10:13 13.12.2017

Госдума запретит фиктивно прописывать мигрантов в офисах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

15.12.2017, 09:54
Гость: Val/

Эта проблема, что, только сейчас возникла или с момента образования думы, когда Москва превращалась в резиновое общежитие?

13.12.2017, 14:54
Гость: Мастер

Регистрация мигрантов в нежилых помещениях, это цветочки. А вот поживание мигрантов в подвалах жилых домов, на черлаках, в подсобках, в кочегарках, в бытовках на стройках, где нет элементарных человеческих условий - это жесть. Пригласили на работу рабочих - размещайте их в общежитиях, мотелях и тд. Мигранты тоже люди. Как мы к ним, так и они к нам.

13.12.2017, 13:32
Гость: ник

Вообще то мигранты это граждане СССР служившие в Советской армии или их дети, таким в древнем Риме гражданство давали.

13.12.2017, 11:45
Гость: Макар

Принять закон,запрещающий нарушать закон. Идиотизм высшей пробы.

13.12.2017, 11:06
Гость: вячеслав

я к сожалению не мигрант! Но государство придумавшее регистрацию и штрафуя граждан за не имение таковой, сделало меня бомжом. Вкратце: купил квартиру по ДДУ, застройщик оказался не добросовестный, администрация г. Тверь дом не принимает, суд выносит решение, что я не имею права зарегистрировать свою квартиру. Администрация Твери предлагает "поискать каких ни будь родственников". Да Здравствует НАША КОНСТИТУЦИЯ!!!

13.12.2017, 12:09
Гость: Федя1

Это не застройщик жулик, это администрация коррумпированная - требует с него нереальные взятки. После дела Захарченко размер взяток удесятерился.
Таких как вы в этой стране миллионы. Еще несколько миллионов выживают в брошеных городах в бараках с дырявыми полами. Они бы уехали в те города, где есть работа, но общежитий сейчас не строят, поэтому прописаться негде.

15.12.2017, 10:41
Гость: вячеслав

не могу с вами не согласиться, но в моём случае застройщик жаден, а администрация требует РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ (по её словам и действиям).Спасибо за внимание.

13.12.2017, 10:54

Пора бы уже отменять этот феодальный обычай - прописку. Она очень тормозит развитие страны.Миллионы людей умирают от голода и нищеты, поскольку не могут переехатьтуда, где есть работа.
Институт прописки очень отрицательно влияет на рождаемость. Зачем рожать еще, если старшим детям некуда деваться из деревни, где давно нет работы, кроме как у себя в огороде.

13.12.2017, 11:35
Гость: Ха

Правильно Федя. Отдай свое право на труд в своей стране мигранту. А сам поезжай на родину мигранта. Тебя там примут.

13.12.2017, 12:40

Товарищ Ха, этот вопрос решается другими менее топорными способами.
1) Если ввести налог на использование иностранной рабочей силы в размере больше, чем работодатель платит за российских граждан, то сразу станет не так выгодно брать иностранцев.
2) Если отменить бесплатную приватизацию, то заводы смогут строить общежития, тогда безработные селяне смогут приезжать в город и устраиваться на заводы. Нужда в мигрантах уменьшится.

13.12.2017, 14:06
Гость: Думаю,

что ведомственное жилье (общежития) без права приватизации можно строить и сейчас. Только зачем их эти затраты. Они этого делать не хотят.

14.12.2017, 01:05

Если бы... Можно хоть койку в комнате с десятью соседями приватизировать. Именно сумасшествие. Вроде как гостиницы нельзя приватизировать. И то сомневаюсь.
Поэтому и продлевают, поскольку вред огромный, а враги не дремлют.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.