О, сколько нам открытий чудных готовит ближайшее будущее!

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

01.10.2019, 08:49
Гость: tisod

В жизни всё должно быть сбалансировано.
В жизни на самом деле баланса нет и быть не может. Поскольку
усиливая одну сторону, тем самым ослабляем другую. С чем вторая
сторона в принципе не согласна. Как же быть? Прочитал статью.
Прочитал комментарии. Две противоположные позиции.
Приведу пример. В подъезде, где жила тёща, в одной из квартир
проживает неадекватная гражданка. И сын её ещё более неадекватный.
Чего только не натерпелись жильцы подъезда! Но управы на них нет.
Полиция приезжала... Их "милые соседи" просто не впустили. Что
же дальше? Полиция умыла руки. Куда только весь подъезд не обращался
- всё впустую. "Не имеем права", говорят. "А если они дом взорвут?"
"Так ведь, не взорвали!.." А теперь, друзья хорошие, решайте сами,
"Что такое хорошо и что такое плохо"!

30.09.2019, 13:53
Гость: Далана!

Нигде нет таких мягких законов по части собственного жилища, как в России. Не говоря уже о том, что на Западе жилье вообще арендуемое и без ведома владельца гвоздя не вобьешь и, тем более, ничего не сделаешь без согласования с соседями. А у нас можно содержать сотню дворняг и кошек в обычной двушке, завалить квартиру мусором чуть ли не до потолка (разведя вонь, мух и тараканов), ломать несущие стены, поколачивать жену за закрытыми дверьми, вселять "профессиональных соседей" (а точнее бандитов, купивших одну сотую жилплощади), и прочее, прочее, что отравляет существование целого дома и даже подвергает опасности жизни его обитателей. Люди мучаются годами, а у полиции и прочих инстанций один ответ: неприкосновенность жилища (гарантированная законом, придуманным жульем, дорвавшимся до власти в 90е, исключительно для злоупотреблений).
Слава Богу, наконец-то депутаты озаботились этим безобразием. Нам бы порадоваться. Но нет, баба Яга, как всегда, против.

30.09.2019, 14:56
Гость: карасёв

Сколько можно Западом прикрываться? Вы сделайте такой уровень жизни как на Западе и потом упоминайте его. Сделайте такой уровень хотя бы как в нищей Греции. Но нет, слишком мало у нас нефти-газа-угля-золота-алмазов чтобы дорасти до уровня нищей Греции. Мы лучше на балконе курить запретим и МРОТ поднимем на 180 рублей.

30.09.2019, 18:47

Во-первых, уровень жизни на Западе разный. У греков так вообще незавидный.
Но в любом случае это часть "золотого миллиарда", столетиями паразитирующего на остальном мире (от эксплуатации колоний до печатного станка, не чураясь откровенного грабежа и геноцидов). На ком, прикажешь, паразитировать нам, чтобы жить, как в США, которые потребляют вдвое больше, чем производят?

30.09.2019, 20:06
Гость: Не грек

Хотел бы я такую пенсию как у греков иметь. И их цены на продукты и одежду.

01.10.2019, 14:25
Гость: СПРАВКА /о жизни греков до кризиса/!

РАБОТОЙ многие ГРЕКИ СЕБЯ НЕ ПЕРЕГРУЖАЮТ. Многие работают только до обеда, и никто не работает больше 6 часов. В первый месяц моего пребывания в Греции весь коллектив дружно ходил на протестные мероприятия. Даже не нужно брать отгул, достаточно просто позвонить начальнику и сообщить: «Сегодня меня не будет. Иду на страйк!»
БУНТАРСТВО отлично СОЧЕТАЕТСЯ тут С ТЯГОЙ К РОСКОШИ. В нашем офисе никто не ездил на машинах категории ниже премиум-класса. Несколько человек носили Rolex. Как я позже выяснила, все, кроме босса, покупали эти часы вещи в кредит. Однажды, когда я купила новый ноутбук и расплатилась при этом наличными. Узнав об этом, коллеги пришли в ужас. Мне объяснили, что здесь так не принято.
СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА У ГРЕКОВ – 1500 ЕВРО В МЕСЯЦ. При этом для приличной жизни достаточно 1000 евро. Меньше 800 евро платить сотруднику практически невозможно. Даже уборщики в супермаркетах получают 800 евро. Также нельзя платить меньше определенной суммы работнику с высшим образованием. Сумма эта варьируется от 1500 до 4000 евро. Например, если человек работает метет улицу или стоит за прилавком, но имеет диплом юриста, ему должны платить зарплату юриста.
То есть греки, приобщившись к "золотому миллиарду", тупо паразитировали на остальном мире. Не на немцах же в самом деле! Видимо, за такой же халявой туда потянулись укропейцы, но, похоже, опоздали. Так что могу только повторить: НА КОМ, ПРИКАЖЕШЬ, ПАРАЗИТИРОВАТЬ НАМ, чтобы жить как на Западе?

01.10.2019, 16:10
Гость: карасёв

А на ком паратизируют чехи, словаки, венгры, поляки, если у них зряплаты и пенсии больше чем в духоскрепной с её природными ископаемыми? Африку чехи объедают, а венгры Азию? Может воровать надо меньше кое кому и не носить по 10 часов, каждые по 15-20 млн рублей?

02.10.2019, 01:34
Гость: Дык, не вопрос!

Вышеупомянутые живут на подачки от "золотого миллиарда", который паразитирует на остальном человечестве.
Касаемо природных ископаемых, так их еще добыть надо и доставить покупателю. Так что это совсем не халява, как ты почему-то решил.

30.09.2019, 19:21
Гость: ХА

1% ВВП никак не может равняться с 25 %. Поэтому ищи ровесника по плечу. На США рот не розевай.

01.10.2019, 14:02
Гость: Дык, и я о том же!

Как можно сравниваться с США, где не пострадало ни одно здание во время мировых войн (тогда как Россия была разрушена - трижды!) и которые тупо печатают ничем не обеспеченные деньги, присваивая львиную долю мирового продукта?
Как вообще честный труженик может сравниваться с уровнем жизни грабителя, убийцы и фальшивомонетчика, на которого нет никакой управы?!

30.09.2019, 10:25
Гость: vladalex

Страну явно готовят к социальному взрыву. По некоторым сведениям, к 1991 году в СССР был искусственно создан дефицит продовольствия, именно для того, чтобы спровоцировать развал страны. Сегодня наблюдается нечто подобное. Нужно выявлять, кому наруку бешенный принтер законотворчества.

30.09.2019, 19:48
Гость: Хммм...

Никто не сделал так много для нашего народа, как Владимир Владимирович Путин. ( Берл Лазар)
Это была самая тихая, бескровная и эффективная революция. ( Бкрл Лазар)
Если кто думает, что Россия--для русских, тот не порядочный человек, либо провокатор. ( ВВП)
Евреи--хорошие люди, я жил с ними в коммунальной квартире. ( ВВП)

30.09.2019, 11:51
Гость: Пустить

человека в квартиру не вопрос. Но вот вопрос - звонят, что нужно проверить счётчик на воду. Ну и проверяй, мне-то какое дело. Но говорят в трубку за проверку говорят, что за это нужно платить 550 руб. в Москве. А если не пустишь проверяющего, то ты станешь платить за воду в два раза больше. И это узаконено. А скоро проверяющие запросто могут увеличить плату и в 10 раз. Я заплатил 550 рубл. за счётчик горячей воды. И теперь не знаю, сколько мне придётся платить за холодную воду. За десять минут проверки 550 руб. А за час получается 3300 руб. а за 8 часов проверок получается 26 400 Руб. А ведь человек ничего не произвёл. А если проверка и за холодную воду, то получается 52 800 руб. Ну а сколько такой проверяющий получит за месяц 52 800 х 24 рабочих дней и х на 11 месяцев = 15 206 400 руб. Вот эта профессия и не нужно знать высшей математики, достаточно арифметики. Конечно, таких денег проверяющий не получит и миллионером он не станет. Зато босс, которому он служит станет за один год миллионером, а за 10 лет мульт миллионером. Вот для кого Законодатель принимает законы. Создать в Россию класс богатых людей. В этом вся политика буржуазного правительства - разделить законодательно общество на богатых и бедных. Вот поэтому какая-то контора и угрожает собственникам квартир всякими проверками жилья. Каждый год с нищих по нитке боссу мерседес. А государству налоги.

30.09.2019, 11:40
Гость: Carlos

Явно готовят... Но на что они рассчитывают? На то, что пидут к власти или на то, что успеют добежать до самолёта, а иностранные кураторы не выдадут? Или просто идиотизм?

30.09.2019, 14:10
Гость: Дык, на мантры Соловья!

/из блогосферы/ "Один из профессоров МГИМО, Валерий Соловей… предрекает нам масштабный политический кризис уже в конце года. Но он спокоен: «Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО В РОССИИ БУДЕТ ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА - ЭТО СТРАШИЛКА. Я не верю, что результатом кризиса станет распад России — это пропагандистский бред. Я не верю в то, что здесь будет, как на Украине, — и этого тоже не будет. Финальная стадия кризиса пройдет довольно быстро, и ее результатом станет улучшение жизни».
В отличие от профессора, я боюсь, что «пропагандистский бред» и те «страшилки», от которых он отмахиваются, станут явью. То есть, начнется гражданская война, и Россия в результате потрясений исчезнет как государство, потому что расползется по швам, сшитым на скорую руку буквально в последний момент. Соглашусь, пожалуй, только с его верой в то, что у нас не будет, как на Украине. БУДЕТ ГОРАЗДО ХУЖЕ."!!

30.09.2019, 10:10
Гость: гость

Путин сказал что пока он президент повышения пенсионного возраста не будет следовательно он больше не считает себя президентом

30.09.2019, 09:45
Гость: Евсей

Да, да. Помнится у К. Симонова есть поэма "Суворов". Там про указы Павла I. "... размер для шляп вершок с осьмой, впредь не носить каких попало, впредь вальс в домах не танцевать, впредь Машками под страхом палок не сметь ни коз, ни кошек звать..". Цитирую по памяти, прошу прощение если что не так. Почему бы депутатам, они же слуги народа, не предложить такой закон. В понедельник всем гражданам ходить танцующей походкой без контроля дыхания, во вторник ходить шесть шагов вдох через нос, шесть шагов выдох через рот, в среду четыре шага вдох через нос, шесть шагов выдох через рот, два шага не дышать, в четверг передвигаться прыжками, в пятницу строевым шагов, в субботу и воскресенье - законные выходные. А кто не будет так поступать с того штраф в бюджет или во внебюджетные фонды для обогащения местных отцов-правителей, охранителей демократии. Можно еще 10% отчислять в карман либералам. Государство сразу же получит наипреданнейших слуг. Обосновать конечно же благом народа.

30.09.2019, 13:11
Гость: Вы бы помолчали лучше

А то неровен час прочитают ваш пост в Думе и правительстве и ......

30.09.2019, 11:46
Гость: Ветеран

А вот такие идеи предлагать нашим чиновникам и депутяям весьма опасно.

30.09.2019, 08:13
Гость: stalker

Все "реформаторство" наших чиновников и депутатов сводится к введению новых запретительных мер. Так людям жизнь не облегчают, о безопасности их не заботятся и экономику не поднимают. Так отжимают деньги в людей и предпринимателей для содержание раздутого государственно-бюрократического аппарата, который откровенно зажрался. Если в годы СССР у нас было 74 чиновника на 10 тысяч граждан, то теперь их 164. И кодлу эту прокормит становится все дороже. Особенно при их аппетитах и привычке к красивой жизни.

30.09.2019, 14:17

Стольких запретов, как на Западе, нет нигде.
И не факт, что это неправильно, особенно когда ночью на весь квартал гремит музыка, так что сотрясаются стены, или по улицам прогуливается соседская, пожирающая болонок и кидающаяся на малышей.

30.09.2019, 23:31
Гость: Оказывается,

незаконное проникновение в жилище (кстати, караемое УК) - это борьба с "музыкантами" и владельцами бойцовых собак. То есть наличие громкой музыки или собаки уже является поводом для выноса входной двери. А повышение пенсионного возраста - это, видимо, стимул для граждан жить дольше? Чего только не придумают кремлеботы, чтобы оправдать очередной бредовый закон, направленный против населения.
P.S. Для сведения, эти потенциальные нарушители закона почти всегда открывают двери полиции (за очень редким исключением) и решают сложившуюся ситуацию без всякого взлома.

01.10.2019, 12:37
Гость: Кот Мурр

А повышение пенсионного возраста - это, видимо, стимул для граждан жить дольше? (С)
--------------
Эту идиотскую гнилую отмазку не кремлеботы придумали,а их хозяева.Они только повторяют за ними как попки.
-
А их Хозам нужно только одно - под свистёжь сурковских геббельсов про "патриотизЬм","вставалово с колен","кругом враги",как можно дольше удержаться у кормушки и когда всё развалится сдёрнуть в "Загнивающие" страны"кругомврагов",где у них всё.

02.10.2019, 01:40

Ты это расскажи полякам, которым повысили пенсионный возраст до 67 лет еще 10 лет назад.
И никто не пикнул.

30.09.2019, 08:01
Гость: Это называется

"Имитация кипучей деятельности"

30.09.2019, 07:37
Гость: Трезвый

вывод. Отсутствие профессионализма властей при принятие новых законов и инструкций уже до такой степени надоело что даже очень умный закон о запрете пользоваться на балконах и лоджиях открытом огнем назвали запретом курения хотя речь ведется только о бросании не потушенных окурков являющие причиной пожаров в многоэтажках. Вместо того чтобы принять административный запрет на выбросы из балконов любых предметов дело свели только курению не понимая что курить внутри помещения намного опаснее. Лично я был свидетелем как с верхнего этажа мужик блевал и блевотина попадала на балконы нижних этажей и на прохожих. Блевотиной не убьешь,но если на башку сверху шандарахнет стеклянной банкой или кирпичем,то уже никакая скорая помощь не поможет. Чтобы этого не случилось просто при новом строительстве балконы и лоджии должны быть изолированы,а в старых-поставлены сетки из металла или из пластика.

30.09.2019, 07:24
Гость: доцент

К сожалению, сейчас мы не можем этим гордиться, мы не является самой читающей страной в мире, потому что, читая, мы не понимаем текст. Я говорю о детях 15-летнего возраста. Но это касается не только этого возраста. Согласно исследованиям, от 23 до 25% граждан России всех возрастных категорий... не владеют функциональным чтением... Получается, что человек не понимает смысла прочитанного, а человек, не понимающий смысла текста, двигаться вперед не сможет.
Ольга Васильева, министр просвещения РФ

30.09.2019, 06:28
Гость: demos

Для полноты картины, следует так же поставить вышки с часовыми на всех углах, обязать каждого гражданина носить номерки ИНН, на видных местах, и установить комендантский час с 6 вечера, до 6 утра.

30.09.2019, 06:26
Гость: Питон

Это возможно для РФ новость что власти могут взламывать двери и проникать в любые помещения, а на западе это обычная норма. В ваше жилище имеют полное право входить комендант дома, представители власти и других служб водопроводчики, электрики, проверяющие пожарную сигнализацию и другие, у них есть мастер ключ который открывает все замки в доме а если вы установили сами второй замок то его взломают. Также выломают внутренние межкомнатные двери если они окажутся закрыты. Никакой свободой и демократией и не пахнет а полиция действует как гестапо и все им сходит с рук имеют полное право применять оружие по своему усмотрению.

30.09.2019, 06:06
Гость: Русский

В нормальной стране Милонов в лучшем случае был бы чудаковатым дворником бухгалтером, инженером низшего звена. В худшем -лечился.
Но у нас Милонов -очень мелкий случай ненормальности. Есть просто дас ист фантастиш! У нас суперпреступнику оказаны самые главные и самые многочисленные почести- Мавзолей ,тысячи главных улиц названы его именем, тысячи статуй. А он совершил вооруженный захват власти. Сразу показал что врет как дышит-разогнал Учредительное собрание и сразу показал что он урка: вот навскидку его указание Пензу: "Повесить(непременно повесить) чтобы народ видел не менее 100 зажиточных крестьян."
И у нас весной 2018 года выбрали человека который не выполнил ни одного(!) обещания из данных весной 2012 г. Не менее 50% избирателей за него честно проголосовали!?
Так что Милонов -это не ненормальность ,а скорее наша визитная карточка.

30.09.2019, 04:21
Гость: В.М.

Прав Милонов со своими инициативами. Но Плеханов это поймет, когда будет валяться на тротуаре, сбитый электро-самокатчиком. Если очнется.
По поводу неприкосновенности жилища не все столь однозначно. Недавно в моем многоквартирном доме больше чем на сутки отключили горячую и холодную воду. Причина была в том, что владелец одной из квартир, где была утечка воды, заливавшей соседей снизу, не допускал слесарей для ликвидации аварии. Видите-ли, он недавно сделал евро-ремонт, а слесарям нужно было вскрывать отделку для доступа к трубам... Урод сдался, когда заполнил унитаз.

30.09.2019, 14:16
Гость: бабель

Вы тоже поймете, когда начнете получать штрафы с видеокамер фиксации вашего курения на балконе. Или когда дверь вам выломают приставы, а потом в квартире вы не обнаружите все свои заначки. Или пакет с наркотой у вас найдут под подушкой и патроны в бачке унитаза.

29.09.2019, 22:22
Гость: Твою дивизию

Очередное нытье и профанация

30.09.2019, 20:14

Вы совершенно правы. Милонову спать не дают геи, Леди Гага и самокаты. Вот почему он бесконечно ноет, пишет бумажки министрам и занимается не работой депутата, а её профанацией.

29.09.2019, 22:07
Гость: Сердечник

прямо как в сказке: не садись на пенёк...

29.09.2019, 21:37
Гость: Гость

Могу рассказать из личного опыта. У меня, когда отец был командиром комсомольского отряда, и там усложнял жизнь разным товарищам, то они тоже пытались подпалить нашу квартиру. Вообщем, когда бросали сверху горящую бумагу на балкон, возгорания не происходило. А вот когда просто поджигали дверь, то горело действительно хорошо - даже резиновый коврик. Поэтому если следовать из этой логики, то коврик а заодно и дверь намного легче поджечь окурком, просто бросив его на коврик в коридоре, чем выбросить с балкона. Я думаю здесь дело в другом. Рабы не должны иметь никакой собственности, тогда ими намного легче управлять. Вот именно поэтому я вбахкала в свое развитие столько сил, времени и здоровья. Потому что на собственность надежды больше нет - не теперь, то в четверг ее могут отобрать или она сама потеряет свою ценность, я уже не говорю о каком-то ЧП. Поэтому единственное, что у меня останется тогда, чтобы выжить - это я сама. Как говориться, все свое ношу с собой. Это пока еще не заметно, но очень скоро ваша собственность станет для вас обузой. В смысле они сделают так, что дешевле будет ее просто отдать. Слышали истории про огромные пустующие дома в Америке, которые продают всего за 1 доллар - и никто почему-то не берет. Тоже самое здесь - они так обложат налогами и штрафами все это имущество, что дешевле будет его бросить и просто сбежать в лес...

30.09.2019, 13:16
Гость: Слышал звон,не зная где он.

Огромные пустующие дома за доллар отдают в собственность в Детройте.
А не берут их ни кто,потому как вокруг тебя будет негритянское гетто со всеми его "прелестями".А вот в Майами,Нью-Йорке,Калифорнии,Орегоне дома за миллион и выше расхватывают как горячие пирожки.Особенно российскими чиновниками-патриотами.

29.09.2019, 21:24
Гость: ***

ЗаКОН - это то что регламентирует жизнь вне КОНа т.е. вне семьи. Произошло нарушение границ, которые априори нарушать нельзя.
"Управдом друг человека", когда-то мы это уже проходили, все знают чем это кончилось. На западе с этим смирились, теперь на западе полно минаретов и извращенцев. В России, как известно медленно запрягают, медленно, но верно управдомы вымерли как класс.

29.09.2019, 19:40
Гость: Pupsik

Надо запретить россиянам выходить на балкон без уважительной причины. Ибо нечего. А разрешение можно получить лишь в местном отделении Росгвардии, после получения необходимых справок и свидетельств. В стране сразу возрастет стабильность.

29.09.2019, 19:38

Роскомнадзор сообщил, что начал установку оборудования для изоляции Рунета от мировой сети. На его сленге речь идет о "надежном Рунете", но, конечно же, речь идет исключительно об одной важнейшей функции - возможности закрывать отдельные регионы или вообще всю страну от выхода за пределы колючей проволоки.
.
Фашизация государства идет вполне бодрыми темпами. Власти глубоко плевать, что огораживание создает трудности для развития страны. Она ничего развивать и не собирается, ее цель - воровать как не в себя. Где здесь развитие?А нафига оно,если они здесь жить не собираются.
.
Уже не анекдотом кажется недавнее сообщение о блокировании абсолютно благонадежного иностранного ресурса - крупнейшего математического олимпиадного форума.
.
Его вина заключалась не в содержании, а в том, что он занимал ай-пи-адрес, поименованный в списке подлежащих блокировке.
.
В общем-то, и правда: зачем на оккупированной территории математика? Население должно уметь читать приказы господина бургомистра на заборе, а все остальное ему доходчиво объяснят зондеркоманды нежных гвардейцев: "Матка, млеко, яйки, партизанен - пуф-пуф!"
.
Режим быстро проходит все стадии, сбрасывая с себя уже ненужные маски заботящегося о богобоязненном народе. Какой, к черту, народ - вы теперь просто номера в списке господина блокфюрера. Всем выйти на вечернюю поверку!

29.09.2019, 20:56
Гость: Патриот Золотой Орды

Правильно, во всём виноват только Запад.

30.09.2019, 14:58

Поэтому там живут все детки патриотов и бабло туда же сливают духоскрепцы.

29.09.2019, 19:27
Гость: Милонов

У меня есть замечательная инициатива, надо каждому гражданину РФ надеть неснимаемый ошейник с видеокамерой и микрофоном, который будет писать и передавать на сервер ФСБ всё что человек видит и говорит. Это замечательная инициатива, срочно звоню Колокольцеву!

30.09.2019, 14:20
Гость: Кащенко

Правильно и делать поверку оборудования ежемесячно за счет граждан. Поверку не сделал - штраф. Четыре штрафа - дадинская статья и срок.

29.09.2019, 18:51
Гость: Хм!

Все перечисленное в статье еще мелочи.
В странах ЕС и в США степень регламентации жизни граждан такая, что нам еще и в кошмарном сне такое не снилось.

29.09.2019, 18:34
Гость: гость

Неплохо было бы принять закон, запрещающий чиновникам воровать. Но на это, видимо, сил у депутатов уже не хватит.

29.09.2019, 20:11
Гость: 1

Такой закон Есть. Дальше что?

30.09.2019, 00:05
Гость: Значит надо принять Закон

об обязательном исполнении того Закона.

29.09.2019, 19:40

Вообще-то ,такой закон есть и он обязателен для всех.Но мы живём не по законам ,а по понятиям.

01.10.2019, 11:37
Гость: Пес Гавв

Нет, мы то как раз живем по законам. А неприкасаемые по своим законам, вне рамок наших законов. А так всё у всех законно.

29.09.2019, 18:26
Гость: в не понятке

Каждый народ заслуживает своих законодателей.

29.09.2019, 19:42

Верно!
-------
- "Каждый народ достоин своих своих правителей."(С)
И
- "Сознание определяет Бытие."(С)

29.09.2019, 17:54
Гость: По "законам" братвы!?

Режим свирепеет: у граждан теперь
В квартиру он "вправе" выламывать дверь!
Что было во все времена преступлением,
Вполне "легитимно" с его точки зрения...

29.09.2019, 17:24
Гость: ABCD

Это называется просто- шизофрения власти.
К сожалению после 20 лет тщетных попыток либералов построить" нормальную страну" они создали то, что смогли- точнее то, на что были способны.
Коммунизм для "супер элит" и "умеренный демократический концлагерь" для всех остальных.
Про таких персонажей как Милонов или Клишац говорить не смысла, в СССР ими занимались профильные больнички с решетками на окнах, которые делали уколы в голову. Сейчас таких в больнички не берут, вот они и идут в депутаты.

30.09.2019, 06:34
Гость: Ейбогус -"делай,как я".

Это
Прямое следование бесчисленным западным прибабахам. Можно назвать и как исполнение указов заморских кукловодов,и как обезьянье подражание. Можно и так,и так. Но если на западе(не везде,конечно) с такими правилами уже выросли поколенья целые,те.это в их крови ещё до физ.рождения,то на
Руси это долго не продолжится.

29.09.2019, 19:44

Да ну Вам,Почтеннейший,не льстите им!Обыкновенный восточный деспотический ФЕОДАЛИЗМ.

30.09.2019, 20:17
Гость: Пес Гавв

Неправда ваша, у нас диктатура закона. Если ударил стулом неодворянина - поедешь в Мордовию. Если стоишь с телефоном у метро - получишь условно.

29.09.2019, 17:24
Гость: надо запретить курить

Долой курцов!

30.09.2019, 01:31
Гость: иван з.

Австрийцы с тобой не согласны.

29.09.2019, 17:22
Гость: Николай

Хотя я не имею права законодательной инициативы,но скажу. Надо ЗАПРЕТИТЬ ВСЁ! Законодатнльео.А потом разрешать гражданам совершать отдельные действаия. Разумеется во общее благо. Сборник разрешений получится очень компактным.Милонова не замайте. Был Марычев. Все его любили. Без него стало скучно. А присутствовать надо. Вдруг какую-ни то Делегацию за Рубеж собирать будут. Можно подсуетиться. И столовая хорошая. Не дорого берут с трудящегося ,как пчёлка Депутата. Избранника Народа.

29.09.2019, 17:17
Гость: размещенный на фасаде дома кондиционер.

От Гадов сверху капает прямо на подоконник!

30.09.2019, 15:00

Так сигнализируй кому надо, пусть им дверь вскроют, теперь можно. Может они ещё и на балконах курят и самокат имеют?

29.09.2019, 17:16
Гость: доносится запах газа, или ещё что-то

Осторожней с Телами надо быть!

29.09.2019, 17:14
Гость: отдыхать на синее море на пару недель

Заплати налоги-и отдыхай спокойно!

29.09.2019, 17:12
Гость: Олег

Нормальные инициативы. Курение на балконах - зло, велосипедисты и электросамокатчики на тротуарах - еще большее зло. Идешь по тротуару, а рядом сзади бесшумно такой злодей со скоростью под 40 км/час проносится. Депутаты делом занимаются, пора останавливать беспредельщиков.

29.09.2019, 20:24
Гость: Мимоходом

Насчет курильщиков соглашусь с Вами полностью. Один, два курильщика в подъезде способны осложнить жизнь всем жителям. На улице, в транспорте - культура поведения отсутствует напрочь.

29.09.2019, 18:56
Гость: Поддерживаю!!!

Насчет самокатов Вы правы на 100%.
Я бы еще сюда и велосипедистов причислил. Потому что выскакивают из-за спины совершенно неожиданно. Каждый раз думаю - а вдруг именно в этот момент меня бы вдруг привлекла какая-то витрина или еще что, и я бы шагнул от прямого направления движения в сторону под велосипед?!

30.09.2019, 08:27
Гость: иван з.

А нечего шарашиться по тротуару из стороны в сторону! Нормальные пешеходы таким любителям витрин то и дело носом в спину утыкаются. Я бы на месте Милонова предложил на этих шарахающихся зеркала заднего вида вешать и поворотники на пятую точку.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.