]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобрнауки предложило ввести аттестацию в форме ЕГЭ с 4 класса

10:21 14.08.2015
© KM.RU, Instagram © sweetmamman
© KM.RU, Instagram © sweetmamman

Минобрнауки РФ предлагает ввести для младшеклассников, начиная с 4 класса, промежуточную аттестацию в форме ЕГЭ, сообщают «Известия». Предполагается, что школьников начнут готовить к сдаче ГИА и ЕГЭ в четвертом классе.

Издание напомнило, что сейчас в школах существует понятие «промежуточная аттестация», которой являются контрольные, самостоятельные работы, сочинения. Школы самостоятельно определяют их количество, сроки проведения, содержание контрольно-измерительных материалов и методику проверки.

Как сообщает газета, сейчас Минобрнауки предлагает ввести всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации с условием, что варианты будут едиными на основе разработанных на федеральном уровне контрольно-измерительных материалов и методик.

По информации издания, в этом учебном году такой механизм будет апробирован на учениках четвертых классов по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир.

Темы: Реформа образования в России, Российские школьники, Школьное образование в России, Министерство образования и науки РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.10.2015, 09:07
    Гость: из магадана

    Не надо нам их!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.08.2015, 18:57
    Гость: аалександр

    А что ничего страшного в этом нет провести тест так хоть в любое время только что результаты для удовлетворения любопытства. Они не должны влиять на дальнейшую учебу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.08.2015, 16:17
    Гость: СПбП

    Кто-нибудь, наконец, остановит млекопитающихся и одноклеточных из Минобра? Найдутся ли силы, способные на это, или в России не осталось людей нормально управлять страной?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2015, 10:11
    Гость: Ольга

    Нет, ну совсем палку-то перегибать не надо. Промежуточная аттестация промежуточной аттестацией, но дети, наверное, и говорить должны уметь, а н только буквы в тестах ляпать.Такое ощущение, что между собой договориться там наверху просто не могут. Департамент образования Москвы что-то новое постоянно придумывает - электронные учебники, всякие внеклассные мероприятия - ну то есть работает нормально. а минобр будто бы специально работает так себе))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.08.2015, 19:07
    Гость: *

    Интересно, почему существа из Минобрнауки РФ так ненавидят детей? Или на детей в частности им плевать, а ненавидят они Россию вообще, потому и бьют по ее будущему?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (37)
]]>
]]>
Выбор читателей
Единственный в РФ авианосец «Адмирал Кузнецов» могут сдать на металлолом
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
Министерство финансов РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Михаил Делягин: Санкции Запада меркнут по сравнению с внутренними «санкциями» Минфина
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Это не шутки: с 1 апреля грядут изменения в весеннем призыве
Гастарбайтеры оставили Россию без упаковщиков, грузчиков, разнорабочих
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
Обзор Mercedes GLC
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
«Северный Флот» познакомил жителей Сергиева Посада с кровавым цирюльником
«Патриотизм или провокация»: как власти восприняли инициативу возвращения памятника Дзержинскому
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
Чем лечить грипп и ОРВИ у малышей
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.