Кому-то под силу спрогнозировать вероятные сроки начала новой социалистической революции ?
Что говорит наука ?
не знаю-не знаю... Вот недавно показали сюжет о председателе комитета транспортного контроля (не помню область) ему дали 7 лет, оштрафовали на 150 млн руб. Показали 3 мешка денег, один из которых - с пачками пятитысячных. Заметьте, с тремя мешками! И легко прикинете, сколько в мешке с пятитысячными денег. А когда показывали обыск в его коттедже, показывали 11 или 13 мешков (в подвале хранил) - ну не ТРИ! И что ему штраф в 150 млн? И где остальные мешки денег? Так он так рьяно доказывает (обещает доказать!!!), что он не виновен! Это же кем нужно быть, чтобы в такой ситуации заявлять о своей невиновности?! Будет совсем интересно и весело, когда он "докажет" в суде и восстановится в должности! А что - у нас запросто это возможно! Придумали же штрафы за взятки- либерал Дмитрий Дмитриевич какой у нас! И не вернуться к советской практике - уж очень она строгая, зато ворья было в сравнении с сегодняшним днем - говорить не о чем! А сегодня только госзакупки дают возможностей украсть гораздо больше, нежели в советское время совокупно. Специально подведена база под воровство... Эх, Рассея-матушка!!!Птица-тройка, кто тебя вывезет...
Пока ВВП и ЕР рулят,борьба будет с квачковыми ,а не с хорошавиными.
автор начал за здравие (конфискация), а кончил за ... Конечно нужна конфискация и у фигуранта дела и у его родственников и конечно немедленно ратифицировать статью 20
Надо смелее использовать советский опыт борьбы с коррупцией и по возрождению нации России, ее мощи и интеллекта.
Борьбу с коррупцией надо начинать на мировом уровне - В 90-Е ГОДЫ У НАРОДА НЕЗАКОННО ОТНЯЛИ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОТРАСЛИ ЭКОНОМИКИ - СТАНКОСТРОЕНИЕ, МАШИНОСТРОЕНИЕ, МЕТАЛЛУРГИЯ, ДОБЫЧА ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ПРИОБОСТРОЕНИЕ И Т.Д. Давайте восстановим справедливость и вернем недра народу!
чем проще - тем лучше... надо обозначить первоначально цифру 200000 чел вредителей государственного устройства - это чиновники разных уровней, депутаты... в средней семья составляет пусть 4 человека, 200000 х 4=800000 чел... определять вредителей, все награбленное в пользу государства, а их вместе с членами семьи в отдаленные районы Сибири и Дальнего Востока на 20 лет без права выезда, не смотря ни на какие состояния здоровья (пусть лечатся на местах, как местные жители)... если остальную часть чиновников не проймет - еще 200000 чиновников по такой же схеме... будет заселение отдаленных районов - как бы новые =декабристы=... польза от этого стане огромное - будет очищение от дряни, приход нового поколения чиновников... конечно, в семье не без урода - и среди них будут находиться отходы... но уже не в тех количествах...
Надо использовать китайский способ борьбы с коррупцией, то есть расстреливать перед телекамерой. ужас в том, что преступники и коррупционеры считают считают то, что они делают, своим правом, и орудуют не стесняясь. Уговорами это не переломишь.Гангрену лечат ножом.
Далеко не все комментарии выкладываются на сайте, хотя нормы комментирования не нарушаются. Понимать это как цензуру по айпи (ему можно, тебе нельзя)? Далее, не будет в обществе согласия, когда ограбленные живут рядом с грабителями в одной квартире. За Квачкова была почти вся страна, но его затерли. Это вторая бомба под страну. Первая - многонациональное политическое устройство.
Странная ведется борьба с коррупцией в России,по статистике в Москве находится 80% денег всей страны,в Москве и Подмосковье находится самая дорогая недвижимость и больше всего богатых,а коррупционеров нашли очень далеко,а именно:на Сахалине и в Коми.И какие после этого выводы можно сделать?
Идет передел внутреннего рынка потребления..-кармана налогоплательщиков и религ.паствы.., т.е. Сильный давит слабого -все как в джунглях..
И что, Москва и область, Санкт-Петербург -центры сосредоточения разнокалиберного ворья.. и примороженных на голову (5-6..) колонн, т.е. либерал."демократов", евгейской "интеллигенции", толерантов и пр. розово-голубых..
В общем, принцип: семеро с ложкой, а один с плошкой -рулит из сих городов, т.е. присосавшихся к ним Не уважаемых фин.полит.властных тусовок.
И что, в Их среде зреет конфликт, не нажизнь а на смерть, т.к. делить-"приватизировать.." практически уж и нечего -остались лишь остатки активов тех.СССР, что вскорости пустят с "молотка..".
А дальше -Змий будет кушать собственный хвост..
В общем, все идет как Должно -"саранча.." оставляет за собой выжженные плодоносные поля.., а "дуста.." Нет.
ОДА О ПОРКЕ или
КАЗАЧЬИ МЕЧТАНИЯ
----------------
Надо пороть всех коррупционеров
А также дворников и миллионеров
Дворника - за грязь на улице и лёд
А миллионера - за то что богатый, урод!
--
А коррупционер и так богат
Поэтому пороть его надо двукрат
И тогда получит народ справедливости удовлетворение
Такое моё компетентное мнение
--
А лучше выпороть вообще всех
Тогда ждёт Россию большой успех
И начать надо с меня и с тебя
Не надо холиться тело любя
--
А тем у кого грехов накопилось куча
Порка должна быть как можно круче
Экзекуции должны быть периодические
И не будут наши спины синтетические
Как ожгут пятьдесят горяченьких зад
Так вернёшь всё наворованное назад
--
И обязательно порки НА ПЛОЩАДИ устраивать надо
Чтобы для других была - наблюдения отрада
Чтобы порадовался на твои мучения сосед
И это спасёт страну от многих бед
А потом ты порадуешься на мучения соседа
И это будет наша окончательная победа
--
А особо зарвавшимся - пуля полагается
Впрочем меня это уже не касается
Пусть это, всё-таки, решит суд
Иначе не остановишь воровство и блуд
--
И ЕЩЁ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ, ЧТО ОСОБО ВАЖНО:
Либералам всем - виселица, а демократам - дальние поселения
Такое моё, казачье, компетентное мнение
И пора вместо судов ТРОЙКИ ОСОБЫЕ вводить
И всё будет отлично, как пить
--
Ждут тогда Россию чудесные времена
Вздохнёт полной грудью наша страна
..«Надо смелее использовать советский опыт борьбы с коррупцией»..
* Да, гос.власти сперва самой нужно научиться жить по гос.законам.. писанным под себя-заради себя любимых, а токо потом что-то там хотеть.
Расстреливать, как в 37 году. А какой еще метод нужно ждать от сталинсиста-полпотовца?
А Вы, уважаемый за метод - делай (или не делай) как я? С Вашей точки зрения с коррупцией и бороться, по большому счету, нельзя. Иначе, о чем будет Госдеп и его платные подпевалы вещать со своих трибун? Коррупция, в понимании Госдепа и американских спецслужб, и борьба с ней это универсальный изуверский метод пропагандисткой войны с неугодными политическими противниками. Госдепу достаточно прокукарекать и в продажных СМИ разворачивается травля - грязная и бездоказательная карусель, основным аргументами обвинения, которой являются ссылки на такие же подручные Госдеповские издания и сайты. Ваша позиция бессовестная и провокационная. С одной стороны, вопите о коррупции, а с другой облыжно обвиняете в жестокости. В отличие от Вас искренне возмущен, отсутствием у нашего Президента желания применять адекватные и законные методы борьбы с врагами России, коими являются и коррупционеры и те кто использует тему коррупции для политической борьбы с законной российской властью.
Чтение многих форумов наводит на пессимистические мысли об ослаблении энергетического потенциала нации.В известном смыле-и деградации,особенно при чтении словесных перепалок между россиянами и укросвидомитами.Кажеися,Н.Нарочницкая как-то всплеснула руками:мол,такое пишут,такое! Пишут,конечно,и отбирают нужное,чтобы представляемые писаками то ли народы,то ли группы выглядели крайними идиотами и хамами.Так вот,об ослаблении потенциала:что ни возьми,то ли перемены политики,то ли борьба с бюрократизмом,несправедливостью,с тем же взяточничеством-все должны делать "Все",правительство,чиновники.А сам гражданин?Похоже,ничего не должен и никому ничем не обязан, способности к объединению,созданию организаций(хотя бы)-никакой.Вся активность-клавишная.Когда-то,в 50-60-х,помнится,мы,комсомольцы-и в дружинниках,и в оперативных отрядах(так хотелось какую вражину поймать с антисоветскими листовками),и отряды содействия погранкам(точно,граница на замке).И в контрольных закупках продуктов вместе с обхссниками_(обмер,обвес,обсчет-сейчас расцвел),и металлолом,и субботники,и стройотряды и т.д.Потом,конечно,все улетучилось.Наверно,вспоминая Анатолия Трушкина-"съели чего-то".
52 процента россиян считают экономическую систему, основанную на государственном планировании и распределении, единственно правильной. Такой ошеломляющий результат показал опрос «Левада-центра». 26 процентов респондентов, напротив, высказались за экономику, в основе которой лежат частная собственность и рыночные отношения. Остальные затруднились с ответом.
При этом каждый третий опрошенный считает лучшим политическим строем «советский, тот, который был у нас до 90-х годов».
Автор прав: принять статью с оговорками, как делал СССР или вообще не принимать!
Антисоветчикам на заметку (возможно вскоре пригодится).До1935г хищения, взятка св. 10000р.считалось особо тяжким преступлением каралась от 10 лет до стенки.Если обвиняемый был членом ВКП(б) то это отягащающие обстоятельство и приводило к расстрелу.К 1936 хищения,взятки со стороны парт.сов. работника входили в статью 58 ,оценивалось как враждебная деятельность(враг народа).При Хрущёве всех чохом оправдали и политических и банально просто ворюг прикрывавшиеся парт.билетом.В конце 60-х ущерб свыше 10 000 тяжкое преступление. Взятка независимо от суммы от 5-ти до 8-ми.Вымогательство взятки ,от 8-ми до 15-ти . В любой период эти преступления вели к частичной или полной конфискации. Единственное послабление если парт.руков.состав или силовики ,то сажали в спец колонии, так как в общей их убивали блатные.Вот это и нужно востановить в УК.А клеветникам ,адм.наказание метлу,лопату в руки и на улицу.
Ну що ви такое ховорите?Этож не наш метод?Нонче не 37 год.
Сеёчас так:сбила пьяная тусовщица двоих женщин-одну насмерть,другая -калека на всю жизнь,ей назначили "наказание" условно.Ну дочка председательши избиркома,надо понимать,не быдло какое.
Дальше-украла тельная любовница Серд.кова 15 миллиардов-"потомилась в узилище" 13 комнатной халупе своей 2 годика в шопингах и оттрубила пару месяцев в элитной зоне(или её двойник?),амнистирована.А её Шеф вообще "ни при делах"-"его обманули".Боже упаси.Не толейрантно.
Но сейчас нельзя говорить "украли",надо говорить-"не правомерное расходывание бюджетных средств".
Например Счётная палата так и пишет:"Мин.образования допустило не правомерное расходывание бюджетных средств только на организацию выставок в 13 году 780 млн.руб.,в 14 году 895 млн.,в 15 году уже меньше -850 млн.На все наши прошлые замечания министром Ливановым мер не принято."(С)
То есть украли и ладно,простите-"не правомерно израсходываны бюджетные средства".И ладушки.
Какие "10 лет",какой "растрел"?В угол не поставили даже!
Ты что нафталиновый? Прснись. Совка уже нет 20 лет. да и не будет его уже никогда, потому что он НИ-КО-МУ НЕ НУЖЕН.
Может только пару сотен таких же нафталиновых вылезет с криками = даёшь союз= и всё пойдут пить буржуинский кефир- Данон.
Совка нет. И не будет. Но будет что-то другое, использующее удачные методы совка и обходящее его ошибки и перегибы.
Я лично против расстрелов. Но конфискация из-за разницы доходов и расходов - нормальная справедливая мера.
И конфисковать вплоть до "пары обуви" при таком раскладе не получится. Семья останется обеспеченной(если это какой-то чиновник, то благосостояние там на уровне), но лишенной излишков того, что по закону ей не принадлежало.
Кроме того.
Выводы денег в офшоры следует пресечь. Хватит уже, наворовались. У нас сейчас трудное положение. Пусть деньги остаются в стране.
И вкладываются в местное производство. Это позволит и богатеям иметь свой кусок хлеба с черной икрой, и работники будут иметь свой, хоть и без икры...
Мы могли уже бы столько производств восстановить и новые построить!
Блин, что, бензин самим производить - не судьба?
Или ДСП делать из наших же деревьев?
короче, НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, КОНФИСКАЦИЯ незаконно нажитого и ЗАПРЕТ НА ОФШОРЫ.
А что там правильно конфисковать, разобраться нетрудно. Разницу между доходами и расходами. И если для получения этой суммы потребуется изъять бизнес в пользу государства - то изъять.
Что у народа украли, то должно быть народу возвращено.
Похоже, задела статья по чувствительному месту воров и их сторонников.
Сколько комментариев на тему "вы просто нам, ворам, завидуете" и "в софке был адь кромешный и коррупция не чета нынешней, а сейчас просто рай и благолепие, да и воруем мы не так уж много, нам едва хватает"...
Следует вернуть ОБХСС (Отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности).
Не-е-е Питон. Сначала эту социалистическую собственность вернуть надо. А то ведь как пелось. По сути, страна- это корпорация, где мы все акционеры. Все согласились и захлопали в ладоши. Ведь и в правду, все ведь наше, народное. Социалистическое- это ведь значит общественное, т.е. народное. Нужно только все переоформить, чтобы как у людей. Ну а дальше, сами знаете, переоформили как у людей, даже лучше, местами. Таких чудес, как при нашей приватизации мировая история не знала. В результате социум оказался без социалистической собственности и прочих издержек социализма как образование и здравоохранение (общественными даже туалеты перестали быть), а переоформители и их ближайшие оказались при капиталистической собственности, которая, понятное дело, вещь святая и охраняется всеми возможными и невозможными законами, подзаконными актами и по-понятиям. Так, что для ОБХСС должна быть эта самая СС (не путать с тевтонской аббревиатурой)
Автор: "Надо смелее использовать советский опыт борьбы с коррупцией»
Милай, кто будет сегодня использовать этот опыт если почти вся нынешняя вертикаль власти, с низу до верху, замешана в том или ином коррупционном скандале?
Участие в криминальном действе, ныне является обязательным условием вхождения в нынешнюю власть, как раньше было обязательным наличие партийного билета в кармане. Не будь на нынешнего главу верховной власти заведено уголовное дело о коррупции в Питере- не видать бы ему этой власти как своих ушей. Я, так думаю.
Нельзя использовать Советский опыт без восстановления Советской власти!
Полостью поддерживаю данного товарища!!!
"В Положении об экономической части ГПУ РСФСР говорилось, что для выполнения стоящих задач работу надо проводить в «совершенно секретном порядке», исключающем всякое официальное вмешательство в деятельность хозяйственных органов. Для секретной разработки ЭКУ пользовалось правом внедрения в хозорганы страны агентуры, разрабатывать ревизионные материалы РКИ. Разрешалось производить «обыски, выемки, повальные операции и т. п.». Экономчасть имела право «законодательной инициативы», т. е. могло направлять свои законодательные предложения и заключения через Председателя ГПУ в СНК, СТО или ЦК РКП(б).
На ЭКУ возлагалась борьба с экономическим и техническим шпионажем, под которым понималось «продажа или передача производственных, финансовых и других секретов государственных учреждений, объединений и отдельных предприятий» в ущерб РСФСР.
Термин «экономическая контрреволюция» означал злостный саботаж, скрытое противодействие интересам производства (государственного), негласную службу на жаловании прежних фирм и банков, проведение невыгодных для страны концессий и образование государственных предприятий в интересах иностранного капитала."
Аграновский прибыл в Россию наверно из Кот ди Вуар. И причём недавно. Поэтому он не знает как жили партократы при совке.Для них закона не существовало. Закон был только для работяг. И вот если = смелее будет использоватся советский опыт=... то развал России НЕМЕНУЕМ.
А как жили партократы при Советах - масштабы льгот и коррупции были на порядок меньше. И, по крайне мере, уголовщины наверху практически не было.
Твой комментарий - это косвенное оправдание нынешнего беспредела.
Не помню точно в каком году при Советах партократы заявили, что развитой социализм уже построен. Следовательно, основной принцип "от каждого по способностям, каждому по труду" уже реализован, и каждый человек, честно заработавший свои деньги, имеет право поменять их на товары или услуги по государственным ценам, которые установили партократы. Но по этим ценам можно было свободно приобрести только в случае, когда спрос был равен предложению, т.е. то, чего на всех желающих хватало. А то, чего на всех не хватало, распределялось по этим ценам в таком порядке:
1. По чину партократа.
2. За взятку или "по блату".
3. Остальным по Шарикову М. Булгакова: - "В очередь, сукины дети, в очередь!"
В очередь не всех ставили. Например, в очередь на квартиру не ставили тех, у кого метраж имеющегося жилья превышал предел, установленный партократами. В городе, в котором я жил в то время, этот предел был 5 кв. метров на одного члена семьи.
Д.Аграновский: «Надо смелее использовать советский опыт борьбы с коррупцией»(С)
----------------------------------------
Вот чудак-человек!Сказано же было всем:"Нонче не 37 год!" и "своих не здаём!".
Что ещё непонятного?Какой "совеЦЬкий опыт"?
Это только в комедии Гоголя «Ревизор» унтер-офицерская вдова сама себя высекла, да и то по версии городничего. Всё правительство и члены их семей имеют собственность, которую и за сто лет на их легальные доходы невозможно купить. Они ВСЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ. И как же они тогда будут бороться с коррупцией? В истории хорошо известно как в подобных случаях борются с коррупцией – изображают борьбу для улицы, для плебса, не более того.
господин Шахов, бывший мэр города Химки, украл 21 млн. руб. и получил 6 лет УСЛОВНО! Предлагаю запретить применение условных сроков для коррупционеров. Только реальная отсидка!..
вы жестоки не по годам!)))
Ну нельзя же так!
Ну украл человек, ну что теперь делать? Уже же он украл, всё, проехали))
Ну пусть хоть кто-то будет жить у нас в стране нормально))
Тем более, что сидеть всё равно будут зиц-председатели))) а не воры.))
Ось, реальная отсидка С обязательной конфискацией НАХАПАННОГО!
мешок картошки будет эквивалентом причастности в коррупционных схемах, а настоящие воры и коррупционеры будут управлять судами словно бульдозером. Для друзей все ,для всех остальных закон.
все просто - люди идущие во власть должны отдавать себе отчет куда идут... и принимать жесткие меры... для начала принять что 200000 человек должны понести наказание за подрыв доверия к госслужбе... и их члены семьи - муж, жена и их двое детей... это в среднем... лишать семью всех материальных средств и выселять в отдаленные районы Сибири не менее чем на 20 лет... бес права отлучаться с территорий поселения независимо от состояния здоровья... пусть лечаться в местных лечебных учреждениях как граждане тех мест... все конфискованные средства в пользу государства... всего в среднем будет переселено 800000-1000000 человек... эксперимент повторить на следующих 200000 чиновниках + их семьи... т.е. хочешь трудиться на госслужбе - трудись в соответствии с законами - добросовестно... нарушил - получил... и нечего бояться - люди всегда найдутся работать... произойдет отбор достойных... но все равно найдется =паршивая овца= - вот чтобы она знала последствия...
=Надо смелее использовать советский опыт борьбы с коррупцией=
Чтобы победить коррупцию необходимо всего лишь на деле исполнять золотое правило Глеба Жеглова : "Вор должен сидеть в тюрьме." Не взирая на социальное,должностное,имущественное положение в обществе.
Не знаю как кто, а я лично в декларации нашего руководства о борьбе с коррупцией не верю. Не верю после смехотворных дел Сердюкова и Васильевой. Сколько громких слов было сказано в ходе этих дел. Какие громы и молнии сверкали. А на деле все закончилось обычным пшиком. Гора родила мышь. Складывается впечатление, что все эти дела делятся на две категории. Лица, максимально приближенные к верховной власти, по коррупционным делам отделываются мелким испугом. А остальным как повезет. Вот отсюда, от избирательности нашего правосудия, веры в нее нет.
О ней первым громко загоаорил известный дурачо и одновременно богач Медведев
///////////////////////////////////////////////////
Про дурачков знамо намо дело спроси у ЦК КП СС . A Зависть убогое чувство типично для совковового мышления , или всем поровну или всё мне.
Теперь от совкового мышления осталась только вторая часть - все мне.
Просматриваемый насквозь адвокатик! Во как россиянский адвокат умнее всего мира! Ну а если без иронии хватит нас разводить на криминально любимом принципе презумпции невиновностви особенно в таких очевидных вещах как коррупция. Надо срочно ратифицировать ст. 20 конвенции. А адвокатам желаю срочно мылить одно место в свете ревизии всей их криминальной деятельности .
Задолбали уже "презумпцией невиновности". Она есть только в суде, где есть ДВЕ СТОРОНЫ с доказательствами. Не грех жулика по имени назвать, если при зарплате 120р купается в шампанском. Наследство бабушки? Подарок внука? И бабушку туда и внука.
подчинить российское право международному со всеми вытекающими последствиями.
Поэтому лучше этого не делать, а создать собственные законы.
Пять тысяч лет до нашей эры, существовало царство на месте нынешней Сирии. Уже были чиновники и проверяющие от Царя, который выплачивал жалованье. Если при проверке выяснялось, что стоимость владения имуществом превышало жалованье - вешали без волокиты в присутствии населения, особо наглых топили в общественном нужнике.
Пожалуй Хорошавину подошло бы последнее средство воспитания чиновников, а не бесполезные воззвания к совести.
Может быть не стоит изобретать никаких рецептов против коррупции, а воспользоваться опытом древних. Тем более использовать советский опыт борьбы с коррупцией. Спросите почему? Советские коррупционеры и развалили СССР, есть сомневающиеся?
Вобщем принцип понятен "надо использовать советский опыт борьбы с коррупцией" не борясь с коррупцией по советски. Бред какой - то.
Весело,разнообразно и заманчиво... Жаль, что, как всегда, ни что не будет сделано. А надо ли? Российским элитам и власть придержащим точно не надо.
Болтовня не есть шаг, это всего лишь болтовня, коей уже и так достаточно у нас в стране, в отличии от реальных дел.
Еще до 1990 года в воздухе витала мысль ввести декларирование крупных расходов по опыту ГДР,но брежневское руководство на этот разумный шаг не решилось(в то время крупным расходом была покупка автомобиля)
<<Отделить законно нажитое от незаконного практически невозможно>>
У наших условиях как раз это часто не очень трудно. Так как разрыв между возможностями (доходами), скажем чиновника, и приобретаемым имуществом часто бывает огромен. Но, чтобы можно было привлекать к ответственности необходимо ратифицировать 20 статью конвенции по борьбе с коррупцией о незаконном обогащении. Пока этого не будет, не будет и юридической базы для таких действий.
к международному. Это колонизация правового поля.
Это довольно смешно звучит... Дело в том, что такая статья должна быть в "местном прве". Иначе с коррупцией бороться невозможно. Если вспомнить лихие 90-е, то тогда, если помните, вообще творился полный беспредел в правовой сфере. Почему это произошло? Потому, что не было надлежащих законов, предусматривающих ответственности руководящих лиц на самом верх. И неважно какие это законы - относящиеся к международному праву или к местному.
Видным идеологом внедрения в стране капитализма был Гаврила Попов.Он в открытую предлагал установить планку вознаграждения чиновнику за помощь бизнесу в 15 процентов,считая,что итоги окупятся ускорением дела
В венах бензин, грузило в мозге
Жизнь как бревно плывет по реке
Рубль мельчает, крадется писец...
Всех вас стрегут как безмолвных овец .
Воины тьмы, воины пера
Охмуряют вас с самого утра
Воины тьмы,защитники мурла
Принесут вам много,очень много зла.
...
Вот что бы такое сделать, чтобы ничего не делать и при этом жить хорошо? Вот что бы такое изменить в обществе так, чтобы там ничего не изменилось?
"...надо смелее брать опыт советского прошлого." Ну-ну! Попробуйте ввести безналичный рубль. Посмеёмся вместе.
Необходимо убрать необосновано высокие оклады, зарплаты, премии - у кого-то в день 1 млн.руб, а у кого-то с высшим образованием, опытом работы 10-15 тыс.руб в месяц(как у меня). Москву и Питер уравнять с остальной Россией...Начальники, директора с окладами в з млн.руб ничего не делают, так как имеют штаты, замов, помов и т. д. Необходимо привести все в соответствие с трудоемкостью работ...у начальника ПМК - 200 руб, у экономиста 130 руб, рабочего до 200 руб...так было...
Почти невозможно,Мадам,уравнять зарплаты в двух столицах с остальной страной.Этого не было даже тогда,когда советская власть казалась нерушимойСамое незначительное падение уровня жизни в столицах приводит к революциям. Старые болшевики это знали,а Горби не знал.
Коррупцию,то есть взятки,откаты и "крышевание" бизнеса,можно задавить в течение двух лет и для этого нужно вернуться к опыту сталинских времен.Это полная прозрачность всех доходов и расходов чиновников и депутатов и их близких родственников перед народом и правохранителями,во вторых ежегодная аттестация с обязательным вотумом доверия перед избирателями и обязательный,каждые четыре года,переезд на новое место жительство со сменой и работы.Все незаконно нажитое должно быть конфисковано полностью и "вор должен сидеть в тюрьме",а не отделоваться "штрафами за содеянное.Чем взяточник отличается от карманника? Ничем.
Задавить,конечно,можно,но никому лучше не станет. Многие дела застынут.
Вернуться в сталинские времена можно только со Сталиным.
Когда то никто не верил про войну с Украиной. Теперь я не верю, что в России обойдется малой кровью.Суд над Васильевой показал как система использует и законы и право. Клавиатурные снайперы сразу же отпадут.
Рывок сделать можно, только для этого нужно создать условия:
1. Решить проблему национализации рубля
2. Решить проблему высоких ставок,
3. Проектное финансирование по нулевым ставкам
4. Решить проблему подготовки кадров (комсомольцев-добровольцев сейчас не найдешь)
5. Решить проблему импортозамещения в отдельных отраслях
6. Снизить уровень коррупции жесткими мерами.
7. Внедрение национальных институтов стратегического планирования
и еще многое другое, что к сожалению, за 25 лет так и не смогли сделать ввиду внешнего управления экономикой страны, но луч надежды на светлое будущее уже забрезжил..
И чего вам всем далась коррупция? О ней первым громко загоаорил известный дурачо и одновременно богач Медведев Уже одно это должно бы всех оттолкнуть от этой пустой борьбы.
У Кремля нет коррупционеров, у него есть особо приближённые.
В Хабаровске группе мошенников за хищение у государства недвижимости на 150 млн рублей дали условный срок
У нас нет коррупции, у нас есть особо приближённые.
Как любил повторять И.Сталин , давайте посоветуемся с товарищем Лениным. " Как нам реорганизовать Рабкрин " В.И.Ленин.
только унтер-офицерская вдова секла сама себя.
принятый у нас закон или иной нормативный акт, касающийся прав и обязанностей граждан, предусматривает или ступор или коррупционное решение возникающих вопросов.
Хотя, это касается взяток. Но взятки - это маленькая часть коррупции.
Вот использование инсайдерской информации, вот рапределение гос.заказов, вот работа афилированных структур, вот это да!
кто будет определять - что является незаконными или сомнительными доходами?... выгодоприобретатели?))))))) монархическо-феодальная вертикаль власти на конечной стадии формирования, поздравляю вас това... ой извините, господа
Скорее всего для определения привлекут малоопытных людей,вовремя сообразившими стать судьями и прокурорами
Уж как Сталин с ними боролся- все одно воровали вагонами и при нем.А теперь воровать- хороший тон.
Владимирыч, не звезди. Да, было вагонами, но сцали по черному. Выйди в Москву, одни жирные мерины и бэхи. Это на заработанное? За это нет возможности боллы открутить?
за эти вагоны они получали потом пулю. Так что борзых было единицы.
коррупция кусает собственный хвост?
Напомню передачу "Куклы" (Персидские мотивы)...
"-Кричи так: когда придем к власти мы, простые персиянцы, никакой коррупции не будет!
Саша-генерал. А коррупции точно не будет?
Зюга. Откуда? Это ведь у них там, на Западе, кругом коррупция, а у нас, на Востоке, совсем другие традиции! У нас тут — калым...
Паша. Хабар...
Анпилыч. Попросту говоря: мзда!
Паша. И этот... как его... хапанец!
Зюга. Это то же самое, что магарыч! Ну вот, значит (загибает пальцы): калым, хабар, навар, мзда, хапанец, подмазка, магарыч... Это все, конечно, при новой власти останется!
Анпилыч. А коррупция?..
Зюга. А коррупцию, о неистовейший из слаборазвитых, — коррупцию мы будем выжигать каленым железом!"...
Высшая мера наказания: СМЕРТЬ всех членов семьи казнокрада и предателя!!!
и дать повышение...
да, люда? Ты откудова такая кровожадная?
Жена и дети богатого любовника тебе мешают?
Все толкуют о том,что почти невозможно определить точно,ктоо казнокрад,а ето нет,а Вам ,милочка,видимо,всё ясно Мне восьмой десяток,и янаю,что мРусская земля пережила много бед пострашнее коррупции,которой первым стал пугать народ дурачок ДАМ
Для чиновников высшая мера с конфискацией как для изменников Родине и высылка в не густонаселенные территории семей и любовниц, которые пользовалась всеми благами "заработанными непосильным трудом".
Смотрю даже ведённые санкции в отношение туреции и то не помогли.
Как шли турецкие товары к нам, так и идут, даже удвоено ... только под соусом Азербайджана и Белоруссии ...
Вот так то ... а здесь бороться с теми, кто сидит в силовиках, - что они сами с собой будут бороться?
Свежо преданье, да верится с трудом!
По факту воровство и взятки разрешены лишь высокопоставленным чиновникам: Сердюкову и Васильевой.
тЫ,ДРУЖИЩЕ,НАЗВАЛ МАЛЫХ ПЕШЕК-СКРОМНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ
Так у нас то же самое, щё и у вас. Тока наши берут наличными, а ваши вас салом.
"Коммерсант" указывает, что целый ряд инициатив Минтруда был отвергнут: это идея прогрессивного подоходного налога на "сверхвысокие" заработки, а также "упорядочивание" уровня оплаты топ-менеджмента госкомпаний и госкорпораций.
При этом правительство готово обсудить поддержку физлиц, имеющих ипотечные валютные кредиты и в силу этого "находящихся в трудной жизненной ситуации". Однако обсуждение – по плану – намечено лишь на декабрь.
Вывод один и неутешительный-:у большинства наших слуг и избранников народа не только нос в пуху, а все части тела замазаны долларово-евро-фунтами. Пора сдергивать "бабки" с них и их чрезмерно сытых родственничков. Казна пустеет, народ нищает, а воровская падаль покупает Майбахи и Ламбургини. Вернуть деньги в государственную кассу, но без всяких революционных майданов.
МАЙДАН И НОВГОРОДСКОЕ ВЕЧЕ НАМ НЕ НУЖНЫ,ЗДЕСЬ ВАМИ СОГЛАСЕН,НО СЕГОДНЯНЕТ УМЕЛЫХ РАСПОРЯДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАЗНОЙ
А тебе самому не смешно? Они готовы стрелять в женщин.
Вы Рэй Бредбери?
Неужели "20 статья Конвенции ООН о борьбе с коррупцией" будет принята? Но Путин забыл добавить, что конфискация должна распространяться и на ближних и дальных родственников коррупционера, преступного олигарха-вора и прочих пиявок на теле России. Ждём, Владимир Владимирович! Не "подскользнитесь" в своём обещании... Не только Крым наш, но и ворованные деньги должны вернуться к нам - гражданам страны!
НЕСМОТРЯ НА ВСЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРУДНОСТИПО ИЗЪЯТИЮ,ВОЗВРАЩАТЬ В КАЗНУ "УВЕДЕННЫЕ ДЕНЬЖАТА НАДО,ХОТЯ И В ЭТОМ ДЕЛЕ ПУТИНУ ТРУДНЕНЬКО СРАВНИТЬСЯ С УМЕНИЕМ Сталина.ОН СУМЕЛ ВЫЖАТЬ ИЗ ЛЕНИНСКОЙ ГВАРДИИ ПОЧТИ ВСЕ ИХ СЕКРЕТНЫЕ СЧЕТА В ШВЕЙЦАРИИ.
Постепенно подгоняют законодательство под советское. Насколько это возможно без смены строя.
А на родственников чиновников и казнокрадов это будет распространятся ?
Уже очень скоро это рассмотрение станет законодательной инициативой и посмотрим, как на сей раз поведёт себя ГосДума(которая на половина от тефта), шибко охочая на создание дыр в законах для себя, любимых!
Кто бы ещё Путину подсказал затеять какое-нить обсуждение о непременной необходимости введения прогрессивного НДФЛ?
ЧТО ТАКОЕ ПОЛОВИНА ОТ ТЕФТА? И БУДЕТ СТЫДНО,ЕСЛИ ПРОГРЕССИВНЫЙ НДФЛ БУДЕМ ВВОДИТЬ ПО УКАЗКЕ ООН
Давно пора,ворья стало очень много,и чистку надо начинать с самого верха и тогда денег будет хватать на все,это последний шанс выползти из ямы.
ВОРОВ БЫЛО МНОГО ВСЕГДА,НО СТРАНА ЖИЛА БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ЛЕТ
пОЛОЖЕНЕ НАШЕ НЕ БЛЕСТЯЩЕЕ,НО СРАВНИВАТЬ ЕГО С ЯМОЙ НЕ СТОИТ. 1990-Е ГДЫ ВСЁ ЖЕ ПРОШЛИ
Путин ,Сердюков и Васильева-синонимы в борьбе с корупцией. "Вор должен сидеть в тюрьме" -для одних,а для друзей- "сегодня не 37 год".
в 37-М БЫЛО БОЛЬШЕ ПОРЯДКА И МНОГО МНЬ ШЕ КРОВИ,ЧЕМ С 1918 ПО 1921,НЕ НАДО ИМ НИКОГО ПУГАТЬ
Достали годом 37. Давайте сравним демографические показатели, привязав их к определенным периодам правления. Давайте сравним, также, успехи в науке, технике, образовании, здравоохранении. ПС. У.Черчилль: Сталин принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой. А как насчет нынешних? У меня лично вызывают уважение два человека, это Лавров и Чуркин. Но они из старой гвардии, как и Примаков (царствие ему небесное).
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.