10:46 13.12.2017

Правительству предложили установить квоту на российские вина в магазинах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

13.12.2017, 15:08
Гость: ybr

Оноконечно неплохо, но не пытались стимулировать платежеспособный спрос и увеличивать платежно покупательскую способность???!!!!!!!!!!!

13.12.2017, 14:33
Гость: Мастер

Квота в 30% очень мала. Нужно чтобы она была 55-65%. Остальную часть разделить между французкими, итальянскими, испанскими, португальскими, грузинскими, молдавскими производителями. И тогда выбор будет у всех в равной степени.

13.12.2017, 14:21
Гость: Кто ж

его будет пить при таких запредельных ценах?
Во Франции бутылка ординарного Бордо в магазине стоит 2.80-3.40 евро.
Это при "их" доходах.
Наше вино (не полусладкая "бурда", а натуральное вино)в наших магазинах стоит 280 рублей и выше. Это при "наших" доходах.

13.12.2017, 14:16
Гость: такс

Думаю надо обязать каждого жителя выпивать 2 бутылки в неделю А кто не выбрал квоту пусть платит налог Именно с этого начиналось на Руси внедрение питейных заведений

13.12.2017, 14:14
Гость: Ха

Спасибо за очередную порцию опосредованной рекламы пьянства и мягкую алкопропаганду. Не пил, не пью и прочим жертвам культурного алкоголизма сочувствую. Спирт имеет одну и ту же формулу независимо от количества наляпаных медалей, красоты этикеток, страны изготовления и прочих мифов о полезности самоотравления - это ЯД и наркотик.

13.12.2017, 15:10
Гость: Время Ч.- Ха

Болеете?

13.12.2017, 13:07
Гость: Ажиотаж

Российские вина пользуются огромной популярностью во Франции, Италии, Испании. Иногда выстраиваются очереди, и не всем хватает

13.12.2017, 12:35
Гость: Максим

Гнал и буду гнать.

13.12.2017, 12:34
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

Простое "столовое" вино в розницу находится в ценовом сегменте 9...11 долларов за бутылку. С учётом транспортных расходов и прочих "прелестей" подготовленных нашей Родиной иностранному производителю отечественная продукция должна быть процентов, эдак, на 40 дешевле. То есть бутылка качественного вина должна стоить около 350 рублей, а в этом ценовом сегменте тока пОйло. Вначале бы следовало обратить внимание на наведение порядка в области соответствия выпускаемых вин стандартам и ценообразованию, а уж потом говорить о квотах...Но тут я посмотрел паспорт и вспомнил где живу.

13.12.2017, 14:14
Гость: Орехов

Это хорошо, когда под рукой паспорт. Мало ли. Что касается ценообразования. Я не совсем понимаю, или совсем не понимаю, ценообразования. Какая там откатосоставляющая , и прочее. Берём ту же заграницу. В Италии вино от 3 евро до бесконечности. Хорошее вино порядка 8-10 евро. Это порядка 400 рублей.
Абрау -Дюрсо стоит 700-800 рублей. Всякое краснодарское noname стоит те же 300.
Кьянти классико Тоскана в районе штуки я куплю. Вот и весь выбор. Непатриотично звучит, но я бы позвал итальянских виноделов запустить процесс. Да , одноразово вложиться, но оно того стоит.

13.12.2017, 15:36
Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

Не патриотично, но я с Вами согласен.

13.12.2017, 11:43
Гость: Благодарный

Путин повысил зарплаты чиновников, дипломатов и работников юстиции на 4% в 2018 году. Кабы он пенсионерам повысил пенсии, да побольше. А эти все равно своруют больше, чем на 4%. Мода у них на коррупцию сегодня. Какого не копни мордочка в пуху.  

13.12.2017, 11:09
Гость: Николай

Думаю, что многие попросили бы установить квоту на вина без консервантов (диоксида серы), что более важно. Чтобы можно было купить такие сухие вина, какие были при СССР, когда консерванты гостами были запрещены. Сейчас уже невозможно купить вино без консервантов как российского производства, так и абхазского или грузинского.

13.12.2017, 11:06
Гость: В.М.

Козе понятно. Протекционистские меры - только на то, что травит русский народ, идет ему во вред. На все остальное - ни-ни.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.