Дизлайк вместо респекта. О чиновниках, считающих себя символами государства

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.07.2019, 20:23
Гость: Говорите и развлекайтесь..

..Что было, то и будет и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое", но это было уже в веках, бывших прежде нас..
В общем, эти законы-указивки имеют седые корни и глупы по сути, т.к. во 1-х отражают уровень интеллекта их сотворивших.
Ничто не запрещает критикам воспользоваться хорошим лит.языком и красочными худ.отображениями реальности, что бы больно врезать по любому ничтожеству.
И к примеру, М.Салтыков-Щедрин:
- Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления.
- Многие склонны путать два понятия: "Отечество" и "Ваше превосходительство".
- В болтливости скрывается ложь, а ложь, как известно, есть мать всех пороков.
- Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
- Чего-то хотелось: не то конституции, не то севрюжины с хреном, не то кого-нибудь ободрать.
- Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
- Крупными буквами печатались слова совершенно несущественные, а все существенное изображалось самым мелким шрифтом.
* Для любознательного ума желающего открыто высказать точку зрения на текущее рос.бытие можно использовать насмешки-потешки множества писателей-поэтов-художников ЦР.
Иное дело, что тем в кого полетят "стрелы"-обличения и эмоции.., глубоко на них Н..-разве что их окружение будет верноподданнически взвизгивать..

09.07.2019, 08:34
Гость: Оскорблять чиновника от власти можно!

Но только после того, как их оскорбила сама власть.
И ещё можно оскорблять любого чиновника (даже президентов) не своей страны. Можно и своей страны, но умерших или ушедших в отставку.

09.07.2019, 07:18
Гость: le docteur

Оскорбление чиновников - это русофобия!!!

09.07.2019, 06:35
Гость: Трезвый

вывод. Чтобы понять почему так выборочно работает статья о защите власти,то есть чиновников от критики и оскорблений, нужно понять одну простую истину. В России чиновничество в обнимку с олигархами и приближенными бизнесменами из сословия превратилось в отдельный класс со своими интересами и поэтому этот класс защищает их со всеми способами. Не ждите не послаблений,не справедливости так как шкурный интерес и инстинкт самосохранения для этого класса важнее всего. Терпите пока.

08.07.2019, 20:36
Гость: Герой Труда.

Попытка ввести ограничение на слововыражения и для чиновников означает, что ограничение на слововыражения для граждан уже признается правильной.
-
Но ведь есть, гарантирующая свободу слова и отсутсвие цензуры, статья 29 конституции РФ.
В ней нет ни одной зацепки для установления неругания(необматерениния) ни чиновников, ни граждан.
Даже п.2 статьи 29 про "Не допускается..." не помогает.
Для то чтобы он помог надо, чтобы чиновники признали себя отдельной социальной или национальной(хе-хе) группой со своими признаками.
-
Ау, мсье Зорькин! Вы заснули, штоле?

08.07.2019, 18:39
Гость: А.С. Пушкин9

Как молотком стучит в ушах упрек,

И все тошнит, и голова кружится,

И мальчики кровавые в глазах...

И рад бежать, да некуда... ужасно!

Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.

08.07.2019, 18:39
Гость: Кот Мурр

Самое поганое ,проект закона "об ответственности представителей власти за оскорбление народа" поданное фракцией КПРФ в Думе даже не приняли к обсуждению.Представители ЕдРа встали насмерть.
Им можно оскорблять народкак угодно и сколько угодно.Что они и делают почти ежедневно.

08.07.2019, 18:32
Гость: Гость

"но чем вы будете кормить коллектив, пару-тройку месяцев оставшийся без зарплат" - ну вот я тоже так считаю. А мне на работе попрекают, что я нифига не делаю, только в интернете торчу. Ну я же работаю - значит не зря мне зарплату платят. Сегодня, к примеру, столько времени потратила, но все равно не успела закончить статью. Там просто нужно было вставить 30 картинок - а найти 30 фото нужного мне формата - это не такое уж и легкое дело. Так что определенно не зря я свой хлеб ем, поэтому не надо завидовать другим, если сами при этом ни на что не способны...

08.07.2019, 17:52
Гость: le docteur

Какие избиратели - такое и государство! На Украине ещё хуже...

08.07.2019, 18:41

А Запад как загнивает!
Вон Шапиро,Брилёв,Андреева,Асламова и прочие там живут и врать не будут.

09.07.2019, 08:29
Гость: Павел__

Помните Задорнова? "Надоело "процветать"! Хочется немножечко и по- гнить". Ну вот, мутинские сми-о...сы просто использовали эту идею.

08.07.2019, 17:34
Гость: А Гимн - это государственный символ ?

Гимн извратили в самом первом куплете, выкинули "великую Русь". Кого сажать будем за оскорбление госсимвола?

08.07.2019, 18:42

Как всегда тех кто про это напишет.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.