Союзмультфильм всё это время занимал здание церкви. там и колокольня есть. так что не надо тут гадостей писать.
Попы- мерзавцы: ездят на джипах или дорогих машинах и живут в дорогих домах и все это приобретено путем обмана народа, путем обдираловки народа. Сегодня почти каждый поп - хрен тебя похоронит, если ты не заплатил бабки, или ранее у тебя был долг( ты не отдал грабительскую десятину в церковь!
Лишь бы Союзмультфильм не пострадал.
Церковь - первая из хапуг. Поповская сволочь. Мерзавцы!!! Церковь, продолжай поступать также: воруй, отнимай, и люди в конечном счёте пошлют тебя на ...
Союзмультфильм в промзону отправьте и постройте стандартное здание, а лучше его оправить в Екатеринбург. Но евггеи вряд ли поедут на Урал и в Сибирь, мультики творить.)))
"Союзмультфильм в промзону отправьте и постройте стандартное здание" - во-во! Всех пролетариев, в т.ч. и умственного труда - за МКАД гнать, а центр Москвы - для илиты, в т.ч. и бизнесменов в рясах. Им-то ведь промзоны и "муравейники", типа Капотни, в пень не уперлись, вот престижная Новослободская - это тема!
Теперь РПЦ, отдавая дань традиции, начнет свои мультфильмы выпускать на библейские темы. Телеканал "Союз" же существует, значит эфирное время чем то надо заполнять.
Похоже, попы будут "рисовать" мультики для проповедей?!
Может ещё отдать им Цирк? Или уж сразу пусть переезжают в здание Госдумы!!!!
Вот заладили, храмы, храмы, вера должна быть в сердце и голове, а не в кирпиче!!! и это даже я истинный атеист понимаю!!! а вы божьи овечки все к амбару тянетесь!!!
Коммунисты из церквей кинотеатры делали, а кремлёвская банда из кинотеатров делает церкви.
Хотелось бы делать кинотеатры из синагог.
Хотелось бы знать, в цифрах, сколько недвиги хапнули синагоги/мечети/пагоды у государства(или предпринимателей, за что компенсировало переезд опять же государство ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ).
РПЦ заявляет, что недвигу она хапает исключительно из сострадания к верующим, жестоко мучающихся от недостаточности культовых объектов! Но, почему-то, не озабочена строительством храмов в "спальных районах" с "точечной застройкой", набитых потенциальными прихожанами! Заботы ЗАО РПЦ - как бы захапать побольше недвиги в ценимых риелторами местах!
Кто не верит - пусть сам посмотрит на картах гугля/яндекса, сколько храмов возле Новослободской и сколько в Митино или Ю.Бутово. Для бизнесменов в рясах пролетарские окраины за МКАДом в пень не уперлись, им недвига возле Садового требуется!
давно было пора.Грешно снимать мультяшки в Храме.
"Грешно снимать мультяшки в Храме" - а кладбище возле Храма бульдозерами ровнять и застраивать "служебными помещениями" - нормуль? Кто из форумчан помнит, что было при безбожных комуняках между Храмом Всех Святых на Соколе и троллейбусным кругом? Кресты над могилами там были, а теперь там стоят постройки бизнес-центра ЗАО РПЦ.
"Этика пусть волнует лузеров, успешных интересует прибыль и расширение!"(с)
Грешно Храм отнимать у людей и передавать жирным церковным котам...
А если все-таки попы и их боевики начнут пикетировать кинотеатры, т.е., просто преграждать в них вход, и если в нашем светском государстве власть не употребит власть, надо отвечать пикетированием ХХСов и Елоховок. И , уже прямо, без обиняков, возрождать Союз Воинствующих Безбожников. Будить Ильича и Ярославского-Губельмана.
Не знаю, как сейчас, а лет десять назад возле Елоховки пикетировать было абсолютно бесполезно: ни разу не видел, чтобы туда несколько человек зашли, только одиночки и очень изредка.
Да и некрасиво "пикетировать" усыпальницу Патриархов...
А вот пикетировать ТРЦ ХХС - сам Бог велел!
А в Питере святые отцы хотят хапнуть(если еще не хапнули) Музей Арктики и Антарктики. О..рильня нужнее, чем научно-просветительское учреждение с долгой и славной историей! Все-таки надо как-то это останавливать. Ну, то что хапнули, то уж ладно, хапнули. Пусть даже за счет Государства или муниципалитета содержите. Но только а)больше уж не хапайте, не уподобляйтесь пушкинской старухе из знаменитой сказки и б)отстаньте тогда от кино- и театральных режиссеров с их опусами за госсчет. Про то самое новозаветное бревно в своем собственном глазу не забывайте! Ну, и опять же а)-остановитесь на достигнутом! Не вынуждайте нас всех переходить от просвещенного атеизма к воинствующему безбожию! Не вынуждайте нас требовать строительства плавательных бассейнов для народа, в первую очередь, молодежи. Где уже будут купаться КАК МИНИМУМ топ-лесс(если не более(менее!)). И будут приставленные ангелы смотреть на это непотребство.
УЗНАЛ Я СЕГОДНЯ, ЧТО И С МАТИЛЬДОЙ СВЯТЫЕ ОТЦЫ НЕ ХОТЯТ УСПОКОИТЬСЯ.
"Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился к властям Чувашии с просьбой отозвать из проката "провокационный и кощунственный" фильм "Матильда" на территории региона.
Кроме него подписи поставили еще 25 священнослужителей: настоятели и настоятельницы монастырей, благочинные округов, руководители епархиальных отделов.
Варнава отмечает, что в истории страны нет другого незаслуженно оболганного правителя, как Николай II".
("Царьград" разъяснил-стрельбы по воронам не было. И Ленского расстрела?).
Церковь один из самых древних, успешных бизнесов (если говорить в современной терминологии).
"Церковь один из самых древних, успешных бизнесов" - ИМХО, власть гораздо раньше появилась(еще у питекантропов иерархия была) и гораздо более прибыльна в процентном отношении! Посудите сами: бизнесменам в рясах половину России пришлось перебить, чтобы занять место жрецов Перуна и Велеса. А вот Романовым было достаточно одного младенца повесить на воротах, чтобы стать не просто "помазанниками божьими", но и самим превратиться в культ, объект поклонения и даже вожделения! Мэрилин Монро и Мата Хари нервно курят в стороне!
Россия стала жертвой антисистемы или по Гумилеву - химеры, поэтому и восстановление исторической справедливости с общечеловеческой точки зрения вызывает протест у зомбированных.
Даже заголовок лжив. Не РПЦ возвращают украденное у нее здание, а РПЦ крадет здание Союзмультфильма. Ограбить бы этого журналюгу, что клепает эту ложь, хоть на 100 тыс, найти преступника, осудить его условно и деньги журналюге не вернуть в связи с тяжелым материальным положением грабителя. Уверен, что тон журналюги резко изменится.
"Ограбить бы этого журналюгу..." - о, сразу же нарисовался скромный, смиренный, всепрощающий, не стяжательный возлюбитель ближнего!
ЗЫ
Поборники справедливости искренне полагают, что это государство(aka народ) обязано ЗАО РПЦ "возвращать", "компенсировать" и, конечно же, непрерывно каяться, каяться, каяться... А ЗАО РПЦ не хочет народу вернуть и компенсировать, то, что веками отбирала у крепостных, в т.ч. и ЖИЗНИ?! Покаялись уже "святые отцы" перед народом за это паскудство "матушки-церкви"(с) ?!
Не знает границ агрессивность попов,
Их клан всё на свете заныкать готов!
Советская власть наглецов приструнила,
А власть буржуазная вновь распустила!
Ничего личного, только бизнес.
хапуги-попы
Дом пионеров на 1000 мест, огромное здание сталинской эпохи с скульптурами на крыше, предварительно обезобразив, отдали в собственность кавказским коммерсантам, контролирующим прилегающий парк им Ленина.
Ну ну, попы бессребренники. Так и норовят всё к рукам прибрать. И это у нас церковь отделена от государства? На.. нам такое государство и такая церковь! Сказка Пушкина "О попе и работнике его Балде" будет жить в веках.
и чего пургу гонишь? Вернули храм верующим людям и все.
"Вернули храм верующим людям" - можно посмотреть протокол собрания "верующих людей", на котором менеджерам ЗАО РПЦ была делегирована функция отжима у государства недвижимости и последующего присваивания?
"Верующим людям" этот объект недвижимости не принадлежит, он принадлежит ЗАО РПЦ, так что не надо столь топорно пытаться подменять понятия!
А у верующих спросили?
Или как всегда - не читали, но осуждаем...
А где ты верующих видел? Корыстные, сластолюбивые попы верующие? У них, толстопузиков, одна вера - деньги. Или те лицемеры, которые по велению моды вдруг записались в верующие? Ни один из них библию не читал, как и ты. Или кликуши, которые по глупости и узости мышления одурачены и тащут денежки тем самым толстопузикам? Так они тоже не в бога верят, а в свою эгоистичную веру. Они себя обманывают, что верят. Только лучше от такой "веры" люди не стали. А если и есть в религии некое нравственное зерно, то никто не живёт по этим заповедям, только горло дерут, да пяткой в грудь колотят чуть что - обидели нас, оскорбили. Да вы уже обиженные от природы. Ну, вроде тебя.
а сколько стоят в РФии недействующих храмов и сколько разрушенных но которые можно восстановить села исчезли а храмы стоят и никому не нужны
Иван, не гони: сам же сказал, что там никого нет - для кого восстанавливать?
Вот если бы озабоченность высказывалась насчёт пустующих сёл - тогда понятно.
А тут вокруг храма люди живут.
И потом - киношникам же построили новое здание, так что ничего ужасного не произошло.
"киношникам же построили новое здание, так что ничего ужасного не произошло" - есть идеи, ЗА СЧЕТ КОГО "киношникам же построили новое здание"? Гундяев и Песков свои часики продали, чтобы построить это здание или, как всегда, из бюджетных денег, а потом будут из людей слезу давить и просить сбрасывать СМС, чтобы спасти жизнь очередному умирающему ребенку?
А насчет "ничего ужасного не произошло"(с) - в точку, блатные именно таки и говорят, когда очередного пассажира обуют, нахлобучат или замочат.
Скоро и Кремль РПЦ отдадут.
А ряса не лопнет? И так на большинстве попов 56 размер не сходится.
56-это минимальный не сходящийся размер...Был в Прасковеевке,посмотрел на дачку нашего патриарха,все что нажито непосильным трудом, спрятано за могучим забором,с недремлющей охраной.
покойный дед в свое время, в детстве, ходил на прием к Иоанну Кронштадскому. У него были сильные головные боли, после удара головы. Они с отцом отстояли очередь и подошли к нему. Он спросил:"Что с тобой, мальчик?"
Дед ответил:"Сильно голова болит".
Иоанн Кронштадский положил ладонь ему на голову и сказал:"Иди, мальчик. Больше голова у тебя болеть не будет".
После этого (а дед прожил 89 лет) голова у него не болела никогда в жизни.
Охраны у Иоанна Кроншдадтского не было. И забора тоже.
"Охраны у Иоанна Кроншдадтского не было. И забора тоже" - дык, и Серафим Саровский из имущества имел котелок чугунный, а не котлы Breguet! Для всего имущества Серафима хватило одного стенда в музее... Да и келейка его вообще никаким образом не походила на хоромы Гундаева в "Доме на набережной".
Почему же Серафиму не делали таких роскошных подарков, как Гундяеву? Или делали, но у Серафима было достаточно веры, убежденности и душевных сил, чтобы не поддаваться искушению?
Нет не лопнет, "gad polzuchий".
беспокоитесь. Им сошьют любой ширины. То чем портные меряют-150см. Парашюты вон какие и то шьют.
Ну наконец-то это "гамно" снесут и Церковь Николая Чудотворца в Новой Слободе полностью восстановят!
отобранная за годы сатанинской власти должна быть возвращена потомкам её первичных хозяев, а им в случае не возможности передачи должна быть выплачена вся упущенная за 70 лет от этой собственности прибыль. Иначе собственность нынешних нуворишей в РФ нелегитимна.
А потомков крепостных "потомкам первичных хозяев" в собственность вернуть не надо, "в случае не возможности передачи должна быть выплачена вся упущенная за 70 лет от этой собственности прибыль"(с)?
Малыш, а ряса у тебя не треснет?
Интересно, а кому принадлежала русская земля до прихода этих злополучных христиан, пришедших на Русь с мечом и огнём и погубивших наших предков в огромном количестве?
загнул..
1. Слово "невозможность" пишется вместе (извините).
2. Вы всерьёз думаете, что "вся упущенная за 70 лет от этой собственности прибыль" реально может быть изъята у нуворишей? Скорее ИМИ ЖЕ и будет создан комитет (и не один!) по возвращению данной собственности "первичным хозяевам" с соответствующими последствиями для гос. бюджета (врачей, учителей, пенсионеров и т.д., и т.п.). Неужели последние тридцать лет Вас не научили, что с этими эквилибристами можно разобраться только методами ненавистных Вами большевиков (см. новейшую историю КНР)?
3. Поскольку Россия "привита" от коммунизма, идеи, подобные Вашей, можно реализовать лишь в фантастических произведениях (если пропустит Мединский).
Я не понял, кто сказал что должна? С какого перепугу?
Помню, был при атеизме такой забавный мультик - "Сотворение мира", по Жану Эффелю. Интересно, сколько теперь нужно помещение очищать от коммунистической скверны с её бесплатным образованием и здравоохранением!
"Интересно, сколько теперь нужно помещение очищать от коммунистической скверны с её бесплатным образованием и здравоохранением!" - Е., не волнуйтесь, вопрос уже решен: надо просто уничтожить всех тех, кто посмеет открыть рот на тему социальной защищенности населения! "Естественным путем" этот процесс идет медленно, потому решено было его ускорить: объявить всех тех, кто требует социальной защиты экс-райкомовцами и экс-НКВДшниками. Тоже не слишком помогло...
И тут пришло гениальное решение: всех, кто не признает сословий, кто требует социальных гарантий и ратует за социальную справедливость, надо объявить "богоборцами", "слугами антихриста", "кровавыми палачами Веры" и сжечь, в лучших традициях христианской любви!
А сейчас наступило капиталистическое благолепие.- Медицинские операции за деньги даже детям, нет денег - обойдешься без операции. Учиться в вузах могут только дети состоятельных родителей, остальные - добро пожаловать в продавцы или уборщицы, можно сразу на улицу. Пенсионеры помойки проверяют.
Радуйся, Е.!
Коммунисты сами его очистили и привели в непотребный вид, призыв 75 года поработал на славу. Сегодня речь идёт о восстановление не только зданий, но в основном мозгов зазомбированных за 70 лет лагерями и тюрьмами.
оборзел в корягу,мало того что к каждом районе Москвы по десять церквей ещё недвижимости несчесть! А как же скромность и сдерживание или это для полунищих прихожан несущих свои копейки ожиревшим попам?
О, воинствующие атеисты нагрянули :)
Вернули церкви, то есть законному хозяину. И кому куда ходить - не Вам решать.
Так что не мутите воду на ровном месте.
---
(наверное правильнее было бы вернуть храм в собственность именно конкретному приходу - интересный имущественный вопрос кстати с юридической точки зрения, но это уже другая тема...)
"Вернули церкви, то есть законному хозяину" - а документик у "законного хозяина" имеется? Дарственная, купчая или иной документ, подтверждающий право собственности ЗАО РПЦ на данные объекты недвижимости?
ЗЫ
А забавно мечутся дистрибьютеры ЗАО РПЦ!
Сперва пафосно заявляли, что "Храм - Дом Божий!"(тм).
После того, как их отбрили требованием доверенности от владельца, заверещали про "Это принадлежит народу, а народ за передачу!".
Когда фарисеев заловили на том, что народ их не уполномочивал, так что для подтверждения воли народа требуется проведение референдума, дистрибьютеры ЗАО РПЦ завопили о том, что любая недвига, понравившаяся ЗАО РПЦ, принадлежит ЗАО РПЦ без всяких первичных документов, просто ПОТОМУ ЧТО - и все! "Джентльменам верят на слово!"(с)
"скромность и сдерживание" это заповеди Бога, при чем тут РПЦ.
Если это здание Никольского храма, то Русская православная Церковь его не "получила", а ей его вернули. Попользовались- и вернули.
А кирхи в Калининграде ей с чего " вернули"
того что там православных храмов не было, так лучше переделать кирху в храм чем строить новый.
"там православных храмов не было", т.е по эпизоду Калининградской обл, вы признаете, что никакого "возврата"(тм) нет, есть банальный рейдерский захват объектов недвижимости... Спасибо за честное признание очевидных фактов!
Теперь осталось совсем немного: выяснить, какие объекты принадлежали церкви до появления на Руси крепостного права и, соответственно, крепостных у "вместилища христианской любви".
Так лучше же Союзмультфильм разместить и оставить, чем строить новый.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.