]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РПЦ получит здание студии «Союзмультфильм»

15:49 19.10.2017

Русская православная церковь получит в распоряжение здание студии «Союзмультфильм» в Москве.

Приказ о передаче здания подписан. Об этом на заседании комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям сообщил глава Росимущества Дмитрий Пристансков, передает МИА «Россия сегодня».

Речь идет о здании Никольского храма на Долгоруковской улице вблизи метро «Новослободская», которое с 1946 года занимал «Союзмультфильм». В сентябре студию разместили в новом здании на улице Академика Королева.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин поручил создать анимационный технопарк на базе «Союзмультфильма» к февралю 2018 году.

Темы: Православная церковь в России
Источник: Накануне.RU
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2017, 16:57
    Гость: Лидия

    Союзмультфильм всё это время занимал здание церкви. там и колокольня есть. так что не надо тут гадостей писать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.10.2017, 16:07
    Гость: Мудрый старец

    Попы- мерзавцы: ездят на джипах или дорогих машинах и живут в дорогих домах и все это приобретено путем обмана народа, путем обдираловки народа. Сегодня почти каждый поп - хрен тебя похоронит, если ты не заплатил бабки, или ранее у тебя был долг( ты не отдал грабительскую десятину в церковь!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.10.2017, 14:08
    Гость: *

    "там православных храмов не было", т.е по эпизоду Калининградской обл, вы признаете, что никакого "возврата"(тм) нет, есть банальный рейдерский захват объектов недвижимости... Спасибо за честное признание очевидных фактов!
    Теперь осталось совсем немного: выяснить, какие объекты принадлежали церкви до появления на Руси крепостного права и, соответственно, крепостных у "вместилища христианской любви".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.10.2017, 13:55
    Гость: *

    "Вернули церкви, то есть законному хозяину" - а документик у "законного хозяина" имеется? Дарственная, купчая или иной документ, подтверждающий право собственности ЗАО РПЦ на данные объекты недвижимости?
    ЗЫ
    А забавно мечутся дистрибьютеры ЗАО РПЦ!
    Сперва пафосно заявляли, что "Храм - Дом Божий!"(тм).
    После того, как их отбрили требованием доверенности от владельца, заверещали про "Это принадлежит народу, а народ за передачу!".
    Когда фарисеев заловили на том, что народ их не уполномочивал, так что для подтверждения воли народа требуется проведение референдума, дистрибьютеры ЗАО РПЦ завопили о том, что любая недвига, понравившаяся ЗАО РПЦ, принадлежит ЗАО РПЦ без всяких первичных документов, просто ПОТОМУ ЧТО - и все! "Джентльменам верят на слово!"(с)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.10.2017, 13:42
    Гость: *

    "Интересно, сколько теперь нужно помещение очищать от коммунистической скверны с её бесплатным образованием и здравоохранением!" - Е., не волнуйтесь, вопрос уже решен: надо просто уничтожить всех тех, кто посмеет открыть рот на тему социальной защищенности населения! "Естественным путем" этот процесс идет медленно, потому решено было его ускорить: объявить всех тех, кто требует социальной защиты экс-райкомовцами и экс-НКВДшниками. Тоже не слишком помогло...
    И тут пришло гениальное решение: всех, кто не признает сословий, кто требует социальных гарантий и ратует за социальную справедливость, надо объявить "богоборцами", "слугами антихриста", "кровавыми палачами Веры" и сжечь, в лучших традициях христианской любви!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (69)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Добрые поступки «Твари добро»
Содержание и уход за морскими свинками
Все об овощах и фруктах: полезные свойства
Mordor спел с детским хором и лидером «НЭПа» на KKinchevFest
Наконечный «Одуванчики» (акустическая версия)
Сергей Мазаев «Дуэты»
«Запрещенные барабанщики» отметили запреты
«Власть в первую очередь печется о самых жадных и богатых – о бизнесе. Во вторую – о самых бедных и несчастных»
Посев «Reggae, Punk & Rock’n’Roll»
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.