13:28 8.08.2019

В Росстате заявили о резком росте цен на хлеб

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

09.08.2019, 18:57
Гость: у Германа самый лучший хлеб

В Москве, Санкт-Петербурге,Кирове,Ростове-на-Дону появились магазины «Хлеб Германа Стерлигова». Килограммовая буханка там стоит 1650 рублей, небольшая упаковка печенья — 550 рублей, а покупателей встречает табличка «Содомитам вход воспрещен».

09.08.2019, 10:31
Гость: Выдающийся советский Пампадур

За последние сто с лишним лет цена хлеба, по соотношению к зарплатам, почти не изменилась, несмотря на механизацию производства и снижение себестоимости, при том пошли в ход разные пищевые добавки, красители.

09.08.2019, 03:51
Гость: Ray Bloom

Химия, которая содержится в заводском хлебе:
• Е466 – соль натриевая;
• Е1422 – крахмал;
• Е471 – глицерид;
• Е320 и Е321 – что-то из бутилогидроксидных веществ;
• Е330 – кислота лимонная;
• Е200 – кислота сорбиновая;
• Е481 – натрия лактилат.
Булка, испеченная по хорошей рецептуре и из качественных продуктов, нерентабельна. Поэтому все пекарни закупают самую дешевую муку, а все недостатки скрывают пищевыми добавками. За здоровье покупателя не думают. Главное – прибыль.

08.08.2019, 17:10
Гость: так называемый хлеб

Все СССР либерасты критиковали,что он закупал зерно заграницей.Но тогда цены на хлеб на долгие годы были стабильными,а качество хлеба было выше, чем сейчас у экспортеров зерна.
В Турцию,Египет продают зерно высшего качества,а свой народ ест так называемый хлеб из фуражного зерна,да еще цены несколько раз за год подняли.

09.08.2019, 15:41
Гость: Из Краснодара

Правильно, что хлеб дорогой и зачастую не самого высшего качества потому, что лучшее зерно уходит на экспорт, на прокорм арабов.

А в СССР за границей как раз закупали исключительно фуражное зерно. Кормили им миллионы коров, которые производили миллионы тонн молока, вся молочная индустрия СССР держалась на государственных дотациях. Именно поэтому в СССР натуральные молочные продукты: сыр, масло, молоко, сметана и т.д. стоили копейки и их потребление было в 2 раза выше, чем сейчас.

08.08.2019, 21:43
Гость: Хрустобулочнику

В Российской империи к 1913 году при годовом доходе крестьянина 120рублей, рабочего 300 рублей, килограмм хлеба стоил 5коп. Но это был настоящий хлеб, а не тот, которым в Совдепии свиней кормили.

08.08.2019, 21:53
Гость: Ветеран

Юноша,насчёт хлеба в "совдепии" вы сами придумали, или кто подсказал?9t

08.08.2019, 22:06
Гость: *

Не мешайте хрустобулочнику вспоминать тот волшебный, неповторимый вкус настоявшего хлеба 1913 года...

08.08.2019, 16:43
Гость: Кот Мурр

В Росстате заявили о резком росте цен на хлеб.(С)
------------------
ФИГНЯ!
Пусть едят валежник и дикорос!
Им же Добрый царь разрешил.
Это скрепно и духовно.

08.08.2019, 15:24
Гость: личный опыт

Никогда не видел такого большого количества хлебных магазинов и сортов хлеба в них как за последний год.
И ценники там за буханку около сотни, а то и больше и ведь покупают.

08.08.2019, 18:42
Гость: Гость

Но тогда уж надо и о другой стороне упомянуть. У нас рядом с подъездом - черный ход магазина "Пятерочка". Каждый вечер оттуда вывозят просрочку, гнилье и черствый хлеб, везут на ближайшую помойку. На помойке каждый вечер собирается толпа жильцов из ближайших домов и быстренько все это разбирает по домам. Тоже никогда столько народу на нашей помойке не видела.

09.08.2019, 14:22

Бесполезно, это же ольгинский! У них же показателем достатка населения является не медианная или, "свят-свят, сгинь нечистый"(с), модальная зарплата в стране, а то, что "в этом году Турцию посетят шесть миллионов российских туристов"(с). Да какое дело до этих счастливчиков тем, над кем поизголялся на кривой линии несменяемый?
"Вы говорили о 10 тысячах рублей и так далее. Это нужно реально проверить, что там происходит. Почему?", - спросил он. Путин напомнил, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) был доведен до прожиточного минимума - это 11 280 рублей" - он реально не знает, что существует подоходный налог, после уплаты которого на жизнь бедолаге и его семье остается чуть менее десяти тысяч? Ему очень смешно, что МИЛЛИОНЫ людей в РФ живут на такие деньги?
Снобизм власти и ее сурковских холуев зашкаливает...
С

08.08.2019, 14:39
Гость: Александр1

Росстат заявил о резком подорожании черного хлеба в российских магазинах. Как пишет РБК, за первые семь месяцев 2019 года ценовой рост составил 7,7 процента.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Борьба с бедностью перешла в решающую стадию.Чем быстрее уменьшится количество бедных,тем быстрее настанет "победа"с бедностью.

08.08.2019, 23:40
Гость: Carlos

Однозначно! Улучшать статистику и укреплять духовные скрепы надо всеми возможными средствами!

08.08.2019, 13:57
Гость: Ольга

Не забывайте, что путин кормит россиян зерном низшего качества, фуражным.

08.08.2019, 16:17

Что за чушь. Все поля вокруг моей станицы были засеяны пшеницей твёрдых и ценных мягких сортов. (Урожай - хороший урожай! - уже собран) Не забывай, д**а, что муку высшего сорта, а значит и белый хлебушко, который так любят россиянцы, а также макароны и манку и многое другое можно сделать только из самой ценной пшеницы твёрдых сортов!

08.08.2019, 18:09

"Все поля вокруг моей станицы были засеяны пшеницей твёрдых и ценных мягких сортов. (Урожай - хороший урожай! - уже собран)" - значит, краснодарские спекулянты цены задирают на хлебушко, иначе роста цен не было бы!

09.08.2019, 08:54
Гость: ВанЯ

А ты спроси как путин и его ..... отбирали хлеб у Краснодарских фермеров

09.08.2019, 14:25

Дык, судя по тому, что "станичник" в страду не в полях, а на форуме трудится - явно из числа этих...

09.08.2019, 15:34

Дураки вы все. Я - пенсионер! А хлеб такой дорогой, потому что большая часть зерна уходит по дешёвке на экспорт. России мировым правительством приказано кормить арапов.

09.08.2019, 18:54
Гость: Мастер

Почти вся рожь уходит в страны Прибалтики и в Беларусь.А это десятки тысяч тонн. Самое интересное то, что прибалты почти всю продукцию из ржаной муки экпортируют и получают вверх прибыль в отличии от российских производителей.

10.08.2019, 16:57
Гость: 1

А какую продукцию из муки экспортируют прибалты?) "Свежие" хлебобулочные изделия?)

08.08.2019, 15:52
Гость: Юри_й

не забывайте о том что ольга из ольгино, коменты пишет за плашку риса

08.08.2019, 14:29
Гость: Давно

пеку хлеб сам, в хлебопечке.
От магазинов не завишу и знаю точно, что ем.

08.08.2019, 17:24
Гость: А вы вааще не печете а облизываете там, сжади у воров

Похоже что так.

08.08.2019, 16:40

Д......!
Пекут хлеб из муки.ВСЕ!
Или ты печёшь хлеб из желудей,как в войну?
Поделись секретом?Скоро ВСЕМ понадобится.
Галерный кормчий ведёт галеру к скалам.

08.08.2019, 16:39

Поддерживаю. Купили хлебопечку. Усилий никаких - мерными ёмкостями отмеряешь муку, воду, ложка соли, пару ложек сахара, дрожжи и ложка подсолнечного масла. Насыпал, включил и забыл до готовности, хлебопечка сама мешает, сама печёт. Знаешь что ешь, себестоимость рублей 10 большого батона и вкус получаемого натурального хлеба куда лучше магазиного.

08.08.2019, 18:02

Вы цену печки в стоимость хлеба включили? А электричество? А теперь посчитайте, сколько лет можно покупать хлеб на эти деньги. Хлебопечка - это роскошь для избалованных, а не решение проблемы роста цен на хлеб.

08.08.2019, 23:09

Да, включил стоимость хлебопечки в цену первого батона. :) В остальные уже не включаю. :) А если серьёзно, то хлебопечка куплена в ашане по акции за 990 руб. Я не знаю сколько она проработает, поэтому не могу заложить её в стоимость батона, электричество учтено, тем более я цену примерно назвал, но батон грамм 600 около 10 руб.

08.08.2019, 23:28

Батон грамм 600 - это 400 гр муки. Если 10р - это только мука, то она должна стОить 50р. пакет. Даже серая мука второго сорта сейчас стОит дороже. Ни дрожжей, ни масла, ни электричества, ни хлебопечки за 990р. Даже на муку не хватит. Вы плохо считали. Я пеку хлеб дома и хорошо знаю, что такой хлеб дороже магазинного по той простой причине, что хлебозавод покупает продукты по оптовым ценам в 1,5-2 раза дешевле, чем я в розницу.

09.08.2019, 15:58

Читаем: "Так, мука Высшего сорта хороша для "сладкой выпечки", а мука первого сорта идеально подходит для хлебопечения."
В Ашане продаётся мука "Каждый день" 43руб.2 кг.
Вот рецепт хлеба, после выпечки он будет весить 650г.:
Вода: 280г.
Масло подсолнечное: 24г.
Соль: 7г.
Сахар: 24г.
Мука: 420г.
Дрожжи сухие: 1,5г.
Соответственно 420гр. муки стоит 9,3руб. на 650гр. готового хлеба. Остальное по стоимости вообще копейки.
И не забывай, в продаже батоны не 650г, а меньше - 500г, а то и 300г.
Вот и хлебозавод зачем то суда притащили. Меня мало интересует по какой стоимости что покупает и продаёт хлебозавод, меня интересует сколько хлеб стоит на полке в магазине. И на полке в магазине хлеб стоит намного дороже чем из собственной хлебопечки, трудозатрат по времени на загрузку муки и остального почти нет. И я прекрасно знаю что кладу в печь, а что туда кладут на заводе большой вопрос.

08.08.2019, 15:35

Хлеб в хлебопечке по себестоимости (с учетом цены э/энергии и самой печки в том числе) дороже магазинного. Так что вам это повышение в любом случае фиолетово, вы и магазинный дорогой можете себе позволить. Речь о людях, для которых эти цены имеют значение, не о вас.

08.08.2019, 18:48
Гость: Неправда ваша,

дяденька. На большую буханку уходит три мерных чашки муки (210 мл), 1 мерная чашка молока (210 мл), 2 мерных ложки сахара (15 мл), 1,5 мерных ложки соли (5 мл), ложка постного масла (15 мл), 1,5 (5 мл)мерных ложки сухих дрожжей.
Электричества уходит примерно 400 вт.
А это вместе никак не тянет на стоимость магазинной буханки с разрыхлителями и улучшителями. Даже самой дешевой.
Я пенсионер. Цена для меня имеет значение.
Пользуюсь этой хлебопечкой с 2006 года. Она давным-давно себя "отбила".

08.08.2019, 20:01

Ну давайте посчитаем. 200гр муки (пусть не самой дорогой 70р/2кг) 7р, молоко (60р за 900мл) 13р, дрожжи (если живые 15р пачка) 3р, ну рубль на все остальное. Итого 24р. Э/энергия по самарским тарифам 4,17р. В и-нете есть измерения - примерно 0,5-1кВт на буханку, пусть 3р. Мука составляет 2/3 от массы готового хлеба, т.е. получим булку массой 300гр. за 27р. Это без амортизации печки. Городская булка, например, у нас стОит 15р сейчас за 200 гр, т.е. 22,5р за 300гр. Это дешевле, чем ваш выпеченный хлеб. А добавьте цену печки, будет еще дороже. Нет никакой экономии, есть дополнительные расходы.

08.08.2019, 22:08

"дрожжи (если живые 15р пачка) 3р," - никаких живых, в хлебопечках только сухие! Там другая цена...

08.08.2019, 15:07
Гость: Алекс Дорф

Муку производят из зерна. Вам пишут, что мука производится из фуражного зерна. А Вы "Я пеку хлеб сам". Дело не в хлебе, а в качестве муки.

08.08.2019, 16:45
Гость: Из Краснодара - Алексу Дорфу

Белую муку высшего и первого сортов невозможно смолоть из фуражного зерна! По идее, это должен знать любой школьник.

08.08.2019, 16:41

Дело не в хлебе и муке,а в том,что жадный Пригожин жмотит на зарплаты троллям и набирают в ольгинские совсем уж НЕЛИКВИД!

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.