Так называемый "автомат Калашникова" это стыренная русскими у немцев штурмовая винтовка вермахта Sturm-gewehr-44, созданная Хуго Шмайссером в 1944 году.Сразу после войны оружейник Шмайссер был доставлен в Ижевск и в течении 6 лет работал на оружейном заводе в Удмуртии.Так, что "русские ваньки" тут ни причем.Хватить врать.
Хотя АК больше похож на АС-Автомат Судаева, от него заимствован и магазин!
Принцип автоматики сходный-газоотвод, а основное-запирание затвора принципиально разное! В "штурмгевере"-перекосом затвора( почти копия токаревской СВТ-так что, "по казаху", это немцы "стырили" у русских понравившуюся им конструкцию), в АК-поворотом затвора-оба механизма не раз использованы предтечами, но в "калашникове" рычаг запирания перенесен в плоскость боевых упоров, тем самым повышена жёсткость узла запирания, что позволило оптимизировать конструкцию и надёжность работы. Есть ещё тонкости и различия работы, но Вам они ни к чему.
Кроме того, Калашников с помощниками применили судаевскую "вывешенную затворную раму", которая и обеспечивает потрясающую грязеустойчивость АК!
Немцы лишь довели до реализации, выдвинутую в 1920-30гг. русским оружейником Фёдоровым, концепцию промежуточного патрона.
Шмайсер говаривал, что якобы "дал русским парочку ценных советов", но они касались штамповки деталей! В СССР и до советов этого "гения" выпускали штампосварные ППШ и ППС!
Автоматический 7.62-мм карабин был в целом задуман М.Т.Калашниковым, но то, каким он в итоге пошёл "в серию" и каким стал-это КОЛЛЕКТИВНАЯ заслуга и его непосредственных помощников-слесарей и технических специалистов, и коллег по исследовательскому полигону, и разработчиков конкурсных образцов-конструктивные и компоновочные решения которых были заимствованы для АК, большой вклад в конструкцию и технологичность внесли производственники.ИМХО
Ты такой же казах как серёга европеец.Объясни ,неразумный , а если б нестырили как ты утверждаеш автомат,богоизбранным жилось бы лучше?
ты никогда не держал в руках ни калашникова ни Sturm-gewehr-44, только идиоты могут говорить, что Калашников что то там украл у фрицев, у автоматов нет ничего общего, у немцев затвор болт, как у трехлинейки постоянные клины, слеплен из кусков, за что Гитлер чуть ни шлепнул всю команду разработчиков. У Калашникова, свободный ход затвора не страшна ни какая грязь, если только, что то попадет в патронник, коробка фрезерована позднее штампована.
Да нет, это казахская разработка, так же как и вертолеты Сикорского в США, все сделано казахами
Вообще то легендарный инженер Сикорский по национальности поляк.Фамилия Сикорский с польского языка переводится как "синица".И тут тоже русские ни причем.
В августе 1945 года из имеющихся в сборочных цехах деталей были собраны 50 экземпляров StG 44 и вместе с 10785 листами технической документации переданы Красной Армии для налаживания производства в СССР. В октябре 1945 года Хуго Шмайссер был привлечён к работе в так называемой «технической комиссии» Красной Армии. Задачей комиссии был сбор информации о состоянии разработок новейшего немецкого оружия, чтобы использовать эти наработки в производстве советского оружия.
казах, ты такой умный. а что такое шептало, ответь.
а чего казахи не стырили и не создали что -нибудь столь же запоминающееся на весь мир, а до сих пор сидят в юртах? Раз все так просто?
Какие же это патроны с "нестандартной длиной" гильзы?
Ведь пистолетные патроны( хоть 9х19 Парабеллум, хоть 9(9.2)х18 Макаров) в патроннике упираются передним срезом цилиндрической гильзы. Калибр ствола в СССР и в НАТО считается по разному-у нас по полям нарезов, а в НАТО по нарезам, поэтому попытка стрелять из 9мм Кольта 9мм макаровскими патронами приводит к нештатным ситуациям из-за того, что наша пуля на две десятых миллиметра "толще" натовской.
Системы автоматики тоже разные-под патрон 9х18-неподвижный ствол и свободный затвор, под 9х19 чаще всего-короткий откат ствола и сцепленного с ним затвора. Если длина гильзы "нестандартная"-1.длиннее-затвор недокроется, соответствующий предохранитель не даст возможности спустить курок-отказ; 2.короче-затвор докроется-курок сработает, но срез гильзы не упрётся в соответствующий буртик "геометрии" патронника и из-за люфта патрона в патроннике боёк ударника слабо наколет капсюдь-возможна осечка? Так что с "изменённой геометрией" интересная заковыка.
Индикатор патрона в патроннике-это уже всеобщий "дистрибутив", а не эксклюзив!
Наилучший баланс короткостволов тоже не секрет-ЦТ заряженного-над средним пальцем на переднем крае рукоятки, а вот по поводу лучшего угла наклона рукоятки среди спецов однозначного мнения нет и не будет-спортсмены и военные "стреляют разные задачи" и в разных условиях!
То, что ПЛ-14 приближен по толщине к ТТ, неплохо конечно, лишь бы не в ущерб надёжности и устойчивости к загрязнению-ПМ толще и всенадёжнее ТТшки!
Подозреваю, что речь идет не о разной длине гильзы, а об разных навесках пороха - чтобы можно было стрелять как обычными патронами, так и усиленными - т.е. геометрия патронника как у ПММ.
Патроны, с длинной гильзы, не соответствующей стандарту, это которые 9х21 что ли?
расположение органов управление,
- Ты знаешь, сколько у нас пулеметов? Семь! Вот только три нормальных, один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой я по секрету от атамана выменял вот на эти штанишки.
Друг служил в Пугачеве Саратовской области в вертолетной части. Я мимо проезжал и говорю ему при встрече(уже в Саратове). Ну у вас там и вертолетов!!!!! так многоооо. Так он мне ответил, что летают два и ото все в масле после каждого вылета, а другие несколько десятков, стоят для устрашения. С безпилотника или спутника, не видно, на ходу они или нет!)))) Вот так-то, мейд ин Руся)
"Это новшество дает возможность использовать патроны, с длинной гильзы, не соответствующей стандарту." А по-русски как это будет?
В этом нет ничего странного.
.
Пожалуй самые популярные калибры для ручного оружия это 9мм и .22
.
Существует несколько вариаций зарядов/гильз для этих калибров.
.
Оружие, которое в состоянии "переварить" такого рода вариации должно быть ценно.
типа патроны можно и от тульского токарева и от ПМ? А вообще это как - гильза не соответствует стандарту? Просьба автору, прежде чем заикаться о чем-либо следует самому понять о чем речь, чтобы хотя бы себя не выставлять идиотом!
...патроны с разной длиной гильзы.
Интересно, надо попробовать что это такое.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.