11:10 19.03.2015

Улюкаев предложил передать пенсионные накопления в собственность граждан

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

19.03.2015, 19:27
Гость: *

А что изменится?
Если раньше пенсионные накопления являлись формально собственностью государства, то теперь они будут формально являться собственностью граждан. А лежать будут там же и где лежали.

24.04.2015, 00:47
Гость: Читатель

Если это будет собственность. то хотя бы ваши дети смогут этим воспользоваться.

19.03.2015, 14:45
Гость: ник

Давно пора хоть что то отдать народу.

19.03.2015, 15:43
Гость: RS-232

Народу мечтать не вредно.
Теперь пораскиньте моском, сколько желающих получить эти деньги, на что угодно, от железных дорог (построенных на деньги граждан, и потом им же за это будут продавать билеты)до просто траты их на презентации и фуршеты, олимпиады, прожекты озеленения Марса, спонсирования демократии за рубежом, премии и зарплатный фонд себе. Три триллиона рублей -этот куш за который будет битва, народ последний кто в очереди за своими деньгами.

19.03.2015, 14:32
Гость: Опять хотят кинуть.

У меня до сих пор сберкнижка лежит,а тогда между прочим курс был 62 копейки.А обмен сторублёвок,а то что банкноты обеспечиваются всем достоянием государства?Кинут точно.

19.03.2015, 13:28
Гость: МехБарсук

Боюсь сглазить, но может быть не придётся платить тогда взносы в ПФ?
Я бы хоть сейчас написал заявление, что беру всю ответственность на себя за своё обеспечение в старости и перестал бы платить взносы в ПФ, а копил бы себе на старость сам.

19.03.2015, 14:42
Гость: Барсук, не зарекайся!

Вы, видать, еще далеко не пенсионного возраста, так что Вам не понятны мысли и ощущения человека близкого к старости. Вы пока полны сил и здоровья, и Вам кажется, что так будет всегда и любые проблемы Вы всегда сможете решить самостоятельно.
Увы, это большое заблуждение. Дай Бог, если Вы, когда придет срок, умрете быстро и без болезней, так что перед Вами и Вашими родственниками не встанет проблема элементарного выживания. Но возможен и такой часто встречающийся сценарий, что человек в старости живет долго, очень долго, но очень болеет. Так что все его сбережения постепенно уходят на лекарства и пр. медуслуги. И так он обнищает, что только пенсия и остается у него, чтоб элементарно не умереть с голоду. Да помощь родни.
Короче, хоть и невелики у нас пенсии, но какая-никакая а она страховка в старости на всякие совершенно непредсказуемые обстоятельства.
А ежели Вы такой шустрый, что беретесь сейчас сами заработать себе на старость, то работайте - кто ж Вас держит. Пусть у Вас будет более обеспеченная старость, чем у обычного пенсионера.
Но! Умный человек страховку на крайний случай, т.е. госпенсию, тоже сохранит!

19.03.2015, 15:56
Гость: Дело в том

что я сам за себя плачу ежемесячно в ПФ по 50 тысяч рублей.
В год это 600 000 руб
Мой отец получает пенсию 10 тыс руб
В год это 120 000 руб
То есть я за год делаю себе 5 таких годовых пенсий как у моего отца.
За 4 года я выплачу себе 20 лет пенсии как у моего отца.
За 8 лет я выплачу себе 20 лет в два раза большей пенсии.
Вот и все расклады.

19.03.2015, 18:58
Гость: геннадий

А сколько зарабатывают песионеры по состоянию здоровья с детства?Кто их обеспечит пенсией по инвалидности?Улюкаев-сказочник профессиональный,а вот финансист посредственный,как впрочем и весь состав финансового блока.Иначе не создалась бы ситуация,какую создали они под чутким руководством МВФ.

19.03.2015, 18:28
Гость: Урал - ДелУ в том.

Откладывать - дело нехитрое. Вопрос в том, КАК СОХРАНИТЬ эти сбережения!Про вклады наших родителей как-то не забывается, простите. И про нынешнюю инфляцию - тоже. Так что все сбережения могут просто напросто превратиться в НУЛЬ колечком!

19.03.2015, 22:19
Гость: Ну например

можно купить жильё а потом сдавать

19.03.2015, 16:08
Гость: кстати

если бы я откладывал в баксах, а именно так я бы и делал, то вообще бы ложил с прибором на всю нашу систему ))))

19.03.2015, 12:55
Гость: Ну рожа....

Он бы это предложил когда курс был 25, а не сейчас когда курс 60. Умник, всех за идиотов принимает.

19.03.2015, 12:10
Гость: VitalyKartashov

Какой ЭФФЕКТИВНЫЙ менеджер!!!

19.03.2015, 12:09
Гость: VitalyKartashov

"Заберите Ваши пенсии, и горе-злосчастье в придачу"!

19.03.2015, 12:04
Гость: ни колай

не все так плохо с ним, а мы то думали, браво!

19.03.2015, 11:26
Гость: А

на два этот красавчик помножит ?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.