• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Госдума одобрила в первом чтении законопроект о священных текстах

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.10.2015, 16:11
Гость: Татьяна Алексеевна-оппоненту в 15:03.

Я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА указать.Просто нет времени на расширенный пост.И я НАПРАВИЛА их читать внимательно Библию.Даже указала ГДЕ найти правду.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 23:11
Гость: Геннадий

"Документ был внесён на рассмотрение нижней палаты парламента президентом Владимиром Путинным".
Это говорит о том, что если решение будет принято в пользу подавшего, то можно однозначно сделать вывод о том, что Путин и его чиновничье окружение есть прямой и безоговорочный враг всего славянского Мира. Каких бы красноречивых текстов он там ни говорил с высоких трибун.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 23:09
Гость: Працельс

Мы не можем не замечать того, что на протяжении ВСЕЙ истории человечества боги либо антропоморфны, либо анималистичны, либо и то и другое одновременно.
Всё это однозначно свидетельствует об изначально материальной природе религиозных идей, о том, что происхождение богов основано на абстрагировании природы и природных явлений, если хотите на человеческой фантазии, на умении разобщать и обобщать, в конце концов, на элементарной наблюдательности и экстраполяции.
Принятый закон направлен на запрет критики т.н. священных текстов, а следовательно, на их изучение.
Это шаг на пути к клерикализации общества.
Фактически это будет означать появление политической цензуры и сильно ограничит свободу независимых исторических исследований античности.
А у нас с этим итак далеко не блестящая ситуация.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 22:20
Гость: реальность

..Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому не могут быть признаны экстремистскими тексты Библии, Корана, Танаха и Ганджура..
* Древнеиндийский эпос Махабхарата с пр., тоже много чего сказывают о древних воен.божках да иХ делишках -игрищах с ОМП.., ну и чем предания о Потопе-Ное, выгуле Моисеем жулья в пустыню, с пр. древ.чудачествами..-будут Круче ?!
Везде глаголют: был Вавилон, т.е. некий ЕС.. и его разрушили древние отморозки в глобальной потасовке, а что осталось.. поделили промеж себя и разбежавшись по Миру вколоченному иМи в каменный век, стали прививать Свои хотелки-религ.идейки-заморочки.. остаткам выжившего люда.
Но, на уровне инстинктов Эти недобитки понимали, что есть:..время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий.. и что оНо придет: оНи готовились и конспирология Рулила.
И вот поспело время Собирать очередной Вавилон -в форме Глобализма, но мастырить еГо сподобились Те Же уе..и, что кончат Так Же и вновь, через очередные 1000.. лет:..Все опять повторится Сначала.
А и пусть иХ.
Какая Нам разница, чем в 4-й Мировой махаться: дубинками иль крестами с полумесяцами -глядь и пришибут ненароком очередных "мессий.." с водителями по пустырям-пустошам, а homo став Homo Sapiens, сумеет построить мир обетованный -прорвется в мир Светлого Полдня.
Но Это..-дела возможного Далеко, а вот как быть с нонешними: экстремизмом множества "священных" текстов-законов выходящих из под пера ГД и пр. законо.творцев?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 21:05
Гость: Скучножить

Вы можете в своем мозгу считать что угодно. Бесполезно спорить с агрессивным невежеством и обскурантством. Смысл законопроекта в том, что более не повторится сахалинский прецедент в суде, и никакому ретивому прокурору не удастся оскорблять чувства верующих на принципах словесной казуистики. Все. Тексты выведены из сферы судебных претензий.
А язычникам желательно взять в руки лопаты и вырыть наконец яму, где вы будете проводить свои обряды и которую вы называете языческим храмом. Искусство копки земли утрачено вами навсегда? Вы куда как ниже бурятов и чукчей, что в пару лет восстановили язычество на деле. У вас же постоянный треп с начала 90-х и никаких реальных действий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 08:28
Гость: D.D.

Полагаю, напоминать вашей эрудиции о "золотом правиле нравственности", как общечеловеческой ценности, не следует, поэтому перехожу к "священной" матчасти: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки"(Матф. 7:12).
Иудофилам всех родов сортов не надо самим оскорблять чувства человеков разумных, - ну, хотя бы не с таким хуцлоидным цинизмом и тупой убежденностью в безнаказанности, как это делается в "этой стране".
Никакие "язычества" тут не при делах: нам не интересна гипотеза, которую вы пытаетесь превратить в Догму(смысловой базис Бытия).
Желающий быть рабом пусть им и будет. Желающий поработить да обретет блаженство, - на кресте своем. Раб, пытающийся уподобить себе свободного человека, - ...(нужное вставить).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 18:18
Гость: Скучножить

Попробуйте это доказать в суде со своим хуцлоидным цинизмом и тупой убежденностью в безнаказанности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:59
Гость: Николя

Фактическое признание того, что эти "тексты" не имеют к современной жизни никакого отношения.
:)
На воре и шапка...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 17:38
Гость: Неужели

всё, что надиктовал придурошный прохиндей маисей будет считаться священным? Тогда многим лечиться пора!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 17:36
Гость: Ха

а кто решает о священности текстов? Что такое "священный текст"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 17:28
Гость: Фемида

..Госдума одобрила в первом чтении законопроект о священных текстах..
..не могут быть признаны экстремистскими тексты Библии, Корана, Танаха и Ганджура..
* Ну эт ладно, мистика.. она завсегда была читаема и почитаема.., среди любителей Очевидное - невероятное.. иль предания седой старины.. иль еще чего-кого.
Пусть их..
А вот как быть со множеством "священных.." текстов-законов выходящих из под пера ГД и пр. законо.творцев..?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 13:23
Гость: Размышление

Как же вся исраильская нация (Вадим Ник, простой, Хорст, гвоздю, Lelik, Ну что я могу сказать по этому поводу, МайяН, Ирина, Зоя, ЛАБ и пр. шваль) всполошилась! ИНТЕРЕСНО, что НИКТО из них, ненавистников ХРИСТИАНСТВА, КОММУНИСТОВ (что впрочем одно и то же) и ИСЛАМА не упомянули о ИУДАИЗМЕ! А ведь эти писания ТОЖЕ бчли приняты Думой как священные. Большенство агентов с ушами ЦРУ-моССад ударились в истерику по-поводу ХРИСТИАНСТВА- КОММУНИЗМА! Что, ЖАБА загрызла? Эти ТРИ учения: христианство, коммунизм и ислам ЗАПРЕЩАЮТ мздоимство, воровство, поклонение деньгам, эксплуатацию человека человеком, ростовщичество и пр. причиндалы ЖИДОВ, которым они поклоняются!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:16
Гость: gvozd

зачем надо было поганить христианство ставя его в один ряд с еврейским же коммунизмом?
и когда только вы умнеть начнете..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:13
Гость: Размыслился и зациклился

Да каккая, к черту, разница? Разбираться в сортах религиозного опиума - талмуд-тора, коран, библия - кто из них вреднее? Аль тебе в детстве неудачно обрезание сделали - моск обрезали, за что ты смертельно на евреёв и обиделся?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 18:28
Гость: Размышляю

Эти ТРИ учения: христианство, коммунизм и ислам ЗАПРЕЩАЮТ мздоимство, воровство, поклонение деньгам-------------эти учения запрещают, а иудаизм еще и наказывает.Поэтому, бывшие премьер и президент Израиля прямиком из кабинетов в тюремные камеры и попали.А ты размышляй дальше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:30
Гость: RKBV

А я то думал что у нас действительно светское государство :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:51
Гость: D.D.

Еще раз:
Закон есть освобождение законотворца от зависимости.
Т.е.
Это первый шаг на пути обретения нужной степени свободы. Свободы законотворца.
Ибо.
ЗАКОН ОГРАНИЧИВАЕТ.
(время и пространство угрозы, необходимость и достаточность противодействия угрозе, потенциал конкурентов-законотворцев)
Для существующей власти, догматизация Общественного Бытия - единственный спсоб сохранения самое себя как господина положения в "этой стране".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 00:58
Гость: Россия - вперед !

Все тексты Жириновского - священны !!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 23:38
Гость: Это

попытки заставить людей ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ об ИСТИНЕ, которую так боятся служители любого церковного культа, а это - насилие над ЧЕЛОВЕКОМ и за такое, все они будут наказаны ВЫСШИМИ СВЕТЛЫМИ СИЛАМИ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 13:02
Гость: этому

ЧТО сказать-то хотел? Считаешь СЕБЯ, ВЕЛИКОГО, умнее ХРИСТА, МУХАММЕДА, БУДДЫ? О КАКИХ "истинах" ты думаешь? ПОРНО?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 17:33
Гость: F

А вы серьёзно зомбанутые церковью, а с такими и говорить неочем, ибо не стоит метать бисер перед...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 22:07
Гость: gvozd

на самом деле - правильный закон.
христианство например, историческая традиция наших предков.
и не важно, что его принесли огнем и мечом из восточного рима.. за более чем 1000 лет, это часть нашей культуры, за это умирали наши предки.
это надо уважать, а не трясти мудями в храме.
понятно, что для мусульман коран имеет такое же значение.
и даже для еврейцев.. что-то есть святое..

однако хочу отметить, что один из самых Анти-Либеральных законов принимаемых думой рф.
ведь война с христианством всегда было главным делом либерастов.
знаковый закон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 14:59
Гость: Ответ для "gvozd"

из какой бочки выпал "gvozd"? Наверное из той, в которой готовил античеловеческое варево ватикан со своим господином-амоном, или сетом, который есть смерть и разрушение. Поэтому все цирковники в конце молитв произносят одно из его имён ("аминь" или "амэн"). И слуги этих нелюдей засели в "думе"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:34
Гость: гвоздю

А до насильственного введения христианства у нас не было предков?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:35
Гость: Хорст

Если христианство историческая традиция твоих предков,езжай в Плестину, а мы русские сами разберемся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:34
Гость: простой

что либерасты ,что христиасты ,одним миром мазаны, главное задурить бошку народу и поиметь с этого бабло!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 00:05
Гость: Вадим Ник

А Майдан - историческая традиция украинского народа. Правда, говорят , что украиннкий народ направляли американцы, исходя из своих интересов. Христианство, еврейское по происхождению, не из того же ларца ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:12
Гость: gvozd

не все так просто.
развитие христианства в Константинополе шло своим путем, отвергая еврейские традиции и мотивацию.
евреи считались нечистыми, христопродавцами и многие исторические источники описывают негативное отношение к иудеям в Восточном Риме.
собственно именно в этом и был фундаментальный конфликт между Константинополем и Римом.
патриархом рима стал незаконнорожденный от еврейки сын патриарха иерусалима.. который пошел по стопам отца и тоже стал священником.
именно он запустил процесс схизмы в христианстве настаивая на том, что тора была неверно переведена на греческий и ветхий завет содежит ошибки - для него как Носителя языка это мол очевидно, а грекам этого не понять.
там было совершено несколько подлогов, что бы легитимизировать притязания римского патриарха.
до этого, рим никакого значения в христианском мире не имел вообще.
тут сложный и запутанный триллер с отдельным результатом.
для меня не это важно сейчас.
важно, что в это верили мои деды и прадеды.
за это воевали и шли на смерть.
это безусловно часть нашей культуры.
хватит с нас либерал-большевизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 21:47
Гость: Lelik

А в конституции есть что либо о священности ? Сам термин священности не определён и по идее это относится к религии которая согласно конституции отделена от государства и нет смысла спорить о цитатах из библии, корана и любых иных книг может быть вызывающих сакральные чувства у разных групп людей. Закон этот IMHO первый шаг к насаждению мракобесия. Путин наш президент....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:38
Гость: Скоро

опять попы летать начнут,с колоколен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 21:08
Гость: Ну что я могу сказать по этому поводу.

Россия опять окунулась в средневековое невежество в законном порядке идя на поводу у мракобесов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:38
Гость: наивный

У мракобесов имеющих образование ,на уровне торгового техникума,видно парень не глуп, раз сообразил, что попом работать лучше .Пример- Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.В 1964 году поступил на завод рабочим. Завершив вечернее среднее образование, поступил на заочное отделение Московского техникума торговли, по окончании которого служил в армии. В 1974 году поступил в Московскую Духовную семинарию.Вот от такого великого,просветленного ума и берутся всякие запреты на рок-концерты,монстрации и всякие Тангейзеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 20:59
Гость: МайяН

ЛАБу -
самая первое противоборство, противостояние?
Религия, магия - и реализм, рассудочность?
Есть однозначный выбор? Или-или?
Вопрос не в оценке интеллектуальных способностей оппонента, не в исторических проявлениях... ну как кто-то Гитлера упомянул...
Личный выбор происходит каждый момент.
Жертвоприношения друидов, ужасы инквизиции, проникновения в Америку, противостояния ислама - это история.
"Светская" власть и церковная - баланс. То одна использует вторую, то вторая подчиняет первую. Баланс.
Принцип отделения, невмешательства - важный.
Власть не оценивает религию. Церковь - власть (Тем паче тема богоизбранности власти почти в каждой религии).
Распространение, цитирование основных текстов - с модным лейблом +21 год.
И то для личного использования.
Попытки квазинаучных объяснений всего на свете - +21 год.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 06:25
Гость: ЛАБ.

Вообще-то, магия и ведовство - это наука древности, иной метод познания окружающего мира предыдущей цивилизации. И уже тогда понимали, что "законы природы - это слова бога", которые нужно исполнять, познавая, уподобляясь богам, но невозможно эти законы отменить, как человеческие, "рациональные".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 20:24
Гость: МайяН

Так у нас Церковь отделена от государства??
Да? тогда почему?
Теперь государство индульгенции выдает?
Государство как сверхрелигия... круто.
Мое мнение - никак государство не ОЦЕНИВАЕТ законами основы религий.
Любая церковь не оценивает действия светской власти.
Государство на общих основаниях оценивает, ограничивает,наказывает, запрещает.
Иск был?
Ну и?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 12:53
Гость: майе

чё сказать-то хотели?
Зачем закон мне понятно, а ваша рефлексия - нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 19:55
Гость: Ирина

Все, что написано человеком должно обсуждаться, подвергаться сомнению, так как эти тексты написаны людьми, которые на СЕГОДНЯШНИЙ день считаются (в определенных кругах) святыми. С таким успехом предлагаю считать священными текстами легенды и мифы Древней Греции, Египта, былины Древней Руси и др.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:56
Гость: Ирине,

предлагающей считать...

Не юродствуйте,, будете в парламенте, тогда ..., а пока брысь под лавку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:52
Гость: наивный

"И взял Моисей жену свою и сыновей своих, посадил их на осла, и отправился в землю Египетскую." (Исх. 4. 20).
По всей видимости, это был осёл размером со слона. Такие ослы когда-то водились в Палестине, но давно вымерли. Они могли нести на себе огромные тяжести. И поэтому, когда Мойсей взгромоздил на такого гиперосла жену и двух своих взрослых сыновей (исходя из текста Библии, им было по лет пятьдесят), да ещё и некоторый нажитый домашний скарб, осёл даже не поморщился.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:36
Гость: Ирине

Именно! Я вообще не понимаю почему все должны свято чтить только древнееврейскую мифологию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 22:38
Гость: нв

Можно конечно согласится с думой если это будет относится только к полному тексту Библии, Корана, Танаха и Ганджура как единому произведению,а вот цитаты,комментарии,проповеди и т.д. подпадать под донный закон не должны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 19:33
Гость: так

Библия на русский переведена с греческого .А на греческий с древнееврейского.Полно ошибок при переводе.Например, девственница родила ребенка.Но в первоисточнике- 'альма" не девственница, а молодая женщина.Какой же это священный текст?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 23:29
Гость: Зоя

Мы ДОВЕРЯЕМ нашим русским монахам-переводчикам. Вот их канонический(то есть принятый нашей Русской Православной Церковью)перевод книги пророка Исайи :
" Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. " - Исайя,7-14.
Ещё древние Святые отцы на эту идиотскую поправку клеветников типа "така" про "молодую женщину" говорили -
"В чём же тут знамение, если молодая женщина родит сына? Это происходит повсюду уже много столетий.
В том-то и есть ЗНАМЕНИЕ, что родит Сына - ДЕВА!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 12:24
Гость: Val/

Зоя, бесполезно доказывать Христову истину местным невеждам, служителям и рабам дьявола. Они слепы и не пытаются прозреть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 19:52
Гость: вы ещё и в дьявола верите?)))

так-так
а в Чебурашку? нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 15:42
Гость: Парацельс

Миф о непорочном зачатии возник как отголосок мировосприятия очень древних людей, которые не могли соотнести как причину и следствие половой акт и рождение ребёнка.
Им казалось, что женщины сами рожают детей и это необыкновенное чудо.
С этим и связано обожествление женщины в древнейшие времена и как следствие матриархат.
Как только до них дошло, как на самом деле обстоят дела, культ женских половых принадлежностей сменился культом мужских.
Фаллические культы (об этом мало кто говорит) на самом деле пронизывали всю жизнь античного мира.
И у евреев тоже. Смотрите например изображение семисвечника на арке Тита.
Фаллические мотивы видны невооружённым глазом)))
Да и в древнегреческой мифологии полно сюжетов с непорочным зачатием.
То Зевс прольётся золотым дождём, то кто-нить из пены родится)))
--------------
Ребята! Прочь мракобесие! Да здравствует разум!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:38
Гость: Зое

Они переводили уже перевод. И вообще, почитайте Азимова на эту тему."В начале". Он очень корректно, но и критично анализирует первые главы библии.В т.ч. не только с позиций науки, но и тонкостей перевода.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 14:12
Гость: опа

а первые главы Библии это какие? В Ветхом или Новом завете?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:26
Гость: простой ой еей

Царь Ирод Великий, который, вроде бы, искал крошку Иисуса, чтобы задушить христианство еще в зародыше, оказывается, опрометчиво скончался за четыре года до Его рождения. А перепись населения Иудеи, которая послужила толчком к путешествию плотника Иосифа и не от него беременной Девы Марии в Вифлеем, проводилась уже спустя несколько лет после предполагаемого рождения Христа.
Эти данные теперь стыдливо приводятся в примечаниях к Библии. Но - очень мелким шрифтом! Да и кто имеет охоту читать примечания!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:49
Гость: Зохе

там русскими "монахами-переводчиками" и не пахло!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:43
Гость: Зоя

а ты себе то доверяешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 01:33
Гость: СЛОН

А кто и как проверял девичество девы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:56
Гость: слону на " а кто проверял"

А вам зачем?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 15:03
Гость: Зоя

А ты почитай историю Её, Пречистой Богородицы, жизни и вопросов не останется.
Родилась Она от благочестивых стариков-родителей, которые до того были постоянно осмеиваемы согражданами, поскольку тогда считалось, что Бог не даёт детей за какие-то тайные грехи.
В 3 года Девочку после 7-дневного поста, торжественно, в сопровождении многочисленных дев, с зажжёнными свечами, под пение псалмов- ввели во храм. В храме Её встретил первосвященник Захария со священниками.
Жизнь Девы Марии при храме отличалась особенною чистотою и святостью.
Время Она посвящала в основном молитве и чтению Священного Писания.
В храме Она дала обет Богу сохранить девство.
Но все девы, воспитанные в храме должны были по обычаю вступить в брак.
По достижении Девой Марией 14 лет первосвященник объявил Ей ,что Она обязана оставить храм и выйти замуж.
Пречистая Дева смиренно, но твёрдо сказала о своём обете Богу сохранить девство.
Удивился первосвященник, смутились и священники. Что делать? Ни нарушить закон, ни принудить Деву нарушить обет они не могли.
Тогда первосвященник Захария, облачившись в священные одежды вошёл за завесу храма и начал молиться. Ему явился Ангел Господень и сказал :

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 22:09
Гость: Паарацельс

В Древнем Риме тоже были весталки, тоже девственницы, но если они вдруг нарушали обет, то их живыми в землю закапывали.
Цивилизация понимаешь, но тоже специфическая)))
Кстати наша невеста от их весты. То есть надо понимать буквально - не веста - та, кто не собирается оставаться девственницей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:11
Гость: Зоя - окончание

Ему явился Ангел Господень и сказал: «Захария! Собери неженатых мужей из колена Иудова от дома Давидова, и пусть они принесут жезлы (посохи свои). Кому Господь покажет знамение, тому отдашь Деву в соблюдение девства Ее».

Тогда по всей окрестности иудейской были посланы глашатаи, и по призыву их все мужи сходились во множестве. Первосвященник собрал 12 благочестивых и престарелых мужей из рода Давидова к храму, взял у них жезлы, вошел в Святилище и всенародно молился, да Сам Господь явит мужа, достойного обручиться с Девой. На всю ночь жезлы были оставлены во храме, а на другой день, когда первосвященник со служителями Церкви и избранными 12 мужами вошли во храм, тогда увидели, что жезл Иосифа расцвел, а когда первосвященник стал раздавать жезлы и подал последнему Иосифу, тогда все увидели, что сверху слетел голубь и сел на его жезл.
Иосиф был вдовец праведной жизни и к тому времени уже достиг глубокой старости: ему было более 8о лет. Иосиф покорился воле Божией, и тогда же Дева Мария была с ним обручена, то есть поручена ему не для брака, но для хранения Ее девства и служения тайне от вечности, сокрытой от разумения людей.
И вошла в дом бедного плотника Иосифа Пречистая Дева.
А потом у Девы от Духа Святого родился Сын. И стал этот Сын Спасителем всего человечества. А Дева осталась Девой и стала единственной в истории человечества Приснодевой(то есть и до и после Рождения Сына осталась Девой).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 09:13
Гость: Татьяна Алексеевна

Зоя,в очередной раз ляпнули непотребное.Мария оставалась девственницей,то бишь НЕ ПОЗНАВШЕЙ МУЖА до рождения Иисуса.А после ПОЗНАЛ Иосиф жену свою.То есть сделал ее ЖЕНЩИНОЙ.И в Библии после этого ее уже ни разу не величали Девой.А только: МАТЬ Христа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 12:11
Гость: Val/

Вы из какой секты, Татьяна? Где вы в Священном писании нашли эту ересь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 13:48
Гость: Татьяна Алексеевна

Разве ЕРЕСЬ?Почитайте тогда евангелие от Матфея.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 15:03
Гость: Татьяне Алексеевне

Вы забыли указать Val/, что в гл.13 Ев. от Матфея говорится о четырех братьях Иисуса. Перечисляю поименно: Иаков,Иуда,Иосия,Симон.И сестры упомянуты. Поскольку "сестры" множественное число, то значит минимум было их две штуки. Однако же и молоток был номинальный, так сказать, папа Христа! А может, и в случае с Иисусом плотник Иосиф постарался, а не Святой Дух?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 22:51
Гость: Юрий Н

та же картина со злополучным верблюдом. который близок по написанию с греческим канатом.
переписчик ошибся маленько - но с тех пор любой верблюд не может взять в толк - с какой такой радости ему следует стараться протискиваться через дырку в иголке..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 12:37
Гость: Val/ для Юрия Н

Игольные уши, это не отверстие в игле! В древности, все города были окружены каменными стенами. В город можно было попасть через ворота, которые на ночь закрывались от бандитов и набегов. Рядом с воротами была узкая щель, в которую мог протиснуться запоздавший путник, но не мог протиснуться верблюд. Она и называлась игольным ухом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:55
Гость: Никулин

"Дорогою на ночлеге случилось, что встретил его Господь и хотел умертвить его. Тогда Сепфора, взявши каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего, и, бросив к ногам Его, сказала: Ты жених крови у меня. И отошёл от него Господь. Тогда сказала она: жених крови - по обрезанию" (Исх. 4. 24-26).
Предлагаю самому читателю разобраться, что за шаманский трюк проделала Сепфора, и что означают слова "жених крови"?
Звучит это не только очень высокопарно, но и очень непонятно.
Такое изысканное, приводящее в трепет словосочетание нигде больше в Библии не встречается. Но есть другие, не менее изысканные: "обрезанное сердце", порождение ехидны", "жестоковыйный народ"...
Что бы ни говорили об иноверцах, но факт остаётся фактом: преданная Сепфора спасла Моисея для библейской еврейской истории. Какое-то звериное чутьё подсказало язычнице Сепфоре, чего жаждет Бог Иегова - мяса и крови. И она бросила Ему отступное - крайнюю плоть. Страшно подумать, что стало бы, если бы под рукой у неё не оказалось каменного ножа, а под другой - плоти пожилого сына.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 18:29
Гость: ёё

и точно так же
попы на соборе голосованием
приняли решение что иисус святой
и на таком же соборе
голосованием было принято решение
признать женщину человеком
а количество голосов было с разницей в два голоса
вот и сегодня повторяется дурь
и нам на законном основании говорят
что бог есть
и те кто в это не верит посадят в тюрьму
ведь именно так и написано в святых книгах
и всё это происходит в нынешней россии при путине

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 17:40
Гость: Вадим Ник

В "священных текстах" сказано - есть "богоизбранные" и "гои" - Гитлер - сопливый мальчишка со своей теорией. Если же разбираться - придется перетряхивать всю систему госустройства России, да и не только России. Там и до пересмотра итогов "приватизации" - рукой подать. Проще думать, что в Сирии Россия отстаивает интересы большинства своих граждан, происходящее в Донецке - "хитрый план", что в Афганистане СССР воевал с американцами, а средняя зарплата в России в несколько раз ниже американской из-за производительности труда и валютные "резервы" лучше нефти, оставшейся в российских недрах. Добро пожаловать в "Матрицу".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 12:56
Гость: Так оно и есть

в Сирии Россия отстаивает интересы большинства своих граждан,

и не только своих ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 16:31
Гость: ЛАБ.

Стало быть, книги по магии и ведовству, так и останутся вне закона, так и останутся в закрытых архивах и не только этнографических музеев, но и в архивах спецслужб, где хранятся еще со времен воинственного атеизма, хотя являются частью народной культуры. Люди не желают прекратить самую древнюю войну в истории - это войну с наследниками предыдущей цивилизации, наследниками цивилизации ведовства и магии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 14:44
Гость: Fktrcbq

Спотсменки, актерки жанра ню, возглавляемые старыми маразматиками скоро примут закон что тексты их законов тоже священны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 14:05
Гость: Трезвый

Извините-ему не 52,а 62 лет.Уже два года на пенсии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 14:04
Гость: Трезвый

Насчет святости религиозных книг написанных в монастырях.Мой друг (верующий) в 1993г.решил на себе испытать влияние поста на свой организм.Для этого он в конце ноября (у нас на Урале уже зима),никого не предупредив,уехал на недостроенную дачу и более месяца жил в холодной бане где еле грела маленькая электроплитка и температура держалась около 2-5 градусов тепла,ничего не ел и пил,пока мог передвигаться на ногах,только воду из родника и когда окончательно ослаб,талую снеговую воду.Я его нашел в середине декабря и хотел вывезти домой,но он категорически отказался.Он приехал домой только перед Новым Годом и я поразился тому что с ним сделало голодание.Это было старый высохший в морщинах мужик (ему тогда было 40 лет) и явно у него поехала крыша.При разговоре он мне рассказал как общался с потустороннем миром,бог давал ему советы и он на все вопросы находил ответы.Я попытался сказать ему что все это влияния на сознание эндоморфинов которые накапливаются в организме в результате самоедство,но он тупо повторял что с сознанием у него все было нормально.Видимо и у поствующих монахов не все в порядке с адекватностью и поэтому в святых книгах много не с мира чего.Сейчас моему другу уже 52 года и он вполне нормальный человек и уже не беседует с богом,если не считать того что он попрежнему верит в иной мир вне Земли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 20:00
Гость: бесспорно

у него поехала крыша, но не ОТ того, а ДО того, если изложенное вами правда, а не игра воображения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 13:13
Гость: Розовый Слон

Обратись к ВРАЧУ! Затягивание лечения АЛКОГОЛИЗМА чревато последствиями!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:40
Гость: 50x50

Не буду Вас ни в чем убеждать.
Опишу некую модель, просто оцените ее работоспособность (без привязки, что все именно так).
=
Мы видим, слышим, ощущаем в некотором диапазоне света, звука, температуры.
Есть еще одна штука, которой мы воспринимаем мир - осознание.
Это не логика, не разум.
Отдельная способность (настройка), именно она определяет границы воспринимаемого.
Это как в аналоговом телевидении, из общего телевизионного эфира выделялся некоторый диапазон в 6.5 МГц.
И все телевизоры, настроившись на этот диапазон, показывали одно и то же.
=
Мы "телевизоры" - жестко настроенные на один канал, поэтому воспринимаем один "мир".
И переключатель каналов нам недоступен.
Но он есть.
Об этом знают некоторые маги (это древнее знание), поэтому могут перестраивать свое восприятие за пределы известного нам диапазона.
Но и обычные люди иногда могут получить такой опыт (психотропные вещества, сильные эмоции, болезнь, смертельная опасность и др.).
=
При небольшом сдвиге или расширении восприятия, будем воспринимать ранее не видимое и не слышимое нами.
=
При более сильном сдвиге попадаем в другие миры, такие же "реальные", как и наш.
=
Такой опыт меняет человека.
Ваш друг сейчас "нормальный", но он больше не верит, что существует только один "канал".
И вообще, теперь для него другие "каналы", не гипотеза, не вопрос веры, а просто опыт восприятия.
=
PS.
Не пробовал наркотики никогда. Здоров, во всех смыслах.
Но уже 40 лет сознательной жизни исследую, как устроен мир на самом деле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 12:50
Гость: Скучножить

Ну, не марксизм же ленинизм же считать священным текстом. И следующий заветам Библии "будет как дерево, посаженное при источниках вод, которое плод свой даст во время своё, и лист его не опадёт, и во всём, что бы ни делал, преуспеет. Не так нечестивые, не так, но как прах, что сметает ветер с лица земли."
И жизнь каждый день подтверждает правоту Господню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 13:15
Гость: скуШНОму

Эфтанезия - хорошее средство от СКУКИ! Скучные не ЧИТАТЕЛИ, они - АГЕНТЫ моССада! На заметку ТУПОМУ: МАРКСИЗМ-ЛЕНИНИЗМ был изначально АДАПТИРОВАН ИЗ ХРИСТИАНСТВА И БИБЛИИ В ЖИЗНЬ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:39
Гость: ВВВ

Марксизм-ленинизм в общественной жизни, как и таблица умножении в математике, не нуждается в законодательном подтверждении соей истинности. И то и другое - есть факт, а не высосанное из пальца хитроумное "учение".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:29
Гость: Весело жить

"Спустя долгое время умер царь Египетский. И стенали сыны Израилевы от работы и вопияли, и вопль их от работы восшёл к Богу. И услышал Бог стенания их И вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом" (Исх. 2. 23-24).

Как это - "вспомнил"? Разве Бог может что-либо забыть? Разве может быть у Господа выпадение памяти, которое длится несколько сотен лет? Ведь нам постоянно твердят, что Бог всё знает и всё помнит о каждом человеке. Как же он мог забыть о целом народе, с которым заключил завет на вечные времена?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 21:16
Гость: Считать марксизм- ленинизм священным текстом

означает оказать медвежью услугу марксизму -ленинизму. Изучайте классиков, уважаемый, вместо некоего "слова господня", и тогда избежите неадеквата в своих комментариях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 20:50
Гость: Скучножить

Полный крах ленинизма в государственной, экономической, политической, идеологической, культурной сферах может не замечать только полный неуч. Практика - критерий истины. Вы диалектику учили не по Гегелю, а по краткому курсу или вообще не учили. Отсюда полный бред в аргументации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 14:52
Гость: Скучножитю

Китай, Куба, Вьетнам, Северная Корея - это конечно, полный крах ленинизма;-). Выгнали бы Горбачева своевременно - глядишь и СССР был бы на месте, во главе с Григорием Романовым допустим. Однако ж ты пользуешся марксистской терминологией. Всё-таки побеждает единственно верное учение, не правда ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 12:20
Гость: Вообще-то

Кавказского муслима проще купить с потрохами, чем убивать. путин купил Кадыровых, как Александр 2 Имама Шамиля, с потрохами. За бабки они и на Коран...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 12:59
Гость: не знаю кто кого купил

но в Чечне - мир.
Это главное.
Ни Чечне, ни России , ни другим ресаублик4ам бывшего СССР халифат не нужен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:59
Гость: E.

Забыли включить "Коммунистический манифест", который является священной книгой многих не поддавшихся западной и либерастической пропаганде ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:43
Гость: ВВВ

"Эта небольшая книжечка стоит целых томов. Духом ее живет и движется до сих пор весь организованный и борющийся пролетариат цивилизованного мира."
(Ленин, п.с.с., т.2, с.10)
Ныне эта маленькая книжечка в России типа как под запретом. Её нигде не изучают и ни где не продают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:49
Гость: еще бы!

Чем не наглядный инцидент,
Чем не иллюстративный? -
Рамзану внемлет президент
Весьма оперативно!
При тьме оказанных услуг
В ответной ли откажет друг?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:20
Гость: Владимир

МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 10:42
Гость: Д

Глава Чечни Рамзан Кадыров: все мусульмане России благодарны президенту, поскольку он деле доказал, что перешел из иудаизма в ислам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 10:37
Гость: РЖГ

Никто мне не может ответить зачем стране этот клуб не имеющий никакого отношения к народу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 10:23
Гость: сергей

молодец Кадыров!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 08:40
Гость: D.D.

Истинно реку вам, чада: Дерево священное приносит и плоды священные, а живое дерево приносит и плоды живые. Не может дерево священное приносить плоды живые, ни дерево живое приносить плоды священные. Всякое дерево, не приносящее плода священного, срубают и бросают в огонь. А всякое дерево, не приносящее плода живого, украшают сокровищами и несут в храм. Итак, по плодам их узнаете их и сотворите с ними предначертанное вам свыше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 14:48
Гость: Юрий Н об истинах

Истинно, истинно говорю вам : не могут у выдр речных быть детей человеческих. И не может у человеков быть детей Выдриных. И если не приносит человек плода человеческого а появляется у него плод выдринский - то такого человека сжигают на костре. А если появляется у выдры плод человеческий то заколдован на деле зверь сей ! Итак - смотри по плоду кто перед тобой, дабы не ввели тебя в искушение ни речи диавольские, ни очи твои !
----- вот что за привычка объявлять священными слова от бредятин капитана Очевидность?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 14:35
Гость: erg

Не мир я вам принес, но меч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:50
Гость: По х-ю!

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 14:08
Гость: исраилитянину

Идиш - самы КРАСИВЫЙ язык в мире, т.к. использует пахабщину! Как же УБОГ ты, если из ВСЕЙ богатой русской культуры ты нашёл только "Плясать и плакать у забора". По СЕБЕ судишь? Немного же УМА у тебя самого. Зато Исраиль не плачет у ПЛАКАЛЬНОЙ стены и не пляшет хаву нагилу, а процвел за 70 лет в культурном и научном мире, а также стал ДЕРЖАВОЙ! Напомни исраильских ученых, поэтов, художников, композиторов, экономистов и воинов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 01:14
Гость: Татьяна Алексеевна

Эти слова и являются САМЫМИ главными в Евангелии.
"Не мир принес я вам,но меч".И понять их без хорошего учителя очень трудно,даже невозможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:48
Гость: ВВВ

В 1948 уже смысл святого писания объяснили: "Война - это мир! Свобода - это рабство! Не ученье - свет!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 04:37
Гость: Дима

Татьяна Алексеевна, эти слова Иисуса Христа имееют следующий контекс:
Ев. от Матфея гл.10, ст.34-38
"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня."

То есть, не нужно вырывать тексты из контекста. А в контексте понятно, о каком разделении и какой борьбе идёт речь. Речь идёт о том, что следование за Христом, означает разделение, доходящее до семейного круга. Не все люди верят в Бога, не все верят учению Иисуса Христа, не все признают его своим Спасителем, Сыном Божиим. Вера в И.Х. разделяет людей на две большие группы - верующие в Сына Божия и неверующие. Между ними идёт духовное противостояние. Христос сам не проявлял физическое насилие, апостолы и первая церковь не проявляли насилие, христиане не должны преследовать адептов других религий.

История жизни Иисуса Христа и история христианства показывают, что кровь Иисуса Христа и кровь мучеников за Христа явились тем семенем, которое сделало христианство мировой религией. Есть некоторые периоды христианства, где насилие проявлялось, крестовые походы, католическое миссионерство в Латинской Америке. Католицизм является завуалированным язычеством и не преставляет христианство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 14:27
Гость: Татьяна Алексеевна

Дима,я знаю про контекст.Но и его надо УМЕТЬ и ЗНАТЬ как ПОНИМАТЬ.Он говорил не о НЕВЕРИИ или вере.Он говорил,что принес миру НОВЫЕ ЗАПОВЕДИ.И будут люди,которые начнут противиться этим НОВЫМ заповедям,и будут люди,которые ПРИМУТ эти новые заповеди.И что те,кто ОТВЕРГНУТ новые заповеди,которые уже являются ПОСЛЕДНИМИ из посланных Богом,останутся без Божьей благодати. А Христос был объявлен СВЫШЕ Сыном Бога.Учение Христа ВСЕГДА работают в связке с ЗАПОВЕДЯМИ.Последняя СВЯЗЬ между Богом и людьми - учение Христа и его заповеди.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 10:51
Гость: ВВВ

Как это не проявлял насилия, а кто торгашей в еврейском храме лично разогнал?
Кстати, почему человек должен мифического персонажа любить больше, чем детей своих и родителей своих?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 01:37
Гость: Дима

"Не проявлял насилия по отношению к людям" - это всё-таки правильно!

Евангелие от Марка гл.11,15
"Пришли в Иерусалим. Ииусу, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих опрокинул"

Еванг. от Матфея гл.21,12-13
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречётся; а вы сделали его вертепом разбойников."

Еванг. от Иоанна 2,13-16
"Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
И сдела бич из верёвок, выгнал из храма всех, также и овец и волов, и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли."

Еванг. от Луки гл.19,45-46
"И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нём и покупающих, говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников."

"Бич из верёвок" - это для скота, нигде не говорится, что бич из верёвок касался людей. "Насилие" по отношению к людям касалось только их вещей - деньги рассыпал, столы опрокинул. Продающим голубей Иисус сказал (очевидно довольно спокойно): "Возьмите это отсюда ..."
Это была аппеляция к религиозной совести торговцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 19:06
Гость: ВВВ! Ну что за вопросы!?

Жуть какие рациональные! И ответы на них - тем более. Вере не нужен разум, а если последний мешает вере, то его, по мнению классикоов богословия, типа Тертуллиана и Фомы Аквинского, следует скормить псам. Только напрасно время теряете, уважаемый, пытаясь переубедить татьян алексеевн.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 01:47
Гость: Дима

Тертуллиан и Фома Аквинский в этом ошибались - "Вера, это уверенность в фактах, которые возможно и не совсем и не везде и не сразу очевидны, но доступны разуму и соответсвует логическому размышлению."

Вера без логики, без разума - это фанатизм. Богу не нужны фанатики, ему нужны честно верующие, которые по назначению используют свою голову и мозги!

Человеческий разум и его знания очень ограничены. Каждые пять лет знание человечества удваивается. Книги, старше 10 лет, университетские библиотеки часто утилизируют. В наука одна теория сменяет другую, очень часто без окончательного знания! Всё больше предположения, домыслы да загадки.

Тут верующий в Бога человек, доверяет Божественному знанию, полученному божественным откровением Духа Божия. Но тут надо досконально отличать "мух от котлет", потому-что были и есть лжепророки ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 15:11
Гость: Диме

В ересь впадаете, уважаемый. Кто вы такой, чтобы утверждать, что Фома Аквинат и Тертуллиан ошибались. Разум - сие от диавола, искушающего нас видимостью некоей "истины" и "знания" каковы есть неистина и незнание.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 18:55
Гость: Дима

Да, нет, просто отцы церкви не все и не на все 100% процентов владели логикой и правильной апологетикой христианской веры.

Разумеется, Всевышний, сотворивший человека по образу Своему, давший ему разум и логическое мышление, не требует от него "слепой" веры вопреки логике и разуму.

Вера в Бога очень даже РАЗУМНА, а неверие катастрофично недальновидно и нелогично. Атеистические теории не имеют логичной доказательной базы - как раз современные науки, такие как информатика и генетика, открывают знания в пользу христианской веры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 17:49
Гость: Татьяна Алексеевна

Вот в этих Ваших словах и видится совершеннейшее НЕ ПОНИМАНИЕ и НЕЗНАНИЕ Библейских текстов.
Правильно,разгонял.Они нарушили заповедь Бога о том,что "Дом мой пускай домом МОЛИТВЫ наречется"О торговле в храме ничего не было сказано.
ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ призывала ЛЮБИТЬ Бога прежде всего на свете.Пишу без применения контекста,ибо,для не читавшего Библию,он ничего не скажет.
Христос в своих словах только подтвердил это,но,уже применительно к СЕБЕ.Тот,кто принял ЕГО учение,тот должен почитать именно его.Ибо,Христос - СЫН БОЖИЙ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 22:17
Гость: ВВВ

С "умной" бабой спорить - себя не уважать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 00:27
Гость: Татьяна Алексеевна

Больше нечего ответить? Тогда надо было ПРОМОЛЧАТЬ.ЗА УМНОГО БЫ сошел.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 08:25
Гость: vn

Сегодня тору, завтра протоколы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:01
Гость: ВВВ

Всё что надо то и осветят! Главное, чтобы раб "любил господина своего"! И щёки подставлял для побоев. Для этого "святые тексты" и узаконивают! Захотел Русский мужик путы рабства буржуйского скинуть, а законник тут как тут: "да ты, однако, против святого писания бунтовать"! А это статья! Не веришь в Бога - статья! Не веришь в деву Марию - статья! Не можешь перечислить всех 35000 христианских святых поимённо - статья!
Аминь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 07:21
Гость: Сток.

Вообще веру людей не надо трогать и не надо туда лезть. Почитайте Ветхий и Новый завет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:35
Гость: Сам

то читал? И что, в ужас не пришел ,чем руководствуются всякие попы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 21:45
Гость: Родителей надо

почитать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:57
Гость: эх.

Родителей надо любить и верить им. А когда до них доберутся старость и болезни, помогать и заботиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 15:59
Гость: атлант

а еще что почитать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 05:55
Гость: Адинцов

Священные техты, звучит впечатляюще. Но кто сказал, что они священные. Техты эти писали люди, ту же библию корректируют уже не одну сотню лет, подлаживают ее под свои нужды. Госдума одобрила..., ну и что. В этой Госдуме наряду с достойными людьми полно проходимцев и воров. Интересно, как Госдума квалифицирует еврейский талмуд, где неевреи приравниваются к скоту. Если это тоже священный текст, значит все мы скоты, включая депутатов думы, за исключением, конечно, депутатов еврейского происхождения. По этим же соображениям и самого Кадырова могут причислить к этой же категории. Если серьёзно, то пора перестать обращать внимание на истерики Кадырова, по всякому пустяку и пора перестать перекраивать законодательство в угоду мусульманам. А то договоримся, до того что лозунг "Смерть неверным" и "Русские скоты" будут счится священными текстами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 13:47
Гость: спокойный

господин адинцов а вы что талмуд читали вы арамейский язык знаете или так одна баба на базаре сказала а по вопросу того что библию переделывали вы тоже сильно заблуждаетесь библия это перевод с еврейской торы которую евреи получили на горе синай и дальнейшие тексты написанные пророками это божественные тексты и если кто то хочет их судить то по моему он накликает на себя очень большую беду вот госдума и попыталась отвести от страны эту беду

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 13:17
Гость: спокойному

ваш посыл мне понятен, в связи с этим простоq вопрос:

Если все так как вы интерпретируете,
почему Русские и православные (Россия, Сербия, Черногория) поперек горла всему "демократическому" миру - на самом деле небольшому, но наглому и крикливому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 12:50
Гость: Val/

Отвечу за "спокойного". Потому что, весь западный мир находится под властью сатаны, который ненавидит Православную Христианскую Веру, которая есть вера истинная, утвержденная со времен Святых апостолов, не измененная, не модернизированная всевозможными сектантами. Вера, через которую может спастись человек в жизнь вечную.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 17:50
Гость: Вадим Ник

Да, да , а у Саддама было ядерное оружие и Лахта-центр страшно нужен России. Открою маленькую тайну - Россия и США - молодцы из одного ларца.
Как можно было бы управлять огромным количеством людей без этого ? А так задается структура и упорядоченность. Это же и с люто ненавидящими друг-друга сектами - залог управляемости отдельных членов каждой из сект.Верховные же жрецы - собираются и пьют чай периодически, посмеиваясь над своими подопечными.Не так ли было на протяжении уже многих столетий в той же Европе , например ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:52
Гость: спокойный

вы совершенно правы когда у людей кипит разум возмущенный и в смертный бой вести готов и у него на уме лишь война с кем то разрушение уничтожение для сохранение мира все средства хороши иначе земле придет конец расколется от того что какойто безумец решил уничтожить америку или россию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 17:37
Гость: спокойному

От кого беду ждешь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:47
Гость: спокойный

от того кто даровал моисею эту книгу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 12:08
Гость: Николя

Святость многих текстов была установлена голосованием.
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:04
Гость: ВВВ

А вот это никто, однако, и не заметил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:50
Гость: нормальный динцов

откуда адинцову известны такие секреты про библию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:19
Гость: А что удивляться-то?

После "исконно русского Крыма", где панимаиш ты, все сплошь русские деды воевали? Нет, это вполне нормально. Как удачно сформулировал один поляк, "На дворе средневековье, мракобесие и джаз. Не поверишь, всё украдено до нас!" А то ведь когда кататься, так все доктора эстетических наук и добрейшие люди, а когда саночки возить, так у них все регулируется дуроломами из спецназа ГШ ГРУ и криминально-базарными отношениями. Ну да Рамзан все растолкует, какие тексты, еще наконспектируетесь, куда вы денитесь с подводной лодки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 08:52
Гость: D.D.

А м.б. пора перестать быть "Хозяином Земли Русской" тому самому "обращателю внимания на Кадырова" и формирователю ГД из хоркиных-кабаевых-валуевых-кобзонов и т.п. гигантов законотворческой мысли про "священность" иудаизма??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 04:01
Гость: Юрий Н

Тексты- они есть тексты.
Они - в т.ч. и перечисленные - могут быть историческими, философскими, назидательными и проч - но с какого бодуна нужно называть их "священными" ?? Ангелы написали ?
( тем более, что огромная часть написана в состоянии "расширенного сознания", т.е. и под наркотой в том числе)...
Священные- это читай : табуированные. для тупого быдла. которому некогда разбираться либо мозги не хватает разбираться.
На самом деле в Библии по крайней мере ( Коран я читал единожды и поверхностно, хотя скорее всего и там хватает такого же) - масса совершенейшей и дикой глупости понаписано !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 03:16
Гость: Лучшебы ГД приняла новую конституцию

Может хватит жить по написанной США конституции для России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 12:25
Гость: Михаил

Вы что! Это же священный текст, аки доллар бог!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 07:25
Гость: ХРЕН ИМ.

Конституцию можно принимать только на референдуме, а не сливками общества, которые всегда плавают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 18:37
Гость: ?

Вы хотите сказать не тонут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 02:10
Гость: Станислав из Кемерово

Несомненно, можно и нужно в самой высшей мере приветствовать столь трепетное отношение ко всем СВЯЩЕННЫМ ТЕКСТАМ. Но, всё же, при этом следует учитывать, что ГАРАНТИРОВАННОЕ СПАСЕНИЕ на грядущем скоро пике «Квантового перехода» будет обеспечено ТОЛЬКО для тех людей, кто ИСКРЕННЕ примет в свои сердца уже нынешний Промысел ВСЕВЫШНЕГО (БОГА, АЛЛАХА, ОТЦА АБСОЛЮТА и т.д.), излагаемый в ЕГО «Откровениях людям Нового века».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 08:39
Гость: Станиславу из Кемерово

Так всё таки - у Вас прям в палате wi fi или отпускают иногда на выходные?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 12:18
Гость: Влад.

Там походу никакого контроля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 10:18
Гость: Alex

Священный текст, как и любой другой, может в корне поменять свой смысл, если переставить слова, или добавить между ними немного других. Здесь, я смотрю, больше истерии по поводу последнего. То есть, грызня из-за "священных цитат", а не из-за смысла священного текста. Глупо себя ведут политики. Просто примитивно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 17:56
Гость: Станислав из Кемерово

Отвечу Alex(у) на комментарий от 24.10.2015, 10:18. Именно Ваш комментарий очень даже рельефно показывает, что подобных Вам горе-знатоков КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя даже «на пушечный выстрел» допускать к какой-либо аналитической работе со СВЯЩЕННЫМИ ТЕКСТАМИ!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 20:25
Гость: тараканищу

придурь не позорь город человека из Кемерова!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 01:13
Гость: Станислав из Кемерово

Отвечу на комментарий от 24.10.2015, 20:25. Уже остаётся совсем мало времени до «трёх дней тишины», когда каждый на нашей планете получит от СОЗДАТЕЛЯ именно то, что ему причитается в точном соответствии от его личных заслуг или сомнительных «заслуг» перед божественным Промыслом ПЕРВОТВОРЦА. Настоятельно советую Вам за оставшееся время «крепко пораскинуть мозгами», ведь для любого это уже самая последняя возможность, пока ещё имеющаяся до скачкообразного перехода всего пространства в НОВУЮ МЕРНОСТЬ…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 12:19
Гость: Слава Роду!

Законы физики еще никто не отменял.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.10.2015, 01:55
Гость: Станислав из Кемерово

Отвечу на комментарий от 25.10.2015, 12:19. Находясь в здравом уме, ИЗНАЧАЛЬНО невозможно представить такие мифические условия, при которых можно было бы «отменить» действующие Законы физики и Природы в целом. Ведь, на самом деле, для СПЕЦИФИЧЕСКИХ условий нашей Планеты (да и всей Солнечной Системы) все эти Законы являются ни чем иным, а ПРОИЗВОДНЫМИ от божественных Канонов Вечности, надёжно действующих на бескрайних просторах Мироздания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 07:46
Гость: Alex

ну новая как говорится мерность, и что? Подумаешь, сенсация. Пусть отдыхают Ваши первотворцы, или перевоспитываются сами. Мало кому дело до них есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 09:38
Гость: Станислав из Кемерово

Отвечу Alex(у) на комментарий от 25.10.2015, 07:46. Подчеркну, что, если Вы до сих пор ещё живы, значит ПЕРВОТВОРЕЦ ещё не потерял надежду на Ваше ДУХОВНОЕ пробуждение. А, по мне (может я и ошибаюсь) – «горбатого только могила исправит»!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 01:44
Гость: Владимир

Если примут закон( а его примут) ,то будет очередной тупейший акт. Напомню цитатки из "священных" текстов:

1 "А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
2 «Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
Очевидно, что подобные призывы из Ветхого завета подпадают под признаки статьи 354-ой УК РФ (Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны), статьи 357-ой УК РФ (Геноцид), статьи 282 УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) и ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
3 "Если услышишь о каком-либо из городов твоих, которые Господь, Бог твой, даёт тебе для жительства, что появились в нём нечестивые люди ... говоря: "пойдём и будем служить богам иным, которых вы не знали", ... то ... порази жителей того города остриём меча, предай заклятию его и всё, что в нём, и скот его порази остриём меча; всю же добычу его собери на средину площади его и сожги огнём город и всю добычу его во всесожжение Господу, Богу твоему ..." (Второзаконие 13:12-16).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2015, 11:19
Гость: добавлю

Евангелие от Иоанна: "Рави, почему ты не ходишь молиться в храм?.. Кто хочет, чтобы голос его, был услышан Отцом моим, пусть молится в тишине и одиночестве, дабы не отвлекать мысли свои на мирское. Тот же, кто молится прилюдно, выставляя веру свою на показ, совершает смертный грех-гордыни."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2015, 11:16
Гость: ВВВ

Это наставление Библии, как и то, что брат брату давший деньги в рост должен быть забит камнями, современные правоверные отвергают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.