• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: МИД РФ назвал доклад о смерти Литвиненко политически ангажированным

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

22.01.2016, 12:05
Гость: МВИ

Исходя из имеющейся информации,получается довольно простое объяснение всего произошедшего. Афёра с "полонием-210" это бред для западной публики и не более.Любой нормальный человек получивший среднее образование прекрасно поймёт,что такое отравление просто не реально.Ещё смешнее утверждения,что этот "полоний" нашли во вех местах пребывания А.Лугового и Д.Ковтуна.Одно это уже вызывает большие сомнения в правдивости самого обвинения.Везде нашли следы "плутония-210",а самолёты продолжали летать,кафе где произошло отравление работало без перебоев.
Главный вопрос в другом;зачем весь этот геморой с "плутонием-210",когда всё это можно и нужно было провернуть с простым отравляющим веществом которого в Британие больше чем в любой стране мира.
Что такое мог знать этот литвиненко,что его надо было устранять таким глупым способом? Вариант с ледорубом тоже эффективен,а просто застрелить вообще без проблем.
Этим англичанам надо начать читать Агату Кристи,для следующей фантастической идеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.01.2016, 08:53
Гость: stalker

Странные выводы содержатся в этом докладе. Слишком много вопросов он вызывает. Начнем с того, каким образом радиоактивный материал попал в Великобританию ? Ну не мог же Луговой со товарищи пронести его через пограничный и таможенный контроль в аэропорту. Почему в качестве орудия убийства был использован столь экзотический и опасный материал ? Ведь он представляет опасность не только для потенциальной жертвы, но и для убийцы. Не проще ли было нанять снайпера с оптикой ? Как именно было осуществлено убийство ? Следствие утверждает, что радиоактивный материал был добавлен в чайник. Но из него пил не только Литвиненко, но также Луговой и Ковтун. Они тогда почему остались в живых ? И как именно материал был добавлен в чайник ? Ведь даже прикасаться к нему опасно. Ну не мог же Луговой предварительно одеть защитный костюм, а затем снять его. И все это в присутствии самого Литвиненко в гостиничном номере. Бред какой-то. Вызывают вопросы отоносительно смерти целого ряда лиц, проходящих по делу в качестве свидетелей, на территории Великобритании. Если эти смерти являются звеньями одной цепи, значит убийцы находятся на территории Великобритании. Сомнительно что речь идет о российских спецслужбах. В противном случае получается, что они действуют в этой стране как у себя дома. А это сомнительно. Зачем Литвиненко встречался в гостиничном номере со своими бывшими коллегами ? Если хотел слить информацию, то убивать его нашим не имело смысла. В этом были заинтересованы только британцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 21:53
Гость: ползучая ангажированность

"Европарламент одобрил создание трибунала по сбитому в Донбассе «Боингу»
Европарламент призвал Россию сотрудничать с международным сообществом в рамках расследования катастрофы, а также наказать виновных.
Европарламентарии также "выразили сожаление по поводу решения РФ блокировать резолюцию в Совете Безопасности ООН о создании международного суда для расследования этого преступления", говорится в документе.
Напомним, на минувшей неделе Нидерланды заявили о возможности создания международного трибунала для уголовного преследования виновных в катастрофе малайзийского Боинга под Донецком.
Малайзийский самолет, следовавший рейсом MH17, разбился 17 июля 2014 года после того, как он был сбит предположительно ракетой "земля-воздух". Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 21:09
Гость: полухохол

"Толерантный",колониальный,лицемерный и нецивилизованный запад "жужжал"и будет далее, с гимороидальными "фэйсами",грозить РОССИИ "разборками" и санкциями:НЕЧЕМ "взять" РОССИЮ, со времен основания ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО!Нехай "жужжат","собака лает......".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:55
Гость: Дед

Ему для того и гражданство ВБр дали, чтобы устранить отработанный материал использовав в последний раз как туалетную бумагу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:32
Гость: Вадим

Скоро будет сообщение,что внезапно сдох Янукович. Подскользнулся или насморк задушил подлеца. И первое соболезнование семье выскажет убийца Литвиненко. Витек много знает...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:15
Гость: вы ОШИБАЕТЕСЬ...

... соболезнований не будет...- БАБ, к сожалению УЖЕ ничего не скажет...,а *Витек* ещё и ВАС переживёт,(не сомневайтесь)!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 23:23
Гость: Согласен

Крысы и тараканы - твари крайне живучие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:25
Гость: Доклад весьма странный

Возможно...мне кажется, может быть.Это что за бред?
Нечего тут обсуждать.Литвиненко, был на мели, Березовский отказал ему в содержании и Литвиненко стал угрожать что расскажет ФСБ о связях Березовского с английскими спецслужбами.
Это не могло не вызвать беспокойство Березовского и английских спецслужб. Ищите кому выгодно, Российским властям незачем было убивать Литвиненко. Он к тому времени давно жил в Англии и все что мог давно выдал английским спецслужбам.
Это отработанный материал и ничем навредить России уже не мог.А вот навредить Березовскому и Англии, очень даже мог.
отец Литвиненко, все свои обвинения в адрес России снял, принес извинения и сказал что на него надавили, чтобы он обвинил Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:15
Гость: духовность

"Мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов, в том числе в военной сфере". (Путин об участии российских военных в конфликте в Украине). Путин никогда не говорил, что в деле Литвиненко не участвовали люди, которые занимаются решением определенных вопросов в Лондоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:01
Гость: Прокомментировать

Интересно, сожалеет ли сегодня Владимир Владимирович, о том, что в НУЖНОЕ время не передал власть своему преемнику? Ведь был у него отличный шанс остаться в памяти россиян не только фартовым хозяином Кремля, олицетворяющим тучные годы, но и успешным менеджером, купившим для престижа страны зимнюю олимпиаду и мундиале; и отбирателем «земли русской» у грузин и хохлов, и, даже, благодетелем, в кои веки чуток накормившим население…
Но, задержался Владимир Владимирович на политическом ринге и когда его, беспамятного, понесут в раздевалку про него только и скажут: да, маленько одел народ, а вот обул знатно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:58
Гость: Если помните, один политический деятель сказал:

"Кто нас обидит, тот и трех дней не проживет!" И ведь правильно сказал! )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:54
Гость: Если господа из МИДа РФ прочитали этот доклад ,

то где его ОПУБЛИКОВАЛИ в России? Или как в СССР: ответ генсека на выступление мистера Х, а самого текста выступления и нет?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:23
Гость: вера

какой же вы наивный....,КРОТЫ были,есть и будут во всех структурах( а не только в "атомном проекте")...,имеет место быть мнение- *доклад* был написан и согласован с....*друзьями у которых длинные руки*( надеюсь, понятно с кем)?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.01.2016, 02:55
Гость: Я не о КРОТАХ.

Я о СМИ, которые печатают ОТВЕТ и не печатают сам отчет. )))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:40
Гость: Елена Москва

Вообще не поняла из-за чего шум... Офицер российской разведки (не воспитатель детского сада, если кто не понял) изменил Родине и сбежал на Запад, чтобы продать те секреты, которые кому-то вдруг понадобятся, верно? А потом умер не своей смертью - и что, кто-то видит в этом что-то неправильное? Заслужил - получи. Профессиональный риск, однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:04
Гость: МВИ

Эти парни с утопающего острова сами уподобились этому литвиненко.Кто виноват,что остров под названием Британия медлено но уверено уходит под воду? Природа понимаешь. Так и этот деятель литвиненко сам себя загнал в ловушку безысходности предавая и сдавая всё на своём пути.
Что и про что он мог такое знать,что его надо было устранить? Он был просто одним из многих,кто бегал в шестёрках у березовского,который подбирал себе подобных.Загубил его не мифический "полоний",а простая жадность,написав пару книжёнок почувствовал себя особо одарённым и понесло. Его друг борис абрамович,будучи из той же обоймы предателей, просто выгнал литвиненко из своей команды когда понял,что этот тип работает ещё и на англичан.Разведке Британии литвиненко нужен был "как зайцу стоп сигнал",вот его и устранили.
Другого там просто быть не может.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 17:41
Гость: Евгений В

"20 января пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал журналистам, что результаты расследования по делу Литвиненко не находятся в сфере тем, представляющих интерес для Кремля".
Аналогия высказывания по фильму о Ген.прокуратуре. Вам не кажется?
Цензура КМ снова не позволит опубликовать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:09
Гость: Крутой

Ну и что? Разве не понятно? Не находится в сфере и этим всё сказано.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.01.2016, 00:26
Гость: У кремля

только одна сфера интересов - бабло.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 17:15
Гость: еще и это

«Европарламент поддерживает создание международного уголовного суда и призывает РФ к сотрудничеству с международным сообществом для проведения всеобъемлющего и беспристрастного расследования и привлечения виновных к уголовной ответственности»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:26
Гость: Да пусть

...создают.Еврочиновникам заняться нечем. вот и дуркуют.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:48
Гость: Вега

Захарова просто кокетничает. Всем доподлинно в России известно, кто причастен к убийству Литвиненко и все дороги ведут в Кремль. Ибо узнать, что творил до 2000 г. кремлевский предатель и преступник до того как с помощью то ли международной мафии, то ли амеров с ослиными ушами залез на престол, может мировое сообщество. И пусть Песков и мадам Захарова не переживают по этому поводу. Следы преступлений остались и в скором времени узнают не только об этом случае. Бойтесь, ироды и не подавитесь кремлевскими печеньками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:18
Гость: Ага

"Доподлинно известно" это крутое "доказательство". А мне вот доподлинно известно что ты украл у соседа курицу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:31
Гость: а самое ужасное,

что курица несла ЗОЛОТЫЕ яйца!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:25
Гость: chvv

Дело Хабарова не было закрыто? А дело Квачкова было открытым? Секретные свидетели - это редкость в России ныне? А что не нравится в штатовской мировой политике? Разве не те же подходы используются для внутреннего потребления? Чего не нравится? Зеркало? Так уже давно Россия, как и остальной мир живёт в пространстве кривых зеркал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:11
Гость: Alex202

В каком из перечисленных Вами дел речь шла об обвинении другого государства?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:03
Гость: такс

Полоний может находится только в руках государства а арбалет у любого пацана

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 21:12
Гость: Alex202

Ах да, там на полонии ещё клеймо стояло "Сделано в ..." И вокруг визитки, визитки ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 20:28
Гость: Alex202

Полоний может находиться в руках другого государства. Именно поэтому суд проходил в закрытом режиме. Вообще я удивлён как там визиток не накидали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:32
Гость: Владимир*

---
"Так уже давно Россия, как и остальной мир живёт в пространстве кривых зеркал."
---
Да нет, не может такого быть. В России зеркала в 2.8 раза кривее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:27
Гость: ))

какое убийство, такая и ангажированность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:19
Гость: ЛАБ.

И зачем оправдываются - ведь наибольшую выгоду получают от убийства этого конвоира, именно сами англичане с американцами, так как поняли, что он не владел никакими нужными им секретами, вот и убили его, хотя бы для повода, чтобы чудовищно вновь оболгать Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:13
Гость: как выгодно, так и трактуют

Однозначно пришили и Литвиненко, и Березовского. Одному за разглашение тайн отомстили, другому - за финансирование действий, направленных против диктатуры ВВП. Почему только, интересно, убийство Баруха не приписали Москве? Видимо, и Лондон руку тогда приложил, иначе вряд ли явный криминал признал бы не более чем суицидом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:53
Гость: Alex202

А можно узнать, какие такие тайны были у Лугового? Только не из тех, про которые он говорил, а те, которые были им документально доказаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:20
Гость: Че

С волками жить - по волчьи выть...Вот и довылись. Гарант особо и не скрывал,как разбираются с предателями. Так всегда было и будет. У "крутых" стран особо...долго не церемонятся. Война, господа, война. Не в соответствии же с Конституциями, УК и УПК с ними разбираться! Это только в сказках может иметь место быть. Жизнь гораздо прозаичней. Вот и покаянное письмо Березы Гаранту не спасло первого от возмездия. Представляете, сколько преступлений, совершенных ... остаются и ОСТАНУТСЯ не раскрытыми НИКОГДА ?! А это (безнаказанность) ведет к чему?! Очень ко многому. Жизнь значит допускает такие варианты ?!
"Прости",- взмолился Борис!
"Бог простит"
"А ты?!"- не унимался Борис
"А я - не Бог"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:08
Гость: Юджин

Есть НАРОДНАЯ мудрость;= ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ,=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:10
Гость: Alex202

Так ведь дым в Лондоне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:01
Гость: Прохожий

Интересно каким ещё мог быть доклад по политическому убийству? Можно подумать Литвиненко в бытовой драке погиб. Разумеется политически ангажированный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:13
Гость: Alex202

А откуда следует что убийство было политическим? Пока только из обвинений оттуда. Причём обвенения "возможно", "скорей всего", "очевидно". Либеральное правосудие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:34
Гость: Владимир*

---
"Можно подумать Литвиненко в бытовой драке погиб."
---
Как именно он погиб вам, разумеется, известно абсолютно достоверно?
Наверное, из политического доклада по его делу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 15:49
Гость: Герман

Собаке, собачья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 18:33
Гость: Виктор о "собачьей смерти"

Скоро будем задним числом так говорить,когда Россия "потеряет" окурка. Такого ничтожества в Кремле еще не было,хотя там всегда сидела братва. Но теперь мы превзошли самих себя

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 21:14
Гость: Прохожий

О я даже не сомневаюсь. Как только ввп уйдёт к праотцам, именно его и будете винить во всех тяжких, вскрывать все тайны и преступления его кровавого режима и дружно плевать на его мощи. Такова традиция.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:49
Гость: Alex202

Ностальгируете по временам ЕБНа? Или реклама пиццы с горбатым понравилась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:35
Гость: Прохожий

Ого.. духовность из вас прёт, аж скрепы трещат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:26
Гость: Всегда

...во всех странах, предателей уничтожали.Только на Украине Бандера и Шухевич ходят в героях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 21:09
Гость: Прохожий

Возлюбите врагов своих...

И. И. Христос

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 19:21
Гость: Краказябра - Прохожий

Ну нельзя же так смешно выражаться, мы тут со смеху под стол попадали. Класс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:10
Гость: ...

Вы кого имеете в виду?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.01.2016, 16:09
Гость: И вам

тогоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.