• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Посол США назвал российские Ту‐160 в Венесуэле музейными экспонатами

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

15.12.2018, 17:16
Гость: Алекс

Вот эти экспонаты и принесут им подарки!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2018, 14:06
Гость: любопытно

А с них чёрный дым, как с Кузи, тоже валит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2018, 08:13
Гость: "Покрышкин в воздухе!!"---

Опять древние клише с голодной африкой,которая лет 50 уже как кормится в Европах////и пр.местах
Раз все разрушили,то экспонаты музейные выручат
Летаем же на печках

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 18:16
Гость: Развитие

средств РЭБ приведёт опять к ближнему бою с помощью пушек образца 45 года. Даже лазер не поможет, О чём сыр- бор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 18:07
Гость: Батун

Только недавно один очень загорелый президент США сказал,что экономика России разорвана в клочья. А ФРС с тех пор уже дважды поднял уровень госдолга. В России уровень госдолга постоянно уменьшается. В Сирии из 108 топориков до пункта назначения долетело штук 20,из которых несколько штук вообще упали и отжаться так и не смогли. Их очень аккуратно переправили в холодные российские закрома.На хранение и изучение для нужд народного хозяйства.
Возможно,что они станут музейными экспонатами...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 17:22
Гость: сказал кочегар кочегару

Естественно. Российские Ту-160 такие же музейные экспонаты, как и единственный российский авианосец Кузя - Адмирал Кузнецов, обдавший черным дымом средиземноморское побережье Европы и насмешивший этим весь мир.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 16:57
Гость: Александр1

По словам Уитакера, он не знает цели визита российских бомбардировщиков «из 80-х годов», но добавил, что они прибыли в Венесуэлу после появления у ее берегов госпитального судна США.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Надо бы нашим ребятам облететь США на бомбардировщиках из 80-х с полным боекомплектом,что бы амеры обосрались в очередной раз.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 15:17
Гость: Путник

Если память не изменяет, на борту каждого по 8 ракет мощностью в 100 Хиросим. Хороший музейчик. На нейтрализацию его штатам потребуется половина госбюджета, а то и больше, а также переформатирование, вернее создание, системы ПВО, ПРО там не поможет. Как только потратят, можно убирать, например на Кубу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 18:35
Гость: У Штатов сплошное радиолокационное поле вокруг

Ту-160 на малой высоте не работает и стелс-технологиями не обладает.
Далеко видать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:59
Гость: ***

Цитата: "«Самолеты такого возраста не являются провокацией. Они реально из музея»". Может и из музея, а вот бьют без промаха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 15:44
Гость: ???

Ту-160 (заводское обозначение: «изделие 70», обозначение разработчика — «К», по ..... Первая серийная машина (№ 1-01) поднялась в воздух 10 октября 1984
И куда этот музейный экспонат ударил без промаха?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 18:53
Гость: 1984 и 1963

..И куда этот музейный экспонат ударил без промаха?..
* А туда же, куда и обожаемое тобой старье из США, т.е. бомбовоз В-52, 1963 года рождения.
По карманам налогоплательщиков, по мозгам подобным твоим ну и охладил излишне разгоряченные полит.воен.котелки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:41
Гость: РПГ-7 Державность, Духовность, Народность

"Rockwell B-1 спроектирован для прорыва ПВО
на свермалых высотах."

Просто в ступор вводит степень незнания предмета, "поверхностная нахватанность"псевдо-информации" из сомнительных интернет-источников и при этом "индюшиный" апломб и непоколебимая самоуверенность. Впрочем, всё точно также лживо и "пропагандистски несостоятельно", как дурацкие суждения странного американского посла, какого-то там "...такера".Несколько слов об американской стратегической авиации.Её основу составляет бомбардировщик В-52.Последний из них "выкатился из заводских ворот в 1963 году(!)Коне-е-ечно!Его "модернизируют".По некоторым высказываниям амер.лётчиков и техников, из 3-х машин собирают одну для выполнения лётного задания.С другим "перспективным"(он старше нашего Ту-160) "стратегом" В-1В - "одноклассником",якобы, нашего Ту-160, другой конфуз.Отсеки для боевого оснащения оказались меньше, планируемого вооружения."Стрелять" крылатыми ракетами, как наш Ту-160, он не может, маловат*с.А так называемые "бомбарды"-"невидимки" были сняты американцами с производства после войны в Югославии.Злые языки утверждают, что американцы потеряли ТРИ сверх-дорогих "невидимки".А сбили их сербы устаревшими советскими ракетами ПВО.Наш Ту-160, это машина опередившая время.Это боевой самолёт 21 века.Не случайно принято решение о возобновлении его производства.С модернизацией!У "амеров" близко ни чего подобного нет.Поэтому они страдают недержанием бешенства.Исходят на глупые слова.Проамериканские сектанты им подтявкивают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 17:55
Гость: Просто в ступор вводит петушиный

шапкозакидательский треп про три сбитых невидимки (до сих пор неизвестно, сбили хоть одного или сам упал, нет следов поражения ракетой) и кстати В1 может стрелять крылатыми ракетами JASSM, хотя основное вооружение - управляемые бомбы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.12.2018, 07:12
Гость: РПГ-7 Державность, Духовность,Народность.

Индюшиный апломб сменился тихой змеиной ненавистью.Если "невидимки" в Югославии сами "попАдали" это ещё хуже для них и для тех, кто их сотворил.Вместо "знака качества" на крыльях этих изделий следует поставить знак "г...вно". Вполне естественно, что такой самолёт годится лишь для лживых вне художественных голливудских пропагандистских киноподелок.А Вашингтон снял его с производства.Поделом! В-1В и его "модернизированные" последыши в силу своих технических несовершенств из бомболюков способны наносить удар, оказавшись лишь непосредственно в зоне бомбометания, как это делала дальняя авиация второй мировой войны. В Сирии с гораздо большим успехом подобное боевое задание выполнял фронтовой бомбардировщик СУ-25. В современных условиях "стратег" с такими возможностями, как В-1В, явный анахронизм и техническое несовершенство. Такое оружие хорошо выглядит в боевых действиях против суданских солдат, вооружённых АКМ-ми. И не имеющих достойных современных средств ПВО. И наконец, милейший, наивно заблуждаетесь, если полагаете, будто кого-то мы будем шапками закидывать.Закидаем, чем надо! Один пепел останется.А затем и с проамериканскими холуями обстоятельно разберёмся. До основания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:21
Гость: Хмы

Зря посол так сказал. До Луны пиндосов Ту-160 подвезти сможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:18
Гость: Полит.живности посылающей а/флот к берегам РБ

Чья бы корова мычала, а уж "полит"трепача от США молчала.
Глав.самолетам-стратегам Б-52 и вообще уж 50 лет и ничего, по прежнему грозная сила.
Этож лишь летающие платформы для перевозки и запуска ОМП.
Даже дирижабли способные к доставке-запуску ОМП не будут являться устаревшим оружием, а уж советский Ту-160 это Белый Лебедь, средь них Всех вместе взятых..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 13:53
Гость: все напряглись,думают

Скорей всего шо таки есть - музейный экспонат.Но экспонату пофик мнения музейный он или нет,если он несет с собой атомное оружие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 13:26
Гость: Главный вопрос

не в серьезности угроз со стороны ТУ-160 и их возрасте, а в том, сколько белого порошка сможет увезти назад АН-124.
"Мелкий" аргентинский эпизод молчаливо проглочен, поэтому на следующем этапе
получите прикрытие наркотрафика в масштабе десятков если не сотен тонн порошка уже ядерными "стратегами"...
Хорошая пощечина всему прогнившему мировому порядку, и поддержка смеха искандеров по поводу санкций.
Россия всегда делала на мировой арене только то, что считала нужным, без огладки на вечно "озабоченных" западных лидеров и такая "доставка" в очередной раз сможет показать всю их никчемность, и конечно же истинное величие России...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 13:13
Гость: Всё он понимает

таким образом правящая олигархия и в РФ и в США обоюдно зарабатывает себе политический капитал. Чтобы удержаться на Олимпе или просто у российского корыта, они подобно их вассалу Порошенко готовы развязать не только локальные конфликты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:11
Гость: Rockwell B-1 спроектирован для прорыва ПВО

на свермалых высотах. Поэтому современен и сейчас.
Ту-160 не приспособлен для прорыва ПВО на малых высотах (по прочности), это просто высотный, заметный издалека носитель в том числе ракет большой дальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 13:38
Гость: Писали

в бомболюки б1б не влазят стандартные ракеты с подлодок и кораблей, т.е. нужно переделывать весь самолёт по - новой, а наши сделали с запасом сразу, на 12 штук, сейчас работают над малозаметностью - но это вопрос времени, задача "никто ничего не видит" уже решена на столетие вперёд, сейчас ведутся работы над односторонней постановкой этого вопроса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 17:58
Гость: не влазят стандартные ракеты с подлодок и кораблей

В него вполне влазят авиационные КР. Это самолет для применения обычного высокоточного вооружения по целям в огромном количестве. Для стратегического вооружения В-52 есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:11
Гость: Ну да, конечно

Что принесли под своими крыльями белые лебеди ?
Это загадка для Пентагона.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:08
Гость: ???

Что за бред. Их "одноклассник" В-1 намного хуже. И скорости и по дальности и по боевой нагрузке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 18:00
Гость: Их "одноклассник" В-1 намного

В-1 - 60т нагрузки, Ту-160-45т.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:30
Гость: горбылю

Твоя фамилия Яковлев, Туполев, Илюшин ? Сиди ровно, чеши горбы, знаток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 11:54
Гость: XeX

Посылания Т-160, без какого-либо вооружения на борту, в Венесуэлу - это театр для внутреннего потребления, потому что пока в ЦБ РФ и правительстве сидят явные агенты Госдепа, ФРС и МВФ типа Набиулиной, Россия является колонией африканского типа. То есть Набиулину и кодлу либералов Путин снять, типа, не может, зато самолеты в за океан послал - надо быть слепым или тупым, чтобы не видеть всего абсурда этой ситуации.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:33
Гость: Батун

Плохо за новостями следите. Вооружение как раз на борту и было. Поэтому весь перелет был под охраной нотавских вояк. И звонки с вопросами :Когда улетите? ,тоже о многом говорят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:39
Гость: Гы-Гы!

Точно!
Без какого-либо вооружения - это не серьёзно. Не внушает.
Вот если бы подвесили хоть парочку ядрёных ракет, да пульнули ими куда-нибудь в сторону Майами - это было бы внушительно. А так - только для внутреннего потребления...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 11:45
Гость: про свои забыли

А средний возраст американских стратегических бомбардировщиков Б-52 какой,разработки 40-х годов и который взлетел в 1952 году?Помолчали бы лучше в тряпочку.Ту-160 разработки 70-х,первый взлет в 1987 году.
Так чей самолет музейный экспонат?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:42
Гость: Юрий

Здесь лучше сравнивать Ту-160 с Б-1, а еще лучше с Б-2, который полетел в 1989, принят только в 1997

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 12:12
Гость: Б-52 постоянно модернизируется, старый у него

только планер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 11:44
Гость: Alex202

Он прав. Фото этих самолетов обязательно будет в музее освобожденных США!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 11:09
Гость: И что?

Rockwell B-1 был принят на вооружение ВВС в 1985 году...
Несмотря на то, что Б-52 разрабатывался в 50-х под требования холодной войны, он по-прежнему остаётся основным самолётом дальней бомбардировочной авиации американских ВВС (наряду с B-1 Lancer) и будет оставаться таковым, как минимум, до 2030 года.
Стоит на вооружении ВВС США с 1955 года.
А Уитакер, похоже, кроме кокаина ничем не интересуется. Побольше бы таких послов Америке...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 14:32
Гость: насчет

кокаина, это побольше в посольство РФ в Аргентине и в МИД.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.12.2018, 11:04
Гость: шаман

С испугу еще не то "ляпнешь".Видимо "100 летний" "В-52",не раз терявший "ядренные бомбы"и до сих пор коптящий небо , сегодняшнее "совершенство"ВВС пиндостана.Работа такая у пиндосов, "дерьмом плеватся"вокруг,что "ментов" австрийских насылать на Российских спортсменов,что бандеровцев посылать на "корытах"к берегам России!Боятся,отсюда и "дерьмо лезет во все щели"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.