• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «На то, чтобы затронуть интересы нефтегазовых королей, у правительства духу не хватает»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.09.2015, 17:44
Гость: макар

эти вопросы как и остальные решает не правительство а самизнаетекто

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 19:43
Гость: ёё

правители россии ничего немогут сделать
потму что
и нефть и газ не принадлежат россии
и даже цены на газ и нефть устанавливают на западе

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:36
Гость: 1946

А где Соловьев был, когда дележ страны был и эти "короли" выползали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 17:51
Гость: МВИ

Во как разбушлатились "истинные патриоты России",все кругом воры и бездельники,одни либералы о народе пекутся и работают на народ.
Вы что надеетесь,что кто то забыл ваши "истинные заботы о народе в 90е"?Радуйтесь и живите пока ВВП у власти и молитесь,что бы он ещё лет 20 правил,возможно тогда что то и забудется.Слишком сильно наследили,в те времена.Вот и на б.украине опять вылупились,в надежде себе новую родину сотворить.Отгребёте по полной и за всё,оптом.
Кто здесь на сайте такой знахарь и может доказать,что кто то из "нефтегазовых королей" действительно ворует?Эти три урода которые живут в РФ никогда светиться не будут,а 95% писак сидят за бугром и вносят свою лепту в идеи и мечты бзежинского-старого не совсем адекватного человека,возможно из ненависти уже съехавшего с катушек.
Любое другое г-во уже прекратило бы существование,если бы пришлось как России бороться в одиночку со всей этой взбесившейся сворой.
Просто так только шавки могут пережить кризис и то до определённого момента.Пример евросоюза,тому наглядное пособие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 14:16
Гость: около криминальные разборки

Околокриминальная группировка Александра Залдостанова, более известного по кличке "Хирург", кажется, опять нарвалась на приключения. Казалось бы, после того как зеленоградский байкер Юрий Некрасов в ходе нападения "волков" на их базу убил одного из боевиков, а охранники авторитетного чеченца Умара Джабраилова разогнали других членов группировки (подробности - в материалах "Ночные волки" угрожают Юрию Некрасову расправой" и "Чеченцы дважды опустили "Ночных волков"), можно бы и успокоится - но нет. По информации портала "Севастопольские новости", трое пьяных байкеров решили докопаться в кафе до культурно отдыхающего там парня, но тот оказался морским пехотинцем и те огребли по полной. Побитые пожаловались подельникам, у тех хватило ума припереться толпой качать права к казарме, но, услышав от часовых, что те будут стрелять на поражение, стая поджала хвосты и разбежалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 17:19
Гость: не трогать любимого шута

самого известного аквалангиста, а то ласты склеит от обиды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 13:58
Гость: good

судя по тому, что роснефть повышает цены на бензин почти каждую неделю на 20 копеек (в нашей области) у правительства много чего не хватает.

Кстати, не слышал возмущений по этому поводу. Теперь же всё (и все) про украину и каких-то беженцев в европе. Даже про тайгу, которую жгут, не очень стараются говорить, мол сама горит, виновата погода!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 11:36
Гость: 56877

У нас все государство приватизировано олигархами (В Америке и Европе тоже). Так что "нам все равно, или ..... подтаскивать, или ...... оттаскивать"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 10:46
Гость: И.В.С.

Вся беда ,что ЧОПы у нас невсе одинаковые. Часть создавалось чтоб легализоввть оружие для шустрых ребят, большая часть ради экономии за мизерную плату набирают неадекватных, а есть и сплошное кидалово набирают одноразовый персонал.Проводят сокращение штатов МВД, и нет уверенности что под раздачу непопадут самые добросовестные ,а блатных это не затронет. Посмотрите , по ящику мелькают сплошь прес.секретари в рангах старших офицеров,вот где нужно сокращать и резать.Каждый руководитель должен сам давать ответ народу за проф.деятельность ,а невыставлять "Венер","Афродит" и прочих девчат в погонах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 10:44
Гость: Серый

Пока не будет проведена де-приватизация. Пока недра, леса, реки, моря, поля... вся земля не вернутся народу - ни одна власть не будет легитимной!
Потанин строил Нор-никель, разведывал месторождения нефти, газа, растил леса? - НЕТ!
Может Прохоров? опять НЕТ! Ходорковский? Березовский? Абрамович?
снова НЕТ! НЕТ! и НЕТ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 13:18
Гость: Шурик

А зачем тебе река,недра?Или лес?Ну вот завтра выйдет закон-все леса,недра и реки принадлежат народу.И дальше-то что?!Кстати Березовского давно нет "де-факто",а Ходорковского "де-юре" и что изменилось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 15:20
Гость: Павел__

Ищщо один, "из серии"...
- " Кемска волость? Я-то думал... Да забирайте!"
Кстати, не сильно шумя, вчера или позавчера вся из себя такая суперпатриотичная роснефтя на днях "монетизировала" "свои" запасы - обменяла 49% запасов какого-то месторождения, которое ей дало государство - на бабло китайское. Вот так вот. После этого песни главного ... из телевизора, про то, что "НЕДРА И ТАК ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ" - могут показаться убедительными только полным "цензоред" на всю голову...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 14:39
Гость: Славий.

Шалом Шурик. А то вроде тебе не понятно откуда в России такое коичество новоиспеченных инородцев-олигархов милиардеров? Непонятно тебе что кучка космополитов из лиц либеральной национальности специальным образом отобранная для э ой цели прихватизировала преступным путем практически все национальные ресурсы страны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 09:17
Гость: вадим иванович

лично мне такой президент не нужен я за него никогда не голосовал никогда что делал правильно в чём убеждался не раз ну а в последнее время просто атас покрывает воров ему ставят в заслугу крым хе-хе крым сам присоединил россию к себе и спасибо тому человеку за спиной кто не побоялся это сделать кто он я не знаю но молодец аминь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:38
Гость: ...

Дурно пахнет, когда бюджетники хотят получать больше чем производитель т.е. рабочий и крестьянин.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 21:52
Гость: Откуда

в России взялися рабочий и крестьянин?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 02:50
Гость: ёё

ребята
ну вот представте что в вашей семье некто контролирует ваши деньги
так вот в россии цб россии как раз этим и заниамется
но при этом цб россии не подчиняется путину
а нынешняя российская федерация состоит из наци-анальных республик
а если вы прочитаете конституции этих республик
то там написано что это независимые государства в составе россии
и в любой момнет могут уйти из состава федерации
и только у русских нет республики и права на землю
а значит и права проживать в этой федерации
и к сожалению ни фсб ни прочие структуры безопастности
не видят или не хотят видеть (а это преступление )
как нынешняя власть уничтожает страну
точно так же был уничтожен и ссср (один в один)
а путин по сути представляет уже угрозу для страны
потму что не обладает финансовой властью
а значит и не может контролировать финансовую систему россии
нам опять устоят переворот и развалят уже россию
или вы опять этого не видете как при развале ссср

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:53
Гость: В Эйэфии нет структуры, которая бы профессионально

занималась СОХРАНЕНИЕМ ГОСУДАРСТВА, если под этим именно понимать ГОСУДАРСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ.
ФСБ это карманный инструментарий для подавления народных бунтов против существующей власти.
Понимаете разницу?
Но даже когда был КГБ при Совете министров СССР, разве не его руками разрушали государство?
Так что успокойтесь.
Отступление твари Божией от Творца наказуемо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:40
Гость: Ох, мужик

Ну ты умен! Конечно, Путин опасен тебе подобным. А как были взаимооношения с предыдущими? Устраивали больше конечно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:17
Гость: Масонская ложка

Уже почти развалили. А кто-то думает, что столько сил и средств масоны просто так выкинули ?! Все идет по их плану. Ну, а пока параллельно идет не только развал, но и уничтожение населения мира...Способов тысячи, столько же вариантов и исполнителей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 00:26
Гость: Шурик

Нефтегазовые короли,как выразился г.Совельев,не сидят на госбюджете как полиция или например учителя с военными и потому их зарплаты не подпадают под сокращение.Они платят налоги/акцизы и спят спокойно.Или нет?!Может руководителей нефтегазокомпаний назначают в Кремле и они получают милионные зарплаты с бюджета согласно штатного расписания?!А как сталелитейные короли или скажем предприятия по добыче и продаже никеля,угля,алюминия...?Правду на стол, пожлста!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:42
Гость: Зри в корень.

Они сидят на финансовой и налоговой политики выдуманой ими же, которая позволяет им иметь в год миллиарды личной прибыли, забывая при том, что они использут общенародное достояние - природные ресурсы и заводы построеные не ими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:20
Гость: Дом такой есть.

Фиг Вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 00:14
Гость: Федя1

Когда цены на нефть упали, пытаться ободрать нефтяников глупо.
Понижение цен на нефть дает мощный импульс остальным отраслям народного хозяйства.
Ведь подешевевший бензин и дизелька уменьшают издержки во всём народном хозяйстве.
Всем отраслям надо срочно запускать минизаводы по изготовлению бензина из сырой нефти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 09:23
Гость: Феде

в китае пробовали(отдельная история,)а почему внутри страны не сделать,=-и ты гонишь солярку дороже чем на внешенм рынке

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 08:11
Гость: Роман

Бензин и дизелька подешевели???
Вот это новость!!!
Где и насколько?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:21
Гость: ?

и где это он внутри страны стал дешеветь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 23:58
Гость: 1946

Плохое правительство? Так меняйте. Может быть, вам нравится правительство Украины??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 11:39
Гость: дебил, может тебе лично нравится

демократия в тюрьме, потому ничего менять не надо?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 21:10
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Вообще, толковая мысль! У нас в Ресурсии после оптимизации образования все уважающие себя граждане своих детей и внуков учат в Европе. После оптимизации здравоохранения все уважающие себя граждане лечатся за рубежом. Теперь осталось оптимизировать правоохранительные органы, чтобы все уважающие себя граждане обзавелись личной охраной или автоматическим стрелковым оружием.
Осталось только соптимизировать 89%, но и это не за горами….

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 21:05
Гость: зк

У каждого авторитета должны быть свои "бойцы". Интересно в других странах такое есть? Личные охранники там есть, но чтобы ... , так можно целую армию в собственность приобрести. Ну а что, все же продается и покупается.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 21:03
Гость: Питон

Российские нефтегазовые олигархи теснейшим образом связаны с правительством. Они его содержат и поэтому диктуют правительству какие законы принимать и что делать. В России выстроена не демократия, а наихудший вариант - государственно-олигархическая власть, это слияние олигархов и банкиров с действующей властью. Поэтому такая власть не представляет и не защищает интересы большинства - простого народа, мелких и средних предпринимателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 20:07
Гость: qwerty

По определению олигархия это слияние крупного капитала и государственной власти . Так что говорить о слиянии уже слившихся компонент - масло масляное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:26
Гость: Вот

а ты про жизнь и труд простого народа в России передачи видел по телеку? Его вроде бы как и нет. А ведь это его трудом все создается в стране. Именно его обдирают как липку при распределении всех благ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 19:43
Гость: Велеслав.

Спасибо Западу за санкции. Они показали нам всем русским всю гнилостную сущность сегодняшнего прогнившего режима инородцев-космополитов. Их головотяпство и пустобрехство. Их либеральную ЛОЖЬ.
\\\\\\\\\\\\
Весь ужас так называемых последних "реформ" либерал-космополитов направлен прежде всего против человека, против семьи и в конечном итоге против народа. Это не шоковая терапия, это злостная, хорошо продуманная, предумышленная акция. Страна превратилась в сырьевую колонию и все держится на распродаже национальных ресурсов(нефти, газа, лесов, угля, металлов).
\\\\\\\\\\\\
У нас оказались разрушены полностью промышленность, наука, с/х, культура, образование.
У нас под видом модернизации шло маниакальное уничтожение всего построенного и накопленного прежними поколениями.
У нас именем демократии была развязана экономическая и идеологическая война против русского народа.
У нас именем социальная справедливость, на протяжении десятилетий шло разграбление богатейшей страны.
У нас власть полностью игнорируя интересы народа, создала лживую пропагандистскую машину, поразив людей неверием в справедливость.
У нас диктатура группы олигархов-космополитов выдавалась за демократическое свободное общество.
У нас в течение десятилетий стараниями олигархическо-воровских кланов страна была ввергнута в хаос беззакония и бандитских разборок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:24
Гость: Масонская ложка

Хоть нас и процентов 10 и многие из нас в тельняшках, но тех-то 88,8 % (не буду их называть вообще кем-то). Да, они нас задавят своей тупой массой. А 2 % элиты, среди которых единицы (братья масоны) даже глазом не моргнут при этом. И получится их 98,8 %..., но тех, - всегда 2 %.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 19:36
Гость: Фрол.

Сколько можно уже говорить об этой гнилой "элите" компрадоров и космополитов, об "эффективных" менагерах. Сегодня уже многие думающие русские люди, наконец-то, начинают понимать, что без смены прогнившего режима ничего не изменится.
\\\\\\\\\\
На фоне бездарности и преступности самой Власти ярко высвечивают преступления так называемой "олигархической элиты" компрадоров, троцкистов и космополитов - всех тех кого мы называем Пятой колонной. Ведь именно стараниями этих либеральных упырей во Власти страна не развивается. Во всем конспирология и либеральная ЛОЖЬ которую они выдают за ПРАВДУ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 19:27
Гость: Александр1

Как только ухудшается финансовое положение в стране, правительство урезает ассигнования для социалки и полиции. А вот затронуть интересы нефтегазовых королей - на это у правительства ни силенок, ни духу не хватает./////
Мне интересно,неужели автор думает,что наше правительство защищает интересы народа? Да оно поставлено олигархами и защищает только интересы олигархов.А народ - бабы новый нарожают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:34
Гость: Не мути воду.

а ты хочешь чтобы вожди начали урезать сами себя. Думаешь Их совесть замучала и они понимая, что это их просчеты и косяки привели к ухудщению положения начали платить себе среднюю зарплату по стране отказались от льгот и привелений. Переехали в хрущевки 60-х годов, сдав свои аппартаменты под детские сады и художественные школы. Герой одного фильма сказал: - Это наша корова и мы ее будем доить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 19:11
Гость: Всё решает только суд. И точка.

Всё что вы тут пишите гроша ломанного не стоит. Как юристы захотят, так и сделают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 18:26
Гость: YES

YES-YES...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 18:53
Гость: Алексей

"Есть еще один момент. Сотрудники МВД проходят инструктажи и специальную подготовку, при этом за их работой осуществляется прокурорский надзор. А какова правовая подготовка сотрудников ЧОПа?"
для ежегодной переквалификации для сотрудников охраны 330 вопросов по правовой подготовки и оружию со спецсредствами. для работников полиции если не ошибаюсь 120. кто лучше подготовлен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 08:14
Гость: Роман

А результат?
Права граждан они не знают...
Боевая подготовка на нуле...
Сам лично несколько раз ЧОПовцем руки ломал, а потом объяснял их начальству, что если не забашляют - вызову милицию и добьют отзыва лицензии.
Вызывали юриста и с удивлением узнавали, что их действия были незаконными...
И с удивлением заявляли "вы первый. Другие не жаловались..."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 07:35
Гость: с

Как сказал страус - каждый должен нести свои яйца. Кукушек нам не надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 18:52
Гость: Трезвый

Рыба гниет с головы и эту простую истину понимал И.В. Сталин и внедрил очень эффективный метод с коррупцией.До его смерти в стране каждый прокурор,судья,начальник РОВД,предрайсовета и первый скретарь райкома КПСС ежегодно отчитывались на пленумах райкома и на сессии депутатов райсовета.Кроме того они были депутатами местных Советов и отчитывались за свою деятельность на собраниях трудовых коллективов.Но самым сильным средством было ротация первых руководителей и все вышеуказанные лица более 4-х лет не работали в одном населенном пункте.Им предоставляли отличное служебное жилье (даже с мебелью) и у них не было смысла заниматься скопидонством и собиранием барахла.Семью в машину,вещи в чемодан и айда в другой район.Все просто и архиэффективно и почему Путин не использует проверенное временем этот способ борьбы с коррупцией и всем негативом от "бронзовения" руководителей уму непостижимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 18:37
Гость: ?

Денег в России достаточно, но правительство направляет их на поддержку банкиров - так банки у нас вроде бы почти все частные. Не могут банкиры эффективно работать это их проблема. Почему налогоплательщики за свой счет должны их спасать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 19:04
Гость: потому что эти частники по совместительству

хозяева этой страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 18:32
Гость: ьаь

только при порочно созданой системе управления может не хватать духу. Менять систему надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 18:29
Гость: -

духу не хватает кормильцу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 17:58
Гость: chvv

Как попадалась инфа у нас одна из самых больших правоохренительных систем. А толку? Вон как за решётку по надуманным обвинениям бросают. Аракчеев между прочим из МВД, сидит по заявке Кадырова.
Правительству совсем не обязательно даже на олигархов как-то давить. Достаточно вернуть в страну средства вложенные в Штаты и Европу. Ну так ведь не хотят. Вон даже стаб.фонд вложенный в ипотечное кредитование в штатах возвращать не хотят. А потом засекретили и вопили, что они не могут вернуть средства без обвала рынка этих ценных бумаг. Деньги они видите ли не те. Т.е торгуют за зелёные фантики, а потом плачутся что возврат их в страну проблематичен. Т.е. реальны ресурсы получается отдают под фантики!
Повторяем-повторяем одно и то же - "Белые придут грабят, красные придут опять грабят и куды бедному крестьянину податься?" (Бумбараш).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 20:56
Гость: Богарне

/ "Белые придут грабят, красные придут опять грабят и куды бедному крестьянину податься?" (Бумбараш)./
Это не Бумбараш, эта фраза прозвучала в фильме "Чапаев".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.09.2015, 11:03
Гость: МВИ

/ "Белые придут грабят, красные придут опять грабят и куды бедному крестьянину податься?" (Бумбараш)./
Если совсем быть точным,это прозвучало в фильме "Свадьба в Малиновке".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 17:51
Гость: )) таки, не смешно ли автору?

Как может правительство, ОБСЛУЖИВАЮЩЕЕ интеесы банкиров, выступить против банкиров? Это приблизительно, как если бы журнализд написал ряд статей, обличающих воровство своего главного редактора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 17:47
Гость: Пашутин

Надо поздравить сборную России по баскетболу,
выигравшей у Израиля, Польши, Финляндии,
и покинувшей чемпионат Европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 17:46
Гость: То есть

РФ сама себя гонит в могилу, с такой властью и "крышеванием" "своих"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.09.2015, 17:37
Гость: ёё

а правители они кто
а это всё теже олигархи или лакеи обслуживающие интересы
касты неприкасаемых
куда и сами относятся
а нород уже никому не нужен
ведь задача мирового сионизма
сократить население россии до 15-50 миллионов человек
чтобы обслуживать добычу нефти и газа и полезных ископаемых
и поэтому в школах не преподают физику хумию астрономию...
нужны просто биороботы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.