• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: РПЦ попросила отдать ей Спасо-Андроников монастырь и музей Андрея Рублева

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.03.2019, 18:17
Гость: незнающим

До революции Православная церковь на Руси веками называлась так : "Греко-Российская кафолическая Православная Церковь".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 07:08
Гость: Ы?!--

Кафолическая-значит"всеобщая"-"всеобьемлющая"-"всецелая".
Не путать с ватиканом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 16:32
Гость: Закон о реституции

принять не забыли, а закона о люстрации (законодательные ограничения, вводимые после смены власти для ограничения прав сторонников прежней власти) так и нет.
Поэтому и болтаемся как ... в проруби.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 16:10
Гость: ***

Жадность РПЦ растёт. Не подавились бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 15:59
Гость: stalker

Как правило РПЦ претендует не на абы какие здания, а на наиболее значимые с исторической и культурной точки зрения. Полуразрушенные соборы и храмы где то в провинции мало кого волнуют. Другое дело памятник истории, архитектуры и культуры, который уже отремонтирован, отреставрирован или даже восстановлен за казенный счет. Еще есть тенденция передавать РПЦ в безвозмездное пользование храмы, построенные за счет спонсорских или даже бюджетных средств. При этом под спонсорскими средствами следует понимать не средства конкретных меценатов, которые мощной тряхнули и выложили собственные сбережения на строительство храма, а средства предприятий, которые у них в собственности находятся. То есть средства, заработанные рабочими и служащими этих предприятий своим трудом. Но, в списках спонсоров вы их имена не найдете. Не по Сеньке шапка. Там имена только "хозяев", вся заслуга которых состоит в том, что они дали приказ о выделении средств РПЦ. Что касается бюджетных средств, то это особая тема. И примеры тому имеются даже в нашем городе. В общем, любит РПЦ всякого рода халяву. Как и в случае с данным монастырем и музеем. Мое же личное мнение сводится к тому, что передача культовых учреждений РПЦ не может производиться за счет учреждений культуры, к числу которых музеи и относятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.03.2019, 08:22
Гость: stalker

В дополнение к сказанному хотелось бы привести несколько примеров из жизни. У нас в городе стоит Свято-Троицкий собор, который был возведен еще до революции купцами-старообрядцами. После принятия вышеупомянутого закона РПЦ прибрала его к рукам. Если руководствоваться принципом исторической справедливости, то этот храм надо было вернуть старообрядческой церкви, а не передавать РПЦ. Но последняя приняла дар от государства и не поперхнулась. В городе есть еще Ново-Тихвинский женский монастырь. До революции ему принадлежали обширные земельные владения вокруг монастыря. После революции там разместился военный госпиталь. После принятия вышеупомянутого закона РПЦ поставила вопрос о возвращении им всего комплекса зданий внутри монастыря. А ведь речь шла о военном госпитале, где проходили лечение солдаты и офицеры, защитники Отечества. Но, в РПК это мало кого волновало. Им вынь да положи. А судьба этих защитников им побоку. В итоге нашли компромисс. Часть зданий и территории передали РПЦ, а остальное оставили за госпиталем. Претендовала РПЦ и на парк Зеленая Роща, который примыкает к монастырю. Мол, ранее это была монастырская земля. И не важно, что это рекреационный земли, предназначенные для отдыха горожан. Что там женщины с детьми гуляют. Вот вам и взаимоотношения РПЦ и общества. Духом стяжательства болеют иерархи РПЦ. А до остальных им дела нет. Как до людей, так и до культурного наследия страны в целом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:09
Гость: Монах

РПЦ сначала все музеи и наиболе ценные здания хочет забрать и землю вокруг них а если их не остановить то и кремль и власть захапает. Пусть покупают по рыночной цене денег у РПЦ и патриарха полно. Правда Укриана отпала так что поскромней нужно попам быть посты подольше держать и меньше роскоши скупать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:27
Гость: xmyr

Надо церкви отдать Кремль.
/////////////
Без Бога не до порога. Сначала кладбище с Красной площади убери,или ты и не знаешь что означает слово красный .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:43
Гость: Верной дорогой идем.....

Короче, да здравствует феодализм и крепостное право! Сталин плохой, генерал Власов хороший! Собаки Шувалова и яхта Абрамовича - святые, пенсионеры и простые граждане - изгои!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:46
Гость: Татьяна Алексеевна

Понеслось г..но по трубам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 15:08
Гость: Фи, мадам,

Зачем всем знать что вы эспумизан принимаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 16:10
Гость: Татьяна Алексеевна

Чего-чего? Да я ПЕРВЫЙ раз слышу такое название. Это у тебя в этом вопросе проблемы,раз БЕЗ ошибок название написал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:00
Гость: Татьяна Алексеевна

Ну,тогда уж давайте и ЛОБНОЕ место уберем. Напомнить,ГДЕ оно стояло на ИВАНОВСКОЙ площади?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:22
Гость: xmyr

В процессе передачи шедевры русской и мировой культуры случайно потеряются..
//////////////////// Опять громить небось пойдете умом то сирые, было уже укропы ваше наследие ,а не храмы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 11:03
Гость: Отдайте им

Керченские катакомбы - пусть возвращаются к истокам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 08:43
Гость: Гоша

Однако, первое лицо РПЦ вместе с г-ном Президентом очень любят посещать печально знаменитый Ельцин-центр в Е-бурге "летать на шабаш Наины", так м.б. его и передать РПЦ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 12:18
Гость: так м.б. его и передать РПЦ?

В интернетах пишут там имеется кабинет Наины Ельциной и центр как бы её вотчина. Вместе с ней хотите передать?
Передавай-не передавай они желают только пользоваться, а содержать должно государство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:25
Гость: Ять

Товарищ Сталин был прав, религия - опиум для народа! Пожил в поповской среде и захотелось всех попов отправить на лесоповал!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 05:48
Гость: Божественная непосредственность.

А к монастырю душ триста крепостных отчего же не "попросили"? Али застеснялися? К корням своим батюшки возвращаться желают, к самым сакральным расейским корешочкам!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 01:18
Гость: Как водится

В процессе передачи шедевры русской и мировой культуры случайно потеряются... уж не для того ли кирюха это затеял, потом скажет, что они пропали под слоем нанопыли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 00:08
Гость: Храм божий - в душе.

"Церковь Христова - невидимая для глаз и тайная, сильная духом и словом Божьим в делах. Не прельщайтесь храмами рукотворными, так как вас там ждёт другой пастырь, антихрист, дух лукавого, который прельстит вас и усыпит и ложь подаст за правду, чтобы невозможно было отличить. И обманет, и украдет ваши души, и погубит." ©

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 10:37
Гость: Цитаты

Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими.
• Лев Н. Толстой
Церковь - как раз то, против чего проповедовал Христос, и с чем он заповедовал своим ученикам бороться.
• Фридрих В. Ницше
Известно — каждый поп и инок
Дом Божий превращает в рынок.
• Ганс Сакс
Чем чаще человек поминает Бога в своих речах, тем усерднее я слежу за своим кошельком.
• Марк Твен
В Библии нет ни одной страницы, которая не грешила бы против здравого смысла.
• Вольтер

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 12:40
Гость: Зоя

Да мало ли богоборцев на свете было!
Давай все их глупости перечислять!
А с Львом Толстым вообще интересно вышло - отлучен от Церкви был, а потом хотел и старался вернуться в нее, на старости лет перед смертью в непогоду пошел пешком в Оптину пустынь каяться, не дошел и на какой-то станции в муках умер.
Прямо светоч разума!
Точно так же в мучениях и долго умирал Вольтер.
+
Исторический факт.
ВОЛЬТЕР — французский философ, писатель и острослов, посвятил все свое литературное творчество борьбе с христианством и Христом.
Однако борьба Вольтера против Христа закончилась для француза полным поражением.
Известно, что его последняя ночь была ужасной: он корчился от боли, кричал. Он призывал на помощь именно Того, Кого всю жизнь преследовал.
Сильные боли, происхождение которых поначалу было неясно, вынуждали Вольтера принимать большие дозы опия. После обострения болезни врачи поставили неутешительный диагноз: рак предстательной железы. Вольтер ещё крепился, порою даже шутил, но зачастую шутку прерывала гримаса боли. Каждый день приносил больному всё бо́льшие мучения. Порой не помогал даже опий.
В предсмертные минуты Вольтер умолял своего врача: «Заклинаю вас: помогите мне, я дам вам половину своего имущества, если вы продлите мою жизнь хотя бы на шесть месяцев; если же нет, то я пойду в ад, и вы последуете туда же».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:08
Гость: Зоя

Продолжение про смерть Вольтера.
"Он хотел пригласить священника, чтобы облегчить душу, но его свободомыслящие друзья не позволили ему этого.
Он кричал: «Я покинут Богом и людьми. Я пойду в ад. О, Христос! О, Иисус Христос!»
Сестра милосердия, француженка, провела несколько часов при смертном одре Вольтера. Позднее ее пригласили помочь англичанину, который находился в тяжелом положении, при смерти. Она сразу же спросила:
— А этот англичанин — христианин?
— О, да! — ответили ей. — Он христианин, живший в страхе Божьем. Но почему вы спрашиваете об этом?
Она ответила:
— Сударь, я служила медсестрой у смертного одра Вольтера, и я вам говорю, что за все богатства Европы я не хочу видеть другого умирающего безбожника. Это было нечто ужасное."

Очевидно, что смерть Вольтера гораздо красноречивее, чем его жизнь, свидетельствует о существовании Бога.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 17:40
Гость: Очевидно, что смерть Вольтера

Зачем на смерть Вольтера?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:08
Гость: Господь не карает при жизни.

С таким же успехом можно бесконечно перечислять предсмертные страдания праведников в вашем понимании.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 11:55
Гость: ВЛАД

А вы уточните в интернете как умер каждый из них и потом (если вы человек разумный) может быть дойдет до вас что такое церковь в жизни людей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 00:38
Гость: Зоя

А что же вы не написали, кто эту глупость изрёк?
Кто автор?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 10:34
Гость: А писано это, между прочим,

божьим человеком, одним из столпов вашей Церкви, за что претерпел великие мучения и лишения от власти. В те времена, когда церковь через безбожие иерархов стала орудием в руках власти.
Нет, не при большевиках - на 200 с лишним лет раньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 12:12
Гость: Зоя

Что же имя-фамилию- то не говоришь???
Видимо, он - авторитет среди христоненавистников.
А может и откровенных сатанистов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:34
Гость: Разве это не правда?

Патриарх Кирилл лобызал бандита и вора Арашукова и благословлял его на новые преступления.... Олигархическую антинародную власть церковь тоже поддерживает.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:18
Гость: Читай, чадо неразумное

"Житие протопопа Аввакума, им самим написанное".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:53
Гость: Зоя

Ничего себе, "столп Церкви"!
Раскольник!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:10
Гость: У раскола всегда всегда

две стороны, и не вам решать кто из них прав.
Всё в руках божиих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 22:01
Гость: Зоя

"Грех раскола не смывается даже мученической кровью" - Святитель Иоанн Златоуст, 4-й век от Р.Х.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 07:04
Гость: Ы?--и так ясно.

Зачем писать
"От Р.Х."? Будто святители жили до н.э.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 11:06
Гость: Возник конфликт интересов -

Церковь сама возомнила себя властью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:10
Гость: Скептик

Почему же глупость?
Жулье и есть жулье.
***
Священник — спекулянт билетами у входа в рай.
Генри Луис Менкен

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 22:48
Гость: Зоя

ВСЕ монастыри на Руси строила Русская Православная Церковь, и никто другой.
Поэтому Спасо-Андроников монастырь должен по праву принадлежать РПЦ.
+
Русская Православная Церковь была основана Крестителем Руси Святым Равноапостольным князем Владимиром-Красно Солнышко вместе с Церковными иерархами, присланными из Константинополя Патриархом Николаем II Хрисовергом в 988 году н.э.
Вот слова молитвы Святого равноапостольного князя Владимира :
"Благословен Господь Иисус Христос, который возлюбил новых людей — Русскую землю и просветил её крещением святым".
И с тех пор в нашей Русской Православной Церкви сохраняется и не прерываясь передается Апостольское преемство.
Богу нашему слава!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 12:20
Гость: Богу нашему слава!

Хммм, только мне кажется что повеяло майданом?

Славать дело нехитрое, но называлась та церковь не так.
Такие вы верующие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:22
Гость: Не прерываясь?

Митрополит Иона, поставленный Собором русских епископов в 1448 году, получил титул Митрополита Московского и всея Руси, но только в 1589 году московский митрополит Иов стал первым русским Патриархом. Восточные патриархи признали за русским Патриархом пятое по чести место. Через 140 лет после самопровозглашения...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:17
Гость: Странно

Богу вашему слава - а за что?
оглянитесь вокруг.
Хуже всех на Руси живут православные.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 07:14
Гость: Ы?!--странне.

Так и
Христос ,самый главный православный,тоже не жировал,знаетель.
Вы уже определитесь с вождем,всем не хватит 2х стульев сидеть на них

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 22:14
Гость: Зоя

За что Богу нашему слава? -
За Церковь Православную Русскую - наше национальное сокровище.
К сожалению, это не все понимают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 04:56
Гость: Ы?!--

Да и Гундяев вот тоже не понимает,
Панимащь

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 11:57
Гость: Ибо Бог

Кого любит того наказует

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 14:52
Гость: Опять заносит!

Удивительная страна, то сбрасываем колокола, попов за бороды дергаем, то, несмотря на более важные дела, льем колокола и крестимся.... Уже даже Шойгу забросил армию и строит церковь, а зачем, ведь непременно придет время, когда сноаа ее будут разрушать! Иначе быть не может, мракобесие не может быть вечным!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:04
Гость: Татьяна Алексеевна

Зоя,глупо прятаться за безник. А если кого НЕ любит? Тогда что?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:14
Гость: Будя врать-то

По приказу Василия II митрополитом был избран русский епископ Иона (1448 год). Его посвятил в митрополиты не Константинопольский патриарх, а собор русских архиереев, что стало началом независимости русской церкви от Константинопольского патриархата. И никакого апостольского преемства. Чистое самоотделение.
А что творится в вашей церкви - мы видим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 06:05
Гость: Ы?!--будю.

Как раз перед турками,1454,и передали эстафету Руси.
Вас это беспокоит,видимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 10:29
Гость: Ы-кателю

Да вы, батенька, историю не знаете.
Не перед турками, а за унию с Римом.
Иси́дор Ки́евский — митрополит Киевский и всея Руси (ок. 1436 — апрель 1458), активный сторонник унии с Римской католической церковью.
19 марта 1441 года приехал в Москву и передал Василию II послание Евгения IV, содержавшее просьбу помогать митрополиту в воссоединении Католической и Русской Церквей. Во время архиерейского богослужения в Успенском соборе митрополит помянул предстоятелей в соответствии с порядком церковной пентархии — папу Римского Евгения, патриарха Константинопольского Митрофана, папу Александрийского Филофея, патриархов Антиохийского Дорофея и Иерусалимского Иоакима. Затем Исидор прочёл с амвона Соборное Определение Ферраро-Флорентийского собора.
Через три дня был взят под стражу по указу великого князя и заключён в Чудов монастырь. Осуждён на соборе русского духовенства, при этом отказался от покаяния и отречения от унии. В сентябре 1441 года бежал.
Действия Исидора, направленные на утверждение неприемлемой для князя Василия II Флорентийской унии, стали одной из основных причин фактического провозглашения в 1448 году автокефалии Московской митрополии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 12:46
Гость: Ы?!--

Имел ввиду-
Так второй Рим создал третий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:06
Гость: Вопрос

А старообрядцы - не строили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:29
Гость: Ненасытные мракобесы!

Опять оборзевшим неймётся попам
Музеи прибрать к захватущим рукам...
И в том сомневаться не следует даже,
Что в просьбе подельникам власть не откажет!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 22:11
Гость: Кто по-твоему монастырь построил?

Музейные работники?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:24
Гость: Не попы же.

Мужиков понагнали и заставили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 23:41
Гость: недоразвитой жертве ЕГЭ

Церковь как называлась в четырнадцатом-пятнадцатом веке,дятел верующий?
Даже не понимаешь сути вопроса.
Я ж говорю, тупые.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 20:59
Гость: Зоя

Поддерживаю Патриарха Кирилла!
Построила этот монастырь Русская Православная Церковь.
И она имеет полное право требовать его обратно в свою собственность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 13:49
Гость: Москва

Построили мужики на народные деньги. Причем здесь попы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:18
Гость: Много просят

И музей в 60-е годы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 23:48
Гость: Построено на нетрудовые доходы.

Значит конфисковано законно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 00:30
Гость: Зоя

Глупость и клевета.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 10:58
Гость: Клевета, говоришь.

На пожертвования прихожан - голодранцев калитку для церковной ограды не справишь. "От трудов праведных не наживёшь палат каменных."
А строили на пожертвования тех у кого жизненным принципом было: - "Спасение в покаянии - а не согрешишь, так и не покаешься".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 16:22
Гость: Эт точно!

В с.Острожка Пермского края старинную церковь 1770 г. так и не смогли отреставрировать, хотя и фонд открыли

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:35
Гость: Построила этот монастырь Русская Православная Церковь.

Уверены?
В XIV–XV веках и далее она прям так и называлась Русская Православная Церковь?

Там у вас все такие тупые?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:25
Гость: Павел__

Ему на новый "исчезающий брегет" потребно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 20:50
Гость: Павел__

..ля, так и вижу "допсоглашение между "отделенной от государства" и самим "государством " - "После передачи запрошенного имущества - госчиновникам отпущение грехов без очереди и со скидкой 40% при оплате наличными".
Страна чем дальше, тем глубже погружается в ...., увы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 20:47
Гость: Влад

Как их бедных всех карёжит от нашей церкви! Большевички мечтают о возврате к власти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:17
Гость: Вашей это чьей?

Наша - это Перун, Сварог, Велес

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 04:58
Гость: Перун, Сварог, Велес

"выдыбай боже, а боже не выдыбало"
==========
Для уяснения взаимоотношений язычества и христианства в отношении познания высших истин можно привести такой образ: когда в сумрачный день небо закрыто тучами, на земле все же светло и все видно, но когда разойдутся тучи и на небе засияет солнце, то только тогда становится ясно, откуда идет свет на землю. Язычеству, не знающему прямых лучей солнца, т. е. не имеющему Откровения свыше, все же многое было «открыто», т. е. ему были доступны многие истины, – но язычество не знало где источник того света, который светит их сознанию. Христианство же не только «видит» то, что видело язычество, но и знает, откуда в мире свет, где источник всякой правды. Поэтому христиане и могут, и должны принимать все то истинное, доброе, светлое, что они могут найти в языческой мудрости Важно только, чтобы они проверяли все светом Христовым, чтобы «в свете Христовом узреть мир» .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 06:08
Гость: Пер-дун.

Уси пуси
Сю сю сю.
Всех задобрил,всем приятен.
/////

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 20:23
Гость: Опять

церкву обижают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 17:28
Гость: Всё равно толка нет.

Надо церкви отдать Кремль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 17:13
Гость: однозначно

Так может сразу Кремль передать,вместе со страной в ведение Гундяева?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:23
Гость: передать,вместе со страной

с языка снимаете, опередили))))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 18:57
Гость: и провести обряд

изгнания бесов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 03:26
Гость: Вы что?

Кремлевские бесы - это теперь "Официально уважаемая в России организация"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 17:11
Гость: А что ?!

Попрошайничество -это очень доходный бизнес, особливо ежли заодно выпрашивать и содержание за счет гос.бюджета..
Но вот как-то мелковато все это.., уже не в духе времени..
Просить так уж по серьезному: РФ -во власть и население России -под паству..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:52
Гость: патриарх направил в Росимущество письмо

с просьбой передать здания в рамках закона о реституции.==

Ушлые какие! Музеи им подавай, ничего не треснет?

=2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, либо документам Архивного фонда Российской Федерации или документам, относящимся к национальному библиотечному фонду, и порядок распоряжения которым регулируется соответственно законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, законодательством об архивном деле в Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о библиотечном деле.=

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 22:14
Гость: Вы не большевик, часом?

То есть, отнятое у верующих, им возвращать нельзя?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 23:51
Гость: И это правильно!

Отнимать можно только у неверующих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 11:30
Гость: Смешно.

Потому что неверующие не построили ничего, о чём идёт речь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.03.2019, 21:46
Гость: Это

вы про попов ?
Согласен, смешно ждать от них чего-либо окромя попрошайничества..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:15
Гость: Правильно

А зачем нам столько музеев, нам нужны монастыри, мечети, синагоги, центры хаборда,баптистов и т.д . Свечные заводики ,церковные лавки где можно купить освящённого кагору и табачку аля Гундяев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:14
Гость: ВВВ

РПЦ ныне не церковь, а обычная секта. С какого им госсобственность передавать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 17:28
Гость: для ВВВ

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2010 г. № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности»

Принят Государственной Думой 19 ноября 2010 года

Одобрен Советом Федерации 24 ноября 2010 года

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон определяет порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности (далее — государственное или муниципальное имущество религиозного назначения).

2. Действие настоящего Федерального закона не распространяется на имущество религиозного назначения, которое относится к музейным предметам и музейным коллекциям, включенным в состав Музейного фонда Российской Федерации, либо документам Архивного фонда Российской Федерации или документам, относящимся к национальному библиотечному фонду, и порядок распоряжения которым регулируется соответственно законодательством Российской Федерации о Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации, законодательством об архивном деле в Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о библиотечном деле.
=====

Они забыли всуе что кроме РПЦ другие религиозные организации имеются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 17:25
Гость: С какого им госсобственность передавать?

А с такого что в 2010 г. в бытность президентом Дм. Медведев подписал закон

Он за своё президенство много чего либерастного подрисал. Создается впечатление что Медведнва специально посадили на рон для принятия неплопулярных законов. Тогда же он решил что детские садики, больницы, школы , дома культуры- БЮДЖЕТНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ - ДОЛЖНЫ ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!
У прежних(клятых комуняк) хватало на здравоохранение, образование, культуру, науку,пенсии и прочие расходы- а у этих денег нет и не будет! Вы там избавляйтесь от ПАТЕРНАЛИЗМА, а мы тут будем поддерживать банки и олигархов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:10
Гость: ВДВ .

И нужно передать, пока окончательно не спалили музей охранители.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 15:48
Гость: Вики

Реститу́ция церко́вного иму́щества в Росси́и — применяемый некоторыми СМИ термин (вопрос о реституции в Российской Федерации (РФ) никем никогда не поднимался официально) для обозначения происходящего в Российской Федерации процесса передачи в собственность религиозным организациям (прежде всего Русской православной церкви (РПЦ)) некоторых категорий имущества, находившегося до 1918 года во владении тех или иных религиозных структур (РПЦ как централизованной религиозной организации с правами юридического лица в Российской империи не существовало) и перешедшего, согласно декрету СНК РСФСР от 20 января (ст. ст.) 1918 года «Об отделении церкви от государства и школы от церкви», в собственность государства — Союза ССР, а после 1991 года, по преемству, к Российской Федерации.
30 ноября 2010 года Президентом РФ Дмитрием Медведевым был подписан Федеральный закон Российской Федерации № 327-ФЗ «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», определяющий «порядок безвозмездной передачи в собственность или безвозмездное пользование религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности»
По мнению директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, «этот закон, как и почти все наше новое законодательство, культуре враждебен».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 18:39
Гость: такс

А можно и мне вернуть то что у нашей семьи отобрали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 15:46
Гость: ВДВ

Ну отдали бы, пока совсем не спалили хранители мля!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 15:28
Гость: Влад

То, что жители Санкт-Петербурга выступили против, это неправда. Компанию против передачи собора развернули сторонники партии "Яблоко" и "Партия Роста" под предлогом, что город недополучит денег. Они же против назначения Беглова, боюсь, не выберут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:47
Гость: Оу, Влад оказывается провокатор ! Гнусная ложь-что

кампанию против передачи собора развернули
под предлогом, что город недополучит денег.

Хитромудрые попы хотели получить собор- престижное здание в престижном месте для понтов и получения прибыли .Да-да- венчания, отпевания , пожертвования от местных нуворишей и туристов,продажа свечек и пр. атрибутов,при этом содержать собор должен город из бюджета, то есть за счет бюджетников , стариков и детей и т.д.
Коварстов и наглость поразительные!
Община там всего 30 человек, все условия для них созданы.
Руки прочь от СОБОРА!
Тем более что церкви он никогда не принадлежал.

Союз музеев России опубликовал историческое исследование, в котором приведены данные о том, что Исаакиевский собор не принадлежал церкви даже во времена Российской империи и в XIX веке церкви было отказано в просьбе передать собор ей. ... В Союзе музеев напомнили, что в момент открытия нынешнего здания Исаакия в 1858 году сооружение находилось в ведении Комиссии по постройке собора, а в 1864 году император Александр II упразднил комиссию, и здание было передано в ведение Министерства путей сообщения и публичных зданий.

Беглов говорите-«Настоящий казак и истинный верующий»
Гнать в шею ряженых.
РФ по Конституции государство светское и многонациоанльное и паногоконфессиональное и только очень неумный человек будет продвигать губернатора под подобными лозунгами.
ЭТО ЗНАЧИТ СЕЯТЬ В ОБЩЕСТВЕ РАСКОЛ .
Большинство граждан РФ неверующиеи разных национальностей..
Развели тут ряженых .
Откуда в Питере казаки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 21:25
Гость: Сам то

из каких будешь? Чай агностик али атеист? Быстрее иудей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 15:16
Гость: ABCD

Да что там уже чего мелочится, давайте снова передадим Россию в собственность "ООО Коммерческая корпорация" РПЦ на 40 лет.
РПЦ давно не храм божий а коммерсанты, и с чего бы то им передавать музеи на баланс с всеми экспозициями?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 15:14
Гость: ha

Пусть церковь предаст анафеме коррупционеров, пусть проверит, почему падают освященные "Союзы", пусть прилюдно устраивает молебны за развитие индустрии и сельского хозяйства, тогда и обращается за собственностью народа. А то успехов никаких, польза стране нулевая, а земли, недвижимость, деньги давай...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.03.2019, 00:17
Гость: Хабаровск в эту зиму

остался совсем без снега - всё повымерзло.
И ни молитвы, ни крестного хода. Всё пущено на самотёк.
Налицо преступное бездействие со стороны Приамурской митрополии РПЦ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.03.2019, 16:27
Гость: Что-то

на реальные производства она не претендует, а только на недвижку

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.