11:55 30.07.2018

ОНФ сообщил о нехватке учителей в российских школах

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

30.07.2018, 19:11
Гость: Махмут

"Средняя заработная плата учителей в России выросла с 33,3 тысячи рублей в 2016 году до 34,9 тысячи рублей в 2017 году. При этом 60% педагогов, по данным РАНХиГС, недовольны своей зарплатой."
- Либо 60% педагогов работают в столицах, либо 34 тыс рублей это средняя зарплата работников ведомства, а не учителей.

30.07.2018, 18:26
Гость: Ray Bloom

Министерство образования должно быть ликвидировано как вредное для народа. Толку от него ноль.

30.07.2018, 17:10
Гость: Гость

Ах, как это странно, не правда ли? И медицинских работников не хватает... С чего бы? Автор - просто Капитан Очевидность.

30.07.2018, 17:05
Гость: Урал.

Опять двадцать пять! Откуда возьмутся эти 35 тысяч, если оклад учительский - 11 тысяч (и то не у всех)?! Если учитель работает на 1 ставку если у него нет классного руководства, внеурочки, если он не участвует везде и всюду для получения стимулирующих (которые, к слову, тоже мизерные и платят их не всегда), то его зарплата равна зарплате техперсонала.

30.07.2018, 16:34
Гость: Анна

Ну и кто пойдёт в школу работать, если учителя должны вместо того, чтобы
учить, вынуждены заполнять всякие никому ненужные планы и отчёты?
Да и обучающийся контингент не самый лучший.

Начну с того, а зачем нам учителя иностранцы нужны? В США нет предметов иностранного языка. Я не понимаю чего детей в школах стригут за иностранный язык? Свой родной язык знать должны,остальные по желанию. Где в какой профессии кроме переводчика нужно знание иностранного языка? В МГИМО еще только но там 5 иностранных языков изучают.Я считаю иностранный язык должен быть факультативным. А вот часы истории надо увеличивать. Их мало. Я к тому что нечего делать трагедию из того что нет учителей иностранного языка. Без знания иностранного можно обойтись. У меня самой родители учителя и полно родственников учителей. Мама жалуется на маленькую зарплату 15 тысяч рублей ,а с каждым годом требуют все больше ,больше. Контингент согласна не лучший. А кто виноват родители,особенно начиная с 1981г поколение воспитанное либералами. Моя тетя учитель жалуется на это поколение что с родителями советского воспитания намного проще было общаться и работать. Женщины матерятся современные и дети такие же у них все в своих мам тот "не лучший контингент". Раньше босоту выгоняли из школы. А сейчас этого нет. Еще одна причина нищий учитель за эту нищету детине уважают мол чего ты добился сам.

30.07.2018, 18:42

Да, действительно, зачем рабам и дремучему народу иностранный язык.

30.07.2018, 17:35
Гость: Ося

Без иностранного - считай, калека... Осю свою даму в своё время отправил на курсы разговорного английского - она себя чувствовала человеком в поездках за рубеж..

30.07.2018, 20:23
Гость: наивный

А вы думаете за рубежом все английский знают? В стране 80% бедняки.Мало кто за рубеж ездит тем более сейчас в разгар инфляции.Мне ни рау не приходилось быть за рубежом.

30.07.2018, 15:29
Гость: гость

с какого перепуга насчитали среднюю зарплату до 35 тыс? В обычной школе средняя зарплата на 1.5 ставки 18 тыс. Было бы 35- учителя бы из школы не бежали.

30.07.2018, 15:15
Гость: учитель

34 тысячи рублей?! Наглая ложь. У меня зарплата за 30 часов (ставка 18 часов) - 14 тысяч рублей. И у других учителей в нашей школе так же.

30.07.2018, 14:44

Ну и кто пойдёт в школу работать, если учителя должны вместо того, чтобы
учить, вынуждены заполнять всякие никому ненужные планы и отчёты?
Да и обучающийся контингент не самый лучший.

30.07.2018, 14:24
Гость: мысли гоняют меня сном , а тебя смотрю пучит по прежне

Хороший учитель это всегда редкое .Причина революции 1917 года , колапса 1991 , очень плохие учителя.

30.07.2018, 14:14
Гость: -1-

Страна работает москва жрет!

30.07.2018, 14:10
Гость: Ольга

Опять наглая путинская ложь!

30.07.2018, 14:09
Гость: SL

А если путин их уничтожает, их должно быть с избытком?

30.07.2018, 14:02
Гость: Шило

Епь тимизация,мордонизация,даешь,наше дермократическоое образовпние!!!!! До полной дебилизации.

30.07.2018, 13:30
Гость: ага

нехватка учителей - это не главное, главное в каждой школе установить побольше контрольно пропускных пунктов со сканерами отпечатков пальцев и сетчатки глаз и обязательно побольше видеокамер с распознаванием лиц, а учителя - это прошлый век, они совсем не вписываются в рыночные отношения (от них одни расходы и ни какой прибыли).

30.07.2018, 13:03
Гость: Змей

Ну и в чем проблема?! Сократить количество школ, так чтобы получился полный комплект учителей. Вот и вся задачка!

30.07.2018, 14:27
Гость: дада

так и будет, вон с больницами уже обкатали решение с нехваткой врачей методом "закрытия неэффективных", со школами будет то же самое (ну не поднимать же зарплаты в конце концов).

30.07.2018, 12:47
Гость: altair71

А где они? Педвузы вроде работают?

30.07.2018, 14:29
Гость: лим

у нас много чего "вроде работает".
у нас вон и чиновники министерства образования "вроде работают".

30.07.2018, 12:22
Гость: Skeptik

заработок меньше 1000 баксов
- ситаю оскорблением
Лучше натуральное хозяйство и никаких наологв оккупантам

30.07.2018, 12:18
Гость: Денег нет

а они не держатся.

30.07.2018, 12:17
Гость: Всемирная история

У Александра II просят разрешения использовать войска против крепостных крестьян Херсонской губернии, самовольно бегущих в Крым. Император видит слугу, подрезающего крылья лебедям:
— Стрижем, Ваше Величество! — говорит слуга. — Чтоб не улетели!
— Кормить надо лучше, они и не улетят, — отвечает император.

30.07.2018, 13:33
Гость: ну

кормить - это же экономически не эффективно, и пускай скажут спасибо что им только крылья подрезают, а не полностью ощипывают.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.