• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: МИД России назвал главный урок войны в Южной Осетии

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

09.08.2018, 12:26
Гость: Русский Иван

Главный вывод -последующая модернизация войск. Генерал Шаманов говорил, что не имея средств борьбы с беспилотниками, поставленными Израилем грузинам, приходилось поднимать дельтапланеристов для их уничтожения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:03
Гость: нетолерантный

либеральные козлы... Главный УРОК той войны в том. что бандита нельзя уговорить стать паинькой... бандит понимает только СИЛУ... Причём этот ФАКТ подтверждает вся история человечества, НО... либерал-толерастам "..ы в глаза - а им это божья роса"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 09:35
Гость: Если бы

не 08.08.08 путин вряд ли бы решился на Крым.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 05:21
Гость: !!!!

Очередной мидовский пустой треп, который дорого обошелся простым людям тогда, и обходится, конкретно сейчас, русскому населению в ближнем зарубежье, особенно на украине, в средней азии и казахстане!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 07:32
Гость: Шило -!!!!

Согласен. Это когда охотник с калашом,пытается договориться со стаей голодных волков, толерантно-демократическими методами,при посредниках из организации защиты животных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 05:15
Гость: Да уж

связь в войсках по сотовому.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 09:42
Гость: И что?

Что сказать-то хотел? Да в 2008-ом проблем в армии было много и со связью и с беспилотниками.
Результат-то какой?
А результат такой- оснащенная по последнему слову натовской техникой, грузинская армия, частью была уничтожена, а частью разбежалась.
Прошло 10 лет, теперь в Российской армии есть всё что нужно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 20:01
Гость: Дикости.

Россия присвоила себе право решать кто прав кто нет во внутригосударственных конфликтах.
Когда Россиы убивала беззащитных граждан Чечни только за то что они захотели жить самостоятельно это, по понятиям России, преступление- в ход пошли и танки и самолёты. Когда точно так же поступла Грузия -То Грузия страна агрессор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:02
Гость: "цивилизованному"хохлу.

Во-первых, тут нет никакого сравнения и быть не может, поскольку в Чечне был вооруженный переворот и Дудаев захватил власть разогнав силой ЗАКОННОИЗБРАННЫЙ Верховный Совет Чечни.
А затем начался повальный грабеж русских жителей Чечни. И не только грабеж, а и убийства и грабили не только на территории Чечни, но и например на территории Дагестана.
Ты спроси сколько русских бежало из Чечни, в одной одежке, а я знаю, потому что у меня там родственники жили. Еле вырвались.
Грузия господин щеневмерлик поступила НЕ ТАК ЖЕ!
Ни Абхазия, ни Ю.Осетия, на территорию Грузии не нападали.
Это Грузия до этого уже по одному разу при Гамсахурдии и на Ю.Осетию и на Абхазию.
Ты же наверняка не помнишь, что говорил Гамсахурдия? Напомнить?
"Или осетины, пусть становятся грузинами или убираются в Россию."
Ничего не напоминает? Правильно, вашу нынешнюю Украину.
Верной дорогой идете и финал будет таким же.
А главное в чем разница, Грузия напала на российских миротворцев, которые находимлись в Ю.Осетии по мандату СНГ, и который был подтвержден ООН.
Так господин нацюк, по всем международным нормам и правилам, нападение на военнослужащих какого-либо государства, считается нападением НА государство и оно имеет право, на вооруженный отпор.
Вот что произошло в Ю.Осетии. Не пытайся скрещивать ужа и ежа, у нас хорошая память и врать на Км, вам не удастся.
Давно пора бы в этом убедиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 08:44
Гость: Сидоров

"Когда Россиы убивала беззащитных граждан Чечни только за то что они захотели жить самостоятельно это, по понятиям России, преступление- в ход пошли и танки и самолёты. Когда точно так же поступла Грузия -То Грузия страна агрессор".
А ты не сравнивай Россию и Грузию. Если речь о Грузии, то - и Абхазия, и Осетия входили в Россию независимо от Грузии как самостоятельные территории. Это значит, что Грузия не имеет исторических прав на них ни по основаниям равноправных договоров, ни по праву военного победителя. Поэтому, когда Грузия собралась отделиться от России, ей прямо сказали: выход из СССР - это для нас выход из Грузии. Если вы можете пох...ить законы СССР, то и мы можем. Чечня и Россия - другое дело, там в 19-м веке были и военные победы, и были договоры. Поэтому Россия имеет какие-то права в Чечне. А вот Грузия никаких прав в Абхазии и Осетии не может иметь, ты - не договаривался со мной, и ты не побеждал меня..., это был всего лишь каприз Сталина, третьего лица.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 15:05
Гость: Историк

А ты забыл что Москва исторически входила в состав Золотой Орды на правах улуса. . Потому не сравнивай Грузию, одно из древнейших государств,с россией которая стала государством во времена правления Петра 1 гдето с с 1700 года, когда перестала платить дань крымским татарам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 09:35
Гость: ???

Совершенно верно. По закону о выходе из состава СССР в каждой автономии , должен быть проведен референдум, с вопросом, хочет ли эта автономия остаться в составе СССР или хочет выйти вместе с Союзной Республикой.
Этот закон грубо нарушили и Грузия, где 3 автономии- Абхазия, Ю.Осетия,Аджария и Украина, где была Крымская автономия.
Потому эти республики просто сами исполнили положения закона СССР и провели референдумы самостоятельно.
Напомню что в России во всех автономиях такие референдумы БЫЛИ проведены.
А для свидомых любителей сравнивать... ну это самое с пальцем и соленое с квадратным напомню, что после того , как Дудаев незаконно узурпировал власть, разогнав ЗАКОННЫЙ Верховный Совет Чеченской республики, эти "беззащитные" граждане Чечни, начали убивать русских жителей Чечни, отбирать у них дома , квартиры, имущество и выгонять их из республики.
А потом захватывать в России, нападать на поезда и грабить их, нападать на сопредельные территории России и угонять скот, грабить магазины, захватывать заложников и требовать с родственников деньги за выкуп, и т.д.
Всё это БЫЛО и очевидцы прекрасно это помнят
И как апофеоз захватывать больницы и школы.
Вот такие "мирные".
Жители же Ю.Осетии и Абхазии на Грузию не нападали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 22:17
Гость: ser

беззащитные с новейшим вооружением, ага
подумаешь, - воровали людей и захватывал заложников по всей РФ, бедные партизаны, ага

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 21:57
Гость: Реалло

Россия - это одна из двух супер-держав в Мире,и решать будет она.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 23:31
Гость: дорешалась

что даже флага своего на Олимпиаде не пос мела поднять....Супрдержава.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:11
Гость: Кастрюлеголовому щеневмерлику

Ты хохолик ничего не попутал? Разве Олимпиада это политическое мероприятие? А во всем мире почему-то считают, что это спортивное мероприятие.
Опять вы против "всегомира". :)
Вот ты и скажи, на каких политических мероприятиях, саммитах или экономических, там где участвует Россия нет российского флага?
Ну так и помалкивай.
Правда "Реалло" немного ошибся" в мире есть три державы, которые сами решают, как им поступать в отличие от вассалов, типа Украины.
Он забыл про Китай.
Что до Олимпиады, то там флаг России на трибунах и на улицах был и гимн был.Причем флаг этот поднимали не только российские болельщики, но и болельщики других стран.
А теперь скажи, а где было видно твою Украину с флагом, на Олимпиаде? На каком месте она оказалась? Правильно в глубокой опе.
Кстати сейчас идет Первый в истории Чемпионат Европы по летним видам спорта и флаг там российский есть и гимн.
Можешь поинтересоваться результатами. Россия на первом месте по медальному зачету, а твоя Украина, как всегда в опе.
Вот такой твой флаг.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 15:10
Гость: Ватану

ну а Россия наверно страна предводитель ВСЕГО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА. Так что ли ватник?. А вот я знаю что Россию и из семёрки мягко говоря попёрли и из совета Европы . да практически со всех колективных органов этого =предводителя = выставили. так что чао.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:28
Гость: Ингвар

Жаль Аджарию как то бездарно прохлопали, зачем грузинам пляжи....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 18:55
Гость: Всё очень просто и понятно.

Средняя заработная плата в Грузии в четвертом квартале 2016 года выросла на 85 лари (около 34 долларов), говорится в материалах Национальной службы статистики «Сакстат». Так, в последние три месяца прошлого года средняя зарплата в Грузии составляла 1065 лари (426 долларов)
При этом средняя зарплата по Абхазии за девять месяцев 2016 года равна 10 152 рублям. Других данных не нашёл.
----
И вот теперь я понял почему ты= жалеешь= граждан Аджарии. Ты хочешь что бы и они жили в такой же нищите как и Осетия с Абхазией. Которые находятся под крылом России.
Вывод кто с Россией тот живёт в нищите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.08.2018, 12:18
Гость: Русский Иван

Вывод побивается на раз. В Россию едут работать украинцы, которые не с Россией и следственно богаты по твоему. Наоборот нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 18:57
Гость: что за хрень!?

Кремлю ли пытаться себя обелить?
Кто дал ему право границы кроить?
Разбойнику ли, заграбастав чужое,
Винить в ограблении жертву разбоя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:18
Гость: Наполеон Бонапарт

Как сказал Наполеон Бонапарт - "Большие батальоны всегда правы".
Этого достаточно? А ты плачь,что твоя страна жалкая нищая, окраина Европы и всегда будет неправа.
Международное право США и запад в целом давно заменили правом силы.
Россия всего лишь усвоила эти новые правила.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 18:07
Гость: Гегель

История учит человека тому, что человек ничему не учится из истории.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 17:56
Гость: Трезвый

Главный урок в том что мелкие государства могут существовать только под крылом больших государств,а амбициозная глупая политика их лидеров наказывается разными способами и в том числе военной силой.Нельзя с вилами кидаться на паровоз и это до сих пор не понимают некоторые лидеры постсоветских республик включая и прибалтийских. Никто из глобальных игроков не пойдет защищать мелкоту если это грозит мировой войной.Гос.суидсид не в духе ни США и остальных стран НАТО. 10 лет тому назад в Тифлисе решили идти войной на Россию не подумав что при дырявых портках сильно не разбежишься и придется драпать от одного батальона чеченцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 16:49
Гость: Главный урок

это конечно же базы НАТО в Грузии.
А ведь может не стоило нападать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 23:14
Гость: Парацельс

Если примут в НАТО страну у которой есть территориальные претензии к соседям, это значит что НАТО нарушит свой важнейший принцип.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:46
Гость: вопрос

А что вам базы в Грузии? Они вам так же мешают, как базы СССР на Кубе или во Вьетнаме США мешали. Могли, не будь кремлевских жлобов, ещё сто лет стоять, Штаты бы от них не похудели. Так и вы, занимайтесь потихоньку своими делами и пусть вас не волнуют... как Беня Крик папе говорил:закусывайте и выпивайте и пусть вас не волнуют этих глупостей. Так и тут: базы то ли в Грузии, то ли на Украине это всего лишь способ доить немного поехавших умом амеров.Ну, может, рядом живущим девчонкам повезёт и они выедут из этих гребнутых "демократий" в США.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:34
Гость: Однако

На Россию действительно опасно нападать. Это всем хороший урок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 23:30
Гость: напомни,

кто когда первым нападал на Россию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 15:12
Гость: Вот и всё миролюбие. И так во всём.

Русский генерал Куропаткин в своем меморандуме царю в 1900 году писал: "что за предыдущие 200 лет Россия была в состоянии войны 128 лет и имела 72 года мира. Из 128 лет войны - 5 лет пришлось на оборонительные войны и 123 на завоевательные."

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:22
Гость: Однако

Я не нанимался, заниматься ликбезом, одичавших щеневмерликов,у которых образование и интеллект ниже плинтуса.
Заплати, и я может прочитаю тебе лекцию. Вы же хохлы всё на деньги меряете.
Ну а для затравки- вот то что мы обсуждаем -нападение Грузии на ЮБ. Осетию, это и нападение на Россию.
Напомню для особо тупых - по всем международным нормам и правилам- нападение на военнослужащих какой-либо страны, является нападением на государство в армии которого эти военные служат.
Усёк? Остальное сам найдешь, если не совсем бестолковый.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:20
Гость: ???

Я тоже думаю, что Грузии не стоило нападать на Ю. Осетию и российских миротворцев.
Никакие базы НАТО , в случае конфликта Грузию не спасут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 22:23
Гость: ВВВ

А нападение было? Иль тоже "распятый" мальчик?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:28
Гость: Однако

Всё подличаешь, всё никак не успокоишься? Хоть капля совети-то у тебя осталась?
Сомневаюсь.
Вот тебе повтор из моего предыдущего поста -
-------------------------
"Напомню для особо тупых - по всем международным нормам и правилам- нападение на военнослужащих какой-либо страны, является нападением на государство в армии которого эти военные служат.
Усёк? Остальное сам найдешь, если не совсем бестолковый."
Или ты не в курсе, что в Ю.Осетии по мандату СНГ , подтвержденному ООН и принятому и Грузией и Ю.Осетией ,находились российские миротворцы?
И про "распятого мальчика" ты правильно вспомнил, потому что это провокация Украины.
Информация о "распятом мальчике" от Украины исходила, российские СМИ ее только повторили.
Вот есть же люди, вроде тебя, которые совсем забыли о таком понятии как совесть и ложь, для вас стала смыслом жизни.
Ты же знал о российских миротворцах в Ю. Осетии, зачем же ты так явно и нагло врешь?
Не можешь без этого? Это тебе удовольствие доставляет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 16:41
Гость: Факт

Признание независимости сепаратистов Южной Осетии и Абхазии было ГЛУПОСТЬЮ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:38
Гость: не факт

А признание Турцией Турецкой Республики Северный Кипр тоже было глупостью или нет? Вопрос о целесообразности, конечно, имеется. Говорят, что Абхазия и Ю.О. РФ, её "элитке" не Нужны. Понятно, и мы элитке тоже не нужны, пенсионеры, как минимум, тольки хлеб зря едим, доходы уменшаючи. Но вопрос: а на фиг Грузия с этой точки зрения нужна? Пусть себе выращивает. что там она выращивает, туризм развивает, ну и Бог с ними, зачем заморачиваться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 15:15
Гость: Философ

Есть хороший мультфильм. Называется =А баба Яга против=. Так вот бабаЯга это и есть Россия. Она всегда против всего мира идёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 16:24
Гость: Главный урок

в мире уже начали усваиваить - если бы тогда сразу дали по мордам кому надо, не было бы продолжения с Крымом и кровавой бани в Донецке.. Да и сейчас санкции куда полегче бы были...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 19:21
Гость: Совершенно верно,

Нужно было сразу дать бандеровцам по мордасам и и кровавой бани бандеровцы в Донбассе не устроили бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 23:28
Гость: уточни,пожалуйста

Кто такие бандеровцы и какую баню они устроили на Донбассе? Разве Гиркин бандеровец?Пур ин, Губарев,Бородай-тоже бандеровцы? Растолкуй...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 10:40
Гость: Уточняю

Читай указ самозванца, Турчинова о проведении АТО в Донбассе.
Там нет нги слова о каких-то Гиркине, Бородае и вообще о какой-либо внешней агрессии.
Ваши вопли о Гиркине, давно никому не интересны.
Факт есть факт- войну в Донбассе начала Украина, направив туда войска.
Кадры где жители Донбасса, голыми руками пытались остановить танки и БМП ВСУ и сейчас можешь в сети посмотреть.
Пока вы туда не приперлись со своими пушками, танками, самолетами, в Донбассе был мир, и никого не убивали.
Спрашивать упертых хохлов о логике, совершенно бесполезно. И все же, скажи щеневмерлик, если Гиркин начал войну в Донбассе, то с кем он там "воевал", если ВСУ там еще не было?
С ментами или с мирными жителями?
НЕ Гиркин и Бородай начали войну в Донбассе, а киевские путчисты, среди которых было полно бандеровцев.
Или Бандера уже не ваш герой?
Те для кого Бандера герой и есть - БАНДЕРОВЦЫ! Так понятно, или даже одной извилины не осталось?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 17:27
Гость: АГД

Главный урок, не надо давать миллиардные взятки пиндосам тому, кто лох; и нацистский переворот устроили лохи скакуны, и лох сакашвили не оправдал надежд пиндосов. хихихи

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 15:38
Гость: АГД

сакешвили с мимино лишили грызин части территорий. чито грито чита маргарита

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 22:25
Гость: ВВВ

Дурачёк, это не они лишились, это мы марганца лишились. И теперь возим на главный ход рельсы из Японии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 12:17
Гость: АГД

Сам дурак.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.08.2018, 11:15
Гость: ННН

Ну вот и вся твоя гнилая сущность поперла. Наплевать тебе , что грузины людей убивали, главное марганец.
И что же Вы всё время врете? Не надоело? В России есть свой марганец.
Вот Вам цитата- "В настоящее время добыча марганцевой руды в России осуществляется на следующих месторождениях: Парнокское (Республика Коми); Дурновское (Кемеровская область); Громовское (Читинская область). Они являются крупнейшими, всего же в России имеется 16 месторождений. На сегодняшний день основная деятельность направлена на снижение объёмов импорта, для этого активно ведётся поиск и разработка новых месторождений. Одним из самых перспективных районов считается Улу-Теляк в Башкирии".....Т.е. импорт имеет место только потому, что не хватает объемов добычи, а не самих месторождений.
............
Про какие рельсы Вы там лепечете, если Вы вроде как позиционируете себя как специалист в микроэлектронике?
Весь Транссиб, БАМ и т.д. все на российских рельсах.
Почему Вы всегда поддерживаете любую подлость, лишь бы она была против России?
Какая мерзость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2018, 17:04
Гость: Товарищ Сухов

Эт точно!
басилавшвили тоже в слезах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.