13:30 4.10.2019 Антон Крайний

Журналист МИА «Россия сегодня» пожаловался в Следственный комитет на жестокость устроителей курсов «Бастион»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

06.10.2019, 19:41
Гость: Хех, я фигею!

Куратор курсов Павел Гусев не видит ничего крамольного в подобных нравах «Бастиона».
Гусев - известный либераст. Так что вся история - чистой воды провокация.

06.10.2019, 14:20
Гость: Беглый

Газета "Взгляд" , один из рупоров нынешней власти.
Вот пусть журналисты и кушают то, что они так восхваляли в своих статейках

06.10.2019, 19:43
Гость: Хех, вернее сказать!

Одно из немногих государственнических СМИ, если не единственное.
И почему это они должны кушать блюдо, приготовленное Павлом Гусевым, возглавляющем одно из главных антигосударственных СМИ?

05.10.2019, 04:11
Гость: шило

Получил? А это,что бы не писали писаки,что террористы это демократические и мирные повстанцы.

05.10.2019, 22:08
Гость: таки-да

Писак видимо принудили начальники ...Такие "тренировки " могут нанести непоправимый вред здорвью , врачи знают что, даже один удар по голове может в последствии стать причиной пожизненых головных болей , нарушений кровообращения но и опухоли мозга ,преждевременного инсульта , отслоек сетчатки -слепоты,глухоты,нарушения памяти, психического поведения ,нарушения синоптических связей итд итп про другие органы "несоверешенного" человеческого тела можно также установить в дальнейшем серьезные последствия пусть и небольших казалось -бы травм.Здоровье это не восполняемый,безценный ресурс человека , наносить ему так называемые тренировочные удары просто наивно -глупо.Особенно опасны данные добровольные "шуточки" со своим организмом для лиц женского пола , они могут безвозвратно навредить будущим детям , семейному счастью в том числе и потенциальных будущих мужей, к значительному ухудшению качетсва всей жизни и наверняка ее продолжительности .Те кто к этому "развлечению" склоняют , рекламируя безвредность должны нести ответсвенность.

06.10.2019, 19:48
Гость: Далана!

Начальник у них Дмитрий Киселев.
А он таких игрищ не одобряет.

06.10.2019, 14:22
Гость: Беглый

Это точно, Кикабидзе
На съёмках Мимно упал, теперь СССР не любит

04.10.2019, 18:50
Гость: спокойный

захотело взрослое дитя поиграть в зарницу но оно не подумало что это взрослая русская зарница где обязательно делают больно ибо россия без больно не может в россии больно поднимает градус патриотизма мозахистского патриотизма

04.10.2019, 20:47
Гость: gvozd

мозохизм тут ни причем.
у морпехов всегда была запредельная физуха и убойная подготовка. их за это в совке любили отправлять дизбат охранять. он такому дрыщу ребра сломает просто проходя мимо и не заметит даже.

05.10.2019, 06:43
Гость: иван з.

Нормальная физподготовка была у морпехов.
А вот кто тебе сказал чушь про охрану дисбатов?

04.10.2019, 18:33
Гость: Alexander der Große

Может я чего-то не понимаю? Есть курсы, вырабатывающие у журналистов околовоенные навыки. Есть журналисты, которых идти на эти курсы никто не заставляет. В чём проблема? Если он решил пройти эти курсы, он должен был поинтересоваться программой. Если он этого не сделал, то он не журналист. Если же поинтересовался, а потом начал жаловаться, то провокатор.
.
Если находясь на передовой ему станет лень укрываться от обстрела, то жалобу он подать не сможет.

04.10.2019, 18:33
Гость: Гость

Мой комментарий, в котором есть ссылка на отзывы коллег этого экземпляра не публикуют. По сути, не дают ему покоя лавры Дудя, просто хайп ловит...

04.10.2019, 17:42
Гость: gvozd

главная проблема тут - дебилизм и понты дурака-журналюги.
с каких пор уже в рф Взрослый мужик не отвечает за себя и свои поступки прикидываясь инфантильным ребенком?
ты пошел на курсы околобоевой подготовки, что ты ждал - жлобстеров и массаж шиацу?
ты сам принимал решение идти на курсы, сам отвечай за свои решения, а не сваливай свою истерику на окружающих.
я бы еще дал, что бы впредь неповадно было.

04.10.2019, 17:02
Гость: Бабченко

Настоящий журналист обязательно должен хотя бы раз облиться свинячей или бараньей кровью. Я с тобой, Святослав!

04.10.2019, 16:45
Гость: blog2038,.

А какую роль эти журналисты выполняли - курсантов или репортёров?
.
Если первое, то как ещё можно дать им понять что их ожидает в реальной жизни на передовой.
Если второе, то их возмущение вполне понятно.

04.10.2019, 15:19

ну не может россия без драки издевательств садизма только после этого получаются русские патриоты те кто потом сам будет вытворять такое а зачем другим людям маминким сынкам хлюпикам лохам такая родина родина садистов и бандитов россия уже проходила это ссср с его гулагом кто мне скажет ведь нормальную жизнь могут наладить только маминкины сынки хлюпики лохи и задача государства главная не дать садистам и бандитам разгуляться на воле а вот когда государство не выполняет свою роль получается россия с ее революциями перестройками борьбой с врагами народа с пятой колонной и тд

05.10.2019, 18:25
Гость: Татьяна Алексеевна

Если я не ошибаюсь, то есть такое выражение Условия, приближенные к боевым. Мужчины, кто служил, поправьте если я ошибаюсь. Перёд ВОВ, мама рассказывала были и курсы стрелков и курсы парашютистов и санитаров. Там тоже не сладко было. И НИКТО не ныл, хотя иногда и кровь лилась. Ты любишь вспоминать старые фильмы. ДОБРОВОЛЬЦЫ. Как там девушка погибла, помнишь? Прыгая с парашютом.
Этот журналист просто трусливый слабак. Получил мааааленькую царапинку, а визгу , Караул! Зарезали!

04.10.2019, 15:45
Гость: Ты у себя в Америчке

сходил бы в платную русскую школу, пусть они тебя научат точки и запятые ставить, заодно разницу прописных и строчных букв может объяснят. Тогда твой бред станет более читаемый, хотя и так ясно, что ты опять всем недоволен.

04.10.2019, 19:42
Гость: Alex202

"разницу прописных и строчных букв"
*
В иврите нет этой разницы.

04.10.2019, 17:21

да уж что такое русская бесплатная школа я хорошо знаю там учат злобе ненависти жестокости и как ставить точки с запятой и выходят оттуда нравственно мертвые русские патриоты и небольшое количество нормальных людей которые стремятся уехать в америку германию израиль польшу украину подальше от так называемой русской родины

04.10.2019, 16:42
Гость: blog2038,.

Писал не американец, по отсутствию знаков препинания чувствуется.

05.10.2019, 06:59

Просто пишет с телефона и настолько не уважает собеседников, что ленится переключаться на знаки. Эгоизм в чистом виде, делает, как удобно ему. Ну окружающих плевать.
Ну, и в пунктуации, возможно, не силен. У меня прабабушка так писала, которая при царе Косаре только две зимы в школу пробегала. При этом орфографических ошибок практически не делала.

05.10.2019, 17:06

ты настолько нагл что научившись ставить точки с запятыми перестал всех уважать и считаешь это самым великим достоинством даже свою прабабушку считая что ты гораздо умнее и лучше ее

06.10.2019, 05:59

И какое из двух моих предположений о причине твоей оригинальной манеры письма показалось тебе наглым? Если ты оба предположениями считаешь неправильными, то назови истинную причину. Ты же не просто так издеваешься над своими читателями, размещая здесь свою неудобочитаемую кашу?
Если ты считаешь мой пост неуважением моей прабабушки, то ты не только писать, ты и читать не умеешь.
Что касается уважения к тебе, то откуда оно возьмётся после того, что ты пишешь о русской школе и ее выпускниках? Да и откуда ты знаешь, чему там учат? Ты в ней явно не учился, раз даже знаки препинания не научился ставить.

04.10.2019, 14:39
Гость: Роман

Если ты маменькин сынок и сетевой хомячек - нахрена тебе такие курсы?
Если кишка тонка - то хоть не жалуйся....

04.10.2019, 15:09
Гость: Ну как же не пожаловаться

для вящего опозорения

04.10.2019, 14:21
Гость: личный опыт

Реклама "Бастиона" удалась на славу. Молодцы спецназовцы! Достойные продолжатели дела дяди Васи, который учил действовать не по шаблону.

05.10.2019, 07:25

Почему Вы решили, что это спецназовцы? В статье говорится только, что курсы проводятся на базе в/ч на основе соглашения СЖ и МО.
Не думаю, что военным есть смысл направлять на эти курсы инструкторами действующих специалистов. Других задач хватает. Могут, конечно, предоставить на договорных условиях или в порядке шефской помощи необходимую материальную базу, оказать методическую помощь. Выделять же регулярно на пять и более дней целый штат военнослужащих для выбивания кислой шерсти из корреспондентов нецелесообразно. Ну, или призовите этих журналистов на военные сборы, законодательство позволяет.

04.10.2019, 14:14
Гость: такиминадо

В этой истории дебилы все - и организаторы курсов, и их участники.
"заставь дураков Богу молиться..."

04.10.2019, 17:36
Гость: Это вы только об

одной категории организаторов сообщили. Но есть там очевидно и мазахисты, и садисты, и другие ...исты. Было-бы смешно, если-бы не было так глупо. П.Гусеву более рациональное предложение по подготовке журналистов. Задействовать уже "обкатанных" на недавних протестных акциях в Москве студентов. Все прелести физической и психологической обработки они уже прошли, осталось только подучить журналистским навыкам. Это будет даже дешевле, чем траты на Бастион.

04.10.2019, 22:09
Гость: такиминадо

Круто! Только эти парни не будут петь чужие песни.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.