]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительству предложили установить квоту на российские вина в магазинах

10:46 13.12.2017
© KM.RU, Михаил Попов
© KM.RU, Михаил Попов

В РФ рассматривается возможность введения квоты для российских вин в магазинах и ресторанах, пишет РБК. Предполагается, что российская винодельческая продукция будет занимать не менее 30% ассортимента.

Изучить возможность введения квот на российские вина, по данным издания, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу.

С предложением ввести квоту к правительству обратилась Ассоциация виноградарей и виноделов Крыма «Крымское бюро винограда и вина» (КБВВ), в которую входят крупнейшие производители полуострова, включая «Массандру» и «Новый свет».

​В письме председателя совета КБВВ Янины Павленко, копия которого есть у РБК говорится, что введение квоты «даст мощный дополнительный импульс развитию виноградарства и виноделия, усилит наши позиции в конкурентной борьбе с иностранными производителями вин, которые в свое время фактически монополизировали винный рынок».

В 2014 и 2015 годах крымские винодельческие компании, перешедшие в российскую юрисдикцию после присоединения полуострова к РФ, просили распространить действие продуктового эмбарго на европейские вина. Оба раза предложение было отклонено.

В 2016 году в России была разработана «Концепция развития виноградарства и виноделия в Российской Федерации на период 2016–2020 годов и плановый период до 2025 года», предполагающая значительное увеличение площади виноградников и выпуск вин с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения.

Также, как пишет РБК, были предприняты и неофициальные меры по поддержке виноделов. Так, в 2014-2015 годах, рассказали изданию источники на рынке, розничным сетям и дистрибьюторам «настоятельно рекомендовали» ввести российские вина в ассортимент магазинов. К 2016 году доля российской винодельческой продукции в торговых сетях значительно увеличилась. Однако, по состоянию на конец 2017 года, сообщили РБК представители рынка, интерес к российским винам у покупателей снизился.
 

Темы: Производство и продажа алкоголя, Производство и реализация пива и слабоалкогольных напитков, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.12.2017, 15:36
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    Не патриотично, но я с Вами согласен.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.12.2017, 15:10
    Гость: Время Ч.- Ха

    Болеете?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.12.2017, 15:08
    Гость: ybr

    Оноконечно неплохо, но не пытались стимулировать платежеспособный спрос и увеличивать платежно покупательскую способность???!!!!!!!!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.12.2017, 14:33
    Гость: Мастер

    Квота в 30% очень мала. Нужно чтобы она была 55-65%. Остальную часть разделить между французкими, итальянскими, испанскими, португальскими, грузинскими, молдавскими производителями. И тогда выбор будет у всех в равной степени.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.12.2017, 14:21
    Гость: Кто ж

    его будет пить при таких запредельных ценах?
    Во Франции бутылка ординарного Бордо в магазине стоит 2.80-3.40 евро.
    Это при "их" доходах.
    Наше вино (не полусладкая "бурда", а натуральное вино)в наших магазинах стоит 280 рублей и выше. Это при "наших" доходах.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Паша КлещЪ «Все»
Стоимость электричества для населения может подскочить на 50%
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Нора Нора «Любовь в стиле гранж» (интернет-релиз)
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
Олимпиада-2024: зачистка Парижа и «неправильные» сборные
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.