«Учителя сегодня не уважают ни ученики, ни родители, ни государство»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

07.10.2019, 18:53
Гость: Рудольф

Точнее надо было бы сказать, что государство сделало все, чтобы лишить его какого бы то ни было уважения. А то вишь чего возомнил, "Сеять разумное..", кому это ныне нужно! Интересы выпускника не должны подниматься выше телевизора и банки пива. И беспрекословного подчинения тому, что будет предписано начальством.

07.10.2019, 17:53
Гость: Рустем

А за что уважать учителя(врача пенсионера, детей, и т. д.)они же ничего не производят, а только требуют денег на содержание. А денег не хватает даже главному банкиру, а вернее руководителю обменной лавки. Она же сама сказала что нужно сократить непроизводительные расходы

07.10.2019, 12:26
Гость: Клавдии Васильевне, Москва, школа 641

Светлая память моей первой учительнице, кавалеру Ордена Ленина и Ордена Трудового Красного знамени! Доброго здоровья моему первому классному руководителю, выпустившему меня из десятилетки 641 школы г. Москвы, Мостовщиковой Лидии Васильевне, кавалеру Ордена Трудового Красного Знамени. Спасибо Вам за все, а главное, что не вырос дураком и либеральным демократом. На мне греха повышения пенсионного возраста нет.

07.10.2019, 08:38
Гость: stalker

То что у нас происходит в системе начального и общего среднего образования иначе как позором не назовешь. А каком авторитете учителя может вообще идти речь ? Все познается в сравнении. У нас принято ругать этоху царизма. Так вот, тогда учитель получал в 3 раза больше чем полицейский и в 1,5 раза больше чем чиновник среднего ранга. А сейчас ? Работу учителя свели до уровня обслуживающего персонала. Причем малоквалифицированного. А ведь учителя готовят наших детей к будущей жизни. Закладывают в них знания, которые им могут пригодится в будущем. А при таком нищенском уровне жизни чему они могут научить ребенка ? Президент РФ (своим его назвать язык не поворачивается) поздравил учителей с профессиональным праздником. С чем именно он их поздравил ? С таким положением дел как сейчас ? Он что, не знает что у нас в стране происходит ? Так вот, довожу до его сведения, что у нас в Свердловской области наблюдается явная нехватка школьных мест. В ряде случаев дети в три смены учатся. А все из-за закрытия школ. По мнению чиновников на кой черт их ремонтировать, если можно просто закрыть, а детей в оставшихся учебных заведениях уплотнить. У моего ребенка здание гимназии закрыли. Вот и ютятся два образовательных учреждения в одном месте. Позорище.

07.10.2019, 10:49
Гость: Вывод

Так дуракам и надо. Зато свобода слова ( не запрещенного) и предпринимательства ( под крышей ).

06.10.2019, 18:25
Гость: Не сложилась любовь между учителем и

чиновником. А, как иначе? Чиновники - бывшие троечники, или того ниже.

06.10.2019, 17:07
Гость: Аркадий

Бесправные , низкооплачиваемые, стоящие на той же ступени, на которой стояли в царской россии. Какой может быть авторитет?

07.10.2019, 15:07
Гость: Друг Аркаша

зарплату, как квалифицированные специалисты. А если вспомнить уровень наших учителей, то вспоминаю о них с величайшей благодарностью, хотя мне от них и доставалось.
Но чтобы хамить учительнице, физически обижать, унижать? Эта мода появилась в перестроечные годы благодаря нашему "киноискусству". В наше время дома так бы высекли, что неделю бы в школу не ходил, а через семь дней приполз бы и просил прощения.

07.10.2019, 14:58
Гость: Друг Аркаша

С какого перепоя ты взял, что учителя в СССР и Царской России были бесправные, низкооплачиваемые? Мой дед учитель в 1916 году в Мезени получал 150 рублей золотом. Бабушка вспоминала, что из них она 12 золотых десяток несла в банк, а на 30 рублей они кормили трех детей, её сестру с братом и содержали кухарку. Она сама не работала. В 17 году золотые десятки накрылись медным тазом. Бабушка слала тоже работать в школе учительницей начальных классов. Правда переехали в 20-х годах сначала в село, потом в маленький городок Вологодской области. Но жили, и детей еще прибавилось стало 6. Выросла моя мама, тоже стала учителем. Сказать что жили бедно никак нельзя. Правда, когда дед умер в 35 году стало похуже. Но и бабушки и мама пользовались таким уважением, что Вам Аркадий вряд ли достижимо. Бабушку вспоминали добрым словом все, кто у неё учились. Правда, когда в войну родился я, она работать перестала. Работала моя мать, получившая звание "Заслуженного учителя", и почти одновременно "Почетного жителя" города.
Кстати, когда я на своей странице поместил её фотографию, мне пришло достаточно много комментариев со словами "это моя любимая учительница" от людей учившихся у неё лет 30-40 до того. И ещё. Когда я в 1975 году получил квартиру, шикарную югославскую стенку нам купила мама. Открытка на стенку правда была уже получена мною (дефицит уже начался).
Так что мой друг, было время, когда учителя были не бесправными и низкооплачиваемыми, а уважаемыми и хотя не богачами, но получали

06.10.2019, 23:30
Гость: Анна

Можно подумать учителя в советской России шиковали.Не ври коммунист,нищими учителя в СССР были тоже.

07.10.2019, 11:26
Гость: Серп и молот

Сельская учительница в деревне Рязанской области, " нищая " по демократическому мнению:
-бесплатно поставленный колхозом дом, пятистенка;
-усадьба как у всех колхозников, соток 15;
-лошадь в колхозе для любых нужд бесплатно;
-дрова на зиму березовые пиленые 10 кубометров бесплатно.
Нищих ( без средств к существованию ),побиравшихся, как при Государе императоре, в СССР по определен6ию не было. Это вы демократы возродили институт нищенства, на которых при желании может посмотреть каждый проехавшись в московском метро, где они просят милостыню, то на дорогу домой, то на лечение.

07.10.2019, 12:35
Гость: новый мировой порядок

тоже самое что твой серп.Тьфу.

07.10.2019, 18:39
Гость: ?

??

06.10.2019, 17:46
Гость: Виталий

Откуда знаешь на какой ступени стояли учителя до 1917 года? Меньше бредни уцелевших писак-большевиков на км.ру повторяй.

07.10.2019, 11:42
Гость: писака-болшьшевик

Уцелевшему писаке-демократу. Мало вам ваши боги добавили к пенсионному возрасту. Надо было десятку. Но ничего, все еще впереди....

07.10.2019, 12:37
Гость: ничего своего

Эти "боги" ЕСТЬ ПЕРЕКРАШЕННЫЕ КОММУНИСТЫ,под триколором,все выходцы из КПСС. Голову не морочь. Коммунисты с ними заодно. Успокойся белогвардейцам до сих пор отказывают в получении российского гражданства.Ну молись своим скандинавским богам рабочему-Богу Тору с его молотом. Даже на флаге масонских богов изобразили бога Тора и его жену.

07.10.2019, 18:38
Гость: писака-большевик

Выделение в тексте заглавными буквами один из признаков отсутствия интеллекта. Словарного запаса и литературных средств изложения мысли ( если она конечно присутствует ) не хватает, вот и начинают заглавными буквами или жирным шрифтом выделять. Ни у одного русского писателя ничего подобного в текстах нет. Обходились как то без выделений. Ничего личного, с коммунистическим приветом.

06.10.2019, 09:46
Гость: Бердыш

И еще: здесь же на портале внизу можно посмотреть каково было положение учителя в царской России.

06.10.2019, 16:44
Гость: Московский д.ф.-м.н. Патриот России и Враг ватников

Поэтому царская Россия и развалилась! В нерушимом Союзе учителей уважали, но Союзу это не помогло...

07.10.2019, 08:22
Гость: !!!!

"Дохтур" почитай, как сказано, здесь в рубрике "картина дня", об учителях в Царской России и не лепи здесь дилетантизм и демагогию!

06.10.2019, 09:40
Гость: Бердыш

С советских времен, продолжается и сейчас, власть забыла, что врач и учитель это основа благополучия общества и государства, врачей и учителей превратили в бесправный обслуживающий персонал с копеечными зарплатами, так чему удивляться и кивать на зеркало с кривой рожей в нем! Не трепать языками попусту надо, а резко поднять материальное и моральное благополучие учителей и врачей. Как говаривал Бисмарк, в свое время, в войне Германии с Франицией, "Францию победил немецкий учитель"!

06.10.2019, 11:21
Гость: а нам лектор

по экономике говорил,что кадры,деньги,образование ажны НО НЕ ГЛАВНОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ТЕХНОЛОГИИ. Толку от образованности ,если технологий нет.Да не ценится наше образование, только НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.

06.10.2019, 09:38
Гость: ну да-ну да

Сетования понятны. Однако, участвуете в фальсификациях выборов? Вот в Волгограде (если не ошибаюсь) был случай у одной из участниц проснулась совесть и написала заявление что ей была дана команда не считать голоса. И что? Кто возмутился что дело далее не пошло и его остановили? Участвуете в выборных махинациях? Вас устраивает существующий бедлам. Вот даже в этой статье кто-то должен вам чего дать. Никто не даст вам добровольно, должны давно это понять. Если сами ничего из себя не представляете, то и учеников ничему особо не научите, ну разве что обучите новых полицаев дубасящих ваших детей или судей штампующих антиправовые решения.

06.10.2019, 07:18
Гость: Подумайте

Вернемся к советскому образованию- страна окончит, как СССР. Вы точно этого хотите?

07.10.2019, 12:19
Гость: МЭЛС

Верно. В царской России не было учителей. 80 % населения обучали писать и читать в церковно приходских школах, и в основном внушали Закон Божий, призывающий малоимущих к смирению и терпению. Университеты и гимназии были только в городах и являлись рассадником смуты и вольнодумства, что в конечном итоге и привело к революции и падению империи. Большевики наступили на те же грабли, давая всесторонние знания, полностью ликвидировав безграмотность и совершили еще большую ошибку, введя всеобщее среднее образование.
Нынешняя иудейская хунта Ельцина и примкнувшие к ним христопродавцы поступают совершенно логично, сводя советское образование на нет. Это позволит, в союзе с РПЦ получить в конечном итоге послушную терпеливую и смиренную массу, необходимую для обслуживания элиты за долю малую. Таким образом будет достигнута национальная идея президента и его окружения по созданию стабильности в соотношении имущих и малоимущих.

06.10.2019, 11:05
Гость: Вы знаете,

окончит Россия?

06.10.2019, 01:11
Гость: Олег

Унижение врачей и учителей началось еще в начале 1990-х, когда бюджетные зарплаты в условиях галопа инфляции стали жалкими копейками. А сами бюджетники стали жалкими рабами разворовываемого государства. Но на том момент все пока катилось по советской инерции, и разваливалось не сразу. И так как до сих пор у власти фактически те же самые лица, чего вы ждете другого от их деятельности?

05.10.2019, 22:36
Гость: Владимир*

Поздравляю всех учителей, преподавателей с праздником. Сожалею, что в праздник публикуют статью, имеющую своей целью испортить учителю настроение, унизить его.
Далее. Профессия преподавателя, безусловно, чрезвычайно важна. И хорошие учителя пользуются и сейчас уважением учеников. А плохие не пользуются. Так было и раньше. Так было всегда и будет всегда.
Вне зависимости от величины зарплаты.

06.10.2019, 06:23
Гость: Виктор.Красноярск.

Тебе бы тоже гроши платить, посмотрели как бы извивался, зато уважаемый человек был бы.

05.10.2019, 22:01
Гость: Гость

Сейчас вообще никто никого не уважает - просто некоторых терпят в силу их должности. К примеру, я когда работала в инспекции, и мы приезжали с проверкой в разные организации - то да, отношение было на уровне. Но вы бы видели, как к нам относились на работе. Вернее к остальным, поскольку лично я наглая. Ну как начальство может относиться к работнику, у которого ни кола, ни двора, и вообще ничего нет, кроме этой работы? Лично я когда переучивалась с инженера на юриста, тоже по наивности своей считала, что там будет другое отношение. Я была в шоке, как относятся к юристам - как к тем же учителям, врачам и прочим. То что я не позволяю так с собой обращаться - это только потому, что у меня есть такая возможность. Да, я могу себе позволить не ходить на работу, поскольку с моим уровнем развития это не обязательно. Хотя конечно и материальное положение тоже играет определенную роль. Поэтому я просто могу послать. А вот те кто этого сделать не могут - вы бы видели, какое к ним отношение. У меня есть знакомые, которые просто сбежали из органов, так сказать на "гражданку", потому что невозможно было работать. Как говориться, никакой личной жизни. Это со стороны так кажется, а на самом деле все не так радужно. Как говорят у нас - там добре, де нас нема...

05.10.2019, 22:40
Гость: Владимир*

Вы живете на Украине, я правильно понимаю?

05.10.2019, 22:09
Гость: Кот Мурр

Совершенно верно заметили.
Система Курятника.

05.10.2019, 21:49
Гость: Прохожий

«Учителя сегодня не уважают ни ученики, ни родители, ни государство» -

- Всё не так. «Учителя сегодня» первым не уважает государство, а уже потом не уважают родители и ученики.

06.10.2019, 14:55
Гость: а

а что, государство кого-то уважает (кроме себя)?

05.10.2019, 21:48
Гость: нв

А чему могут научить эти продажные?Которые толпами сидят на избирательных участках.

05.10.2019, 22:08

Я то-же удивляюсь - самые преданные рабы "высокоранговых" ,это самые ими обиженные , эксплуатируемые и презираемые нищие слои населения.
.
И я не только про учителей!
У нас в деревнях так - самые бедные и забитые,пьющие и необразованные - все как один бегут голосовать за ЕдРо и Незаменимого!
.
Они жить не могут без Киселёва и Шапиро,без "пужастиков" Брилёва - "Как Англия загнивает" и "В США негры голодают".
.
Именно эти слои яростно обсуждают "брекзит" живя в таких убогих условиях ,что английские бомжи бы сразу вздёрнулись!
Очень боятся,что "придут солдаты НАТО и захватят их" ,видимо туалетную нано-систему Чубайса "дырка в земле"!!!
.
А уж как за "замерзающих каклов" переживали?!У-уууу!
Сейчас правда даже им эта тема опротивела.Меньше смотрят и уже не безумствуют .
---
УДИВИТЕЛЬНЫЙ ФЕНОМЕН...

07.10.2019, 17:26
Гость: Рустем

Этот феномен называется хельсинский синдром (или ельцинский) кому как нравится.

06.10.2019, 10:18
Гость: иван з.

Если судить по итогам голосования на Урале, то против Единой России в твоей деревне голосовали только ты и ещё два язвенника. Остальные – бедные, забитые, пьющие и необразованные.
Как же ты в этом аду выживаешь, бедолага?!

06.10.2019, 18:56

На последние выборы ходило чуть больше 20% избирателей.
Это с учётом админресурса,приписок и вбросов.
Даже шапировский накат уже не справляется.
"Бедолаги" то-же стали ,что-то подозревать.

06.10.2019, 14:57
Гость: а

а вы еще врите тому что озвучивают чиновники?

06.10.2019, 00:39

А чего это вы так за Англию переживаете? Езжайте в Англию.Жалуетесь на российское здравоохранение В АНГЛИИ УРОВЕНЬ МЕДИЦИНЫ ЕЩЕ НИЖЕ ЧЕМ В РОССИИ.

06.10.2019, 18:52

Конечно ниже!
Вон и Брилёв то-же самое говорит по дуроскопу.
.
Так низок,что на операции английским детям не собирают по ТВ,как в скрепной стране и делают у себя,а не за границей ,как положено духовно развитым.
.
Вообщем Вы правы - загнивает Англия.
Обязательно напишите про это Брилёву и 300 000 нашим "высокородным" соотечественникам мучающимся в этой страшной Англии.
.
Брилёв то не знает ,что творится в Англии,он постоянно живёт в Украине судя по его репортажам.

06.10.2019, 18:48

Я бы уехал,но там всё забито "нашими патриотами".В одном Лондоне 300 000 "скрепных патриотов".Брилёв,две дочки Пескова,внучёк Золотова и куча других.Места уже нет,всё скупили.

05.10.2019, 21:24

В будущее надо вкладывать деньги, (С)
-------------
Вот КОМ НАИВНОСТИ ТО?!!!
.
Да вкладывают они в будущее,вкладывают,ещё как!
.
"В одной Великобритании банковские вклады граждан из России оцениваются в сумму свыше миллиарда фунтов.Столько-же вложено в недвижимость Соединённого королевства."(С)
.
А сюда то что вкладывать?
ОНИ тут жить не собираются и дети у них все растут там.

05.10.2019, 21:20

Уважаемые распределители бюджета, поймите, я очень уважаю нашу армию, полицию и других силовиков,(С)
-------------
ТЮ! Попробуй не уважай!
Автор уже слышал про новый закон "о уважении".
То-то!
Уважай,не то!

05.10.2019, 21:18

– Дело в том, что в нашем государстве есть люди и есть ведомства, которые «равнее равных». Например, министерство обороны, МВД, МЧС – к ним одно отношение, а Минобразования – оно как бы существует отдельно, к нему другой подход, «остаточный»...(С)
-----------
Автор сам перешёл в словоблудие.
Ну понятно даже котам,что "человека с ружжом" диктаторам не уважать и не ублажать - себе удавку затягивать.
Они все и всегда держались на насилии.
.
А учителя им зачем?
Только деньги переводят которые можно с дружками раздербанить и отправить в Панаму "на балалайки другу".
.
Чем учитель напугает?
Указкой?

05.10.2019, 21:11

«Учителя сегодня не уважают ни ученики, ни родители, ни государство»(С)
---------------
Уважает!
.
Гарант вон сегодня поздравил!
.
С праздником ,говорит вас,хорошего вам настроения,держитесь,денег нет.

05.10.2019, 21:09
Гость: Таисия- О роли учителя ...

Роль учителя в современной школе России низведена почти до нуля:он,по существу,вытеснен из учебного процесса.На уроках его творческая инициатива подавлена и ограничивается в основном подготовкой учащихся к ЕГЭ.К тому же,он исключен из процесса как главный экзаменатор, т.к.эта функция приобрела бюрократический характер и заменена сдачей того же ЕГЭ.Учителю нужна помощь со стороны учительского коллектива в лице "учительской",куда для бесед могут вызвать "трудного" ученика;со стороны директора школы и его администрации;со стороны родителей. Воспитание и образование молодого поколения-это общий и совместный труд,который нельзя перекладывать на плечи одного учителя.Иначе будет,как в США:учителя начнут выдавать ученику его "двоечные" контрольные работы с широкой улыбкой на лице,не обсуждая их в классе,дабы не нарушить "право" ученика на его личную жизнь.В итоге же и нам придётся выдавать аттестаты о среднем образовании с учётом возраста уч-ся,а не его знаний.Жалкая перспектива.Для того,чтобы избежать её,надо вернуть лучшее из образовательной системы СССР.

05.10.2019, 21:08

Власть забыла, что без школы не будет ни полиции, ни спасателей, ни армии.(С)
-------------
Глупость какая!
.
Зачем полицаям школа ,что-бы дубасить детей и стариков?
Дубинку дал и ФАС!
.
"Тонтон-Макуты" Дювалье в Гаити совсемвсе поголовно неграмотные были и ни чего ,справлялись.
-
Властьнаоборот всё прекрасно понимает - "Дураками управлять легче и безопасней."(С)

05.10.2019, 19:34
Гость: Мы, даже не пыль на ветру

..Власть забыла, что без школы не будет ни полиции, ни спасателей, ни армии..
* Этой "забывчатости" уже несколько веков, т.к. где-то в (16-17) вв. в Мире началось шествие непонятных приверженцев кровавого лозунга: Разделяй и Властвуй, что не прекращается по сей день, а лишь набирает обороты..
Члены действующей системы Власти вСе прекрасно понимают, а потому и проводят настырную политику деградации русских людей с замещением их пришлыми.., и такое убожество оНе творят со всем нашим Миром, со всей средой нашего обитания.
Оглянитесь вкруг..-сплошь между усобицы и конфликты на ровном месте, что тушатся "бензином".
И здесь Школа, особливо в вкупе со странно-христианским всепрощением..-это их глав.фишки..
Вы лишь вспомните "светоча"-глашатая РФ-образовухи А.Фурсова и его мутный вектор гос.пути:..Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других.. и Все вопросы отпадут сами собой.
А еще бы желательно четко понять, отчего в СССР и позднее.., было и есть вкруг засилье дюже "украинских" фамилий с польско-западным привкусом и как это связано с католичеством и постоянным моськовым польско-"украинским" лаем на Россию и русских людей.
Бессмысленно рассуждать о следствиях..-стоит осознать Причины.
Кстати, СССР был в т.ч. и попыткой вернуть Мир на путь Разума, т.е. оторвать людей от поклонения Животу.

05.10.2019, 21:43
Гость: Сердечник

странно, при ссср наоборот шутили, что учат на человека-винтика, потому как в роли творца была кпсс

05.10.2019, 22:21
Гость: органу тела

Вы видимо обитатель СССР из (87-91), а то и птенец (91-93-96).
Потому как шутки ваши отдают той кухней.. и нонешним забавно-виртуальным душком..

05.10.2019, 18:18
Гость: Carlos

Фишка в том, что врачи и учителя, при нынешней системе, перешли в разряд "халдеев" - обслуги, как таксисты, официанты, горничные и т.д.

05.10.2019, 21:37

ладно и по какому разряду обслуживают?

05.10.2019, 18:03
Гость: Русский

Убежден что в России именно такой статус педагога оптимален. Конечно это ненормально -но только потому что и страна у нас ненормальная. Потому что если учителям сделать хорошую зарплату -то сразу хлыщи накупят дипломов и пойдут в учителя. И они выдавят последних хороших педагогов-которые сейчас еще есть.
Я такое видел на незамысловатом примере:
В начале 2000 я работал ремонтном цехе на хорошем заводе. К нам шли работать дети наших рабочих, устраивали с улицы по небольшому блату. Эти ребята работой не гнушались ,старших слушались и было все нормально. Дети начальников шли на основное производство. Потом на основное производство устроиться стало труднее и дети начальников стали появляться у нас. С ними по закоулкам появились шприцы, работать они яростно не хотели. Все для них кончилось после того как одного увезли на скорой-принял лишнего наркотиков. Узнал директор( хороший человек), начальник цеха( тоже хороший человек) разьяснил ему ситуацию ,директор принял меры и как все эти лодыри и наркоши слиняли.
С педагогами хлыщами так не получится-у нас в стране " директор" никудышный и "начальники цехов" тоже.

05.10.2019, 17:58
Гость: евразиец

До Петра жили как-то без школ, и армия была, и поллицаи были, и чиновники. И дальше проживем, даст БОх.
Князь Владимир Святославович издаёт указ: дети бояр должны учиться книжному делу. Так появилась школа под названием «Книжное учение». Там учеников делили на небольшие группы, в каждой был свой учитель грамоты и чтения.

Впоследствии похожие школы открылись при монастырях в Киеве, Новгороде, Смоленске, Суздале и Курске. Учителями были монахи, а программу утверждал сам князь Владимир.

05.10.2019, 17:44
Гость: Skeptik

Учителя сегодня не уважают себя сами
они продолжают работать за гроши

05.10.2019, 21:29

Они не работают,а вола ......!
Квалификация,знания у нынешних учителей ,ниже плинтуса.
Ну какой нормальный хоть сколько нибудь умный уважающий себя человек пойдёт работать за 12 тыр в клетку с малолетними упырями которых даже поругать нельзя и которые и пырнуть ножом могут?!
Только уж которые совсем ни куда неспособные.

05.10.2019, 17:39
Гость: Евгений В

Власть ни чего не забыла. В соответствие их программы, учителя, как высоко духовные люди, какими они должны быть, не нужны. Им нужны другие учителя, которые должны воспитать из русского человека послушного власти потребителя. Министр образования А.Фурсенко выступая на конференции молодёжного форума «Селигер-2007»:
«Недостатком советской системы образования была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других».
Из высказывания чиновника такого ранга становится понятна задача воспитания коренного молодого российского поколения, кроме особо избранных властью, у которых имеется возможность получения образования самого высокого мирового уровня. В среде коренного населения России не предусматриваются творцы и личности. РФ за счет продажи сырья большинство товаров покупается в основном в Китае и у правительства голова не болит от забот; сейчас это происходит и с подготовкой квалифицированных специалистов ( пилотов, врачей, инженеров), их дешевле купить. Качество подготовки своих специалистов , судя по аварийным событиям уже снижена. Такая концепция подтверждается и статьей на КМ Антона Крайнего «Мигранты окончательно вытеснят русских с рынка труда»
Самое печальное то, что в результате такой политики власти на протяжении довольно длительного времени, просматривается самая печальная участь будущего России.

05.10.2019, 17:19
Гость: Алевтина

Времена другие."Золотой телец" взошел на пьедестал.Один новоиспеченный миллионер еще в 90-х коротко и ясно объяснил народу:"У кого нет миллиона пусть идет в ж...!" Наверно,он имел ввиду и учителей.

05.10.2019, 17:15
Гость: Ссссс!!!!!

Задача государства получить страну с населением потребителей,вам ослам сколь надо повторять эту официальную установку?Оглупляющее ЕГЕ из этого ряда,оттуда же и положение учителей.Еще в СССР самые тупые шли в мед,пед,или замуж,забыли?А мужики в строительный.Сегодня это сохранилось да еще с наложением отказа эРэФии образовывать народ.А строители из гастарбайтеров без образования дешевле и,главное ,лучше наших с дипломами.

05.10.2019, 16:52
Гость: Остап

Все развалившие СССР учились в советской школе, у советских учителей. Равнодушно наблюдавшие за процессом остальные также учились в советскойПрактически все члены горбачевского Политбюро получили образование при Сталине.

05.10.2019, 19:49
Гость: горбачевского Политбюро получили образование при Сталине.

А члены Сталинского правительства -
при Царе!

05.10.2019, 21:24
Гость: А члены Сталинского правительства - при Царе!

в запрещенной в Российской Империи марксистской секте РСДРП.

06.10.2019, 01:27
Гость: в марксистской секте РСДРП.

учили тому же что в церковно-приходской, только царя и б-га на вождя заменили. И арифметика страдала.

05.10.2019, 16:41
Гость: ключник ада

До Петра жили как-то без школ, и армия была, и поллицаи были, и чиновники. И дальше проживем, даст БОх.
///////////////////////////
Я вот думаю лапти ввести для обязательного ношения чиновникам. И тода попрем и экономика и балет и футбол.

05.10.2019, 16:38
Гость: ключник ада

Уважают за что то , если что то нетути то и уважения пшик. Правда в СССР заставляли уважать в обязательном порядке , однако знаний это не прибавило а наоборот (закон физики). Кстати Чикатила был учитель и даже временно директором школы. слава кпсс.

05.10.2019, 16:19
Гость: глупости

В Москве зарплаты более-менее приличные (ну, не у всех, а в основном, конечно). Но уровень образования никакой, за деньги от учителей требуются красивая показуха и лояльность руководству, иначе уаолят. Образование убивается целенаправленно вне зависимости от размеров бюджета школы.

05.10.2019, 21:35

москва - город соблазнов, молодёжь с ранних лет разрывается между развлечениями, которым время и учёбой, а ей всего час.
вот и вся арифметика.

05.10.2019, 15:28

если учителя себе на уме, живут в своём мирке и нос не высовывают на реальную жизнь, то ученикам на них наплевать насколько те грамотные и культурные

05.10.2019, 15:22
Гость: Это как?

Небудет? А дубинки для кого во Франции закупили?

05.10.2019, 19:49
Гость: А дубинки для кого во Франции закупили?

Учителям раздадут!

05.10.2019, 21:09

Массаж делать?

05.10.2019, 15:01

"...Что стоит чиновнику в который раз достать из-под сукна заготовленный десятилетия назад трогательный спич,..".
Что стоит редактору перепечатать статью, опубликованную 7 лет назад? Допускаю, что за семь лет мало что изменилось. Но, если журналисты будут из года в год пережёвывать одно и то же, то ничего и не изменится. Хотя бы пометку сделали, когда подготовлен материал. Да и старые комментарии интересно бы сравнить с нынешними. Почему бы их не разместить?

05.10.2019, 21:32

Ну ты же с коллегами тут постоянно старые методички мусолишь?
Почему ему запрещаешь?Ты ему кто - парторг ЕдРо?

05.10.2019, 22:14

Бу-га-га...
Ты с больной головы на здоровую не перекладывай! Мне до тебя расти и расти. Замусоленнее твоих постов нет ни у кого из комментаторов. Четыре варианта гоняешь на всех ветках по три раза. Уровень Леночки Щукиной.
Пиши чаще, развивайся. Книжки какие–нибудь почитай помимо "мОродера".

06.10.2019, 19:30
Гость: Альфа

Иванушка, как ты понять не можешь, что посты моего Коллеги Мурра не есть замусоливание, а только лишь подтверждение сложившегося положения в нашей стране и эти посты уже начали носить фундаментальный характер, которые стало невозможно опровергать. Так что будем мусолить заезженную пластинку, пока темнота в головах не рассеется.
..

05.10.2019, 14:52
Гость: Комментатор полностью прав!

"Именно учитель в школе формирует у ребенка любовь к своей стране, к своей малой родине, любовь к своему делу. Без этого ничего не будет."

Именно!!!

Но когда возводят в принцип, что "образование есть платная услуга" - тогда и получается то, что мы сегодня имеем...

Имеем же мы сегодня то, что взращивали Гайдар, Фурсенко, Ливанов....

А за выращенные ими плоды - ругают сегодня Васильеву... И кто? Тот же Фурсенко!! Сам творил, сам увидел результат своих трудов, ужаснулся и - свалил на другого!

А ведь является "особой, особо приближенной к .."!!

Перечитайте Чехова "Семейный доктор" - и подумайте: а куда же сегодня опустили (в буквальном смысле, да и в переносном блатном, тоже) учителя??

05.10.2019, 14:16
Гость: И хто виноват?И чЁ делать?

Власть забыла, что без школы не будет ни полиции, ни спасателей, ни армии////////
Школа -вынужденная формальность для отчета перед мировым сообществом ,что Россия -образованная страна. Феноменально: Россия являясь основным акционером самого образованного в мире СССР, его авангардом со всем научным потенциалом, сконцентрированным по ленинским и другим библиотекам,множеством НИИ и газетой "Правда" ,развалив союз своей "самойобразованностью в мире " утеряла навсегда статус самой образованной страны в мире.
России,доказывающей через истерящих пропагандистов "другие ценности" всему "мировому сообществу",а по факту только россиянам ,вовсе не обязательно иметь образованную полицию: для усмирения народа.Ей достаточно иметь массу организмов ,обладающих силой,животными инстинктами и балаклавами,чтоб их никто не опознал для ответной звездюлины .Учителя же сегодня-отличный инструмент "правильных "выборов.
Примечание.А "УЧИЛКА"-миленькая женщина!Пусть даже и не блондинка.Здоровья ей крепкого на воспитание буратин с вечно задертым носом Великоросского Величия

05.10.2019, 15:59
Гость: чЁ делать?

А чЁ ты могиш?

05.10.2019, 14:06
Гость: Доцент

Изменения в школе и отношение к учителям неизбежное, потому что поменялась страна и главным стал бизнес, а чтобы быть торгашом нужны лишь самые элементарные знания двух классов школы вполне достаточно чтобы изучить буквы и считать до 100 простая арифметика. А все остальное природная хитрость чтобы втюхивать, обвешивать и объегоривать клиентов и покупателей это главные качества на сегодня. Поэтому и такое отношение к школе, а зачем знания и забивать голову разной фигнёй, а где их затем применять? Особенно жалко студентов они ещё платят за обучение после школы а затем никому не нужны, а ВУЗам главное только деньги собирать их успешность только по этому критерию сейчас оценивается властью.

05.10.2019, 14:04
Гость: Петр

по нынешним временам учителя делают очень вредное для властей дело - учат думать..
отсюда все беды учителей - вот когда школы станут платными и будут учить только элитных барчуков - тогда да, учителям будет ЗП большая , правда уважения все равно не будет - обслуга она и есть обслуга...

05.10.2019, 13:47
Гость: так если не будет врачей

дети будут умирать армия и полиция останется без работников. Привыкли воевать,воевать. А Я ЖИТЬ ХОРОШО ХОЧУ,А НЕ ВОЕВАТЬ НАДОЕЛИ УЖЕ СО СВОИМИ НЕ НУЖНЫМИ ВОЙНАМИ. Зациклились на войнах.

05.10.2019, 16:04
Гость: Как так?

05.10.2019, 13:46

Главное армия А ЧТО ВРАЧИ ,ИНЖЕНЕРЫ НЕ НУЖНЫ?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.