• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Гражданка СССР» отказалась платить за газ, назвав его достоянием народа

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

29.04.2019, 02:12
Гость: -

Разговаривают два психиатра:
— Представляешь, нашел простой и показательный тест на крайнюю степень идиотии.
— Какой же?
— Спрашиваю пациентов, верите ли вы, что Газпром — это национальное достояние. Ты не поверишь, что ни идиот, то верит в это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 19:24
Гость: Ray Bloom

Хоть одна не овцой оказалась.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:59
Гость: НОРВЕЖСКАЯ МОДЕЛЬ!!!

В чём фишка?
Глянул на их владельцев нефтяной отрасли Норвегии и... был поражён, что это чисто государственный бизнес!
Всё остальное (кроме нефти) - капиталистическое, а нефть - государственная...
То есть процветающая в социальном плане Норвегия - комбинация из социализма и капитализма...
*
Реформа портфеля фонда национального благосостояния Норвегии, который с 1998 года пополняется доходами от нефти и с тех пор накопил по 125 тысяч долларов на каждого норвежца!
*
Что нужно сделать в России?
Национализировать нефть и газ!!!
Всё остальное пусть будет "капиталистическим"!
И дальше жисть, как в Норвегии! :))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 20:15
Гость: Добрый-19

Норвежская модель это прекрасно.
Вот бы и нам так.
Чтобы на 100 % экспортом и доходами от него распоряжался представитель государства, напр. Сечин, или Миллер. Ну или хотя бы Дворкович. Вот заживем!!! Норвежцы станут нам завидовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 17:39
Гость: gvozd

если отбросить ее бред про ссср, то она права..по конституции недра принадлежат народу.
это значит что взимание с народа платы за народные недра... незаконно. могут брать плату Только за расходы по добыче и транспортировке.
иными словами, цена на газ по закону Должна быть ниже мировой.
но это конечно если бы в рф был реальный конституцонный суд.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 19:10
Гость: Татьяна Алексеевна

В очередной раз говорю: Почитай Конституцию РФ. Конкретно статьи 8 и 9.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 21:07
Гость: Эту конституцию

сварганили при ЕБН! Для этого и был сделан госпереворот. В результате: ресурсы перестали быть народными (их попросту украли), государство отказалось от идеологии (и воспитания подрастающего поколения), отменили пятую графу (и они все полезли во власть и в олигархи). Далее стали закручивать гайки по правам и свободам.
Нынешняя конституция это результат преступления - государственного переворота, а посему нелегитимна. Читай предыдущую конституцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 21:59
Гость: Татьяна Алексеевна

Я ЧИТАЛА предыдущую Конституцию и предыдущую ей тоже читала и предыдущую предыдущей тоже читала.
Хорошо,а в 1917 году разве был не переворот? И какие события до 1992 года происходили ,наверняка в школе проходили? Тогда никакие гайки разве не закручивались?
Если ТОГДА всё так было прекрасно,то чего же допустили до власти Ельцина,да еще и переизбирали его аж 2 раза ? И Конституция проголосована. Не голосовали? А другие голосовали. И отчет о голосовании лежит в ...ООН. Вместе с образцом Конституции. Будете в ООН писать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 17:38
Гость: кенто

Похоже раскачивают лодку. А потом полезут всякие М. де Теренекуры в международные суды "легитимность" власти оспаривать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 15:59
Гость: славянин - как остановить сатанистов

Молодец Ольга. Присоединяю свой голос протеста против засилия в стране олигархическо-воровской касты лже-либералов, они же троцкисты-космолиты и компрадоры. Эта свора лже-либералов и необольшевиков превращают страну в свою сырьевую колонию, где народу отводится роль бесправных и обманутых лохов. Выступим все вместе против нахрапистой воровской касты либерал-космополитов и скрытых троцкистов.
\\\\\\\\\\
Соотечественники, власть давно уже всем показала свое истинное лицо, что она отстаивает только интересы воровской олигархии, а не народа. Если эта каста космополитов во власти не хочет честно служить русскому народу, тогда зачем мы их выбираем. На выборах ни одного голоса за антинародную партию ЕдРосов. Поддерживаем только народные партии национал-патриотов и левые партии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 17:39
Гость: Добрый-19

А как было при "святом" Николае и его не менее "святом" семействе, платил русский крестьянин за газ, или все-таки не платил? Богоугодное это было дело или нет?
Предлагаете как при Романовых, что-бы Россия опять превратилась в сырьевую колоннию западных стран? Из которой выкачивали зерно. 300 лет безудержного ограбления России вам мало?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:45
Гость: Нам

даже ограбления последних 28 лет мало.
Теперь вместо зерна вывозят все, что под руку попадется.
Назвали это - "капитализьм".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 20:10
Гость: Добрый-19

Капитализмом это называют те, кто рассуждает в русле марксистских представлений об экономических процессах. Грабители называют это по-другому, например, многоходовочной геополитикой, или действиями в интересах развития России.
Природные ресурсы (вся их совокупность) в обмен на еду, одежду и технику, т.е. на гуманитарную помощь "диким варварам". А также на право проживания вождей этих дикарей в цивилизованных странах Запада, вплоть до лучших домов Лондона.
А держится власть вождей на убеждении туземцев в сакральности "демократических" выборов. Из 146 млн.возможных кандидатов вождь сам назначает несколько оппонентов-соперников, заранее раздавая им условные роли (православного "коммуниста", юродивого, проститутки, вора-бизнесмена...). А теперь угадайте за кого проголосует в следующий раз большинство? За артиста Галустяна, за Бузову, за коммуниста-миллиардера-рабовладельца, за бомжа подобранного на улице или все-таки за молодого не засвеченного победителя конкурса "лидеры россии" (напр. Иванова), создавшего свой бизнес с нуля ( не являющегося членом партии ЕдРо)???
**
Можем еще упростить: Волочкова, бомж и молодой беспартийный политик, проведший в регионе ряд прогрессивных преобразований на благо народа. Вы за кого из трех будете голосовать?
Народ сам изберет СВОЕ БУДУЩЕЕ и будущее своих детей. Не правда ли?
Главное это НЕ ОШИБИТЬСЯ С ВЫБОРОМ, и еще, чтобы ТВОЙ ГОЛОС НЕ УКРАЛИ? Не так ли?
ЗЫ Жду ответа на вопрос о вашем выборе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 21:19
Гость: Первонах!

Выборы такого ответственного лица как президент нельзя доверять всем подряд, т.к. среди электората много маргиналов готовых за бутылку водки и палку колбасы проголосовать хоть за кого.
Выборы президента вааще ничего не значат, это дешевый балаган, имитация демократии и суверенитета, а страной и президентом управляют закулисные кукловоды, которые не светятся и которых пора бы вытащить на свет божий и показать всему миру.
Я ответил на Ваш вопрос?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 22:40
Гость: Добрый-19

Вполне ответили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 17:17
Гость: Просто интересно?

А что за партии? Кого поддерживать? Фамилии можно узнать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:47
Гость: Интернет

полистай, узнаешь.
Никто тебе, стоя на табуретке, рассказывать не будет.
Ты уже взрослый мальчик.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 15:17
Гость: Евгений В

Она, конечно права!!! Молодец! Готов преклониться перед ней. Но претендент для воровской властной элиты страшный, почти революционный. Поэтому без массовой активной поддержки населения, которая маловероятна, задавят.
Нефть, земля и все остальное....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 14:36
Гость: stalker

А разве она не права ? Разве нам с экранов телевизора не говорят о том, что это "национальное достояние страны" ? И разве наш народ не является тоже ее "достоянием" ? А иначе получается, что достояние "национальное", а пользуются им единицы себе на пользу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:49
Гость: Национальное

достояние страны - это Газпрём и Росвнефть. И там и там половина акционеров - потенциальные враги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:51
Гость: Из новостей

INTERFAX.RU - Слоган "национальное достояние" еще долго будет актуален для "Газпрома". Об этом заявил председатель правления концерна Алексей Миллер на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров.

"Слоган напрямую связан с миссией компании. Наша миссия - надежное бесперебойное снабжение потребителей РФ, особенно зимой", - сказал он.

"Наш потребитель уверен и всегда будет уверен, что долгой суровой зимой будет тепло. Поэтому слоган будет актуален абсолютно точно", - подчеркнул Миллер.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:50
Гость: Лучше бы

этот деятель сидел молча и тихо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:38
Гость: неври патолог

у этой гражданки крепкие нервы или полное отсутствие их,
///////////////////////////////////
Психически больной никогда не признается что он больной , а иногда выглядит здоровее здорового возмем к примеру больного деменцией.Эта дама сбежала из седьмой палаты, где раньше Наполеон лечился...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:09
Гость: Делов куча

Выселят из квартиры, квартиру продадут с торгов и погасят задолженность за газ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:33
Гость: Татьяна Алексеевна

И НИКТО из комментаторов не вник в тему под другим УГЛОМ.
Как сказал В.В. Маяковский : "Если звезды зажигают,значит это кому-то нужно". Не помню как называется,но на Западе есть структура ,которая БОРЕТСЯ за права угнетенных народов России.
И это не касается только одного народа в России. Понятно,какого?
А теперь,возвращаюсь к статье. КТО развил тему про СССР? Подумайте хорошенько. И кому нужна эта тема?
Если учесть,что разработчики этой темы тесно связаны с западными структурами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 18:46
Гость: Добрый-19

Если людей в России не должна волновать тема разграбления природных ресурсов нашей страны (а не государства РФ), тогда что вообще должно быть в поле внимания? Исключительно выборы на/в Украине, приезд Ким Чер Чена и скандальные итоги детского "голоса"? Ах да, есть еще увлекательные сплетни про жизнь местных селебрити. Будем существовать в узких рамках меню роспропаганды. Шаг в сторону - это предательство "нашей родной ВЛАСТИ", которая содержит 140 млн. (147) бездельников-иждивенцев. Только беспримерная гуманность "Всенародно обожаемого многонационального лидера", не имеющая аналогов в мировой и исторической практике, позволяет нам неблагодарным завистникам талантливых предпринимателей-чиновников-генералов избежать вполне заслуженного наказания. При кровавом тоталитаризме нас всех давно бы и заслуженно расстреляли в сырых застенках таежного ГУЛАГа из пулеметов, а потом еще и заставили бы лет по 40 на лесоповалах отработать.
Да, что там при "совке". Попади любой из нас в "цивилизованный" американский Евросоюз, и посмей там критиковать президента, мигом бы получили пулю в лоб от полицейского, за свою вредную привычку к свободомыслию. В лучшем случае посадили бы к афроамериканцам в камеру, как Бута/Бутину. Разбаловал нас неблагодарных грызунов "кот Леопольд".
И они же еще, эти подлые, коварные лицемеры подбрасывают нам скользкие темки. Расшатывают лодку и устои. Не дают идолы сплотиться вокруг СВПМ* и генералов-миллиардеров из правоохранительных структур.
Я правильно ответил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 21:20
Гость: Татьяна Алексеевна

Т.е Вы утверждаете,что эта мадам из новости волнуется за разграбление природных ресурсов? А я утверждаю,что ничего подобного в её действиях и заявлениях нет. Также утверждаю.что вся эта "СССР команда" СЕКТА и имеет в своей структуре признаки УЗУРПАЦИИ власти.
И Вы договорились до вообще маразматического.Перечитайте Ваше предложение "При кровавом тоталитаризме..." Я понимаю,разгул фантазии,но не до такой же степени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 22:37
Гость: Добрый-19

С пунктуацией (с причасными и деепричастными оборотами) у меня со школы проблемы. То не поставлю запятую, то лишнюю присобачу. Не люблю лазать в словари.
Я обращаю внимание на то, что Вы утверждаете о том, что женщиной руководят "агенты Запада". И во всех остальных случаях пытаетесь доказать, что все претензии к росвласти, режиссируются агентами Запада, либо высказываются людьми попавшими под сильное влияние этих иноагентов.
Примитивный шаблон. Власть абсолютно патриотична, и действует исключительно в национальных интересах. Все претензии к действиям Росвласти, юридически не обоснованы. Мало того, все претензии и замечания инициированы подлыми врагами России, действующими из-под тишка.
Возвращаясь к конкретному примеру, я утверждаю, что женщина (Волкова) имеет право на отстаивании своего мнения, и своих убеждений. Возможно она пытается таким, своеобразным образом, обратить внимание общественности на то, что природные ресурсы страны должны принадлежать не кучке сказочно обогащающихся дельцов, а всей стране.
И причем здесь узурпация власти?
ИМХО узурпация власти проводится вовсе не так (не пассивным протестом), а при помощи "демократических" выборов, и при помощи правки Конституции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 23:34
Гость: Татьяна Алексеевна

Синонимами слову УЗУРПАЦИЯ являются слова ЗАХВАТ и ПРИСВОЕНИЕ.
Группа "СССР" ЗАХВАТИЛА знакомую и историческую аббревиатуру и ПРИСВОИЛА её себе.
И уже на основании этого ПРИСВОЕНИЯ моделирует политику и тактику действий. Т.е ведет себя как государственная структура. А мадам уже ИСПОЛНЯЕТ тактически ПОЛИТИЧЕСКУЮ концепцию этой структуры. Т.е ОТКАЗЫВАЕТСЯ подчиняться ЗАКОННОЙ власти.У неё ведь уже есть ДРУГАЯ власть.
Это пассивный протест? да Вы что? И почитайте хотя бы в инете что такое УЗУРПАЦИЯ власти. Тут Ваше ИМХО не работает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 00:06
Гость: Добрый-19

==Группа "СССР" ЗАХВАТИЛА знакомую и историческую аббревиатуру и ПРИСВОИЛА её себе.==
О чем речь? О праве интеллектуальной собственности на аббревиатуру?
**
У М.Горького в романе "Мать" Павел Власов на суде отказывается признавать решение суда справедливыми и беспристрастными (если мне не изменяет память), указывая на то, что суд имеет классовый характер и является по-сути, судилищем. Это УЗУРПАЦИЯ ВЛАСТИ со стороны "подсудимого", или как?
**
В таком случае любая действующая власть - результат ранее осуществленной узурпации!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 00:37
Гость: Татьяна Алексеевна

Нет,со стороны Павла Власова - не узурпация. Потому,что суд не является государством,а всего-лишь ветвь власти,которую имеет само государство.
И не путайте ПЕРЕДАЧУ власти с узурпацией. Узурпация - НАСИЛЬСТВЕННЫЙ захват власти.Ну,посмотрите хоть определение про узурпацию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:03
Гость: Танюха

отрабатала на сегодня деньги,которые получает за опиум для народа.Замазала одних,прозрачно намекнула другим,что то смутно припомнила,что то своевременно забыла.Но ясно дала понять,что не едросам нужна тема про СССР(она под темой про СССР подразумевает наше народное недовольство).И так же ясно припугнула недовольных преследованиями за связь с западными структурами.Я ясно разложил по полочкам ее тяжелый труд?На мой настойчивый вопрос,почем стоит ее опиум для народа,она пыталась отмолчаться,затем отписаться,затем пригрозила статьей,вчера пообещала подарить дорогой парфюм,но ответа не дает,как партизан,как истый укровкц на ток шоу нашего ТВ.Танюха,почем?Опиум?Для народа?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:38
Гость: Татьяна Алексеевна

Тебе нужно за МОЛОДЫМИ ухлестывать,а ты с пенсионеркой связался. Или молодые от тебя штанами отмахиваются?
А мне ты не нужен. И мне наплевать на твои догонялки за мной по всем веткам.
ДУРАКОМ и ПОСМЕШИЩЕМ выглядишь в этом случае именно ТЫ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 17:36
Гость: Танюха,

дешевым понтом,лисьими скидками,провокационными увертками тебе не отделаться,статьями не запугать,духами не купить.Уверен,за нами с неослабным интересом следит не только твой приятель, оппонент котяра Мурр,но и очень многие,которым ты со своей защитой власти совсем не по душе.Уж больно ты активна и слишком откровенно делаешь свою антинародную работу.Я перечислил уже твои негодные методы общения со мной,теперь ты просто плюешь на меня,и правильно делаешь за неимением другого.И я не "ухлестываю" за тобой бесстыдно всенародно,а всенародно раскрываю твою суть и истинное лицо.Танюха.Почем?Опиум?Для?Ответь,ведь не Ковтун ты в самом деле?Хотя арсенал борьбы за "правое"дело у вас очень схож.И,ради бога,оставь мои штаны на мне!Так почем?Танюха!Опиум!И не надо бить на старость,ты занимаешься политической пропагандой,здесь не место жалким старушкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:26
Гость: World - Татьяна Алексеевна (немного)

Была бы низкая зарплата и что бы ни говори меньше возможностей - исподволь контроль был бы менее оправдан.
Так что пусть за такую зарплату по струнке ходят и напрямую в буквальном смысле исполняют указы Президентства. Нечего!
В том числе что бы любили власть. А как в этом даже случае.
Идут ко всяким " магнитам" и с них обязанность 30% не за кордон денег отправлять а рента ........+ бесплатная аренда гражданам со стороны. Так-же бесплатная аренда склада, за холодильники только сервис и электричество (если продукты)
Это простой пример

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:05
Гость: World - Татьяна Алексеевна

Все равно надо замаскированные под видом обычных граждан - "инспектора" Но не доносчики подчеркиваю.
Ну аналогия еще было в Корее когда была во многом оккупирована Китаем средние века.
Разница между инспектором и доносчиком - только по проявлению а не поиск.
Простой пример.
Человек идет по издевательству в 124р .
Его выталкивают. Показав значек - всё начинается прокрутка нерадивых во власти и шестеренками
Или человек сел на ступеньку в здании или около него - косит под бомжа. Если кто выходит и грубо - опять значек и опять шестеренка сверху донизу - что за люди во власти..
Такие люди или образно "инспекторы" должны подчиняться только Президенту.
А уж в экономике им работы найдеться. Многие нормальные люди пойдут в эту службу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:31
Гость: Татьяна Алексеевна

Не знаю,согласитесь Вы со мной или нет,но ВСЕ сектанты по своей сути - ЗОМБИРОВАННЫЕ люди. А кто эти "граждане СССР" т.н ? Сектанты.Т.е ПРЕДНАМЕРЕННО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО обработанные в психическом восприятии действительности люди.
На форуме уже БЫЛИ их представители,помните?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:35
Гость: World - Татьяна Алексеевна

Да хоть "гражданка Кассиопеи".......
Сама система воспитания самой власти. Это отмечено!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:51
Гость: A. Миллер

Газ мой, все от винта! Я его лично бурил и трубы на горбу таскал, мошкару кормил своим тельцем на Северах!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:35
Гость: петя

Ишь ты! Замахнулась на хозяйское добро!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:09
Гость: World - Обращение к Путину.

Давайте еще людей и подобных дел
Будем давить гниду либерасов и необольшевизма во Власти. Изнутри Это одно и тоже.
Действительно - с какой стати платить за это - субсидируя либерасов и этих. А они и еще уйма черных дел наворочат. Платишь им - а они еще хуже наглеют. Мировые цены на нефть ?! уроды.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:02
Гость: иван з.

Уржаться, народ всерьез обсуждает юридические нюансы иска "гражданки СССР"!
Эта тетка просто Петя Павленский в юбке, только прибивать к брусчатке нечего, вот и организовала перформанс в такой форме.
Моя теща, мудрая женщина, в таких случаях говорила:"Деревня маленькая, а е...тых до хрена!".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:02
Гость: Товаришчь помни!

Оплачивая регулярно свои счета за газ, ты оплачиваешь зарплату главе газпрома в полтора лимона долларей в месяц! За что ему такая высокая зарплата, спросишь ты. А за то, что он сам лично с утра до ночи в поте лица, киркой и лопатой этот самый газ для тебя добывает! Устаёт, бедненький! А еще ты оплачиваешь зарплату футболистам по 5 мильёнов рубчиков в месяц за перекатывание мяча по футбольному полю. Ну и, само собой, футболки и трусы для футболистов "Зенита"!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:56
Гость: Видно

у этой гражданки крепкие нервы или полное отсутствие их, а иначе не стала бы затевать эту мышиную возню...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:53
Гость: Ай,

молодец!Ай,умница!Ай,геройская женщина!Когда бараны мужики болтают языками по кухням,ты подняла волну против системы!Я стар и не нужен на твоей баррикаде,но эти тупые бараны,называющие себя мужчинами!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:43
Гость: Ronald

Почему эта женщина еще не в психичке??? Мне тоже не нравится платить за услуги много, но...допустим недра - наши, но кто-то газ отттуда добыл, транпортировал и доставил в дом этой кликуше??? А это денег стоит???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 15:32
Гость: Беглый

Это вы из тех 73%?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:12
Гость: Такие дела

Раз она гражданка СССР, пусть СССР и дает ей газ, электричество, воду и пенсию. Надеюсь, она знает, где сейчас СССР и куда ей нужно обращаться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:32
Гость: Самое удивительное,

что СССР юридически существует. Например, в ООН.
А некое РФ только его правопреемник.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:50
Гость: Действительно, удивительно

Фамилию Генерального Секретаря ЦК КПСС не назовешь, который сейчас рулит СССР?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 12:41
Гость: карасёв

Когда англичане захватили огромную территорию Франции, включая Париж, в Столетней войне формально Франция перестала существовать и над французским королем который владел территорией с гулькин нос все смеялись. Однако Франция существует и теперь. Так что с СССР не все так просто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 14:16
Гость: Так в чем проблема?

Покажи мне территорию "с гулькин нос", где всё еще СССР? И скажи фамилию Генерального Секретаря ЦК КПСС, который руководит этой территорией "с гулькин нос"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:11
Гость: Гость

Нам всем нужно перестать платить всякие налоги и поборы этим ворам!
Зачем нам такое государство, которое только обворовывает людей до нитки, а взамен ничего не даёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 14:24
Гость: именно!

Всеобщее гражданское неповиновение! Но пока у нас всякие Татьяны Алексеевны имеются, не будет единства в борьбе с оккупационным режимом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 08:51
Гость: Беглый

Браво...
Склоняю голову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 08:36
Гость: Владимир

Желаю ей успеха!
Хотя бы таким образом надо поднимать эту тему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 08:19
Гость: Skeptik

Все верно!
Платить ворам и проходимцам на яхты - признак рабства
Все налоги и поборы криминальной банды нелегитимны

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:27
Гость: Ну вот

Если Скоптик на стороне Волковой, то она точно не права.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:37
Гость: Рустем

Да все просто, нужно создать золотой миллиард, и для этого все средства хороши. Чем быстрее вымрет население, тем быстрее наступит счастливое завтра. И не важно, они замерзнут, перестреляют друг друга, или просто сдохнут с голоду,власти это не важно, главное чтобы сократить количество,поголовье вот и вся цель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:32
Гость: Всё будет хорошо

Теперь, когда Великий Сталин материализовался из прошлого, для советских людей всё будет бесплатно!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:23
Гость: Вот дура-то

Отрежут газ за неуплату, и будет потом год ходить, восстанавливать. Вмиг узнает, где теперь СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:06
Гость: Самсонов Геннадий Васильевич

Справедливо было бы не платить за бытовой газ и всем гражданам РФ, не имеющим двойного-тройного гражданства. Этот суд со всей ясностью покажет, где справедливость, а где элементарный грабёж. Так же нам предоставляется возможность убедиться, что наши законы несправедливы. Я всей душой на стороне Ольги Волковой. Я тоже считаю себя гражданином СССР, а не этой вшивой конторы Миллеров и Абрамовичей и примкнувшим к ним по патологической жадности Сечиных.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 05:31
Гость: Аналитик

Тов. Волкову прежде всего нужно отправить на психическую экспертизу вместе с её единомышленниками. И уже затем выносить приговор.
Сам по себе газ, пока он находится в наших недрах, бесплатный. Но эти недра ещё нужно найти. Приходится раскошеливаться, чтобы найденный газ извлечь. Затем нужно потратиться на то, чтобы перекачать его с места добычи до Воронежа. Наконец, газ нужно доставить в дом на Новгородской улице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:47
Гость: Аналитику

Согласно данным психбольницы, электроэнергия поставляемая в "Поднебесную"из РФ реализуется по цене 40 копеек за киловат...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 09:46
Гость: Аналитику:

Если добыча и продажа газа себе в убыток, как у нас с нашими ефективными менеджерами, то его надо обратно закапывать!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:21
Гость: Аналитик - единомышленнику тов. Волковой

Верно написал, что на психическую экспертизу нужно послать ещё и единомышленников т. Волковой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:51
Гость: Ты сам проверься,

на всякий случай...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:00
Гость: Аналитик - проверьсю

Есть основания для принудительной проверки Волковой и её единомышленников. Ты в их числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 04:59
Гость: Трезвый

вывод. Протест этой гражданки обоснован только в отношении цены за газ. Российские потребители должны оплачивать за газ,воду и другие природные ресурсы только в размере их себестоимости и за навар бизнес-ворья, которые пользуются наследием СССР, никто не обязан платить. По словам руководителя антимонопольной службы страны мы оплачиваем коммунальные расходы в двойном размере и это касается и газа. Власти и ТНК "Газпром" хранят данные о себестоимость газа покруче чем государственную тайну и все знают почему. Лично я желаю успеха этой гражданке в ее троллинге газовиков так как давно пора сделать оплату бытового газа согласно ее себестоимости,то есть ниже чем в ДВА раза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:23
Гость: Трезвому

Ты что, против того, чтобы Зенит был всегда чемпионом?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 02:25
Гость: Как то так

Она абсолютно права. Согласно законодательству Российской Федерации, Федерация так и осталась Федерацией как и при СССР. А Российская Федерация стала правоприемницей всего СССР. При СССР не было частных прихватизаторов и мошенников обирающих собственный народ, прикрываясь фиктивными законами. Законое право на жизнь и достойное проживание в стране ни по Конституции СССР, ни по Конституции РФ ни по Международному Пакту о Гражданских и Политических правах никто не отменял.
Настоящее положение с мошенниками ТСЖ из ЖКХ - это настоящий бандитский семейный развод госпожи Матвиенко и ее семьи и уж справедливым и достойным человека жизнь при таких условиях неимоверных бандитских поборов за квартиры назвать никак нельзя.
Все правильно сделала женщина. Это начало отказов граждан платить за их ограбление будет только нарастать, независимо от решения суда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:25
Гость: кактотаку

Я тоже слышал, что в СССР никто не платил за газ. Если вы так хорошо жили, то почему же вы свой СССР прос**ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 01:11
Гость: К гостю

А вы поинтересуйтесь кто захватил в России власть в 1917 году и кто по национальности были члены политбюро ЦК КПСС?
Потом задавайте вопросы, вьюнош.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 12:05
Гость: К старому расисту

"Так вот ты какой - Северный олень!"
А ты поинтересуйся, кто паразитировал на русском народе, тысячу лет до Октябрьской социалистической революции.
Когда ты приходишь в магазин за покупками, каждый раз спрашиваешь национальность продавца и владельца магазина. Всякий раз интересуешься национальностью соседей, людей с которыми едешь в общественном транспорте, стоишь в очереди в Собес, кто принимает тебя в конторе. Интересуешься национальностью врача в поликлинике?
Как ты поступаешь, когда национальность врача скорой помощи, вызванной тебе, тебя не устраивает?
Часто перечитываешь труды Герм.Гессе, Гимлера, Геббельса и др.
Проверяешь "чистоту" крови своих родственников? Нет ли в ней нежелательных примесей?
А то еще говорят, что советский народ победил "коричневую чуму", дойдя до Берлина. Оказывается рано радовались. Остались ростки заразы, даже в самой России!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 13:37
Гость: IgS

окстись! где ты у Германа Гессе нацизм или расизм нашел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.04.2019, 15:59
Гость: извиняте, тупанул

с Рудольфом Гессом перепутал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 01:45
Гость: За сам газ можно не платить -

но за добычу и доставку обязана заплатить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 13:04
Гость: самгазу

В СССР газ был бесплатным. Значит и его добыча тоже. Пусть лучше Путин со своей гэбнёй учится, как бесплатно доставлять газ в квартиры трудящихся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 01:31
Гость: buslaif

она юридически права - газ общенародный советский, скважины пробурили/геологоразведка в 50-е, трубы проложили в 60-е, какие-то воры в 2019 непонятно на каком основании требуют деньги за газ, к которому они не имеют никакого отношения.
////////////////////////////////////
Юридически она не права.Во -первых мы все и она в т.ч. п....ли великий и могучий СССР. Его нет. На территории действуют законы РФ.Согласно Конституции
собственность( в т.ч. недра и залежи полезных ископаемых) бывает государственной,кооперативной и частной. О народе никакой речи не идёт.Да и государственного осталось с "гулькин хрен".Вс

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:22
Гость: буслаифу

Оккупационные власти и оккупационные законы. Пора это всё менять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 05:59
Гость: такс

Правильно газ и всё остальное принадлежит нашим партнёрам а государства нет Вы просьба только пожалуйста подробней про конституцию когда и где народ за неё проголосовал

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 02:31
Гость: "согласно конституции..."

Пришли воры, обманом захватили власть в стране, переписали конституцию и воруют припеваючи!
Нынешняя конституция нелегитимна! Законы и поправки, принятые с 90х годов прошлого века, нелегитимны! Страна находится в оккупации!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:00
Гость: Страна согласна

с тобой,и ?Дальше то что?А?Нет,мы не свободные укры,которых люто ненавидели при советах и люто ненавидит Путин за свободомыслие и борьбу с узурпаторами!Если чтоб разогнать ворье и угнетателей нужны фашисты,то что же нам делать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 11:16
Гость: "...что же нам делать?"

Кто виноват и что делать - вечные вопросы России!
Покрышки жечь не предлагать! Иначе к власти придут евреи!
Хотя...
Кабы знал, что надо делать, то жил бы на нормальную пенсию!
Выбросить телевизор! Страна утонула во лжи! Нести людям правду! Народ должен знать истину!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 01:24
Гость: buslaif

Наверное у тётеньки "крыша поехала" от проблем,свалившихся на головы таких, как она. Однако в СССР граждане за газ и прочие коммунальные услуги платили, правда платежи относительно уровня зарплат были гораздо скромнее.Вряд ли суд будет на её стороне,если она будет пользоваться аргументацией, указанной в статье. Однако ей надо указать уровень её дохода и уровень коммунальных платежей.Бывает,что платежи за ЖКХ превышают все мыслимые и немыслимые суммы.Вот здесь широкое поле деятельности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 08:21
Гость: працелсь

суд всегда будет на стороне БАБЛА))
в этом можно не сомневаться)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 10:49
Гость: а бабло

на стороне суда)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:06
Гость: Очень

похоже на то, что дело не том, СКОЛЬКО платить...
Гражданка и ей подобные(кстати, это "движение" пришло с востока России, воронежцы просто подхватывают его) не хотят платить ПРИНЦИПИАЛЬНО...
С головой у них в порядке...А с остальным - непонятно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 06:13
Гость: Мимо проходил

Судье нужно будет доказать свою легитимность на основании законов РФии. Каждый судья по нынешним законам должен назначаться указом президента и иметь документ, соответственно оформленный. И печать должна быть по ГОСТу, а не те филькины грамоты, которые сейчас выдают всяким структурам. А после этого уже можно и о других вопросах разговаривать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 00:22
Гость: Воистину

Режим прикарманил народный метан
И шкуру дерёт за него с россиян
Взлетевшей ценой и ярмом "договора"...
Давно было к чёрту послать нужно вора!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2019, 22:58
Гость: P.S.

Главное состоит в том, что КАКОВЫ БЫ ни были доходы от продажи нефти, СССР не получил НИ КОПЕЙКИ ЧИСТОГО ДОХОДА — просто потому что не успел отбить астрономические затраты на ОСВОЕНИЕ нефтегазовых районов и создание инфраструктуры этой отрасли. Все в СССР планировалось на долгосрочной основе, и масштабы инвестиций в сырьевые районы были таковы, что окупались НЕ МЕНЕЕ чем за 20 лет. Примерно так же оно обстоит и сейчас — газ Сахалина-2 продан уже на 20 лет вперед. ЧИСТЫЙ ДОХОД от советской нефти стала получать только рыночная РФ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2019, 22:58
Гость: P.S.

Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным. Ведь как-никак, СССР практически всё производил сам, от внешних товаров зависел мало, и вряд ли уменьшение доходов от нефти даже в половину, могло как-то сильно повлиять на «развал» СССР. Тем более, как видно из данных выше, бюджет СССР даже в те годы рос. И уж совсем никак нельзя говорить, что «половина доходов СССР была от нефти, и РФ получила в наследство такую зависимую экономику».
Остаётся добавить, что в СССР себестоимость добычи бареля нефти составляла около 5 долларов США, а самя низкая цена её продажи — около 10 долларов США. За годы советской власти на Ямале построено несколько крупных городов (населением 50-100 тыс чел): именно за счёт «нефтяных и газовых» доходов — Ноябрьск, Н.Уренгой, Надым и в ХМАО — Когалым, Н.Вартовск, втрое-вчетверо вырос Сургут. Всё было построено за счёт бюджетных денег (а не за счёт накоплений работавших там рабочих).
Но главное ведь даже не в этом — не в низком проценте доходов от нефти в бюджете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.04.2019, 07:43
Гость: Рустем

Дорогой,а как ты объясниш, стоимость электроэнергии для населения от3х до 7ми рублей, в зависимости от региона. И стоимость по рублю за киловатт для Китая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2019, 22:37
Гость: Федор

А ведь она права по сути. РФ - истинно коммерческая структура, задача которой как можно с большей эффективностью заработать на населении и природных ресурсах территории, на которой это население проживает. Заработать в угоду бенефициарам, захватившим власть в последние 27 с лишним лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.04.2019, 22:32
Гость: XeX

Да, она юридически права - газ общенародный советский, скважины пробурили/геологоразведка в 50-е, трубы проложили в 60-е, какие-то воры в 2019 непонятно на каком основании требуют деньги за газ, к котрому они не имеют никакого отношения. Поддержание газовой инфраструктуры? Так мы за нее налоги платим все - пусть гос-во и поддерживает из налоговых сборов. Уберите Миллера и его инстранных прихватизаторов от нашего газа!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.