• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Капиталисты» у нас весьма специфические, всегда готовые поменять свой «бизнес»

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

27.12.2016, 11:13
Гость: Хех!

Зубов, Зыкин, Волков...
***
Кто еще на новенького? Не удалось развалить страну с либерального фланга, заходят с власовского, перекладывая нынешние проблемы на советское наследие, якобы во всем виноватое. Не выйдет. Каждый, кто имеет хоть какое-то представление о Советском Союзе, рассмеется вам в лицо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:10
Гость: Димон

25 лет назад не стало моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик. Все, что было потом – издевательство над памятью об СССР и его великих делах, сегодня видных сквозь всю окружавшую их шелуху.
На смену титанам, создававшим великую страну, пришли жалкие, ничтожные людишки, паразиты, барыги, фарца. Одним словом – гниль, не видящая дальше своего пупка.
Как и при горении, при гниении тоже выделяется тепло. Но этим теплом никого нельзя согреть.
Прервать деградацию можно лишь остановив победоносный и непрерывный марш сегодняшней контрреволюции. Вернув народу собственность на основные средства производства – как право на саму жизнь.
Без общественной собственности на главные средства производства невозможно государственное планирование. Без планирования невозможно спасти экономику и страну.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 13:56
Гость: Отец

Дмитрий, вы меня порадовали!
Как приятно осознавать, что ты не одинок в своих похожих мыслях.
"Прервать деградацию можно лишь остановив победоносный и непрерывный марш сегодняшней контрреволюции." Вот это действительно очередные задачи советских людей у которых жульнически украли их Родину-СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:21
Гость: Тау

Любезный, а вы останавливать "победоносный и непрерывный марш сегодняшней контрреволюции" как собираетесь? Так же, как в 91-м, с дивана?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 18:27
Гость: Одобрямс!!!

крякнул от удовольствия Тау и замахнул очередную кружечку эля

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:48
Гость: Далана!

РФ - это и есть "Россия, которую мы потеряли" в 17-м.
***
Бог посмеялся над наивными совками, с их глупыми сантиментами о "поручиках Голицыных", наглядно продемонстрировав, как это выглядит в натуре (с разгулом жулья и прозябанием народа) и насколько это безнадежно (с точки зрения развития страны). Это тупик - в который мы влезли дважды!
***
А до Советского Союза нам как до Луны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 14:02
Гость: Отец

Далана, а куда пропал Самодержец с теми, кто его арестовал?
Без них это не Россия, а муляж.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 21:19
Гость: Вот

куда пропал, это, действительно, вопрос!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 07:21
Гость: Змей Горыныч

Какой стала "ВЛАСТЬ" за четверть века , что ни на есть самой дебильной и вороватой .
НУ , почему ,почему , почему ты стала такой дебильной.
А потому , потому , потому что жить красиво не запрещёно..................

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:22
Гость: змею горынычу

Можно подумать твои коммуняки вороватыми не были,умницы полезли в Афганистан чтоб народу беднее жилось .Война-дело дорогостоящее. Жизнь в стране наладить не смогли. Вы не из бывшей партийной номенклатуры?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2017, 20:46
Гость: писарь

С Вами можно бцыло бы согласится если бы "демократы" оказались менее вороватыми чем коммуняки. К сожалению произошло наобором: на смену расхитителям соцсобственности" пришли "братки" с ухватками беспредельщиков из Сомали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:14
Гость: Ага!

Как в царской России. Но отнюдь не в советской.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 06:26
Гость: Слава

Для доктора наук статья чрезвычайно слабая. Ну, на кандидатскую (нормальную) не тянет. Хотя современные доктора, как правило, соответствуют аспирантам советских времен. Не вскрыты ключевые проблемы и их природа. Каша в голове. Подмена понятий на каждом шагу. Не даны понятия советской системы, не ясно, что автор считает либерализмом. Что касается нашей ключевой проблемы, так она связана с деградацией управления страной, безыдейности, господству примитивных инстинктов, хапужества и животных инстинктов. А что нам надо? Да при таких богатствах достаточно просто навести порядок. Но для этого необходимо понимать, что главная наша ценность – народ, его состояние. Как раньше говорили (часто впустую) «Все для народа, все во имя народа». Интересы Страны, общества должны быть на первом месте, а не банков и олигархов со своим спекулятивным бизнесом. Если мы думаем об интересах страны, то нельзя сегодня позволять частную собственность на средства производства, на природные богатства. Да она и не нужна в принципе, поскольку для такой огромной страны законы рынка в принципе не работают! Важность рынка - наглая ложь. Она используется врагами в расчете на то, что во власти присутствуют и ограниченные умом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.01.2017, 21:41
Гость: Славе (КПСС?)

Какай чрезвычайно сильный комментарий! Сразу видно - писал академик!
Никакой "каши в голове", потому как "наш, советский", а не "враг"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:51
Гость: Скорпион

А это советский историк

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 02:10
Гость: Ни добавить ни убавить

Отношение к Ельцину на Западе, выдержки из Википедии о его биографии говорят сами за себя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:28
Гость: Ух ты.

поэтому и музей создали и памятник поставили от благодарных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 21:21
Гость: Имееешь

в виду западных спонсеров?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 00:59
Гость: чинделе

А ещё у нас много островов на раздачу

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 00:15
Гость: иностранец

Как шутили в советские времена,"нам из погреба видней".И со стороны тоже.Первое,разговор на эту тему портит нервную систему,потому не надо огорчаться.Старые совлюди помнят,откуда.Разговор-то есть,а интеллектуальный потенциал какой?По оценкам ЮНЕСКО,советские люди входили в первую пятерку стран мира по уровню интеллектуального развития в 59 г.,вместе с англосаксами,американцами и японцами.В 1989г.-44 общее место и 49-молодежи.Дальше-по нисходящей.Ну,понятно:в 50-е 60-е спутники,космос,физики-лирики,"а вокруг голубая тайга" и т.д.Моральный уровень городской молодежи:материться в присутствие девушек-что ты!Успехи в науке,кажись все Нобел.лауреаты из того времени.Конец 80-90-е-запустили "перестройку".Пришлось как-то со студентами пообщаться на с.х. работах в Ник.области:мат-перемат,цинизм крайний.В общем,"все течет,все изменяется".В 50-60-е-комсомол был здоровой боевой организацией небольшой части сов.молодежи,в 80-е огромная структура с формальным членством,"ЧП районного масштаба".Откуда-то деньги были,разлагали партийные кадры.Партия-безусловно авторитетный и уважаемый институт общественной самоорганизации,с конца 80-х...в общем,понятно.И т.д.Надо это изучать,а не пи-деть,оперируя 2 фразами.Зачем?Чтобы извлекать уроки.Есть опасность распада РФ?Есть.Найдутся силы понять причины и устранить их-сохранится.Нет-распадется.Конечно,если по воле Божией,то и слава Ему,а ежели по наущению бесовскому?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:43
Гость: И.Лойола

Все притянуто за уши. Причем за уши Явлинского: "Вот если бы президентом был я, то был бы настоящий капитализм. Как в Америке (Южной)".
----
Если ничего со времен СССР не изменилось, то как объяснить тот факт, что при СССР сталевар получал 800 р.,доктор наук 450 р., министр 450р. Я знаю, что доктор наук сейчас получает 25-30 тыс. Может кто-то знает, сколько сейчас получает сталевар, а сколько министр.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:20
Гость: Да уж!

До абсурда: учитель получает 15 тысяч, а директор школы выписывает себе 150. Если даже с таким наглыми злоупотреблениями разобраться не могут, то это за власть? Скорее попустительство! Невозможно даже вообразить подобное в Советском Союзе.
***
Кстати, театральные деятели (возмутившиеся недавно "цензурой") получают зарплату в миллионы рублей. А театра, считай, нету (учитывая стоимость билетов). Есть место тусовки либеральной плесени, которая сама ставит русофобские спектакли и сама наслаждается зрелищем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:13
Гость: Мила

В статье пишется, что нынешняя власть приобретает советские черты.
Хотелось бы уточнить: ХУДШИЕ советские черты.
Вновь царит однопартийность, назначаются сверху губернаторы и мэры. Народ лишён рычагов влияния на власть.
Народу обещали свободу слова, но тюрьмы забиты теми, чья вина состоит только в критике власти.
Обещали рыночную систему и честную конкуренцию, а сам расправляются с неугодными бизнесменами, теми, чей бизнес приглянулся властным структурам.
От социалистической системы взяли плановость. Но... не построения заводов и фабрик, возведения социально важных объектов и повышения уровня жизни населения.
ПЛАНОВО в РФ - стране-продавце энергоресурсов, ежегодно повышают тарифы на энергоресурсы вне зависимости от их цен на мировом рынке. Вместе с повышением тарифов растут цены на всё и вся. Причём, власть забывает компенсировать рост цен ростом пенсий и зарплат бюджетникам. Малый бизнес гноят всеми способами. Бульдозерами сносят павильоны, не предоставляя рабочих мест людям, которые ранее сами их создали. А это в основном те, кто старше 35 лет, и кого не принимают хорошо оплачиваемую работу из-за возрастного ценза. А ведь эти люди имеют детей, родителей, которых им надо кормить, одевать, обувать, лечить и т.д.
Вводятся всё новые поборы, такие, как плата в фонд капитального ремонта и т.д.
Так похоже нынешнее время на советские времена?
Или же из советских времён взято всё самое худшее?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:57
Гость: Далана!

Это не советские черты, а антисоветские.
***
И при всем критическом отношении к антисоветской власти (олицетворяемой последователями Гайдара), не все так плохо в России, как вы живописуете, уподобляясь либералам (как себя именует наше компрадорское жулье), стенающих о народе, который они раздели и обули в 90-х. Так что мой вам совет, если вы хотите, чтобы вам верили, не перегибайте палку. А за снесенные шанхаи отдельное спасибо московской власти (при всем к ней критическом отношении).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 22:56
Гость: Кирилл.

Почему я с самого начала писал, что комми и на этот раз предадут? Потому что они не для того старались, изо всех сил расчленяли Россию и Русский Народ, чтобы сейчас, спустя сотню лет, взять да и позволить вернуть всё "взад". Им что ихний дедушка Ульянов велел делать? Он велел им "бить по головкам" Русских националистов и гладить по головкам национал-сепаратистов нацменских. Нельзя же, в самом деле, путать национализм большой, угнетающей нации и национализм нации маленькой, угнетённой! Вот они и стараются, наяривают, выполняют неукоснительно предписания своего мудрого пГавозащитного вождя и учителя.
Русские должны смириться с потерей своих земель, с неравноправным положением как снаружи, так и внутри РФ (которая, к тому же, являет собой всего лишь жалкий огрызок былой, НАСТОЯЩЕЙ России), должны постоянно чувствовать свою вину за безчисленные угнетения и притеснения инородцев и иноверцев, за великодержавный шовинизм и погромный черносотенный антисемитизм, в поте лица своего искупать эти тяжкие смертные грехи, а не права тут какие-то качать, понимашь!
"Русские, забудьте про Киев и Львов, Юрьев и Верный, сидите на *опе ровно и не дёргайтесь. ВОСРа - это весёлый праздник! Брестское предательство - праздник! Цареубийство - праздник! Геноцид - праздник! Утеря территорий - великий праздник!". Ведь именно это вам пытаются объяснить "говорящие головы" "членов КПСС с 1975-го года", например, Ириша Алкснис. А вы не понимаете. Нехорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 22:23
Гость: волков абсолютно прав.

ЕДИНСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ НЫНЕШНЕГО ЛИбЕРАЛЬНОГО РЕЖИМА ОТ СОВЕТСКОГО -ЭТО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ И СУЩЕСТВОВАНИЕ БИЗНЕСМЕНОВ КОТОРЫЕ РАНЬШЕ БЫЛИ КОММУНИСТАМИ ,а в остальном закручивание гаек Вы знаете кем. Нынешний режим авторитарный чуточку по-демократичнее советского. Не даром журналисты наши говорят что лучшие времена для их газет были ельцинские,можно было печатать все что хочешь. Крымские татары говорят что при Януковиче они могли делать все что хотели,так что Янукович был демократическим президентом, как унас при Ельцине, но после присоединения Крыма их предупредили скажите что- нибудь Вы знаете про Кого и вас посадят. В "нулевые" Задорнова ругали только за то что в своих выступлениях он употреблял фамилию "Путин" на что Задорнов ответил ,а что Путин это ругательное слово? В России только две оппозиционные партии "КПРФ" и Коммунисты России ,остальные центристские по отношению к "Единой России". Только КПРФ голосовала против назначения Медведева председателем правительства,и СНВ-3.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:05
Гость: Хех!

"ЕДИНСТВЕННОЕ ОТЛИЧИЕ НЫНЕШНЕГО ЛИбЕРАЛЬНОГО РЕЖИМА ОТ СОВЕТСКОГО -ЭТО КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СТРОЙ..."
***
Даже это якобы "единственное отличие" делает нынешний режим диаметрально противоположным советскому. Собственно, для этого "единственного отличия" и совершали Великую пролетарскую революцию. Что касается "либерального режима" - то это власть компрадоров (назначенных американцами в 90-е). Тогда как "советский режим" дважды отстоял суверенитет России, причем в тяжелейших схватках. И так далее и тому подобное. Проще найти десяток различий, чем хоть одно сходство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:25
Гость: виктор дрожжин

Если скрестить ежа с ужом получится много - много колючей проволоки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:51
Гость: Как были коммуняки у власти,

таки и остались. Отличие в том, что теперь не только дачи старых большевичков передаются по наследству, но и сама власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:38
Гость: Ты

на Рублевке не был, тогда бы не писал всякую чушь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:57
Гость: Например

дача Орджоникидзе - это большой сарай, а вот первая дача Ельцина, это выселенный ради него трехэтажный детский дом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 06:06
Гость: В кооперативе Озеро

тоже не читал, но осуждаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 06:05
Гость: А что, на Рублевке

белогвардейцы проживают?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:54
Гость: Оказывается

много вас таких, кто не живет на Рублевке!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 18:23
Гость: ага, не успели краснюки всех перестрелять,

чтобы не мешали им капиталистами сидеть в кремлях.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:41
Гость: Остап

Сегодня освободили Виктора Гончара, который убил наркомана, ворвавшегося в его квартиру. Освободили потому, что в городе Новосибирске люди требовали его освобождения. Покажите мне такой же пример в СССР, за всю его убогую и краткую историю,хоть один, и я соглашусь, что РФ- это СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 18:46
Гость: ПОКАЗЫВАЮ.

При коммуняках в Донецке наркомании не было.
Потому что как только менты ловили наркомана, или торговца, они просто отбивали ему почки. Покашлял недельку, и нет наркомании.
А теперь гибнет молодежь тысячами, потому что НИЗЗЯ демократам наркоманов пальцем тронуть, а тронешь, тебя же и посадят, чорт ты тупой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:46
Гость: Крутой бред

В СССР были наркоманы, врывающиеся в квартиры ? Это можно представить только обладая комплексом обиженного на коммунистов и советскую власть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:40
Гость: В РСФСР

двери на замки не закрывали, некому было врываться

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:17
Гость: ВВВ

Да! Главное достижение буржуйской демократии - колючая проволока на заборах и стальные двери и решётки на окнах в квартирах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:25
Гость: Остап

если сейчас СССР, то почему Дядюшка Зю по телевизору трындит об оккупационном, троцкистском режЫме?Ась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 08:41
Гость: Отец-Остапу

Ну зачем навешивать на Зю ярлык борца с оккупационном режимом-он сам из рук этих троцкистов кормится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:22
Гость: CAB, быв.АBС

Траурный день сегодня в России,да простит меня Всевышний,но нет...к российскому обшеству/России,а статья скорее предисловие к "Какой стала Россия за 100-тие?"
"В реальной политике люди в конечном счете сплачиваются по общности "негативного идеала"..,психологически воспринимается более однородным"-да это правда, и за спиной России,в реальной мировой политике сушествует термин"русская крыса",a после вчерашней катастрофы у него есть все права выйдти уже из-за спины и для всего "многонационального" российского народа/россиянина.
Понимаю неуместность сегодня каких либо слов,но поверьте, тошнота/горечь,такая катастрофа может быть только в гос-ве/стране когда нет нации/народа/института гражданства/морально-этических норм/законов,а сборише...
Михалков поднял небольшую песчаную бурю "нацсамосознание детей". Именно сегодня,хочу спросить его/россиян-какое/чье национальное самосознание?В России к сегодняшнему дню сформировалась согласно большевиков-коммунистов МногоНациональность:мавзолей Ленина,Сталин,музей Ельцина,синагога,церьковь,мечеть,храм,..,нет единой Нации,нет Гражданина России с долгом/обязанностями/ответственностью,a с борьбой-возней за место под солнцем и жирный кусок России.Формирование осушествлялась не единой Нации,а единного народа.Pезультат-ни нации/русского народа,из покон веков был государствообразуюший/обшества/социума/единства,а <.>ник во всей красе-le spectre rouge/красный призрак,на глазах всего мира.
Экуменизм нации/народа не единство,a Истина,Россия.Где она вРФ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 00:14
Гость: CAB, быв.АBС

"Она признает как общее правило законными/действующими все установления коммунрежима и-ни 1-го,действовавшего в истор.России"-мужественно/правдиво.
Государвласть в России,21в.,"вершки-корешки"-Государственная дума,ее выборность-"пролетарии/крестьяне/кухарки/интеллигенци" Сразу оговариваюсь,ни сарказма/высокомерия моего к ним нет,но одно пожелание-есть желание/призвание к государслужбе/народу,будь любезен,быть готовым к ней.Правда жизни такова,только единицы в 100-е рождаются,как нап-р,А.Лукашенко,одаренных природой/Всевышнем, остальным надо готовиться с малых лет,много,много времени/труда учиться/трудиться,а если ты спортсмен/артист/писатель/..,не занимай неположенное уставу/закону место.Думаю,в России необходим указ/закон,как когда разработнный М.Спиранским,"Об экзаменах на чин депутата России".
На последней конференции ВВП прозвучало "единство" российского обшества/народа.М.б.дерзко с моей стороны,указывать ВВП,но реальность такова,есть гос-во/Россия,нет нации.Как возможна многонациональная Россия?Для формирования российской нации необходим экуменизм в поиске Истины России для обшества/социума; лекцию/знания по нему может дать сегодня любой семинарист,но не знания/методы семинариста Сталина-"единство советского народа".Какое могло быть единение/братство/свобода,н-р,правоверного иудея в СССР,если "да не будет у тебя других богов пред лицом моим",а Mаркс/Ленин?
Не за пустыми делами/словами время праводить-програмы/идеи/патриотизм/изм/,а искать Истину России/нации/россиянинa

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:17
Гость: Александр1

Ну, раз «не можешь игнорировать» - чего ж ты бизнесменствуешь, прекрати трудящихся-то эксплуатировать. Но нет, хочется, как говорят, «и рыбку съесть, и …».\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Господин Волков,хоть имеет докторскую,но в экономике и на "санитарку" не тянет."Не ищите революции в умах людей.Не ищите революций в вечном поиске истинны.Не ищите революции в системе распределения."-К.Макс "Капитал томI. Если господин Волков приверженец капиталистической модели в экономике,то как капитал может существовать без прибавочной стоимости? Если же вы господин хороший можете миру предложить некую либеральную модель экономического развития то представьте а не порите чушь! Мне стыдно что у нас такие доктора наук.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:07
Гость: Алексей Беговой

Все слова и действия представителей нынешней власти в России можно охарактеризовать одним, но ёмким предложением: "Благими намерениями вымощена дорога в ад"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:01
Гость: Кирилл.

Престарелые кремлёвские партийцы привыкли унижать и доминировать. Они НЕ привыкли к какой-либо конкуренции, в т.ч. к честной политической борьбе. Пожалуй, больше всего на свете эти ребята любят лесть, "бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овации", полный и всеобщий "одобрямс", диктатуру своего меньшинства и полнейшее отсутствие всякого инакомыслия. Обожают мертвечину, застой, темноту, духоту, сырость, плесень и прочую стабильность.
Они пачками сажают Русских националистов, они НЕ участвуют в дебатах и терпят рядом с собой только таких же престарелых беззубых политических проституток и клоунов. Всё это весьма резко контрастирует с тем истинным либерализмом и подлинной демократией, которые наблюдались в "старой", дореволюционной России. Пожалуй, либерализма в ней было даже слишком много (марксистская галиматья, например, издавалась вполне себе легально), а потому "всё и случилось" ("где тонко, там и рвётся"). Ну вот как-то не поднималась у кровавого Николая его кровавая рука кроваво перестрелять и угнетательски пересажать несколько десятков тысяч японских и немецких шпионов, начиная с нынешнего квартиранта зиккурата на Красной площади!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:37
Гость: Далана!

Царя скинул не народ (униженный и оскорбленный, если верить классикам), а его ближайшее окружение (купавшееся в роскоши) - вкупе с представителями высшей буржуазии (бегавшими за советами в Британское посольство). То есть руководство Российской империи, которое вы расхваливаете. А вот советское руководство, которое вы поносите, превратило Россию в ведущую державу мира (пока не стало подгнивать, отказываясь от идеологии в пользу потреблянства, бессмысленного и беспощадного).
***
И это факты, хоть ты лопни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:38
Гость: Радуга

"Говорят,что политика-вторая древнейшая профессия,но я пришел к выводу,что у нее гораздо больше общего с первой" Рональд Рейган

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:22
Гость: Кирилл.

Если говорить предельно просто, то и либерал-космополитов, и интернационал-коммунистов придумали французские "энциклопедисты" в 18-м веке. Поэтому никакой принципиальной разницы между ними нет! Они могут поссориться друг с другом, могут помириться, но они никогда не смогут пойти против своей богоборческой и человеконенавистнической интернационал-космополитической природы! А это куда важнее!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:42
Гость: Сколько

платят за пост? Поделись, поди уже бентлея прикупил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:10
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Власть не изменилась: как правили коммуняки, так и правят!
И результат тот же: кругом враги, нас не любят и хотят уничтожить, надо сплотиться вокруг партии (сейчас - вокруг долларовых лярдеров), затянуть пояса, достойно ответить на происки врагов...
И лохи остались, которым это можно втереть, только раньше их называли совками, а теперь зовут ватниками!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 20:02
Гость: Остап

Нет, ну для чего это вранье? Кто в России призывает любить власть? Фамилии есть? Включи телевизор, Первый Канал, или Росию 1, там украинский человек рассказывает про российскую агрессию против Украины, а американский журналист рассказывает о агрессивной сущности кремлевского режЫма, а о чем рассказывает польский журналист, даже говорить не хочется. А представители убогого кремлевского режЫма только вяло и неубедительно отбрехиваются. Кгававая гебня делает всё для того, чтобы народ бежал собирать покрышки, но только народ не бежит и не собирает . и что теперь делать, по вашему?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:22
Гость: Валерия

Новодворская, ты воскресла?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:21
Гость: ВВВ

Коммунист это прежде всего "рабочий, который в ходе революционной борьбы..." Ну, и так далее. Захочешь, так найдёшь что Маркс об этом писа в прелисловии к Манифесту.
И где ты видишь рабочих при нынешней власти? Власть коммунистов всеми правдами и не правдами с 1952 года уничтожали. С момента, когда на 19 съезде её из рабочей и коммунистической в КПСС переименовали. Т.е. стала она не ассенизатором, который говно с поверхности убирает, чтобы "вода" не зацвела, а чахлым болотцем, в котором дерьмо потихоньку скапливается. До этого-то, ни какие горбачёвы, ельцины, черномырдины, грефы, чубайсы, собчаки и прочая нечисть в коммунистическую партию попасть ну, никак не могли!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:51
Гость: Что-то

лохов все больше становится, не заметил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:08
Гость: Александр1

"Патриот" Эт кто ж сегодня из коммуняк у власти? Может быт Хабибулина или сам Медведев? Да с мозгами ты явно не дружишь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:12
Гость: ну вообще-то да

Насчёт "Хабибулиной" не в курсе, а ДАМ состоял в компартии. Вступил в перестройку, на форум-мск приводились и заявления в партию некоторых современных деятелей. Чубайс также вступил в перестройку. ВВП как бывший сотрудник внешней разведнки да ещё и в ГДР также состоял. Его заявление не видел, но подтверждалось что состоял, да и сам признал что где-то ещё партбилет лежит. Вот такие они - деятели.
Сколько Вам лет, если удивляетесь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:22
Гость: Кирилл.

И да, остаётся только посочувствовать народу, который постоянно ходит кругами за местечковыми большевиками, местечковыми демократами и местечковыми правосеками.
Пора бы уже что-то и поменять "в консерватории"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:17
Гость: Кирилл.

На выручку нам снова приходит документ, составленный самими "отцами-основателями". Сия писулька именуется у них "Декретом о мире" и содержит прелюбопытнейший пассаж, который "многое объясняет" в сегодняшней внешней и внутренней политике зажравшихся и зарвавшихся "членов КПСС с 1975-го года".
"Все содержание этих тайных договоров, поскольку оно направлено, как это в большинстве случаев бывало, к доставлению выгод и привилегий русским помещикам и капиталистам, к удержанию или увеличению аннексий великороссов, Правительство объявляет безусловно и немедленно отмененным".
Как видим, изначально ребята даже и не думали скрывать своё истинное отношение к России и к Русским! Кажется, у "опломбированных" это называется "хуцпа".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:48
Гость: Поправка

К русским помещикам и капиталистам.По языку,очевидно,других в отличие от дворян предыдущаго века они не знали.Это...ну,наверно,процентов несколько населения,плюс примкнувшие к ним куркули,немножко мещан-собственно,все.Остальную массу,процентов 80% сей антикоммуняка за Россию не считает.Она его и его предков,таких же,как он-тоже.Ему уже кстати говорили,что "членов КПСС с 1975 г." практически не осталось,поэтому ему надо совершить хадж к ним на тот свет,чтобы высказать свои соображения,А не испражнять их на сем свете.Всякими писюльками.Уже на стотомное собрание избранных произведений набралось.Одно и то же.Есть,как говорил Горбатый,у нас сомнение,что ты(группа,в смысле) -стукачок."Ихний",в штате.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:09
Гость: ключник ада

Советская власть это власть народа,
////////////////////
Ага...а ты кто ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:47
Гость: Кирилл.

"Государство должно быть другом для своих и врагом для чужих.
Это - национальное государство.
Государство, которое враг для своих и друг для чужих - это Густокопулированная Дезиррадиирующая Кроказябра".
Егор Холмогоров

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:34
Гость: Вальтер

На протяжении всего правления царизма в истории России дворяне, помещики, капиталисты никогда не были друзьями для более чем 90% русского крестьянства и рабочих. Друзьями они были для тех же дворян, помещиков и капиталистов. Национальное царское государство нещадно эксплуатировало таких же русских, как и они, крестьян и рабочих, как и они сами. Я понимаю вашу безграмотность. Удивлен Холмогоровым (если его цитату вы не вырвали из контекста), который не может не знать произведения Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Некрасова, Салтыкова-Щедрина, Толстого, написавшие о тяжелой жизни русского крестьянства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:41
Гость: Злой

Цитата - "Собственно это - тоталитарный режим, основанный на коммунистической идеологии, не допускающий ни политической, ни экономической свободы и частной собственности."--------------- Это Волков доктор исторических наук? Наверное из новеньких, и безграмотных, иначе как понять, что он не знает, что при Сталине частное предпринимательство существовало и вполне мирно соседствовало с госсобственностью.
Стыдоба. Вообщем слабенькая и бредовая статейка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:40
Гость: Кирилл.

"Замечательный храм в селе Кукобой.
В 1909 году купец Иван Агапович Воронин дал 1 млн рублей золотом на постройку церкви.
Кирпич был изготовлен на построенном здесь же заводе. В 1912 храм торжественно открыт.
Большевики утопили колокола в болоте, росписи выжгли кислотой, в подвале устроили тюрьму, а в самой церкви - клуб НКВД. Плясали над головами арестантов...".
Сергей Стиллавин
.
Собственно говоря, ИМЕННО ЭТО и будут торжественно отмечать в следующем году многонациональные россиянские либерал-миллиардеры ("члены КПСС с 1975-го года").

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:52
Гость: Ахурамазда

Не верю я Сергею Стилавину. Дело в том, что колокола отправлялись на переплавку. Да и кимлота не лились рекой так, чтобы не тратить на выжигание росписей. Это больше похоже на творения фантаста Солженицына.
Отмечать мы будем другое. Победу народа над господами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:40
Гость: Иван из Сибири

Крирлл.Если для Вас слова С. Стиллавина -главное доказательство, то с Вами даже в диспут вступать не имеет смысла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:37
Гость: Уже

некого приплетать, так диск-жокея цитируешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:13
Гость: Александер

У автора, Сергея Волкова: "В реальной политике люди в конечном счете сплачиваются по общности «негативного идеала» (который, кстати, как и все «чужое», психологически воспринимается более однородным, чем идеал позитивный, в который каждый склонен вносить собственные «детали»)".
А Лев Николаевич Толстой выразился немного наоборот, но короче:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему".
Это к теме "семья и политика".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:58
Гость: Совершенно

не верно - выражение Толстого относится к теме "семья и дети".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 13:16
Гость: Александер

Прекрасный комментарий! Мысль богатая, остаётся её развить дальше, флаг Вам в руки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:03
Гость: Кирилл.

"ДоВОСРовский" роскапитализм был не сырьевым, а производственным, социально ориентированным (пожалуй, именно в Великой России меценатство и благотворительность достигли самых небывалых в истории человечества масштабов), и значительно более Русским, т.е. он ПРИНЦИПИАЛЬНО отличался от того, мягко говоря, безобразия, которое мы с вами имеем несчастье воочию наблюдать в текущей Эрэфии...
И да - в "старой России" сверхбогатыми людьми становились именно ТРУДЯЩИЕСЯ, т.е. дети бывших крепостных (изучай биографии купцов, промышленников и фабрикантов). А ни разу не одноклассники Царя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:12
Гость: *

"ДоВОСРовский" роскапитализм был не сырьевым, а производственным
================================================================
Да-да, зерно и яйца производили на экспорт, с подплинтусным уровнем механизации, по принципу "Сами не доедим, но продадим!". Дармовую рабочую силу экспортировали, по сути, поскольку Россия, по уровню заработков на душу населения, значительно уступала США и Европе, находясь на уровне стран Латинской Америки.
См "Обзор внешней торговли России по Европейским и Азиатским границам за 1914"(с), там четко все за 1913 год:
Вывоз сырья и полуфабрикатов - 561 000 т.р.
Вывоз фабричных и заводских изделий - 84 900 т.р.
Ввоз фабричных и заводских изделий - 450 510 т.р.
Ну, желающие сами могут посмотреть "Россия 1913 год. Статистико-документальный справочник"(с), чего уж очевидное копипастить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:51
Гость: E.

Абсолютно согласен! Ведь, действительно, сколько крепостных по путевке барина поступали в МГУ и на Физтех. Сколько физиков, математиков и химиков из простого народа! Ломоносов, Братья Бернулли от сохи, Гаусс из портняжной мастерской. А Магницкий с его учебником математики! Он бросил работу в трактире и написал такую замечательную книгу. А уж купцы и прочие - тем более. Крестьянин Нобель, рабочий Ротшильд... И только Советская власть лишила всех, и батраков, и рабочих, с удовольствием вкалывавших по 16 часов, и крестьян, пухнувших с голода, лишила счастливой жизни под хруст французских булок и звон колоколов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:43
Гость: Хе-хе

Пацан продолжает бредить.Надо же царский капитализм был "социально ориентированным". Это же надо было додуматься,до подобного идиотизма.Хе-хе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:23
Гость: уточнение

ДоВосровский капитализм был свергнут миллионными массами трудящихся,преодолевших страх благодаря мрази,пославшей их на войну.Походили и в штыковые,и в кавалерийские атаки,и в окопах под артобстрелом посидели.Поэтому ненависть к этому "капитализму",с позволения сказать,они выразили не тыканьем в клавиши компа трясущимися пальцами.а лихим ударом штыка,казачьей шашки,метким выстрелом из трехдюймовки.Сильные были люди,не то,что нынешнее племя.Так вот,будь этот капитализм пристойнее,его бы и защищали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:38
Гость: Кирилл.

Совершенно верно! Керенский был СОЦИАЛИСТОМ, пусть не красным, но розовым, который даже Корнилова боялся больше, чем Троцкого. "Свобода! Равенство! Братство!". Свергли Царя (кстати, это ни разу не означает, что в этом же направлении не работали "большевисты"), напустили (в т.ч. на свою голову) в воюющую страну местечковых шпионов Вильгельма, короче, сделали всю основную работёнку, чтобы Бланк с Бронштейном смогли "подобрать" в свои белые ручки всю Россию! Ну а те уже с благодарностью свалили всю ответственность на "временных"... Правда, Бланку повезло всё же чуточку больше, чем Бронштейну...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 02:03
Гость: матрос

А ты из контры беляков, что в Черном море не утопили ? Вот ты и есть доказательство того, что правильно Сталин контру в ГУЛАГ отправлял. Живое доказательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:25
Гость: ВВВ

Дурилка картонная, не социалистом он был, буржуйским социалистом. Который презирал тех, на ком держалась Российская империя. Т.е. крестьян, рабочих, солдат и матросов!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:00
Гость: E.

Царя никто не свергал. Он просто, нарушив клятву, освященную церковью, заботиться о своем народе, как нынче говорят, "кинул его", уйдя со своего поста. А потом медленно отправился в подвал защищать Русь православную. А еще полковничий мундир напялил! Вот он и есть символ той "России, которую вы потеряли", а народ просто отвергнyл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:39
Гость: кто выдумал ложь про Бланка?

Фамилия Ленина-Ульянов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:26
Гость: ВВВ

К тому же Бланк - немецкая фамилия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 09:21
Гость: И не кажи, кумэ,

и баба его, Крупская, чистяк русская, не немецкая. Да и батюшка Ленин просто так дома на идиш любил прокартавить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:37
Гость: Евгений В

"Собственно это - тоталитарный режим, основанный на коммунистической идеологии, не допускающий ни политической, ни экономической свободы и частной собственности". Прочитав фразу, понятно, что "доктор исторических наук" воспитан, выучен и делает карьеру на троцкистско-хрущевской лжи.
1. Идеология в то время только подходила к самой нижней ступеньки коммунистической. Всему свое время и нельзя сразу прыгнуть из одного общества в другое, не пройдя необходимые этапы развития (Закон природы.Кстати, об этом писал Сталин, который утверждал, что, не пройдя социалистический путь развития нельзя вступить на коммунистический).
2. Что автор имеет ввиду под экономической свободой? То, что сейчас в реалии? Если предпринимательство, то оно было и будет даже при коммунизме, но при социализме оно точно было и поощрялось, и было направлено не на пользу личного кармана, как сейчас, а на пользу стране.
3. Во времена Сталина при строительстве социализма существовала коллективная (кооперативная, были колхозы миллионеры и артели миллионеры) и индивидуальная частная собственность, которую тоже начал давить Хрущев со своим троцкистским окружением.
4.Власть в РФ не сможет приобрести советские черты, в силу своей изначальной идеологии, основанной на коррупции и преступности ради собственного кармана ее ведущих представителей и ими выбранного своего воровско-бандитского окружения.
5.Ясно, что народ страны, испытав на себе начальный социализм в СССР, не сможет в своей основе ориентироваться на Запад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:01
Гость: Бульбаш

Что за невежественная мешанина? Идеология, оказывается, куда там только подходила, а предпринимательство направлялось.
СССР изначально существовал под флагом коммунистической идеологии.
Никакого социалистического пути не может быть в тоталитарном государстве, ибо социалистический путь развития отрицает любую диктатуру, в том числе, и диктатуру пролетариата. А всякие прилагательные к слову социализм, типа "начальный", "советский", "корейский", "сталинский", "полпотовский" - это от лукавого.
Говоря о том, что у власти в РФ такие же черты, как и в СССР, автор имеет ввиду, что в РФ, как и в СССР правит привилегированная элита. Народ в РФ оторван от власти практически также, как в СССР. В какие одежды нарядилась правящая элита, большого значения не имеет. Автор считает, что в коммунистические. Кто-то считает, что в капиталистические. Да хоть в римскую тогу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:57
Гость: Евгений В

Бульбаш, против СССР изначально работала мощнейшая пропагандистская машина Европы, каких только страшных небылиц, разработанных подкупленными учеными авторитетами, не внушали про коммунистическую идеологию. Сейчас эту эстафету приняло, кроме Европы, новое поколение политологов и историков РФ, воспитанных на хрущевской лжи. Эти "ученые" представляют общенародную человеческую коммунистическую идеологию в угоду современному фашизму и сионизму, как что-то изуверское. Такая пропаганда идет по всем зомбирующим каналам СМИ и на ее тратятся большие деньги, начиная с оплаты "ученых". Кому это необходимо и выгодно? Кто эту пропаганду оплачивает? Сионизм, даже на само слово в РФ наложен не гласный запрет. Фашизм (нацизм) осуждают, потому что свежа память об его зверстве, но и он постепенно прогрессирует в пику коммунизму. Почему бы это? На чьи деньги? Задумайтесь.
Что есть античеловеческого (антигуманного) в коммунистической идеологии? Можете привести пример?
И еще: "флаг коммунистической идеологии", это еще не идеология, а только путь к ней. Она находится в состоянии постоянного развития. Этот путь прямой и, в принципе, бесконечный, как жизнь человечества. А вот сионизм и фашизм понятны сразу - это жизнь только для избранных. Это дорога ведет к гибели, как в свое время погибла Спарта.
Может наивно, даже, скорее всего, но уверен в своей правоте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:07
Гость: Бульбаш

Сорок лет прожил в СССР и НИ РАЗУ не слышал страшных небылиц про коммунистическую идеологию. Вам "повезло" больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:29
Гость: ВВВ

Буржуазный социализм - слышал о таком?
И второе, какой буржуй рабочего грабить добровольно перестанет, если диктатура пролетариата его это сделать не заставит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:11
Гость: Бульбаш

И "буржуазный социализм" - от лукавого.
И поинтересуйся, например, у норвежского народа, как они обходятся без диктатуры пролетариаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:20
Гость: Вальтер

У вас, Бульбаш, суждения типичного троцкиста. Не стоит домысливать за автора статьи, ибо идеология "известного историка Белого движения" не имеет ничего общего с идеологией троцкизма. Просто троцкистам свойственно в каждом ненавистнике советской власти видеть своего сторонника. А то, что вы изволили написать о том, что социализма в СССР не было, то это можете рассказывать своей новоявленной поросли троцкизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:35
Гость: Бульбаш

В отличие от вас мне не известны суждения "типичного троцкиста". Теоретических опусов Троцкого не читал и читать не собираюсь. Но Троцкого уважаю хотя бы за то, что он пытался противодействовать Сталину в превращении народа России в послушную толпу вальтеров.
Октябрьский переворот считаю трагедией для России. Но если он имел место быть, то этих двух гениев, Ленина и Троцкого, надо было сохранить. Согласен с Черчиллем, что только они могли бы вывести Россию из того болота, в которое сами её и завели.
Социализма в СССР не было, потому что при социализме НЕВОЗМОЖНА реставрация капитализма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:51
Гость: А?

В какой стране правит не привилегированная элита? Может Трамп водопроводчик?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:09
Гость: Кирилл.

Вот слова не мальчика, но мужа! Слова здорового человека, а не Черняховского с Плехановым!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:26
Гость: Сам

себя не похвалишь... Теперь мы знаем твою фамилию и ник

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:09
Гость: Зоя

Статья - лукавство и ложь от Сергея Волкова.
Он решил, по указанию сверху, естественно, запустить в народ новую мульку.
В России правит бал людоедствующий криминальный КАПИТАЛИЗМ.
А у власти - оголтелые либералы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:07
Гость: Мик

Советская власть это власть народа, а современная Россия построена как хотел бы де Голь, с сильной президентской властью. При этом нижестоящие Советы должны были отправлять в вышестоящие своих лучших, как помню, а в многопартийной системе партии обещают и обещают избирателям, чтобы привлечь голоса и как всегда делают меньше чем обещают. Лучший трепаться как известно не будет. Не вижу возвращения к советской системе. В общем странный какой то доктор наук, боюсь что таких в будующем прибавится, начитаются гумилева и наслушаются русской службы ВВС и готовы доктора не знающие о чем пишут. А полевение объясняется просто в1990-е все демократы были меньшинством да и сейчас не большинство, просто выросло новое поколение СССР не помнящие, а всяк кулик свое болото хвалит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:03
Гость: Остап

"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята"(с) Никакого СССР более нет, и более того, его уже никогда не вернуть.Путин может послать армию, и она, по нынешнему состоянию дел в мире , за неделю завоюет Украину, за три дня- Прибалтику, за два дня Казахстан. Остальные сдадутся сами, и Лукашенко прибежит первым, и попросит назначить его председателем колхоза. Но это не будет СССР, и никогда больше не будет. Мы не знаем, что это будет, но СССР мертв, а мертвое живым не будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:34
Гость: ВВВ

Портянок у тебя не хватит до Киева топать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:46
Гость: Тау

Ошибаетесь, - бесконечные поминания СССР связаны вовсе не с реальным государством, не с тем, каким оно было в реальности, а с представлением одобрямсов о том, каким оно должно было быть т.е. с фантомом государства! Так что пока будут жить одобрямсы, будет метафизически жить и СССР в виде их диких фантазий о нём.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:45
Гость: Не

дождетесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:31
Гость: Остап

да пустое это. Верни сейчас СССР, и первые посты, в силу изворотливости, в нем займут ловкие и сильные ребята, , а райкомовские снова ощутят себя несчастными лузерами.В том и беда революций- идеалисты мечтают об одном, а воры в законе, реальная сила, создают другое, и идеалистам там только зеленка на лоб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:20
Гость: ВВВ

Без рабоче-крестьянской диктатуры так и будет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 18:46
Гость: Тут

возразить нечего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:29
Гость: Тау

В этом-то я как-раз и не сомневался никогда, поэтому так забавно читать фантазии здешних одобрямсов, которые непонятно почему уверены, что "мазать зелёнкой лоб" будут кому угодно, но только не им, таким замечательным! :-)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:47
Гость: Перечисли

всех

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:54
Гость: Skeptik

Кодла вурдалаков и упырей
танцует на костях

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:44
Гость: Кирилл.

"Возникает вопрос: если большинство населения не хочет коммунизма, то почему же процесс национального возрождения идёт так медленно? Ответ очень прост: потому что весь государственный аппарат, за единичными исключениями, находится в руках прежней советской номенклатуры, часть которой осталась правоверными (логичнее было бы называть коммунистов "левоверными". - К.) коммунистами, а другая, ради сохранения своего положения, перекрасилась в "демократов", оставшись внутренне теми же интернационалистами. Об интересах России ни те, ни другие не думают".
В.В. Гранитов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.01.2017, 21:04
Гость: кириллу

В мае прошлого года на передаче Бабаяна обсуждали Союз. И, как обычно, выставили на голосование вопрос: "...хотели бы вы вернуться в Советский Союз?...". "За" проголосовало семьдесят два процента. Аналогичное голосование было на Эхе - там "против" около восьмидесяти процентов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 02:04
Гость: Круто !!!

Ты большинство населения ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:53
Гость: Дядя, ты дурак?

Слушай, а у тебя хоть одна собственная мысль есть, хоть самая завалященькая? Чего ты всё это копипастишь,простынями такими, никто же не читает? и кто это Махначь, и Гранитов? Бобик гавкает, а ветер носит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 20:42
Гость: Alex202

Ну что Вы право слово. Тролль старался, подготовился. Хотя и мне любопытно, где он столько г..на в одном месте находит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:52
Гость: Однако

Знак вопроса, следует убрать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:49
Гость: Для него

целая бригада "негров" пашет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:41
Гость: Мик

Под СССР имеется в виду советский режим (пусть даже самого мягкого образца, допустим, 70-х годов) со всем тем, что было для него типично во все периоды и нетипично ни для Запада, ни для старой России. Собственно это - тоталитарный режим, основанный на коммунистической идеологии, не допускающий ни политической, ни экономической свободы и частной собственности

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2016/12/25/istoriya-sssr/791434-25-let-raspadu-sssr-kakoi-stala-vlast-za-chetvert-veka

Надоела ложь: частная собственность допускалась но не на средства производства и не на землю и по моему правильно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:40
Гость: ВВВ

"Отличительной чертой коммунизма является не отмена собственности вообще, а отмена буржуазной частной собственности..., т. е. такой собственности, которая предполагает в качестве необходимого условия отсутствие собственности у огромного большинства общества... В этом смысле коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности".

"Мы вовсе не намерены уничтожить личное присвоение продуктов труда, служащих непосредственно для воспроизводства жизни, присвоение, не оставляющее никакого избытка, который мог бы создать власть над чужим трудом. Мы хотим уничтожить только жалкий характер такого присвоения, когда рабочий живет только для того, чтобы увеличивать капитал, и живет лишь постольку, поскольку этого требуют интересы господствующего класса".
К. Маркс и Ф. Энгельс, Манифест Коммунистической партии, 1848 г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:51
Гость: Совет

И на средства производства тоже. Например еще в 70-х годах существовали частные артели, охотничьи, рыболовецкие и даже золотодобывающие, которые технику и оборудование покупали на свои средства.
До Хрущева существовали и частные предприятия,которые Хрущев ликвидировал придя к власти.
Уже советовал некому Скорпиону поискать в интернете, статьи на тему частного предпринимательства при Сталине.
Социализм никак не препятствует частной собственности на средства производства.
Это ошибочное мнение было внедрено именно при Хрущеве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:45
Гость: Скорпион

Частная собственность не допускалась. Допускалась личная собственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:46
Гость: Совет

Набери в поисковике- частная собственность при Сталине. Думаю сильно удивишься и перестанешь писать глупости.
Тебе лично для самообразования, частные предприятия даже во время ВОВ производили снаряды для фронта.
Перед войной в сельском хозяйстве, было до 2-х миллионов частников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:52
Гость: ВВВ

Набери сам, и ты убедишься, что не прав. Ошибки терминологии!
Артельная собственность никоим образом не вписывается в определение Частной Собственности. В артели того времени не было ни эксплуататоров, ни эксплуатируемых. И тем более этого не могло быть у сельского "частника", который добывал пропитание своим трудом и трудом своей семьи!
Ошибка эта типовая для людей ни читающих первичной литературы. Любая собственность имеет двоякое свойство! Если ты используешь её для личного потребления, то собственность эта личная, если с помощью этой собственности ты зарабатываешь деньги, путём эксплуатации чужого труда, то это собственность уже становиться частной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:06
Гость: Уточнение

В СССР по Конституции и в жизни при Сталине допускалось "частное хозяйство единоличных крестьян и кустарей",основанное на личном труде и труде членов семьи без права эксплуатировать наемный труд(ст.9 К.1936 г.).Т.е. все таки постарались избежать понятия частной собственности,хотя по сути,это не "общественная".Кстати,общественный характер собственности в СССР(общенародной и колхозно-кооперативной) обеспечивался политическими факторами-пролетарским характером гос-ва.Но постепенно,как "Бронштейн" раскрыл,особенно в "Преданной революции", оно подвергалось процессу бюрократического перерождения и отрывалось от масс.Выход он видел в развитии пролетарской демократии,но пролетариат-то становился другим,пополняясь преимущественно из доцивилизационной деревни.Какие там традиции классовой организации и борьбы?Никаких.Перерождение пролетарской элиты на художественном уровне показал А.Бек в "Новом назначении".Это тот,каз.писатель,который написал,наверно,самую сильную вещь об обороне Москвы "Волоколамское шоссе".Ну,в жизни династия Гайдаров иллюстрирует это перерождение.Ой,мало мы читаем..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:23
Гость: ВВВ

Ну так и что тут общего с частной собственностью, кроме слов "частное хозяйство"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:58
Гость: Скучножить

Имеется ввиду фильм "Место встречи изменить нельзя". Там персонаж - Верка-модистка. В частной собственности у нее средство производства - швейная машинка и ей организовано подпольное производство предметов потребления на дому. Жеглов ее не посадил как бы ради детей(хотя не факт - детей в детдом, государство их лучше воспитает чем мелкобуржуазная мать), то ли потому, что Верка Фокса сдала. А не сдала бы - вариант 1.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:55
Гость: ВВВ

Приходится повторять. Швейная машинка у ней в личной собственности, т.к. она сама на ней работает. Вот если бы она эксплуатировала швей, заставляя на ней работать, то машинка стала бы Частной собственностью!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 23:18
Гость: не совсем так

Мелкотоварный производитель-Верка-модистка,таки,частница,хоть и не эксплуатирует чужого труда.Она сама себя эксплуатирует и присваивает созданную ею же прибавочную стоимость-трудящийся и предприниматель в одном лице.При Сталине(при том гос-ве) такие работали и платили серьезные налоги."Вторая",т.е. не "социалистическая" экономика производила ...дай Бог памяти...процентов,наверно,15-20 валового внутреннего продукта.Близкой к частной была и пром.,а также потребкооперация.Вот это все ликвидировали при Хрущеве и утратили навыки учета,контроля и налогообложения негосударственного сектора.А затем буйным цветом зацвела вторая,теневая,а то и черная-преступная экономика уже с конца 70-х-цеховики,спекуляция,наркота,проституция,а с нею-коррупция,и появились предшественники нынешних "героев",представители которых на всех сайтах тусутся,активную борьбу идеологическую ведут с "совками",членами КПСС с 1975г.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:24
Гость: ВВВ

Нельзя быть идиотом и демагогом одновременно. Вы уж, определитесь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:29
Гость: ЧУШЬ!

САМЫЙ ДИЧАЙШИЙ И НАГЛЫЙ КАПИТАЛИЗМ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:22
Гость: У

нас схемка другая: сырье - деньги - товар

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:04
Гость: нетолерантный

угу... только, почему-то, напоминает приснопамятные 20-е годы 20-го века, когда, куда не плюнь -попадёшь в троцкиста из "наших" "богоизбранных", которым ВСЕ русские и ВСЯ Россия ДОЛЖНЫ по-жизни... просто за то,например, что Рюриковичи и ранние Романовы запрещали въезд "богоизбранных" в государство российское под страхом смертной казни... Ох... Ну как предчуствовали, что к добру эта публика Русь не приведёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:27
Гость: Позовите лучше нас

К добру Русь приведут только азиаты! И мы всегда въезжали весело, креативно, с огоньком! Бамбарбия кергуду!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:48
Гость: Контрразведчик

Керегуду, а азиаты какой национальности приведут к добру Русь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:53
Гость: Ну

вопрос, конечно, интересный...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:01
Гость: Вальтер

Чтобы понять мировоззрение автора статьи, научного работника, если хотите его идеологические предпочтения, надо определить его специализацию в исторической науке, тематику его трудов как доктора исторических наук.
Сергей Владимирович Волков - специалист по Белому движению. Автор ряда монографий по истории Белого движения и истории русских служилых сословий, в том числе:
"Русский офицерский корпус" (1993);
"Трагедия русского офицерства"(1999);
"Белое Движение в России: Организационная структура. Справочник" (2000);
"Первые добровольцы на Юге России" (2001);
"Офицеры Российской Гвардии: опыт мартиролога" (2002).
Уважая позицию автора статьи,его право на свою точку зрения,все же отмечу,что,
по-моему,Волков поверхностно разбирается в основах государственной власти,в сути политической системы,о чем свидетельствуют его выводы и оценки,изложенные в статье. Он судит о прошлом и настоящем не как историк,а как политикан. Проявляет себя как адепт монархии и антикоммунист. Как следствие этого,он считает,что признаки советской системы отражены в России. Это полная чушь! И при этом ни слова об интересах народа,отношении народа к монархии,СССР,современной РФ, западной модели государства. Идеологическая суть автора проявлена в его цитате:"Это только в воспаленном сознании «друзей трудового народа» советские выкормыши...".
В голове у автора как "крупнейшего специалиста истории Белого движения" только Белое движение,через призму которого он оценивает исторические факты и современную Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:37
Гость: Тау

Любезный, вы лихо "разоблачили" "монархиста и антикоммуниста" Волкова, но сколько ни спрашиваю вас, вы постоянно уходите от вопроса о собственном достижениях при "историческом материализме", обрушивая просто поток словесного поноса вместо конкретики!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 09:14
Гость: Вальтер-Тау

Уж чья бы корова мычала, Тау, а ваша помолчала. Вы - обыкновенный НЕ ОДОБРЯМС с проявлениями хамства и невоспитанности, юридически безграмотный и не знающий, что антисоветизм и антикоммунизм одно и то же. Так что изучайте Бином Ньютона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:40
Гость: К антикоммунизму

и антисоветизму я бы еще и русофобство добавил. На Западе давно уже "коммунисты","советы" и "русские" - синонимы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 12:09
Гость: Тау

:-))) вот что меня умиляет в одобрямсах, так это бесконечное апеллирование к Западу: вроде как "патриоты", а без любимого Запада никуда, - "Ах, боже мой! Что станет говорить Княгиня Марья Алексевна!"(с)!

Одно "но": мне нет никакого дела до того, что на западе в синонимах "ходит", - я там не жил, не живу и жить не собираюсь!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 12:55
Гость: Вальтер-Тау

Вы, НЕ ОДОБРЯМС - господин Тау, всегда склонны к умилению в силу вашего нарцисСизма. Понимаю, что такие, как вы, мягко говоря, снисходительны к Западу, поскольку в ряде ваших суждений просматриваются плохо скрываемое прозападнничество, как в части, относящейся к СССР, так и антикоммунистические взгляды.
Вы бы лучше занялись изучением Бинома Ньютона!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:41
Гость: Спасибо

обязательно займусь, тем более, что есть данные, что это не его заслуга

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:32
Гость: Тау

:-))))))) Великолепная "логика", - из посыла "мне нет никакого дела до того, что на западе в синонимах "ходит" безусловно следует вывод "Понимаю, что такие, как вы, мягко говоря, снисходительны к Западу, поскольку в ряде ваших суждений просматриваются плохо скрываемое прозападнничество"" :-)))))))))))))))))) И этот человек мне про изучение бинома Ньютона пишет: да с такой вывихнутой логикой, как у вас, вам "бином Наполеона" в соответствующем медицинском заведении надо изучать! :-)))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 18:16
Гость: Вальтер-Тау

Это у вас логика, Тау? Это просто смешно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:35
Гость: Тау

:-))) Да со мной-то всё и так ясно, вообше-то я о вас спрашивал! Но всё-равно спасибо, вот теперь я уверен в точности своего предположения: из "бывших" будете, причём настолько бездарны оказались, что даже ваши партайгеноссе не помогли вам у кормушки устроиться!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 12:45
Гость: Вальтер-Тау

Я никогда не стремился к кормушке. Не судите по себе обо мне. У меня была профессия ЗАЩИЩАТЬ РОДИНУ. И если я ее, в отличие от вас, потерял, то видит Бог я и мои товарищи в этом не виноваты.
А профессионалы всегда востребованы. И мне грех жаловаться, ибо востребован.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 14:24
Гость: Тау

:-))) Политруком защищали-то?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:42
Гость: Нет

автоматом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:56
Гость: Вальтеру

Волков поверхностно разбирается в основах государственной власти,в сути политической системы,о чем свидетельствуют его выводы и оценки,изложенные в статье. Он судит о прошлом и настоящем не как историк,а как политикан.
____________________________________________________________________Волков прав. Недаром даже Средневековый астролог Немчин назвал либералов пришедших к власти в начале 90-Х БЕСЫ БУДУТ ПРАВИТЬ РУСЬЮ НО ПОД ДРУГИМИ СТЯГАМИ. Стяг-это воинское знамя в Древней Руси в виде шеста с укреплённым на нём пучком конских волос, клином яркой ткани, фигуркой животного или другим предметом, хорошо видным издалека. Современные либералы-это перекрашенные коммунисты . По-твоему Волков не прав что в СССР существовал тоталитарный режим?А какой тебе историк сказал что в СССР был демократический режим. По-твоему Волков не прав что "...нынешняя власть и официально, и реально является не только «правопреемником», а просто продолжателем советского режима" Чтоб в России установился демократический режим нужна смена поколений . Медведев прав утверждая что "наша демократия не совершена" . По-твоему Волков не прав что оппозиционеры сейчас коммунисты? Ну так КПРФ является оппозиционной партией по отношению к "Единой России" Все верно в статье. Правильно откуда взяться у нас настоящим капиталистам,капитализм в России никогда не приживался его и не было никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:51
Гость: Вальтер

Продолжение
Волков неправ в том, что нынешняя власть является продолжением советского режима. Это ложь в политическом и юридическом смысле - в РФ по Конституции 1993 г. действует западная модель государства, ничего от советского режима в нем нет. Но в юридическом смысле РФ - правопреемница СССР, благодаря чему является членом ООН и постоянным представителем в СБ ООН. Понятно, что такие, как волков, хотели бы чтобы РФ стала правопреемницей Российской империи. Ничего путного от этого не получилось бы. Если вы считаете, что образцами демократии являются ЕС и США, то я в этом сильно сомневаюсь. Если на выборах побеждает Трамп, за которого проголосовало на более чем 2 млн. избирателей меньше, чем за Клинтог, то это не демократия. Если бюрократы в Брюсселе требуют от членов ЕС принимать тысячи беженцев , а против этого народы, то это уже не демократия. Понятно вам!
Оппозиционными партиями в РФ по отношению к правящей партии являются не только КПРФ, но Справедливая Россия, ЛДПР, т.н. "демократические" партии "Яблоко","Парнас", "Гражданская платформа", "Гражданская сила" и др.
Капитализм в Российской империи был, были капиталисты. Полистайте историю РИ. Т сегодня в РФ действует настоящий капитализм. Это основано на Конституции РФ и особенно на Гражданском кодексе,на чем основано все российское законодательство. Больше того,есть объединения крупных предпринимателей - РСПП, ОПОРА и др. Есть долларовые миллиардеры-олигархи. Есть крупные частные компании,есть Службы занятости и др.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 10:02
Гость: Отец-Вальтеру

Не очень понял с чего вы, серьезный оппонент, позиционирующий себя на форуме как знаток юриспруденции-кстати уважаемый мною за это- сделали такой безосновательный вывод-"в юридическом смысле РФ - правопреемница СССР"?
РСФСР действительно была членом ООН и, как соучредитель СССР, имела полное право называть себя правопреемницей СССР.
Но откуда у РФ взялось такое право-убей меня Бог-понять не могу? Обьясните хоть вы мне пожалуйста.
РСФСР была расстреляна из танковых пушек на глазах у всего мира, на глазах у граждан РСФСР- 4 октября 1993 года.
Расстреляна была среди белого дня, под видеосьемку, транслируемую в прямом телеэфире на всю страну- видимо с целью психологического давления на граждан РСФСР.
Расстрел высшего законодательного органа РСФСР был совершен по приказу человека, не имевшего - после роспуска им Верховного Совета РСФСР-никакого права на издание таких приказов.
Этот человек, в силу Конституции РСФСР- 4 октября 1993 года был уже никто.
Надеюсь, что вы согласитесь с таким выводом.
Понятно, что принятие конституции РФ в таких условиях-ничтожно, с точки зрения права. Как ничтожны и все дальнейшие правовые акты, изданные этим человеком-никто.
Ведь по сути, так называемый нынешний субьект права, на глазах у миллионов свидетелей застрелил истинного субьекта права- РСФСР, вытащил у неё из кармана правоустанавливающие документы и закричал на весь мир-теперь я правопремник СССР. Но ведь такого права-в Праве-быть не может.
Можете возразить мне по существу?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 12:28
Гость: Вальтер-Отец

Вместе с тем 4 декабря 1991 г. 9 республик СССР подписали Договор о правопреемстве в отношении внешнего гос. долга и активов Союза ССР, в котором СССР объявляется государством-предшественником, а все союзные республики, включая РСФСР — государствами-правопреемниками.
Что касается обстрела из танков здания Верховного Совета РСФСР в октябре 1993 г., равно, как и Указ Президента Ельцина № 1400, считаю антиконституционными, антидемократическим актом. Статья 121-6. действовавшей на тот момент Конституции России гласила:
«Полномочия Президента Российской Федерации (РСФСР) не могут быть использованы для изменения национально-государственного устройства Российской Федерации (РСФСР),роспуска либо приостановления деятельности любых законно избранных органов государственной власти,в противном случае они прекращаются немедленно».
Однако надо учесть, что после этого ни ООН,ни ЕС, ни бывшие союзные республики, ни другие международные организации не признали антиконституционными как Указ №1400, так и обстрел из танков парламента.
С тех пор принято масса законов, заключены десятки международных договоров, избраны народом два Президента РФ, несколько составов Гос.Думы, сформировано несколько правительств легитимность которых никто не ставит под сомнение.
Как видите, такое право признанно в мир.
Поезд уже уехал, повернуть вспять историю не получится. Поэтому считаю, что надо укреплять Россию, а не расшатывать ее, чтобы не повторить историю по лекалам разрушения СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 14:57
Гость: Отец-Вальтеру

Так я и не оспаривал правопреемство РСФСР советского наследство- к чему вы здесь упоминаете некий договор от 4 декабря 1991 года?
Он не имеет никакого отношения к РФ и её и правопреемству.
Что касается выборов президента и составов госдумы-а вы не забыли, кто их проводил и подсчитывал голоса на этих выборах?
Напомню-их проводили и подсчитывали голоса те, кто безнаказанно расстрелял высший законодательный орган РСФСР- его Верховный Совет. С вашей логикой, представлениях о законности выборов- законными можно признать и выборы старост и бургомистров, проводимых немецкими оккупантами на оккупированных территориях. На них то же голосовали и прилюдно подсчитывали голоса.
Однако, всех старост и бургомистров, которые были избраны на этих выборах судили-отвесив им как правило, не менее 10 лет. А наиболее рьяных пособников- удостоили персональной перекладины.
Меня весьма поражает ваше выражение-"поезд ушёл"- обычно так выражаются профессиональные шулера, стуча по плечу облапошенного ими наивного клиента.
Нет! Советский поезд никуда не ушел и народ из него никуда не разбежался. Хотя конечно, его обокрали, деморализовали и навешали лапши, типа всё-поезд ушел.
Безнаказанность преступления 4 октября 1993 года плодит новые преступления. Жаль, что вы не не понимаете истинную причину нынешнего убогого экономического положения РФ.
РФ,которая по сути выполняет сегодня лишь одну функцию-функцию нотариуса-жулика, выписавшего документы кучке прохиндеев- укравшего у народа его собственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:46
Гость: Вальтер-Отец

Любезный,я никогда не претендовал на то,что являюсь "знатоком юриспруденции", а всего лишь обращал внимание,с моей точки зрения,на неточности,ошибки или фальсификации отдельных юзеров или авторов статей на КМ.ру в части, касающейся Конституции,российского законодательства или международного права. У каждого есть право обоснованно опровергнуть любого юзера.
Первоначальными членами ООН,кроме СССР,были также Украинская ССР и Белорусская ССР. РСФСР не было членом ООН в период СССР.
Некоторые эксперты международного права считают,что РФ стала не правопреемницей,а продолжателем СССР Так, д.ю.н. Черниченков С.А считает,что "бывшие союзные республики,ЕС и ООН признали,что РФ — продолжатель членства СССР в ООН и в СБ ООН,а также в др. международных организациях. В ст.3 Закона о международных договорах сказано,что РФ участвует как продолжатель СССР. Если бы РФ была правопреемником СССР,она не могла бы в порядке автоматического правопреемства,как Украина и Белоруссия,«унаследовать» место в ООН,т.к. РСФСР не была членом ООН. РФ пришлось бы принимать в члены ООН и вносить поправку в Устав ООН,предусматривающую,что РФ,новый субъект международного права и должна занять место СССР в СБ ООН. Это породило бы юридические трудности".
Т.е. РФ сохранила за собой часть международных обязательств бывшего СССР, а другие обязательства СССР остались за бывшими союзными республиками, вышедшими из СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:18
Гость: Отец-Вальтеру

Народ -источник власти!
Однако у народа преступники ничего не спрашивали, когда расстреливали РСФСР. Цель того расстрела была одна- изъятие У РСФСР её основного закона страны-Конституции, закрепляющей право собственности за народом. Преступники, по сути создали своё ЗАО "РФ" и теперь безнаказанно распоряжаются украденной у народа общенародной собственностью, вешая для отвода глаз лапшу, о некой своей правопреемственности СССР. Обычные уловки проходимцев преступников, типа Краснодарских Цапков, присвоивших собственность убитых ими владельцев земельных паев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 22:04
Гость: Вальтер не пудри мозги.

Вальтер тебе сколько лет? Волков прав. Мало ли что на заборе написано,мало что на бумажке написано. Сталинская конституция по-своему содержанию очень демократическая была,но фактически в стране существовал тоталитарный режим. Ты знаешь что такое авторитарный режим? Приведи примеры авторитарного режима. Оппозиционная партия в России одна-КПРФ,остальные партии как ЛДПР,"справедливая Россия"-ЦЕНТРИСТСКИЕ. Пример в 2010-м только КПРФ голосовала против заключения договора СНВ-3. Только КПРФ голосовала против назначения Медведева председателем правительства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 06:18
Гость: Вальтер

Продолжение
Я очень давно не сужу по тому, что написано на заборе. Прекрасно знаю по жизни, что есть писанная Конституция и как она реализуется в жизни, как в РФ, так и в ЕС, и США.
В РФ есть оппозиция: парламентская в лице КПРФ, отчасти Справедливая Россия и не парламентские -"Яблоко", "Парнас","Гражданская платформа", "Гражданская сила" и др.
Вы не хотите или не в состоянии понять, что оппозиция будет сильна только в том случае, если она пользуется поддержкой значительной части народа, в особенности электората, который на выборах в Гос.Думу голосует хотя бы на 40 - 45% за одну или несколько реальных оппозиционных партий. Если этого нет, а подавляющим доверием общества пользуется Глава государства, поддерживающий партию власти, то оппозиция, естественно, слаба. Это все же демократия.
Если оппозиции не удается заручиться поддержкой общества, то это проблема оппозиции, слабость ее пропаганды и агитации, отсутствия у нее харизматических лидеров, а также антиоппозиционная, в основном антисоветская, пропаганда.
Не только КПРФ, но и порой СП и даже ЛДПР голосуют совместно по отдельным принципиальным парламентским вопросам. Например, при принятии федерального бюджета относительно несогласия о величине выделяемых финансовых средств на социальные нужды народа. Понятно, что часто это не проходит, поскольку абсолютное или квалифицированное большинства у правящей партии. Но это, как ни крути, все же демократично.
Или вы не согласны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 11:23
Гость: иван з.

Глава государства, разумеется, поддерживает партию власти, но публично никак не выпячивает эту поддержку. Это наши оппозиционные партии "сами роют себе яму", вдалбливая нашему электорату мысль, что Путин и ЕдРо - близнецы-братья. В результате сторонники президента на парламентских выборах автоматически голосуют за правящую партию, считая, что тем самым поддерживают ВВП.
Вторая причина поражений оппозиции на выборах - нереальность заявляемых ими целей. Создается впечатление, что все надеются только победить. Многих избирателей не очень интересуют идеологические различия между партиями, разница в их программах. Эта часть голосует по принципу лошадиных скачек - ставят на фаворита, чтобы чувствовать себя в какой-то степени победителями. Они не считают себя влияющими на процесс, только зрителями, пытающимися просто угадать, кто выиграет. Если бы оппозиция (в том числе, и на КМ) сосредоточилась не на борьбе с партией власти, а на пропаганде своих реально достижимых целей - результат у нее мог быть значительно выше, многие бы "поставили" именно на эти результаты. Но, видимо, мозгов у оппозиционеров не хватает, или их все устраивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 05:52
Гость: Вальтер-юзеру на пост от 26.12.2016, 22:04

Если вы считаете, что ваш оппонент "пудрит мозги", то опровергайте его аргументы, а не вешайте ярлыки. Ярлык - не аргумент в полемике, он просто отражает уровень оппонирующего.
Мне столько лет, такое образование, жизненный и профессиональный опыт и др., которые позволяют мне делать выводы и давать оценки об СССР и РФ, о чем много лет на сайте КМ.ру всегда пишу в своих комментариях.
О тоталитарном режиме в СССР до принятия Конституции СССР 1977 г. я писал в комментарии от 26.12.2016, 19:51, а также ранее.
Конституции 1918, 1924 и 1936 г. с точки зрения западных советологов и теоретиков права отражали тоталитарную суть Советской России и СССР. Но с точки зрения интересов советских рабочих (пролетариата), крестьян и подавляющего большинства интеллигенции они были демократическими. Если бы это было ни так,то советский многонациональный народ не встал бы на защиту Отечества и не победил бы нацистскую Германию,которая поставила на колени самые ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ государства Европы в ходе 2МВ.
Что означает авторитарный режим? Любезный отсылаю вас к учебникам по для студентов юридических вузов:"Теория государства и права","История государства и права России", "История государства и права зарубежных стран" и др. А для студентов не юридических вузов - к учебнику "Правоведение",чтобы не распространяться с ответом на ваш вопрос,что означает авторитарный режим.
Авторитарный режим был, например,в СССР по Конституции 1977 г.,а также сегодня в Китае по Конституции 1982г. в редакции 90-х гг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 19:24
Гость: Вальтер

Не могут коммунисты,а не бывшие члены КПСС,быть перекрашенными либералами. Среди почти 19 млн. членов КПСС в 1991 г. коммунистов было не более 100 тыс. человек.Иметь партбилет члена КПСС вовсе не означало,что он коммунист. Проходимцев,карьеристов,просто примазавшихся к КПСС и даже негодяев были миллионы в КПСС.Коммунистами были те,кто участвовал к индустриализации, в культурной революции,глупо проведенной коллективизации,беспощадно бил врага в годы ВОВ, кто восстанавливал разрушенную страну,создавал оборонный щит страны и осваивал космос.
Все познается в сравнении.И именно в этом Волков явно искажал и даже фальсифицировал исторические факты и суть современной России,как антикоммунист Да,по Конституции Советской России 1918 г.,Конституциям 1924 и 1936 г. СССР был в западном понимании тоталитарным государством. Да,государство было пролетарским в союзе с крестьянством.Если сравнить положение рабочих и крестьян в Советской России с положением в царский период,то советский человек жил гораздо счастливее и свободнее во всех аспектах социально-экономической и культурной жизни.Есть статистические данные.
А кто сказал,что демократия-это панацея от всех бед.Сейчас цитировать Ленина -это навесить на себя всех собак,но все же он писал:
"Мы над "чистой демократией" смеемся... Свобода печати во всем мире, где есть капиталисты,есть свобода покупать газеты,покупать писателей,подкупать и фабриковать "общественное мнение" в пользу буржуазии".
В капиталистической РФ эти проявления есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:20
Гость: Любитель

беленькой? Так?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:07
Гость: Кот Мурр

Спасибо за список книг,Уважаемый!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:59
Гость: Ахурамазда

Волков - либерал-идеалист.
"С возможностью действительно либерального развития покончили в самом начале – в 89-92 гг., лишив 3-4 миллиона людей, способных делать дело, шансов на успех"
Такое мог написать только человек, абсолютно не понимающий, что для открытия бизнеса нужен начальный капитал. Значит Волков за то, чтобы в стране из 140 миллионов было 3-4 миллиона бизнесменов (4% от всего населения!), а остальные - наемные рабочие. Это уже попахивает социал-дарвинизмом... Позвольте! Но разве бизнесменов нынче меньше? Либеральная шушера в стране составляет около 12% от населения. Так что Волков просто не знает о чем говорит.

"Потому и «капиталисты» у нас весьма специфические".
У нас - обычные капиталисты эпохи монополий. Что в них специфического? Только то, что их капитал явно ворованный. Ну а как Волков хотел, чтобы они получили начальный капитал? На советскую зарплату капиталистом стать было не возможно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:46
Гость: Скорпион

Начальный капитал был, его было МОРЕ. Он есть и сейчас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:24
Гость: *

"Начальный капитал был, его было МОРЕ" - да-да, по указанию блатной верхушки блатным "предпринимателям"(вроде "Менатепа" Ходорковского) государственные банки СССР беспроцентно давали деньги на умопомрачительные сроки, вроде 50 и более лет, с формулировочкой "деньги все равно ведь не нужны"(с). Зато потом "внезапно" выяснилось, что госбанки не могут выполнить свои обязательства, поскольку "Денег нет!"(с).
...
"Он есть и сейчас" - да, все по той же схеме: из госбюджета изъять и блатным отдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:53
Гость: Тарантул

Подскажи, где это "море".Я тоже хочу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 22:03
Гость: Это

море "Аральское"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 15:44
Гость: В

смысле, пересохшее?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:52
Гость: У

торгашей госторговли - таки да

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:54
Гость: Кот Мурр

В стране чистый ФЕОДАЛИЗМ,при чём РАННИЙ,а Автор на голубом глазу спрашивает-"Какая нонче власть?".Как будто только что родился?Вон как один правит уже 16 лет,а перед хномеками Валдайского клуба "удивляется":"Ох как всё запущено?Ай,ай-ай!".И тут же делится планами:"Будем засучив рукава расчищать эти Авгиевы конюшни!"(С)Как будто он только что пришёл?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:28
Гость: Технарь

"Вон как один правит уже 16 лет..."
//
А это ни чего что госпожа Меркель у власти с 2005 года? И, кстати, собирается четвёртый раз пойти на выборы. Только не надо говорить о том что это в Европе всё продуманно и просто замечательно. Или всё это только европейцам позволено, России ни-ни. Ни-и-зя. Высотского помнишь? --"То ж иностранцы, а вы простите, кто такие?"--
// И ещё одна просьба - не будете ли вы так любезны привести все признаки по которым вы определили что в России сейчас чистый феодализм. А так же методику определения общественного строя государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:45
Гость: Александр В

...Власть в России приобретает советские черты ...
-----------------------------------------------------------------------------
Закусывать надо .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:58
Гость: Кот Мурр

Чем?Беленькая дорого,а Боярышник запретили?Вот и маются,Болезные!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:32
Гость: E.

Причем здесь крсные или некрасные? Раздел идет по национальному признаку, обусловленному захватом финансовой сферы и того, что при разрушении несвоего государства осталось от промышленности. Цель переворота 90-х была восстановить историческую справедливость и вернуть к власти тех, кто захватил ее после революции и кто был окорочен Сталиным.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:27
Гость: Что значит советская? Или об идеологических фантомах

Советская - означает власть Советов, выборных органов на местах. Союзный Совет ввёл иерархию, но по сути это был один большой Совет людей с мест. А что есть учредительное собрание как не выборный орган людей с мест?
Другой вопрос, что для КПСС в конечном счёте Советы были лишь данью демократичности, а в действительности всё было пронизано фальшью партийной бюрократии. Иногда пишут, что Сталин не хотел всеобъемлющего партийного руководства. Да и тот же Троцкий предупреждал об опасности вырождения партийной номенклатуры.
Кто и что хотел это уже вопрос к историкам. Нам же важно что причиной падения стало именно то что не народилось новой общности людей, а правили (в той же КПСС) люди прошлого и ограниченные своими желаниями материальной власти. Т.е. обобществление средств производства кардинально не изменило человека.
Благодаря же опоре на идеологическое словоблудие к власти пришли те кому там было не место и поддерживалась эта махина на пустоголовых рядовых из КПСС не способных оторваться от идеологических догматов. Единственный способ остановить это - грамотная власть и общественный контроль за ней. Но о каком контроле может идти речь если власть ограниченных идеологией дебилов не ограниченна догматизированной массовкой из той же КПСС. Диктатура пролетариата не была обеспечена даже в КПСС. А пролетариат в массе живёт собой и способен, как и другие, отрываться от материального лишь когда становится плохо и появляются вопросы. Так общественный контроль, а тем более диктатуру н

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:25
Гость: Отец

Нынешняя воровская система взяла от СССР лишь его самые худшие черты:
1. ничем не прикрытое кумовство;
2. фактически узаконено теневое производство цеховиков (нынешняя трагедия в Иркутске-яркое тому подтверждение;
Но конечно главное, что она взяла из СССР отвратительное-это преследование своих идейных противников, покушающих на основы воровской системы-кратно ужесточив наказания за антиворовскую (бывшую антисоветскую агитацию)
Такого судебного беспредела по отношению к своим идейным противникам, даже в андроповские времена не было.
К примеру, тот же Владимир Квачков уже десять лет мается на нарах за свою античубайсовскую агитацию. Ныне Мухин и его сотоварищии сидят в следственном изоляторе по сути за это же самое. Кунгурова приговорили к тюремному сроку по сути лишь за стилистику его антиворовских статей. Борис Миронов не вылезает из судов за свои книги, изданные издательством и продаваемые открыто в магазинах.
Хотя в то же время своих либеральных оппонентов, типа Навального и Улюкаева эта, система изолирует от общества весьма комфортно- под домашним арестом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:04
Гость: Игорь

Я так понимаю, что причина появления статьи заключена в последнем абзаце. Несерьёзно, поверхностно, предвзято - вот и весь вывод из прочитанного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:57
Гость: Ахурамазда

Интересно, за что Волков получил докторскую, если он мыслит расходами штампами?
Ему ли не знать когда, кто и зачем ввел понятие "тоталитарный режим". Почему бы не использовать термин "советская демократия"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:55
Гость: ха

"Советская демократия" подбросьте эту идею историкам утверждавшим что в Союзе был тоталитарный режим. Даже генсеков и КПСС не избирали демократия у вас была ,а репрессий сколько было особенно при демократическом Сталине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:02
Гость: Ахурамазда

А не при Сталине? Хотите сказать, что путевки в санатории в СССР не распределялись коллективными решениями? Хотите сказать, что сталинская Конституция не предполагала отзыв депутатов электоратом? Где те путевки и где те отзывы депутатов нынче?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:02
Гость: Хе

Деточка, генсеков как раз избирали, на пленуме ЦК. Репрессий не больше чем при вашем Ельцине. По крайней мере даже Сталин не додумался стрелять из танков по Верховному Совету. Видимо за это Елькину отгрохали многомиллиардный музей, побольше Лужников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 22:05
Гость: Хе не пудри мозги

ПРИ ДЕМОКРАТИИ НАРОД ИЗБИРАЕТ РУКОВОДИТЕЛЯ А НЕ ЭЛИТА

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:31
Гость: ВВВ

Вот тупые! Кто вам сказал, что демократия - власть народа. Народом в Древней Греции - охлосом кликали, а демос - это те кто у власти был! Т.е., демократия у нас в наличие, но она, по определению, для тех кто у власти!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:50
Гость: Кот Мурр

Да в переходе купил!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:03
Гость: Точно

Помнится этого пацан-кавказца, который возглавлял ВАК и торговал степенями, посадили. Наверное уже выпустили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:17
Гость: Смотрите

расценки в интернете. Чем сейчас живут научные коллективы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:49
Гость: Сам

этим занимаюсь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:01
Гость: Кот Мурр

Я то ,наивный деревенский кот,думал оне нанами Чубайса живут?Горят над изобретениями в Сколь-кого Вротенберга?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:46
Гость: Ну чо вы паритесь по СССРу?

Он был построен на зыбучих песках из неподходящих материалов - надо было с самого начала доверить это дело немцам, вполне возможно, но не факт, что им бы такая задумка и оказалась по силам, кто знает. С натяжкой можно сказать, что СССР v2.0 сейчас и создаётся, Евросоюзом кличут, но что из этого дела получится, судить пока рано. На базе российских народов и народцев, с элитой из кавказских и бердычевских бандитов, большого толку не вышло, и это исторический факт. Как только что-то забренчало в карманах, одни потащили свои сокровища в шинок, другие на Брайтон-бич, через двадцать лет на пустыре не осталось ничего. Но сама идея была не так уж плоха, грех клеветать, хотя и требовала серьезнейшей терпеливой доработки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:09
Гость: Точно

Помнится некий Алоизович, тоже утверждал ,что это -"колосс на глиняных ногах". Плохо кончил парень.
Дело не в зыбучих песках. На это есть народная мудрость - сдуру и чл...н железный можно сломать. И еще - дело было не в бобине раздолбайй сидел в кабине.
Плохой водитель и "Мерседес" может в хлам уделать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:10
Гость: negjq

>надо было с самого начала доверить это дело немцам
???
О Веймарской республике не слыхивали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:33
Гость: Зануда (!)

"...ведущие оппозиционный силы в нашей стране исповедуют левую идеологию..."
Да нет никакой идеологии, тем более левой в т.н. оппозиции.
Нанятая властью клака и не более того.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:03
Гость: грек

Совет Республик,за ночь, из трёх пьянных собутильников, не бывает. СССР предательский либерасты растерзали на"лоскуты", миллон раз было сказанно.Жизнь показала что либерастная "МОДЕЛЬ"обернулась повальным воровством в маштабе всей страны.На НАШИХ - СОВЕТСКИХ накоплениях, либерасты на камуру ВОСХВОЛЯЛИ свои личные"достижения"и учили других, как круто надо жить.Правда 1% от населини, достигли ФАРАОНОВСКИХ богатств, породили новое понятие как ЗОЛОТАЯ-молодеж и причислели ИХ к опоре и к двигателю России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:02
Гость: греку

Читай меньше сказок журналиста Калашникова про предателей. Республики сами рвались из Союза ,так как коммунисты не смогли наладить жизнь в Союзе пришлось республикам самим налаживать жизнь. Многие думали как украинцы что без кацапов жить лучше будут от того и вышли из Союза ПОСЛЕ ДЕСЯТИЛЕТИЙ ВНУТРЕНЕГО КРИЗИСА В РОССИИ. Как один историк рассказывает о Смуте "ВО ВСЕМ ВИНИЛИ ПОЛЬСКИХ ИНТЕРВЕНТОВ НО ПОЛЯКИ БЫЛИ ПОЛБЕДЫ ПЕРВОПРИЧИНОЙ СМУТЫ БЫЛ ГЛУБОКИЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ НЕДРУГ ПОРАЗИВШИЙ РОССИЮ. Главной причиной распада СССР был внутренний кризис ,застой начавшейся при Брежневе. Аналогичные процессы происходят сейчас в США. Американцы из кризиса до сих пор не выходят,Техас и Калифорния рвутся из своего американского Союза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:09
Гость: грек

Что скажите на завления председателя КГБ - Крючкова, который перед смертью заявил (дословно)что нам по линии службы было известны что более 70 членов ЦК были против СССР ещё из 60 годов....а? Теперь дополню, вы как думаете эти 70 высокопоставленыз лиц по ВАШЕМУ сидели и ождали подходящего исторического момента,для достижения- ЗАДУМАННОГО, нет уважаемый, они УВЕРЯЮ вас не сидели сложа руки и просто ждали, они делали ВСЁ-ВСЁ и готовились основательно, включая денежные-счита в закордонных банка и, не движимость для той самой-ЗОЛОТОЙ тогда молодёжи
Калашникова я не читаю, но его позицию- знаю, мужик он правельный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:29
Гость: И

это естественно, нахапав у России русских территорий, велик соблазн присвоить их

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:00
Гость: D.D.

Их "борьба" не внутривидовая, а внутриэтническая, точнее, - внутриплеменная: головы гидры нипадеццки грызуццо напублику(а иногда даже холокостят особо убогие псевдоподия, - перманентная отшлаковка, панимайш).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 09:59
Гость: Полухохол

"Власть в России приобретает советские черты..." Что-то я этих черточек в упор не вижу. Советская власть хоть принудительно, но как то стремилась выровнять средне статистические доходы населения, наша власть исходит из правила - кто не успел, тот опоздал (на дележ государственных доходов). Конечно, методы Советов были настолько идеологизированы, а грамотных управленцев и экономистов просто уничтожили, то неудивительно что пламенные "рэволюцыонэры" на корню задушили НЭП. Для дальнейшей жизни населения других методов управления,кроме тех что остались, просто не было. Отсюда и все предвоенные беды, а после войны пошли по накатанной дорожке, как "единственно правильной". А этот махровый капитализм, который прижился в большинстве "цивилизованных стран", (кроме Китая, там он как то помягче) просто погубит цивилизацию на нашей планете. Так что если не случится горячей войны, то апокалипсис просто растянется во времени. Вероятность таких переворотов как февральский или октябрьский, ничтожно мала - пример вам Ливия, Ирак, Сирия и т.д. И даже если бы в России нашлись силы свернуть с текущей дорожки на более лояльную к своему населению, то распродажа госсобственности иностранным компаниям и допуск китайцев, японцев, американцев и еще черт знает кого к разработке наших (НАРОДНЫХ!) ресурсов - не тот путь который может обеспечить экономическую мощь и независимую внутреннюю политику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:16
Гость: ???

Первое- НЭП свернули не по тем прчинам , что пишете ВЫ.
Второе в конце тридцатых никаких бед не было, наоборот и небывалый в истории рост промышленности и экономики и рост благосостояния населения.
Война все перечеркнула.
Кстати немцам внушали что Россия дикая, русские рабы, живут в землянках и ходят в шкурах и т.д.
Они очень были удивлены, что в каждой деревне был клуб, библиотека, детский сад, электричество, радио, а почти в каждом доме патефон, и у многих радиоприемники.
Что русские хорошо одеты, чисты, опрятны, здоровы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 09:38
Гость: Остап

Интересно, кто пишет такие статьи, он в современной России вообще бывал? Выйдите на улицу, посмотрите телевизор, поговорите с людьми, почитайте газеты, да всё, что хочешь- современное государство Российская Федерация ничего общего с СССР не имеет вообще. Найдите десять совпадений, как говорится. Я не говорю, это лучше или хуже, кто любит арбуз, а кто свиной хрящик, но это совсем другая страна, принципиально другая. Впрочем, и во всех остальных бывших советских республиках, а ныне независимых государствах, ничего общего с СССР нет. На Украине махновщина, в Белоруссии наследственная монархия, в Прибалтике европейская представительская демократия, в Средней Азии ханы и падишахи, но СССР нет нигде и следа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:44
Гость: Бульбаш

Махновщина... Монархия... Прибалтийские демократы...Паны и падишахи... Общее у них то, что все они вылупились из бывшей коммунистической элиты. За исключением Прибалтики везде старая СОВЕТСКАЯ партийно-бюрократическая система, порожденная Сталиным, пока ещё живет и процветает. А в некоторых бывших республиках СССР, например, в Беларуси, она ещё покрепче, чем была в СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:25
Гость: Остап

Ну какая, помилуй Бог, в Белоруссии советская партийно-бюрократическая система? Название партии не назовете? Обычная монархия в стадии становления, типа северокорейского чучхе. Удастся, нет ли? -вопрос спорный. Но к СССР это уж точно никакого отношения не имеет, как и в РФ. СССР мертв.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 12:12
Гость: Вальтер

А вы, Бульбаш, хотите, чтобы "все они" вылупились из троцкизма, адептом которого являетесь вы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:21
Гость: Бульбаш

Не употребляйте в своих постах слов (троцкизм) смысл которых вам в силу вашего дремучего невежества не понятен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 21:24
Гость: Вальтер

Это почему же не употреблять понятие "троцкизм"? Потому что вы троцкист, о чем более двух лет периодически напоминаете на сайте КМ.ру. На ваше невежество неоднократно обращал внимание не только ваш оппонент, но и другие юзеры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 16:17
Гость: Точно

Не будем, пусть эта фигня останется лично вам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 10:51
Гость: Тау

Удивительно читать у вас утверждения в стиле одобрямсов:
1. Речь автором статьи ведётся о России, таким образом приведённые вами примеры б. союзных республик абсолютно не к месту!
2. Разве автор где-то утверждает, что современная Россия конгруэнтна (извините за математический термин!) б.СССР?! Абсолютно нет, о чём автор чётко и пишет: "Как в 17-м заправляли люди лишь немногим менее красные, чем большевики, так и сейчас власть лишь чуть более бледная, чем «натуральная» советская."
3. Вы посмотрите на нашу нынешнюю систему государственной власти, - "либерасты" её ошибочно называют "феодальной", а на самом деле она всё та же, советско-бюрократическая, где всё решает номенклатура (которую отчего-то сейчас принято называть "элитой")! Да и правят всё "те же и оттуда же": посмотрите на биографии "власть предержащих" (вкл. царя-батюшку, Бесноватого экономиста и Ржавого Толика), - сплошь "члены"!!! Да, диктатура намного мягче коммунистической, но стремление "держать и не пущать" никуда не делось! Автор правильно пишет "потому и «капиталисты» у нас весьма специфические, всегда готовые поменять свой «бизнес» на положение в номенклатуре": Потапенко рассказывал, что в приватном разговоре один из высокопоставленных чиновников прямо сказал, что "Бизнес нам только мешает" (разумеется, речь велась не о чиновничьем, "крупном бизнесе"!). Сравните ЕР с КПСС, царя с генсеками, а ФС со съездами одобрямсов и найдите принципиальные отличия, - за искл. атрибутики, разумеется!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 11:08
Гость: Остап

Ай, бросьте. Я без восторгов отношусь к нынешней власти, но к СССР это никакого отношения не имеет. Написали бы вы эти строки применительно к КПСС, даже в самые мягкие периоды- санитары бы вам уже кололи бы три раза в день . Нынешняя РФ - это обычное капиталистическое государство эпохи первоначального накопления капитала, через это все страны проходят. Мы начали его проходить в конце девятнадцатого, начала двадцатого. То, что мы прервали процесс и пошли по тупиковому пути социализма, утопической еврейской идейки, ничего не меняет. Мы снова вернулись к исходной точке, только более потрепанными, избитыми, разуверившимися, с огромными потерями. Моральный дух подорван, значит, и путь будет более сложен, без гарантии на успех. Но историю уже не поменяешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 14:35
Гость: Тау

:-))) Ну без крайностей, конечно же, никуда: либо "санитары" ("стенки"), либо "гейпарады", третьего не дано! :-)))
Только при всём отличии БМП от "Оки" суть-то у них одна и та же, - это транспортные средства, предназначенные для перевозки людей и сопутствующих грузов. Да, "брони" резко убавилось, вместо "смотровых щелей" и "люков" вроде как поставили окна и двери, вроде как от "государства-казармы" отказались, а люди-то остались те же самые, система управления ничуть не изменилась, вот о чём речь: "Потому и «капиталисты» у нас весьма специфические, всегда готовые поменять свой «бизнес» на положение в номенклатуре. Как превратили они свои министерства в ОАО, так по первой команде превратят их обратно в министерства «такой-то промышленности», а кто помельче – директорами пойдут."
Так что извините, но мы не "обычное капиталистическое государство эпохи первоначального накопления капитала", - там капиталы накапливались "снизу" и "сбоку", но никак не исключительно "сверху", и уж тем более "капиталистами", как у нас, никто не назначался!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 17:17
Гость: Остап

Вы, извините, пишете глупости. Вы пишете, как должно быть, "снизу""Сбоку", то да сё, а люди действуют по обстоятельствам, а не по рецептам. Морган был пиратом, руки по пояс в крови, а денег было много, и стал вице-губернатором. Так и при кончине СССР- деньги красиво не делятся. Хочешь переделить- никто не против, твое право. Но жена найдет другого мужа, а тебе -то точно это надо? Если ты не смог поучатвовать тогда- с чего ты взял, что в будущем тебе точно повезет? Ты каждый день бьешься в бойцовом клубе? Ты каждый день отстреливаешь три рожка на стрельбище? Ты уверен в себе до невозможности? ты способен из десятка бродяг сколотить боеспособную бригаду? Думаю, что нет, и даже уверен. что нет. Так зачем тебе, друг, революция? Если сейчас тебе позвонят ночью в дверь, то ты сможешь позвонить кгававой гебне и попросить наряд. А вот при революции звонить тебе будет некуда и некому. А у тебя семья, жена больная и сын слабый, неудачник. Видишь, какая она, жизнь? А по рецептам- совсем должна быть другая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 08:25
Гость: Тау

Ну разумеется, всегда можно найти исключения из правил, которые, впрочем, только подтверждают правило! Только давайте не будем валить в одну кучу бандитов и бывшую комсу вперемежку с бывшими же партайгеноссе: среди самых богатых оказались, за очень редким исключением, именно вторые. Одно дело нахапать, другое дело, что "верхушка" от методов 90-х никак отойти не может, - да, кодлы бандюков со шпалерами больше на улицах не беспределят, но это уже никому и не нужно, "административного ресурса" уже вполне достаточно! В итоге мы пришли к тому же, от чего, казалось бы, хотели уйти: всё решает всё та же всесильная номенклатура и, если убрать шелуху из декораций "законности", теми же административными методами! Оно бы и ничего, только вот беда-то, экономика-то в результате этих применения этих "рецептов" известно, в каком состоянии, и продолжение "руления" в этом стиле рано или поздно приведёт, увы, как-раз к созданию революционной ситуации, - вот, о чём речь, а вовсе не о моём желании устроить очередной бардак, я-то этого совершенно не желаю!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:14
Гость: Конденсатор

накапливает заряд, а потом должен разрядиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:27
Гость: Иначе

пробой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 13:20
Гость: Остап

Да, если конденсатор не пробит. С виду красивый, большой, блестящий- а толку ноль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:50
Гость: Не

скажи, все устройство запорет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 09:36
Гость: Павел__

"25 лет распаду СССР. Какой стала власть за четверть века?"
- название статейки не соответствует содержанию.
В СССР власть много рассказывала сказок, но многое и делала, заботилась и о занятости граждан и о здоровье и об образованности и, несмотря на "приписки" - страна росла во всех смыслах.
Сейчас-же власть делает всё, чтобы снять с себя любые обязанности, оставив за собой лишь право собирать деньги с граждан и раздавать их бесконтрольно приближенным к трону ушлёпкам. Существа, рулящие сейчас, могли когда-то тусить и в КПСС, это не делало их коммунистами, но видимо - к автору в полной мере относится высказывание, что некоторым людям интеллектуальная ущербность не позволяет понять разницу между "оберткой" и "содержанием".
А автор пытается из 21-го пальца выродить идею, что во всем виноваты коммуняки. Но люди, которые жили в СССР - могут сами сравнить, как жилось тогда и как живется сейчас - и то, что статья - словесный понос "доктора псевдоисторических наук" (сорта мединского) - становится очевидно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 09:34
Гость: Трезвый

Который раз на сайте "тень на плетень".В России в октябре 1993 года власть в руках капиталистов и в РФ 23 года правит бандитско-олигархический капитал.Нет никаких признаков Советской России,нет красной оппозиции в виде коммунистов,а единственная оппозиция в виде КПРФ (приемница КПСС) давно и прочно стоит на позиции социал-демократии и является левой мелкобуржуазной партией.Партии власти разделены на государственников и либералов и их расхождение минимальное.Поэтому попытки автора приписать существующей власти черты социалистической базы не подкрепляется ничем.Автор! Факты в студию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 15:02
Гость: Кот Мурр

Опять боярышника наклюкался?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2016, 09:20
Гость: 9;19

Если Россия желает идти по пути СССР то она тем самым сама суёт голову в петлю.
- В СССР существовал железный занавес. Сейчас всё в России идёт к тому же.
- СССР влез в Афганистан. Россия с таким же упорством лезит в Сирию. Итог будет один и тотже. Море смертей и бесславный выход из Сирии.
-Ну и итог СССР развалился- исчез. Думаю что и Россию ждёт такой же конец. И даже очень скоро.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.12.2016, 01:39
Гость: ВВВ

Ну ты и сравнил. В Афганистане СССР решал геополитические задачу по созданию дружественного государства на границе. И это понимал каждый! Ну, кроме очень маленькой части интеллигенции, которую Ленин когда-то определил, как отходы нации. А вот какие задачи решаются в Сирии, кого не спрошу - все в секрете держат!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.