08:57 11.09.2019

Протесты в Улан-Удэ. Суды над задержанными

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

12.09.2019, 14:21
Гость: Игорь Сорин

Который день жду, когда наконец текст статьи приведут в соответствие с подноготной событий в Улан-Удэ, славном городе славных геройских бурятских добровольцев Донбасса. Когда кто-нибудь из комментаторов прокоментирует.
НИФИГА! Опять про подтасовски, опять про "космонавтов", опять про "Единую Россию".
И ни слова про КПРФ. Которая даже раньше чем я думал, твердо становится на позиции Якова Свердлова и Николая Ленина.
Я думал это все только еще впереди, когда Навальный и Ходорковский заговорят не о буржуазной демократии, а о диктатуре пролетариата. Но это, похоже, уже сейчас намечается. В Улан-Уде, славном Улан-Уде. Где КПРФ РАСКАЧИВАЕТ ЯКОБЫ АНТИЕДРОСОВСКУЮ ЛОДКУ("выборы подтасовали"), А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРЕСТУПНО РАЗЫГРЫВАЕТ НАЦИОНАЛЬНУЮ КАРТУ(ПОЧЕМУ, ДЕ, РУССКИЙ, ЕР-овец, А НЕ БУРЯТ, КПРФ-овец, БУДЕТ МЭРОМ УЛАН-УДЭ!?)(ПРИЧЕМ ТУТ ЕДРОСЫ?). Краснопопые снова, как при Якове Свердлове и Николае Ленине- "за нашу и вашу свободу!".
Я не хотел снова и снова писать очевидные вещи. Но тут не удержался, чтобы еще раз не высказаться.
Но каждый раз я один не могу.
Если другие будут- Бог им в помощь, пусть они и пишут. Не будут, ну а мне зачем сизифовым трудом заниматься!

12.09.2019, 01:00
Гость: Похитетели

людей в масках среди бела дня на центральной площади- это круто. Закон бездействует, на его п-ли с большой колокольни.

11.09.2019, 17:19
Гость: Роман

Кому не нравится, что большинство не хочет беспорядков в стране, тому можно предложить поехать на Украину. Там пусть буйствуют.

12.09.2019, 08:33
Гость: Макар

А сейчас в стране, что, порядок?

11.09.2019, 17:12
Гость: Странное дело

Когда-то нынешние власти были демшизой и протестовали против партии. А теперь уже другие протестуют против них. Как это понимать и когда это закончится?

11.09.2019, 16:24
Гость: бп-320

вырастает то поколение которое не нынешнее молчаливое быдло . А разгон это только повод понять что с этой властью разговаривать бесполезно .и играть по честному в выборами с мошейниками занятие бесполезное .

11.09.2019, 17:27
Гость: с мошейниками занятие бесполезное

Один из авторов Конституции РФ представитель демшизы по фамилии Шахрай - в переводе с украинского - мошенник.

11.09.2019, 16:52
Гость: У меня есть соседка в следующем подъезде и

двумя этажами ниже.
Как напьётся, так высунется из окна и орёт такими же самыми словами про бесполезность по-честному.

11.09.2019, 15:10
Гость: Россия предоставляет много возможностей,

чтобы выбраться из маразма нищеты. Сюда даже из Украины на заработки едут, как мухи на мёд. А грудининцы мечтают водку пропивать на триллионы рублей в год.

11.09.2019, 20:44
Гость: ------

На Украине сейчас темпы экономического роста выше чем у нас, не свисти любезный, е нам из ДНР и ЛНР бегут, а Украине легче на зароботки поехать в страны ЕС, глаза уже разуйте от Соловьевского вранья !
Про "много возможностей выбраться из маразма нищеты" можно развернуто и с цифрами ?
Непонятно , что там у вас с методичкой ?

12.09.2019, 02:37
Гость: Про соловьевское враньё

Как я понимаю, вы подсели на Соловьёва и без него и дня прожить не можете. И Вести ФМ, и дневную передачу и ночную плотно смотрите. Это правильно, просвещайтесь. На Украине все так делают, несмотря на запрет смотреть Соловьева и Скабееву. Всё есть в интернете.
И, понимаете, есть результат. И от Соловьева и от Скабеевой. Разве без того, чтобы не получить правдивую информацию из России, население Украины проголосовало бы против великого украинского рехворматора Порошенка? Этот Порошенко и армию возродил, и веру продал в стабульский патриархат, и мову приподнял, на тупое украинское население не оценило заслуги Порошенка и выбрало комика Зеленского. Что там у вас за народ такой, кастрюлеголовый. Не ценит величайшие заслуги Порошенко?

12.09.2019, 02:10
Гость: На Украине темпы эконом. роста выше чем у нас,

1. Конечно выше. Раньше выращивали 1 кабачок, а теперь 2 кабачка. Явно виден рост по кабачкам на 100 процентов. А у нас за тоже самое время тоже есть рост - раньше выращивали 100 кабачков, а сейчас 105, рост получается на 5 процентов. Как видите, если считать в процентах, то у них рост в 20 раз больше, хотя у них прибавка кабачков всего 1 против наших 5.
2. Не только из ЛДНР бегут, там ведь война, бегут со всей Украины, бегут со свистом, бегут миллионами, бегут в Польшу и в Россию, хотя в России специально сделали курс доллара с 34 до 65, чтобы меньше долларов вывозили. И не только просто бегут, но и при этом вымирают. На каждые 100 умерших всего 50 новорожденных.
3. А из российского Крыма никто не бежит, там население растет, туда отовсюду едут строить и работать. Строить электростанции, дороги, мосты, больницы, школы, детские сады, восстанавливать и строить разрушенный Артек и мечети.
4. Как еще на Украине добиваются экономического роста? Очень просто. Всем подняли тарифы на ЖКХ и электроэнергию в 10 раз в гривнах, но поскольку курс доллара вырос в 3.5 раза, то за все счастье жить в свободной от Януковича Украине, люди стали платить в долларах в 3 раза больше. Это значит, что в сфере ЖКХ явное достижение 300 процентов. Надо будет, ещё поднимут тарифы и снова отрапортуют про высокие темпы роста.
5. Доллары, заработанные в Польше, меняют в банках на гривны, в конце-концов украинское правительство рассчитывается этими долларами за российский газ из Словакии и донецкий уголь.

11.09.2019, 16:39
Гость: И, ещё, можно протестовать

Если по закону, то ничего не будет.
А раньше, бывало при коммунистах, сразу в ГУЛаг.

11.09.2019, 15:05
Гость: Облезлые со своими коммунистическими идеями

вечно недовольны. Не было бы этой коммунистической власти и стремления к мировой пролетарской революции, жили бы как все, по-человечески. А теперь приходится догонять.

12.09.2019, 01:11
Гость: вы не жили бы по-человечески

Антанта бы вас расчленила ещё в гражданскую. И стали бы колонией. А с аборигенами обычно не церемонятся.

12.09.2019, 07:06

Так сейчас не колония, но частное владение, вотчина, угодья...как хотите...
Хорошо иметь в собственности целую страну...самый прибыльный бизнес...

12.09.2019, 13:10
Гость: Беглый

Соглашусь, при этом церковь в каждом дворе строят..

11.09.2019, 14:55
Гость: Константин*

11.09.2019, 13:22 Гость: насилие рождает встречное насилие
... Попробовал бы кто в стране вечной демократии, в США, применить встречное насилие по отношению к представителям правопорядка, там быстро бы такого нашпиговали металлом.
========
В Америке много работают и жестко пресекают протестующих идиотов. Поэтому и живут богаче, чем остальные.

11.09.2019, 14:52

Что сказать?
Горько от того, что власть уходит в противостояние с народом.
Теплее от того, что я не один.

11.09.2019, 16:30
Гость: власть уходит в противостояние с народом

Это с каким народом?
С тем, кто за Навального и его сосунков?
Или за зюгановцев и Зюганова, который в 1996-м слил победу на выборах Ельцину?

12.09.2019, 10:36

Не поверите уважаемый враг моего врага мне ближе чем Ваш власовский предводитель... Кстати напомню, то же из бывших членов КПСС, больше того теперь стал душечкой и в церковь ходит, хотя с супругой развёлся и говорят живёт с известной гимнасткой

12.09.2019, 14:26
Гость: Игорь Сорин

Опять же, приходится очевидные вещи разъяснять.
Хорошо, если он показушник.
А если в самом деле уверовал и посмертного воздаяния боится?
Тогда ему тяжело будет отменить мораторий на ИМН и подписывать ИМН-ки белоленточникам.
Вы ж помните, как св.Владимир искренне уверовавши, перековался, как народу со слезами на глазах пришлось его умолять применяить ИМН к татям!

11.09.2019, 14:38
Гость: Историк

Гость: Трезвый
вывод. Оказывается в Бурятии есть настоящие коммунисты раз дело пошло с дубинками и арматурой.
=======
Большевики-коммунисты в 1917-м устроили в России гражданскую войну. Вы повторения хотите?

12.09.2019, 10:32

Таки нет!
Войну устроили ваши сторонники и царя скинули и орали про войну до победного конца, антанту позвали в Россию и с Гитлером на пару поперлись в Великую Отечественную, а теперь анекдоты про Ленина сочиняете

12.09.2019, 01:13
Гость: Историку, который вовсе не историк

Был бы настоящий, знал бы, что гражданскую затеяли вовсе не большевики.

11.09.2019, 22:04

Хочешь- не хочешь, а придётся...

11.09.2019, 14:31
Гость: Почему-то протестует молодежь

которая ещё нигде не работала.

11.09.2019, 14:23
Гость: Хотите протестовать как на Украине?

Так до Польши далеко, не столько заработаешь, сколько проездишь.

11.09.2019, 13:56
Гость: Надо выявлять причины недовольства

К примеру, кто-то задержан за протест. Надо выяснить где человек работает и прийти к работодателю, выяснить, почему маленькую зарплату платит или какие-то другие причины. А там и меры соответствующие принимать.

11.09.2019, 15:01
Гость: А кто пойдет протестовать,

если хорошо зарабатывает?
Лично я не поеду на протест, там негде будет припарковаться.

11.09.2019, 13:38
Гость: 1945

Был у нас такой гениальный режиссёр - Георгий Данелия.К сожалению уже умер.Но такие предсказатели,как Нострадамус и Ванга,ему и в подмётки не годятся.Кто-нибудь смотрел "Кин Дза Дза"? Как там - "Всем пацакам надеть намордники и радоваться"! "А зачем"? "Они будут перед нами на четветеньках ползать,а мы будем на них плевать и удовольствие получать"!

11.09.2019, 14:25
Гость: И это всё, что ты в фильме увидел?

Так стоило ли смотреть?

11.09.2019, 13:36
Гость: Константин*

На Украине протесты развалили страну. Неужели надо и Россию разваливать?

11.09.2019, 14:54

А причем тут Украина...
Воледмар в 2014 году говорил, что нужно прислушиваться к народу, что имеем?
Только не дай нам бог увидеть русский бунт...

11.09.2019, 14:34
Гость: Если развалить Россию,

то огромная часть достанется Китаю. Тогда Америке кердык.

11.09.2019, 14:28
Гость: Не только рпзвалили

Страна вконец обнищала и вымирает.

11.09.2019, 15:49
Гость: Ага

И ещё каклы замерзают уже пять лет и всё никак не замёрзнут.И про распятого мальчика опять же не надо забывать.

12.09.2019, 02:19
Гость: замерзают уже пять лет и всё никак не замёрзнут

Никто и не хочет, чтобы кто-то замерзал.
Надо, чтобы исправно платили за газ и за уголь по мировым ценам. Вот им и сделали почти европейские цены, которые сейчас в 10 раз больше, и ещё будут повышать, пока не достигнут европейского уровня. А чтобы было, чем платить, пустили их на заработки в Польшу. Превратили Украину в великую батрацкую страну. И это надолго.
А про распятого мальчика вы уже 5 лет подряд рассказываете. Нет, чтобы поделиться, кто майданную сотню расстрелял и кто людей в Одессе сжигал.

11.09.2019, 13:33
Гость: Суды над задержанными

И это правильно. Если кто-то нарушает законы, тот должен быть наказан в соответствии с тяжестью преступления. И это неважно кто нарушал, у каждого преступления есть ФИО.

11.09.2019, 13:17
Гость: Алекс Дорф

Эк как путинская власть экипировала бандитов и садистов. Прямо роботы и киборги.

11.09.2019, 12:22
Гость: Трезвый

вывод. Оказывается в Бурятии есть настоящие коммунисты раз дело пошло с дубинками и арматурой. Буряты народ упрямый и их насилием не испугаешь. Зато власть испугалась по-настоящему если даже небольшую акцию протеста подавляет жестоко. Всем ясно что прошедшие 8-ого марта выборы есть победа админресурса где "Единая Россия" жахнула всех недовольных. Вместо того чтобы провести честные выборы, где все равно победили бы буржуи, власти пошли по стопам Чурова и вместо диалога с настоящей оппозицией выбрали метод кнута. Так нельзя удержать власть и чиновники забыли что насилие рождает встречное насилие и дело может кончится развалом страны.

11.09.2019, 13:22
Гость: насилие рождает встречное насилие

Исключительным правом на насилие обладает только государство, и никто другой. И только по закону. Всякие призывы к встречному насилию должны пресекаться тоже в соответствии с законом. Попробовал бы кто в стране вечной демократии, в США, применить встречное насилие по отношению к представителям правопорядка, там быстро бы такого нашпиговали металлом.
На мой взгляд, российские власти извлекли правильный урок из украинских событий, и как во Франции, обязаны будут применять насилие по отношению к нарушителям закона и к призывающим нарушить закон.
И если какие-то должностные лица не посмеют пресекать правонарушения, таких следует изгонять из органов с понижением в званиях и должностях, т.е. на минимальную пенсию.

11.09.2019, 15:52
Гость: Правильно

"На мой взгляд, российские власти извлекли правильный урок из украинских событий". Правильно, боятся участи Януковича.

11.09.2019, 14:57

Твоя власть позабыла о 1917 и о том как она 1993 году убивала парламент и простых людей.
Я не хочу революции но!
Вы обязаны следовать Конституции России.

12.09.2019, 07:13

///..Я не хочу революции ...//
А как? Булыжник устарел, нового не придумали...

11.09.2019, 13:38
Гость: насильнику

Когда дело дойдёт до края, твои причитания слушать никто не будет.

11.09.2019, 10:40
Гость: Депутат от Единой России

Космонавты молодцы, не подвели, разогнали недовольных, теперь только одни довольные останутся.

11.09.2019, 10:25
Гость: Как он,

шаман, их изгоняет?

11.09.2019, 10:23
Гость: Не ну,

шамана это беспредел.

11.09.2019, 10:07
Гость: stalker

«Город для народа. - Они забрали у нас пенсию, достойную жизнь, забрали и купили голоса за водку и 200₽». Хорошо сказано. Про пенсию и достойную жизнь. Власть превратила народ в нищих маргиналов и поденщиков, которые вынуждены за гроши трудиться. Стоит ли удивляться, что некоторых можно купить за бутылку водки и 200 рублей. Только с нищим народом великое государство не построишь. Вот почему все разговоры о "величии" России вызывают усмешку. Величие и нищета рядом с друг другом под руку не ходят. Мне современная Россия напоминает Древний Рим, власти которого пытались заигрывать с плебсом, давая последнему "хлеба и зрелищь". Да, зрелишь у нас хватает. Особенно в Москве, где салютуют по несколько раз в месяц и разного рода развлекухи устраивают. А что до случившегося в Улан-Удэ, то авторитета власти это не прибавит. Сегодня на улицы вышли сотни людей, а завтра их будут десятки и сотни тысяч.

11.09.2019, 14:58
Гость: Кончай трепаться

Немцов выводил сотни тысяч, но пропил-прокутил с бабами все деньги на революцию. За это те, кто давал деньги, его и пристрелили.

11.09.2019, 18:58

Откуда такая осведомленность о финансовых делах Немцова ? Или сами вместе с ним деньги пропивали и на баб тратили ? Кроме того, по официальной версии, подтвержденной судебными приговорами, к смерти Немцова западные кураторы не причастны. Непосредственные исполнители были установлены и осуждены. Или вы, выдвигая свою версию, забыли об этих фактах ? Со своими собственными кураторами пообщайтесь. Они вам напомнят. Так что хватит попусту ерунду пороть и искать руку запада там, где ее в помине нет. У людей может быть свое мнение о власти и свои причины ее недолюбливать.

11.09.2019, 21:02
Гость: Ну вот может вы наконец

расскажете как бездельник Немцов миллиард баксов "заработал"?
А то вы все честные критики, как это вопрос задаешь, сливаетесь.
Ну и полюбопытствуйте насчет его баб.
\
И понятно что он власть недолюбливал ибо его отодвинули.

12.09.2019, 08:17

Ваше бескультурие через край льется. Вас не учили, что тыкать незнакомым людям не прилично. Это первое. Второе, вы не ответили на мой прямой вопрос о вашей осведомленности относительно финансовых дел Немцова. А это значит, что ваша информация от потолка взята или заимствована из прессы. По поводу его баб говорить ничего не буду. Женщины его любили и слава Богу. Не вижу смысла в чужой личной жизни рыться. Это интересно только тем, кому заняться нечем или кому просто завидно чужим успехам у противоположного пола. Третье, самого Немцова я не очень ценил при жизни. В первую очередь из-за его причастности в дефолту 1998 года, что свидетельствовало о его личной некомпетентности. Хотя таких как он в окружении Б. Н. Ельцина было пруд пруди. Разрушать были мастера, но не развивать и приумножать. Но, если уж критикуете кого-то, то делайте это аргументировано с цифрами и фактами. Особенно если речь идет о покойниках.

11.09.2019, 09:13
Гость: ну да

Дело ведётся к развалу РФ.

11.09.2019, 10:48
Гость: скоро в ход пойдут

бурятские танкисты

11.09.2019, 11:37
Гость: Путник

Там танкистов нет, только подводники

11.09.2019, 10:30
Гость: Больше 20 лет назад

Бжезинский так и советовал российскому руководству.

11.09.2019, 10:16
Гость: ав

неа сидеть по 18 лет нельзя!

11.09.2019, 09:10
Гость: Виктор.Красноярск.

Жандармы, т....и.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.