Как вышло, что российский народ стал лишним у себя в стране

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

24.09.2019, 08:59
Гость: vladalex

В подобных рассуждениях всегда делается одна ошибка - на Россию пытаются напялить чужие шаблоны. Пора понять - Россию нельзя равнять с прочими. Российский народ всегда искал только справедливости, всё остальное - вторично. Поэтому советский социализм этому великому народу ближе. Этот социализм был опрометчиво отвергнут лишь потому, что правящая элита не смогла им грамотно воспользоваться. Китайский опыт тому подтверждение. У России ещё не сожжены мосты для возврата к нормальной жизни.

24.09.2019, 05:26
Гость: Извиняюсь,

а что такое российский народ?

24.09.2019, 03:02
Гость: Евгений В

Но это же все входит в "национальные интересы РФ" власти олигархии. Уже третья сегодняшняя статья, КМ на эту тему.

23.09.2019, 21:55
Гость: Европеец

Ну вот, все уже забыли о чём была статья. Не узнаем почему русский народ стал лишним.
Хотя я знаю - сам позволил сделать себя лишним.

23.09.2019, 21:12
Гость: замечание со стороны

Одна из немногих публикаций, основные положения которой адекватно отражают объективную реальность. Да, все так и есть.Относительно капитализма, чтобы было понятно: основная тенденция капитализма заключается в возрастании основного капитала. В производстве основного капитала капитал, по словам Маркса, полагает себя как самоцель. Благодаря этому как раз и происходит создание условий для превращения процесса производства в процесс технологического применения науки, подчинения сил природы общественному разуму, в конечном счете - и предпосылок замены капитализма более высокой общественно-экономической формацией. В РФ, на самом деле, этого нет, в доказательство чего достаточно привести динамику изменений стоимости основного капитала, особенно его активной части- орудий труда. В постоянных ценах, понятно.С этим соединяется и отсутствие классовой борьбы, как движущей силы общественного развития и превращение подобного общества в социальный, по словам А.Зиновьева, социальный у..... . Который, по его мнению, если его не разрушат внешние силы, может существовать долго. Каждый слой общества будет при условии воспроизводства стабильного объема жизненных ресурсов получать "свое", "лишние рты"-какими-то приемлемыми способами(как в истории бывало) - устраняться -и все будет прибывать в покое.

23.09.2019, 19:00
Гость: На самом деле - возомнившему о себе европейцу

Вот сейчас ты конечно обидишся и будешь дуться на меня. Но не стерплю и спрошу. Ну почему все удачливые барыги, мало того что мнят себя гениями, так еще и людей поучать берутся. Ну не тебе этим заниматься. Возможно среди спекулянтов ты не последний человек, допускаю что ценит хозяин. Но какое моральное право имеешь учить жизни честных тружеников. Никак такие как Ты не могут понять простых вещей, что дополнительная дарованная ему миска похлебки не делает его моральным авторитетом. Твой шкурный успех это мелкая радость обывателя. Ну не завидую я тебе и не восхищаюсь. Уже смирись с этим. Прими как факт.
А теперь к сути Как я понимаю, вы местные европейцы ставите себе в заслугу, что именно вы, своими правильно поставленными галочками в выборных бюллетенях сделали Европу такой процветающей и демократичной. То есть вы эдакие эпические герои перевернули мир бумажкой брошенной в урну? Штурм Бастилии и взятие Зимнего - это детские игры по сравнению с вашими продуманными походами на избирательные участки?
Соответственно нас, оставшихся в России вы друзья обвиняете в неправильном выборе на путинских выборах?
Что ж логика у тебя с хвостатым не хитрая и философия не мудреная. По-детски наивная.

23.09.2019, 12:12
Гость: Старающийся разобраться.

Евреи!!!

23.09.2019, 14:42
Гость: Кот Мурр

Агенты Хоздепа,провокаторы и шаманы из Якутии во всём виноваты!

23.09.2019, 11:32
Гость: Европеец. Вальтеру

Вальтер !
Сегодня сразу 2 статьи о покупке дружбы других стран, вчера ещё одна была. Это тоже русофобы пишут?
Клянусь своими коммерческими помещениями - я в этом не виноват. :)

23.09.2019, 11:40

Европеец!
Вы больно высокого о себе мнения!
.
Ну какой к фигам,Вы - "русофоб" по сравнению с нашими правителями?
Ну смех один!
Признаёте?

23.09.2019, 12:07
Гость: Вальтер-Кот Мурр, Европеец

За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

23.09.2019, 14:03

А к содержанию моего поста есть разоблачение или согласны ?

23.09.2019, 14:40

Стиль спора Вальтера очень похож на стиль самого Незаменимого.
.
Как только тому задают нечаянно неудобный вопрос,тот сразу забалтывает тему на него не ответив.
.
Даже анекдот есть в тему:
.
Спрашивает бабка на "Прямой линии":
- Скажите,почему у меня такая нищенская пенсия,хоть я проработала 40 лет на заводе,а у ворья - миллиарды?
.
Понимаете,международное положение России таково,что консенсунс между Китаем и Сша не возможен в принципе.Отсюда следует,что ......и так 10 минут...
.
Ошарашенная бабка:
Тык вы ответили на мой вопрос,или нет?
.
-Ответил."(С)

23.09.2019, 16:32
Гость: На самом деле

не того президента тебе выбрали! Кого хотел.
---
З.Ы. Или ты сам его 3О лет подряд выбираешь?!

23.09.2019, 13:52

О-ооо!
Добрая старая побасенка "одобрямсов" про кукушек-петухов!
.
Прямо старыми -добрыми временами повеяло,когда я тут почти один писал,что Гараннт вас ещё до цугундера доведёт и все скопом на меня накидовались,вопя "Не трогай его!Он Святой!Он нам 25 миллионов новых рабочих мест обещал и зарплату как в Германии!"
.
Ольгинских тогда ещё в проекте не было.Один сплошной ОДОБРЯМС!
.
Да было так интересно писать,собачиться тут,а сейчас все ещё хлеще меня пишут "благодарности" Несменяемому и его дружкам.
.
Кроме штатных пригожинцев,конечно.А с ними какой интерес спорить?Что им в методичке принесут,то и гавкают?
.
Давно подумываю бросать,да привык к Старому доброму КМ.
Сколько я тут,уж не упомню?
С 2007 года?
Ещё тогда из Германии строчил "патриотические вирши".
Вот дурак то был!
-------
СПАСИБО за доставленные приятные воспоминания,Уважаемый Оппонент.
Без всякой иронии.

23.09.2019, 04:32
Гость: Кактонетак

Надо помочь нашему премьеру Медведеву провести реформу отмены всех Советских законодательных актов. Россия освободится от многих обязательств, которые тормозят ее развитие.
Самое же главное - Россия может вернуть свои земли, которые в Советском Союзе в 1922 году незаконно отошли под Украинскую юрисдикцию.
Тогда Россия будет иметь 100% возможности вернуть через международные суды свои территории на основании международного права.
Любая военная акция со стороны РФ будет иметь освободительный характер, а не аннексионный. Русские солдаты будут возвращать те земли, которые куммунисты практически раздали чужеземцам.
В результате изменения самого статуса России и ее прав увеличится и ее авторитет. Надо непременно возвращаться на законодательную базу Российской Империи и признать, что жiдобольшевитский государственный переворот в 1917 году был незаконен и преступен.
Тогда притихнут все прибалтийские республики, Финляндия и конечно же Украина. Он будут вынуждены признать свою принадлежность к территориальному положению дореволюционного времени.

23.09.2019, 08:08
Гость: Добрый-19

Вот вы сразу себя разоблачили как поклонника ворья и ненавистника народа.
Мы обсуждаем положение большинства людей в России, а ваши заботы о благосостоянии десятка олигархов, делающих свои огромные капиталы в России и на России. Олигархи это ваша черносотенная гордость, народ вы и такие как вы ненавидите! Кучка обезумевших клептоманов готова на любые жертвы российского народа ради своих прибылей.
Все точно также как при царизме. Вы поклонник черносотенцев. Возвращайтесь же на свою базу - в средневековье и крепостное право, возомнивший себя потомком наследных аристократов.

22.09.2019, 22:51
Гость: Герой Труда.

"Мечты же населения, что эти баре когда-то наконец опомнятся и поимеют совесть..."
-
"Население" не настолько наивно, чтобы так наивно мечтать.
Чёта я настолько придурковатых представителей "населения" не встречал.
Все всё понимают.
Все понимают, что власть захватили воры.
-
Дело не в том, что отсутствала готовность к борьбе, а в том, что отсутсвовала готовность к насилию.
А в тех местах, где готовность к насилию была ясно выражена, его направили в межнациональное русло.

22.09.2019, 22:13
Гость: Отец

Статья правильная, однако в ней отсутствует главное-история образования нынешней РФ.
Кучка преступников, в октябре 1993 года, среди белого дня расстреляла из танковых пушек высший законодательный орган РСФСР и её Конституцию.
Конституцию, которая закрепляла за народом страны общенародную собственность. При этом расстреле погибли сотни ни в чем не повинных людей, что однозначно свидетельствует о преступности этой кучки.
Вскоре после расстрела, эта кучка преступников подсунула народу свою конституцию-из которой исчезло даже упоминание об общенародной собственности, которая в РСФСР составляла почти всё народное хозяйство страны-от прачечных, до огромного нефтегазового комплекса страны. И эта огромная собственность вдуг оказалась в руках кучки прохиндеев-в основном из потомков нелегальных эмигрантов в России.
Что касается бунта народа страны в этих условиях, то только идиот может говорить что он будет бессмысленным.
Он будет абсолютно естественным.
Как всегда естественной является оплеуха ворюге от гражданина, в карман которого тот ворюга залез и, вытащил из него кошелек гражданина. Что касается беспощадности бунта, то это будет зависеть только от того, как эти ворюги будут сопротивляться возврату ими украденного.

22.09.2019, 21:34
Гость: Val

я живу в так называемом развитом капиталлистическом гос-ву, работаю давным давно сам на себя, а супруга на ... капиталлистическом предприятии, причём это монополист по всему миру и что? а то, что получает она чуть больше минимальной заработной платы которая установлена законом в этом развитом капиталлистическом гос-ве. не живите в мире иллюзий, не вернём социализм - будем рабами у капиталистов. хочу добавить, что зарплата супруги, не будь моего заработка, позволила бы ей снимать однокомнатную квартирку где-нибудь в дешевом районе и питаться самой дешевой пищей. про покупку недвижимости можно забыть, про покупку новой машины (взяв заём) можно тоже забыть.

23.09.2019, 08:49

Моя дочь работает Product Manager в швейцарской фармацевтической фирме Roche и зарабатывает больше 4000-5000 евро. Сын больше 20.000 в месяц. Если Ваша жена работает за маленькую мзду - скорее всего не является слишком нужной в фирме.

24.09.2019, 05:30
Гость: Где-то свистеж.

Раньше Йура писал, что посылает дочери на бедность по тысяче евро каждый месяц. Забывает, где врал.

24.09.2019, 07:30

После смерти ее мужа она воспитывает детей сама. У неё ещё часть кредита на квартиру - по 1200 в месяц надо возвращать. Хочу, чтобы внуки с ней ездили по миру и знали языки. Оба говорят хорошо по английски и учат второй язык. Летом были в Иордании а через 2 недели летят в Дубай. Моим внуку и внучке 17 - 13 лет и они уже побывали в 13-15 странах, включительно США, половины Европы или Цейлона. А для этого и посылаю.

24.09.2019, 07:13

Писал 900 и продолжаю посылать. Пока надо будет.

24.09.2019, 04:24
Гость: ПТРД

Ну что ж, у них так, а у Вас так. Пусть это даже и правда,про детей то есть, но это-микроскопическая правда, которая на дает общей картины и не отвечает ни на какие вопросы. Чтобы выудить истину из мутного потока фактов, надо быть вторым Марксом. Ну, не важно. А я не скрываюсь и могу сказать про Канаду. Да и то-только про ю. Онтарио. Работы генерально здесь нет, только обслуга друг-друга, стройка и медицина.Некогда индустриальный край теперь де-индустриализовался. Нижняя почасовая з/п объявлена $15/час. Но на колхозных полях Вам дадут 11.50, в гринхаузе 14 и тд. Есть еще понятие парт-тайм и сезонные работы (на тех же полях, в отелях и тд). Ну пусть Вам свезло и Вы работаете фулл-тайм на 15/час. На руки это 13.50, итого в месяц 2600. Из них заплатите за с----й 2-х бедр арартмент 1500;страховка машины 100, хайдро 100, интернет с селфоном 200, бензинчик 200. Ну, туда-сюда и останется у Вас к носу три сотни на безбедное житие: наслаждайтесь. Какой моргич? Кто Вам его даст? Если с женой молодые-да, дадут пока. А если молодые, то надо платить лон за учебу. Правда, тут предполагается, что после учебы будете получать больше 15. Вот и идут PhD на траки, или и того хуже-крыши крыть. Дома же за 20 лет, пока я тут обретаюсь, поднялись раза в 4.Домишко в 100 км от Торонто-300 тыс. Дело-то идет к тому, что скоро никто дом купить не сможет. Вот так.И это в действительно богатой Канаде, которая не чета Вашей маленькой, но гордой.

24.09.2019, 01:51
Гость: вспомнилось

Один из дипломников переехал в 2014 г. в Германию на фирму, где директором наш сын. Жена - магистр права, понятно, в Баварии устроиться по специальности не могла, там только выпускников своего университета по этой специальности принимают, а уж из какого-то украинского, что ты! Пришлось взять ее уборщицей, там, правда, это по другому называется. Зарабатывает порядка 2000 евро. Фирма ценит,офисно-производственное помещение всегда "блестит", она тоже пока довольна. А муж зарабатывает 6000. Сын, кстати,как директор, 10000, так что 20000, конечно, это много.

24.09.2019, 07:19

Надо спросить сына как построена его зарплата. У моего сына это как раз около 10.000 и 100% годовых премий, что и даёт в год 20.000 в месяц. Если все задачи поставленные перед ним исполнены тогда и премия все 100%. Если нет - обычно это начало конца карьеры.

22.09.2019, 22:35

А кем работает - осмелюсь спросить ?
По моему от этого зависит её заработок.

22.09.2019, 21:24
Гость: Себастьян Перейро

Как вышло, как вышло. Само получилось!

22.09.2019, 20:09
Гость: CAB

Печальная картина,но до сих пор в РФ/социуме "как стих без мысли в песне модной"/А.Пушкин/ козыряют там-сям модными словечками: "либерал/изм,нация-многонациональность,русский".
Вопрос-ввести в заблуждение/смушение российский люд/социум или козыряюшие попали в замешательство/неловкое положение,сами заблюждаются,играя словами,каламбур?
Итак,
1.gvozd -"типичная либерал-буржуазная шняга","суждения типичного либерала"/Вальтер/.
Не хочу огорчить,товариши,но gvozd...
Для понимания "либерализм/империализм/ рекомендую посмотреть внимательно в окно,прочесть об Империализме не ленинский,а,мое мнение,заслуживаюшее внимание работы К.Каутского[экономист/историк/соц-демократполитик].Какой Империализм видим за окном, ленинский,Каутского,к. с 2008 уже не прячется за вуалью,за кулисами? Война идет в Империализме,а победа либерализма,по грубой/заниженной оценки,2/3 человечества отправит в СССР.
Вам то,Вальтер/быв.советские,илей на душу-обратно в СССР,так почему "либерал"-бранное слово?
2.Русский-"русский народ выбрал нацсмерть.Не пишутся книги/...фильмы на футуристические/..темы"/Русфанат/
Футуризм-"душа—кабак,небо—рвань,а поэзия—истрепанная девка.Мне нравится беременный мужчина",т.д.
"О,душою я до сих пор русский,и в доказательство произнес несколько неупотребительных в печати выражений,что по комнате в одно мгновение распростанился смрад".
Сказать нeчего,мысль-хорoша ж ты русская душа/поэзия!
Увы,мы принадлежим к совершенно различным приходaм.
Русский приход не лишний в РФ,грех скорбить.

22.09.2019, 21:56
Гость: Вальтер-CAB

Либерализм - бранное слово для подавляющего большинство современного русского, российского общества.
Вы вправе молиться на либерализм,возвеличивать его и неолиберализм. Но адептами либерализм, ставшими в 90-е правящей элитой - Гайдар, Субайс, Авен, Кудрин,Греф и прочие - дискрелдитировали себя и легизованный ими либеральный социально-экономический курс, доведший народ до ручки и страну полураспада. Напомню вам ваучеризацию, залоговые аукционы, рейдерские захваты предприятий, ваучеризацию, войну в Чечне, инфлицию на сотни процентов, суверенизацию субъектов федерации и т.д. и т.п.
В 90-е при либералах генофонд русского, российского народа понес невосполнимые потери (около 10 млн. человек) не из-за войны, а социально-экономической либеральной политики.
Как гражданин России Вальтер отстаивает интересы российского государства и его народа. Но вместе с тем отдает должное всему хорошему, а хорошего было гораздо больше, чем негативного, что было в СССР. Вальтер прекрасно понимает, что восстановать СССР уже не получится. Этого не хочет ни народ России, ни народы бывших республик СССР. И в этом вина идеологов либерализма, а также национализма, которые правят на постсоветском пространстве, где страны ЕС, США, Китай, Турция и др.стремятся всячески вытеснить Россию, основавясь на идеях либерализма, национализма, пантюркизма, панисламизма.
А русский народ, кто бы что ни кричал, горевал в самые тяжелые периоды своей истории восстанавливался даже из пепла, как птица Феникс.

23.09.2019, 12:37
Гость: gvozd

Вы вправе молиться на либерализм,возвеличивать его
--
в этом вся проблема, чувак даже не понял что было сказано...
вы CAB берете слишком высокую планку.
форумные крикуны в большинстве своем ничего не читают и просто проигрывают программу когда то загруженную им в мозг.

23.09.2019, 15:38

Планка не моя, это планка к. должна одолеть сегодняшняя РФ, но она,сегодняшяя РФ, сильно напоминает СССР/его представительство на Нюренбергском процессе.
Будем откровенны, положа руку на сердце - СССР, будуче победителем на военном поле, проиграл/уступил на международном правовом поле.
Советская делегация была многочисленной/шумной; много блеска-эполеты/медали-ордена; пафасный/артистический глава делегации, к. за глаза дали прозвише "артист", а содержательная/ техническая почти...
Можно было бы списать на большие человеческие потери страны в войну, отсутствие опыта, но...почти не было желания по ходу процесса внимательно понаблюдать/следить за экспертами/мастерами международного права, др. словами подучиться/поучиться на ходу, по ходу процесса.
Нет...много,много,много самомнения/самолюбования - победители.
Окидывая страну за 100 прошедших лет, приходит одна мысль - ни человеческие потери во всех войнах/смена строев/одних ИЗМов на др., а потеря христианской морали, потеря Достоевского в себе/в русском сердце, катастрофа русского народа.
Пусто место не бывает, Гордость/гордыня окупировала его.
Внимательно читая И.Тургенева, видишь его предупреждение опасности Гордыни именно для русского человека/сердца - нигилизм то особенный, - русский.
В каком круге Данте Гордыня?

23.09.2019, 23:06
Гость: Саву

Если тебе хочется накрыться ветошью, и не отсвечивать, то это твоё право. Других к этому не призывай.
Достоевского приплел зачем-то. Хоть и гения, но юродивого.

23.09.2019, 20:05

гордыня - смертный грех и очевидно что именно так и есть.
Достоевского к сожалению не читают, "работы" бланка им милее - хотя их они тоже не читали.
Достоевский все верно распознал и предсказал.
далее.
"СССР, будуче победителем на военном поле, проиграл/уступил на международном правовом поле."
-
по другому не могло быть.
в бреттон-вуде собралась банда которая Давно эти планы вынашивала и разрабатывала.
джугашвили искренне верил в лабуду мировой геволюции вплоть до 1941го. я уверен, его кокнули именно за его внезапное прозрение после 41го..
согласитесь, это ведь была весьма титаническая задача разработать Такой план, да еще и замаскировать так что до сих пор все в тумане и непосвященному наблюдателю совершенно иная картина представлена.
это было то же самое как если бы скромного служащего зоопарка пригласили бы играть в карты лучшие карточные шулера мира..
джугашвили учуял подставу, но целей и деталей он знать не мог.

23.09.2019, 22:06

"Ограниченному обыкновенному человеку нет, н-р,ничего легче,как вообразить себя человеком необыкновенным и оригинальным и усладиться тем без всяких колебаний"/ФД/.
Я акцентирую,Нюрнбергский процесс-как раз и был процессом услаждения,голова кругом шла у советских победителей.
Русский человек,как алмаз требует высокого мастерства шлифования/Веры в Бога, иначе - булыжник,к. со временем преврашается в ничто/пыль.
Так русские сказки/пословицы/поговорки,Великая клас.лит-ра воспитывали его,словно секла/порола на конюшне российский социум всех званий/сословий.
Но 1917 г. и по сей день ограниченного/обыкновенного человека поставили на пьедeстал, ублажая/услаждая, начав с равенствo/братствo/свободa,поиском правды/ справедливости/ ...где угодно-в классах-подклассах, "трудяшихся-народных массах"/Ленин/,производительные/...силы,..на дне океана/Луне..,но только не смотреть в свои внутренности, знать себе цену.
Поэтому Мiр и лицезреет звезд нынешнего российского социума: Настасьи Филлиповны,швыряюшие миллионы в огонь,да Рогожины разных мастей/рангов/размеров капитала/кошелька.
Др.словами, если "Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве", то он утратил свою силу на генетическом уровне у русского, загноного в клетки и атеизмom тем же Сталиным,а сегодняшее время - в потребительство/серость,подражая Западу.
Нет личности/человека,есть трудяшеся..массы.
Почему-то И.Тургенев мог в России простом русском крестьянине/ мальчонке видеть личность -"Я",
не мы - "массы".

24.09.2019, 04:45

Ну да, Сталин вместе с победителями усладился лишь раз, лишь только раз. А "партнеры" целых 12 раз на Subsequent Nuremberg trials.
Точно, шлифовали-шлифовали русского человека, да недошлифовали. Недаром великий русский поэт Н.А. Некрасов мечтал, что придет то время прекрасное (где жить не придется ни мне, ни тебе): "Когда мужик не Блюхера, И не милорда глупого — Белинского и Гоголя С базара понесет!". В России население-то было неграмотным. Большевики открыли народу дорогу к знаниям-отсюда и гигантский скачок-индустриализация СССР. А вы про шлифование литературой.
Про мурло звезд российского социума -согласен. Но это мурло и есть мурло либерализма. Об этом и статья, о кризисе либерализма. А не о Данте.

23.09.2019, 22:34

Здорово написано.
Могу только мечтать о том уровне - в этом посте всё.

23.09.2019, 23:08
Гость: Европейцу

В этом посте винегрет. И сквозь призывы к смирению такое потешное самолюбование)))

23.09.2019, 19:51

Слишком у вас много буков, и Каутского сюда тянете, и уже дошли до Тургенева с Достоевским.Либерализм, как известно, западная дитятя. При этом западные люди о Достоевском даже и не слышали. И ничего, живут себе припеваючи без Достоевского. А русский человкек, оказывается, все потерял с потерей Достоевского. А, главное, христианскую мораль. А есть она в Америке, эта христианская мораль?
Что касается войны-Россия выступила жертвой социальных движений 20 века и потеряла свой людской потенциал. И, конечно, большевики- не капиталисты с их тысячелетней хитростью. Однако, образовали слоцлагерь: сделали из Польши, старинного врага, друга. Из Германии-тоже, из Финляндии-партнера. Всяких собачьих хвостов типа (сами знаете) не рассматриваем.
Но тут не о гордыне Данте речь. Фукияма://С начала 1970-х до середины 2000-х гг. ...число стран, которые можно отнести к электоральным демократиям, увеличилось приблизительно с 35 до 110...В тот период темпы роста международной торговли и инвестиций опережали темпы роста мирового ВВП и считались основной движущей силой процветания. С 1970 по 2008 гг. мировое производство товаров и услуг увеличилось в четыре раза//. Налицо-триумф либерализма. Который быстренько переродился в глобализм сиречь нео-колониализм. Чей кризис наблюдается сейчас. Россия сама полезла в это пекло с благими намерениями, а сейчас наступает отрезвление. Да, народ не нужен. По Олбрайт русских надо 50 млн стоять у трубы. Так чего ждать от кудриных с чубайсами?

23.09.2019, 13:24
Гость: Вальтер-gvozd

Сударь, как "начитанный чувак", а вы комментарий юзера САВ понял? Нет!
Ваш ответ на его,как и все отраженные на этой странице сайта комментарии, показывают, что вы несете такую отсебятину, что впору задать вам вопрос. Назовите в руководстве РФ тех, кого вы причисляете в своем комментарии к "либералы-левые"? Если следовать вашей логике, то есть и либералы-правые. Тогда укажите, кто они. Может, есть либералы-центристы? Укажите и их.
Не стоит фантазировать,gvozd. Либерал он и в Африке либерал, ибо он опирается на ценности, идеи отцов либерализма. И если эта идеология становится тормозом, то ее стараются одеть в народ неолиберализма.
Поднимая планку юзера САВ, вы еще выше поднимаете свою планку, хотя она не стоит этого, поскольку в ваш либеральный мозг загружена программа либерастов России 90-х. А какова ее суть, рузультаты история уже отметила.

23.09.2019, 00:01
Гость: Гы-гы-что восстановать СССР уже не получится

. Этого не хочет ни народ России, ни народы бывших республик СССР.==

У народа не спрашивали.
Да и народу нужен не ССср с кучей республик, а уверенность в завтрашнем дне и социальная справедливость .
Только это не надо власть придержащим РФ. Они решили приманивать бывшие республики под влияние России.... русским языком и православием. Зачем дуракам больше?
Ещё год назад по тв политологи всяческие заявляли что украинцы порвут и снесут хунту за русский язык,и прибегу к России.

Ну и?

А воз и ныне там.

22.09.2019, 19:28
Гость: Владимирыч

Кто не чтит своих геройских предков,отдавших все силы и сами жизни ради счастливой жизни потомков, сам не достоин ни уважения ни какого-либо будущего.

23.09.2019, 18:15
Гость: иван

Хрущев обещал коммунизм Горбачев плюрализм а сами медленно и неуклонно сползали в яму обмана теперь все открывается вся правда русское население больше не выполняет своих функция защитника Родины значит ликвидировать а азиаты как рабы будут пахать на новодел защита -ядерное оружие что хочу то и ворочу это моя РФия собственная а люди -тля бездуховная пьянь наркоманы разврат бандитизм реалии молодых

22.09.2019, 18:34

Как вышло, что российский народ стал лишним у себя в стране(С)
------------------
Ну почему "лишние",очень даже нужные.Сейчас нефть не в цене и правители нашли новый источник доходов для своих ванн с шоколадом - "НОВАЯ НЕФТЬ",как они прозвали НАРОД.

22.09.2019, 17:27
Гость: Валлийский Коган

Уж больно благостно автор про успехи зарубежных толстосумов пишет.
Мол убрать этих и поставить тех и запживет люд расейский.
Только брехня это все.
Как вы думаете про что Брекзит или те же желтые жилеты?
Везде кризис и везде сворачивание социальных программ и суперконцентрация доходов у узкой прослойки социума.
Нам это больнее кажется, потому что мы ещё помним как было хоть и корявенько, но правильно.

22.09.2019, 16:47
Гость: Мнение

Это не Российский народ лишний у себя в стране, на нём держится вся страна, а армия чиновников в высших эшелонах власти лишняя потому как с ней у России нет будущего, а на народе всегда держалась страна во все времена.

22.09.2019, 16:40
Гость: Евгений В

Автор правильно и четко представил внутреннюю социально-политическую систему нового типа, насильно установившуюся в России за 20 последних лет.
Многие могут сказать, что этого хотел сам народ, ватники, они голосовали и сейчас голосуют за эту систему, сами виноваты, что потеряли своим предательством великую страну.
Не совсем так, автор правильно подчеркнул, что народ СССР, естественно, не имел опыта классовой борьбы. В СССР были свои заморочки с руководством КПСС, явные видимые, искусственно созданные, недостатки, народ привык к свободе критики хозяйственной деятельности власти, поэтому охотно проголосовал за ее реформирование, поддержал и Горбачева и ЕБН. Народ в массе, естественно, не понял, как его ловко обвели вокруг пальца, используя старые и новые психотропные технологии, и как он оказался, как во сне, в потребительско-финансовом закабалении у олигархической власти финансового капитала, которому, естественно, народ не нужен. К сожалению большая часть из состава партийной советской интеллигенции (Чубайсы, Собчаки, Явлинские и прочие Гайдары, Глазьевы и Вассерманы: своего рода сегодняшний "средний класс") во времена Брежнева тоже ударилась в потребительство и молча приняла уничтожение СССР ради обещанных благ, хотя и понимали суть происходящего. Самой главной причиной является предательство всей пирамиды руководства КПСС. А где были в то время руководители сегодняшней КПРФ, почему они не кричали, они же все видели и понимали? Пригрелись в думе...

22.09.2019, 16:27
Гость: Будим ждать вождя

Сойдёмся на том, что деградация идёт полным ходом. И перспектив,с этим режимом, у России нет.

22.09.2019, 18:40

Ну у них то есть!Нагребут на галерах ,а как страна развалится ,улетят на своих пызнес-джетах с собачками к себе в лондона и тосканы,бросив нынешних своих защитников.

22.09.2019, 15:35

"Из социологии хорошо известно: для того чтобы система достаточно эффективно и успешно функционировала, необходимо, чтобы она воспринималась большей частью населения в качестве легитимной, т.е. в целом справедливой, а значит приемлемой. Политико-правовая надстройка общества, государственные институты и право опираются на эту легитимность, которая в принципе имеет идеологический характер. Если сложившаяся политико-правовая система лишена легитимности в глазах большинства, то она неизбежно начинает рушиться под воздействием тихого саботажа и пассивного сопротивления большей части населения"(с)

22.09.2019, 17:17
Гость: Основной закон.

Статья 13

2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

22.09.2019, 16:22

Так и есть.

22.09.2019, 15:21

если рассмтривать только факты подтверждающие ваши хотелки и запрещать или игнорировать все остальные - "доказать" мпжно что угодно.
либералы-левые просто Опускают тот Факт, что 9 из 10 новых предприятий заканчивают Банкротами.
это значит не только полную потерю стартового капитала - люди остаются в Долгах.
таким образом бизнес в Свободной экономике - это высокорисковое занятие и Вы займетесь им только если будете уверены в успехе.
то есть когда виднеется Сверхприбыль - это ваша плата за риск оказаться банкротом и в долгах.
но в рф нет свободной экономики (как и во всех странах запада) и бизнес вовсе не такое уже рисковое занятие если вас Крышует Государство.
когда приближенные к власти делают все хотят За Ваш счет и прибыль записывают Себе, а убытки списывают на Вас.
так что же тогда делает бизнес таким чудовищем?
ответ прост - Государственное вмешательство в экономику.
только вот к Свободной Экономике это не имеет отношения.
это Аморальная система перераспределения делает все те ужасные вещи о которых с пафосом вещает автор, но делает это все - Государство.

22.09.2019, 19:13
Гость: Валлийский Коган-гвоздю

Вам бы почитать чего путнее.
Все ведь уже описано. И про естественный при капитализме и свободной конкуренции монополизации, затем сращивания капитала с государством, затем подчинение гоудасства монополиям и т.д. и т.п.
Не нравится Маркс, читайте Жака Аттали.
А государство, родной, это при любом раскладе репрессивный инструмент/аппарат господствующего класса.
Ничего тут не менялось со времён Аристотеля.
Отомрет все само собой при коммунизме или пришествии царства божьего. Тут что вам больше нравится. Только вот можем не дожить.
Боюсь показаться назойливым, но левые, даже забывая про экономические аспекты, выступают за примат общественного над индивидуальным, а вот либералы таки наоборот выступают за примат индивидуума над общественным.
В прочем у классиков свобода индивидуума ограничивалась свободой другого индивидуума, а тут уже не далеко и до примата общественного. Но кто их, классиков читает сейчас. Все и так умные.

22.09.2019, 16:27

Как подчеркивал Фернан Бродель, «капитализм торжествует лишь тогда, когда идентифицирует себя с государством, когда сам становится государством».

22.09.2019, 15:59

одно государство не способно гарантировать такие прибыли. Его прикрывает вся капиталистическая система МРТ (международного распределения труда). Соответственно и приличная часть прибыли от грабежа России уходит "дорогим партнерам наших непогрешимых чиновников-предпринимателей".
Так устроена либерально-буржуазная мировая бизнес система.
--
Сказки о "Свободной Экономике" были в ходу лет триста назад. Вот настолько ты и отстал со своими откровениями о прекраснодушных намерениях эксплуататоров (мошенников, спекулянтов и ростовщиков).
Времена подавляющего экономического господства лавочников и бабушек торгующих семечками на улице давно и безвозвратно прошли, сейчас наступило время транснациональных компаний и бизнес империй. Про монополизацию никогда не слышал? Ленин об этом писал более 100 лет назад в работе "Империализм как высшая стадия капитализма". У него же разобрана по косточкам вся система перераспределения. Так что не спеши заявлять о научно-экономических открытиях.
И не стоит забывать, что Государство это только крыша для эксплуататоров (предпринимателей), позволяющая с помощью институтов насилия поставлять бизнесу послушную рабочую силу, стоящую в очередь за тяжелой но плохо оплачиваемой работой.

22.09.2019, 16:22

забавно как леваки иудейского происхождения претендуют на превосходство в образовании и культуре, но при этом не стесняются тыкать незнакомым людям..
в этой вроде бы мелочи, вся цена их радениям за ваше светлое будущее..
далее.
мне не надо рассказывать сказочки за государство-благодетеля и буржуя-экспуататора.
я пожил при комуняках, при т.н. "капиталистах" и под "гнетом" царизмьмы.
самая безжалостная Экспуатация и гребеж почему то Всегда при Государственном управлении экномикой, при коммуняках.
да собственно это видно прекрасно на примере рф.
а вот самые комфортные условия жизни в монархиях.
собственно никакого парадокса тут нет, ведь это Монопопия.
самые обездоленные, затурканые и бесправные люди почему то трудятся в бывшем ссср.. а не в сша или феранции..
и это вовсе не парадокс - вы ведь "масса", а у массы нет ни прав ни собствености.

22.09.2019, 18:23

когда нет аргументов, начинают фантазировать по поводу национальности и делить на левых-правых.
Сказочки про прекраснодушных бескорыстных мошенников это по твоей части. Продолжай в них верить сам, только не смеши людей своими глупостями.
В монархиях, конечно самые комфортные условия (уж тебе ли не знать), но только для монархов.
---
"самые обездоленные, затурканые и бесправные люди почему то трудятся в бывшем ссср.. а не в сша или феранции.."
/Глупое утверждение. И в сша и в феранции достаточно своих затурканных и бесправных. Ничего не слышал про миллионы безработных в Америке, про живущих в картонных коробках на улицах, про обитателей парков?
Мой тебе совет, хочешь поумнеть выброси из головы перестроечные стереотипы, навязанные бесхитростной антисоветской пропагандой. Думай своей головой, смотри на жизнь своими глазами.
Во всем буржуазном мире, есть массы подвергающиеся систематическому ограблению и безудержной эксплуатации.

22.09.2019, 16:21

Вы, бедолаги, думаете, что если что у вас так, у других тоже так.
...
- в ЕС больше 60% всех работающих трудится в малых и средних фирмах, в Чехии даже 80% (это насчёт корпораций)
- большинство таких фирм или многие из них высокотехнологические - производственные, благодаря доступным технологиям - одной из них сдаю в аренду своё коммерческое помещение - австрийская фирма производящая лифты
- государство в моей стране - стоит прежде всего на стороне трудящихся и является посредником в переговорах между сферой бизнеса и профсоюзами - у вас вы забыли что это такое
- у нас бесплатная государственная медицина с небольшой доплатой за некоторые лекарства
- разница у нас между 10% самых богатых и 10% самых бедных около 10 раз (в Швеции или Дании всего 6 раз), тогда как у вас от 20 до 30 раз и это благодаря государству - прогрессивным налогам и не ворующим как сороки чиновникам
...
Читая Маркса, прежде всего почитай о борьбе трудящихся за свои права - у нас она очень сильна а у вас вы терпилы.

22.09.2019, 19:35

- разница у нас между 10% самых богатых и 10% самых бедных около 10 раз (в Швеции или Дании всего 6 раз), тогда как у вас от 20 до 30 раз(С)
-------------------
На самом деле - 56 раз!
По показателю неравенства РФ обогнала даже Индию(55).

22.09.2019, 20:33
Гость: Вальтер-Кот Мурр

Котяра, если не знаешь о положении с равенством граждан в Индии, то лучше помолчи, даже если ты борец с "антинародным режимом" России.
Твоя цитата:
"По показателю неравенства РФ обогнала даже Индию(55).
Не надо врать, Котяра. Кастовой неравенство существует повсеместно по всей Индии, но в каждом регионе она может быть своя. Они влияют на положении, продвижении по службе представителя касты в обществе.
Больше того, есть касата неприкасаемых. Это особое наименование некоторых каст,которые занимают самое низшее положение в современной Индии (причем, это целых 16% от всего населения страны).Неприкасаемые не входят в четыре индийские варны, а находятся как бы за пределами этой системы, да и даже за пределами общества в целом. Они занимаются самой грязной работой – уборкой туалетов, мертвых животных и т.д.
Так что непристойно ссылать на то, что "по показателю неравенства РФ обогнала даже Индию. А ВВП на душу населения РФ на 55 месте, а Индия - на 149, согласно данным Всемирного Банка.

23.09.2019, 12:44
Гость: Вальтер Европеец, Кот Мурр

Если ты, Европеец, совместно с Котом Мурр желаете манипулировать в политиканских целях статистическими данными, то ваше шулерство не пройдет, в т.ч. по вопросу разницы между 10% самых богатых и 10% самых бедных. Вот Данные из Программы развития ООН:
1.Россия - разница 12.7 раза.
2.Индия - 8,6. А Котяра утверждает в 56 раз Россия и 55 раз Индия.
А какова эта разница в странах ЕС?
1.Бельгия - 8,2 раза.
2.Дания - 8,1 раза.
3.Эстония 10,8 раза.
4.Франция - 9.1 раза.
5.Греция - 10.2 раза.
6.Италия - 11,6 раза.
7.Португалия - 15 раз.
8.Латвия - 11.6 раза.
9.Литва - 10.4 раза.
10.Нидерланды - 9.2 раза.
11.Испания - 10.3 раза.
12.Великобритания - 13.8 раза
13.США - 15.9 раза.
См.: Список стран по показателям неравенства доходов...ru.
wikipedia.org›Список стран по показателям неравенства доходов.
Так что, Европеец и Кот Мурр, будьте элементарно объективными и не проявляйте русофобию и антироссийские выпады.

23.09.2019, 14:10

Вальтер !
Прочитай - Россия : имущество 1% россиян выросло на 43% по сравнению с 22% в 1995.
Если в 2005 разница между 10% богатых и 10% бедных была 12,7 раз и с тех пор 1% богатых завладел 43% всего в стране и к тому же полно и богатых в 9%, потом какую цену имеют Твои данные ?

23.09.2019, 17:15
Гость: Валлийский Коган-европейцу

Вы о чем? Вы сравниваете тёплое с мягким.
Он про распределение вы про рост.
Смотрел на эту тему материалы американские, так там они сами говорят, что распределение не справедливое и там же мелькнуло, что ежели все активы/доходы распределить равномерно, то все в Америке будут жить на уровне верхнего слоя "среднего класса", т.е. в денежном выражении с доходами выше ста тысяч долларов в год. Но они сами сказали что это будет не правильно так как это будет социализмом. Всем почему-то втемяшили, что социализм это уравниловка.
А то, что современная Россия в первых рядах неравенства, так это не секрет тоже. А данные приведены реальные и текущие.

23.09.2019, 18:51

Можем ссылку на «текущий» источник этих дат ?
Меня не возбуждает неравенство а огромное неравенство.

23.09.2019, 22:02
Гость: Валлийский Коган

Да вы wealth inequality наберите в любом поисковике. Там вам куча всего выйдет. Даже специальные сайты и организации.
Россия по расслоению в первой тройке/пятерке.
В прочем не всем таким заявкам верить можно, я полагаю.

23.09.2019, 22:30

Об этом и говорю и с Вами полностью согласен.

23.09.2019, 18:15

Рост у богатых и падение у бедных и есть распределение. Или нет ?

23.09.2019, 14:03

Это "Данные из Программы развития ООН" с сайта "Первого анала",Почтеннейший?
.
Очень интересно.
А ,что там Орешкинская контора пишет про "развитие РФ"?
Когда Германию перегоним?
-----
В Викепедии данные все старые,когда ещё в России кооффициент Джинни был всего 40.(Февраль 2008 года).
.
Почему его не взяли?И не указали,что данные очень старые?
А ,НАПЁРСТОЧНИК?
.
Мои данные с "Финанс.ру",впрочем могу ошибиться - писал по памяти.Они за 2018 год.
.
Вам надо было перепечатать "статистику" Орешкина .
Обязательно взяв "Тучные годы" сырьевого бума.А то совсем уж кирдык выходит?
.
Так в следующий раз и сделайте.
Всё равно цифр 76% не понимают.
Это как раз ВАШ конь-тынгент.

23.09.2019, 14:00

Вальтер !
Посмотри «2018 World Inequality Report”.
На странице 12 внизу маленькими буковками написано, что если в 1995 1% самых богатых в России владел 22% всего богатства в стране, то в 2018 уже 43%. Это рост в 2 раза.
Если Ты возьмёшь данные 2005 года с 12,7 разами разницы между 10% самых богатых и 10% самых бедных и сопоставишь это со снижением уровня доходов людей - Твои 12,7 раза превратятся в то о чем мы и писали - разница будет около 40.
Попробуй найти данные более свежие потом поговорим.
...
И ещё - на странице 7 посмотри как в разных странах развивалось неравенство - у России там в 1990-том пружок вверх огромных размеров.
И задумайся.

24.09.2019, 02:44
Гость: замечание со стороны

Распределение доходов и распределение богатства в стране как правило, существенно отличаются. Опять же, скажем, 12,7 для РФ это соотношение доходов,полученных 10% богатейших к доходам 10% беднейших, которое определили международные учреждения, та же Программа развития ООН. Данные - 10-ти летней давности, более новых не имею. Так что, это данные не "Вальтера", а ПРООН по децильному коэффициенту. Есть и показатель распределения богатства. Тут, действительно, РФ, как утверждают, "Впереди планеты всей", тогда, как Штаты - на 8 месте( как утверждается). Некоторые эксперты предлагают иные цифры децильного коэффициента, более значительные, чем 12,7. Но не вдаваясб в детали, на основе приведенных и здесь данных, выводы следующие. Первый - в РФ наибольшее социальное неравенство в постсоветском мире.Самая "справедливая" - Украина, децильный коэффициент - 5,9. В мире же в целом, самая "справедливая страна" - Япония(4,5, в СССР,кстати-от 3,5 до 4), затем идут государства ЕС и среди них -Чехия(5,2),Словения,Словакия,Хорватия, самая "несправедливая" - Португалия(15). В общем, кто борется, тот и побеждает.

24.09.2019, 07:21

Точно !

23.09.2019, 13:38

Вальтер !
Посмотри дату появления этого числа 12,7. Это 2005 год. С тех пор у вас народ только беднел а количество миллиардеров только росло.
В некоторых списках Россия даже не фигурирует. Если используешь Твою же ссылку - сразу в первом списке России уже нет а в другом данные за 2005 год.
Правду говоришь - надо быть обьективным.

23.09.2019, 16:13
Гость: Реплика

Имущественное расслоение российского общества нарастает. Ни о каком "снижении" децильного коэффициента не может быть и речи. В стране с не растущей промышленностью и при отсутствии прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц этого не может быть по определению!

23.09.2019, 17:26

Вальтер это точно знает, но хотел попробовать прокатит ли заведомая манипуляция с старыми числами. Хитёр бродяга !

23.09.2019, 15:19

Вот так напёрсточники и дурят скрепный глубинный народ - тасуют вроде-бы правильные цифры.
.
76% любые цифры - тёмный лес.
Ни кто проверять не будет.
.
И память как у гуппи,что там 20 леи Гарант обещал про "зарплаты как в Германии"?Не помню?
.
Тем более за более мелкими шулерами они не булдут следить.Поэтому их все минцы и обувают постоянно.

23.09.2019, 11:50

Как всегда ЗАБОЛТАЛИ ТЕМУ!
.
Я просто привёл статистику!
она гласит:
РФ-56 место по неравенству доходов.
Индия-55.
.
А нравится Вам она ,или нет РЕАЛЬНОСТИ ПОФИГ!
.
Кстати!
Ещё поддам жарку по вашей скрепности:
.
В Индии зафиксирован самый стремительный рост числа "Среднего класса" в истории!!!
.
Сейчас где-то больше 260 миллионов .И число его стремительно увеличивается.
.
Да я сам СВИДЕТЕЛЬ!
НА УЛИЦЕ БОМБЕЯ ЛИЧНО ВИДЕЛ ДАМУ С СОБАЧКОЙ!!!!
.
Её ни чего не выдавало,что она индуска,кроме кастового знака на лбу.
М она была С СОБАЧКОЙ!!!!
.
Совсем недавно такое там и представить было нельзя!
Какие собачки-самим что-бы пожрать!
.
В Китае - самый стремительно растущий сигмент экономики - ....не поверите!....ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ!!!
.Это в стране,где испокон веков у дом.животных была лишь одна функция - "ЖРАТВА"!!!
.
Ну да,зарплаты там уже сравнялись с российскими.
При ценах в 2-3 раза выше!
.
Да ,что там Китай и Индия ,недостижимые для нас!
Наши врачи,специалисты и учителя уже едут зарабатывать в ....МОНГОЛИЮ!

22.09.2019, 22:23

Вальтер !
Мы говорим о разнице между 10% самых бедных в странах и 10% самых богатых а Ты о кастах. У вас каст тоже полно - чиновники, силовики, приближённые к вождю и голота.

23.09.2019, 11:55

Одобрямсам,приводить какие-то цифры и факты БЕСПОЛЕЗНО!
Они больны прогрессирующей дальнозоркостью и выборочным зрением.
.
Это вижу,это ,неприятное,не вижу.
Американских негров на пособие в Далласе ,вижу.
Несчастных стариков роющихся в "пенсобаках" у себя во дворе - НЕ ВИЖУ!
.
У одних из них это из-за иудиных сребренников на глазах.
У других - из-за соловьиного помёта в зенках.
-----
Напишите ему про ваших цыган?Как они "мучаются".
Пусть порадуется.
.
Или про "распятого мальчика" пражских фОшиздов.
Вообще будет журчать кипятком!

22.09.2019, 23:26
Гость: Ейбогус -Голота.

Есть польский боксер
Анджей Голота.
И похож,кстати.

23.09.2019, 15:21

Чо,уже и Голоте гражданство РФ дали?
Сколько квартир подарил ему Гарант?
Поселится в Саранске,или в Грозном?

22.09.2019, 19:25

Ну не все так благостно как вы пишите.
Большинство малых предприятий и ИЧП это замаскированная эксплуатация частников капиталом.
Ответственности никакой, понимаете-ли и перед наемным работником есть хоть какие-то обязательства, а вот перед частником только контракт.
А откуда у мелкого предпринимателя деньги на высокие технологии? Вы не задумывались?
Только, ради бога про Илона Макса и его чудо машины с чудо платежными системами не пишите.
У вас какой процент малых предприятий переживает первый год? А второй? Только не надо о булочной, которая у вас за углом со времён царя Гороха. Впрочем сколько таких булочных осталось? Везде Старбаксы с Кофеунами.

22.09.2019, 20:29

Конечно не всё так розово, кто спорит ?
Но приведу 2 примера :
...
Для Мерседеса Унимог все цветные проспекты и все графические материалы делает мой знакомый недалеко от Баден Бадена в своём доме - он, жена и приёмный сын. Его технологиям может позавидовать люба типография в России. Это делает много лет.
...
Другой знакомый в Чехии имеет производственную линию по изготовлению Полиэтиленовых трубок доя задувания оптических кабелей (был моим поставщиков). Там работает человек 5-6. Взял кредит и давно его вернул.
...
В Старбаксы у нас не ходит почти никто - 99% кафе наши.

23.09.2019, 00:17

А вы не заметили замены мелких лавочек на сетевые?
Потом 90% мелких предпринимателей себя еле содержат.
А про zero hours contracts вы ничего не слыхали?
Терпилы-то на Руси может и есть с новой то системой, но нам до "свободных" стран ещё ой как далеко.
Как я здесь вижу, большинство здесь даже и не представляет себе, что может быть иначе.

23.09.2019, 08:30

О чём спорим ?
Я вижу у нас проблемы, но в общем России очень далеко до условий трудоустройства в Европе.
Насчёт «сетевых лавочек». Ещё в 1972 мой сосед в Волгограде был директором «куста» - 7-8 буфетов. А мой сын сдаёт в аренду помещение 100 кв метров мужику, который в свою очередь разделил помещение на 4-5 маленьких их сдаёт (с молчаливым согласием сына) 4-5 бабам - стрижка, массаж, ногти и так далее.

22.09.2019, 19:07
Гость: Вальтер-Европеец, дважды со стыда сменивший свой ник

Европеец, в ЕС есть моного хорошего. Но и проблем хватает. Но ты о них никогда не пишешь, на что обращал твое внимание в полемике с тобой около пяти лет. Хватит наводить глянец на Европу.
В России сдают в аренду с таким же успехом, кто этого хрчет, по Гражданскому кодексу.
Безграмотный ты в вопросах российского права субъект. И в России действует Трехсторонняя комиссия, в которую входят Правительство, Профсоюзы и Всероссийский союз промышленников и предпринимателей (и другие аналогичные организации среднего и малого бизнеса), ежегодно принимающие обязательные решения по всем вопросам, касающимся взаимоотношений между работодателями и работниками.
И в России действует бесплатная государственная и муниципальная медицинская помомщь, действует Фонз обязательного медицинского страхования.
Да, разрыв между бедными и богатыми в России выше,чем в ЕС и США.
Но не надо лапшу на уши вешать о том, что в ЕС,США нет коррупции среди государственных и муениципальных чиновников,полиции. Об этом чуть года назад ты об этом же писал, а Вальтер указывал тебе и твоим единомышленникам на конкретные копрруационные факты в ЕС.
Ты не читал Маркса, о чем свидетельствуют твои посты. Но если, как ты отмечаешь,что в ЕС защищают права трудящихся, то тогда почему вот уже больше полугода во Франции идет массовые акции протестов желтых жилетов,трубующих достойной жизни, а власти их жестоко избивают, калечат и даже убивают.
Будь объективным, а не политиканом, напоминающим агента влияния Запада на Км.ру.

22.09.2019, 19:01

бедолага это именно ты. Потому как я свои мысли высказываю, а ты вынужден гнуть определенную линию.
---
"государство в моей стране - стоит прежде всего на стороне трудящихся"
/Откровенная глупость, образованные люди понимают, что "Утопия" Томаса Мора это вымышленное государство. Чтобы рассуждать о стороне трудящихся, надо иметь о ней хотя бы минимальное представление. Интересы трудящихся вовсе не в том, чтобы из их трудовой деятельности хозяин извлекал максимальную прибыль. У вас человек традиционно является товаром. Вот и расскажи какой интерес у товара?
--
"у нас бесплатная государственная медицина"
/Бесплатный только сыр в мышеловке. Ваша медицина существует на деньги отобранные у народов всего мира. Несколько стран центра существуют на те средства, которые изымаются в виде вывоза капиталов из многих десятков стран периферии.
--
В этой связи не надо сравнивать "вас и нас". Конечно метрополии всегда живут немножко лучше своих колоний. Вначале расскажи про миллионы бездомных и безработных, а уж только потом рассказывай как у вас они имеют доход в 10 раз меньше владельцев транснациональных корпораций.
--
Расскажи с каким успехом трудящиеся отстаивают свои права, если "в Чехии 80 % трудятся в малых и средних фирмах". Надо понимать, что Чехия живет на дотации из ЕС, а ЕС - грабежом всех стран второго и третьего мира.

22.09.2019, 19:44

...
.
Родной,поведай нам,какие колонии имеют (имели) его крошечная Словакия,или Чехия?У них даже выхода к морю нет!
.
Безработные в ЕС получают больше и живут лучше,чем большинство РАБОТАЮЩИХ в Сказочной стране.
.
Чехия,...,не живёт на дотации,а сама платит дотации на развитие более бедным странам.И они развиваются ,это видно прекрасно.В Румынии зарплаты перегнали российские.
.
...

22.09.2019, 21:00

родной для тебя мой кот домашний, а не я.
--
"Безработные в ЕС получают больше и живут лучше,чем большинство РАБОТАЮЩИХ в Сказочной стране".
/Поподробнее расскажи, насколько лучше живут безработные в Чехии, Словакии и Румынии?

23.09.2019, 15:27

Про "колонии Чехии" так и не ответил,Родной?
.
Тогда может поведаешь нам ,Тёмным,какие колонии эксплуатируя поднялись Индия,Китай,Малайзия,Гон-Конг,Тайвань и ещё куча азиатских стран?
-
Про Китай молчу.
Потому как у вас есть отмазка:"Он очень большой,чего с маленькой Россией сравнивать!"(С)
И про Сингапур - тут наоборот "железный аргумент" - "Очень маленький,чего с Россией большой сравнивать!"(С)

24.09.2019, 14:43

про колонии Чехии отвечай сам раз заговорил, а я говорил о колониях ЕС. А ты поведай нам почему из благополучной Чехии народ рвется в Германию? Из райской то жизни. Почему зарплаты на автопредприятиях в Германии и в Чехии отличаются в разы?
Я нигде не утверждал, что в России достойные зарплаты и сопоставимы с европейскими.
Я всего лишь говорю о том, что деньги выкачанные из Ресурсии уходят в финансовые центры в страны ЕС и США и т.п. При их непосредственной инициативе (учитывая и пассивность местного населения) и установлена власть олигархов в РесурсФедерации и других переферийных странах экономической мир-системы.
ОНИ ЗА НАШ СЧЕТ ГУЛЯЮТ и НА НАШИ (в том числе) ДЕНЬГИ.
Но гуляют не все, а только власть имущий класс, 90 же % населения получают свою пайку, правда пожирнее чем жители папуасских стран. Среди государств как в обществе, есть грабящие и есть ограбленные (благодаря алчности своих управленцев и пассивности народа).
---
"...поднялись Индия,Китай,Малайзия,Гон-Конг,Тайвань и ещё куча азиатских стран?"
/Это ты расскажи в чем их подъем. А я слышал что там работающий народ не сильно жирует.

23.09.2019, 14:13

Посмотри статистику в тырнете .
Пусть твой домашний кот наберёт для тебя,если сам не способен:
1.Зарплаты в Чехии.
2.Пособие по безработице в Чехии.
----
Да фиг ли в Чехии?
Уже Румыны перегнали!!!
.
Кот,набери своему Хозяину :
Зарплата в Румынии.
Пусть он обрыдается!
----------
Но для меня главное не это,а то ,что в Чехии операции больным своим детишкам делают бесплатно и у себя,а не как в РФ - несчастные родители вынуждены побираться по ТВ и ехать делать в ту-же Чехию к "несчастному" Европею.Потому как своя медицина - умершвлена за 20 лет!!!
.
Это в самой богатой территорией и ресурсами стране мира!Это какой ТАЛАНТ разворовывания и гнилости надо иметь ,что-бы такую страну довести до такого африканского состояния?!
.
Спроси своих Хозяев - как они добились этого?
Ну или,коллег по ЕдРо?

23.09.2019, 07:59

Напиши «ČR Podpora v nezaměstnanosti 2019”.
Получишь калькулятор пособия по безработице в Чехии.
Там пример : зарплата 25.000 крон = 1000 евро
Пособие после увольнения от работодателя - 3 месяца полная зарплата.
Потом там первых 6 месяцев около 600 евро пособие, ещё пару месяцев - 500 евро а 9-11 месяц безработицы - около 400 евро (приблизительно).
Эти 400 евро это ваших 30.000 рублей.
Зарплата 1000 евро меньше чем средняя зарплата в стране.

23.09.2019, 07:01

В Чехии и Словакии после увольнения человек получает от 2 до 10 месячных зарплат и после регистрации получает 60-70% заработка. Если за эти 6 месяцев работу не нашёл - начинает получать социальное пособие, которое намного выше вашего МРОТа. Подавляющее большинство находит работу до этих 6 месяцев.
Это легко проверить если немного знаешь языки.

23.09.2019, 14:16

В Сказочной стране,20 годков встающей стабильно с колен,самое большое пособие по безработице составляет 5 000 рублей,это аж 66 евро по курсу!
Завидуйте "загнивающие"!
Как скрепные безработные шикуют в Самой богатой ресурсами и территорией стране мира!

23.09.2019, 07:52

, что значит "подавляющее большинство"? Нет проблем с безработицей? В Чехии и Словакии всеобщая занятость населения? Нет нищих и бездомных? Все профессиональные специальности хорошо оплачиваются? Вы просто в раю!
На какие средства гуляете, если даже в странах центра ЕС в Англии, во Франции наблюдается работающая бедность?

23.09.2019, 08:46

В Чехии и Словакии 7-9% безработица и в этом ВСЕ безработные а у вас только регистрированные посколько пособие у вас более чем нищенское. Долговременная безработица очень мала. Больше 6 месяцев безработный получает 60-70% зарплаты.
Насчет работающей бедности в Англии и Франции - вычеркни из методички.

23.09.2019, 09:39

никто не спорит, что все деньги выкачанные из стран периферии мирового распределения труда оседают в странах ЕС. В соответствие с этим и уровень подачек работникам различен.
Европа жирует в том числе и на деньги выкачанные из России, посредством передела экономики и насаждения криминально-олигархических кланов, отвечающих за вывоз капиталов.

23.09.2019, 14:19

Европа жирует в том числе и на деньги выкачанные из России, посредством передела экономики и насаждения криминально-олигархических кланов, отвечающих за вывоз капиталов.(С)
-----------------
Простой , как чешские кнедлики,вопрос:
ПОЧЕМУ НЕ НАОБОРОТ?
ОТЧЕГО ВОРОВ НЕ ПРИЖУЧИТЕ,КАК ЧЕХИ СВОИХ?

23.09.2019, 09:55

Как «никто не спорит».
Я спорю.
Никто из вас ничего не выкачивает - вы сами своим головотяпством поддерживаете власть, вывозящую кариталы. Причем даже все вывезенные деньги это ничто по сравнению с тем, что является нашим достоянием.
Если по правде - кормим вас, покупая ваше сырьё.

23.09.2019, 11:55

ты радуешься тому, что тебе в миску побольше чем мне каши накладывают. Все достояние ЕС - это финансовые центры и печатающий деньги станки. Но это не ваша заслуга, а хитрость и наглость мошенника, ничего более. Ты просто поближе в очереди к корыту.
Та же система распространена на национальные структуры: в Москве зарплаты и возможности больше чем на периферии в разы. Так что теперь если я живу в Москве, могу обвинять жителей Рязани в головотяпстве? Это подло и безграмотно.
Все кажущееся благосостояние Европы зиждется на многовековых грабежах и мошенничестве. Твоя жизнь такая же бессмысленная и пустопорожняя как и жизнь любого тупого обывателя. Просто не понимаю что именно ты ставишь себе в заслугу? Дизертирство и предательство. Ты ведь и в Европе зря только деньги и ресурсы проедаешь.

23.09.2019, 17:12

Такой аргумент бы было можно простить kib-у или Хеху, но Ты ведь претендуешь на честного. Не так ли ?
Твой аргумент разрушается простым списком всего, что вы из Европы покупаете а это 70-80% всего, что вам нужно для промышленности.
Если вы нам нефть и газ а мы вам промышленные изделия и продукты - о чём Ты болтаешь ? Ведь даже семена ввозите из Голландии.
Вообще то разница между нами в том, что Ты при потере аргументов - дичаешь и демонстрируешь неандертальское поведение а я держусь культуры общения.
Наверное напрасно от Тебя ждать просьбу написать Тебе, что производимое в Европе производить не умеете и просто покупаете за что-то из недр.
.
Я к производству почти всего в Европе не имею отношения, но вот если зайдёшь в IKEA увидишь кассовые блоки, произведённые фирмой ITAB, в чешском филиале (который это производит) я был директором закупок и логистики - в каждом их этих блоков есть мой след.
Точно также можешь посмотреть филиал американской фирмы NCH из Техаса, в которой я был европейским директором закупок и у вас эти продукты (исключительно качественные) продаются и используются в промышленной уборке помещений. Один литр химического средства этой фирмы стоит очень дорого - около 200 евро, но если в отеле волосы гостей закупорят канализацию, это средство превратит каждый волос в 1 мм кусочки за несколько секунд.
.
Так что в отличие от Тебя не работавшего в промышленности у меня есть свой вклад в экспортных продуктах для России.
Об этих фирмах могу рассказывать долго.

23.09.2019, 14:21

Почему тутошним одобрямсам,которым чуть больше перепало от разворовывания России ,можно радоваться и защищать жульё Минцев,а Европейцу нельзя?
.
Дикая скрепная логика!

23.09.2019, 10:53
Гость: чудику

..Никто из вас ничего не выкачивает - вы сами своим головотяпством поддерживаете власть, вывозящую капиталы..
* Инет-пурга это лишь пурга в Инете.
Допрежь чем что-то о чем-то блямкать.., стоит освоить тему -хотя бы на уровне рядового "пользователя", что бы не выглядеть посмешищем..

23.09.2019, 11:36

Рядовой пользователь видит Брилёва с гражданством Британии и ещё 200.000 россиян со скарбом и семьями там же и ещё пару сотен тысяч в Америке. Их туда силком уволокли и с капиталами ?
Вы ни хрена не делаете а они везут и везут.

23.09.2019, 12:17

Опять поправлю!
Только в Лондоне проживает 300 000 "брилёвых" и членов их семей.
--------
Что-то Вы,Любезный,постоянно преуменьшаете цифры деградации Сказочной Сверхсырьевой и алчность её "высокоранговых"?
.
Случаем Вас,Марго Симонян не перекупила?
А чо,типичный российский пропагандист получаетесь - живёте в Загнивающей,а рассказываете "ПУЖАСТИКИ" как у вас всё плохо ,а в РФ под мудрым руководством Незаменимого всё сказочней и сказочней?
.
Возьмите уж Ник - "Юра из Праги",для приколу и хорошего доходу?
Тутошние Вальтеры и ХеХи с Даланками просто оп...ся кипятком от радости!
.
Ну и Супруге приобретёте виллу на озере Комо,соседом с Шапиро и Дмитрием Анатольевичем!
Будите вместе с ними попивая "Чинзано" на бережку ,смеяться над "скрепоголовыми" верящими в ваши сказки.
---
Как Вам моё предложение?
А Вашей Драгоценной мудрейшей Супруге?

23.09.2019, 13:48

Спасибо !
Жена передает привет Вашей супруге. :)
Вальтеру я ответил насчёт неравенства - там старые данные 2005 года.

23.09.2019, 14:23

Спасибо.Передам!
.
То-же ответил Старине Вальтеру.
.
Но ему пофиг.

23.09.2019, 11:27

Как стадо голосуете за самого самого - полных 86% а ещё тут на меня обижаетесь.

23.09.2019, 14:26

Дык,поэтому и обижаются,что очень обидно сознавать себя кромешными идиотами и жалкими терпилами,которыми все жулики Минцы крутят как хотят на.....
.
Вот и обвиняют ВСЕХ!
Хоздеп,каклов,Вас,меня,всех кто пишет правду и т.д.
.
Только бы НЕ СЕБЯ!
.
СТРАШНО!

22.09.2019, 20:39
Гость: Вальтер-Кот Мурр, Европеец

Вот официальные данные:
"Если говорить конкретнее, то из бюджета ЕС Чехии удалось получить около 123 миллиардов крон, а вложения не превысили 44 миллиардов крон. Получается, что Чехия все эти годы имеет определенную выгоду от членства в ЕС, поскольку является не инвестором, а получателем денег из общего бюджета". См.:Сколько Чехия получила за 15 лет дотаций от Евросоюза? binio.ru›novosti-
chehii/385/03.02.2017…za…dotacii…
Надо быть объективным и не поддаваться на мантры агента влияния Запада юзеру Европеец.

23.09.2019, 13:41

Вальтер ,
ВВП Чехии - 200 миллиардов Евро.
Дотации 123 минус 44 - около 80 миллиардов крон = 3 миллиарда Евро.
Это значит, что все дотации не составляют больше 1,5%.
Это тоже будешь считать мантрами ? Или русофобией ?

23.09.2019, 12:06

Обожаю такие факты от Одобрямсов!
Они сами себя по тупости высекают и выставляют своих Хозяев идиотами и жульём!
.
А сколько РФ получила за 20 лет доходов от продажи сырья и ресурсов за рубеж?Тебе не интересно?В методичке нет?
.
А вот:
"Только за "Тучное десятилетие" сверх-цен сырьевого бума,РФ получила 8 ТРИЛЛИОНОВ долларов."(С)
.
Для масштаба - в те "Благословенные" годы ВВП РФ достигал 2,2 ТРИЛЛИОНА долларов.Сейчас он жалок.
.
КУДА УШЛА ЭТА ПРОРВА?
-
Я тебе помогу.
4 ТРИЛЛИОНА даже не достигла РФ осев там-же на Западе в офшорах и банках.
.
Остальное прокуршавелили,профукали,разворовали,спустили на показуху и спортик,на дворцы и яхты,раздали Янукам,Бацькам и прочим "друзьям" ударяющим в спину.
----
А вот в Чехии эти жалкие подачки от ЕС все до кроны пошли на развитие.
.
Поэтому,в её промышленности работает 137 роботов на 10 000 рабочих,а в России - 3 робота на 10 000!Как в полуторомиллионной Индии!
.
"Число роботов на 10 000 рабочих" - основной показатель развития промышленности.По этому его так не любит Орешкин и Кисель-ТВ.

.

23.09.2019, 13:04

Кготяра, вы не опровергли представленные мною данные по Чехии. И как шулер, повернули оглобли совершенно в другую сторону. Это метод идиотских политиканов, пойманных на лжи.
Тупо рассуждаете, Россия продает свое нефтегазовое сырье, а Чехия перечислила в бюджет ЕС 44 млрд. крон, но получила 123 млрд. из бюджета ЕС. Разницу в состоянии понять, Котяра? И это вовсе не жалкие подачки, ибо речь идет о дармовых 79 млрд.
И наконец, Котяра, Вальтер не раз уличал вас в дезинформации и лжи. Если ссылаетесь на те или иные данные, указывайте на источники вашей информации. Есть у меня основания полагать, что если такие данные вы будете представлять, то они врядли будут соответствовать действительности. Если не согласны, то такова ваша суть.

23.09.2019, 14:33

Кготяра, вы не опровергли представленные мною данные по Чехии.(С)
----
Прямо "Маленький КМ-овский Незаменимый" - сам не ответил на неприятный вопрос заболтав тему!
.
Старый шулер!
---
Ну ладно хоть признал ненароком,что Россия продаёт только "нефтегазовое сырьё"(С),не как развитая Чехия.
.
Ну да,с такой то роботизацией промышленности?
Как там с обещанным уже 20 годков "слезанием с сырьевой иглы" и с "импортозамещением",Шулер?
.
Поучись у Орешкина шулерству.

23.09.2019, 15:53

Ну, кто ты, если не шулер, Котяра?
Шутками и прибаутками ты не сможешь скрыть свое шулерство. Опровергни указанные мною факты о дармовых 79 млрд. крон, полученных Чехией от ЕС.
А пока ты не опроверг это, ты шулер на сайте КМ.ру. И перестань кривляться, ты же не клоун в цирке.

23.09.2019, 16:58

Вальтер !
Я Тебе ответил а Ты молчишь ?

23.09.2019, 13:43

Вальтер !
Кот Мурр меня обогнал.
Я хотел написать что-то похожее - если у Чехов дотации 1,5%, то у России дотации недр составляют 30-40%. Чехи 98,5 % своего ВВП создают сами и без своего сырья а у вас сырьё 40% ВВП.

23.09.2019, 07:02

Дотации ЕС в Чехии - очень малы по сравнению с ВВП страны. Проверь.

23.09.2019, 12:07

Не будет он проверять,чего в методичке нат.
За такое повар Пригожин их поварёшкой сильно бьёт по башке и увольняет.

22.09.2019, 19:35

По моему я с бóльшим удовольствием поспорю с Вальтером чем с Тобой. Вальтер намного умнее и честнее.
Если ты себя считаешь товаром - твоя проблема.
Но ради интереса - какие такие страны грабит Чехия и как Чехи могут жить на дотации ЕС если их сумма не превышает 1% ВВП страны.
...

22.09.2019, 20:25

Вальтер честнее тебя. А со мной ты боишься спорить из-за бездомных и безработных. Так вот честности именно тебе не хватает. Все твои рассказы - это байки про 1 % богатых и их жизнь в какой то "твоей Волшебной стране". Конечно тебе не нравится когда выводят на "чистую воду".
--
Научись читать. Я писал что грабит ЕС, а Чехия живет на подачки от ЕС, причем это не только дотации.
--
Большинство населения, даже в благополучных евро-американских странах вынуждены всю жизнь крутиться "как белка в колесе" до смерти, создавая прибавочную стоимость своим хозяевам. Это тебе не нравится.
--
Что то тебе не нравится рассказывать про живущих в картонных коробках, в негритянских, мексиканских, кубинских гетто и т.п. прелести цивилизации.

22.09.2019, 22:50

Могу выбрать собеседника ?
Тебя не выбираю. Пугай своими вымыслами других.

22.09.2019, 14:41
Гость: Н. Добронравов

Вот пришло письмо издалека,
Где живут богато и свободно.
Пусть судьба страны моей горька, -
Остаюсь с обманутым народом.
Пусть судьба печальна и горька.

Мы – изгои в собственной стране,
Не поймём, кто мы, откуда родом.
Друг далёкий, вспомни обо мне –
Остаюсь с обманутым народом.
Друг далёкий, вспомни обо мне.

22.09.2019, 14:19
Гость: J

Когда я захожу в автобус и вижу, что я в нём единственный русский, я действительно чувствую себя лишним в своей стране.

22.09.2019, 15:36

"Вначале более циничная и изворотливая часть советской номенклатуры для сохранения своей власти и легитимности в новых условиях воспользовалась идеологией национализма, создав в обществе иллюзии того, что отдельное существование неминуемо трансформируется в высокий уровень жизни"(с)

22.09.2019, 15:03
Гость: Просто интересно?

Сколько детей лично у тебя? У твоего родственника? У твоего соседа? Nы сам сделал себя лишним.

23.09.2019, 14:28
Гость: J

Никакой высокой рождаемостью не перекроешь иммиграцию.

23.09.2019, 10:14
Гость: Нет, Гозман, нет

Это путинская власть сделала русских лишними в собственной стране. Даже по данным путинской статистики в РФ 32 миллиона мигрантов. А на самом деле их сколько? И не надо связывать в логическую цепь теплое с мягким.

22.09.2019, 13:47
Гость: contemporary RSFSR

Чо ныть то . Люди стали жить лучше,не то что при советах кочевников.Стали ездить отдыхать за бугор, каждый может при желании взять кредит , купить авто, сходить в ресторан. Не обязательно ходить на выборы и демонстрацию. Можно послать представителя власти на три буквы и не пилить после этого дрова в тайге бесплатно. Как способ выражения демократии можно прибить свою мошонку напротив мавзолея . Лафа. И главное , родолжительность жизни возросла и всё с помощью технологий проклятых буржуев.

22.09.2019, 16:50
Гость: лопушку

"Как способ выражения демократии можно прибить свою мошонку напротив мавзолея ." Собственно на этом вся "свобода"и кончается. Попробуй сделать то же самое, но под транспорантом осуждающим власть. А потом , если быстро из СИЗО выйдешь и весь целиком, вернёмся к теме о демократии.

22.09.2019, 14:08
Гость: Беглый

Уважаемый в начале 2000 годов 11 % процентов россиян получило загран паспорта...
Сказать Вам сколько поездок совершали граждане СССР?
Так и Вас, выходит, свобода для кого?

22.09.2019, 13:46
Гость: уехх

Как раз истиный капитализ и построен. Только нет колоний, которая грабится и выплачивается лбмпинизированному населению в виде ренты, покупая лояльность.

22.09.2019, 14:26

есть одна колония, это провинциальная Россия.

22.09.2019, 13:36
Гость: kib

...и что обсуждать и коментировать ?

22.09.2019, 13:21
Гость: грек

Не правильно считать что граждани страны оказались-лищними,звучит эта мысль - давно, из-за того, что ещё"ЖАРЕННЫЙ" петух из вне не клюнул.....
Второй момент, 70% жителей страны против мигрантов и это естественно каптализм только с ДОЛЛАРАМИ считается, и другого бога у них-нет, мигранты-аксиома- ДЕШЕВЛЕ коренного населения.
Всё лучшее из СССР капиталисты запада воплотили у себя,что бы избежать АНАЛОГИЮ СССРа,после его предательского разрушения ОБРАЗЦОВОГО гос-ва в мире-нет, ТРУДЯЩИЕСЯ-безащитно-ОСИРОТЕЛИ,отсюда и бардак присудствует везде.
Узурпаторы России, охаили, высмеяли, затоптали, и выбрасили всё то СОЦИАЛЬНОЕ которое было достигнуто СОВЕТСКИМ миром,на "обочину"политэкономической свалки, подрят всё и без исключения, и воплотили. принцип,хватай СКОКО-УНИСЁШ,уединяйся на СКОКО хватает-сил,в результате,
Вы только ВДУМАЙТЕСЬ ну зачем экс-главы Клинского района Московской области Александру Постриганя и его родственников ТЫША-700 объетов не движимости,и всё же суть не в этом, от части и в этом,ГЛАВНОЕ более 20 лет эт персона ВОЗГЛАВЛЯЛ власть и никто даже не пытались его "ОДЁРНУТЬ"-как бы ввакумном мире=молчали,лично я пребываю в тихом УЖАСЕ,ну как могли при нём терпеть-РАБОТАЯ-бедно жить.....а?

22.09.2019, 14:34
Гость: Ох уж эти сказочники.....

Про "дешёвых мигрантов" байки хватит рассказывать. Они уже давно дороже "коренных". Многомиллиардные суммарные цифры переводов в южные республики откуда берутся?

22.09.2019, 16:11

С миру по нити, голому рубашка,вас шокирует миллардные суммы перечисления, так мигрантов много, не сказачник пишет,такая же ситуация в Греции......если не по всей Европе?.

22.09.2019, 13:15
Гость: Антонина

Если у нас капитализм не построили, а социализм разрушили. То что за политико-экономический уклад сейчас в стране? Куда мы движемся? Ведь третьего пути просто не существует!

22.09.2019, 13:48

Как не построили? Именно, что построили, только не причесали как на Западе.

22.09.2019, 14:51

Интересно,не причесали каго?, обзаведитесь спецами,а не шаманами, прикройте отток,потом причёсывайте до бесконечности.
Антонина,третьи путь, развитии,ЕСТЬ,он реализован -либерастами России,не мучтесь вопросом.......у них всё пучком!

22.09.2019, 12:59
Гость: честный

Кризисные условия в России возникли из-за усиления национальных противоречий и деструктивного влияния СНГ, при социализме они были под контролем. Разница в системах, сейчас - буржуазная демократия, в СССР - народная. Единственное что можно делать для защиты и развития русских и россиян, это повышать рождаемость. Все остальное сильно блокируется. Миграция создает безработицу, законы все время реформируются или нарушаются, референдумов нет. Да и рождаемость ограничена кризисной экономикой. Но можно повышать рождаемость не в каждой русской семье, а в относительно благополучных. Это и будет защитной тактикой от всех блокировок. Увеличение количества патриотичных россиян также необходимо для выборов, хотя они и проводятся с нарушениями.

22.09.2019, 13:25
Гость: да-да

хороший совет - пусть они воруют и вывозят, а мы должны смириться и будем назло рожать.

22.09.2019, 12:08

перл в каждом абзаце, но меня больше заинтересовала экономическая "теория"..
например.
--
"Большинство населения здесь даром не нужно толстосумам и государству, питающимся не за счет людского труда, а в основном за счет природной ренты."
--
привычная либерал-коммуняцкая байда.
однако все же непонятно у кого буржуи собирают ренту, если им население нафиг не нужно?
у друг друга что ли?
вбейте себе это в голову наконец, что без людей - НЕТ экономики.
это социальный феномен.
вы можете стоять на поверхности континента из чистого золота.. но если нет Людей которые это золото ценят и готовы менять свою собственность на золото - вы стоите посреди желтой, бесплодной пустыни.
далее.
вам всегда преподносится ужасная картина гада предпринимателя, заставляющего вас работать забесплатно..
однако Только Государство может вас заставить и Заставляло работать забесплатно..
если вам не нравится фирма, вы можете перейти в другую.. но Именно Государство не оставляет вам выбора и под угрозой смерти вынуждает вас работать на Невыгодных для вас условиях.
странно, что люди в стране пережившие с...к не в состоянии вспомнить Свое недавнее прошлое..

22.09.2019, 15:01

типичная либерал-буржуазная шняга. Запомни раз и навсегда. Спекулянты и ростовщики не способны существовать без прикрытия государства.
О высокоморальных качествах и добрых намерениях мошенников, спекулянтов и ростовщиков мы много наслушались во времена перестройки. Такой разувесистой клюквой можно было подчевать только неподготовленного советского обывателя. Продолжать через тридцать лет безудержных мошенств верить в благородные намерения Мавроди и Чубайсов с Гайдарами и Березовскими, ну это уже верх идиотизма! Ты или дошкольник или старикан на последней стадии деменции.

22.09.2019, 18:46

бабе своей тычь..
далее.
"О высокоморальных качествах и добрых намерениях мошенников"
--
ну что ж, давайте поговорим тогда о высокоморальных качествах иудеобольшевичков захватиших террором страну и после этого загнавших все население богатейшей страны в нищету, заставляя работать бесплатно в концлагерях и на т.н. предприятиях мало отличавшихся от концлагерей..
или может о высокоморальных полпотовцах забивавших людей мотыгами? вот где были беззаветные борцы за щася народа.
или нет, давайте за беспримерные жертвы коммунистов китая. жертвы китайцев разумеется, а не коммунистов.
я тут продолжать могу до утра рассказывать за "высокоморальные" государства державшие граждан в нищете и террором принуждавшие к работе на "светлое будущее"..
правда в том, что Только Государство может заниматься подобными издевательствами над людьми - у бизнеса нет такой возможности. хотя вполне допускаю что уродов везде хватает, но нет армии, тайной полиции, тюрем и т.д..
вот возьмите к примеру любое госпредприятие рф и иностранную компанию в рф - где средний дарагой рассеян хочет работать еслу дать ему выбор? правильно, побежит на басурман вкалывать - потому как оне к людям лучше относятся и платят лучше.
такая картина по всему миру наблюдается.

22.09.2019, 20:02
Гость: Валлийский Коган-гвоздю

У современных корпораций и армии есть и службы безопасности и тюрьмы и бюджеты больше многих стран.
Только в отличии от государств у них нет никаких обязательств перед населением, родной.
Все ваши стоны про засилие государства вполне себе либеральные. И Чубайс про то же вещал и коммунистов ругал. Только у вас ещё и шовинизм с юдофобией такие, что любой нацик позавидует.

22.09.2019, 19:29

бабе своей и тычу, не стоит строить из себя девицу манерную.
1. Никаких "иудобольшевичков" не существовало были большевики освободившие Россию от грабителей и воров, православных монархистов измывавшихся над народами России.
2. "население богатейшей страны". Точнее нищее население страны. Да и не такая уж и богатая была страна, а все богатство стекалось в руки царя и его ближайшего окружения. А значительная и производительная часть "населения богатейшей страны" вынуждено было работать по 10-12 часов на царя и кучку "предприимчивых предпринимателей"и ежегодно вымирало миллионами от голода.
3. "я тут продолжать могу до утра рассказывать за "высокоморальные" государства державшие граждан в нищете и террором принуждавшие к работе на "светлое будущее"" Так и начни с Царской России.
4. По последнему абзацу. Можно брать не только россиян, но и любую из стран не входящих в пресловутый "золотой миллиард", картина схожая везде куда не плюнь. Посмотри на население любой страны Латинской Америки, Африки, большинства стран Азии, да и население Восточной Европы мало чем выделяется.
5. Хозяева Ресурсной Федерации - это продолжатели былых традиций и наследники православного монархизма и либеральных идей царской буржуазии. Как в плане вывоза капитала из страны, так и в виде дикой эксплуатации подвластного населения. Видно зачитывались байками про Столыпина.
6. Повторюсь, но твои представления остались на уровне перестроечной антисоветской пропаганды. Это достаточно забавно.

22.09.2019, 20:43

Никаких "иудобольшевичков" не существовало
--
далее можно не читать..
а название у этой вашей виртуальной реальности есть или по индивидуальному заказу слабали?
вы займитесь самообразованием что ли, ну нельзя же себя до такого доводить в наше время..
короче.
всегда и везде главный источник террора - государство.
бизнес даже теоретически никогда не может приблизится.
в отличии от вас я могу сравнивать и сравнение Всегда Против стран с госконтролем экономики.
это даже не вспоминая кровавую резню которую иудеобольшевики устроили в России в 20м веке.

22.09.2019, 23:00

кровавую резню в 20 веке устроил царь Николай второй (Кровавое воскресенье, Ленский расстрел и столыпинские галстуки), надо полагать его считаешь иудеобольшевиком?

22.09.2019, 22:44

самообразованием надо полагать называешь штудирование какого нибудь выжившего из ума конспиролога прославившегося борьбой с "пятой колонной", "иудеобольшевизмом" и "криптотроцкизмом" и "мировым еврейским заговором". Все это банальная спекуляция на наионалистических чувствах недалеких людей. Нет уж спасибо, мне хватает научного мировоззрения и рациональных знаний.
--
По моему мы вовсе не о терроре говорили, а о тех кто загоняет народ в нищету. Так это капиталистическая идеология и бизнес стремления к максимальной прибыли под крышей принадлежащего ему государства. Госконтроль экономики никуда не делся, только государство принадлежит бизнес элите.

23.09.2019, 21:48

Госконтроль экономики никуда не делся,
-
ну наконец то.. пробило и вас.
да какая Вам лично разница кто пользуется тем что у вас отняли - бизнес-элита или парт-элита или коммуняцкие бездельники в африке или на кубе?
итак, если гоконтроль Никуда не делся - то это все та же система существовавшая в ссср.
да, некоторые Незначительные детали изменились - цк кпсс переехал в фашингтон... но все остальное как было, так и осталось.
сообщу вам ужасный секрет - в реальности это никакой ни бизнес. если Госудрство решает кому можно, а кому нельзя выдавать на складе, ой в банке чемодан баксов - это не бизнес..
это все тот же совковый Склад - государственная экономика, где агентами государства выступают как бы корпорации..
вот вам и весь "капитализьм" сша в одном предложении.

22.09.2019, 14:32

«Если капитализм является чем-то, — пишет современный американский социолог Иммануэль Валлерстайн, — то он является системой, основанной на логике бесконечного накопления капитала».
"А капитал, в свою очередь, как социальное явление представляет собой стремление к максимизации экономической власти, дающей возможности контроля над обществом. На самом деле под видом накопления капитала происходит аккумуляция власти в руках немногочисленной группы людей, которые тем самым получают возможность определять судьбу остальных, в том числе с помощью государственных институтов"(с)
По другому в условиях капитализма и быть не может.

22.09.2019, 14:23
Гость: Вальтер-gvozd

Любезный,у вас суждения типичного либерала.
Поэтому страна ваша ссылка на "привычная либерал-коммуняцкая байда",ибо нет ничего общего между либералльной и "коммуняцкой" идеологиями.
Да,в современном обществе и обозримом будущем "без людей - НЕТ экономики. Но грядут времена,когда в производстве,в сфере услуг роль человека,может быть,сведена к минимуму или вовсе к нулю.Так прогнозируют экономисты.
В частном секторе экономики работников больше,чем в государственном. А государство регулирует экономику на основе принимаемых им законов и подзаконных нормативных актов.Но именно в частном секторе экономики в основном нарушаются трудовые права работников,а там,где есть профсоюзные организации,их боссы "карманные" у работодателей-предпринимателей.Именно последние частно действуют по принципу двойной бухгалтерии:часть зарплаты выдают в конвертах,а оставшуюся по ведомости,вследствие чего снижаются пенсионные накопления работников.
Такой противоправный механизм в госсекторе по определению не действует. Поэтому среди предпринимателей есть "гады".
Государство,Россия,напрямую не может заставить граждан бесплатно работать в мирное время (этим порой злоупотребляют частные предприниматели) или,тем более,под угрозой смерти. Да,в период ВОВ такие факты имели место в СССР. Но с 60-х вплоть до 1991 г. этого не было.Врать не надо,ибо очень многие помнят это время.Политиканство здесь неуместно.
А трудовые права в РФ регулируются Трудовым кодексом и подзаконными трудовыми нормативными актами.

22.09.2019, 13:50

Речь о циничной эксплуатации, о капитализме. А государство служит тостосумам-ворам.

22.09.2019, 13:38

Вы либо провокатор либо неуч.
Для обслуживания трубы с газом и нефтью достаточно нанять гражданина Средней Азии и меньше платить нужно, пенсии вообще нет.
И так по всем структурных показателем.
Больше того в России сегодня правит клептократия.

22.09.2019, 12:00
Гость: Приговор Истории

Народ, который допустил надругательство над телом Генералисимуса Сталина, который забыл заветы Ленина и Сталина, позволил разрушить Советский Союз- такой народ не достоин хорошей жизни.

22.09.2019, 17:42
Гость: не Верно

Не стоит наводить тень на плетень.
Народы России не хуже и не лучше прочих.., а его конкретное большинство, т.е. русские люди..
Но, к сожалению, оНи имеют некоторые черты..-передаваемые генетически и раскручиваемые средой их обитания: массовую излишнюю доверчивость-склонность держать данное Слово..
Что постоянно тюкало их по голове..-дозволяло прочим.. держать их за лохов..
И конечно, глав.виновниками воспитания эих мало пригодных для текущей жизни их свойств.., служили религиозная и светская ветви Власти.
Так уж иМ "повезло", а точнее этим "везением" было явно прикрыто что-то Крайне Жуткое, что некий Фактор сотворил с русскими людьми..
Вы только вдумайтесь -всего лишь в одну установку, что уже не одно столетие иМ настырно навязывают: относись к ближнему своему так, как хочется что бы оН относился к вам.
Большей разрушительной глупости в этом Хищном мире трудно и удумать.
И таким Бредом, как частоколом, определены-ограничены все действия-поступки русского люда.
Одно хорошо, в этом Мире нет ничего постоянного: октябрь 1917 года массово изгнал религию и ейных попов-проводников из жизни России, русских людей.
И уже Навсегда, т.к. рос.люди стали иными и их обратно уже не удастся вогнать в "стойло", а главное: они меняются и меняются, подстраиваются под реально-текущую среду обитания.
Что и Хорошо.
Раз этому Миру не нужен нормальный, добропорядочный и свободолюбивый люд.. -оН столкнется с людьми которым по ... как этот Мир, так и его жители..

22.09.2019, 14:31
Гость: Согласен!

Народ получает то, что заслужил. Поделом!

22.09.2019, 13:01
Гость: Старик

Страшные слова.
Получается мы предали всех, кто отдал жизни за то, что мы здесь и сейчас?

22.09.2019, 13:25

Кто не чтит своихгеройских предков, сам не достоин уважения и

22.09.2019, 13:57

Горькая правда,
Иваны родства не помнящие.
Было на Руси такое горькое время.
А кто сейчас вспомнит как стали Мавзолей Ленина закрывать 9 Мая...
Первый раз сказали, что ремонтируют, а сейчас и Знамя Победы пытались лишить символов, оставив цвет, но рот этом власовский флаг несут впереди

22.09.2019, 15:06

Приговор справедливый, но суровый, главное все ПОНИМАЮТ,что приговор суров, не ПОМЕРНО страна-ЗАПЛАТИЛА,сколько ещё будет ОПЛАТА продолжаться, вот вопрос???????????????........Муссорить Мавзолей и стены Кремля на 9 мая,штучный ценизм в мире и законченный - ПОЗОР- все те кто день - ночь трудились,получается как бы нипричём.....ПОЗОР!

22.09.2019, 11:56
Гость: как-как? читайте

АПН-СЗ,Д.Митина,"Мосгордума похожа на стриженую свинью"
====
Первый день работы Мосгордумы наглядно продемонстрировал, что оппозиция не может не то что провести ни одного вопроса самостоятельно, но и заблокировать ни один вопрос не может. По закону, Единая Россия, как в выборах не участвовавшая, на формирование фракции не имеет право, - только депутатской группы. Тем не менее, МГД проголосовала за формирование фракции ЕР. По вопросу о спикере даже депутаты от КПРФ сразу же поплыли, подарив Шапошникову два голоса (порча бюллетеня в данном случае означает голосование в пользу победителя, поэтому два КПРФ-овца, три эсера и нигилистка Беседина могут сколько угодно вопить, что они за Шапошникова не голосовали, - вопли эти все исключительно на лоха рассчитаны). Таким образом, эсеры фактически в открытую примкнули к ЕдРу и голосуют солидарно, яблоки и кацисты - точно так же примкнули, только насупив брови и изобразив непреклонное лицо. Ну и два коммуниста, конечно, отдельно доставили. Один, понятно, Губенко, интересно, кто второй. В общем, по сути нынешняя МГД по сути ничем не будет отличаться от прежней, разве что приобретёт характер стриженной свиньи - визгу и вони будет много, толку - никакого. - Комментирует первый день работы столичного парламента секретарь Объединенной коммунистической партии Дарья Митина. И отмечает, что далее картина не изменилась. - Итак, из 14 парламентских комиссий в Мосгордуме Единая Россия получила 10. Разумеется, все ключевые комиссии п

22.09.2019, 14:00

Очень плохо... Остаётся надежда на то, что те кто снизу смогут сменить те кто на верху.
А по факту нужно возражать РСДРП

22.09.2019, 11:46
Гость: автор прав

Добавлю лишь что власть искусственно и осознанно убивает страну под указявками западных кураторов. Актёр во власти сам ничего давно не решет, не хочет решать и мешает стране решать.
Тридцателетний дурдом приведшей к стагнации промышленности и распаду целых отраслей промышленности (электроника, точное машиностроение, тракторостроение) ярко показывает интересы властвующих компрадоров.

22.09.2019, 11:44
Гость: "махонькая" поправочка

Не ..российский народ.., а лишь только русские люди, коих и всего-то 82% от общей численности населения нынешней России.

22.09.2019, 11:20
Гость: Русфанат

Оценка ситуации в России, данная в статье, в основном верна. Однако, почему все это стало возможно? У меня такое ощущение, что русский народ добровольно выбрал национальную смерть. В национальном вопросе его не волнует планомерное вытеснение этнического "русское" многонациональным - "российское". В социальном вопросе его не способны вывести из себя ни нищенское существование на пенсию, ни жалкие и бессовестные подачки под названием "пособия", которые ничем неспособны "подсобить". Даже ДВАДЦАТИЛЕТНЕЕ экономическое прозябание большинства, "закручивание гаек" в оплате труда и реальное понижение уровня жизни оставляет его равнодушным. При всем при этом нет значимого роста рождаемости, что обычно является биологической реакцией на бедность. У русских отсутствует оптимистический взгляд в будущее. Не пишутся книги и не снимаются фильмы на футуристические темы. В полном загоне детская литература, призванная формировать облик грядущего поколения. Кажется, что народ наш устал жить. Он не видит самого себя в будущем. Это очень похоже на подсознательное ощущение обреченности.

22.09.2019, 21:18
Гость: Мутное дело доверять ощущениям, типа:

..русский народ добровольно выбрал национальную смерть..
Т.К., ни один народ никогда и ничего Не выбирал и Не будет иметь возможности хоть что-то выбрать, в обозримом будущем.
Выбор за него Всегда делали-делают и будут делать его действующие лидеры иль тусовки странноватых чудиков прорвавшихся-дорвавшихся до Власти, по своим хотениям.. и во благо своих мутноватых желаний..

23.09.2019, 16:18
Гость: Русфанат

Увы, мои ощущения касаются только обобщенной метафизической стороны вопроса. А все остальное - печальная действительность от которой не спрятаться.

22.09.2019, 10:59
Гость: Skeptik

Свобода начинается со свободных денег
А до этого человек остаётся рабом семьи жены голодного желудка
И вынужден реагировать и бороться за кусок хлеба со своим соседом конкурентом
О борьбе против своего врага олигарха речи у голодных нет
Они похожи на животных , грызущихся свиней у корыта
Наличие денег у народ - великая опасность для Олигархии

22.09.2019, 10:47

А начиналосьвсе с "Не мешайте Ельцину!".Теперь сами не мешайте воровать.

22.09.2019, 10:31
Гость: Алевтина

Хорошая статья.Спасибо автору.А делать-то что? Что делать? На мой взгляд необходимо создать настоящую оппозиционную партию в России.Не прикормушечную оппозицию,как у Зюганова,Жириновского,Миронова,Навального и других,а партию,которая бы,действительно,противостояла курсу правительства и вела бы не на словах,а на деле борьбу за власть.А иначе ничего не изменится.Пора заканчивать с словесной трескотней и начать создавать такую партию.

22.09.2019, 12:07
Гость: Алевтине

Пора заканчивать с словесной трескотней и начать создавать такую партию.

22.09.2019, 11:57
Гость: Чего сидишь?

Давай, создавай. Мы за тебя не нанимались.

22.09.2019, 14:18
Гость: Алевтина для "Чего сидишь?"и "Алевтине"

А что вы так всполошились? Вас никто не беспокоит.Людям,которые не имеют смелости даже подписывать свои реплики ,нет места в партии,о которой идет речь в моем комментарии.

22.09.2019, 21:28
Гость: иллюзии уходят вместе с нами

Ваш комментарий лишь один из многих пустых комментариев, т.е. ни о чем.
Все вакантные места "независимых" партий-структур давно распределены-поделены и прописаны соответствующей строкой.. в гос.бюджете РФ.
1996 год -это последний год, когда ваш комментарий был еще актуален.
Но к сожалению, этот год стал годом тотального предательства России.

23.09.2019, 09:21

Малыш,какие иллюзии еще могут быть?...

23.09.2019, 09:56
Гость: благовонной

Деточка, не стоит путать ясли и детсад со Школой.
Тот лепет, что хорош при игре в песочнице -смешон уже в начальной Школе.

23.09.2019, 10:16

Малыш,а ты самокритичен.Это очень обнадеживает.

22.09.2019, 10:21
Гость: Грустно, девицы

Сильные народы кормят себя сами, слабые народы просят хлеба у власти. К слабым народам природа безжалостна.

22.09.2019, 09:57
Гость: Евсей

Сначала были виноваты коммунисты вместе со всей КПСС, теперь Путин и Медведев. Вообще-то власть управляет тем, что имеет. Посему ожидать от нее каких-то мгновенных скачком глупо, ну разве у либералов такое возможно на уровне обещаний, если они дорвутся до власти в свою пользу. На мой взгляд всеобщая страсть жить как в Европе, а работать как в СССР ("вы делаете вид, что нам платите, а мы делаем вид, что работаем", "вы должны заплатить эти деньги только за то, что я пришла на работу" и т.д.) и привела к такому результату под аплодисменты западных "ценителей" и "учителей". Так-что как вещал с того света обожатель детей трудящихся и вождь мирового пролетариата посредством своих памятников и прикрепленных к ним лозунгов "Верным путем идете товарищи". Допускаю, что массы, перед как выделываться на площадях и сооружать из идеи материальную силу, поумнеют в достаточной степени.

23.09.2019, 07:33
Гость: Евсею

Мы так "плохо" работали, что вы до сих пор доломать не можете.

23.09.2019, 05:41
Гость: доцент

\ Сначала были виноваты коммунисты вместе со всей КПСС, теперь Путин и Медведев.
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года.

22.09.2019, 12:08
Гость: Андрей

1) Рыба всегда гниёт с головы.
2) Любую систему можно приспособить для комфортного проживания большинства, но всегда найдется недовольное меньшинство.
3) Основа социализма - благосостояние людей труда, основа капитализма - прибыль.
4) Многие социальные завоевания на западе пришли на волне противостояния двух систем.
5) Кондратьев изучил волны рыночной капиталистической системы, но плановая социалистическая имеет под собой совершенно другие экономические принципы и ее развитие идёт по другим законам, хотя, полностью конечно нельзя отказаться от рыночных эк. Принципов, все же система другая, не изученная, потому говорить о ее провале мягко говоря неправильно, капитализм даже сейчас, по прошествии веков откатывается в феодализм, что мы можем наблюдать в частности и у нас в стране.

22.09.2019, 13:55

Полностью нужно отказаться от рыночных отношений. Ибо суть капиталистических отношений , паразитирование, шантаж, мародёрство. Работа дураков любит.

22.09.2019, 09:53

Нищими проще управлять
Чтобы народ не смог организоваться его ограбили многократно
Организация стоит больших денег -10% от заработка
Украли накопления из СССР Гайдар и его команда
Украли собственность государства Чубайс и команда
Украли ресурсы нынешние
Воровство - главная идеология государства, базовая основа функционирования
Если они прекратят воровать, их скинут

22.09.2019, 13:56

Именно что накопления уничтожили СССР и социализм. Захотели жить лучше не работая.

22.09.2019, 10:52
Гость: Всё правильно

Проще всего было управлять советским народом.

22.09.2019, 13:56

Ты не жил, как можешь судить?

23.09.2019, 08:09
Гость: уехху

Может, и жил, откуда тебе знать.
А я соглашусь. Тем доверчивым народом было в разы легче управлять. Конечно, все рассказывали анекдоты на кухне. Но и про Чапая с Петькой их тоже рассказывали. И что? Все равно их, посмеиваясь, любили.
Человек труда в те времена не мог пропасть. Он всегда мог найти себе работу. А сейчас далеко не всегда.
А ещё народ уже нынче не тот. Перекорежено чувство справедливости. Естественное желание человека быть полезным обществу, быть уважаемым в нем, делать что-то творческое, технически совершенное, быть счастливым во во взаимной любви - подменили суррогатами.
Пропаганда эгоизма, купленной "любви", денег как основы счастья, сделали современного человека каким-то монстром.
Люди теперь прошаренные, циничные, и обозленные. Когда все были относительно равны, то и лишения переносились легче. Мы были единым сплоченным народом. И в этой толпе разномастных, но равных в правах, личностей, нам было психологически комфортно.
Сейчас же, когда одни судорожно ищут, где раздобыть денег на самое необходимое, а другие не знают, чем бы ещё обожраться, общество дико атомизировалось. Но народ все равно стекается в кучки по интересам. Многовековую привычку "быть в толпе", не искоренить)))
И эти мелкие разобщенные сообщества, каждое со своим недовольством, страшнее того единого наивного общества, которое было до перестройки. Как подросток с внутренним раздраем опаснее дошкольника.

22.09.2019, 09:39
Гость: По кругу истории

Живём плохо от того, что ребята откусили большой кусок общественного пирога, а сейчас пытаются пятью сухарями накормить 140 мил. Процесс произведён искусственно,очередной раз по большевитский и не лучшем составом общества. Поэтому цинизм, воровство и некомпетентность во власти на первом месте. Довольно в России большевизма.

22.09.2019, 13:57

Бред, большевизм как раз в обратном состоит.

22.09.2019, 16:16
Гость: По кругу истории

Подход тот же.

23.09.2019, 08:10
Гость: кругу

Нет, абсолютно другой.

22.09.2019, 09:01
Гость: Ничего нового

Российский народ стал наиболее невостребованным природным ресурсом. Раньше он хоть обеспечивал сбор льна, дегтя, пушнины и прочего. Сейчас нужда в нем практически отпала.

22.09.2019, 08:46
Гость: Ник

Мигранты еще свое слово не сказали,но скажут т.к. многие уже укоренились и они сплочены.Мигранты это и фитиль и взрывчатка под правительство и толстосумов.По Ленину в стране назрела революционная ситуация,когда верхи не могут править по новому,а народ не хочет жить по старому.

22.09.2019, 09:38
Гость: Прална!

Сексуальная революция - верхи не могут, а низы не хотят.

22.09.2019, 11:51

Не кормите троллей

22.09.2019, 08:43
Гость: Дед Мазай

Все предыдущие поколения в нашей стране заботились чтобы жизнь последующих была лучше. Как родители всегда думают о детях. Так сложилось.
Сейчас этот принцип нарушен сознательно. Те, кто сегодня управляют страной, не заинтересованы в продолжении этого. Страшно за будущее наших детей.
Люди, не ждите. Второй жизни не будет!
Внутренний враг гораздо опаснее внешнего.

22.09.2019, 13:58

Без внешних влиятельных врагов не было бы и внутренних.

22.09.2019, 08:26
Гость: Мнение

В принципе все верно, однако вызывает некоторое удивление, что даже в условиях КМ РУ может звучать песня восхищения общественными механизмами капиталистических развитых западных стран в противовес совковому социализму.
Такую точку зрения разделяют очень многие, но не с портала КМ РУ.

22.09.2019, 08:09

Ленинсталин расстрелял элиту, назначили комиссаров ликвидировать лидеров народа
Без элиты народ становится толпой
Толпа всегда лишняя, толпа не имеет воли, толпа всегда нищая

22.09.2019, 14:00

Большевики воспитали советского человека, которого удушить удалось только за 70 лет.

22.09.2019, 07:58
Гость: За Советскую Родину!

"Как вышло, что российский народ стал лишним у себя в стране". Не это важно. Важно доколе народ будет позволять с собой так обращаться. А пока он позволяет, то и будет лишним. Кровопийц и ворьё гнать надо. Смогли в 1917 сможем и сейчас. Ждём лидера.

22.09.2019, 07:32
Гость: Шило

Мелкобуржуазная идея завладела обществом, а КПСС нечего было предложить альтернативного. Изжили они себя догмами,а движения вперед и анализа небыло. А народ,мудро выбрал либирализм и демократию и попал в глубокую ....и выбратся пока не может. Слава ЕР, точной копии КПСС.

22.09.2019, 14:01

Большевики напугали революционеров, первых постреляли. Мелкобуржуазная идея завладела КПСС. Так правильнее.

22.09.2019, 07:22
Гость: Трезвый

вывод. Росляков единственный журналист имеющий трезвую голову и поэтому у меня к его статьям никогда не было критики. Может он иногда и ошибается (Не ошибаются только те кто ничего не делают хотя их жизнь сама ошибка),но этот автор всегда режет правду-матку в глаза и удивительно что его публикуют на этом сайте где царство хохляцких троллей и прочих забугорных ненавистников России и социализма.
Когда смотришь,слушаешь или читаешь высказывания буржуазных политиков и журналистов всегда следует помнить что они защищают существующий в РФ социально-политической строй основой которой является сырьевой капитализм с элементами феодализма в виде кланово-мафиозности и семейности,а источников дохода буржуев- элементарное воровство чужой,в основном общенародной,собственности и вывоза ее за границу. Этим паразитам действительно мешает существование российского,то есть русского народа так как практически весь олигархат и высшее чиновничество состоит не из представителей коренных народов РФ,а из граждан мира (космополитов). Для них наша Родина всего лишь поле для наживы и отсюда растут все корни вымирания народа,слабой экономики и нищеты большинства.
Спасибо автору за эту статью и редакторам сайта за смелость.
Главный вопрос современной России в том что очень трудно определить время когда народ избавится от чужеродных паразитов и своих нахлебников,но без этого у нас нет будущего.

22.09.2019, 14:03

Отобрать и поделить - это правая фашистская идея, а не большевиков. Большевики за обобществление собственности и взаимопомощь в развитии.

22.09.2019, 09:11
Гость: К сожалению

именно российский народ создает и поддерживает все это на протяжении веков.

22.09.2019, 06:44
Гость: А если подумать?

Россия после поражения в холодной войне является западной колонией.
Поэтому уничтожение промышленности и титульной нации - закономерная политика, проводимая англосаксонскими метрополиями и
колониальной администрацией России.
Уничтожение промышленности преследует ещё одну цель: уничтожение пролетариата как единственно организованной и способной самоорганизовываться частьи народа - т.е., единственной силы (интеллехенция на это органически неспособна; не зря В.И. Ленин называл её "го..нной").
И сейчас речь уже не идёт о сохранении России как государства:
речь идёт об элементарном выживании славян -
мы загнаны в угол,
из которого только два выхода:
или в гроб, или...

22.09.2019, 05:44
Гость: Русский

В России у виолончелиста районного масштаба обнаружилось 2 млрд.долл. -130 млрд.руб. Это в 2 раза больше чем заработал Пол Маккартни. Это неопровержимо доказывает что каждый гражданин страны обобран виолончелистом на 900 рублей. И нашли эти деньги не наши правоохранительные органы( которые содержатся на наши налоги).
И гарант честности и порядка в стране не только не дал команду расследовать это дело -но и сказал : "Он очень честный человек -он скрипки покупает!"
Даже после этого одного случая не стоит сравнивать нашу страну с другими. Мы есть эксклюзивный воровской шалман и сравнение с другими государствами,за исключением некоторых африканских, просто неуместно.

22.09.2019, 14:05

А был ли виолончелист? В смысле, украдены деньги. Ведь это ничем не подкреплённые инсинуации. Как и Сталина обвиняли, что он олигарх.

22.09.2019, 15:41
Гость: Русский уехх

Ведь это ничем не подкрепленные инсинуации.
-------------
Не надо пытаться замылить тему. Если гуглить "Офшор Ролдугина " то откроется вагон конкретной информарции про обнаруженные счета Ролдугина и незаконное происхождение денег на этих счетах.

22.09.2019, 01:35
Гость: Первый вопрос

кто виноват, ясен. Второй вопрос: что делать?

22.09.2019, 01:04
Гость: Аналитик

Хочу обратить ваше внимание на то, что при схожей идеологии и порядках на Украине, при том же уровне коррупции, экономика Украины давала невиданный рост при Н.Я. Азарове. Азаров русский, родился и вырос в России, но здесь не пригодился. Результаты его деятельности в должности главы правительства Украины превосходят всё, что было на постсоветском пространстве. После госпереворота на Украине ему пришлось вернуться в Россию. На Украине он оставил о себе добрую память.
Самым простым и разумным решением для нас было бы пригласить Азарова возглавить правительство России, и создать свой кабинет. Ну а Медведеву можно дать работу по специальности в Минюсте.

22.09.2019, 09:53
Гость: Гы-гы-экономика Украины давала невиданный рост

при Н.Я. Азарове. Азаров русский, родился и вырос в России, но здесь не пригодился. Результаты его деятельности в должности главы правительства Украины превосходят всё, что было на постсоветском пространстве. После госпереворота на Украине ему пришлось вернуться в Россию. На Украине он оставил о себе добрую память.

прям некролог какой-то и всё не так, как в некрологе ( приукрашивают)

-Невиданного роста экономики там не было и коррупции как при порошен к о

-Откуда инфо "превосходят всё, что было на постсоветском пространстве"?-
Почему тогда « при невиданном росте» украинцы в то время ездили на заработки к нам и в Еворопу? Ездили, отвечаю за базар.
Почему ещё 20лет назад украинцы переезжали на пмж в Россию и не «русские » за русским языком )))), а украинцы по экономическим причинам. От невиданного роста так не бывает. Знаю переехавших тогда- медсестра ассистент стоматолога, рабочий, учительница, водитель.

-судя по « Азаров русский, родился и вырос, но здесь не пригодился,ему пришлось вернуться в Россию.» вы либо по малолетству не жили в СССР , либо жертва пропаганды.

Азаров вернулся на Родину как Крым))))
Да его там чуть не убили,вынужден был бежать от преследований, как многие . О. Бузина не уехал вовремя, нет его больше с нами.
Азаров в1984 переехал в Донецк, где до 1995 был директором НИИ и
и проектно-конструкторского института горной геологии, геомеханики и маркшейдерского дела. Профессор кафедры геологии ДонНТУ.

Нравилось ему там.Хотел бы, давно вернулся.

23.09.2019, 05:44
Гость: гыге

Тебя устраивает Медведев. Но это не означает, что он устраивает всех.

22.09.2019, 08:48
Гость: для начала русским нужно

СОЗДАТЬ свое государство....А потом уже приглашать туда Колю-маркшейдера...Сам то где жил,во времена =славного премьерства=....? Если бы жил в Украине-то помнил бы как Киля клянчил в РФ 3 лярда,ибо казна пуста,как сам он заявил...Гройсман,уходя,оставил на казначейских счетах 20млрд...Это по официальной информации =слуг народа=.

23.09.2019, 05:45
Гость: нужнику

Ты не учи нас, что нам нужно - обойдёмся без "доброжелателей".

22.09.2019, 08:30
Гость: Ха-ха-ха!!!

Ура! "...при том же уровне коррупции...".
Коррупция при Азарове на порядок лучше, чем коррупция при Яценюке!
Да здравствует Азаров, один из самых бесцветных и неэффективных премьеров.
Главное, что он русский.

22.09.2019, 08:20
Гость: **

" Ну а Медведеву можно дать работу по специальности в Минюсте." - на Колыме, вместе с его патроном..

22.09.2019, 05:34
Гость: Верно,камрад,

И
Зеленскому --кресло гаранта Рф.
Какая разница ,сбствнно

22.09.2019, 02:36
Гость: Аналитику ответ с Украины

Азаров был, сравнительно с майданными премьерами, более результативен, так как ещё не были прерваны связи с Россией и не подписана разрушительная "евроассоциация", неприличным и последовательным проводником которой он являлся!
Но истинно "небывалый рост" у нас на Украине был в начале "нулевых", в годы перед "померанчевым майданом", особенно-весной и летом 2004 года! При премьере Януковиче и през....е Кучмане, когда российский газ для Украины был по 50$ за 1000 кубометров!
О налоговике, а затем и премьере Азарове на Украине осталась в целом нехорошая, плохая, память осталась!
Так как Азаров вместе с Януковичем, вопреки чаяниям большинства населения Украины-своих избирателей, раскрутили маховик антироссийской и антигосударственной "безальтернативной евроинтеграции" и вовсю попустительствовали закрытию русских школ, нагнетанию русофобии и приходу во власть оголтелых бандеронацистов, а затем и захвату ими власти в результате "евромайданного" госпереворота!
Так что беглый, хорошо так разбогатевший за счёт украинских трудящихся, пан Азаров уже, по своему мировоззрению и приверженности "общечеловеческим ценностям", давно не русский, а прозападный-антироссийский по сути, и не тот человек, которому можно что-то доверить-я бы ему свой бумажник не доверил, а не то, чтобы какой-то руководящий пост даже на Украине( ну, разве что, сельским клубом заведовать??!)!

23.09.2019, 05:47
Гость: ответу с Украины

Ты можешь говорить только от себя. Украина уважает Азарова.

21.09.2019, 23:41

Ваши мысли из той категории "не ходите на выборы"
Выход прост идти и голосовать, спрашивать с депутатов, с представителей власти о том, кто за всё ответит?
И они ответят.
Вы надеятесь на свою "гвардию" не поможет она вам, учите историю и вся вашаша надежда на царька бесполезна, ну переделаю конституцию, но ваш командир не вечен,транзита не избежать, а следуещем поколение уже другое, да и богатство надоедает, кто то да захочет перестройку или другое и все крышка вам, вы .... в своём ктоеслинеон, вы и сейчас атравили Россию в войну, причём по тихому прикрываясь ЧВК отрекаетесь от своих граждан, а Москве себя чувствуешь как в Средней Азии.

21.09.2019, 23:36
Гость: Ответ прост.

Страной уже 28 лет управляют люди, захвативште власть и гнобящие народ, как хотят.
Рабочий класс в стране их стараниями практически ликвидирован, профсоюзы тоже.
Поэтому никаких выступлений трудящихся за свои права просто быть не может.
Как и после "революции" (вооруженного переворота) 1917 года в стране множатся карательные органы для подавления любых выступлений.
Забастовки без разрешения запрещены.
Митинги и демонстрации без разрешения запрещены.
В общем, "я другой такой страны не знаю, где так вольно, смирно и кругом!"
Да здравствует наш "царь"!

22.09.2019, 10:12
Гость: Гы-гы-никаких выступлений трудящихся за

свои права просто быть не может.
Как и после "революции" (вооруженного переворота) 1917 го- ля ля ля тополя...
Расскажи, двоечник и второгодник или жертва ЕГЭ, об успешной борьбе трудящихся Российской империи за свои права на «разрешенных » забастовках,митингах и демонстрациях и какихправ и свобод они там добились???
Жду ответа как соловей лета.

З. Ы.
9 января 1905г. -Кровавое воскресенье – массовое шествие рабочих 9 января 1905 года к царю, чтобы вручить Грамоту с требованиями. Демонстрация была расстреляна.

Ленский расстрел -17 апреля 1912 г на приисках Ленского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо на притоке Лены, реках Витиме и Олёкме. В результате забастовки и последующего расстрела рабочих правительственными войсками пострадало, по разным оценкам, от 250 до 500 человек, в том числе 150-270 человек погибло.

Многочисленные исторические источники подтверждают, что в годы первой русской революции 1905-1907г.г. царское правительство довольно часто привлекало для поддержания правопорядка на улицах городов не только полицию, но и казачьи части, которые добросовестно несли круглосуточную службу по охране важных государственных и промышленных объектов, а также по просьбам владельцев, для поддержания порядка направлялись на заводы, шахты, фабрики, и даже для охраны помещичьих усадьб.
В дальнейшем казаков стали привлекать и для активной борьбы непосредственно с демонстрантами, забастовщиками, участниками вооруженных выступлений.

22.09.2019, 17:09
Гость: про выступления

Выступили рабочие в 1962 году в Новочеркасске против повышения цен на продукты и одновременном увеличения норм выработки на заводах.Был дан сверху приказ военным стрелять по митингующим,и они его выполнили.Убитых рабочих похоронили(вернее закопали) неизвестно где,а раненых и живых осудили.

21.09.2019, 23:26

Страшный материал, но горькая правда.

21.09.2019, 23:14
Гость: -

... они упорно тащат мигрантов – как более дешевый и покорный в обращении народозаменитель…

Это до тех пор пока этот дешевый и покорный народозаменитель не обжился и не объединился в свои кланы.

21.09.2019, 23:12
Гость: О как -во всём советская власть виновата, как всегда

а 70 лет советской власти, избавившей его от капиталистической эксплуатации, отвыкло полностью от классовой борьбы. Отсюда и попытки взывать к совести правителей, включая верховного – вместо того, чтобы отстаивать на площадях свое право на лучшую жизнь, а то и вообще на жизнь.

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2019/09/21/vnutrennyaya-politika-v-rossii/855171-kak-vyshlo-chto-rossiiskii-narod-stal-lish
===
====

Только мне кажется что автор гонит?

Что-то с памятью моей стало, не вспомню, была ли в хрустобулочной России классовая борьба и отстаивание своих прав на площадях(майданах).
Впрочем, а декабристы на Сенатской площади это классовая борьба и отстаивание прав или нет?

22.09.2019, 06:35
Гость: вспомни

В 1962 году рабочие в Новочеркасске вышли на площадь отстаивать свои права.Результат известен.

21.09.2019, 22:57
Гость: Гость

"Вы сами готовы иметь совесть к комарам, сосущим вашу кровь? Вот так же и точно – и они к вам" - кстати, насчет совести. Специально посмотрела время публикации этой статьи на сайте. Просто приблизительно в это самое время мне в голову пришла "гениальная" мысль написать именно о совести. Но поскольку я в это время была занята более важным занятием - я никак не могла решить покупать мне эту расческу или поискать другую, поэтому дорвалась только сейчас. Лично меня никогда в жизни не мучила совесть - мне вообще неведомо это чувство. И совершенно не потому, что я такая идеальная, что не причинила никому зла, или наоборот - слишком черствая, поэтому мне пофиг. Все намного проще - я никогда не вступала в конфликт с собственной совестью. В смысле, я могу сделать гадость другому человеку только в одном единственном случае - если впоследствии я смогу оправдать свой поступок. А это возможно только в 2 вариантах. Либо я должна считать, что человек настолько ничтожество, что заслужил подобной участи, поэтому я расцениваю это как наказание. Либо я реагирую на его недостойный поступок по отношению ко мне - и тогда это уже возмездие. Это все - список исчерпан. Ни в каких других случаях я СОЗНАТЕЛЬНО не причиню зла другим, потому что я не смогу оправдать свой поступок. Даже если мне поступит приказ - я его не исполню. Я скорее умру, потому что все равно не смогу с этим жить - мне уже будет не нужна такая жизнь. Вы теперь понимаете, как можно заставить этих упырей испытывать муки совести?

22.09.2019, 08:39
Гость: И это мораль?

Удивительная логика : человеку МОЖНО сделать гадость, если он-ничтожество (1 вариант). То есть, прибить бомжа, прирезать алкоголика... Это, так сказать, наказание за ничтожество...
Или он недостойно поступил по отношению КО МНЕ! То есть Я -в центре мира. Не важны причины, важны мои ощущения и неудобства. Я и суд, я и палач. Абсолютная справедливость. Вполне в духе времени потребителей.

22.09.2019, 00:26
Гость: Петя для Гостя

"Либо я должна считать, что человек настолько ничтожество, что заслужил подобной участи"- лучше бы вам и дальше искать расчёску... Да,кстати, буква Я- последняя в алфавите.

22.09.2019, 00:17
Гость: корнет

Ваша "градация" совести настолько формализована, что способна оправдать гадость по отношению к ближнему в любом случае! Именно с таким пониманием совести и живут нынешние узурпаторы власти. И "заставить этих упырей испытывать муки совести"(С) в принципе невозможно. Поскольку свои действия они в любом случае "оправдают" по одному из приведённых Вами пунктам:либо - презрение, либо - месть.

21.09.2019, 22:48
Гость: Автору почитать бы Маркса!

Ну чего автор наводит тень на плетень, что в России якобы не капитализм?! А что же у нас тогда?
Все признаки капитализма в России налицо - частная собственность на средства производства, наемный труд, прибавочная стоимость.
Другое дело, что капитализм бывает разный и в разных стадиях развития. И в той же благословленной Германии он был в свое время такой же, какой он у нас сейчас. Еще и похлеще нынешнего нашего бывало, почитайте хотя б Ремарка "Три товарища". А вообще, автору следовало бы для начала почитать "Капитал" Маркса, чтоб разобраться в понятиях политэкономии.

22.09.2019, 10:33
Гость: Респект «Гость: Автору почитать бы Маркса»

Хоть один вменяемый нашелся.

У нас именно бандитский капитализм.
Рукотворный, типа перестройщики восстановили "историческую справедливость " , чтобы как-то оправдать разграбление и прихватизацию социалистической собственности стали стенать об "успешной, сытой, святой России,которую мы потеряли ", до сих пор паразитируют на советском добре, при этом рассказывают о неэффективной советской экономике с низкой производительность труда, которая выпускала галоши или калоши. Как правильно? :)

22.09.2019, 12:56
Гость: Вальтер-Автору почитать бы Маркса!,Респект «Гость: Автору ..

Полностью согласен с вами.
По-моему,автор статьи плохо ориентируется в проблемах политэкономии социализма и капитализма.Полагаю,он не изучал "Политэкономию" в советском вузе. Об этом свидетельствует следующая его цитата:
"...причина всех несчастий нынешней России –в наступившем на нее безжалостном капитализме,а спасение –в возврате к доброму социализму.(?) Но,повторяю,никакого капитализма у нас нет,поскольку в основе нашей экономики не получение прибавочной стоимости,а торговля всяческим сырьем.(???) При этом и капитализм,и социализм базируются на трудовой основе,различаясь лишь принципом организации труда...???
Уважаемый автор,даже если вы не изучали "Политэкономию" и не читали "Капитал" К.Маркса,то прочли бы Конституцию РФ,действующий Гражданский кодекс,принятый в 1994 г.,как и другие законодательные акты РФ,которые регулируют рыночные отношения в капиталистической РФ. В них отражены принципы и нормы западного конституционализма и гражданского права.
Вы бы также учли,что за счет нефте-газового сырья бюджет РФ пополняется на 46%,но есть и др. источники пополнения бюджета: продукция ВПК,сельское хозяйство (зерновые поставки за рубеж и т.п.),продукция хим.и тяжелой промышленности и др.Не надо в политиканском плане опускать Россию.
Что касается миграции,то в 2017 г. из России выехали 377 тыс. граждан, из коих 321 тыс. в страны СНГ и в основном не русские.
Да,в тезисах автора статьи есть правда о нашей действительности, что все видят.Известны,кто виноват.Но что делать?

22.09.2019, 13:20

Делай то, что всегда - разоблачай Европейца. Это точно поможет. :)

22.09.2019, 14:30
Гость: Вальтер-Еврогпеец, дважды со стыда сменивший свой ник

А ты, Европеец, если в состоянии, напиши отклик - комментарий на указанную статью о прелестях западного капитализма. А я непременно отвечу. Если будет что разоблачать, прореагирую.

22.09.2019, 15:40

У вас нет западного капитализма - Тебя обманули. Gvozd прав насчет капитализма у вас.
Вот, что такое западный капитализм в моей стране :
...
- больше 60% всех трудящихся у нас работает в малых и средних фирмах, часто семейных - у вас даже меньше 30%
- у нас фермерам предоставляем дотации, чтобы не удрали с земли и сохранили уклад жизни и не отягощали социальную систему требованием пособий
- безработица около 6-7%, причём долговременная очень мала - люди находят работу быстро
- очень сильное антимонопольное законодательство
- в стране всегда есть долговременный план развития экономики, который только актуализируется - у вас этого практически нет
- у нас очень сильно влияние государства на инфраструктурные проекты - но доля государства в экономике очень низка
- трудящийся, потерявший работу получает «уходное» от фирмы а потом ещё 5-6 месяцев пособие по безработице
- трудящийся может уйти на пенсию на 2-3 года раньше положенного срока (сам так ушёл)
- очень строгий контроль госзакупками - у вас его практически нет

22.09.2019, 17:27
Гость: Вальтер-Европеец, дважды со стыда смегивший свой ник

Ты не знаешь рзаконодательство РФ.Пятый год разъясняю тебе,что всё наше законодательство изложено на основе принципов и норм западного конституционализма и гражданского права.
В РФ такой капитализм,каким он был на Западе лет 50 назад,который все же приобретает западный облик с родимыми пятнами "западного капитазизма" 60-х гг.
-в РФ 25% населения заняты в малом и среднем бизнесе;
-по Гос.программе Пост. Правительства РФ от 14.06.12 г.предусмотрена поддержка фермерской деятельности на 2013 – 2025;
- на 1.01.19 г безработица составлял около 5%,есть проблема трудоустройства для молодежи.Она такая же,как в ряде стран Запада;
-действует ФЗ РФ "О защите конкуренции" от 26.07.06,в котором прописаны все антимонопольные требования;
-не надо врать,Европеец: план в РФ всегда был.Правительство РФ одобрило проект федерального бюджета на 2020 г. и плановый период 2021–2022 гг.;
-и в РФ очень сильно влияние государства на инфраструктурные проекты.На долю негосударственного сектора экономики приходится около 70% ВНП РФ,а в собственности:природные ресурсы,акции предприятий промышленности, транспорта и иное имущество,необходимое для выполнения хоз.-орг.функций;
-в РФ действует Закон РФ «О занятости населения» от 19.04.91 в редакции 2018 г.,по которому выплачиваются пособия по безработице;
-действует новый порядок назначения досрочной пенсии с 2019 г,по которому можно уйти на пенсию на 2 года раньше;
-действует ФЗ РФ от от 05.04.2013 № 44-ФЗ,регулирующий госзакупки.
Учи матчасть России.

22.09.2019, 19:11

Вальтер !
Насчёт госзакупок - можешь меня легко раздавить в лепёшку если сообщишь какие стадионы ЧМ по футболу или спортивные комплексы Олимпиады были построены победителями тендеров.

22.09.2019, 19:06

Не договариваешь, Вальтер, замалчиваешь - а это равноценно вранью.
...
Госбюджет это не план развития. Это то, куда какие деньги пойдут.
А план развития это совсем другое. В нём все результаты - что будет построено, какие будут приняты законы, каково будет состояние среды, всё с датами и ответственными. Этот план делается на несколько лет. Как только общественность узнает, что план не исполняется - политическая партия имеет проблемы на выборах, вплоть до устранения из власти.
У вас - указы президента и ни хрена результатов.
Что касается пособий у вас - они должны быть написаны в книге рекордов Гинесса - 800 деревянных на рыло в месяц !!!! Вот почему у вас официальная безработица 5 а ещё 10-15% неофициальная - какой идиот пойдёт регистрироваться за 800 рублей - часто это меньше чем деньги на проезд.
...
У меня в 2010 пособие по безработице было 60% с моей зарплаты - больше 5000 евро в течение 7 месяцев - попробуй не зарегистрироваться !
...
Знаю я ваш закон о госзакупках - обходит его каждый кому не лень и прежде всего люди в правительстве. Всегда найдут аргументы почему не делать конкурс поставщиков - часто и без аргументов.
...
А насчёт того что у вас там планируется в сельском хозяйстве поговорим когда это произойдет.

22.09.2019, 20:08
Гость: Вальтер-Европеец, дважды сменивший со стыда свой ник

Вальтер всегда все договаривает,опираясь на факты в отличие от тебя, Европеец.
Если вступаешь в полемикуто опровергай доводы оппонента,указывай на конкретные факты. А проблемы с госзакупки в РФ известны по публикациям СМИ. Законы РФ ты не знаешь,да и в законодательстве ЕС тонешь,судя по твоим комментариям.
Ты,вроде,бизнесмен и должен знать,что без денег ни одна программа,ни один план не будет реализован. Поэтому твое игнорирование роли Госбюджета России на 2020 и на период 2021-2022 гг. просто выдает твою финансовую безграмотность.
Ты хотя бы научись пользоваться данными Интернета,коли пишешь,что в России нет плана развития.Придется указать.
В РФ 17 ноября 2008 г.была принята Концепция долгосрочного социально-экономического развития РФ до 2020 г., которая из-за западных санкций не удалось реализовать.
Поэтому а марте 2012 г. была принята Стратегия 2020 под названием «Итоговый доклад о результатах экспертной работы по актуальным проблемам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года Стратегия 2020: Новая модель роста — новая социальная политика», в которой указаны ключевые направления социально-экономического развития России, разделенные на 25 групп. У Стратегии есть сторонники и критики. Посмотрим на ее результаты.
А в сельском хозяйстве в последние годы есть значительные успехи,ибо Россия последние три года поставляет зерно в разные страны,став в этом плане мировым лидером. Сбор зерна в 2019 составит 121.436 тыс.тонн,что больше,чем в 2018 г. на 5%.

22.09.2019, 22:49

Вальтер !
Когда дочитаешь статью на стр. 353, продолжай читать о том как госзакупки (контрактная система) организованы в США.
Там увидишь предложение о том, что США в этой контрактной системе есть для пользования около 100 образцов контрактов.
В соей практике в Европе я пользовался 5-6.
При всём Твоём образовании юриста Ты и понятия не имеешь почему там 100 а в Европе хватает 5.
...
А притом всё просто.
Английское коммерческое право «описательное» стоит на прецедентах. В Европе в каждой стране есть Commercial Code - готовый коммерческий закон, покрывающий 95% случаев контрактов и их параграфов - конкретных ситуаций. Потому у нас достаточно написать в конце контракта «всё, что каким то образом не устанавливает этот контракт будет управляться адекватными параграфами этого общего закона».
Учи матчасть.

22.09.2019, 21:46

Вальтер !
Найди на нете эту самую стратегию 2020.
Иди на страницу 353 и прочитай о том, что я пишу тут постоянно - новый закон о госзакупках в РФ привёл к тому, что «кардинально возросло количество закупок на внеконкурсной основе». Потом там пишется о том как это делается уже 100 лет в Америке.
Я Тебя понимаю - Тебе приятно считать меня малограмотным. Но читать умею и в закупках «собаку съел» за 12 лет в позиции директора.
....
Вся Стратегия 2020 - интересный материал и видно, что его делали разумные особи, но написать это одно а сделать - совсем другое. А у вас напишете хорошо а потом разворуете.
...
Это не программа Правительства - это благие пожелания качественных экспертов. Тут нет надежды на успех - их к реализации не подпустят.

22.09.2019, 21:32

Присутствие денег на программы в России ещё не означает, что программы будут выполнены - так что бюджет может быть только руководством к воровству.

22.09.2019, 21:14

«Итоговый доклад экспертной работы» - это не правительственная стратегия - это только выводы группы экспертов. Правительственной любая программа становится когда примется Правительством как руководство к действию с датами и ответственностью.
Я был членом таких групп в просвещении в стране и тончо знаю какую это имеет цену.

22.09.2019, 16:52
Гость: За Советскую Родину!

Напомнил попугая Кешу) "Вы не были на Таити?"

22.09.2019, 09:05
Гость: не Маркса читать-

а якутского шамана слушать...Он для власти страшнее..

21.09.2019, 23:28

Клептокра́тия — правительство, контролируемое мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния, с помощью расхищения государственных средств, иногда даже без попыток имитации собственно честной службы народу. Для клептократии характерна вертикально интегрированная коррупци

22.09.2019, 07:24
Гость: Виталий

Так это и есть капитализм)))
Где вы видели другое
Просто производя тавары с высокой добавочной стоимостью и зп выше
А производства высокотехнологичные если и есть то купленные за рубежом при этом большая часть этой прибыли возращается в виде кредита на покупку оборудования как расчитался так новое покупать надо

21.09.2019, 22:41
Гость: Петя

Гладко написано,прямо правдой-маткой и в лоб.Ну а что автор может предложить?Какую программу?Каким образом народу втюхать капитализм "с человеческим лицом"?Ну нет его,хоть Карла Маркса поднимай из могилы,он не сможет изобрести общее благоденствие.Никто никогда в унисон не будет доволен,хоть каждому дворец построй,всё равно будут недовольные.Это как на скромной свадьбе за столом- кто первый успел вилкой поддеть,тот и съел,кто не успел- тот облизнулся и остался недовольным,ну как в 90-е. Тому же обиженному дай возможность,вряд ли с вилкой мимо общей тарелки пройдёт,человек есть человек со своими слабостями, и не надо себя в "патриотическую" грудь стучать "я бы так не делал",не зарекайся.Систему менять?а на какую?Менять руководство- а на какое?Ну уйдёт Путин,придёт Утин- что измениться?Можно,конечно,лодку раскачать на площадях,но лодка имеет свойство опрокидываться вместе с пассажирами.Вот автора и спрашиваю- что можешь конкретно предложить?А "Шеф,усё пропало"- этого мало.

23.09.2019, 05:40
Гость: доцент

\ Ну а что автор может предложить?Какую программу?
Я уже сто раз об этом говорил: преступников на фонари, пособников в лагеря. Оставшимся заняться решением внутрироссийских проблем: дороги, жильё, здравоохранение, образование, промышленность, сельское хозяйство...

21.09.2019, 22:36
Гость: Много ресурсов это проклятие для страны

Звучит как бред. Во развитых странах тоже полно ресурсов. Особенно Норвегия, США, ЮАР, Австралия. А в странах небогатых ресурсами бывает правительство ничем не лучше. Те же страны Африки и ЮВА. Или хуже - Гаити например.

Рабочая сила везде котируется, особенно дешевая.

21.09.2019, 23:16
Гость: гость

Бред - это путинизм.

21.09.2019, 22:25
Гость: Путник

Идиотский вопрос, в смысле риторический

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.