Замглавы МИД Игорь Моргулов заявил послу, что комментарии Токио по поводу визита российского руководства на Южные Курилы граничат с попыткой вмешательства во внутренние дела страны, пишет РИА Новости. Он напомнил, что Южные Курилы на законных основаниях являются территорией России по итогам Второй мировой войны.//////////////////
По итогам Второй мировой войны Курилы стали территорией СССР.Где сейчас СССР?Развалила Россия!По итогам 1954 Крым-Украина!Крым был оккупирован при игнорировании всех международных законов. По итогам 2014 Россия влезла по уши во внутренние дела Украины,но зато набралась наглости обвинять уже всё подряд.А по Японии вообще классика Московии :Закручена интрига ,на которую сразу же клюнули японцы,а теперь пошли обвинения в их адрес.
Это даже строго по сюжету известного фильма .
"Не виноватая я!Он сам ко мне пришёл за халатиком с перламутровыми пугавицами"
непонятно на каком основании СССР присвоил японские территории Япония на СССР не нападала даже в самое тяжелое для страны время когда фашисты стояли у стен Москвы Мало того эта позиция Японии позволила тСталину направить части Красной Армии с Дальнего востока под Москву и переломить ход сражения в свою пользу И в знак благодарности СССР напал на Японию в то время когда она сражалась с войсками западной коалиции Разгромив Японию общими усилиями СССР в виде трофеев отхватил от Япониии часть Сахалина и Курильские о-ва причем даже те которые никогда не принадлежали России Хороша благодарность Понятно почему японцы не смрились и никогда не забудут об этой утрате Борьба за северные територии никогда не прекратится
если бы напала, то получилась бы в итоге Японская социалистическая демократическая Республика. Императора бы прогнали, сакуру заменили посевами кукурузы, сандалии деревянные валенками и галошами ...
Так что еще дешево отделались, всего несколькими островами. Пусть не бухтят, сидят ровно, а то мы им при случае по "отряд 731" напомним по самое не могу.
Япония была союзником Германии и СССР по договору с США должен был напасть на Японию
А не нападали они исключительно из-за отсутствия желания воевать на 2 фронта
вывод. Самым лучшим способом поставить на место самураев по Юж.Курилом является полное игнорирование Москвой претензий Токио на эти острова, то есть прекращение всех упоминаний в СМИ этой несуществующий проблемы. Сейчас Кремль, из-за своей игры в поддавки с Японией, получает по полной и вынужден даже оправдываться. Хватит позорить Россию с обсуждением вопроса передачи 4-х островов Ю.Курил и неуклюжими попытками оправдаться перед бывшим (?) врагом.
Лавров обычно ждет у моря погоды, а тут что засуетился? Пообещали заменить на Захарову? МИД Германии уже отвечает Захаровой лично, а не Лаврову.
На то, что готова вернуть острова,
Прозрачно сама намекала Москва!
Япония фактом намёк посчитала,
Губу-то поэтому и раскатала...
отмашку дали, япошки зашуршали.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.