15:54 7.02.2017

Райкина поймали на слове

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.02.2017, 18:07
Гость: Антрополог

Константин Райкин не идеален и не все его высказывания мудры. В данном конкретном случае он повторил Пушкина, который говорил, что в России любят только мервых. Но важно не это. Важно то, что нужно меньше обращать внимания на представителей искусства. Они, как правило, исполняют чей-то заказ. А, в случае высказывания собственного мнения подвергаются шельмованию.

08.02.2017, 23:22
Гость: Аристотель.

Платон мне друг ,но истина дороже. Коментарии по типу. Вы знаете какой у него папа был? Да конечно. Так с сыном беда ляпнул с горяча . А кто сын? Да наш мальчик.Ну тогда ,караул наших бьют.

08.02.2017, 21:45
Гость: ВВВ

Большинство приведённых ниже комментариев подходят под стандартную формулу: "не читал, но осуждаю".

09.02.2017, 10:49
Гость: *

А разве можно не осуждать морального уродца, который про себя и свое ближайшее окружение рассказывает такие вещи: "Мы клевещем, доносим. И опять хотим в клетку"(с)?

08.02.2017, 21:08
Гость: Объективно говоря

Константин Райкин не тебе чета. У него есть свое мнение, и на прочее ему чихать. Обидеть его лаем из подворотни просто невозможно, он на пять голов выше своих пакостных хулителей в России и слышит только голоса друзей, которых у него - море.

08.02.2017, 16:11
Гость: Рабинович

Было несколько реплик в мой адрес, отвечу одним постом.
1."Райкин живёт за счёт славы отца". - Нет, Константин Райкин сам давно стал признанным мастером театра. Как актёр, т.е. мастер создания образа, он, на мой взгляд, превзошёл отца. Но, конечно, далёк от его славы: Аркадий Райкин был гением эстрадной сатиры, популярнейшего жанра, и он был артистом Народным в высшем смысле слова.
Константин пошёл своим путём: он создал элитарный театр, построенный на искусной актёрской игре. Да, на любителя, но это театр высокого качества.
2."Райкин оскорбил..." - Кого? Тех, кто расстрелял Гумилёва, довёл до самоубийства Есенина и Цветаеву? Так и Лермонтов в 1837 году многих оскорбил, написав "Смерть поэта". За что и отправился в ссыслу. А писал - точно о том, же о чём сказал Райкин!
Многих взбесило слово "некрофилия". Но оно было сказано не в полемике, где прозвучало бы грубо, а в сценическом тексте, где сатирические метафоры и острые гиперболы уместны и приемлемы.
3."Райкин раздул скандал ради денег". Во-первых, он выступал со спектаклем, где говорил о трагической судьбе поэтов. Скандал раздули те, кто забил истерику из-за одного слова. Во-вторых, деньги добыть гораздо легче, если подпевать властям (изучай опыт Хирурга). Или если удалить из театра мысль, заменив её постановками мюзиклов.
4."опять еврей..." - А ничего, что Райкин говорил о трагедии РУССКИХ поэтов? Или русским это по фигу? Но тогда и обижаться не на что...

08.02.2017, 20:42
Гость: Станислав Романович

И Райкин-сын и Райкин-отец, великие сыны России, те патриоты своей страны, которые ее прославили. Они оба-великие артисты и у них есть (у Аркадия Райкина -было)святое право говорить правду, какой бы горькой она не была.
Вам , Рабинович. В чем вы нас убеждаете ? Что Константин Райкин талант ? В том, что он сто раз прав , назвав Россию страной, где любить умеют только мертвых ?
Убеждать в этом незачем, всем это и так известно . Порядочные люди как боготворили К..Райкина, так и боготворят. А маргиналы и разные фашики и нацики , как клеймили , так и клеймят.
Убогих духовно разве воспитаешь ?

09.02.2017, 10:58

Дифирамбы русофобам из кагала "творческой интеллигенции" нельзя ограничить одним только Райкиным! Ведь русофобы Ахеджакова и Басилашвили ненавидят русских и Россию ничуть не меньше Райкина, т.е. достойны таких же почестей!

08.02.2017, 19:34
Гость: русским надоели

бесконечные разговоры отдельной группы товарищей о трагедиях русского народа.
Положительного они ничего не видят, тем более не говорят об этом в своих спектаклях.
Надоели вопли этих товарищей о репрессиях, Сталине и 37-м годе.
с чего это ЭЛИТАРНЫЙ театр должно поддерживать государство, хай его элита поддерживает.

08.02.2017, 17:32
Гость: Ничего личного

Вопрос на засыпку. Этуш -воевал,Басов воевал, Пуговкин воевал, Никулин, Марк Донской воевали,. А Аркадий Исакович? Для меня то поколение оценивается только так,а уж потом гений или так погулять вышел. И не надо еврей или чукча Золдостанов тоже очень русская фамилия.

08.02.2017, 21:41
Гость: ВВВ

Во время войны Аркадий Райкин с Ленинградским театром эстрады и миниатюр, художественным руководителем которого он тогда являлся, давал концерты на фронте.

08.02.2017, 21:12
Гость: Итоги

Любимый всеми Михаил Иванович Жаров не воевал. Он от этого стал хуже ?

08.02.2017, 20:50
Гость: .

Какую еще "засыпку" ? Очень многие великие артисты по самым разным причинам не воевали (кого на фронт не отпустили власти, кто по каким-то причинам не мог) . Великий русский актер Симонов воевал? Нет. Качалов воевал ? Нет. Черкасов воевал ? Нет. Бабочкин воевал ? Нет. Яхонтов воевал ? Нет. Ливанов старший воевал? нет. Жаров, Яншин ? Нет. Козловский, Лемешев? Нет.И т.д.
А это самый цвет русской культуры, ее великие дети. Отречемся ?

08.02.2017, 15:57
Гость: Семен

С Райкиным можно согласиться в том, что Толпа не может критиковать ей Недоступное - Искусство, тут нечего обсуждать. Но возникает вопрос: а каковы Задача и СверхЗадача Искусства, разве не в Воспитании своего Зрителя, не в оказании помощи этому Зрителю в вопросах Самосовершенствования? И каковы успехи Искусства в этом направлении? УВЫ, ПЛАЧЕВНЫЕ! Это необходимо признать! Причем, настолько плачевные, что , трудясь ради денег Толпы и одновременно презирая Толпу - что может быть безнравственней???-Искусство, в данном случае, в лице "Сатирикона" и его худрука Райкина, Театр сегодня лишь множит ряды этой самой Толпы, вполне довольствуясь наполнением кассы. Печально!Аншлаги на концертах попсы и того же Петросяна с его невзыскательным "юмором" тому подтверждение! Мало того,на скользкую дорогу откровенной пошлости в угоду Толпе ступил и спокойно шагает сатирик Задорнов.
Похожая ситуация повсюду: водители во всех бедах винят пешеходов, доктора и фармацевты - пациентов(больных), учителя-учеников...И нет этому противостоянию конца-края. А Искусство оказалось на обочине социума, в роли Наблюдателя, позволяющего себе некие эксперименты со Зрителем, подсовывая то "вывихнутый", типа Авангардный балет, больше напоминающий конвульсии Червяка, приглашенного на рыбалку, или фотовыставку "без тени смущения" , дескать, а как вам это, способны переварить?..
Может, ХВАТИТ изгаляться над Человеком да еще за его же деньги? Не пора ли и Честь знать, господа Артисты, и Вспомнить о своем предназначении

08.02.2017, 21:16
Гость: Так

Вспомни Пушкина, "Поэт и толпа" :
Народ: ...Клубятся ..в нас пороки,
Ты можешь, ближнего любя,
Давать нам смелые уроки.
И мы послушаем тебя!
Поэт ведет толпу за собою, а не выполняет ее пошлые заказы.

10.02.2017, 11:59
Гость: Не думаю,

что фотовыставка или "Тангейзер" и всё им подобное- пошлые заказы толпы,а вот извращённые вкусы пресыщенной богемы здесь присутствуют.Поискать некрофилов и копрофилов нужно среди своего окружения господин Р...

08.02.2017, 15:29
Гость: атеист

Каждый человек должен иметь право высказывать свои мысли. Но как говорил мой дед:" Надо знать. Где? Когда? И с кем выпить?" Так наверное и с высказываниями вслух. К.Райкин очень много получил от нашего государство. В нашей стране (я не специалист) сотни гениальных артистов, но только единицам посчастливилось получить в распоряжение свой театр. А при жизни только диктаторам присваивают название улиц.

08.02.2017, 14:53
Гость: 123

Странно слышать от деятеля культуры такие пассажи о судьбах поэтов в России. Кому, как не этому господину не знать о трагизме поэтического творчества во всей мировой культуре. Трагизм судьбы поэта – скорее правило. Редко встречаются счастливые судьбы у подлинных гениев. Это касается не только поэтов. Посмотрите на судьбы музыкантов, актёров, философов. Сократа отравили не в России, Моцарта тоже. В общем, успешного Сальери оклеветали тоже не русские. Бедного слепого Баха забыли более чем на 150 лет. Глухой Бетховен умирал в нищете. Вспомните фильм «Покровские ворота», где бедная медсестра узнала о судьбах мировых поэтов. Вспомните судьбы Ван Гога, Модильяни. Вспомните Джона Леннона, Марию Калас, Эдит Пиаф и многих, многих других. Можно сказать, что трагическая судьба – это знак качества великого человека, хотя и не каждый человек с трагической судьбой является великим.
Но укусить лишний раз Россию нужно. Поэтому хочется сказать этому неуважаемому господину: если ты плюнешь в народ, он утрётся. Но если народ плюнет в тебя, то ты утонешь!

08.02.2017, 12:29
Гость: Гомер

Положительное высказывание о Райкине и прочих Жванецких-Розенбаумах делает "высказывателя" НЕЧИСТЫМ и требует от людей вдумчивых, старательных, созидательных и творческих отворачиваться от таких "высказывателей" решительно и навсегда. Спокойно и без шума.
///
В качестве личной социальной гигиены.

08.02.2017, 13:03

Добавлю.
Насчет личной социальной гигиены.
///
Глупо обижаться на вшей, клопов, тараканов и глистов. Они были и будут всегда.
И если человек опуститься, станет шляться по бомжатникам и помойкам, то все это у него заведется. Однозначно. И не спрашивая его мнения и согласия на это.
///
Тот, кто, имея понятие о ЗЛЕ, усердно стремится к ДОБРУ, правде, справедливости, созиданию, тот сможет избегнуть ЗЛА и смерти души.
///
Для четкого представления о том, что есть ЗЛО, как раз, в том числе, и нужны Райкины, Гитлеры, Чикатилы, Соросы, Обамы, Порошенки и т.д.

08.02.2017, 16:10
Гость: Вася

Говорят, Путин объявил об огромной Премии тому, кто сумеет внятно отделить Добро от Зла - я не слышал, чтобы эту Премию вручили!"Нет,и в церкви всё не так!"..- сказал Поэт, потому что душевный покой-такой же миф, как и церковь на службе простого человека, церковь обслуживает только "своих" , да и то не всех, иначе мы не знали б Охлобыстина.А коль скоро разницы по большому счету между Добром и Злом не существует, искать ее надо в себе, церковь тут не помощница. Да и не внушает она доверия: на иконах злобные скуластые лики недоедавших угодников и пророков, а рядом откормленный поп с огромным крестом на пузе, а купол церкви позолочен...Сказано:-"Нет Правды на земле! Но нет её и выше!" Так чего, собственно?..
Остается лишь одно Мерило: Совесть, воспитанная на примерах народных традиций, их и следует придерживаться! ВСЕ заповеди Иисуса укладываются в ОДНУ: не делай другому то, чего себе не пожелаешь! Это можно понять и без попов! А экономия какая!

09.02.2017, 03:26
Гость: No name

Васе.
А церковь не "обслуживает" вообще никого. Это не прачечная.

09.02.2017, 12:09

"Это не прачечная" - еще какая! Торгует всем, чем угодно, причем без фискальных устройств!
"церковь не "обслуживает" вообще никого" - обслуживает, еще как! И любому чиновнику любое воровство "от имени Бога" простит, и любого уголовника-убийцу утешит, типа "врата ни для кого не закрыты, жертвуй, кайся и продолжай зарабатывать деньги для новых пожертвований - так спасешься", освятит хоть ЕБН-центр, хоть собачью будку, если собачка бизнес-джетом летает...

18.11.2017, 13:53
Гость: Евгений

Что за чушь вы несете. Чтоб о вопросе рассуждать в церковь сначала сходите, с батюшкой поговорите. Другое дело что в церкви служат люди, способные свернуть с правильного пути.

08.02.2017, 14:52
Гость: гоме...

Вы и все живое на Земле появилось по ВОЛЕ ТВОРЦА!Поэтому "пыхтеть"о ДОБРЕ И ЗЛЕ не "гомерам",смертным тварям!"Киваете" на Адольфа,а сами по сути своей и "перлам" такой же человеконенависник и "чистильщик" из газовых камер Освенцима!Сомневаюсь,что Творец "гомерам"предписание оставил :"отделять зерно от плевел".С головкой у Вас видимо давно нелады,в "больничку" возвращатся надо.....

08.02.2017, 16:16
Гость: инок

Творец к творению Человека отношения не имеет,Библия лжет, иначе нам не был бы нужен иммунитет, позволяющий из съеденного и выпитого извлекать хоть какую-то пользу ждя жизни! Человек - гость на Земле, гость незваный, потому и кусают его и насекомые, и гады ползучие, и хищники в небесах, на Земле и на море - вопреки Библии и Творцу! Потому ОН так легко соорудил Потоп - чужаков не жалко! И сейчас равнодушно взирает на людские страдания и горе!
А церковь просто эксплуатирует миф о Спасителе, не сумевшим спасти ни себя, ни кого бы то ни было еще. Как пришел, так и ушел. В небытие. А миф остался, как кормушка для попов.

08.02.2017, 11:45
Гость: Татьяна Алексеевна

Не пойму в чем дело.Гальперин,Райкин,раввин г.Сочи и НЕ ТОЛЬКО.Евреи подают ГОЛОС.КАК по команде.И ВСЕ они недовольны!
Или что,думают о параллели с 1917-м годом? Опять нам в России устроить РЕВОЛЮШН? Глядя на Райкина я про себя думаю,что с ЕГО деньгами он мог бы рот в порядок-то привести. А то выглядит НЕ комильфо.

08.02.2017, 13:16
Гость: в точку Т.А.- как по команде

точь в точь как Эхо и все наши либерасты. Значит есть координирующий центр.
Доходит до того что по федеральному каналу некая психопатка заявляет "мы боимся, это у нас в крови (подразумевается ГУЛАГ и пр. "сталинизм".

живу в обществе, ни разу такой белиберды не приходилось слышать, в быту люди о другом говорят. нет в обществе такой проблемы, некая "группа товарищей" выдает свои фобии за проблему всего общества,по сути ПРОВОКАТОРЫ и за это получает хороший куш.
В СССР за такое сначала предупреждали, после либо в тюрьму, либо в дурдом.
Они как к власти пришли в 90-х , в следствии госпереворота, первым делом провозгласили свободы.

08.02.2017, 15:29
Гость: Тау

:-)))) Ну надо же, какие вы "смелые": 30 лет уже слёзы-сопли размазываете да отмазки своей "смелости" ищите, вот и вся ваша "смелость"! Да и в СССР-то таким "смелунам", как вы, смелости хватало разве что анонимки писать. Что, стадные, всё ждёте, когда пастух к вам с Марса прилетит и за вас всё сделает?! :-))))

08.02.2017, 20:43

Тау,а Вы у нас КТО? Вождь,Данко с горящим сердцем,Робин Гуд?Объясните нам свою позицию.Лично я просто высказала свое мнение и наблюдения.Ничего менять я не призывала.И действительно,последнее время есть тенденция к активности евреев на политическом поприще.Следите за новостями и думайте.

09.02.2017, 11:35

"КТО?" - он закомплексованный русофоб, мечтающий о России в пределах МКАД, ну, в крайнем случае, в пределах Золотого Кольца, но это уже скрепя сердце!

10.02.2017, 10:27
Гость: Точнее

пенсионер, подрабатывающий на паркинге

10.02.2017, 10:35

:-))) А чем плохо быть таким пенсионером?!

10.02.2017, 12:57
Гость: Значит

мне правильно показалось, что мы знакомы: ключевое слово "одобрямс"?

10.02.2017, 14:06

:-)))) Откуда мне знать, правильно вам показалось или нет: мои оппоненты, какие бы я к ним и они ко мне не относились, всегда используют ники, а вы, вообще, кто?!

10.02.2017, 14:45
Гость: Я,

брат, из Масквы. Много нас тут таких.

09.02.2017, 13:20

:-))) Вот! Вы молодец, - можете же, когда хочите: прям просветление на вас нашло, никак управу на монархиздов нашли?! А то взялись меня в предыдущем посте цитировать зачем-то, - пропаганда должна быть такая вот, "утвердительная": ляп ярлык и хорошо, а то как только фактах пытаетесь приводить, сразу глупо выглядите!

З.Ы. Кстати, забыл вас поблагодарить за столь трогательное внимание к моим постам, - сколько времени прошло, а ить цитируете точно!

З.З.Ы. Или это вы, как архивариус из "Двенадцати стульев", - "на всякий случай" картотеку ведёте:
ФСБ нынешнему он не нужен, а мне, на старости лет, может
пригодиться... Живем мы, знаете, как на вулкане... Все может произойти... Кинутся тогда коммунисты искать врагов народа, а где они, враги? Вот они где! Здесь они! А кто сохранил, кто уберег? Звездун. Вот товарищи спасибо и скажут старичку, помогут на старости лет... А мне много не нужно - медалькой какой наградят или хоть грамотой почётной - и на том спасибо... А то иди, попробуй, ищи ветра в поле. Без меня не найдут!

09.02.2017, 07:39

Прежде, чем писать, думайте! Если, конечно, ещё есть, чем...
1. Пост был адресован не вам: с озабоченными "еврейским засильем" просто не вижу смысла что-то обсуждать!
2. Но раз уж вы ответили и даже призвали "следить за новостями" и "думать", то вот вам "думы" после "отслеживания":
- "Фраза вырвана из контекста большого стихотворного спектакля, который играется уже в течение 15 лет", а шум почему-то поднялся только сейчас! Где раньше были?!
- Рассмотрим "как по команде", - какая связь между оппозиционером Гальпериным, раввином г. Сочи (у обоих проблемы с правоохранительными органами, но по разным причинам) и фразой из спектакля?! Только одна, - все евреи!
- Но пусть "по команде": а что ненормального в том, что еврейские организации пытаются защитить "своих"?! Это мы привыкли жить по принципу "бей своих, чтобы чужие боялись", а у них вот как-то наоборот! Но не будем отвлекаться: фразу-то эту злосчастную как к этому "пристегнуть"?! Cui prodest? Евреям это точно не выгодно, - этот шум вокруг фразы им только вредит: вы вот "возбудились", ещё куча "легко возбудимых" антисемитов, - "оне наше государство не любют"!
Вывод простой: шум вокруг фразы из спектакля, который играется уже 15 лет, действительно раздули специально, но вот "команда" вряд-ли исходила от еврейских организаций!

09.02.2017, 13:25

Пардон,ОТ КОГО защищают своих ЕВРЕИ в России? От русских? А где претензии на эту тему? Вы сказали,что фраза выдернута из контекста.А ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ именно сейчас её вырывать из контекста? Ведь 15 лет все было тихо и спокойно.А может потому,что АКТИВИЗИРОВАЛСЯ Райкин? Вот его ФРАЗЫ и начинают выдергивать из контекста.Типа : ПАРЕНЬ,мы молчали,но пока ты не начал РОТ раскрывать.
Когда театр Райкина только начал давать спектакли в Москве я с подругой была на одном из них.В концертном зале Олимпийской Деревни.ОЧЕНЬ хороший спектакль.
Я не озабочена еврейским засильем.НЕ угадали.
Но,если кому-то Россия НЕ НРАВИТСЯ,то НИКТО и никого за...не держит.

09.02.2017, 14:37

1. Были бы не озабочены, не писали бы об этом: к чему это лицемерие?!
2. А вы, вообще в курсе, что:
- в России действует масса общественных организаций, созданных по национальному признаку, - т.н. "землячеств"?! И еврейские организации всего-лишь одни из многих?
- в любых "государственных органах" работают не только русские по национальности?
Если в курсе, то к чему этот ваш вопрос про "защиту от русских"?
3. Вы на спектакле были? Нет! Стало быть "контекста" не знаете (и, судя по всему, знать не хотите!), но при этом делаете далеко идущие выводы! А позвольте полюбопытствовать, Пушкину тоже надо было "валить из страны", - он ведь тоже не совсем русский?! Ну и валил бы в свою Эфиопию, а то взялся всякие гнусности писать вроде "немытой России", "Бориса Годунова", - или тогда можно было такое, а вот сейчас нельзя?!
4. Вполне допускаю, что так и есть, но позвольте: Райкин выступил со словами о цензуре 24.10.16 г., а ныне февраль 17-го на дворе! Как говорится, "дорого яичко ко Христову дню": что ж так долго думали-то?! Вот бы устроили этот раздув ну хотя бы в начале ноября, всё бы было понятно: вот тебе "оборотка", - молчи, потому как "сам дурак"! Но даже в таком случае выглядит это как-то дёшево и вопроса не отменяет: почему 15(!!!) лет "не замечали"?!

09.02.2017, 15:15

Я еще раз повторю,что озабоченности про какое-то там по Вашим(!!!) словам засилье евреев в России у меня НЕТ и никогда НЕ БЫЛО. Гальперин ПРЕСТУПИЛ закон,живя в России,вот ЭТО меня заботит.Лично мне не надо чтобы недовольные вели тут противозаконную деятельность.Есть вполне законные средства,чтобы выражать свое недовольство.Ну,вот как я,например, сейчас.

09.02.2017, 16:21

Ничего не могу сказать про Гальперина, - мне он не интересен, - ну раз нарушил, пусть отвечает!

09.02.2017, 15:03

Я в КУРСЕ про ФЕОР и не только.Дальше что? И в курсе,что у нас многонациональная и многоконфессиональная страна. Давайте не будем трогать Пушкина.И Лермонтова тоже не будем трогать.Там уровень ГОРАЗДО выше и в патриотическом и в интеллектуальном виде,чем у ...некоторых.Интересно,почему Райкину ДОЛЖНО БЫТЬ дозволено называть МОЮ страну некрофильским государством,а вот МНЕ не дозволено с этим НЕ СОГЛАШАТЬСЯ? Лично мне такая формулировка НЕ НРАВИТСЯ.Не взирая на титулы и национальность я БУДУ выражать свое несогласие.Есть в русском языке очень много слов,которые могли бы и более корректно прозвучать.
Я думаю,что дело не только в словах про цензуру со стороны Райкина,здесь ЕЩЕ что-то замешано.И отлупить его решили именно сейчас.Причем ПРИНАРОДНО.

09.02.2017, 16:41

:-))) Очень удобная у вас позиция: писать можно, цитировать нельзя!
Ну пусть так: причём тут национальность Райкина?! Извините, но я вас за язык не тянул:"Евреи подают голос. Как по команде. И все они недовольны", - это вы написали! А Вы что, социологические исследования проводили?! Тогда на основании чего вы делаете такой вывод?! Вот всякие ПАРНАСы (или как там они сейчас называются!) и "Яблоки" всегда голос подают, а там большинство как-раз русских, - можно-ли на этом основании сделать аналогичный вывод по поводу русских?! Нет, нельзя! А вот в отношении евреев почему-то можно, - Вы уж определитесь, или вы критикуете конкретную позицию конкретного человека (группы конкретных людей) или целую нацию! Если первое, как вы пытаетесь убедить, то к чему тогда упоминание национальности?! А если второе, то это, извините, никакая не критика, а обычный внтисемитизм!

09.02.2017, 19:17

Тау,Вы вообще-то знакомы с формулировкой "разжигание межнациональной розни"? Похоже,что нет.Вот когда ОЗНАКОМИТЕСЬ с этой формулировкой КАК СЛЕДУЕТ,тогда и будете меня в АНТИСЕМИТИЗМЕ обвинять. А пока - МИМО.

10.02.2017, 07:40

Я не юрист и не собираюсь на вас в суд подавать, так что нет нужды! А пока руководствуюсь принципом Козьмы Пруткова: "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим".

10.02.2017, 09:51

Когда я вижу в клетке СЛОНА,то мне НЕТ нужды читать надписи. Козьма Прутков НЕ является ИСТИНОЙ в первом прочтении.

10.02.2017, 10:27

Так и мне нет нужды: "слона" вы ясно и чётко обозначили в своём первом посте, а далее пошли "надписи"!

P.S. Кстати, а в каком прочтении Козьма является ИСТИНОЙ?! Во втором, третьем...?

10.02.2017, 10:47

Мне больше нравится формулировка : ИСТИНА где-то рядом.

09.02.2017, 18:43
Гость: Бек

А может быть Вы мне объясните,что же такое "антисемитизм"?Может быть, правильнее всё-таки вместо этого расхожего термина употреблять другой,более конкретный,например "юдофобия".А то всему миру пытаются вдолбить,что семиты это только исключительно иуды искариотские,а арабы к ним не относятся!Эти
"богоизбранные"всегда и всех держат за дураков.Невозможно ни радио слушать,ни телевизор смотреть-тошнит от их лохохоста!

10.02.2017, 07:56

"За дураков" можно держать только тех, кто позволяет себя держать за дураков и никак иначе! А нытьё про "богоизбранную нацию" (как бы вы его не называли, - "антисемитизм" или "юдофобия") присуща только инфантильным дуракам, так что в таком случае вас и держать за них не надо, потому что так оно и есть!
Я - потомок длиннющего ряда предков-победителей, мне-ли переживать из-за евреев (пиндосов, гейропейцев, японцев и т.д)?! Если бы мои предки рассуждали так, как вы, то России уже давно просто бы не было, - эк вас корежит-то: обидно, что евреи про свои жертвы забывать не дают?! Так кто же нам мешает поступать аналогично, а?! В себе истоки своих проблем ищите, тогда и "тошнить" перестанет, и Россия потихоньку с колен встанет.

10.02.2017, 06:42

"Антисемитизм--одно из орудий сионизма"
(Теодор Герцль, один из пап сионизма,1880гг)
....
Бенц !!!
Хе хе.

08.02.2017, 11:29
Гость: Изя

Костя. Не надо сильно шуметь и себя рекламировать. До твоего Сатирикону как ходили, только наши люди так и будут ходить, иногда.

08.02.2017, 12:27

Ша, Изя, ша! Ви таки совсем не видите, что у Кости большое горе: поцы из "Райкин-плаза" совсем не хотят делить с ним гешефт, хотя всякому талантливому человеку очевидно, шо ТРЦ делает бизнес только благодаря гениальному имени!

08.02.2017, 21:04
Гость: Ха-ха-ха!!!

"Изя" сам себе ответил.

08.02.2017, 11:22
Гость: Ха

Костя. Откажись от своего театра Сатирикон имени твоего Папы Аркадия. А лучше вообще снеси его до фундамента - бо эта была коммунистическая стройка обслуживающая интересы коммунистического режима. Твой папанька Аркадий Райкин был одним из любимых комиков, юмористов и сатириков тирана Иосифа Виссарионовича Сталина. Ходил так сказать при нем в авторитетах. И тебя мы помним, как ты в 1992 году приветствовал црущий переворот в Москве и кайфовал при семибанкирщине. Как пропихивал присвоение театру имени почившего у бозе Папика. Так что про некрофилию не надо тарахтеть.

08.02.2017, 11:07

Прежде, чем осуждать, может стоит разобраться:

Фраза вырвана из контекста большого стихотворного спектакля, который играется уже в течение 15 лет», — цитирует «Интерфакс» народного артиста России.

По словам Райкина, речь идет про фигуру речи, которая произносится с опорой на пушкинскую строку из «Бориса Годунова»: «Они любить умеют только мертвых...»

Эта фраза употребляется, заявил артист, как «комментарий к трагическим судьбам поэтов, которые упоминаются и звучат в этом моноспектакле», пишет «Ридус».

08.02.2017, 19:38
Гость: Мильграма

он тоже из контекста защищал?

09.02.2017, 09:01

1. Любезный, у вас сил-то хватило статью прочитать?! Речь в ней ведётся о том, что "Райкина поймали на слове", которое, оказывается, уже 15 лет, как звучит, - изворотливое какое-то слово, 15 лет ловили и вот, наконец-то, поймали!
2. А где конкретно Райкин защищал Мильграма?! В статье об этом ни слова, есть только " осудил вмешательство общественных организаций в дела театров, а также заявил, что опасается возрождения цензуры в российском обществе", - где тут о Мильграме?! Может, вы знаете больше моего, так дайте ссылки, а в противном случае получается, что вы просто свои измышлизмы приписали Райкину!

09.02.2017, 10:32
Гость: 3.

Погуглите (как вы тут всех поучаете) и будет вам счастье

09.02.2017, 11:42

Любезный, ну если всё так просто, то привели бы факты, что ж вы за "погуглить" прячетесь?! "Copy-paste" сделать это не вагоны с цементом разгрузить!

09.02.2017, 16:05
Гость: И

я о том же

08.02.2017, 10:24
Гость: Дед

При чем тут Пушкин? Некрофили́я — любовь ко всему мёртвому, в многочисленной литературе выраженная как сексуальная девиация, являющейся половым влечением к трупам, что является только частным случаем. Может рассматриваться в том числе как разновидность фетишизма или как самостоятельное расстройство полового предпочтения. А "любовь к мертвым" у Пушкина, это совсем из другой оперы.

08.02.2017, 11:23

НЕ к мертвым а к отеческим гробам.

08.02.2017, 10:41
Гость: Дык

самое оно и есть. Покойничков в России не любят, а используют всеми разными способами..

08.02.2017, 09:48
Гость: Когда уже

люди искусства будут заниматься искусством,
а не п...ть в различного рода СМИ. Задолбали
своими высказываниями.

08.02.2017, 09:30
Гость: И.В.С.

Уникальная ситуация. То их цензоры душили,то чекисты требовали отчёты о прожитом дне,одна ляпнула ,что всю женскую часть трупы проклятые гебисты заставляли спать с иностранными дипломатами и доносить.Ребята вы хотите свободы, хотите ставить и играть спектакли с определённым душком и акцентом ? Пожалуйста,но откажитесь от гос.финансирования снимите с себя все эти заслуженные и незаслуженные награды, и беситесь на здоровье. А то начинают вспоминать как тяжело им живётся ,какой труд.Ну душат тебя ,так ты человек свободной профессии езжай,за бугор ищи творческую свободу там.

08.02.2017, 12:39

"Ну душат тебя ,так ты человек свободной профессии езжай,за бугор ищи творческую свободу там" - дык, "Я без пропитания оставаться не могу, где же я буду харчеваться?"(с) За бугром эти непризнанные гении смогут хоть что-то зарабатывать только в кабаках, а про приличные клубы, не говоря уже о корпоративах, залах и мега-проектах "Звезды на..", даже говорить нечего!

08.02.2017, 15:02
Гость: Это точно

В 90-х ,часть этих гениев рвануло,но оказалось там за бугром их пруд пруди,или посуду мой или ...Вернулись и стали Россию любить.

08.02.2017, 09:24
Гость: а конкретнее можно?

За общими иногда правильными словами скрываются и пустые, а то и вредные. Можно ли подробнее о вмешательстве общественности в жизнь театров? Примеры есть, но они особо не озвучиваются, обратите внимание. Говоря о примерах говорю не просто о мнении людей, а конкретных акциях. Напомню, что с мнением людей надо считаться, а не навязывать свою трактовку мнения на собственные извращения. Почему-то у нас многие именитые считают что лишь им доступно понимание, хотя практика подчас показывает обратное, в том числе и в этом вопросе.
В конституции страны запрещена цензура. А что есть цензура и чем она отличается от мнения? Если для вас эти понятия неразличима так тогда и запрет на навязывание мнения становится не понятным, в рамках этой самой конституции. Или всётаки понимаете различие между этими словами? Тогда почему нет чёткости в формулировках протестов? На мой взгляд (для тех кто в недоумении от поставленных вопросов), главное отличие цензуры от мнения в наличии административного воздействия ограничивающего возможности реализации. Поэтому действия направленные на фактическое блокирование - цензура и подлежит запрету. Обращаю внимание что запрету, да и наказанию должны быть подвергнуты и гос.органы с судами навязывающими свою правду, а это почти все дела об оскорблении, поскольку выдаваемое за оскорбление подчас и есть мнение.
"Либо трусики наденьте, либо крестик снимите".

08.02.2017, 12:57

"Можно ли подробнее о вмешательстве общественности в жизнь театров?" - и не только театров, а любой "творческой личности"(тм). Ведь они абсолютно уверены, что они в адрес общества могут сказать все, что вздумается, но если общество начнет говорить в ответ свое мнение - это уже "травля", "гонения" и вообще "37-й год".
Мне очень интересно: "творческая интеллигенция"(тм) реально не понимает, что говорить перед публикой/объективом следует только то, что ты рискнешь повторить этой же самой публике в общественном транспорте?

08.02.2017, 16:50
Гость: они слишком самовлюблённы

Им их понты не позволяют думать.

08.02.2017, 09:20
Гость: Николай

Неужели кто-то ещё ходит на его спектакли, после того как он выплеснул на всех свои помои. Позор, отцу было бы очень стыдно за своё чадо неразумное.

08.02.2017, 13:18
Гость: отцу было бы очень стыдно

Не факт, тогда "свобод и демократии" не было.
Нельзя было раскрепоститься.

08.02.2017, 08:30
Гость: Хазарин

Вот он глас народа!И зачем вам было это надо?Жизнь коту под хвост

08.02.2017, 08:21
Гость: в

Героев которых они играют, далеко не похожи на своих исполнителей. В чем то он прав.

08.02.2017, 07:04
Гость: Махмут

"Господина Райкина постоянно тянет оскорблять страну"

По-моему страна в лице её особо озабоченных представителей сама ищет повод, чтобы оскорбиться.
А кто-же ещё хочет оскорбить страну?
1. «Что имеем - не храним, потерявши - плачем» - (русская народная пословица)
2.Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою
Я воскресну и спою. (Игорь Тальков)
3.- Послушайте!- Еще меня любите За то, что я когда нибудь умру. (Марина Цветаева)

08.02.2017, 13:30

"По-моему страна в лице её особо озабоченных представителей сама ищет повод, чтобы оскорбиться" - не нравится страна - насильно никто не удерживает!
П.2 вообще повеселил: "совесть нации" столь долго боролся против "неправильного" народа, столь упорно обличал "кровавых сталинских убийц", что совсем не заметил, как в дрожащей ручонке его "правильного" директора Шляфмана появился ствол. "Совесть нации"(тм) погиб в ходе банальной "разборки в очереди", так что "страна дураков" персонально для него оказалась не снаружи Октябрьского, а внутри.
Ну, а истеричку Цветаеву в качестве "аргумента" притягивать еще смешнее, чем "агату Кристи" или ГрОб.

08.02.2017, 01:34
Гость: А Некрофилы

продолжают кормить своими налогами подобное. А подобное уже накопило необходимую сумму для обеспечения своей и своих детей независимости, даже если ему придётся поменять гражданство, и плевать оно на всех хотело свысока.

08.02.2017, 00:58
Гость: Аналитик

О Райкине: нельзя считать интеллигентным человека, который не различает такие понятия/чувства, как "любовь" и "почитание". О Пушкине (авторе драмы "Борис Годунов"): устами своего героя А. Пушкин выразил свою мысль о том, что русские не умеют любить окружающих, т.е. живых. Важно подчеркнуть, что слова "Они любить умеют только мёртвых" относятся к нашему поколению тоже.
Поэтому между гением (А. Пушкиным) и Райкиным широкая пропасть.

08.02.2017, 00:34
Гость: ивк

Господина Райкина постоянно тянет оскорблять страну, в которой он имеет всё - деньги (государственные субсидии на его творчество только в 2016 году составили 235 млн долл), театр (полученный по наследству), недвижимость и т.д. Господин Райкин - не Пушкин, а средней руки коньюктурщик, хорошо освоившийся в нише "замученного цензурой творца".

08.02.2017, 08:23
Гость: Ну,

скажи кто твои друзья и я скажу кто ты.

08.02.2017, 00:28
Гость: петр

....даже байкер хирург!Ахренеть!Какой великий авторитет в мире искусства...

07.02.2017, 23:15
Гость: мик

А вас что то удивляет? А вы вспомните как с 1988г. с экрана/ящика поперла чернуха!!!!! Я вот 1976г.р. и отлично помню не сравнить и современные СМИ/кино с советскими!!! Кстати я в КПСС дня не был вообще.

07.02.2017, 22:59
Гость: пенсионер

Вам ли судить, что К.Райкин говорит ? С кем сравниться мните ? С Райкиным ?
А в зеркало не пробовали взглянуть, лузеры.

08.02.2017, 11:33
Гость: пионэру

Самый раз нам высказывать мнение об этом "мастере оригинального жанра"(и внешность и "воплем, словесным"соответствует),который на госсредства (согласен о "лузере")зрителей(желающих) "туфтой кормит".И про зеркало правильно:"..неча на зеркало пенять,коль рожа кривая..".

08.02.2017, 09:19
Гость: А в зеркало не пробовали взглянуть, лузеры

В зеркало неплохо бы взглянуть Константину, ибо лицо - зеркало души.

07.02.2017, 22:42
Гость: Обидели Костика-а-а-а-а!

"«Нам и сейчас хотят вдолбить, что вся наша жизнь — это политика, что все зависит от нефти и Трампа, — Зима, весна, лето и осень — это ведь не только холодно, грязно, жарко и сыро, а еще и очень красиво. Не забывайте про это»."
\
Какая мудрая мысль! А Костика опять не упомянули. И что геев любит не сакцентировали! Как ему жить то дальше?

08.02.2017, 06:01
Гость: Объективно говоря

Константин Райкин не тебе чета. У него есть свое мнение, и на прочее ему чихать. Обидеть его лаем из подворотни просто невозможно, он на пять голов выше своих пакостных хулителей в России и слышит только голоса друзей, которых у него - море.

08.02.2017, 13:39

"Константин Райкин не тебе чета. У него есть свое мнение, и на прочее ему чихать" - помнится, русофобы нечто подобное любили приводить в качестве "аргументов", когда млели от хамства Макаревича. Потом резко забыли свои бодрые заявы "а ему плевать на вас!" и дружно заголосили про "травлю", "преследование гения" и "не допустить повтора Талькова".

08.02.2017, 11:14
Гость: Как у тебя просто вдребезги

рвануло то! Просто замечательная истерика!
И ты даже не понял, что сам написал, ...!
\
А написал ты по сути то, что вашему собратцу нас*ать на мнение тех, кто его кормит и поит. И друзей у него грошь - хрен найдешь. Вы, либеральные тусовщики, дружите пока кто на коне. Стоит костику пошатнуться и вы все будете твердить что "никогда его толком и не знали. А так. Иногда писали под одним кустом, а друзьями не были ни-ни-ни"
\
А вдобавок ты подтвердил то, что та мразь, которая сейчас числит себя либералами - по сути фашисты. Ибо им нужны не дискуссии, а затыкание, причем ПОЛНОЕ затыкание рта оппонентам. Вплоть до методов "демократа и либерала" Порошенко на Донбассе.
\
Так что это ты со своим костиком пакостный фашист и убийца. На твоих паучьих лапках кровь детей Донбасса!

08.02.2017, 08:44
Гость: Роман

Лай из подворотни???
Я лично вижу другую картину - 140 000 000 людей облавивают кучка собак, которые прячутся от народа за высокими заборами своих хозяев... и жутко боятся, что хозяевам станут ненужными...

08.02.2017, 12:11

Явка на прошлых выборах была 47,5%; беспредела, как на позапрошлых выборах, не было; результат известен. Так что не имеет никакого значения, какую лично вы видите картину, - нравится это или нет, но за что не боролись, на то в очередной раз и напоролись. А все эти ваши "прячутся" и "жутко боятся" как-раз и есть лай, обычное гавканье.

08.02.2017, 13:50

Уверены?
А мне лично видится другая картина - таких "деятелей культуры" бросят на растерзание толпе, как ненужный мусор, чтобы поднять рейтинг перед очередными выборами...
Вот они и лают, - чуют, что скоро станут "расходным материалом", пытаются соломки подстелить...
Брали бы лучше пример с Михалкова - он уже пару лет, как со своим "бессогоном" из русофоба-либераста в популисты и патриоты перекрасился...

08.02.2017, 16:25

Роман, "Тау" - старый белобилетный диванный боец с двоичной логикой: либо "Ааа, вы все боитесь, а я д'Артаньян!", либо, когда подобные ему "д'Артаньяны" все-таки огребут, "ААААА!!! ЦВЕТ(СОВСЕСТЬ,ГОЛОС и т.п. - нужное подставить) ЗАГУБИЛИ(НЕ СБЕРЕГЛИ, ПОТЕРЯЛИ...)!!! БЫЫЫЫЫДЛО!!!!!!". Третьего состояния у него попросту нет.
Достаточно вспомнить, как он на слезы не из глаз изошел, когда его любимого Макарку и его секту русофобов в ММДМ обидел Миронов с товарищами... Тау аж обвизжался, требуя самого сурового наказания, желательно высшей меры! Устроил бы одиночный пикет у здания суда, потребовал бы в реале, что требовал на форуме, показал всем пример мужественности! Неее, диванный боец на подобный подвиг никогда не отважится, его стиль - из подворотни!

08.02.2017, 14:58

:-))) Абсолютно: согласен, вы и вам подобные завистливые бездари действительно опасны только "в толпе", но для этого, во-первых, вас ещё нужно в эту толпу собрать (что уже непросто, потому, как трусоваты, - это не на форумах всех подряд грязью поливать!), а во-вторых, даже если предположить, что такое случилось, после выполнения задания шавок заказчики обычно мочат или сажают, так что поосторожней с желаниями!

P.S. А советы свои бездарные вы при себе оставьте: уж кому-кому, но не "неуловимому Джо" меня жизни учить!

08.02.2017, 15:53

Зря вы так...
Мне уже за 50, но левой пяткой вполне могу влупить в висок так, что мало не покажется...
Так что мне толпа не нужна - я опасен и в одиночку.

08.02.2017, 21:07
Гость: Ха-ха-ха!!!

Анонимные угрозы у старичка получались великолепно!

08.02.2017, 22:23
Гость: А

тебе надо, чтоб молодняк толпой впрягся?

08.02.2017, 17:41

:-)))) "Силачом слыву недаром, семерых одним ударом!" :-)))) Да тут полный форум таких "опасных в одиночку героев", как вы, - всё никак договориться не могут, как при таком обилии "героев" Союз прогероили! Я так думаю, что это из-за врождённой особой нравственности советского человека: при такой-то силище боялись кого-нибудь зашибить! :-)))))

08.02.2017, 19:42
Гость: Таурус

сел на старого конька, переборщив с КВ

08.02.2017, 17:11

Роман, металлисту(диванным воинам не понять, что при мехобработке металлов нагрузка как в качалке) как-то неловко всерьез обсуждать подобные темы с креаклами...

08.02.2017, 17:52

:-)))) О, а вот и звездун нарисовался: здрасьте вам! Как там монархизды поживают, - судя по вашему совершенно невменяемому предыдущему посту, всё донимают, поганцы, житья не дают?! :-)))))

Ну задавать вопросы "металлисту", почему вы в 91-м не металлистили, не буду, - давно уже выяснил: вы просто струсили! А вот что это за бредни вы мне опять приписываете, на этот раз про какого-то "Макарку, которого в ММДМ обидел Миронов" было бы узнать интересно!!

09.02.2017, 11:21

Русофобик "Тау", конечно же, абсолютно "не помнит", как он за Макарку итерил совсем недавно: "Придурку срок впаяли абсолютно по делу: распылять в месте скопления людей перцовый газ ни в какие ворота не лезет!"(с)
У Тау, как и у всех русофобов, есть только два состояния: "Русские - трусы!", когда русские интеллигентно игнорят мерзоту, и "Караул! Бандиты! Убить всех красно-коричневых!", когда терпению русских наконец-то приходит конец.
Забыл или не знаел, что перед 1917 "цвет нации"(тм) тоже очень долго изделался над народом? Холеные, разжиревшие за счет русского народа дворяне явно не ожидали того, что "чернь", все-таки, вернет все издевательства и унижения, тоже кичливо цедили "Да эти трусы только терпеть могут!", а потом от "черни" бежали впереди своего визга, а их потомки теперь завывают "сгубили цвет нации"(ты). Олигофрены, обучаемость нулевая!

09.02.2017, 12:17

:-)))) Я не ошибся, судя по вашей полной невменяемости, "монархизды" совсем обнаглели и ходят к вам с друзьями, - вы б хоть меня не цитировали: вменяемые-то люди сразу поймут, что я не "за макарку", а против придурков! Надо было просто мне приписать, что "за Макарку" (лучше, - за Макаревича, неплохо, - за Макароновича, а то не все поймут!), - взялись врать, так хоть врите убедительно! Вот во втором абзаце у вас уже совсем хорошо получилось: "антисоветчик" как-то не актуально уже, а "русофоб" - ярлык ныне очень модный среди неудачников-"интернационалистов", сразу чувствуется, по жизни вы были "патриотом Расеи"! Тут бы вам и остановиться, но "монархизды", видать, продолжают вас донимать (дустом их, что-ли, уже попробуйте!) и третьим абзацем опять всё испортили: понимаю, поздно вам уже старые привычки менять, но как-то карикатурно "интернационалист" у вас из-за "русского патриота" постоянно вылезает! В общем, "низкий класс, нечистая работа" (с)

10.02.2017, 15:52

Что и требовалось доказать: у чела только два состояния: "Вы трусы!" и "Ай-ай-ай, нельзя так грубо\бесчеловечно\варварски выражать свое несогласие!". Третьего просто нет. Да и откуда может быть, если чувак откровенно ненавидит 90% населения "этой страны"(с), как и саму страну, которая просто бесит его своими огромными размерами!

10.02.2017, 18:29

ЗачОт!!! Вы молодец, - хоть и не быстро, но над ошибками работаете, "правильной дорогой идёте, товарищ", так держать: никаких доказательств, слюней побольше, народ упоминайте почаще, и на будущее не забывайте, - главное, кричать громко и часто! Рекомендую ещё обвинить меня в симпатиях к Ржавому Толику и бесноватому экономисту, - "макароныч", сами понимаете, мелковат, не тот масштаб! Не забывайте, что "чем чудовищней ложь, тем охотнее в неё верят"! Потренируйтесь пока, а потом переходите к более сложным вещам, - рекомендую начать с изучения постов некоего Вальтера, я вам потом технику передёргивания смысла и подмены понятий подробнее опишу: в принципе, у вас это уже начало получаться, но пока, извините, слабовато!

13.02.2017, 11:39

"никаких доказательств, слюней побольше, народ упоминайте почаще, и на будущее не забывайте, - главное, кричать громко и часто" - что-то "Тау" разоткровенничался о своих "принципах работы на форуме"... Пытается шокировать аудиторию своей "отвагой"?
Но факт есть факт: русофоб Макрка собрал камерное сборище таких же русофобов, где реальные патриоты России устроили вполне мирную акцию, за что Миронову вкатили наказание значительно суровее, чем подавляющему большинству болотных "совестей нации"(тм)! И "Тау" тут же выразил кривосудию свой горячий одобрямс, хотя его и расстроило, что "мало дали".
Потом "патриот Российской Империи" таки проговорился, что России, оказывается, не нужны ни Закавказье, ни Кавказ, ни выкупленные Петром прибалтийские земли, осталось только подождать, пока он не объявит "лишними" Чукотку, Калмыкию, Татарстан, Мордовию и т.п. кемские волости ...

09.02.2017, 16:07
Гость: Пиши

уж "Мы"

08.02.2017, 07:31
Гость: Сермяжная правда для говорящего объективно.

Если он творит сам для себя, то пусть чудачит, как хочет, считая, что чудачества или другие отклонения и есть Божья искра. Как говорится не наказуемо.
А если он творит для массы, то обязан быть понятен этой массе. Масса не умом, так сердцем понимает, что дар от Бога – это то, что возвышает (ведь Бог вверху).
А пачкотня – она не для сердца. Вот не идет к нему массовый зритель.

07.02.2017, 22:29
Гость: Кирилл.

Про цензуру.
.
"Вчера Тверской районный суд Москвы признал фильм "Невинность мусульман" экстремистским и запретил его на всей территории России".
newizv.ru
2 октября 2012
.
Как видите, у меня ВСЕ ходы записаны!

08.02.2017, 11:25

Спасибо за рекламу. Обязательно просмотрю.

08.02.2017, 08:46

Все???
Сомневаюсь...
Только за последние 10 лет таких запретов было тысячи... судами всех инстанций...
Вот только деятели "культуры" как-то стыдливо молчали...

07.02.2017, 22:21

А тем временем...
.
"18 апреля 2016 года судья районного Замоскворецкого суда Чепрасова Н.В. вынесла приговор русскому православному поэту Николаю Боголюбову - один год исправительных работ (с удержанием 10% зарплаты в доход государства) и 200 тыс. рублей штрафа. Обвинение было выдвинуто по статьям 282 ч. 1 и 280 ч. 1 УК РФ(...)".
zavtra.ru

08.02.2017, 23:48
Гость: О судьбе этого поэта

Константин Райкин лично ходатайствовал перед президентом РФ.

08.02.2017, 18:54
Гость: Это новая разновидность саморекламы

Что такое год на нарах? Это время для отдыха, экстремальных ощущений и глубоких раздумий типа : а не дурак ли я? Это ему на пользу, тем более, что он талантлив, а ничто так не развивает талант как экстрим. Мы наблюдаем рождение нового гения. Его судьи, насколько бы они не были тупы, следователи и прокуроры войдут вместе с ним в историю по крайней мере России, и его книги безусловно станут редкостью ещё при его жизни.

08.02.2017, 17:12
Гость: Поэта посадили?

ничего посидит, умнее станет. Но его последние книги надо полагать будут библиографической редкостью.

08.02.2017, 10:39
Гость: Взятки

получили: следователь, прокурор и судья, но это никак не оправдывает систему в целом и тот факт, что в России, после победы демократии в 93 году, Фемида состоит и всё из той же сталинской тройки. Неплохо бы ещё узнать от кого получены взятки и почему в последнее время активировались бездари типа этого Райкина.

08.02.2017, 11:13
Гость: Кирюше

Переписываешься сам с собой?

08.02.2017, 00:24
Гость: Судья просто глупа

умные люди видят, что режим долго не продержится и всё закончится как и в 93 году, и что тогда станет с этой судьёй... я ей не завидую.

07.02.2017, 22:11

Проблемка в том, что "спектакли и выставки" устраивают при Путине САМИЗНАЕТЕКТО, а осуждают и сажают за "хулиганские выходки" - Русских!

07.02.2017, 21:45
Гость: И.В.С.

Если честно в столице должно быть пара,тройка гос.театров. А все остальные передать под творческие центры для детей,оставить в частных руках только те которые построены частниками с фундамента (ненавистный им социализм кончился).А чтоб режисёры и актёры не вымерли дать каждой самоорганизованной трупе шарабан,реквизит за счёт государства и пусть удивляют грода ,посёлки и сёла необъятной страны.

07.02.2017, 23:52
Гость: это вы погорячились - пара-тройка

При СССР было больше.

07.02.2017, 22:51
Гость: Экий ты щедрый

казённые деньги разбазаривать. Настоящий актёр и режиссёр с голоду не помрёт. Пухнут от голода и зависти шуты гороховые, считающие себя талантищами. Так одному шуту дать, другому и на них казны не хватит. А казна пуста, как сказал её распорядитель, вот пусть и держатся как могут и как вся страна держится. Не дают денег за клоунаду иди творить ассенизатором.

07.02.2017, 22:47
Гость: для И.В.С.

И почему это вы, с вашим весьма провинциальным представлением о развитии культуры, считаете возможным кому-то советы давать ? Умора.

08.02.2017, 13:51

Помнится, в конце 80-х "деятели культуры" бодро вопили, что, как только "государство отстанет от них", прекратится их "нищенское существование" и их "творческий застой". И уже в начале 90-х начали приставать к государству "дай-дай-дай", поскольку, как выяснилось, весьма переоценивали себя.
Не нравятся "провинциалы", так и валите к "интеллектуалам", а про бюджетные деньги и всевозможные льготы забудьте! Хотели свободу - получите и распишитесь! Только свободу в полном объеме, а не только привлекательные части, по принципу "права - искусству, обязанности - провинциалам".

08.02.2017, 10:41
Гость: УМОРИСТЫ

Извиняйте ну недрос до ваших высот.Куда нам до Мейерхольдов и иже с ним нам более нравятся классикии типа Товстоногова,Охлопкова ,Козинцева,Ромма.

07.02.2017, 21:05
Гость: И почему не уезжает из России?

Ведь "талантище" и "нужник"...

07.02.2017, 22:49
Гость: ???

А зачем ему уезжать ? Он в России родился, он в России властитель дум и король культуры. Он, конечно, нигде не пропадет, НО ЗАЧЕМ БЫ ЕМУ ЭТО НУЖНО ? Он дома.

08.02.2017, 11:18
Гость: Король??? Культуры???

Это стеб? Или это по аналогии с Киркоровым который "Король ж.."? Тьфу! Опечатка. "король-попа"!

08.02.2017, 07:35
Гость: нс

не смешите мои тапки!!! "король культуры"!!!!

07.02.2017, 21:47

Потому что Константин Аркадьевич Райкин - это гениальный актёр (видел его на сцене - игра потрясающая) и замечательный режиссёр Русского театра. Не российского, а именно Русского. Театр не может жить вне своей языковой и культурной среды. И деятели театра тоже.
И кроме того, как можно уехать из страны, в которой ты прожил всю жизнь и болезням которой сострадаешь? Реплика Райкина об этом, и обращался он к людям, способным к пониманию и отклику.
Но чтобы это понять, надо достичь определённого уровня развития. А те, кто вырос на "Доме-2" и "Скачем со звёздами" дальше скулежа "почему не уезжает" продвинуться не способны...

08.02.2017, 14:00

"Потому что Константин Аркадьевич Райкин - это гениальный актёр" - чувак так спешил запостить, что потерял наречие "в прошлом".
"Но чтобы это понять, надо достичь определённого уровня развития" - а какого уровня развития нужно достичь, чтобы осознать элементарную истину: интеллигентность и терпимость тоже имеют свои пределы, и, если слишком долго хамить в толпу, то потом нечего скулить с того, что из толпы прилетела ответка.

08.02.2017, 11:08
Гость: Рабиновичу

Спасибо за умный пост. Жму Вашу руку.

08.02.2017, 14:48

Спасибо. ))

08.02.2017, 08:48

Гениальный актер? кто спорит...
Вот только актер - это просто лицедей, его дело - гениально играть под дудку режиссера, желательно тоже гениального, и не выпендриваться...
А о том, что такое культура, что допустимо, а что нет - должны судить не актеры, режиссеры и иже с ними, а искусствоведы...

08.02.2017, 05:37
Гость: А в чем талант?

Зритель валом валит на одну лишь его фамилию? Наоборот, ему приходится прибегать к истерикам, чтобы выжимать у министерства культуры дополнительные средства. Минкульт, судя по всему, не испытывает в них недостатка.
Это первое.
Второе. В чем выражается сострадание? В оскорбительных высказываниях?

08.02.2017, 14:15

"Зритель валом валит на одну лишь его фамилию?" - постил явный креакл, а им, как "творческим натурам"(тм), свойственно, хммм... мягко выражаясь, преувеличивать.
От театра им.Райкина до Театра Советской Армии четверть часа черепашьим шагом, так что легко и просто сравнить, сколько народа приходят на спектакль. Это при том, что у Райкина очень мощные покровители, которые его билеты умудряются, за счет бюджета, распространять в богадельнях!

08.02.2017, 13:34
Гость: Бесталанному

Вот видишь, на его фамилию зритель валом валит, а в твою сторону и не смотрит. Абидна? Кстати, а что ты из себя представляешь, чего-нибудь в жизни добился, твоё мнение кому-нибудь интересно? Или ты специалист "лаять из подворотни"?

08.02.2017, 08:27

Правда не бывает оскорбительной.
Р.сказал вполне банальную вещь .

08.02.2017, 08:56
Гость: Правда в том

Что он сам существует только за счет прошлых заслуг его усопшего батюшки.

08.02.2017, 09:40

Это др. Тема. Это театр кино-требуют средств.
..
..тема же -его фраза.
А вообще это общее для всех шеаэков. Ведь всегда легче любить
Всечеловечество,чем конкретного шеаэка,рядом.

08.02.2017, 11:17
Гость: А почему требуют?

А что они дают взамен? Никому не понятное "видение художника"? А оно кому - нибудь нужно, кроме его самого, его видение?
Искусство - это то, что очищает. Во всех остальных случаях это или глупости или средство манипуляции.

08.02.2017, 22:11

Очищает.
Катарсис. Есть 2 вещи,куда не втянуть за уши,которые требуют "синергию",обоюдность--
Религия и искусство.
Иначе выходит потребительское"сделайте нам красиво".

08.02.2017, 02:32
Гость: НЕ смотрю рус. и укротелевидение уже второй десяток лет.

Не по адресу о Доме и пр. скачках! ))) Но природа на детях в данном случае, действительно, отдохнула. Впрочем, о вкусах не спорят. )

08.02.2017, 01:47
Гость: алекс

ну вотс....петух похвалил кукушку...

07.02.2017, 23:17
Гость: Так уж замечателен???

Смотрел ,не впечатлил. И главное ,что вы там Русского увидели?Типичный местечковый балаган,которых в певопрестольной развелось по самое нехочу.

07.02.2017, 20:49
Гость: К

Райкина могли и "попросить" устроить скандал. Ведь попав в такой скандал, кремль не может долго лавировать, не удовлетворив всех. Кремлю предлагают выбор - или ты с "деятелями культуры" против этого, как его, народа, или ты против "деятелей культуры". Разводится не только кремль, а вся элитная тусовка. Это стандартный прием политической (и не только) борьбы.
+
Провокация скандала в крови у подобных "деятелей культуры", то трусы покажут, то еще чего.
+
На месте кремля больше не спонсировал бы Райкина, чтобы остальным было не повадно, да и Райкин такое устраивает не первый раз, сея рознь.

07.02.2017, 22:51
Гость: Все верно сказано!

Никакого скандала Райкин не устраивал, никто сказанному не удивился, эту мысль и до Райкина сто раз озвучивали.
Скандал пытаются склеить СМИ.

07.02.2017, 20:41
Гость: винт

прикольно, райкин чуть только не матом послал вас...

07.02.2017, 20:36
Гость: Зрыритель

Как в том анекдоте народного дали,театр дали,новое здание построили чего ж твоей .............душенке ещо надо.

07.02.2017, 20:29
Гость: Гость

"У нас некрофильское государство, оно любит мертвых больше, чем живых" - у нас религия такая. Очень сильно выражено почитание святых. Их именами называют храмы, пишут иконы с их изображением, поклоняются их мощам, обращаются с молитвами. Даже у католиков почитают в основном Исуса, Марию и апостолов. У нас же святые воздвигнуты в ранг чуть ли не "богов", а это всего лишь обычные люди, хоть и праведники при жизни. Поэтому и к остальным заслуженным людям присутствует такое же отношение. А то, что их почитают больше, чем живых - это тоже объяснимо. Как говорила одна героиня: "Людям нужны легенды". Возьмем к примеру стандартную ситуацию - своя жена под боком - и умница, и красавицы. Нет, ему подавай эту расфуфыренную голливудскую шлюху. Просто, если бы он увидел ее в бигудях и с намазанной дрянью мордой, то "любовь" бы тогда очень быстро прошла. Поэтому, если человек любит сказки - это не всегда плохо. Поскольку это показатель его особого отношения к жизни, которую он воспринимает с детской наивностью. Значит, душа его еще жива, а сердце еще не окаменело...

07.02.2017, 20:27
Гость: а судьи кто?

Слова Райкина резко раскритиковал даже байкер Хирург.
----------------------------------------------------
По-моему, обличители Константина Райкина должны прежде всего определиться, что есть искусство, и кому о нем говорить. Райкину, Миронову, Табакову, директору Эрмитажа или придворному мотоклоуну, лакею с песочными усами и часами с черепом за 650 тыс. долларов и прочим назначенцам не по заслугам?
Ответ очевиден.

07.02.2017, 20:19
Гость: Этот Райкин сильно

на Познера похож, хоть и Райкин сын.

07.02.2017, 21:07
Гость: э...

Этот?!А есть еще один "сын лейтенанта Шмидта"?Несогласен,шнобель не тот,да и В.Познер знающий,образованный журналист.

07.02.2017, 23:09
Гость: Варвара

..." В.Познер знающий,образованный журналист".

Это Вы серьезно , батенька? Или это такой изящный способ выражения?

08.02.2017, 11:37
Гость: Варе

Совершенно серьезно:О ЗНАНИЯХ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ!Политические предпочтения не интересуют т.к имею свои собственные!

08.02.2017, 12:17

"В.Познер знающий,образованный журналист" -
- это пароль свой/чужой для дегенерата и русофоба.
И это очень хорошо.
Положительное высказывание о Познере делает человека "нечистым" и заставляет отворачиваться от такого ч-ка как от потенциального русофоба, предателя, стукача, извращенца, бездарности... И если это говорит взрослый ч-к, то отворачиваться от него навсегда.
Только социальная гигиена. Ничего личного.

08.02.2017, 13:03
Гость: гоме....

Вы часом,не начитались "дневников"Геббельса?!Они("сверхчеловеки") тоже называли "социальной гигиеной"газовые камеры в "трудовых лагерях"!И к тому же, на "роль" СОЗДАТЕЛЯ ,Вы как многие до Вас "не тянете"(судя по расистско-фашиствующим взглядам)!Ничего личного,только мое мнение.Стараюсь быть Христьянином "по-жизни",но не получается т.к приходится Вас не осуждать,но противопоставлять свое мнение.

08.02.2017, 14:26

Социальна гигиена - это как раз то, чтобы Геббельсы, Гитлеры, Солженицины, Познеры, Райкины, Войновичи, Ахеджаковы и прочие левиафаны не имели влияния на умы, в том числе на несформировавшиеся умы детей.
///
Райкин конкретно - пропагандист педерастии, русофобии (это форма фашизма), творческая бездарность.
///
Познер конкретно - бывший коммуняка, совдеповская журналюга, но быстро "переобулся и стал демократом-русофобом". Творческий и профессиональный "ноль".
///
Педерастия, пропагандируемая Райкиным, - это без одной минуты легализованная педофилия.
///
Когда твой малолетний ребенок вдруг пропадет, а потом окажется на рынке сексуальных рабов в ИГИЛ, ты резко позабудешь всю клевету в мой адрес про фашизм-расизм, а, выплакав все глаза, будешь искать убить всех этих пропагандистов-педерастов-сатанистов.
НО РЕБЕНКА УЖЕ НЕ ВЕРНЕШЬ.

08.02.2017, 15:01
Гость: гоме...

Вы озлобленный и видимо по-жизни обиженный,неудавшийся "гомер".Сходите в Храм,Мечеть,Синагогу,......возможно хотя бы покой душевный обретете,но скорее всего "лукавый"Вашим языком и умом "владеет".Спокойной ночи,предстоящей.

08.02.2017, 19:51
Гость: Донахью

Фил!

07.02.2017, 20:01
Гость: полухохол

"Грешно смеятся над....",постарел костик,папиных заслуг уже недостаточно для "личного творчества".Блистать уж нечем ,окромя "прически", да и фас с профилем для "балагана базарного".В этой ситуации многие на сцене "заголяются"до одежды "Адама с Евой"или "проникаются",вдруг "неприятием"строя в стране, которой живут и с которой "чешут"денежные знаки.Таких "обиженных и непонятых"пруд пруди,особенно в "творческой"среде,Бог с ним,обиженный и "косит"под юродивого.

07.02.2017, 22:56
Гость: Александр -полухохолу

Он тебе не "костик"! Любят лакеи в привратницкой барина пародировать, да ругать. Вроде уже он и на их уровне, вроде и не генерал, а такой же лакей форумный.

08.02.2017, 11:43
Гость: сашку

Имею индивидуальное мнение "о плешивом барине" .А Ваш "пассаж"про "уровень",это о чем Вы "любезный",часом не в "труппной команде" у "костика-барина"на госсредства полы сценические трете?

08.02.2017, 11:21
Гость: А-а-а-а!

Вот и вылезло мурло новых бар. Баре стал быть... Енералы да баре с попами... Земельки да людей душ по триста...
А ты, Сашок, на вилах оказаться не боишься?

07.02.2017, 19:47
Гость: Канадец

На самоокупаемость их всех. Поддерживать нужно настоящее а не семейные профанации выдаваемые за творчество.

07.02.2017, 19:41
Гость: Ig

Больше всего поражает настойчивость с которой зомбо-иуды ползут под танки! Их проклинают, их ненавидят, а они настойчиво гадят! Всегда интересовало: где кнопочка у этого "одарённого" народца, что заставляет их становиться РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ? Но заложенная в 40-ка летнем походе программа сбоев не даёт! И ёжики жрут кактус...
Видно время пришло ... - В РАСХОД!!!

07.02.2017, 18:52
Гость: театрол

Чего привязались?
/////////////////////
Да кому он нужон,фуфел лысый.

07.02.2017, 20:50
Гость: те...

Действительно правильно в поговорке:"на детях природа отдыхает...",поставил бы костик спектаклиум "Хелоуин",сам бы вглавной роли "карта бы и поперла",так нет проторенной дорожкой:"бунтарь".

07.02.2017, 18:46
Гость: хъм

Перед следующей машиной, которая оказалась автобусом, шедшим из Тифлиса во Владикавказ, плясал и скакал сам технический директор.

— Давай деньги! Деньги давай! — закричал он сердито.

Смеющиеся пассажиры щедро вознаградили его прыжки. Остап собрал в дорожной пыли тридцать копеек. Но тут сионские дети осыпали конкурентов каменным градом. Спасаясь от обстрела, путники скорым шагом направились в ближний аул, где истратили заработанные деньги на сыр и чуреки.

07.02.2017, 18:43
Гость: А957

Очень подходила ему роль в фильме "свой среди чужих, чужой среди своих". Как был безмозглым, так и остался.

07.02.2017, 18:39
Гость: E.

Юродивые на Руси говорили, что думают. Их не трогали, поскольку - юродивые, что от больных требовать. А вот скоморохов гоняли. А клоуны были только в цирке. Представляете Ксешинскую на трибуне? А вот Костя решил податься в народные трибуны. Вот только народ перепутал. Выдающийся клоун папа и неинтересный клоун сынок, вместе с одесским "дежурным по стране"... Лицедеи свое место забыли. Они должны развлекать народ, а не лезть в политику. А деньги пусть зарабатывает без попрошайничества у налогоплательщиков. Не идут зрители - иди работать юристом или часовщиком. Поучишся - и будут денежки ....

07.02.2017, 18:35
Гость: Гоша

Го-на Костю Райкина мучает папина слава и то что на нем самом "природа отдыхает". Вот и все мотивы немолодого, уже, человека.

07.02.2017, 18:33
Гость: Знамо дело

Шестёрка хоть и козырная, но всё равно шестёрка.

07.02.2017, 18:30
Гость: гость

Бабла мало дали - вот и вопль! Живи на свои, тогда и вякай!

07.02.2017, 18:29
Гость: Чего-то я не пойму

при коммунистах им не нравилось, скулили, что они их обирают, не дают жить на "заработанное", а теперь при капиталистах опять скулят, но теперь что мало им денег дают, не достаточно их "живых" халявой кормят. Получается не могут эти "светочи" тьмы сами себя прокормить "талантищем" поливать грязью руку их кормящую?

07.02.2017, 20:27
Гость: им пофик

какая власть!они страну ненавидят и главное гордяться этим!

07.02.2017, 18:26
Гость: А мы и не знали!

Зима, весна, лето и осень — это ведь не только холодно, грязно, жарко и сыро, а еще и очень красиво==============
Всё о нефти да о Трампе думаем.
Может Константину сменить страну проживания, ну, где о другом говорят: об агрессивной России , о страшном и ужасном Путине, о правах сексменьшинств, официально курят травку.
Только кто ж ему там государственных денег даст на его искусство.

Неизвестно кто тут некрофил, может не страна а Райкин: просыпается, мажет маслом бутерброд , вспоминает Бродского, репрессии.
Сколько можно, имхо у нас из каждого утюга :репрессии,Бродский. Солженицын, тиран Сталин.
Достали!

07.02.2017, 18:18
Гость: rus

Про таких ( с тех времён их меньше не стало , а только сменили окраску и стали медийно известными ,в основном за счёт родительского капиталла ) ещё А.С.Пушкин сказал " А сало русское едят ." Всё российское медийно-культурное пространство заполнено подобными .Дружно стоят в очереди за спонсироваием ,протягивая вперёд одну руку вперёд ,а вторую пряча за спиной с кукишем из пальцев или пряча кукиш в кармане .

07.02.2017, 21:00
Гость: Сергей Владимирович Михалков:

"...Мы знаем, есть еще семейки,

Где наше хают и бранят,

Где с умилением глядят

На заграничные наклейки...

А сало... русское едят!"

07.02.2017, 18:17
Гость: От

него ждут того, что лучше всего получается, а именно - клоунады.
А он решил еще и умным прослыть. А зря. Папаша - не гарантия ума для сына.

07.02.2017, 18:15
Гость: Некрофилия

"Константин Райкин в моноспектакле назвал Россию «некрофильским государством». Некрофилия; (синонимы - некромания, некросадизм), неодолимое влечение к сексуальным действиям с трупами.

«Райкин — гениальный артист и режиссер, своей жизнью заработал себе право на собственное мнение», — заметил руководитель «Школы современной пьесы».

Отец за сына не отвечает.
Константин Райкин - состарившийся раздолбай.

07.02.2017, 20:56
Гость: Говорят, что

природа на детях отдыхает... Чем не доказательство!

07.02.2017, 17:47
Гость: ивк

Государство за 2016 год выделило господину Райкину 235 миллионов рублей на его театр, в который не слишком ходит публика. Отдельно государство реконструирует г-ну Райкину здание театра "Сатирикон" и строит к нему апарт-отель. Неподалеку и ТЦ Райкин-плаза стоит. Видимо, господину "творцу" этого показалось мало - вот Райкин решил еще пооскорблять тех, кто его содержит.

07.02.2017, 20:18
Гость: да-да

"Государство за 2016 год выделило господину Райкину 235 миллионов рублей на его театр, в который не слишком ходит публика. " -понятное дело кто-же будет туда ходить , тратить время не то что, бесплатно но, и полный абсурд-платя еще и за входные билеты.Если государство( составляющие его деятельность чиновники ) уже оплатило работу актеров по своему разумению то, откуда взялась плата за билеты для желающих граждан посмотреть на труды его "тварцов",уже заранее проплаченных из средств налогоплательщиков . Получается двойная оплата . Почему ,если государство оплачивает твароцов ,ему не начать оплачивать и зрителей ,для приобщения к так называемой културке . А, про некрофилов вспомнил ..так ,это у них , у так называемых мастеров культуры любят упоминать : "по фрейду" оговорился ..

07.02.2017, 19:52
Гость: Скажите

Не из-за него ли денег нет?

07.02.2017, 19:48
Гость: Райкин решил еще пооскорблять тех,

Нууу, он оскорбляет тех, при которых он родился, вырос, получил образование, он сам и его папаша, а эти ему потакают , министр Мединский просил у него прощения, пресс-секретарь самого - Райкина защищает.
Нынче в тренде гавкать на СССР.
Что-то мне подсказывает, если закройся его Сатирикон, нкто и не заметил.

07.02.2017, 17:43
Гость: Среднестоговская культура

Этот риск относится вообще и именно к континентальным литераторам и поэтам. По двум причинам: послевоенный и предвоенный периоды. Т.е. соотв. Постравматический и предтравматический синдромы. © К. Симонов (частично)

07.02.2017, 17:38
Гость: Поймать поймали, а посадить не посадили.

У либералов всегда так.

07.02.2017, 17:37
Гость: Ося

Чего привязались? Просто Райкин уложил в одно слово строки А.С.Пушкина (наше всё!): "Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам"...

08.02.2017, 13:54
Гость: Для Оси

Ося! Вы, наверное, еще очень молоды и ваши дедушки/бабушки, отец и мать живы, и тогда - пусть здравствуют!

Но разве ваши дедушки.бабушки, ваши отец и мать, не навещают могилы своих родителей?

То есть, проявляют "любовь к отеческим гробам"?

То есть, их вы и называете "некрофилами"?

То есть, когда ваших родителей не станет, вы даже на их похороны не придете, чтобы _не_ некрофильствовать?

Чему же ваши родители учили вас???

07.02.2017, 18:58
Гость: Осе

Ни вы, ни Константин, смысла цитируемых (пересказываемых) слов не понимаете. Вам - простительно (вы не обучены вглядываться в слово), Константину -нет, не простительно!

Жаль, однако! Вот и задумаешься о яблоке и яблоне: ведь сына-то отец воспитал, верно? О чем сын думал, на публике ляпая? Что, отец его _этому_ учил?

Ведь хороший же был артист (сын), пока не начал делать деньги на фамилии! А ведь его папа был действительно великолепен! Без него (папы) кто бы знал, например, Жванецкого? А.Райкин умел отсечь мусор от вечного, и после него тот же Жванецкий, без "отсекателя", стал никем...

Жаль, однако! Константин-артист был хорош, Константин-"мыслитель и острослов" - пустое место...

"Не садися не в свои сани..." однако!

07.02.2017, 18:40
Гость: Сам понял, что написал?

А если понял – то втюхиваешь подмену смыслов. Тогда вы с Райкиным – два сапога пара.
Некрофилия – это извращенное сексуальное влечение. Влечение к трупам,. Где ты в "любви к родному пепелищу, любви к отеческим гробам", увидел сексуальное влечение к трупам?
Тебе поэт о любви к предкам и их наследию, а ты о чем?

07.02.2017, 17:31
Гость: делиться с обществом наболевшим.

Пользуясь случаем тоже хочу поделиться наболевшим, надеюсь не только худрукам позволено высказываться в РФ.
Начиная с 90-х в стране стало модно поливать дерьмом СССР и скорбеть о белогвардейцах, тучной России 1913, которую мы потеряли, стенать о зверских репрессиях, с помпой притащили сюда Солженицына.Тальков, Говорухин и многие другие. Талькова уж нет, Говорухин пересмотрел свои взгляды.
А некоторая группа людей искусства Райхельгауз, К. Райкин, ,В. Познер, А. Розенбаум, А. Макаревич - им несть числа, всё плачут и стенают.
Как наши украинские братья и сестры со своим голодомором и репрессиями.
Много вопросов возникает....

Грустно что этот беспредел поддерживают на верху.

07.02.2017, 17:31
Гость: Бедняги! Как они мучаются в России!

Эти деятели индустрии развлечений!
Но почему-то никто не уезжает туда, где не надо мучиться! Они что, не будут там востребованы?

08.02.2017, 05:27
Гость: а вот есть такой скомрах Охлобыстин.

Он нынче мнит себя и актером, и добрым гражданином.
НО.
Про него бы и не знал никто, кабы он не отважился незаконно назваться как бы священником РПЦ, продолжая кривляться перед зрителем.
У него к публичным показам давняя слабость, еще будучи студентом ВГИКа в пьяном виде голышом расхаживал в общежитии перед студентками того же заведения.
Теперь вот на него смотрят миллионы.
Так и всякая посредственность: пока мошонку гвоздями не прибьет, не подожжет двери здания ФСБ, не оскорбит миллионы граждан, о нем и не знает никто.
Зато оскорбивши, "смело выступивши против президента", получает почет и уважения себе подобных проходимцев, умудряющихся жить за счет тех, кого оскорбляют и унижают.

08.02.2017, 07:57
Гость: Александр

Мои аплодисменты

07.02.2017, 18:56
Гость: Дед Щукарь

Там за кордоном почему то долго не живут: Пресли, Монро, Джексон, Далида, Монтьель...

07.02.2017, 18:36
Гость: Почему не уезжают?

У них есть отрицательный пример - Крамаров. Здесь они кто-то,а там никто!

07.02.2017, 18:10
Гость: не будут там востребованы?

Леонид Каневский ТАМ вроде востребован, но который год ведет раз в неделю программу на НТВ , в которой тоже по мелкому пинает СССР, то ли канал это требует, то ли АРТИСТУ можно все.
Каневский имеет недвижимость в Москве. Ничего личного! В журнале с программой было большое интервью.
Таким и нужны безвизовый въезд и несколько паспортов, для бизнесу.
Будто своих актеров и режиссеров не хватает.
Гражданин Франции Познер открыто заявлял: Мы с женой тут зарабатываем.
Отлично! Оскудела земля Русская талантами, надо на ГОСУДАРСТВЕННЫЙ канал иностранцев приглашать, чтоб они нам, не5разумным. рассказывали о своих страхах и фобиях.

07.02.2017, 17:46
Гость: Владимирыч

Что же они будут делать без отцовских сапог? Уже многие бегали за бугор за ватрушками...

07.02.2017, 17:22
Гость: грек

Время такое, все высказываются, все завляют, и все определяют с (учётом обстоятельств)но и все молчать когда их интересик как бы не прикосаем и в безопастности.Самая проституицкая послойка обшества заметим считается подвинутая интелегенция, она ко времени из-за ШКУРНОГО интересика промолчит, а та и хором "запоет"!А мужик, из штанов вытаскивал курицу целых три минуты смотрел по видео в супермакете из Питера..............
принцип "От каждого по возможностям и каждому по труду" когда ЗАРАБОТАЕТ вот тогда все разбежится по своим местам. А пока те кто сеет и пашет, спасает и лечит, учит и изобретает зарабатывает в тысячи раз меньше тех извращенцев, аморальных паразитов , кто поет и пляшет, гоняет шайбу и мяч, распределяет бюджет и правит банками,такое безобразие будет пролжатся до - бесконечности...............

07.02.2017, 17:17

Раньше, при Ельцине, новорусская элита говорила еще более откровенно о России, просто сегодня «почему-то» решили это заметить. Вероятно, Трамп так изменил атмосферу и терминологию, нарушил «правила хорошего тона» по умолчаниям и маскировке, что власти приходится реагировать. Да и в народе все более вырабатывается отношение к сегодняшней элите и власти как к Орде.
+
twitter /mesozoic_2 – «Грязь Макаревича о русских, или нобелевская речь Алексиевич, это все не более чем попытка обосновать их право стать новорабовладельцами».
+
Из нобелевской речи Алексиевич – «Не поротых поколений нам не дождаться; русский человек не понимает свободу, ему нужен казак и плеть… Два главных русских слова: война и тюрьма. Своровал, погулял, сел… вышел и опять сел…»
+
twitter /mesozoic_2 – «Новолибералы = работорговля, возникшая в Шумере из долгового рабства, патриоты ЕР = крепостное право. Вместе они класс новорабовладельцев.»
+
Никита Михалков – «Крепотное аправо – это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право – это мудрость народа».
+
Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин – «при всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации»

07.02.2017, 17:03
Гость: anton

Смелый Человек К.Райкин даёт надежду,что в России не все могут только лизать и стелиться,а открыто говорят о своей позиции к происходящим переменам к худшему.

07.02.2017, 20:43
Гость: ану....

Вы видимо тоже из числа"смелых"за государственный счет,прохиндей он и в "театрах" прохиндей!

07.02.2017, 18:35
Гость: надо добавить

предательской позиции,русофобской и ненавидящей Россию!и главное вся эта оппозиция все до одного "райкины"!

07.02.2017, 18:12
Гость: Гы-гы- о своей позиции

Его позиция такая: на торговый центр бабок не хватает, думаешь он со своtго "искусcтва" живет?

07.02.2017, 17:03
Гость: писарь

Из воспоминаний Льва Кассиля о Маяковском: "На одном из мероприятий некий тип начал доказывать, что Маяковский уже труп и ждать от него нечего. Маяковский быстро отреагировал: "Странное дело! Труп я, а смердит - он..."

07.02.2017, 16:56
Гость: q1

А вот почему русский народ должен прислушиваться к голосу не-русских?

07.02.2017, 20:45
Гость: *1

Россияне прислушиваются к УМНЫМ,не зависимо от остального!

07.02.2017, 17:45
Гость: программист

Тссс! Мы ж не должны были заметить их общую национальность. Это как будто просто люди высказываются.

07.02.2017, 16:55

министр культуры пообещал Райкину и его театру доп фин помощь.

07.02.2017, 16:54
Гость: Чёто он

на покойника похож.

07.02.2017, 16:50
Гость: Всёпропало

Вставаниесколен прекратилось. Мы все были свидетелями, как бОльшая часть российского "истеблишмента", публично клялась и продолжает присягать на верность Трампу. Омерзительно!
Россия, тоесть "рашка", по заработной плате и пенсий народу, упала ниже многих стран Африки!
Как надоели в телевизоре неРусские ведущие!

07.02.2017, 16:37
Гость: Прохожий

Ну не хотят шуты быть шутами, хотят быть пророками оставаясь в шутовских колпаках, при респекте и на окладе...
Не устраивает их диктатура толпы, не принимающей фикальные сцены...

07.02.2017, 16:32
Гость: 444

Худрук «Сатирикона» взял за правило говорить что думает и делиться с обществом наболевшим

Ряд изданий и комментаторов обвиняли Райкина в том, что он заговорил о цензуре из-за возможного сокращения финансирования «Сатирикона» (незадолго до форума СТД худрук говорил о том, что театру не хватает денег на новые постановки в связи с необходимостью выплачивать аренду за помещения театра «Планета КВН», где идут спектакли текущего репертуара, пока в основном здании театра идет ремонт).

07.02.2017, 16:18
Гость: А сам К. Райкин за счет чего существует?

Не за счет ли наследия своего действительно талантливого и давно усопшего отца?
И кто определил К. Райкина в художники? Он сам так решил?
Видимо К. Райкин решил руководствоваться правилом: неважно, хорошая или плохая реклама. Главное – чтобы в мозгах застряла, как заноза. Надо быть на слуху! Все способы для этого хороши.
И тогда не оскудеет финансовый поток, текущий в его карман.

07.02.2017, 16:10
Гость: Прохожий

Почему государство должно финансировать то, что не принимают люди, ну не ходят к Райкину, не окупается "Сатирикон", зачем выделять деньги на разного рода пошлятину, которая калечит души, и причем за счет тех кто этого совсем не желает... Дать срок, не более года как переходный период и снять с финансирования... Делов то... Ну покричат "Е" - сообщество, и уплотнятся на других теплых местах...

07.02.2017, 16:02
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

\ первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко провел специальную встречу с представителями творческих профессий, на которой, по словам ее участников, «крайне внимательно всех выслушал».
Похоже в Кремле полагают, что ватники забыли дефолт!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.