ещё версия - привет от саудитов
Хотелось бы увидеть кадры с аэродромных камер,а ни чёрте что...
с камер наблюдения аэропорта показали что самолет падал вниз под углом около 60%. Это больше на теракт похоже или самоубийство. Этих пилотов иностранных нужно лицензировать для полетов в России на умение летать при сильной метели, иначе им нечего делать на севере. Дубаи не думают родственникам погибших компенсацию дать за своих безтолковых пилотов не слушающих диспетчера.
Версия,на самом деле, одна - виноваты диспетчеры и руководство аэропорта Ростова. Создалась ЧС, и они(диспетчеры)должны были не сообщать монотонно о плохой погоде, а в приказном порядке(если командир корабля не слушает их и продолжает делать попытки, в течении 2-х!!!часов, посадить самолет)отправить их на другой аэропорт, которых по близости, как минимум четыре! Если и после этого он не слушает диспетчерскую службу, тогда нужно было с помощью ВВС принудить его к посадке в другом городе с нормальной погодой. И вот тогда не произошло бы этой ужасной трагедии, диспетчера были бы награждены, все остались бы живы и здоровы, а для командира этого судна это было бы хорошим уроком на всю жизнь. Но, увы, случилось то что случилось. Очень жаль наших людей. Светлая им память.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.