]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Улюкаев предложил передать пенсионные накопления в собственность граждан

11:10 19.03.2015
Алексей Улюкаев © РИА Новости, Екатерина Штукина
Алексей Улюкаев © РИА Новости, Екатерина Штукина

Глава Минэкономразвития (МЭР) Алексей Улюкаев заявил в четверг, 19 марта, что считает возможным обсудить идею передачи пенсионных накоплений в собственность граждан, передает ТАСС.

По словам Улюкаева, данная идея «имеет рациональное зерно». «У нас есть коллизия экономической природы в отношении пенсионных накоплений. В принципе, можно жить и в такой ситуации, потому что коллизия не приобретает острой формы. Но имеет смысл по крайней мере обсудить возможные несоответствия», — отметил глава МЭР.

Накануне замминистра финансов РФ Алексей Моисеев заявил, что Минфин считает целесообразным признать собственностью граждан пенсионные накопления, которые сейчас оцениваются в три триллиона рублей.

В настоящее время пенсионные накопления являются формально собственностью государства, что позволяет правительству принимать решения об их заморозке. Пенсионные накопления формируются из 6 процентов отчислений из фонда оплаты труда.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Пенсионная реформа в России, Министерство экономического развития РФ, Пенсионный фонд РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.04.2015, 00:47
    Гость: Читатель

    Если это будет собственность. то хотя бы ваши дети смогут этим воспользоваться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.03.2015, 22:19
    Гость: Ну например

    можно купить жильё а потом сдавать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.03.2015, 19:27
    Гость: *

    А что изменится?
    Если раньше пенсионные накопления являлись формально собственностью государства, то теперь они будут формально являться собственностью граждан. А лежать будут там же и где лежали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.03.2015, 18:58
    Гость: геннадий

    А сколько зарабатывают песионеры по состоянию здоровья с детства?Кто их обеспечит пенсией по инвалидности?Улюкаев-сказочник профессиональный,а вот финансист посредственный,как впрочем и весь состав финансового блока.Иначе не создалась бы ситуация,какую создали они под чутким руководством МВФ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.03.2015, 18:28
    Гость: Урал - ДелУ в том.

    Откладывать - дело нехитрое. Вопрос в том, КАК СОХРАНИТЬ эти сбережения!Про вклады наших родителей как-то не забывается, простите. И про нынешнюю инфляцию - тоже. Так что все сбережения могут просто напросто превратиться в НУЛЬ колечком!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
QuetzalQoatl «Mictlan»
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Как использовать специи? 5 необходимых специй
«Человечество так устало созидать и вообще – делать, что занялось "разбором полётов", ушло в печальку, нашло резон для не-деяния»
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Как торговая сеть разрушила фейк-новости одним видео: директора с 10-летним стажем показали правду о корпоративных общежитиях
Что стоит за демаршем Лаврова?
«Горшенев» спровоцировал объятия на зимнем концерте
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.