]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума одобрила в первом чтении законопроект о священных текстах

22:42 23.10.2015
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Госдума приняла в первом чтении законопроект, согласно которому не могут быть признаны экстремистскими тексты Библии, Корана, Танаха и Ганджура, передает РИА Новости. Документ был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента президентом Владимиром Путинным.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте» назвал это историческим событием. По его словам, все мусульмане России благодарны президенту, поскольку он деле доказал, что Россия является лучшим другом исламского мира. «С этого дня я буду в тысячи раз сильнее преданным нашему национальному лидеру Владимиру Путину и, даже глазом не моргнув, выполню приказ любой сложности!» - написал Кадыров.

Президентский законопроект поступил на рассмотрение Госдумы 14 октября. Поводом для этой инициативы послужил скандал, который разгорелся в начале сентября. Тогда Южно-Сахалинский суд признал экстремистской книгу «Мольба к Богу», содержавшую цитаты из Корана.

Возмущенный этим Кадыров, подал апелляцию на решение суда и потребовал строго наказать судью и прокурора. Депутат Госдумы от Чечни Шамсаил Саралиев также раскритиковал действия суда и внес свой проект закона о неприкосновенности священных текстов. Позднее он отозвал документ.
 

Темы: Россия, Религия и межконфессиональные отношения в России, Законотворческая деятельность в России, Государственная Дума РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.10.2015, 19:52
    Гость: вы ещё и в дьявола верите?)))

    так-так
    а в Чебурашку? нет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.10.2015, 18:55
    Гость: Дима

    Да, нет, просто отцы церкви не все и не на все 100% процентов владели логикой и правильной апологетикой христианской веры.

    Разумеется, Всевышний, сотворивший человека по образу Своему, давший ему разум и логическое мышление, не требует от него "слепой" веры вопреки логике и разуму.

    Вера в Бога очень даже РАЗУМНА, а неверие катастрофично недальновидно и нелогично. Атеистические теории не имеют логичной доказательной базы - как раз современные науки, такие как информатика и генетика, открывают знания в пользу христианской веры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.10.2015, 18:18
    Гость: Скучножить

    Попробуйте это доказать в суде со своим хуцлоидным цинизмом и тупой убежденностью в безнаказанности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.10.2015, 16:11
    Гость: Татьяна Алексеевна-оппоненту в 15:03.

    Я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛА указать.Просто нет времени на расширенный пост.И я НАПРАВИЛА их читать внимательно Библию.Даже указала ГДЕ найти правду.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.10.2015, 15:11
    Гость: Диме

    В ересь впадаете, уважаемый. Кто вы такой, чтобы утверждать, что Фома Аквинат и Тертуллиан ошибались. Разум - сие от диавола, искушающего нас видимостью некоей "истины" и "знания" каковы есть неистина и незнание.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (147)
]]>
]]>
Выбор читателей
Уличная попрошайка © KM.RU, Вадим Черноусов
На социальном дне. Нищета в России нарастает и все больше перетекает в города
Ядерный шантаж Зеленского
© KM.RU, Алексей Белкин
В Белгороде почти 60 тысяч человек остались без света после удара ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Борьба с неравенством зарплат ведет к снижению рождаемости
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Бостонское чаепитие», «Прощай, молодость!» и др., 18 марта
«На крыльях песни» (музыка немецкого романтизма), 4 февраля, Малый зал Московской Консерватории
Как выгодно оформить автокредит?
«Безобразия обезьян. О бабе Ванге, оспе обезьян и центральном телевидении»
Армейские мифы: российские солдаты не дадут соврать
Твердый воздух и Элина Чернева «Демонстрация запястий»
Серж: «Я не боюсь пробовать разные жанры и делать абсолютно не привычные для себя вещи»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Рождественские Святки – 2023: как празднуют, традиции и приметы
Линда призвала избегать стандартов
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.