00:14 31.08.2019

Бортко не доиграл партию. За игровым столом остались трое

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.09.2019, 18:32
Гость: Валлийский Коган

Если по честному, то КПРФ надо бы букву К заменить на что-то.
Ну какие они коммунисты?
А коммунист Бортко, как и воспетый им Филлипп Филлиппыч, при перестройке пристроился и клеймил глаголом.
И теперь клеймит, только теперь тех, кого к власти помог привести.
Интеллигент, одним словом.
Как и Ф.Ф.своего Шарикова воспитывать не желает.
Его дескать Швондер рекомендовал.
Только вот кто Швондером на сей раз будет?

02.09.2019, 17:01
Гость: Игорь Сорин

Дорогой Коган!
Только Вы сыронизировали, что я опять заявился на КМ.РУ(А ЧТО, ЭТО ПО НАШЕМУ, ПРОЩАТЬСЯ НЕ УХОДЯ!), как меня тот час же начали блокировать, в т.ч. на ветке про 23 августа 1939, где мне мой анализ не дали просто уже завершить!

02.09.2019, 19:30
Гость: Правильно сделали.

Вранья и без тебя здесь достаточно.

02.09.2019, 07:46
Гость: Sans nom -это схоластика с.

Если нет пролетариата и крестьянина.
В общем,скульптура Мухиной сегодня есть абстракция.

02.09.2019, 12:20
Гость: Валлийский Коган- Sans nom

Так куда пролетарии с крестьянами подевались-то.
Ну крестьян заметно поубавилось в связи с урбанизацией, а вот пролетарии куда делись? Не все же в хозяева жизни подались.
Или вы какое значение слова кроме как наемные работники лишенные средств производства знаете?

02.09.2019, 22:02
Гость: Sans nom -Когану.

Когану обязательно надо возразить,иначе день потерян.
тысячи заводов исчезли,а пролетарий не исчез,это вполне сюрреализм.
Вы кого называете пролетарием? Вообще то проясните.
Тетчер сделала то же самое ,пример рядом. У вас тоже нет больше
Working class-hero. Недаром бакалейщицу прозвали
Горби в юбке.

03.09.2019, 10:39
Гость: Валлийский Коган- Sans nom

Так вы не пишите глупостей.
Вы же не про слесарей с токарями да шахтерами написали, а таки про пролетариат, коий имеет вполне себе устоявшееся определение.
Ребята которые в супермаркетах полки заполняют и офисный планктон, они по вашему не пролетарии?
Про сравнение Магги с Горби мне не попадалось.
Потом, то что она произвела была по началу борьбой с профсоюзами, а по итогам она сыграла не руку тем кого сегодня называют глобалистами.
И опять же. Безработные шахтёры как были без владения средствами производства, так и остались.
Сама же она из мелкой буржуазии, так как папа еёный лавкой таки владел.
Вы термины повторите.

03.09.2019, 12:54
Гость: Sans nom -глюпостев? Коган.

Какие "термины"?бакалейщицу назвать лавочницей теперь,что это меняет.
Сравнение Тетчер с Горби не моего производства,вообще, полки магазинов ни о чем не говорят,где крупные значительные вещи? Вроде слона,ась?где
Эта "мировая мастерская"? Владели б средствами производства,тогда б вместо памятнику Нельсону стоял бы Крупский в Лондоне,в треуголке,и камзоле.
,будто Владели ими до Тетчер))) когда Джон Леннин пел это самое"Working class-hero..",Восточный Лондон был пролетарский еще,теперь,да давно,сбствнно,это-- африка. Отнюдь не пролетарская

03.09.2019, 13:40
Гость: Валлийский Коган- безымянному

"Пролетариа́т (нем. Proletariat от лат. proletarius — букв. «производящий потомство») — социальный класс, для которого работа по найму (продажа собственной рабочей силы) является по существу единственным источником средств к существованию"
И вот еще:
"Типичным, но не единственным примером пролетариев является промышленный пролетариат, наряду с которым в современной экономике функционируют также и «пролетарии умственного труда» — как часть «совокупного рабочего», работников материального производства, вынужденных жить своим трудом, которые «только тогда и могут существовать, когда находят работу»."
Это вам из словарей.
Про мастерскую вы путаете тёплое с мягким.
Потом Восточный Лондон давно уже не пролетарский район и вовсе не Африка, а вполне себе up-and-comming район Лондона. "Черные" районы традиционно это юг Лондона. Брикстон, например. А вот Восток всегда был белым. Кокни они себя называют. Вернее называли. Перед олимпиадой район сильно перетрясли.
Профессор Хиггинс свою Луизу Дулитл именно там нашел. Если вы помните.

03.09.2019, 14:50

Дорогой Коган!
Мне кажется, что, судя по знаку ударения(хорошо, если ошибаюсь), Вы цитируете Вику.
Для Вас это не солидно. Это не Ваш уровень.

03.09.2019, 18:20
Гость: Валлийский Коган-Игорю Сорину

А что, определение пролетариата меняется от источника к источнику?
Потом тут что первое выскочило. Да и что плохого в Вике?
Если тема не заряжена, то вполне себе источник.
А перепроверять всё надо сейчас.
Даже Библию в английском переводе онлайн редактируют. Сам недавно сталкивался.
Определение marriage в Оксфордском словаре изменили в тихушку на потребу меньшинствам.

04.09.2019, 13:39

Да, Коган, да!
"на потребу меньшинствам"
Они и Библию уже начали политкорректить.
Но, вот интересно, что они сделают с чеканными словами-"Не ложись с мужчиной как с женщиной, это мерзость".
Выкинут, или вообще перевернут-"Не ложись с женщиной, ложись с мужчиной!"?
Я вот помню, как 50 почти лет назад в читальном зале моей вузовской библиотеки, я взял почитать Библию. Она, кстати, была, была в 1(одном) экземпляре, и ее, кстати, выдавали почитать(но, что интересно, никто и не спрашивал; хорошо помню, как она была совершенно не зачитанная).
Хорошо помню, как начал листать, ничего не заинтересовывало, хотел уже сдать, но тут на одной странице не то что врезались, но просто врубились в глаза эти чеканные слова.

05.09.2019, 07:43
Гость: Чеканные слова.

Хмм.
И сразу передумал ложиться?

05.09.2019, 13:32

На всю жизнь.

01.09.2019, 17:06
Гость: Димон

Бортко должен понимать цену своего поступка, поэтому его избиратели ждут от него ясного и четкого объяснения своего поступка!, поскольку его последствия могут быть весьма тяжелыми как и для движения сопротивления народа оккупационному режиму так и последствиям после этой компании. И зюгану нечего отмалчиваться! От него также ждут его выступления или ухода с поста руководителя партии! Такое предательство должно быть полностью вскрыто как опухоль на теле народа!

01.09.2019, 17:02
Гость: Мещанин

А давайте обсудим тех кто давал рекомендацию этому прохвосту. Что в КПРФ и ЗЮ не знали этого человека с гнильцой? Я понимаю одно- как Максим Шевченко был нагло снят во Владимирской области властью, но он боролся до конца. И совсем другое дело с трусливым поступком Бортко. Что у КПРФ не было других кандидатов? Того же Грудинина можно было бы выдвинуть и если бы его власть опять зарубила, то КПРФ только бы выиграла в глазах народа, а путинская власть еще бы раз показала для через чур наивных, что она из себя представляет.

02.09.2019, 19:37
Гость: Не подличай

Бортко порядочнейший человек не чета тебе моральному ур..ду поливающего грязью этого заслуженного и талантливого человека.
Именно потому что порядочный и поэтому не смог противостоять той грязи и подлости с которой столкнулся. Да возможно он не боец и привык что если он ведет себя порядочно, то и другие должны вести себя так же.
Видимо в КПРФ не объяснили ему с чем ему придется столкнуться.
Да возможно не боец, но это не повод обзывать его прохвостом и поливать грязью. Иди Беглова целуй в ж... видимо он для тебя второй после Бога.

01.09.2019, 12:55
Гость: Серп и молот

Участие коммунистов в буржуазных парламентах неотемлемая часть политической борьбы. Так, почти 100 лет назад, считал Ленин. " Детская болезнь левизны в коммунизме ", 1920 г, ПСС, т 41. Не уверен, что Бортко прав осушив весла. КПРФ вообще превратилась из политической в обслуживающую партию, выступая в роли некого громоотвода.

01.09.2019, 14:47
Гость: Здесь ключевое слово "парламент"

не так ли?

01.09.2019, 17:04
Гость: Думаю у Ленина ключевое слово " буржуазия "

Одно из любимых выражений И.Сталина " Давайте посоветуемся с товарищем Лениным ".

01.09.2019, 09:17
Гость: Момент истины

Вся страна знает, что власть мухлюет всегда, везде и во всём, а этот с собачьим сердцем неожиданно узнал после того как? Даже в этом он мухлюет ничем не хуже самой власти. Его "обличения" власти гроша не стоят по сравнению с его предательством. КПРФ выдвинула именно его как известного по фильму, который по своей сути антикоммунистический и антисоветский, в надежде что многие непонимающие теории марксизма-ленинизма, но придерживаются левых и не воровских взглядов, проголосуют за него и вынудят власть пойти на самые мерзкие подтасовки и уловки чтобы остаться у власти и тем самым ещё больше себя дискредитирует. Но этот Швондер решил и скорее не без личной выгоды помочь власти и обелить её ведьмин профиль и звериный оскал. Его слова о "футболе" и "подкидном дураке" не первой свежести американизмы, заимствованные у хозяев его душонки. И всё это именно в тот момент, когда сознание многих стало просыпаться и многие стали верить в мирную смену власти. Именно такие швондеры и провоцируют насилие и пролитие крови.

01.09.2019, 10:37
Гость: А чё?

Этот швондер уже вынужденно проболтался, что за два дня до сдачи беседовал об этом с Кириенко, а не с КПРФ. Презренный тип хуже попа Гапона.

01.09.2019, 18:01
Гость: таки-да

Дык , совсем наоборот:прознав о его желании вставить пистон легитимности голосования, ему позвонили "сверху"( насколько законны ,такие звонки от действующей администрации в государстве, и можно -ли их использовать
судебно правовом поле как, повод для объявления выборов не законными ввиду вмешательства в них чиновников ,насколько вообще такое давление на кандидатов соответствуют конституции и что говорит по этому поводу ук ..) , настоятельно "предлагали" продолжать "предвыборную гонку".По идее его, вполне правомочное действие должны поддержать оставшиеся два "оппозиционера", и тоже выйти из последнего этапа выборов -голосования .Два этих кандидата могут вполне произвести свое так называемое умное участие в выборах, и показать свое политическое личико..граду и миру .

01.09.2019, 00:36
Гость: Момент истины

Бортко не коммунист от слова вообще. Он и не левый, он серо-буро-малиновый. Он засланный казачок. Всё, что он сказал, якобы, в своё оправдание известно любому мало-мальски интересующемуся политикой. Бортко не с Луны вчера свалился, он член думки и вся гниль в ней и вокруг неё, во властных коридорах и сортирах ему известна больше, чем любому с улицы. Его оправдания выглядят дешевле слов лиц, с низкой социальной ответственностью. Его отказ-снятие с выборов был запланирован заранее, а потому его герой Швондер при сравнении с ним выглядит образцом чистоплотности и благоразумия. Гениальный спич В.И.Ленина о нетонущих в клоаке интеллигентах очень актуален для этого гения собачьих сердец и шкур. Лучше подыграть власти нужно ещё постараться.

01.09.2019, 11:15
Гость: Ваши слова

подтверждает пранкер Натанович

31.08.2019, 23:31
Гость: Алекс239

Коммунисты в Китае, а у нас-Гондурас, т.е.-колония!

31.08.2019, 22:08
Гость: Этьену

Коммунисты и так у власти только под триколором. Ну взяли власть в 1996г и ничего не сделали.

01.09.2019, 17:55
Гость: Этьенн

У всех депутатов КПРФ значки красные. В отличии от остальной публики и флаги тоже красные. Ну, а кто власовской тряпке присягнул - вольному воля. Только нас, сударь, от присяги никто не освобождал и не найдется таких. Сталинская присяга вечна, как память о времени, где подонкам и предателям не было места на нашей земле.

01.09.2019, 05:47
Гость: Серж

--Коммунисты и так у власти только под триколорором-- Слушай, аноним, уже не смешно. Чего-нибудь посвежее изобрети.

01.09.2019, 16:16
Гость: да ты что !

А что разве не так? кто под триколором белогвардейцы? Да коммунисты их выгнали на Запад.

02.09.2019, 19:40
Гость: Да то

Под триколором Россия со времен Петра Первого. Выкинуть эту часть истории из истории России? Предлагаешь стать "иванами не помнящими родства"? Манкуртами?
Вот ты лично становись ,но не призывай других стать такими же как ты.

01.09.2019, 18:19
Гость: Серж

Сам хоть понял чего выдал? Ага. Это значится дядюшка Зю. носится с триколором в обнимку в первых рядах КПРФ и агитирует всех голосовать за ЕР. Вот бы хоть глазком глянуть! :))) Про подобных тебе "господинчиков" говорят "...не приходя в сознание приступил к работе".

01.09.2019, 17:20

"под триколором белогвардейцы? Да коммунисты их выгнали на Запад."-шутка , обычная из набора страдающих бытовым антисоветизмом головного мозга.Но, в каждой шутке , как известно ,есть еще и своя "логика" ,вполне позволяющая претендовать ее носителей на досрочную пенсию ,льготы ..по инвалидности , на основании законодательно утвержденного расписания заболеваний из раздела : патологическая абсурдно-идиотическая конфигурация мышления,осложненная системными рыночно-манкурторальными изменениями синоптических связей коры головного мозга ,под влиянием бытия определяющего сознание , без шансов на ремиссию..

31.08.2019, 15:29
Гость: Герой Труда.

"В начале августа несколько горожан пожаловались на него в городскую избирательную комиссию: они обнаружили плагиат в предвыборных газетах кандидата-коммуниста (он без разрешения разместил в агитке стихотворение Редьярда Киплинга).".
-
Хе-хе.
Это у кого Бортко должен был брать разрешение - у Киплинга, Лозинского или Маршака?
-
Прав коллега И.В.С.
Скоро про Бортко будут говорить, что он пнул ногой нищую старушку, поджег сумвсшедший дом и отравил своего дядю.
Классика бессмертна.

31.08.2019, 17:01
Гость: НХ

Да, каждый раз вспоминается Марк Твен (Самуэль Клеменс) с его рассказом "Как я баллотировался в губернаторы". Буржуазная "демократия" и "свобода слова" с тех пор (конец XIX века) стали только более изощрёнными и подлыми.

31.08.2019, 16:33
Гость: Тау

:-)))) это да: бывший коммунист И.В.С. вспомнит ещё какое-нибудь литературное произведение, «херой туда» бодро восхитится «братом во марксе» и ничего не изменится, да и на что способны эти предатели совдепии?!! :-))))

01.09.2019, 15:59
Гость: И.В.С.

Как там тебя. Запомни коммунисты бывшими не бывают. Это члены всяких партий и кружков бывают. И когда в твой можечок приходит всякая х....тень и ты пытаешься своим ротом оскорбить коммунистов, идеи МЭЛС, запомни ещё невечер.

01.09.2019, 17:57

Гонор свой 30 лет назад надо было демонстрировать, а сейчас это выглядит даже не смешно, а жалко!

З.ы. Кстати, ты недавно ляпнул многозначительно про меня что «выведишь на чистую воду», - чего ж замолчал-то, давай, выводи, доставь мне минутку веселья!

01.09.2019, 20:01

С 1-ой Морской постукиваешь?

02.09.2019, 19:42
Гость: Валерий

Именно такие и были стукачами. Только этот жалкий эмигрантишка, постукивает и подхрюкивает из-за бугра.Комплекс неполноценности спокойно спать не дает.

03.09.2019, 09:37

:-)))) ау, партайгеноссе бывший, берите пример с гегемонов Валеры и Цукермана, - любимую жвачку про «забугорье» и «полицаев» прямо выдают, а вы все только глаза пучите!

З.Ы. Но не перестаю восхищаться просто безмерной чванливости гегемонов: предали совдепию, но считают, что я им, предателям, завидовать должен! :-)))))

03.09.2019, 12:01

Ну не с тебя же закомплексованного жалкого и озлобленного эмигрантишки, оглашающего КМ своими жалобными антироссийскими воплями, пример брать.
Да ты завидуешь, потому что ты без роду без племени и без Родины. Манкурт. И это очевидно.

02.09.2019, 09:22

:-))) это вы, бывшие коммунисты, стучать были горазды на всех вообще и друг на друга в частности, так что не надо мне свои привычки приписывать! :-))))
Любезный, надоели твои «тонкие намёки на толстые обстоятельства» и неуклюжая игра на публику, - выражайся яснее, по бывшекоммунистически, (госдеп-методички, к примеру, ваши любимые!), -мне уже смешно, но будет ещё смешнее! :-))))

02.09.2019, 19:32
Гость: Ну вот и

...цукерман со своими истериками заявился. Да такие как ты и были первыми стукачами и полоцаями у гитлеровцев.
Именно из вас антикоммунистов и антисоветчиков немцы набирали полицаев и предателей и ты продолжаешь их дело.

03.09.2019, 09:35

:-))) Цукерман, ну кому, как не тебе, разбираться, кто там был у нацистов «первым стукачом», -твои родные души как-никак, такие же предатели, что и ты!

03.09.2019, 11:54
Гость: Цукерману

Ну раз ты начал попугайничать значит слился и сказать тебе нечего. Признался, что стукачок. :)

03.09.2019, 12:44

:-)))) Цукерман, ты там не лопни от важности-то, - «попугайничать»!!:-))
«Я тебе одну умную вещь скажу, только ты не обижайся», - коммунистическая система была порочна, потому что в итоге наверху оказались вот такие цукерманы, как ты, - куда умнее, конечно, наглее и смелее, но все-таки такие же глупые и чванливые, как ты! - так что неудивительно, что «меченый» главным оказался: «в стране слепых и кривой - король»! :-))))
З..Ы. Портрет власова не забудь себе на стенку повесить, - твоего идейного брата «по жизни»! :-)))))

31.08.2019, 17:56
Гость: Мнение

**да и на что способны эти предатели совдепии?!!** - Да уж на то, на что подобные тебе, тАУШКА, пришельцы из созвездия в 52 звездочки они не способны. Продали "совдепию" - блеск! Это бяки-коммуняки не захотели устраивать мордобой с использованием т.н. "совков" с затуманенными горбачевскими "демократами" мозгами. Они, подлые, разваливали лучшую в мире совдеповскую систему образования, здравоохранения, соц. страхования. Они, поганые, выкачивают из страны все ресурсы и маются размышлениями как бы ещё урвать с вымирающих рУссиян... Твои шефы из Лэнгли счастливы, что у них есть возможность слышать такое! Не сломили Союз в открытом бою, так помогла, хоть и временно, ложь, клевета и предательство. Злобствуй дальше. А наше дело правое. Честным людям уже осточертели подобные тебе строители экономики уголовно-базарного типа.
З.Ы. Я далеко не пенсионер. Вы уже и моё поколение достали.

01.09.2019, 11:21

:-)))) ага, делать больше нечего «власть предержащим», кроме как на этом портале твои бредни читать! :-))))) а уж Пиндосня и вовсе спит и видит, как бы «далеко не пенсионера» сагитировать! :-))))) ты поплачь, поплачь, - сразу все и вернётся!

02.09.2019, 19:44
Гость: Цукерману

Достала тебя правда, которую Мнение написал.Опять ты в хамство и истерики ударился.

03.09.2019, 12:02

Не удивительно, ничего другого он не умеет кроме хамства и пещерной русофобии.

04.09.2019, 13:45

:-))))) если ума не хватает поисковиком воспользоваться, то книжку толстую возьми, - «Толковый словарь» называется! - но не мух им бей, как ты это привык делать, а открой его и найди толкование терминов «русофобия» и «антикоммунизм»! :-)))))
А заодно определись уже, я «жалобно ... воплю» или «хамлю», - что-то у тебя с русским языком совсем плохо, недавно из «не рабов» в «российские патриоты» записался?!

31.08.2019, 14:12
Гость: Ник16

Слежу за деятельностью Бортко давно. Однозначно могу сказать, что он слабый как политик, так и организатор. А в Питере, в случае его победы, НУЖНО БУДЕТ ПАХАТЬ, на что он принципиально не способен и не важно от какой партии выдвигался.
Поэтому мне сразу стало понятно, как только он появился в качестве кандидата в мэры СПБ, поняв, что не "тянет" на мэра, обязательно снимет свою кандидатуру, что и произошло. Все его отговорки не убеждают.
По человечески его понять можно. Вот только КПРФ напрасно выдвигало его. А ведь писал я кпрэфникам, что Бортко пролетит, как фанера над Парижем - не послушали меня. Результат мы видим все.

02.09.2019, 19:48
Гость: Однако

Совершенно верно. КПРФ явно ошиблась с выбором кандидата. При все уважении к Бортко, он человек не жесткий, потому надежда на узнаваемость и имидж и уважение к нему как к человеку, не сработали.
Хорошо бы чтобы остальные кандидаты тоже снялись и кандидат от власти, трусливо называющий себя "независимым" пролетел как фанера над Парижем.

31.08.2019, 15:00
Гость: Правильно!

Бортко уважаю и поэтому не понимаю, почему он в партии предателей и жуликов Зюганова. Если его действительно волнует коммунистическая идея, то нужно бежать из Зюгановской помойки! Вопрос о создании действительно коммунистической партии назрел и такие, как Бортко, могли бы в ней объединится и начать работать. Но порядочный человек не может быть членом КПРФ, партии подкаблучников воров и бандитов, играющей на сторне нынешней антинародной власти! Решение Бортко выйти из шулерских выборов без выбора считаю правильным!

31.08.2019, 17:13
Гость: В.

"Правильный", ври да не завирайся. Дедушка Геббельс стоя аплодирует: "Браво, мальшик! Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в неё поверят". Ну-ка поподробнее: Кого это КПРФ предала и гдей-то она нажульничала? У Зюганова миллиардные состояния в стране Закордонии или процентов на 25 членов партии заведены уголовные дела за воровство? Это называется "с точностью до наоборот" - всё с воровской и продажной ЕР валить на КПРФ. Раньше тож сомнения глодали, а теперь только за кандидатов от компартии голосовать буду. Наелся этого вранья от местами "правильных" до тошноты уже. Шуруй дальше, рвоту вызывающий.

31.08.2019, 17:11

"Вопрос о создании действительно коммунистической партии назрел"
Ну, что Вы переживаете. В АП об этом давно думают и даже неоднократно предпринимали попытки отстранить Зюганова от руководства партией. Кроме того, организовали несколько действительно "революционных" партий: "Коммунисты России", "КПСС", "Партия пенсионеров" и пр. Так что Вы мыслите совершенно правильно! Побольше бы таких принципиальных людей - и у режима плутократии было бы меньше забот.

31.08.2019, 13:38

Бортко по всей видимости подзабыл безсмертную классику, Марк Твена. Если не ошибаюсь название этого уморительного рассказа ,,Как.я избирался в губернаторы,, Помните когда на очередном митинге к нему (М.Т.) кинулась куча чернокожих детей с криком папа, папа.

31.08.2019, 12:24
Гость: Вертикаль --

наше всё!

31.08.2019, 12:01
Гость: Серп и молот

(он без разрешения разместил в агитке стихотворение Редьярда Киплинга).
Напрасно. Лучше он процитировал бы Ленина, сто лет назад предвидевшего как будет выглядеть демократия при Путине:

«Письмо к рабочим и крестьянам по поводу победы над Колчаком» (Полн. собр. соч., т. 39)«Либо диктатура (т.е. железная власть) помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса.
Середины нет. О середине мечтают попусту барчата, интеллигентики, господчики, плохо учившиеся по плохим книжкам. Нигде в мире середины нет и быть не может. Либо диктатура буржуазии (прикрытая пышными эсеровскими и меньшевистскими фразами о народовластии, учредилке, свободах и прочее), либо диктатура пролетариата. Кто не научился этому из истории всего XIX века, тот — безнадежный идиот» (С. 158).

01.09.2019, 11:21
Гость: Кипплинг, позвольте спросить,

когда жил? По закону об авторском праве, уже давно не надо никого спрашивать о разрешении на его цитирование.

31.08.2019, 15:57
Гость: Karim Jovded Gobbar

> Либо диктатура ... помещиков и капиталистов, либо диктатура рабочего класса
Что же, за последние 100 лет ситуация нисколько не изменилась. Может потом что-то придумают, а пока...
"Диктатура рабочего класса" надо писать вместе - ДиктатураРабочегоКласса, как одно слово, потому что такая диктатура - не совсем диктатура в обычном понимании этого слова.

31.08.2019, 16:53

"Диктатура рабочего класса - не совсем диктатура в обычном понимании этого слова". Вы совершенно правы. Это власть трудящихся, т.е. большинства народа. А буржуазная демократия, как говорил Ленин, это закамуфлированная диктатура господствующего класса капиталистов, т.е меньшинства. То, что её поддерживает обслуга капиталистов из числа "творческой интеллигенции", журналистов, аналитиков и вооружённых охранников не меняет положение дел. И господствующий класс играет в эти игры до тех пор, пока он их выигрывает. А для этого в России, например, он постоянно меняет правила игры, организует (часто грубо нарушая им же написанный закон) партии-спойлеры, чьи депутаты всегда преодолевают всякие фильтры и собирают нужное число голосов, хотя о них (а часто и о самой партии) никто ничего не знает. Зато к оппозиции из КПРФ предъявляют повышенную строгость и, используя придирки, стараются не допустить к выборам и т.д. и т.п. Это касается и кандидатов в губернаторы. В этом году к выборам не допустили троих. Ну, а если оппозиционер побеждает, то стараются под надуманным предлогом отменить результаты выборов, как это произошло в Приморье, или сорвать их. Такая попытка была предпринята в Хакасии, но на этот раз ничего не вышло.

01.09.2019, 15:18
Гость: Не все однозначно

Если сейчас в России власть взяли власовцы, приспешники Гитлера, то какой смысл был тогда сопротивлятся их фюреру. Только жертв было бы меньше, да ельцинских либеральных олигархов не существовало бы в природе... Насчет воровства и разговоров бы не было, воров расстреливали бы сразу на месте и они бы не объедались крабами в комфортных тюрьмах. Леса бы не горели, все поджигатели, их родня и даже соседи знали бы цену этих поступков, лесорубы боялись бы не то, что рубить лес, но даже иметь в доме топор. Во всем был бы порядок, а не либеральный бардак! А бардак этой властью запланирован, он позволяет на его фоне, грабить страну и народ! Если бы не этот бардак, дела пошли бы в гору и пенсионный возраст не повышать, а понижать можно было бы! Вот до каких мыслей довела нынешняя российская власть..... Посмотрим, что будет дальше.

31.08.2019, 21:33

Ааа, не переживайте Вы... КПРФ, Бортко, выборы... Не доиграл Бортко, доиграют другие, не сегодня, так завтра, не КПРФ, так что-нибудь еще.
На столах (Мета)Истории играют совсем другие Игроки, только нам Их никогда(?) не увидеть ...
Я иногда задумывался, а как может Коммунизм/Социализм/и т.п. победить? (А победит он обязательно, просто за неявкой соперника даже, потому что Капитализм - Человеко-ненавистническая, каннибалисткая система, а потому и тупиковая ветвь)
А потом осенило: да очень же все будет просто!
Через 100 лет среди наших Русских внуков и правнуков, совершенно замордованных безработицей, толерастией, "мелким и средним бизнесом", безнадежностью, засильем меньшинств и уже конвертированных в Ислам, найдется кто-то у кого вдруг(?) проснется Генетическая Память и он скажет:
А в Советском Союзе:
- делали свои самолеты, телевизоры, машины и компьютеры;
- зарплата директора всего лишь в 5 раз отличалась от зарплаты уборщицы;
- Генсек владел всего лишь трехкомнатной квартирой на Кутузовском проспекте;
- в УК была статья за мужеложство!
Ему, конечно, никто не поверит, предъявят в опровержение "исторические документы", объявят сумасшедшим, расстреляют из 3D-пушки на площади/лишат Интернета/дематериализуют.
Но... Генетическая Память- это не вам не хухры-мухры, и если уж Она проснулась, то Она проснулась, то значит (Мета)Исторические Игроки созрели...
И все наконец поймут: да Советский Союз был наименьшим злом!

02.09.2019, 19:55
Гость: Петро

Кстати мобильники в СССР тоже делали. Телефон инженера Куприяновича и гораздо раньше чем в США. Тименно на сотовом принципе и была задумана система связи куприяновичем и первый аппарат им был создан. Первая приемо-передающая станция была построена на одной из высоток в Москве. Было принято постановление о развертывании производства телефоном Куприяновича и создания сотовой связи. Но затем решение переиграли в пользу сотовой радиосвязи - "Алтай".
Но ей уже не разрешали пользоваться простым гражданам. только министерствам и ведомствам.
к 1970-ому году система "Алтай" уже охватывала 30 городов центральной России.

01.09.2019, 00:01

А я и не переживаю. Я убеждён, что капитализм обречен в силу своего временного статуса в истории человечества. Как указывали классики, он обеспечивает развитие производительных сил и подготавливает общество к переходу на более высокую ступень - коммунизм, с которого начнётся истинная история человека как существа разумного. Только при коммунизме человек полностью обретёт свою родовую сущность. Капитализм не способен обеспечить справедливую и разумную организацию жизни. Самое тревожное заключается в том, что сегодня он угрожает самому существованию человечества. И это не только мировая термоядерная война. Это - и хищническое трата не возобновляемых ресурсов, и разрушение экологии, и погружение в мракобесие средневековья, которое в условиях современных технологий может привести к страшным катастрофам.
А Советский Союз вообще не был злом. Он был ещё несовершенен, но он двигался по пути к разуму и справедливости. И основная причина его гибели - это предательство элиты, тех, кто должен был стоять на страже великих идей, ради которых отдали свои жизни миллионы наших отцов, дедов и прадедов.
P.S. Уверен, что все это все Вы и сами хорошо понимаете.
P.P.S. Решение Бортко, скорее всего, верное. Ему бы всё-равно не дали победить. По сути, он нанёс упреждающий удар по лжи и несправедливости итогов этих "демократических" выборов.

02.09.2019, 20:02
Гость: Петро

СССР был первой попыткой построить справедливое общество, которое было задушено на корню, как конкурент и угроза капитализму.Многое делали правильно, что-то неправильно, но это был новый путь по которому шли почти наощупь.
Но память-то ОСТАЛАСЬ! И как некоторые не стараются, вытравить ее не удается и уважение к советскому периоду нашей истории только растет. И в том числе с помощью нынешней либеральной власти, которая своими глупейшими поступками и дурацкой агитации только способствует росту этого уважения.
Как сказал Наполеон своим генералам при Аустерлице - если противник делает ошибочное движение- не нужно ему мешать.
Это на эпизод,когда русская армия начала спускаться со своей выгодной позиции на Праценских высотах, а наполеоновские генералы умоляли его немедленно атаковать.
Нынешняя буржуазная власть в России тоже делает ошибочное движение и недовольство людей только нарастает.
Накапливается критическая масса.

01.09.2019, 01:21

> Решение Бортко, скорее всего, верное.
Вполне возможно. И вообще оставим Бортку - бортково. Его Путь, его выбор, ему и отвечать перед Богом...
Согласен почти со всем, что Вы написали, кроме:
> И основная причина его гибели - это предательство элиты
Мне кажется, что такой взгляд противоречит объективному взгляду Марксизма на Историю, если трактовать его немного расширенно.
Развалился ли СССР из-за того, что Горбачев ездил с Р.М. в Италию в 70-х и там все блистало, как у кота я...?
Развалился ли СССР из-за того, что у Ельцина была родинка на левой щеке (или, наоборот, ее не было)?
(Я уж не говорю о том, что т.н. "элиты" всегда (и везде!) продажны)
Должны были быть глубинные, фундаментальные причины.
Я, например, считаю, применяя закон диалектики отрицания отрицания (как могу), что Союз должен снесен (отрицаем) кошмаром 90-х-2010-х, что бы новый, обновленный СССР 2.0 (хоть и не обязательно Кургиняновский, а кстати - какой он у него, читал, так и не понял) снес(отрицал) этот кошмар.

01.09.2019, 11:19
Гость: Элитой она могла стать только в СССР

Сейчас другая "элита"

31.08.2019, 13:54

Хе-хе.
По вашему Ленин цитировал (если надо) только Маркса,
а Маркс - только Гегеля.

31.08.2019, 13:16
Гость: смерть и голод

.

01.09.2019, 08:26
Гость: В точку попал !

Нищенская подачка называемая пенсией при диктатуре буржуазии и даже ее отодвинули на 5 лет. Вот она диктатура буржуазии во всей красе и это объективный факт нынешнего времени. С другой стороны пышная пропаганда в СМИ нынешнего строя. Все по Ленину.

31.08.2019, 11:41
Гость: А фильмы

у него хорошие.

31.08.2019, 11:28
Гость: Подведем итог

Предал поставившую на него партию, предал избирателей, которым теперь не за кого голосовать в рамках протестного голосования, практически обеспечил победу Беглова- но за то "хороший человек". Уверен, скоро получит от Минкульта денег на очередную фильму.

02.09.2019, 20:04
Гость: Никого он не предал

Просто продемонстрировал, что власть все равно протащит своего кандидата и что выборы это постановочный спектакль. Участвовать в этом балагане и подыгрывать власти Бортко не захотел.

31.08.2019, 12:30
Гость: Он честно сказал:

"Ну получим свои обычные 17%. И кому это нужно?" На ютьюбовском форуме очень грамотные комментарии, местным ветеранам следовало бы ознакомиться, хотя бы для разнообразия (27 тысяч комментов)

31.08.2019, 10:57
Гость: mesozoic_2

Главная задача Зюганова делать нынешнюю псевдо-демократию легитимной, так что Зю останется без сладкого, кремль КПРФ не простит выходку партийца.

31.08.2019, 10:09
Гость: Беглый

Зачем шёл на выборы?

31.08.2019, 09:58
Гость: Коммунист сегодня

синоним предателя.

31.08.2019, 12:51
Гость: Патриот Золотой Орды

Коммунисты Золотой Орды - не предатели.

31.08.2019, 11:47
Гость: Беглый

Горько но правда

31.08.2019, 09:55

Не удивлён. Постоянно здесь читаю «гегемонское» нытьё вперемежку с обиженным истошным лаем, - все-то им что-то мешает, все им кто-то должен! Вот и Бортко такой же: зачем в политику полез, не пойму, - разве дитё малое, для него новость, что политика - штука жесткая?! Ну занимался бы своими делами, клеймил бы супостатов, но нет - полез в бои без правил и быстренько сбежал с воплем «мама, здесь дерутся»!

31.08.2019, 19:09
Гость: Ай балам

Опять у тебя запор мысли и понос слов . Для тебя ....лезный слоао коммунист как пстрая тряпка для быка.

31.08.2019, 17:48

" политика - штука жесткая?! Ну занимался бы своими делами, клеймил бы супостатов, но нет - полез в бои без правил "- какие-такие бои без правил?Неужели РФ страна без правил , дикая поле "свободной охоты".Не надо гадить на святыни демократии и оскорблять чувства верующих в нее (неровен час ,такое может потянуть на "двушечку") .Клевета для или от госдепа, чтобы он "нашим" начальникам опять санкции вводил?! В стране сущетсвуют избирательные законы , конституция и те,сотни тысяч или миллионы работников под присягой по долгу службы , за деньги налогоплательщикв обязаны их исполнять и контролировать соблюдение всеми..для того этим людям ,органам даны законодательные полномочия и силовые возможности и даже оружие а, если они этого не делают(действуют путем бездействия ) то, и они должны нести суровую ответсвенность в рамках законов перед страной , гражданами и историей.

31.08.2019, 14:18
Гость: Опять вылез

//Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять,......народ в парламенте,— вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках» (В. И. Ленин). //
А это прокомментиркешь ,оппозиционер ты наш?

01.09.2019, 07:55

«Оппозиционер вы наш», - любезный, вы ничего не попутали, с каких это пор портал стал вотчиной гегемонов- «не рабов»?!

:-))) «чья бы корова мычала...», - забавно читать измышлизмы основателя советской системы, в которой «народ в парламенте» был не более, чем живой декорацией для оформления решений коммунистической верхушки! :-))))
Вы ещё «выборы» вспомните из одной, высочайше утверждённой кандидатуры!

З.Ы. Вот, кстати, нынешние выборы ничего не напоминают?!

01.09.2019, 11:37
Гость: ну никак не вылезишь

З.Ы. , М.Ы. ,Р.Ы., Чего хотел сказать то голуьбок. Ну то что мы ,,рабы, , ,,холуи,, и т.д, и т.п. мы уже слыхали. Что всё захатили опошлили обо..., коммуняки тоже. Сам чьих будешь?Какая у тебя платформа? Демократ ты наш подвальный.

01.09.2019, 12:22
Гость: Голубцу

:-))) не перестаю удивляться гегемонам, - сплошное множественное число «мы, нас, наш, всех»,-ну сплошь цари-анператоры диванные! :-))))
Sapient sat. Словарь возьмите, если с русским языком плохо.

31.08.2019, 13:41
Гость: Для Тау

Он не жёсткости испугался. Он выглядит как человек, которому предложили что-то гнусное, чего он не ожидал.

31.08.2019, 14:48

Не ожидал от кого, от партии, в которой состоит?! Потому что если не от партии, то грошь ему цена и незачем лезть в политику.

31.08.2019, 09:53
Гость: Lelik

КПРФ больше не может называться Коммунистической партией.
Она не может быть наследницей той партии которая побеждала в худших условиях и шла до конца.
КПРФ партия меньшевиков оппортунистов, реально хуже ер, у тех хотя бы мотивация понятна-рептилоиды они есть рептилоиды, а КПРФ тогда кто ?

31.08.2019, 18:03

"КПРФ партия меньшевиков оппортунистов, реально хуже ер..."
Начал издалека - но всё ради того, чтобы призвать голосовать за едроссов. Таково большинство критиков КПРФ. Меньшинство же не устраивает, что КПРФ не может организовать для них социалистическую революцию.

31.08.2019, 09:38
Гость: Николай

Подстроили чтобы самомедвеженца протолкнуть.

31.08.2019, 09:32
Гость: Skeptik

В политике отдельный шаг невозможно оценить
Все зависит от стратегии, т. е. Совокупности множества шагов
Если затем КП признает выборы недействительными , начнёт сопротивление, выйдут на улицу
То можно найти и плюсы
А если продолжат кабинетную беззубую критику
То это игра в поддавки

31.08.2019, 13:50

Иногда, игра в поддавки - оборотная сторона стремительности.

31.08.2019, 09:02

Хороший шаг.
Бортко заранее объявил предстоящие выборы(в данном случае губернатора) нелигитимными.
-
КПРФ правильно поступила показав через Бортко всем избирателям, что ворами им уготованы заранее нарисованные проценты.
-
Вообще к выборам в "органы власти" в РФ, управляемой даже не буржказией, а воровской малиной, нужно относиться как минимум осторожно, а в среднем с брезгливостью.

31.08.2019, 09:58

«Хитер, бобер, - на...л в штаны, а говорит, что ржавчина!» :-)))

31.08.2019, 14:10

Не путайте, девица, свои рейтузы со штанами бобра.
У бобров штанов нет.

31.08.2019, 09:02
Гость: инфа с АПН-СЗ

Кандидат от КПРФ, режиссер Владимир Бортко объявил на дебатах о том, что снимается с выборов губернатора Петербурга. По его словам, он не желает "играть в дурака краплеными картами". Похоже, поскольку перед врио Александром Бегловым замаячила реальная возможность второго тура с Бортко, в котором он скорее всего проиграл бы, в Смольном и Администрации президента нашли некие убедительные аргументы, дабы убедить 73-летнего классика отечественного кино покинуть гонку. Плохи дела у Беглова. Сперва не пустил на выборы совершенно безобидного главу местной ЛДПР Олега Капитанова, потому что пиарщики убедили его: самый опасный соперник - мужчина в возрасте 30-50 лет умеренно-оппозиционных взглядов. Теперь "красного" дедушку убрали. И так нелегитимные выборы главы северной столицы стремительно прверащаются в полный фарс.

31.08.2019, 08:50
Гость: Такие дела

А у коммунистов и нет цели победить на выборах, поэтому они и назначают таких заведомо непроходных кандидатов:Зюганов, Грудинин, Бортко этот. Победить не победят, а присутствие обозначат. И дальше пережевывай объедки, которые кидает со стола власть

31.08.2019, 12:27

Интересно, что будет хрюкать вся эта публика, когда коммунисты возьмут власть. Что до Бортко, то он смачно плюнул в рожу зажравшейся банде мародеров. И по делом им.

31.08.2019, 11:00
Гость: Виктор

Они выдвигают нормальных кандидатов. "Заведомо непроходные" устанавливаются путинским режимом. Как метко сказано в Инете: Путин — человек, без согласия которого в России ни одна свинья не опоросится".

31.08.2019, 11:25
Гость: Да уж

Ты, видать, в России не живешь и о России судишь по Инету.

31.08.2019, 10:46
Гость: евразиец: так не проходных

Вы Сами Знаете Кто не пропускает. Примакова,Лебедя проходных не пустили в 2000-м году. Путин в 2000-м г и 60% голосов избирателей не набрал. В 2008 г не пустили проходного Иванова, чтобы Медведева народ избрал. Конкуренции нет. Её уничтожили в 2000-м году.

31.08.2019, 08:45

Да, прав Сулакшин - путинский режим превратил КПРФ в карманную партию. А может он (Бортко) помнит Льва Рохлина, Гарри Каспарова, Александра Лебедя, Юрия Мухина и им подобных. На его примере хорошо видна разница между большевиками и меньшевиками в 1917 году. Подвел сильно КПРФ и верящих в неё избирателей - вот в чем беда. Видимо разгром коммунистического движения окончательно отдал народы во власть капитала - его препохабия. Кстати вспомним Альенде (Чили 1972 года) - что там дал мирный приход к власти товарища президента Сальвадора Альенде (заметьте ТОВАРИЩА). Его свергли ВООРУЖЁННЫМ путем, и видимо правы коммунисты Доминиканской компартии, заявившие в 1969 году на совещании коммунистических и рабочих партий, что мирное сосуществование с миром капитала невозможно по определению.

31.08.2019, 08:30
Гость: Прав или нет Бортко

, сняв свою кандидатуру с выборов - не знаю, но как человек он , весьма порядочный , к тому же еще и талантливый режиссер , а талантливые люди бывают легко ранимые, то поступку режиссера удивляться не стоит.А посему меньше уважать Бортко мы не станем , скорее наоборот.

31.08.2019, 11:39
Гость: Конечно, прав!

Человеку 73 года, неужели он в таком возрасте еще должен хозяйственными делами заниматься? А искусство - оно вечно

31.08.2019, 14:29
Гость: Ник16

Трампу тоже 73 года, и что?
Однако, лучше пусть искусством занимается, что у него лучше получается.

31.08.2019, 21:15
Гость: Сравнили огурец с лаптем

Трамп - президент. Рейган и Тэтчер и в более серьёзном возрасте президентствовали, а как сказал один уважаемый человек на первом сроке президенства, это очень "легко"

31.08.2019, 17:59

"Трампу тоже 73 года, и что?"-дык,полит экономия -же рыночная , козырный -же "наш"капиталист а,не старческий "комуняка в маразме "Брежнев, который умер уже в 72г..

31.08.2019, 08:30
Гость: Прав или нет Бортко

, сняв свою кандидатуру с выборов - не знаю, но как человек он , весьма порядочный , к тому же еще и талантливый режиссер , а талантливые люди бывают легко ранимые, то поступку режиссера удивляться не стоит.А посему меньше уважать Бортко мы не станем , скорее наоборот.

31.08.2019, 08:23
Гость: Владимирыч

Выберут того,что похож на алканавта.

31.08.2019, 08:15
Гость: stalker

Жаль что Бортко снялся с выборов. Считаю его поступок эмоциональным. Следовало бы потерпеть и дождаться результатов выборов. Думаю, многие питерцы проголосовали бы за него как за честного человека. А именно таких людей в политике и не хватает. А что теперь ? Безальтернативные выборы все равно что их отсутствие. А это ставит под сомнение легитимность власти.

31.08.2019, 16:03
Гость: Алиса

Бортко не ворует, поэтому в нынешнюю российскую власть не вписывается

31.08.2019, 08:11
Гость: Sans nom -

А какая матер.техн.база есть у коммунистов Рф?

31.08.2019, 07:50
Гость: Остап

Да, не боец. Трампа поливали грязью все СМИ США, но он победил. Над Зеленским потешались публично на Украине, но он победил. Навального сажают, но он собирает по сто тысяч на улицах. А тут кто-то где-то что-то написал в соцсетях обидного, и всё -сдулся. Грудинин впадал в истерику и сбегал с теледебатов. Как же они собираются побеждать? КПРФ смело идет на помойку.

31.08.2019, 07:35

До выборов ещё целая неделя. Ещё немного и всего один останется.

31.08.2019, 07:22
Гость: Трезвый

вывод. Бортко не коммунист,а социал-демократ и его решение покинуть агитационную платформу только на пользу буржуев. Главная цель коммунистов при выдвижении своих кандидатов это использование СМИ как трибуну для доведение до всех сути буржуазного строя,ее пороков и предложение принципов социалистического строя. Буржуазная диктатура прессует своего противников коммунистов всеми способами и только при предвыборных компаниях она не может это делать. Поэтому Бортко не коммунист и поднял руки вверх перед своими конкурентами. Он творческая натура и уже не в том возрасте когда идут в бой как Матросов. Простим его.

31.08.2019, 06:57
Гость: Олег

В этой игре жуликов честному человеку нечего делать. Поэтому он прав.

31.08.2019, 06:43
Гость: Петр

У этого подставного появился реальный шанс выиграть выборы а это уже хозяевам не нужно. И подставкой послушно слился. Да и судя по фото такому деду на даче доживать а не работать напряженно, тем более губернатором. Оно ему реально надо?

31.08.2019, 11:40
Гость: Вы хотя бы интервью Шуваловой

почитайте

31.08.2019, 06:41
Гость: Пессимист

Жаль.
Видимо, ему было сделано предложение, от которого он не смог отказаться.
Типа "Аннушка уже разлила масло..."

31.08.2019, 13:37
Гость: Татьяна

Не наводите тень на плетень своими "видимо"! Если до ваших мозгов с первого раза не дошло то, о чём говорит Бортко, то прослушайте его выступление ещё раз! Может быть дойдёт тот посыл, который озвучил Бортко! И не надо заниматься сплетнями. Некрасиво.

31.08.2019, 18:13

Есть данные что, израитель требовал не сниматься из кино.. а,режиссер прочувствовав свою роль до конца , сделал в ответ максимально возможный по сценарию шаг.

31.08.2019, 06:05
Гость: Русский

Конечно же Бортко бы победил. Ведь недосмотрели же воры оглушающий момент-Бортко есть автор Собачьего сердца, а Лопата -Швондер.
Но коммунисты всегда везде и во всем врали -сочиняли свои победы, переделывали историю, сочиняли светлое будущее ,когда настоящее было убогое.
И поступок Бортко есть поступок настоящего коммуниста-говорить одно ,а делать другое.
Сейчас любопытно -какую награду он получит за свой труд.

31.08.2019, 04:56
Гость: грек

Никаго Владимир Бортко не подвёл, ни свою партию, ни своих избирателей,он поступил прежде всего как СОВЕСТЛИВЫЙ человек и подчеркнул что не все коммунисты-шкурники.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.