Давно пора понять, что т.н. международное сообщество в силу западоцентризма в головах к нам необъективно а потому головы надо лечить и смотреть в себя и на восток. Напртимер в КазССР 2000 лет не было религиозных войн а в Европе и Америке были и оно надо оглядываться на опу- европуи США где сегрегация дожила до 1970?????!!!!!!
Да,в России есть кому защищать наше правосудие,особенно яркий пример госпожи Васильевой.У нас в стране два правосудия:одно для богатых,второе для бедных.Украл миллиарды и на свободе,украл поросенка-в тюрьму
Наша правовая система, самая либеральная и демократическая!!!! Слава россискому демократизму и либерализму!!!! Слава руководящей и направляющей силе нашего общества, партии Единая Росси!!! Кто не согласен с формулеровкой????!
эта система правосудия?
Прежде чем её защищать может быть надо было бы её сначала иметь?
Да только "правосудие" гниловато у вас, между вами и Западом разница большая, как говорится не ВАМ эту систему строить, что очередная проверка населения, между прочим население не устраивает грабёж ваших подельников, как сверху так и снизу, хотя падать уже некуда
Соловьёв, кто ж из российского охлоса в трезвом уме и твердой памяти будет защищать вашу демократическую воровскую экономику и продажную правозаградительную систему.
Соловьев не ждет вала обращений...Никто из властей России также не ждал вала обращений от населения в связи с подключением России к международному законодательству и ЕСПЧ. А оказалось, что во всей Европе меньше жалобщиков на самоуправство суда и государства, чем в России. Русские переключили процедурные действия ЕСПЧ на себя полностью, завалив суд документами. Но российская власть не может позволить обывателю судиться с собой.
Вся наша правовая система , даже без ковычек, укладывается в краткое определение : "БАСМАННЫЙ СУД". В этом все, и продажность, и подчинение заказам местного и тем более-государственного чиновничества, и бюрократизация, и полная бесстыжесть, и немыслимая ненависть к инакомыслящим, полное пренебрежение к букве закона, да много всего...
Гене.
Хазин же сказал, что проведена черта, ниже которой красть нельзя.
А "Правосудие" у нас , да и не только у нас, только тем и занимается, что защищает само себя, а заодно и тех, кто его содержит.
"Мы должны защищать не только свою экономику, но и свою систему правосудия..."
Они (думцы) её и защитят, а также себя, свои семьи и бизнес-интересы, - от нас, естественно, от избирателей.
Сначало нужно создать это самое ПРАВОсудие.А если оно есть,то можно и защищать.От судей и ментов,депутатов и т.д в первую очередь.
Элита России. Считает себя исключительными. Все остальные рабы, быдло. Что это?... Фашизм! Отношение к простым людям? К русским людям? На уровне морального садизма и рабства. Это издевательство над детьми, над детьми вселенной. Вся болтовня на ТВ не имеет смысла, если вы посмотрите на Рублевку. Не у каждого есть возможность там побывать. Это верх цинизма.
Народное богатство, раньше принадлежащее всем советским людям, должно быть им возвращено. И отобрано у нелюдей. Отобрано у сверхчеловеков.
где ты у нас нашёл правосудие, если на нашу властную опг управу можн найти только на западе
Какое может быть ПРАВОсудие при современных владельцах Кремля? Только такое как - дела Аракчеева, Хабарова, Квачкова, Константинова (хотя и отпустили, но без улик признали виновным), сейчас Мухина по бредовым обвинениям судят и многих других. А вот автору ("заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев") это по барабану. Наверное ждёт поддержки своей никчёмной деятельности. Хотя какая может быть поддержка у КПРФ, когдва они постоянно сдают все позиции, уже докатились до того, что всего два человека дошедших до победы на губеранторских выдают за победу.
Главное их желание - усидеть в Думе и для этого на любое предательство пойдут, но потеряют и скорее всего и там власть. Они полезны, но без них Кремлю (перед которым расшаркиваются постоянно) будет спокойнее.
Нам нынешняя власть уже показала наше "правосудие" когда Навальному выдумали 2 пропавших бревна а Васильеву выпустили на свободу за сотни украденных миллиардов. Когда кричали - Лужков вор!, а он спокойно помахал ручкой и уехал. ...
Хочется задать г. Соловьёву вопрос; А что в нашем кривосудии превалируют над правом? Сплошной произвол и беззаконие? Где одного за кражу курицы сажают на три года, других за кражу миллионов дают две недели или вообще не привлекают. И кто теперь защитит права человека в случае принятия этого закона? Видимо КПРФ.
Какая система правосудия, такая и экономика.
В.Соловьев заявляет о системе правосудия, однако фактически в России система правосудия отсутствует. Ну не будем же мы называть "системой правосудия" действия "наперсточников в мантиях", которые своими решениями и действиями ежедневно дискредитируют органы государственной власти в России и умаляют достоинство и авторитет судебной власти в России.
Всё правильно,РФ просто вынуждена принимать такое решение. Всё что можно сделать против России "просвещенный мир" уже сделал. Необходимо кончать с этой практикой подстраивания под чъю то систему, которая удовлетворит в первую очередь только интересы западной системы.Это видно невооруженным взглядом.
Юстиция сама по себе довольно хитрая и замудреная система,совершенно не понятно для кого она написана и на кого работает.Все законы должны быть понятны простому народу,а эта борьба во время судебного следствия,в которой подсудимый и свидетели практически не могут принять участие,никогда не может установить истинную картину произошедшего.Верить в честность и правдивость судей и особенно адвокатов довольно спорное занятие.
Наблюдения за резонансными уголовными или политическими делами это подтверждают.
В европейских судах давно уже обработаны все методы оболванивания,для достижения нужного результата.
Всё сказано правильно, за исключением одного: наша система правосудия плоха, потому что не продумана, зависима, по-прежнему заточена на обвинительный уклон, а часть судей просто безграмотна, особенно мировых, и они за свои безграмотные решения не отвечают, а, следовательно, не боятся их выносить. Например, все знают, что Московский городской суд все решения по аппеляции по гражданским делам, не вникая в дело, просто автоматически дублирует решения первой инстанции, так как на то, чтобы вникнуть в дело и вынести решение у судей 10 – 15 минут, - они за рабочий день должны рассмотреть более 30 дел. И это мы называет правосудием.
Если бы они одно дело решили с соблюдением законодательства то не было бы 100 других
да здравствует советский суд самый гуманный суд в мире да здравствует российское басманное правосудие действующее по принципу закон что дышло куда повернул туда и вышло
Если решения по делу ЮКОСа показали преступность нашей судебной системы небольшой части населения-то дело Сердюкова показало преступность нашей судебной системы уже всем.
Если сравнивать с другими периодами истории то мы ушли на 200 лет назад когда царь мог дать указание посадить кого угодно( в наше время это посадка Ходорковского Толоконниковой Алёхиной О.Навального и т.д) и помиловать кого пожелает-(в наше время это абсолютный иммунитет воров-третьеразрядная воровка Васильева ни дня не сидела в тюрьме)
Но у нас дела обстоят гораздо хуже чем 200 лет назад. Александр Первый был государственным человеком- и руководствовался интересом государства а не воровской моралью.
Жаль что такой известный депутат не понимает что такое российское правосудие являющей уродливой копией американской.Дажа сама Конституция сплошъ в противоречиях и по сути является деклорацией о намерениях.Советую г.Соловьеву поприсутствовать на несколько заседаниях районных судов и тогда он больше не будет рекламировать родное правосудие.А если он посетит несколько колоний общего режима и изучит тамошный контингент его удивление будет безграничным.Судейский беспредел и ошибки вот главная болезнь судейского корпуса и этим можно бороться выводя судей из правовой тени и лишив их исключительности путем их подотчетности избирателям и плановой ротации.В Конституции все граждане РФ равны перед Законом и почему судьи неприкасаемы и поставлены вне Закона? А коррупция среди судейских вообще отдельная тема.
В.Соловьев: «Мы должны защищать не только свою экономику, но и свою систему правосудия»
+
И как мы защищает свою экономику?
+
РИА – «Возведение первой АЭС в Египте будет осуществлено за счет средств самой арабской республики, заявил РИА Новости в четверг глава "Росатома" Сергей Кириенко, и государственного экспортного кредита, предоставленного Россией».
+
Т.е. для кредитов египетской экономики деньги есть, а на кредиты для развитие своей экономики – нет. А почему? Потому что деньги с Египта легко можно распилить и затем купить себе самые большие в мире яхты, самые дорогие особняки в Лондоне. Это типичная распил – экономика, где голодные дети (которых приходится откармливать в армии) обеспечивают возможность обогащения олигархов. Именно для этого нужен и примат «глобальных» законов над законами местными. Если помешают олигархам красть и вывозить – тут же на их сторону встанут «глобальные» законы. Пример – Ходорковский. Это просто олигархический капитализм, «глобальный рынок» и «примат международных законов» его инструмент.
«Для юриста это однозначный показатель того, что имело место чисто политическое решение».
+
Это не «чисто политическое решение», а подлог. Надо вещи называть своими именами – как корабль назовете, так он и поплывет.
+
Конфуций – «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться».
+
Люй – «Если имена исправны, существует порядок. Если в имянарекании допускается путаница, возникает беспорядок\смута. Путаница эта причиняется излишне изысканными объяснениями. Такие объяснения стирают грань между приемлемым и неприемлемым, правильными и ошибочным, истинным и ложным».
+
Один из главных приемов госдепа (и местной пятой колонны) – навязывание ложных имен.
в соловьёв забыл или просто валяет дурака
потому что прекрасно знает что нынешняя рф живёт по западным законам
и судят рф не в москве а страсбурге
и все решения страсбурга обязательны к исполнению
ну вспомните дело юкоса и решение по которому наши недоумки должны выплатить
50 миллиардов долларов
а пока за не выплату денег арестовали имущество рф якобы принадлежащее народу
правда никто так и не узнал а что же этому народу принадлежит
а чтобы совсем стало понятно соловьёву
цб россии и сбербанк не признают крым и законы россии
и отказываются работать в крыму (а крым вроде бы наш)
ну и вся финансовая система россии подконтрольна только цб россии
а цб россии не принадлежит рф и не подчиняется её законам
а когда соловьёв заявляет что
Россия - суверенное государство, и вот из этого и следует исходить.
то как может быть рф суверенной если все её деньги ей не принадлежат
и только цб россии имеет право определять финансовую политику в рф
а путин просто президент и очень популярен у народа как нам говорят
Думается мне, что речь здесь идёт не столько о судебной системе, сколь завуалированно пытаются отменить ч. 4 ст. 15 Конституции. В этой норме говортся о превалировании международного права, международных договоров над российскими нормами права. Однако, вопрос стоит в том, что отмена этой нормы будет законной только при проведении оберосийского референдума (у нас поправки в некоторые главы Констутуции, в т.ч. в первую главу, возможны только при проведении общероссийского референдума по внесению таких поправок в Конституцию). Таким образом, полагаю, что данный законопроект нарушает саму же Конституцию. Я лично, не против защиты интересов государства, но уж коли порядок установлен основным законом, то и менять его нужно не внесением в законодательное собрание законопроекта, а теми методами и способами, которые предусмотрены самой Конституцией, за принятие которой голосовал народ на референдуме.
Автор:«Мы должны защищать не только свою экономику, но и свою систему правосудия»
Вы что с луны свалились? О какой экономике и о какой системе правосудия Вы пишите? Население РФ все больше делится на небольшую властную кучку со своими холуями, у которых в руках и экономика и правосудие, и остальной нищий и полу нищий народ, для которых нет ни экономики и, конечно, ни правосудия.
Умиляет фраза - "Наша правовая система не хуже западной!
Так ведь целые пачки законов скопированы с американских!
Страховка - от них!
Банки - от них!
Уже ювенальные законы копируют!
Известно, что российский суд (оправдавший Сердюкова, более чем ласково поступивший с Васильевой, зато беспощадно покаравший Квачкова.. и т.д., и т.п.), мягко говоря, не котируется. Кто бы спорил, что и европейский небезупречен, но он таки на порядок беспристрастнее нашего! Куда же будет податься бедному россиянину, если из всех судов ему останется самый необъективный - отечественный?
Зато Медведев любит попенять граждан энергетической сверхдержавы, стабильно встающей с колен, правовым нигилизмом. Типа не хотят искать граждане правды в суде, догадываются, что её там нет...
Мы должны защищать для начала себя от кремлевского народа
Остально потом
В статье отсутствует главное – нет внятных объяснений чем плохо международное право?
Но в этом самому разобраться не сложно…
\ Практика работы Европейского суда по правам человека показала, что в его решениях политические установки зачастую превалируют над правом.
Практика работы Басманного суда показала, что в его решениях политические установки зачастую превалируют над здравым смыслом.
\ А между тем все действия Российской Федерации по ликвидации этого предприятия (ЮКОСа) были проведены в связи с его уклонением от выполнения законодательства нашей страны.
А почему бы не копнуть дальше и не поинтересоваться откуда взялся ЮКОС? Ах да, залоговые аукционы! Но туда лезть нельзя, Вождь уже определил границы правосудия: пересмотра приватизации не будет!
\ Мы должны защищать … свою систему правосудия от попыток навязать со стороны чужой политической воли.
Автор считает, что чужая политическая воля не позволит постоянно изменять законодательство? Или устанавливать пределы применения закона? Или сделает всех равными перед правосудием?
Трудно представить, чтоб было бы в США если Обама сказал республиканцам: «Своих не сдаём!».
Автору можно ответить так: прежде, чем защищать свою систему правосудия, её надо создать.
Полностью поддерживаю и разрешить развить Вашу предложение, из вышесказанногго следует что возврат в правовое поле возможен только после предания суду всех государственных изменников способствовавших тому что наш народ оказазался в ситуации когда ВОР ( Юкос) требует награбленное и считает что награбленное принадлежит ему в силу того что на момент ограбления сторож был пьян, его "внук наследник" поцан и отвечает за свои слова, мента он подкупил, следователя нанял на работу , а с судьей у него были интимные отношения.Ну а если без всех этих иносказаний и обобщений то правильнее будет громко заявить, пошли вон проходимцы, назначенцы, приемники и друзья, сенаторы и депутаты. Для всех уже очевидно, что эта братия свой исторический шанс проиграла, самым большим преступлением этой шайки считаю создание системы которая вызывает отвращение ко всем институтам государства как то суды, органы правопорядка и пр и пр.
Апплодирую стоя!
Это у нас - то "правовая система не хуже западной"? А как же быть с решением сочинского суда, который у моей родной дочери, в отсутствии её адвоката (адвокат рожала в г. Краснодар) по суду отнял её детей, моих внуков, и присудил их сожителю, который правда является биологическим отцом моих внуков. При всём при том, что дочь моя работает, регулярно получая заработную плату, снимает на свои деньги квартиру, не прогуливает, не пьёт в то время как сожитель заполучивший их общих детей был дважды судим, не работает, занимается незаконным бизнесом (не зарегистрирован как предприниматель) и потому не платит налоги, зато хорошо заплатил судье за то, что тот отсудил детей в его пользу. Остаётся только добавить, что с детьми он живёт в гараже, который снимает у хозяина гаража. Вот вам и российское правосудие. А вы тут нам, что - то несёте про то, что российское правосудие не хуже западного. Перестаньте бредить В.Соловьёв или как вас там.
..Мы должны защищать не только свою экономику, но и свою систему правосудия..
* Вообще-то гос.суверенитет автоматически подразумевает приоритет своих гос.законов над Любыми международными хотелками..
Ежли и надо защищать гос.Рос.Фемиду то токо от лицемерия-продажности нащих.. власть имущих, что пользуясь гос.силовыми возможностями и гос."законо"творцами.. могут извратить любой действующий гос.закон, во славу закордонья.. и себя любимых.
есть экономика?
А у нас есть правосудие?
Чего защищать то? Шубохранилища и фотки в с коалами в батискафе?
и долго еще будут всякие писаки типа г-на Соловьева передергивать факты Россия принимала самое активное участие как сторона ответчик в деле Юкоса Если считали что суд неправый-зачем принимали участие в этом процессе Команде адвокатов защищавших российскую сторону заплатили многие миллионы долларов -зачем Очевидно думали что суд примет решение в пользу России Ан нет -облом вышел А раз так -суд предвзятый и решение не признаем И это несмотря на то что из 3-х судей один был назначен Россией и решение всех судей было единогласным Как после этого Европа должна сотрудничать с подобной судебной системой -непонятно Кроме того Европе понятно что судебной системы в полном смысле слова в России просто не существует Нет независимых судей а есть печально известный Басманный суд Может легсе ввести судебные тройки как это было в конце 30-х годов в СССР Чего уж там что-то изображать
Этого Соловьева не поймешь: регулярно здесь печатает статьи об антинародной, оккупационной, троцкистской, либерастической власти, и вдруг на тебе!-Должны защищать! То есть, антинародную, оккупационную, троцкистскую, либералистическую? Так и хочется спросить:"А вы, товарищ Соловьев, может, еще и рыночник, не к ночи будь помянуто?"
Зайдите в суд Спб и увидите что системы правосудия нет а есть система понятий
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.