Кто-нибудь, наконец, остановит млекопитающихся и одноклеточных из Минобра? Найдутся ли силы, способные на это, или в России не осталось людей нормально управлять страной?
Нет, ну совсем палку-то перегибать не надо. Промежуточная аттестация промежуточной аттестацией, но дети, наверное, и говорить должны уметь, а н только буквы в тестах ляпать.Такое ощущение, что между собой договориться там наверху просто не могут. Департамент образования Москвы что-то новое постоянно придумывает - электронные учебники, всякие внеклассные мероприятия - ну то есть работает нормально. а минобр будто бы специально работает так себе))
Интересно, почему существа из Минобрнауки РФ так ненавидят детей? Или на детей в частности им плевать, а ненавидят они Россию вообще, потому и бьют по ее будущему?
Я закончила школу со средним баллом - 4,98. Это очень много. В аттестате - всего 2 четвёрки: по физкультуре и труду. Но в начальной школе я училась ... бездумно, толком ничего не понимая. "Прорыв" случился именно в 5-м классе, к концу учебного года. К окончанию 8-го класса оказалось, что я понимаю практически все предметы. Хотя и была явным "гуманитарием". И до сих пор, через 35 лет после выпуска из школы, помню многие темы и по математике, и по физике, и по химии, и по биологии. А если необходимо, то и объясняю внукам. Хотя я преподаю русский и литературу.
а давайте С РОДДОМА НАЧИНАТЬ! И КЛЕЙМО СТАВИТЬ! НА ЛОБ! ЧТОБ ДАЛЬШЕ ЧЕЛ НЕ РЫПАЛСЯ И НЕ СПОРИЛ! А ШЕЛ В СТРОЮ ДЕБИЛОВ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЕГО ОГРАДИЛИ ОТ САМОЙ ВОЗМОЖНОСТИ НАЙТИ СЕБЯ! А ЧТОБ ПРОВЕСТИ ЕГЕ СРЕДИ МИНОБРНАУК? И С ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ЗАХОДОМ В ПСИХДИСПАНСЕР! УВЕРЕН ЧТО МНОГИЕ И ДО ЕГЕ НЕ ДОЙДУТ.
Как и всякое тестирование, ЕГЭ требует прежде всего однозначного понимания и точного выполнения письменных инструкций. Этим он отличается от устного экзамена - где надо уметь вести диалог, то есть проявлять элеметы самостоятельного мышления.
Внедрение ЕГЭ с 10 лет приведет к тому, что вперед вырвуться дети с однозначным мышлением, умеющие точно выполнять письменные инструкцми - остальных будут наказывать разными српособами и подгонять под этот ранжир.
Так что новых Гоголей, Набоковых и даже Жванецких от такой схемы ждать не приходиться - скорее - толпа послушных квалифицированных исполнителей с однозначным пониманием всего на свете и вбитым с детсва навыком точно выполнять инструкции. Может быть это и есть цель минобра
А что ничего страшного в этом нет провести тест так хоть в любое время только что результаты для удовлетворения любопытства. Они не должны влиять на дальнейшую учебу.
можно жить долго и счастливо, имхо. а также сорокиных,войновичей.
Вредители и предатели сидят в образовании и специально портят наших детей со своими егэ. Экзамены и только экзамены могут сделать наш народ образованным выше америкосов и ненадо мучить маленьких деток.
ЕГЭ может проверить только репродуктивный уровень усвоения предмета. В школе этот уровень оценивается отметкой "3". Значит, чтобы ученик сдал ЕГЭ, учителю надо добиться, чтобы выпускник знал предмет на "тройку". А больше ничего и не надо, считают чиновники. Создадут базу одаренных детей и будут пользоваться их дарованиями. А остальным - в отстойник!
минобрнауки - это ВРАГИ!!! Всех в "минобрнауки" надо ПРОВЕРИТЬ на зависимость от запада, т.е. наличие имущества, материальных связей и детей за границей. Итоги опубликовать, а выявленных ЛИШИТЬ ВСЕХ ПРИВИЛЕГИЙ и ДОЛЖНОСТЕЙ с КОНФИСКАЦИЕЙ.
а давайте дебилов уже с детского садика делать!
Какой СМЫСЛ в этой "промежуточной аттестации" в 4-м классе? Все педагоги хорошо знают, что именно в 5-м классе ученики начинают АДАПТИРОВАТЬСЯ к ОСМЫСЛЕННОМУ обучению в школе! Ребёнок может прекрасно учиться в начальной школе, но потом его способности остаются на уровне "тройки". Это тоже не секрет. А те, кто в силу возрастных и психологических особенностей, не отличались "пятёрками", наоборот, становятся отличными учениками.
Складывается уверенность - в России определенные лица пытаются везде, где только можно, запустить необратимые процессы.
А чтобы эти необратимые процессы НЕ запустились, нужно НЕ молчать, а ВОСПИТЫВАТЬ подрастающее поколение - воспитывать в семье, прежде всего.
Паразиты из минобрнауки для того и поставлены, чтобы гадить.
1-й класс пошел в 1962 году.
Жил в Севастополе. Экзамены у нас начались с 4-го класса.
Так до окончания школы и сдавал. Только никакого "эгэ" не было, были НОРМАЛЬНЫЕ экзамены - письменные и устные.
На 1962 год это была Украина,там были экзамены, единственная поправка - экзамены начинались не с 4-го класса, а с пятого, было изложение. Потом до восьмого класса 1-2 экзамена,геометрия, физика в восьмом 4, в девятом кажется 4, ну и в 10-м. Тосно не вспомню, давно было.
Никто большого стресса от этого не испытывал.
А ЕГЭ, да, стресс.
в 1-класс пошел в 1963 г. Я с Урала. Никаких экзаменов с 4-го класса не было. Были обычные контрольные, но они экзаменами не считались. В течение года контрольные писали не раз. Экзамены были только в 8 и 10 классах, после которых давали аттестат. Об вашем случае впервые слышу. Мне казалось, что тогда были единые правила по всей стране.
время Крым и Севастополь Хрущ "подарил" Украине. А на Украине экзамены были с 4-го класса.
Мало того, когда отец (морской офицер) в 1969 году перевелся в Москву, откуда и был родом, я пошел в 8-й класс.
Ну, думаю, хоть в Москве один год без экзаменов в 9-ом классе отдохну.
Ага! На следующий год вышло постановление в РСФСР, что в 9-м классе тоже будут экзамены. Так и сдавал.
Оценки за четверть и по итогам за год выставлялись в табель в соответствии с классным журналом. Ну а далее автоматом в следующий класс или на 2-й год. И никаких экзаменов.
Уже доказано жизнью и мнением уважаемых членов нашего общества что ЕГЭ это зло,это понимают все кроме минобрнауки и правительства! Не американского а как бы нашего........минобрнауки!
по математике а одном из районов Москвы стоит 7000 рублей в месяц. на курсах.
Самое главное, я уверен - многие чиновники от образования получили хорошее образование ещё при "советской власти", но я ни как не пойму почему они так "издеваются" над детьми.
Нельзя сразу отменить совсем школьное образование, надо это делать постепенно.
Т.е., понимать надо так, что от обязательного, принудительного "образования" до полного разрушения Эрэфии никто не откажется, этого нельзя. А вот подменить образование зомбированием европейскоамериканскими ценностями это в обязательном порядке.
Потому умные люди детей в школу и не отдают, сами обучают. И детки здоровее бывают, и разумнее вырастают. Отдать ребенка в школу, это все равно, что отдать в публичный наркопритон.
на губу их всех
Зачем дополнительно травмировать детей? Давайте с детского сада проверять знания. Идиоты.
В 1945 году сдавал экзамены за 4-й класс. 4 предмета, все сдал на 5 и получил похвальную грамоту. Но помню только то, как сдавал историю. Оказалось, что помню учебник наизусть - эйдетическая память была. Вопрос был: "Войны Петра Первого". Мысленно вижу страницу, в правом верхнем углу которой портрет Петра в латах, но без шлема. Читаю текст, переворачиваю страницу и дочитываю до конца - 5. Сейчас и самому не понятно, как такое возможно.
В принципе, репрессии - это, наверное, плохо. Но мне кажется, если б Минобрнауки в полном составе отправить куда-нибудь в солнечный Магадан - это вызвало бы, наверное, народные гуляния. Причем суда и следствия не нужно - вся деятельность Минобрнауки - это открытая диверсия против будущего страны. Новых доказательств не требуется.
Не надо нам их!!!
тоже диверсия, либо срочно менять систему, либо будет очень плохо.
А Васька слушает, да ест.
Либерализация всея Руси продолжается!
Разогнать немедленно Минобрнауки РФ, а по русскому языку вернуться к учебнику Розенталя.
Учебники по все стране должны быть одни, а то одних букварей 50 вариантов.
Определенные чиновники от образования решили- чем раньше начать оглуплять детей, тем лучше.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.