Каким "реалиям" не соответствуют ГОСТы СССР? Ответьте, кто знает?
Сказали ж - бизнесу не дают развиваться....
А как отменить то,чего нет! Если в Дкторскую колбасу вносили: мясо,перец,соль,и тд по ГОСТу, то где эти составляющие берут сейчас, ни кто не знает! Так чего отменять и чего тормозит!?
Алексей Абрамов родился 16 сентября 1979 года в городе Нижний Новгород. В 2000 г окончил юридический факультет Нижегородского государственного университета им.Н.И. Лобачевского.
С 2000 г в качестве помощника адвоката 4 года занимался адвокатской практикой. Потом до 2006 г. отвечал за экспертно-правовое направление в Общероссийской общественной организации «Опора России». Затем работал экспертом в Центре правовой поддержки местного самоуправления.
В 2007 г. занял должность вице-президента Центра публичных реформ, некоммерческой организации, основной задачей которой является экспертная поддержка российский реформ в экономике, образовании и сельском хозяйстве.
5 лет был помощником Первого зампреда Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова. В Аппарате Правительства России курировал вопросы технического регулирования и стандартизации, развития института интеллектуальной собственности, поддержки малого и среднего предпринимательства.
В Росстандарт Абрамов пришел в 2013 г. сначала замом, через год назначен Руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии: Росстандарт- это министерская должность.
А кто у нас министров назначает? Д.А. Медведев
КОШМАР.Кругом юристы.
1963—1984 — руководителем Госстандарта СССР был Бойцов В.В. ДТН, профессор.
1984—1989 Госстандартом руководил доктор технических наук Колмогоров Г.Д. ДТН.
Госстандарт занимал здание Ленинский пр-т.9, сотрудников сильно сократили и перевели на Китай гор
В России отменят около 10 тысяч советских ГОСТов.(С)
------------
Воровать мешают.
Советский ГОСТ не может сам по себе являться "устаревшим и не соответствующим". Он просто кому то мешает жесткими нормами качества.
Власть идёт на поводу "большого бизнеса" которому ГОСТы мешают именно своими рамками и ограничениями для "замены" одних компонентов продукции на другие, более дешевые.
Когда Путин в первый раз отменил советские ГОСТы, то все знают как это повлияло на качество. В тех же пельменях "известных производителей" исчезло мясо совсем но цена подпрыгнула в разы.
Деградация страны плавно переходит в новую, "качественную" фазу.
Источник и инициатор процессов неизменно остаётся правящий режим.
В середине 1990-х работал, извиняюсь за выражение, корреспондентом. Насмотрелся на то, чего лучше никогда не видел. Например, как вполне официально торговали «корочками» академиков новоиспечённых академий околовсяческих наук. А однажды работа занесла меня в один из офисов Росстандарта, где мне нужно было выяснить, почему резко снизились требования по стандарту по сравнению с СССР. Провёл там почти день-деньской и наслушался, как сотрудники предлагали по телефону таинственным абонентам помощь по изменению госстарндарта: «Ну, вы понимаете, что это очень сложный процесс, просто так это не делается, вам тоже нужно подключиться…», единственное, чего не называли, это цену «за услугу». Это было вскоре после победы ельцинской демократии в виде расстрела из бронетехники 3-4 октября 1993 года законной избирательной власти, после чего началась вакханалия в разграблении России. А кто не мог этого делать, продавал «свои услуги» на госпосту. Тогда даже появилась полушутка, что в УК пора вводить статью: «Член арбитражного суда в 1990-х – от 15 лет и выше с полной конфискацией». То же самое творилось и в Росстандарте, у которого акулы нарождающегося капитализма покупали «стандарты» под свои шкурные интересы. Для чего? Чтобы впаривать низкопробную продукцию по заоблачным ценам «по ГОСТУ», и не нести за свои преступления никакой ответственности. А т.к. ситуация в стране вечных реформ имеет тенденцию меняться от плохой к худшей, то дальнейшее «совершенствование» ГОСТов равносильно их отмене.
скорее освободить территорию под мировую свалку ядерных отходов. И чтобы уже через 50 лет некому было бы вспомнить, что на территории мировой свалки была когда-то великая страна.
Ломать не строить ! Правительство рф продолжает уничтожать ГОСТы, а сними и качество продукции..,
ГОСТы СССР - это единственное, что мешает развитию экономики, падению на колени и бедноте большинства населения страны. Это доказано всеми профессорами ВШЭ им Гайдара и гениями от экономистами из правительства Медведева.
сое вместо мяса...
а также: ароматизаторам, консервантам, загустителям, красителям, наполнителям
а то слишком много народу...
иностранное пальмовое масло в молочных продуктах,на своё от отечественного производителя отработанное моторное!
Импортозамещение рулит!
ВСЁ!
Теперь "высокоранговые" господа будут откровенно приучать своих крепостных жрать ОВНО!
.
А кто буждет протестовать,тому золотовские "пенсионеры в 45" - "опустят почки"(С)Песков-Усач,папенька Лизы Песковой -Парижской).
Судя по тому, что ты здесь безвылазно пасешься, товарищ американский майор, то ты - либо инвалид, либо провокатор. Остальные пока еще работают, кроме тебя.
Конечно честные нормативы мешают античеловеческой экономике гнать откровенное г.. под предлогом еды. Здоровье нации подорвано необратимо, осталось закрепить результат
На соседней ветке -
""Бизнес предложил отменить действующие санитарные нормы для ресторанов""
То есть, ни ГОСТов, ни санитарных норм - Африканская Республика Севера, несменяемый вождь-руководитель - Пугабе Первый...
Чтобы затащить Россию в ВТО ГОСТы и отменяли!
Теперь оказалось что и оставшиеся мешают "бизнесу"!
Согласно советским ГОСТам (каждый из них имеет свой номер, а не как у теперешних артистов от торговли: "Сделано по ГОСТу")не могли появиться печенье или конфеты под названием "Вкусняшки" и прочее.
И уж точно небыло в среди предприятий Общепита названия ательер.
Молока теперь настоящего, похоже, нет вообще в продаже: либо восстановленное из сухого молока, либо из некоего денатурата по принципу корейских "сухих сливок", в состав которых входят растительные масла, какой-то порошок белый и ароматизаторы под натуральное молоко.
Что до санитарно-эпидемиологических служб, то те больше заняты получением ежегодных штрафов за те или иные нарушения в основном государственных и муниципальных организаций и предприятий. А вот несоответствующий названию продукт в упаковке они в лаборатории не проверяют, отправляют запрос производителю, ища данные по интернет. Затем - бумажная волокита с пересылкой писем с отмазками. (Роспотребнадзор)
Ну все - теперь колбаса, где нет мяса, молоко, где нет молока, шоколад, где нет какао. Про сыры, сосиски, творог даже подумать боязно....Привыкайте россияне к пальмовому маслу, мылу, мелу и китайским опилкам. ГОСТы - это единственное, что хоть как то сдерживало вакханалию дефективных менеджеров на рынке пищевой продукции. Теперь нормальную еду из Беларуси и ЕС будут контрабандой возить и продавать в подпольных магазинах.
Какой смысл их отменять? Ведь они у нас не являются обязательными, если не ошибаюсь, с 1992 года.
Да что ж они так всего советского боятся? Чувствуют, что ущербные? Те ГОСТы надо вернуть, а не убирать.По ТУ делают невесть что.
вывод. Маразм крепчает. Вместо того чтобы вернуть ГОСТы времен СССР в области пищевой продукции и потребительских товаров власти собираются отменить 10.тыс.старых нормативных документов.Неужели в Росстандарте не понимают что разработка нового стандарта очень сложный вопрос и требует много денег. Неужели и там "охотьса" попилить бюджет и создать никому не нужную нервотрепку производителям и потребителям? Лично мне пришлось разработать и утвердить несколько ТУ (на сироп спец.назначения и на кумыс из козьего молока) и поэтому знаю о чем пишу.
Вроде не бездельники и могли бы жить,
Им бы понедельники взять и отменить.
Если отменят, то в докторской колбасе мясо будет 0%, хотя и сейчас его там почти не стало.
Вновь по граблям. Вообще-то уже отменяли ГОСТ-ы))) Не помню правда год, даже не уверен при ЕБН или ВВП (вроде как ВВП отличился уже), а может и при ДАМ. ГОСТ-ы просто народ помнит и в маркетинге товара это используется для рекламы.
Извращенцы правят - вырождение.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.