• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Более 70% россиян высказались за ограничение притока трудовых мигрантов

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

18.09.2019, 20:25
Гость: Гость

Правильно нечего этой нечисти делать в нашей стране. И так работы мало, а тут эти с кишлаков прут не образованные и с букетами всяких хворей.
Пусть свою родину поднимают из руин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 19:39
Гость: гость

Чемодан ,вокзал, кишлак

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 19:32
Гость: Кот Мурр

Помнится,ПРОТИВ пенсионной реформы с повышением пенсионного возраста высказалось вообще 95% населения?И что?
.
На высказывания ТЕРПИЛ всем и всегда ПЛЕВАТЬ!
.
Вот когда высказываются французы,то их правителей анурез пробивает!
Сразу начинает чесаться шейка и мерещиться клацанье взводимой гильотины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 19:15
Гость: ...

Да ср=ать им на наше мнение и на нас

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 16:44
Гость: Agrark

Вот только нас никто не спрашивает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 15:52
Гость: 5473

какие мигранты, когда у местных массовая безработица и зарплаты низкие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 17:32
Гость: безработица и зарплаты низкие

именно потому, что гастарбайтеры рынок труда демпингуют.
Ну, могут они себе позволить работать за гроши, поскольку тот же Лукойл у них на родине продает бензин в пять раз дешевле, а кое-где и на порядок, и более.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 13:24
Гость: Элский

Миграция должна быть контролируемой .
Ни для кого не тайна, что очень многие мигранты не уважают ни законов, ни тем более обычаев России, к русским относятся без уважения (это ещё слабо сказано), и невыносимы в бытовом общении. И они совершенно не намерены ассимилироваться. Наоборот, они зачастую хотят установить свои порядки.
Для нас это смешно, но некоторые из приезжих (самые дикие), похоже, всерьёз вообразили себя чем-то вроде завоевателей в покоренной стране, или даже «высшей расы». Конечно, цивилизованные люди так не думают, но людей с дикарским менталитетом всё же много.
Речь идет не о трудовых мигрантах. Эти, как правило, люди скромные, и их труд полезен для России. Но и они являются носителями неприемлемых для России обычаев и идеологий.
А предприниматели приезжают именно завоёвывать. И если бы только они! Ведь приезжают во множестве и бандиты, воры, рэкетиры, сутенеры, содержатели игорных заведений и прочие стервятники, почуявшие безнаказанную наживу.
Я считаю, что впускать в Россию нужно лишь тех, кто будет хотя бы не вреден, а в паразитах у нас и так нет недостатка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 15:52
Гость: Pupsik

На Западе люди легко могут изменить миграционную политику властей, проголосовав за другие партии на честных выборах. Во многих странах это удалось - та же Австрия, Италия, Польша или с тем же приходом Трампа в США. В РФ - это невозможно сделать мирным путем, так как выборы не свободные и не честные, власть узурпирована одной криминально-сырьевой группировкой. Отсюда вывод, что Кремль завозить оккупантов будет до тем пор, пока ситуация не выйдет из под контроля и не начнется большая резня и распад РФ. И готовиться к этому надо уже сейчас - покупать огнестрельное оружие, тренироваться в тире, создавать соседские вооруженные дружины для патрулирования территорий, создавать отделения русской диаспоры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 21:01
Гость: Время Ч.

Ага, прм по Европе и видно как они решают проблему мигрантов. Прям рай земной там настал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.09.2019, 09:51
Гость: рай земной там

судя по тому, сколько людей валит из России в ЕС. А встречный поток, или хоть ручеек, существует?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 13:09
Гость: Нет, Гозман, нет

Путину и олигархам глубоко начхать на мнение русского народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:46
Гость: Сердечник

а эти 70 проц сами собираются заменить мигрантов на работах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:57
Гость: эти 70 проц сами

заменят мигрантов на работах, когда работодатели начнут платить адекватные зарплаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 16:08
Гость: Сердечник

ну и мечтайте дальше

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 19:30
Гость: мечтайте дальше

о том, что нынешняя власть способна ограничить поток гастарбайтеров и, тем самым, лишить своих равноудаленных сверхприбыли в пользу какого-то там населения...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:02
Гость: Благодарный

А толку-то плевали власти на глас народа. А азиаты и закавказцы прибывают в Россию валом. То приезжали одни крендили, а теперь и своих марьяшек рожать здесь своих детей привозят. Между прочим, там откуда в три шеи гнали русских и убивали, как скотину, за рождение нужно платить, а у нас детский капитал и рождение бесплатное. Красота. Приехала, родила - получи бабки - сказка для них. И наш президент от счастья с ума сходит. Численность населения растёт, какого населения его волнует меньше всего. Статистика греет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 11:56
Гость: Олег

Как штабы Навального по всей стране за один день вычистить - так здесь наша власть большой умелец. А как ограничить приток ходящих уже косяками по улицам наших городов мигрантов из Азии - так вот здесь она полный импотент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 09:56
Гость: майк

Мигрантов мужчин или женщин? Если женщин, преступности не будет и рождаемость вероятно повысится)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 09:45
Гость: Беглый

А помните нам говорили как заживём при капитализме?
А мы жмурились и мечтали и конечно верили, а реальность оказалась именно такой, когда Россия равно БАЗАР, огромный такой, в котором и торговать можно только избранным, а охранять и обслуживать нас будут мигранты, а что бы порядок был, за 40 000 будет наш русский, а как вы хотели, у него пенсия в 45 лет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 09:12
Гость: Европеец

Те же 70% сказали, что работать дворниками не будут и вообще меньше чем 40.000 поднимать не собираются. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:53
Гость: Московская пенсионерка

А в Ташкенте набирают узбеков для обучения на водителей троллейбусов в Москвобадии с зарплатой 70 000! ВЫ думаете, что за такую зарплату тут никто не идет?!
Я не могу найти себе подработку к пенсии потому что предпочитают азиат. Я ж не стану делиться зарплатой с руководством. И не стану бесплатно работать сверхурочно. И т. д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:18
Гость: Александр1

Европеец,а сколько получают по ведомости эмигранты-дворники? Вы считаете что меньше чем 40 000 руб.? Наивный! Именно такую сумму и получают эмигранты - дворники(!) НО половину (50%) они отдают добровольно начальнику(раису). И за это они устраиваются еще на одну такую же должность посовместительсву либо оформляют фиктивно,имеют их документы,естественно без регистрации, своих многочисленных родственников и получают еще одну зарплату за ту же работу и так же делятся с раисом. В итоге и волки(работники ЖКХ)сыты и овцы, наши незабвенные эмигранты, целы. БИЗНЕС...и ни чего личного!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 15:58
Гость: Европеец

А что мешает россиянам делать то же самое ? Бизнес - ничего личного.
...
Причина в другом - за мигрантов никто не платит в пенсионный фонд и на здравоохранение. Тут собака зарыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 17:21
Гость: мешает россиянам делать то же самое

разный уровень жизни в странах. Семья гастарбайтера может шиковать на отправляемые им 10 000 рублей, в России на 10 000 рублей а месяц семья работника сможет только вызывать жалость окружающих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 08:44
Гость: stalker

Присоединюсь к этим 70 % граждан. Я не против трудовой миграции вообще. Но она должна быть разумной и подконтрольной. А у нас сейчас целые отрасли заполнены мигрантами. Это строительство, транспорт, торговля, общественное питание, клининговая деятельность. Ну и чего хорошего в условиях экономической стагнации нашей экономики. Заметьте, приток мигрантов на эту стагнацию никак не влияет и не помогает ее преодолеть. А вот вакансий местное население лишает. Буквально вчера обнародовали рейтинг самых востребованных профессий в России. Это администратор, грузчик, охранник, водитель, работник торговли. Ни одной инженерной, научной или рабочей профессии названо не было. Представляете до чего мы докатились ? Вот вам показатель состояния нашей экономики. А у нас даже эти профессии все больше мигрантами заняты. Кому мы должны за все это спасибо говорить как не "любимому" государству.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 12:23
Гость: Александр1

Уважаемый stalker? перечисляя отрасли заполненные мигрантами вы не упомянули медицину,которая сегодня пополняется мигрантами,есть даже преподаватели в средних школах.Так что наше "будущее" в руках мигрантов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 09:21
Гость: Юляша

Кому мы должны за все это спасибо говорить как не "любимому" государству ?
Скажи СЕБЕ,когда ты радостно приветствовал развал СССР...а потом пил-кушал да воровал помаленьку на развалинах...
Такие как Павел Корчагин построили Великое Государство,а вы его сами развалили,да еще плясали под "Американ бой,уеду с тобой"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 11:32
Гость: stalker

Вы относитесь к категории людей, которые привыкли ярлыки на других навешивать. При этом вы понятия не имеете кто ваш оппонент. С чего вы взяли, что меня обрадовал распад СССР ? С чего вы взяли что я "пил-кушал да воровал помаленьку на развалинах..." Это не по адресу. Обратитесь с данными претензиями к тем, кто способствовал этому развалу. Они и являются главными выгодоприобретателями от случившегося. А их не мало среди олигархов, представителей властных структур. Одним достались материальные активы (бывшая госсобственность), другим - власть. И среди тех и других немало таких, которые до распада СССР занимали ответственные посты в партийно-хозяйственной номенклатуре, в силовых органах или комсомольских организациях. И что-то не видно, чтобы распад СССР их сильно печалил. Наверное потому, что они и сейчас "в шоколаде". Так что ваши претензии не по адресу. Кроме того, не надо себя в Павлом Корчагиным сравнивать. Еще не известно чем вы сами в 90-е годы занимались. На баррикадах в защиту СССР точно не выходили, т.к. их не существовало. Весь народ молча и спокойно наблюдал распад СССР и никто не пикнул. Так что сейчас крайних искать глупо и бесперспективно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 11:13
Гость: Юляше

Переезжай в Россию и заживёшь счастливой, обеспеченной жизнью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.09.2019, 10:46
Гость: stalker

Классический выпад человека, привыкшего, не зная своего оппонента, ярлыки развешивать. Я лично развал СССР не приветствовал. Зато вижу в действующей власти людей, которые к этому руку приложили. И что-то не похоже, чтобы их совесть от этого мучилась. На счет "пил-кушал и воровал". Это как раз к ним. Именно они стали главными выгодоприобретателями от развала СССР. Все получили, включая власть. Это первое. Второе. Не надо себя с Павлом Корчагиным сравнивать. Сами то вы где были в лихие 90-е и чем занимались ? На баррикадах с оружием в руках за сохранение СССР бились ? Думается, что нет. Скорее наоборот. Так что прежде чем других критиковать, надо самой соответствовать. Так что все сказанное вами демагогия в духе "сам дурак". Много раз слышал такое. Не убеждает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.