• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Газпром» стал самой дорогой компанией России

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

17.06.2019, 15:03
Гость: Снегг

Что вы хотите чья-то собствинасть должна дать доход и желательно за наш счёт

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2019, 14:39
Гость: Снегг

Газпром монополист на внутреннем рынке своя рука владыка лутшая работа
Безвозмездно на благо Газпрома

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2019, 14:20
Гость: Снег

Газпром.директора меняются,бесплатный труд преведствуется на благо предприятия , работники должны выходить на работу в свой выходной бесплатно и после этого, народное достояние.Чьё?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.06.2019, 23:08
Гость: пролд

Газпром всегда был самой дорогой бензоколонкой под торговой маркой "Россия", подчеркивая данным фактом интеллектуальное и моральное ничтожество правящего режима страны. Для сравнения стоимость компании Apple в 12 раз превышает капитализацию Газпрома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.06.2019, 13:47
Гость: Dolph Lundgren

Это очень грустный факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 23:03
Гость: Мкептик

Имеется ввиду "самой дорогобирающей россиян компанией!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 19:46
Гость: Гость

И что? Нам надо радоваться? Чьим-то шестиэтажным квартирам? А если открыть сайт например Вести, то там собирают деньги на лечение детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 17:52
Гость: Безумно рад

за национальное достояние просто очень хорошего россиянина Миллера.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 16:50
Гость: Шило

Ну так это, национальное достояние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 17:15
Гость: a

а национальность то какая?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 16:15
Гость: АШАЛЕЛЫЙ

А что от того Мухам,что Котлеты подорожали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 16:11
Гость: Pupsik

На 2019 год долг Газпрома - 3,8 триллиона рублей. Его стоимость на бирже около 5 трлн, но при попытке продаж акций - стоимость тут же рухнет. В биржевой практике обычно удается выручить от 20 до 30% максимальной рыночной стоимости акции. То есть если даже продать 49% акций Газпрома сейчас, удастся наскрести процентов 20 от суммы долга компании в самом оптимистическом случае. На практике - это компания вечный должник и банкрот. Но это не мешает на новостях с биржевого казино вновь повысить зарплату Миллеру и дивиденды акционерам - для страны и народа этот спекулятивный пузырь воровства ничего не изменит - в РФ до сих про не газифицированы около 35% населенных пунктов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 20:45
Гость: Ник16

Соотечественники, мне, несмышлёному, объясните, что если биржевая стоимость акций будет равна 0, нулю, газпром меньше газа добывать будет? Полагаю, что не меньше и налоговые и прочие поступления в бюджет, надеюсь на это, останутся на прежнем уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.06.2019, 13:23
Гость: Pupsik

Биржевая стоимость - это, конечно, полная профанация, которая на добычу газа и рост помидоров не влияет, но Газпром уже имеет валютный долг в 45 млрд. долларов, и ему надо выплачивать проценты. А чистого валютного дохода для выплат процентов не хватает, потому что вороватые жадные манагеры себе сделали фантастические зарплаты, а иностранные акционеры требуют постоянного роста дивидендов по акциям. Плюс кучу валюты потребовали всякие авантюрные потоки, северные и южные. Поэтому, чтобы выплачивать старые проценты по долгу, надо все время набирать новые кредиты. А процент по кредитам зависит от формальной стоимости акций. Именно потому на эту стоимость так молится Миллер - если она упадет, следующий кредит будет под гораздо более высокий процент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 15:26
Гость: Несостыковочка.

В конце минувшей недели – 30 и 31 мая – на европейских рынках рекордно упала цена на природный газ. Об этом сообщает Украинская энергетическая биржа в понедельник, 3 июня
Отмечается, что в Западной Европе цены снизились из-за роста среднесуточных температур и высокой мощности ветра, в результате чего рост мощности ветроэнергетики уменьшил спрос на газ для газовых электростанций, отметили на бирже.

Все это происходит на фоне заполненных хранилищ и стабильно высокого поступления американского сжиженного газа.

"В 2019 году мы наблюдаем аномальное снижение цены газа. Например, в октябре прошлого года котировки европейских хабов достигали 30 евро за мегаватт, сейчас – втрое меньше. Европа – это классический пример высококонкурентного рынка, где цена быстро реагирует на любые изменения спроса или предложения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 15:22
Гость: Национальное достояние

только какой нации?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 15:21
Гость: =Газпром= продает себе газ для «красивой» статистики

Росстатовские методы «рисования» успешных показателей стремительно набирают популярность в других экономических структурах. Так, крупнейшая энергетическая корпорация «Газпром» отчиталась о небывалых объемах экспорта в 2018 году.
В материалах «Газпрома» указано, что газ был поставлен в Австрию и Нидерланды. Примечательно, что в этих странах расположены крупнейшие подземные хранилища российского газового гиганта. Как сообщает «Интерфакс», объем поставленного газа составил 4,9 млрд кубометров.

По необыкновенному совпадению покупателем топлива стали его дочерние компании Gazprom Marketing & Trading. Формулировка пресс-службы для СМИ звучала следующим образом: компания закупила собственный газ в хранилищах «для проведения трейдинговых операций».
Вот так везде и во всём-показуха.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2019, 17:33
Гость: Ви, таки, увегены в своих словах?

Получается зимой, газ через посредников будет дороже. А посредник прямой составитель. И...???!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2019, 14:42
Гость: Снегг

Будем платить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.