• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В России решили запретить продажу пластиковой одноразовой посуды

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

08.05.2019, 09:53
Гость: Мефодий

Воровской патриотический режим на такое пойтить никак не могет. Эдак люди до пенсии начнут доживать. Энто подрыв всех духовных скреп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 23:58
Гость: горячего жирного супчику вам в бумажной тарелочке

когда ж у нас научатся сначала создавать, а потом разрушать. где альтернатива пластику?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 14:22
Гость: *

"Многие крупные торговые сети нас уже поддерживают" - ессно, попробовали бы не поддержать... Ведь можно не только мелкие магазинчики прихлопнуть в угоду картельным сетевикам, но и наоборот!
...
"Поддерживаем мировую тенденцию за сокращение использование пластика" - а как насчет мировой тенденции запрета трансжиров вообще и пальмы в частности? Или тут, как и с пенсиями, "мы следуем мировой практике", а в ответ на вопрос о прогрессивном налогообложении жирных котов - топанье ножками и визг истошный о традициях и духоскрепности?
ЗЫ
"В марте премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что придет время, когда в России на законодательном уровне рассмотрят вопрос о запрете одноразовой посуды из пластика" - вот тут Утин абсолютно прав, и в свете принятия решения о бессрочном виде на жительство очень мудро: выходцы из Средней Азии едят руками из казана, а из Юго-Восточной - палочками из бумажного вока, так что, стараниями ЕдРасов, обязательно придет время, когда тарелки, ложки, и, тем более, вилки у населения РФ будут считаться пережитком прошлого!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 12:18
Гость: давно пора

ограничить максимально весь одноразовый пластик и в посуде, и в упаковке, особенно мороженного и конфет - вообще на кол за такие фантики сажать нужно, срок службы секунда - мусора на века, и в таре - пиво, соки, лимонады - либо стекло либо жесть или тетропаки, все элементарно перерабатывается или гниет. Срок хранения продуктов пластик не увеличивает, разве что только маржу жадных продованов!
Реплика прав, и не нужно китайцами пугать, такие китайцы кругом - фины, белорусы, да и наши пилят на все возможные изделия от поддонов до паркета и мебели, на то лес и выращивают, что бы перерабатывать. Лес возобновляем - нужно просто вовремя возмещать вырубку посадками! Если вы не в курсе, есть даже обязательные санитарные вырубки в приличном количестве, НО с обязательной последующей посадкой новых деревьев - вот зачем нужно следить!
А вот с чудо пластиком ни в одной стране мира, как бы не старались ничего путнего придумать не смогли пока, кроме плавучих островов в тихом океане подальше от себя любимых европейцев и поближе ко всем остальным "варварам"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 11:56
Гость: Carlos

Её не надо было разрешать! В СССР не все были идиотами, даже "наверху" - и "пластификацию" страны тормозили в том числе, и поэтому, перекрыв кран ведоственным хотелкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 11:27
Гость: gvozd

и снова копирование с запада, конкретно из ес теперь.
мне вот серьезно непонятно, Зачем дарагим рассеянам нужны дума и правительство - все решения принимают на западе..
это ж какая экономия средств и пропадет возможность свою дурь вставлять.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 11:22
Гость: Без штанов,

но в галстуке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 08:43
Гость: Реплика

Пакеты пластиковые нужно тоже максимально ограничить! Сегодня у нас губят леса немерено для производства в основном не нужной рекламы, которую люди из своих почтовых ящиков, не читая, отправляют в мусор. А лучше бы производили бумажные пакеты, оберточную и упаковочную бумагу. Вот это - было бы весьма существенно для поддержания чистоты окружающей среды уже задыхающейся от выброшенных полиэтиленовых пакетов которые столетиями будут вредить природе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 14:48
Гость: *

"Пакеты пластиковые нужно тоже максимально ограничить!" - а поведай-ка нам, наимудрейший, в чем ты понесешь, а тем более повезешь, охлажденку, вроде мяса, печени или даже рыбы? Ну, глубокую заморозку еще можно в картоне, если не долго, а охлажденку в чем - в бидончике или кастрюльке?
"бумажные пакеты, оберточную и упаковочную бумагу" - для бомж-пакетов ты как себе представляешь - поведай! Долго-долго население учили пить кофе из стаканов с пластиковыми крышечками, соса-солу тянуть через пластиковые соломинки продетые в пластиковые крышечки... Теперь все это будет открыто плескаться у пешеходов и в транспорте?
Ха-ха, хороший выстрел в ногу готовят себе воцерковленные десоветизаторы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 16:48
Гость: Реплика

Разницу между "запретить" и "максимально ограничить" понять способен? Или нет?
А население...Как научили так и отучим. Ничего особенного.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 17:48
Гость: *

"Разницу между "запретить" и "максимально ограничить" понять способен?" - я не чиновник, потому мои способности в данном случае не имеют ни малейшего значения! А вот способность чиновников довести что угодно до абсурда и маразма - значение решающее. Ты же не станешь спорить, что только дебил не может отличить фотографию Парада Победы от "пропаганды нацизма"! А вот российские чиновники и даже судья - не смогли!
Так что готовься, будешь перед ними пальцы гнуть, а я пока прикуплю поп-корн для микроволновки, ведь и у него упаковка пластиковая, так что запросто запретят...
ЗЫ
"А население...Как научили так и отучим. Ничего особенного" - ну, тут не поспоришь! Если уж от социалки отучили, от гарантированного трудоустройства, от продуктов по ГОСТу, от нормальной человеческой жизни, то уж от пластика - плевое дело!
С терпилами только так и надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 09:15
Гость: 1

Леса губят не на производство рекламы, а вывозят в китай за копейки. Если не в теме, поищите в поисковике или для наглядности посмотрите в ютубе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 12:43
Гость: Реплика

Какая разница! Вопрос в замене пластиковой тары на бумажную.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.05.2019, 15:05
Гость: *

Ломка начнется у населения, когда крупу и макаронные изделия начнут покупать в бумажной таре... Можно, конечно, как в старые добрые времена в бакалейном отделе поставить пластиковые прозрачные ящики, и тетка в белом халате будет отсыпать оттуда в бумажный пакет то, что попросят покупатели... Но очереди это создаст гарантировано, еще одному мифу воцерковленных десоветизаторов наступит кирдык!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.