16:24 14.10.2019 Антон Крайний

Пороть или не пороть?

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.10.2019, 08:50
Гость: Европейцу самовлюблённому

Твой пост 15.10.2019, 08:42
Тёща тебя научила быть высокомерным и ты выполняешь её заветы и думаешь, что тебе завидуют. Тебе не завидуют, тебя жалеют, т.к. твоё заболевание не лечится.
.
Люди видят сколько ты гадости написал о России и её гражданах. Нет ни одного позитива. Неужели тебе не хочится просто сходить прогуляться? Или идти некуда, т.к. сидишь как в тюрьме в слаборазвитой стране Чехии, да ещё в какой-то дыре - в захолустье?

16.10.2019, 13:06
Гость: Петроф

Вы знаете, позитивное на самом деле есть, и достаточно много. К примеру на международных соревнованиях наши юные программисты почти всегда на первом месте. Если посмотреть список научных открытий этого, да и любого года - там наших очень много. Да и в других областях. Это говорит и о том, что образование у нас не упадочное далеко. Но вот что важно - где окажутся эти юные программисты, когда вырастут? У меня дочка ездила от химического лицея с докладом в Бразилию. Масса таких же школьников со всего мира там была. И они общаются между собой все. Многие дружат. Люди объединяются общими взглядами, стремлениями. Просто в наше время зная иностранные языки можно общаться не только со своими согражданами, как в СССР, а слюбыми. Если человек творчески на что-то нацелен, то ему, даже при максимальном патриотизме, требуется самореализовываться. А им именно такие условия наши "партнеры" и прдлагают: лаборатории, место проживания и т.п. Поэтому и находишь почти всегда наши фамилии изобретателей в иностранных заявках на изобретения. И вовсе не потому, что они так родину не любят. Любят, и очень. Глеб Евгеньевич Котельников создал парашют для авиации. Это настолько интересная история. Но суть то в чем: тут на него смотрели, как на циркача какого-то, пока он не запатентовал его во Франции. И только после этого к нему начали серьезно относится на родине, да и то далеко не сразу.

16.10.2019, 16:00
Гость: Европеец

Не сомневаюсь в Вашей правоте в этом случае.
Я долго работал в области систем образования в Европе на уровне международной организации с статусом организации под патронатом Европейского совета а у себя в стране был одним из главных создателей проекта реформы образования в 1992.
Потому моя «оптика» всегда другая. Когда пишут о успешных учениках или особо талантливых людях, воспитанных системой образования в России или СССР я всегда спрашиваю «а как остальные 95% ?»
...
Для меня образование это образование всей популяции молодых людей - не только некоторых, если и самых талантливых в мире.
А вот тут считаю, что многие европейские системы лучше подготавливают молодёжь к жизни. И одной из причин является усилие дать этим людям прежде всего то, что прямо ИМ поможет больше всего, даже если они не получат тот объём знаний, что тех самых успешных 5%.
В России этот тренд называют оболваниванием детей, но в действительности это помогает менее способным остаться позитивными к учёбе и жизни.
...
А вот теперь стоит задуматься сколько всех самых способных уедут из России и как России помогут оставшиеся «середнячки». Тут многое видно, например, в состоянии среднего профессионального обучения, которое в РФ погибает помаленьку.

16.10.2019, 17:08
Гость: Константин. И.

Ваша фантазия далека от реальности.
- Ни при какой системе воспитания и образования не будет 100% успешных и талантливых детей. При индивидуальной системе обучения 100% успешности возможно достичь, но при групповом однозначно нет.
Советская система была выстроена с детского сада и предоставляла возможность реализации, во - первых, благодаря наличию различного уровня учебных заведений, во - вторых, благодаря 100% трудоустройству и, в - третьих, благодаря системе обучения и повышения квалификации в процессе трудовой деятельности. Но кроме структуры системы образования, большое значение имели качественно другие отношения между людьми (родителями; детьми и родителями; детьми, родителями и учителями; и далее на всех этапах жизненного цикла).
Процент успешности западной системы будет очевиден, если привести данные по количеству бомжей, людей живущих на социальные пособия и т. д. Периодически попадается информация, что в США на пособия живёт порядка 40%. Не надо идеализировать то, что далеко от идеала. Беда России в том, что она копирует западную систему, разрушив свою, которая значительно превосходила западную. Это признавали и в Европе, и в США.

16.10.2019, 17:08

Да. По профобразованию вдруг в этом году власти опомнились и принимают программу восстановления проф.образования. Отделочников из средней азии много, а вот более узких специалистов действительно не хватает. Тармозной шкив для портового крана КП-300 пришлось везти из москвы в калугу, на очень известное предприятие. И черетеж, и образец (старый шкив - от времени стерся тормозными колодками). Выточили, но отверстия в старом шкиву выполняли две функции: вентиляционные и они же для торцевого ключа. В новом отверстия смещены, хотя были и чертежи истарый шкив в качестве образца, установка давалась очень тяжело. Профессионалы высокого уровня, может, в оборонке и остались. Но везде, где была нужне помощь станочника - это был человек от 50 и выше, в гражданских предприятиях. Зато менеджеров - за горизонт ... не переставишь.

16.10.2019, 13:51

Некоторое время назад приезжал Илон Маск и встречался с людьми из космической отрасли. Наши его по плечу снисходительно похлопывали, дурочка американского как-бы. Он надеялся на сотрудничество ("венчурный бизнес" кто понимает), наверное нужны были и средства. Увлеченный идеей человек ищет любые пути реализации идеи. Уехал ни с чем. А теперь по ТВ говорят: будем делать ракеты как у Маска. А что мешало на том этапе стать, по сути компаньонами? Что, меньше украли что-ли чем участие наше стоило бы? Кстати, таким же образом разрабатывал вертолеты Сикорский, привлекая компаньонов. Возвращаясь к государству нашему воспроизведу только одну цитату из книги Виктора Пелевина: "Привыкла за века наша власть широко черпать русский народ, да плескаться им горстями – а вот будет ли завтра, откуда зачерпнуть?"

16.10.2019, 10:03

Есть позитив о России ! Таких как Ты в ней мало. Это очень позитивно. :)

16.10.2019, 11:03
Гость: Европейцу самовлюблённому

Ты тему не уводи высокомерный. Если уж взялся отвечать на ветку, то ответь по существу. Плохо тебе живётся в захолустном месте в Чехии? Да? Если бы жилось хорошо, то не сидел бы на зас. диване и не строчил бы русофобские тексты, не выходя даже на улицу. А то кидаешь тут понты, что у тебя 2 мерседеса и прочую требуху.
И тебе завидно, что ты не проживаешь в столице настоящей европейской страны и даже не в Праге, а проживаешь в какой-то дыре. Вот от этого ты и брызгаешь ядом.

16.10.2019, 11:48

Напиши мой ник и сам себе ответь. Привык ведь ?

16.10.2019, 07:57
Гость: Европеец. Для Петроф

Спасибо за russianaustria.
Никогда не смотрел сайты русских в Европе и этот был приятным сюрпризом.
Для многих юзеров КМ бы было полезно посмотреть. Культура общения людей так совсем другая. Нет ссор, нет политики, люди общаются, обмениваются опытом.
Иногда просвечивает немного наивное восприятие другой страны, но это нормально.
Например, одна девушка описывала впечатления о поездке в Австрию. Очень возмущалась тем, что в ресторане ей не принесли куриные крылышки, которые любит. В Австрии эти крылышки не считаются блюдом, но мест где их можно купить полно. Например в 3-4 фастфудах KFC в Вене или в других местах. Эти крылышки в магазинах не продают. Такие вещи надо просто принимать так как они есть.
...
Многие пытаются на этом сайте найти какую то информацию. Более опытные им отвечают, что это просто - надо просто обращаться на определённые места или сайты и информацию человек получит бесплатно.

16.10.2019, 07:25
Гость: Пороть надо этих, при чем прилюдно.

Выдержка из беседы с умной женщиной.
Чему учат? Нет, не классовая ненависть говорит во мне. Мне страшно за страну, в которой пошлость и социальное дерьмище стали иконами жизни, где телевидение всякий день демонстрирует канализационные стоки, выдавая их за высокое искусство.
Одна сторона медали — Собчак, другая — Малахов и его бесчисленные клоны. Дешёвые постановы с разборками, драками и выяснениями, кто с кем спал и в какой позе. Постановы, которые стоят бешеных денег. Народных денег. И народ смотрит подобные гадости, барахтаясь в зловонных стоках.
Они научат нас мерзостям, изменам, обманам, они отвратят нас от книг. Они не научат ничему хорошему.
Эти чертенята будят в народе всё самое низменное и порочное, разлагают наши души.

15.10.2019, 23:19
Гость: 'Мне кажется, мягче, мягче, мягче,

тоньше и деликатнее. Лично мне вот так кажется. Младенец, птенец, мотылек, ну нашалил, - написал на заборе не то слово, которое нам бы всем хотелось. Разбил фонарь, в конце концов, вам поставил фонарь под глазом. Ну, простите его, он больше не будет. Поговорим о причинах. Мне кажется, влияние улицы так огромно. Вот как избежать этого влияние улицы, когда вокруг сплошные улицы? Мне кажется, забор, единственный выход - забор, чтоб никакого выхода - забор, вокруг двора забор. Не просто забор, а каменный высотой метров 15-20. Сверху можно орнамент из проволочки, хорошо бы из колючей, можно и ток пропустить: для эстетического разнообразия. Все это соорудить силами самих 'ребятишек'. Ну, а дети - есть дети, начнут увлекаться, соревноваться: 10 замесов в смену, 15 замесов, чтоб они домой на карачках приползали. Чтоб на все остальные 'художества' просто им времени не хватало: То есть изоляция плюс трудовое воспитание'.

15.10.2019, 18:20
Гость: Хочешь победить врага — воспитай его детей

в современной мире когда информация удваивается каждые 72 часа

(с середины 20 века):

Количество научных публикаций удваивается:

С 1900 года – каждые 50 лет

С 1950 – каждые 10 лет

С 1970 – каждые 5 лет

С 1990 – каждый год

Необходим такой информации о закон,в которой надо защитить смысл . ЗАКОН о СМЫСЛАХ. И в этом законе дать определения о человеке как представителя (чего? кого?с к каким Культурным уровнем? Что и Кто этот уровень человека определяет и зачем? Ценно то, что редко. А это смысл. Который еще можно оценить как полезный или нет, разрушительный или созидательный .Но похоже, делается все то, для потери это смысла безвозвратно в лавинах не отсортированной информации

15.10.2019, 15:34
Гость: Реплика

Пороть!

15.10.2019, 15:32
Гость: Русфанат

"Садлинский...пожелал быть с учениками наравне".
Один уже был такой. Песни с учениками пел:
"Не женитесь на-а-а курсистках
Они тонки ка-а-ак сосиски..."
Этот Садлинский - он учитель или олигофрен?

15.10.2019, 17:00
Гость: Валера-" Боюсь,мы с вами не споёмся"

"Гаудеамус игитур!
Браво,профессоре!"

15.10.2019, 16:58
Гость: Валера- "Боюсь,мы с вами не споёмся"

-"Эх,ма,тру-ля-ля
Лучше жинку подыщите!"
-"Эх,ля,тру-ля-ля?
-"Эх,МА,тру-ля-ля..."

15.10.2019, 15:25
Гость: Европейцу клиническому

Пенсия Юра твоя маленькая в Чехии, не хватает на проживание, вот ты и подрабатываешь на русофобии в своём захолустье. Сын тебе не помогает, т.к. его мусорная фирма банкрот. Ты попиваешь СОЛНЦЕДАР, который ты аж в 1975 года из России привёз и ещё несколько бутылок осталось, и капаешь сдесь на мозги молодым людям. Правда тебе уже никто не верит. Ты предал Родину Россию, Израиль, Австрию и готов всегда предать при удобном случае Чехию.

15.10.2019, 16:48

Главное, что я таких как Ты оставил за спиной. Это большое достижение. Пуская с Тобой ваши маются.

15.10.2019, 17:39
Гость: Ты хвалишься

своими самыми низменными чертами: предательством, русофобией, бахвальством, высокомерием, самолюбованием. За это тебя ненавидят. А ты утверждаешь, что это хорошо. Ты больной и твоё заболебвание не лечится. Привет передавай внуку Квазимодо сам знаешь от кого.

15.10.2019, 15:17
Гость: Сердечник

по поводу второго видео - этой учительнице физкультуры не место в школе , независимо от того что с ей сделали

15.10.2019, 16:49

Про учительницу - не все так однозначно, а вот что ученикам не место - это точно. Это поведение уже в плоскости уголовного делопроизводства рассматривать надо.

15.10.2019, 17:34
Гость: Сердечнику

Это второй вопрос. Первый - куда делось уважительное отношение к старшим?. Эти детки еще ничего такого не создали, что бы изощряться над теми, кто для них создавал условия жизни в свое время.

15.10.2019, 14:49
Гость: Элский

Безнаказанность и безответственность развращает. Нужно вспомнить советский опыт, спецшколы, специнтернаты, и.т.д.

15.10.2019, 17:00

это могло иметь место только под всеобщим контролем государства во всех сферах, теперь и свобода, и альтернатива и тд

15.10.2019, 13:21
Гость: nevri patolog

Еще 30 лет назад в семье учили безоговорочному уважению старших ,кто бы он не был даже бомж или алкаголик .Остальное регулировала пацанская улица восспитаная на этой же этике.Сейчас в семье нарциссизм , неполная семья , либерализм,на улица наркота и тупое аое . Искуственно, "типа партия наш рулевой " или принуждением, или насилием, это не исправить,закон физики.

15.10.2019, 09:16
Гость: Титус

принялся хватать их за руки, срываться на истерику, нецензурно выражаться, величать их «дебилами» и «утырками»
====
Ну зачем так? Надо было в стиле Чарльза нашего, Диккенса, интеллигентно взять и выпороть паршивцев.

15.10.2019, 08:42
Гость: Шапокляк

К сожалению битье не поможет. Если ученику дома регулярно дають оплеух, такой ученик слов не понимает. А учитель может только словами воздействовать.

15.10.2019, 14:43
Гость: Alex

Для этого и суествуют родительские собрания. Только вот устраивать их надо (кстати, и в детских садиках) - не в течение рабочего времени, а после него. Зачем народу проблемы с отпрашиванием на работе, если ее найти лишний раз - большая проблема. А начальство на уступки не всегда идет.

15.10.2019, 17:25
Гость: Гость

Нет толку от собраний. У нас на последнем собрании мамаша одного такого чудесного подростка в ответ на безобидное в общем-то замечание другой мамаши, что, может, надо дома побеседовать с ребеночком, объчснить ему, как он не прав, орала:"За своим дитем смотри!!!" Понимаете, у нормальных родителей и дети в основном нормальные. Отморозки обычно происходят из семей специфических. Собрания в такой ситуации вещь бессмысленная.

16.10.2019, 04:14

Без этого никак. Но бычьё надо перевоспитывать. Детей - вон из школы, и пусть побираются по платным заведениям, раз такие исключительные. родители сами воспитывают эгоцентризм и по..изм. Это - не родители, а те, кого надо в первую очередь, привлекать к ответственности. Они приводят своих чад в заведение, действующее по госстандарту. И детишечки должны быть воспитаны так, как требует Программа. Таких-ставить на место, собранием и мнением всего коллектива родителей. Только кто таким будет заниматься..

15.10.2019, 08:30
Гость: Шило

Ну,телесные наказания,я считаю неприемлимыми,дети, а вот неадекватов и отморозков,направлять в спец.школы,за счет родителей с обучением профессиям.
Вседозволенность со стороны Минобразования и отсутствия требований и ответственности родителей за детей, породили этот беспредел.

16.10.2019, 04:14

Кстати, да. Забытое учебное направление. Было бы очень кстати.

15.10.2019, 07:24
Гость: Систему надо менять, систему

Моя младшая, дурочка, пошла в школу работать. Вкалывала как лошадь, директриса на ней ездила как хотела своими поручениями - то олимпиадников готовить, то проводить, то методцентр навестить, до доклад приготовить и это всё при текущей работе и учёбе в магистратуре за сущие копейки. Я жестко потребовал это безобразие бросить сразу после второго приступа с желудком. От перенапряжения, думаю. До лета доработала и бросила. Молодец! И подальше от этого гадюшника. А уж внуков, надо будет, я как нибудь и сам научу...
Систему надо менять. С дедовщиной же справились. Назначьте министром образования Шойгу на год и он наведёт порядок

15.10.2019, 15:54
Гость: Системщику о системе

С дедовщиной покончил как раз Сердюков. Первым делом, ввел службу в один год, место призыва поближе к месту жительства. Так и победили. Много, кстати, хозяйственных вопросов решил для солдат. Шойгу пришел уже на готовые рельсы, что тоже не плохо.

15.10.2019, 16:28
Гость: Старый дед

Да не победили дедовщину! Вот из того что сделал этот Сердюков и видно, что как раз дедовщина победила. Как мой внук назвал эту одногодичную службу детским садиком строгого режима так оно и есть. А появилась эта дедовщина при Никите Кукурузном, с его армейскими реформами, когда он развалил систему сверхсрочной службы. Когда командирами стали срочники, судимых стали в армию брать. Это всё благодаря Никите, не к ночи он будь помянут, чтоб ему, сволочи, тыщу раз в гробу перевернуться.

15.10.2019, 07:16
Гость: Систему надо менять, систему

Моя младшая, дурочка, пошла в школу работать. Вкалывала как лошадь, директриса на ней ездила как хотела своими поручениями - то олимпиадников готовить, то проводить, то методцентр навестить, до доклад приготовить и это всё при текущей работе и учёбе в магистратуре за сущие копейки. Я жестко потребовал это безобразие бросить сразу после второго приступа с желудком. От перенапряжения, думаю. До лета доработала и бросила. Молодец! И подальше от этого гадюшника. А уж внуков, надо будет, я как нибудь и сам научу...

15.10.2019, 06:31
Гость: Пороть

много пороть и без эмоций, и обязательно публично, и обязательно розгами, а иначе эти дебилы становятся лакомой добычей уродов типа Навалившего в неокрепшие самомнительные мозги

15.10.2019, 06:17
Гость: Зачем таким детям образование?

Научили читать и писать, а дальше - трудиться. Зачем на них тратить налоги, оборудовать помещения, классы? Учителя - жалко.

15.10.2019, 05:49

Да, кстати, а кто вообще такие идеи распространяет, что школьничков нельзя наказывать, потому что они несовершеннолетние (а почему? - потому что по паспорту день еще не наступил..)? Дело не в возрасте, а в воспитании. А у каждого оно-разное. Уж если сравнивать со взрослыми, как с более сильными, кстати сказать, людьми, которые Думают, бить или не бить (!), эти - не будут думать. Соберутся стайкой и будут делать свое дельце. Самый тупой вякнет: мочите его (ее)! И толпа малолеток, - нам только кажется, что неуправляемая, а на самом деле, она - управляемая страхом и желанием хоть как-то выделиться. И самые отъявленные негодяи, у них - кумиры. В школе этот вопрос не поднимается, и нет учителей, прививающих железную дисциплину, применяющих серьезные взыскания, дающих понять, что за каждый проступок придется в этой жизни расплачиваться... А зря!

15.10.2019, 05:19

учителя делают большую ошибку тоже-разрешают проносить с собой телефоны и другие, не нужные в школе, предметы. Затем идет списывание ответов, хвастовство всякой мерзостью, полученной из расылки или снятой в укромных местах, комментирование педагогический деятельности своим тупым интеллектом, не нюхавшим в жизни пороху и не отличающим хорошее от плохого. Чего ждем-то, и для кого (чего) эта статья? Просто пошуметь и оставить все как есть, или все-таки будем браться за воспитание своих чад не как "право имеющих", а как "недостаточно воспитанных"?

15.10.2019, 05:02
Гость: Олег

Утырки они и есть утырки. С этими детишками работать - свою собственную психику повредить. Что вырастет из этих монстриков, тот еще вопрос.

15.10.2019, 05:02
Гость: Есаул: ешё раз о невероятной пользе всеобщей порки

Что за странный вопрос на обсуждение поступил
Ответ и так ясен, если ты не дебил
Уж лучше пить не кофе, а медные купоросы
Чем отвечать на глупые "гамлетовские" вопросы
-
Я ПРЕДЛАГАЮ КАПНУТЬ ГЛУБЖЕ:
Почему вокруг царят распущенность и бардак
И Россия не может выбраться из ямы никак?
-
А потому что мы имеем НЕПОРОТОЕ поколение
Таково моё есаульское, компетентное мнение
-
Чтобы школьники были паиньками, а не вели себя как орки
Нужны лёгкие, но показательные классные порки!
-
И чем для воспитания так уж плох
Рассыпанный в углу крупный горох
-
Чтобы ты не топтал зону и на тебе не была с номером телогрейка
То в школе нужна во время опущенная на шею учительская линейка
-
Чтобы дети не хулиганили, а разводили розы
Они должны быть высечены, как сидоровы козы!
-
КОРОЧЕ:
Надо пороть вообще всех
И ждёт Россию большой успех
И начать надо с меня и с тебя
Не надо холиться тело любя!
-
Надо пороть: хулиганов, варваров, коррупционеров
А также чиновников, дворников, миллионеров
Дворника за грязь на улице и лёд
А миллионера за то что богатый, урод!
-
А тем у кого грехов накопилась куча
Порка должна быть как можно круче
Экзекуции должны быть периодические
И не будут наши спины синтетические
Как ожгут двадцать пять горячих зад
Так быстро настроишься на нужный лад!
-
И обязательно НА ПЛОЩАДИ пороть надо
Чтобы была для других - наблюдения отрада
Чтобы порадовался на твои мучения сосед
И это спасёт страну от многих бед
А потом ты порадуешься на мучения соседа
И это будет наша окончательная победа!

15.10.2019, 14:51
Гость: Поручик в отставке

Г-н есаул!
Когда Вас пороли последний раз?
Или Вы безгрешны?

15.10.2019, 02:03
Гость: Рудольф

Пороть, и никаких гвоздей! Вот лозунг мой и школы.
*
И из православной практики России, которую мы потеряли:
"Кто любит своего сына, тот пусть чаще наказывает его, чтобы впоследствии утешаться им. Кто наставляет своего сына, тот будет иметь помощь от него и среди знакомых будет хвалиться им. Поблажающий сыну будет перевязывать раны его, и при всяком крике его будет тревожиться сердце его. Необъезженный конь бывает упрям, а сын, оставленный на свою волю, делается дерзким. Не давай ему воли в юности и не потворствуй неразумию его. Нагибай выю его в юности и сокрушай рёбра его, доколе оно молодо, дабы, сделавшись упорным, оно не вышло из повиновения тебе. Учи сына твоего и трудись над ним, чтобы не иметь тебе огорчения от непристойных поступков его."

14.10.2019, 22:32
Гость: Охренеть

Уроки 73-летней преподавательницы физкультуры заключаются в чем?
Изучении теории?
У нас в институте был такой физрук. Мы сочинения писали по строению мускульной системы.
Или играли в футбол.
Потом приходил физрук и ставил всем зачеты.

14.10.2019, 22:15
Гость: Приходил учитель белый

Обещал что примет в класс...

14.10.2019, 21:17
Гость: Беглый

Система идёт в разнос, мы статисты и с ужасом смотрим в будущее, мы не можем ничего изменить.
Причём мы с удовольствием сломали то, что казалось нам ущербным и попали в страшную реальность.

14.10.2019, 23:42
Гость: Самое плохое то

Что с подростками такого типа не могут справиться даже их родители. И вполне возможно, что оставался единственный шанс, что им вправит мозги этот молодой учитель. Потому что охреневших мальчиков иногда можно остановить только оплеухой.
Но шанс упущен, и юные подонки пойдут дальше по жизни, совершенно ни на кого не оглядываясь. До первого тяжёлого проступка, которого могло бы и не быть, если б рядом с ними оказался человек, с которым они бы считались.
То, что взрослые разобщены, и позволяют вытирать ноги хотя бы об одного из них, закончится для них плохо.

15.10.2019, 15:56
Гость: Кокорин с Мамаевым

ничего плохого в своих поступках не увидели

15.10.2019, 07:21

Не верю, что родители не могут справиться. Бывает так, что нет родителей, бабушка воспитывает, например. Тогда возможно. Но что родители не могут, так не бывает. Скорее сами поощряют подобное поведение. Знаю по одноклассникам сына. Часто родители уверены, что наглость и сила - главное в жизни. "Бей в морду" или "бей стулом по голове" для девочек - это сегодня самый ходовой рецепт социализации. "Потому что жизнь такая". И даже не слова играют тут главную роль. Дети же все видят сами. И не в телевизоре.

14.10.2019, 21:14
Гость: Читатель

Может имеет смысл наделить учителя правом отказаться обучать учеников не желающих учиться. Если большинством голосов учителей школы отказываются учить конкретного ученика, то отчислять этого ученика с выдачей ему справки, что он прослушал 1, 2, 3,... или 7 классов общеобразовательной школы.

14.10.2019, 23:56
Гость: Читателю

Было б хорошо, если б учителя имели право отказываться от буйных детишечек. Ведь они мешают другим. Пусть родители устраивают им индивидуальное обучение, раз со всеми учиться не хотят.
Раньше до 8 тянули, а потом отправляли в ПТУ.
Если ребёнок в силу каких-то своих психических особенностей не способен обучаться, то его тогда следует направить в коррекционный класс.
Возможно, ему требуется лечение.

14.10.2019, 22:09
Гость: Carlos

Хорошая мысль, но почему отчислять со справкой? Прото отчислять, и пусть родители ищут школу, которая согласиться их чадо учить, школам же предоставить право отказываться от учеников без поледствий для школы, при условии как Вы написали. Если родители не могли найти школу, где их чадо согласятся учить - это уже их проблемы, могут обучать адотдома, поощью платных преподавателей, могут оставить без среденего образования, со всеми вытекающими для чада проблемами, всего-то делов.

14.10.2019, 20:58
Гость: xmyr

Я бы сказала, кто без греха, пусть первый бросит камень в учителя.
//////////////////////
Взялся за гуж,не говори что не дюж .Или иди в ассенизаторы.

15.10.2019, 14:58

да уж. Логика как у технички. Тебя бьют, а ты терпи. Да?! А что, если руки связаны нашими дебильными законами? А вот я бы поставил к доске, как минимум, сразу нескольких. Можно выпороть розгами их, для профилактики. Не жалко таких. Дюж. Очень даже))

15.10.2019, 00:00
Гость: хмуру

Если все пойдут в ассенизаторы или торгаши, то, через поколение, дети скатятся на уровень обезьян.

15.10.2019, 00:27
Гость: Не боись!

Уже скатились.

14.10.2019, 20:26

Думаю, нужно вводить специальные штрафы и наказания для родителей таких детей. Быстро придут в чувства и ограничат "свободу" своих чад.

15.10.2019, 15:58
Гость: гостю

штрафы платить нечем
там родители в кредитах по уши

15.10.2019, 03:19
Гость: Рудольф

Это просто неизбежно дополнительно сократит рождаемость в стране, и только.

15.10.2019, 07:57

Почему сократит, а не повысит? Думаю, все же большинство у нас - это не родители, воспитывающие отморозков, а нормальные люди, которые хотели бы жить в цивилизованном обществе по гуманным законам.

14.10.2019, 19:47
Гость: Дальше будет только хуже.

Не надо никого пороть. Надо исключать из школы за такое поведение и отношение к учителю. Пусть родители исключенного учат свое чадо на дому наемными учителями. Может так начнет доходить до родителей и их детей что за свои проступки надо нести ответственность.
Дети ведут себя в школе так, как им позволяют это их родители.

14.10.2019, 19:45

чем глупее учитель. тем легче его сорвать его на какую-нибудь глупость

15.10.2019, 15:05

кое кого видно, здесь очень сильно обидели и он хватается за сердечко судорожными ручками))Ученики Обязаны слушать старших. Точка! Родители должны быть Ответственны за это! Школа - лишь инструмент. Для воспитания и привития жизненных ценностей. Палкой, без, - разницы нет. Главное чтобы действовало. А если не действует - надо либо учителя менять, либо школу. Но (!) у учителя должны быть приоритетные права и свободы. Ученик в школе - никто! - мозгов не нажил, поэтому должен подчиняться! А Вас послушать - так это детишечки должны принимать решение, слушать учителя или нет. А я скажу так - бросают школу пусть. И всего делов. Не надо подавать только дурной пример тем, кто нормально может учиться.

16.10.2019, 22:08
Гость: Mr Bean

Совершенно верно, полностью с вами согласен. 15.10.2019 в 13:29 я уже приводил текст из Библии, подтверждающий вашу и мою точку зрения. Но повторю еще раз, только в более современном переводе: "Ученик не выше своего учителя, но кжадный, кто полностью обучен, станет таким, как его учитель" Евангелие от Луки, глава 6, стих 40. В дополнение приведу пример из английской практики. В Англии в школах не держат тех, кто не подчиняется учителю, грубит и нарушает дисциплину. У одной нашей семейной подруги сын был именно таким учеником, так его без зазрения совести выгнали из школы и она с огромным трудом нашла другую школу, куда его взяли. Парнишка не глупый, но его постоянно провоцировали и однажды он сорвался, по дрался в школе. Сейчас все наладилось, но нервов родителям этот эпизод стоил достаточно много. Когда-то в СССР ходил анекдот, о правилах как себя вести с начальством: "1. Начальник всегда прав. 2. Если начальник не прав, то действует первый пункт." Так вот, моя точка зрения, - учитель всегда прав, даже если он не прав. Вот когда это правило войдет в повседневный обиход, тогда порядок будет в школах и учителям не придется применять силу в разрешении конфликтов с учениками. А руководство школ должно всегда, повторяю, всегда при любых обстоятельствах вставать на сторону учителя в конфликтах последнего с учениками и/или с их родителями. А об увольнении учителя из-за таких конфликтов надо категорически забыть. Иначе, скоро в школах вообще не останется учителей.

14.10.2019, 23:23
Гость: Лида Алматинская

Вы хотели сказать - чем моложе и неопытнее. Да, это так. А ещё из записи видно, что учитель нормальней мужик и хочет ещё чему то научить эти отбросы. Отсюда и конфликт.
А те кто в таких школах удержится, по мере приобретения опыта и взросления начнут вымогать у родителей за их отпрысков и конфликты прекратятся. И упаси боже иметь желание чему то научить. Получить бабло и выдать аттестат под расписочку. Это уже будет умный и опытный российский учитель.
Не зря же опытные российские учителя так восстали против ЕГЭ. Он им как кость в горле. Бабло то ведь как то надо отрабатывать. А тут облом, ну пока не найдут как систему сломать. А надо или лазейку найти или отменить. А то полезут Вани из Кемерово, бабла не платившие.

14.10.2019, 21:09
Гость: Сергей

Покажите на личном примере. Отработайте в школе хотя бы 3 года

15.10.2019, 15:54

Абсолютно правы.

15.10.2019, 05:20

ещё один умник, то что порядочно было и три года назад, то таким же и будет и через 333 года... а глупость она всегда глупость.

14.10.2019, 20:50
Гость: Кинчедрес

Во всех случаях учитель ни как не может быть глупее тех, кого обучает своему предмету. Упаси Вас Бог, внушать это своим детям.
Ученик это не сосуд который нужно заполнить знаниями, а факел, который нужно уметь зажечь. Огонь в зажженном факеле поддерживают родители.

15.10.2019, 05:17

вот именно, каким совершенно негорючим хламом наполнен этот "учитель" если он реагирует хуже многих совершенно неграмотных мужиков, причём лишённых какого-либо самообладания

14.10.2019, 20:23

Насколько правомерно (и разумно) требовать, чтобы каждый учитель был Янушем Корчаком или хотя бы Макаренко? Где их взять в таких количествах да еще в современной больной России? Я бы сказала, кто без греха, пусть первый бросит камень в учителя.

15.10.2019, 05:18

настолько насколько сам человек способен к саморазвитию, а не позированием своими недостатками

15.10.2019, 07:53

К себе самому вы можете предъявлять любые требования. Но если речь идет об окружающих или об обществе в целом, то тут ваши хотелки ограничены уголовным и административным кодексом. Если уж со здравым смыслом совсем беда.

15.10.2019, 09:33

увы, ограничены ещё и состоянием здоровья...
но те кто отстаивает своё право оставаться посредственностью, это удел нераскаивающихся преступников, но никак не педагогов, которым всю жизнь положено не только держать себя в рамках, но и углублять свои знания, совершенствовать своё умение учить, быть лидерами и авторитетами для учеников и вообще...

14.10.2019, 19:24
Гость: Сурово, но справедливо.

В сложившейся ситуации увольнять надо не учителей, а исключать из школы агрессивных, хамоватых и хулиганствующих детей, не оглядываясь на то, чьи они отроки. Тем более исключать немедленно в случае угрозы учителю, причем исключать так, что он уже не сможет продолжать учебу в других школах.
Не надо держать в школе школьника который сам не учится и своим поведением мешает учиться другим.
Нельзя в детские души, уже со школы, вселять сознание того, что он безнаказанно может безобразничать и срывать уроки и угрожать учителю. Он возомнит себя лидером.
Президент Лукашенко когда увидел в ютубе как дети издевались над учителем, встал на сторону учительницы, которую уволили.

14.10.2019, 21:34

Именно так. Если ребенок не подчиняется существующим в школе порядкам - он ее покидает, родители ищут школу с устраивающими их чадо и их порядками, обучают чадо на дому, если не найдут подходящую школу, или оставляют своего ребенка необученным - их свободный выбор.
Если сейчас не начать фильтрацию детей в школах, в дальнейшем получим хунвэйбинов уже в высших учебных заведениях, с соответствующими перспективами...

14.10.2019, 20:08
Гость: Гость 2

А вот с вами я согласен полностью .

14.10.2019, 20:05
Гость: Евгений В

Я с Вами полностью согласен. Я учился в школе в Сталинские времена: ставили в угол, выгоняли из класса, вызывали на Совет пионерского отряда, далее в комитет комсомола, исключали из пионеров (такое было, на линейке гласно снимали галстук) и из комсомола (не помню такого случая), вызывали на Пед. Совет и исключали из школы (такое было, точно помню).
Пороть детей нельзя, это может унизить и убить личность навсегда.
С отстающими после уроков занимались не только учителя, но и лучшие ученики в виде общественной работы, результаты были хорошие, отстающим было стыдно и они подтягивались. В школе было много общественных коллективных мероприятий. Секретарями комитета комсомола были и ученики старших классов (я был в 8 классе, вот в партию позднее при Хрущеве вступить ни как не смог, противно было) и молодые учителя (они входили в общую организацию школы), кого выберут.

14.10.2019, 19:14
Гость: да

А мужику повезло, что его выгнали из школы, сколько нервов и здоровья ему сохранили.

15.10.2019, 14:06

В принципе, можно согласиться. Только не надо забывать, что этого учителя готовили, видимо, такие же неумеки. Учитель, - это прежде всего призвание, но также и характер, и знания и умение ладить с людьми. Не сочтите это за похвальбу, только как пример. Моя дочь стала учителем в школе, учась еще на третьем курсе московского пединститута, и была единственным учителем биологии в школе. Так что работала во всех классах. Фактически она была только на пару лет старше десятикласников. Так вот она сумела так "построить" все школьное хулиганье, что они на ципочках ходили только на ее уроки, и ни разу никто слово ей поперек вымолвить не мог. И уже встречая ее через много лет, всегда с большим почьтением к ней относились. К сожалению, выйдя замуж, она вынуждена была уйти из этой школы, и поменять место жительства. Учитель должен доказать ученикам и их родителям, что он знает больше их, что он нравственно и по положению выше их, только тогда придет уважение к учителю. Моя жена тоже многие годы работала учителем. И как то я был свидетелем, как она вошла в класс, когда там все "ходили на головах". Только одного ее взгляда было достаточно, чтобы наступила гробовая тишина и восстановился порядок, хотя она не произнесла ни единого слова. Любые проявления неуважения к учителю и не послушания со стороны учеников должны немедленно пресикаться и караться. Это же относится и к родителям. Чтобы уважали учителя, он сначала сам должен научиться себя уважать. Не можешь, - не берись за такую работу.

14.10.2019, 18:48
Гость: gvozd

а чего удивляться то, государство отняло детей у родителей заявив мол вы дебилы и неадекватные, наша бюрократия будет воспитывать новых раб.. ой, нового советского человека, ну для светлого будещего, вы понимаете..
вот и получили результат.
везде где либералы у власти, существует эта проблема.

14.10.2019, 18:46
Гость: Анна

Родители сами виноваты что детей так воспитывают. Современные дети считают чего добился ты учитель? Да нищий ты.Отсюда и наглость. Учителя жалуются что для родителей они стали ПРИСЛУГОЙ. Родители пишут жалобы на учителей.Как же их розочек такой - сякой учитель не научит. У МЕНЯ ВОПРОС РОДИТЕЛЯМ ЖАЛУЮЩИМСЯ НА УЧИТЕЛЕЙ,А ЧЕГО ВЫ САМИ НЕ ПОШЛИ УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ УЧИТЕЛЯМИ ,ЧЕГО САМИ НЕ ЗАХОТЕЛИ ЗА НИЩЕНСКУЮ ЗАРПЛАТУ ВКАЛЫВАТЬ,НУ НАУЧИЛИ Б ДЕТЕЙ САМИ. НЕ НУЖНЫ ТЕЛЕСНЫЕ НАКАЗАНИЯ ВЫГОНЯТЬ НАДО КАК В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА ИЗ ШКОЛ НАДО. А вообще унас ценится только начальная школа. Ни старшая школа ,ни ВУЗы наши в мире не ценятся. Глуповатые люди решили что у нас лучшее в мире образование.Заблуждение. У НАС ЛУЧШЕЕ В МИРЕ ТОЛЬКО НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ,которое нам придумал Столыпин. Зато сколько ушат грязи вылили на царскую элиту.

15.10.2019, 03:32
Гость: Евгений В

Нюра, подумайте, что Вы говорите "родители виноваты". Вы посмотрите на то, что окружает детей. Где мораль, нравственность? Школьные программы рассчитываются не на создателей, а на потребителей. На улицах сплошной мат у молодежи. Кругом алчность, воровство и обман. Будущее не просматривается. А передачи по главным каналам ТВ на социальные темы. типа "пусть говорят"? А репертуар кино? А какая литература современная? Отсюда деградированная и ущербная, с точки зрения человека, без духовная машинная молодежь. И эта вся бездуховность обрушилась на ребенка с момента рождения.
Это еще цветочки, скоро такая молодежь нарожает свой приплод и как она воспитает уже своих детей?

15.10.2019, 15:14

дети одеваются в рванину. Слушают матерные слюнявые трущобные композиции. Включи им инструменталку или классику. Да хотя бы просто исполнение голосом, а не ыгыканьем - сморкаются сразу, типа фууу, скууучно. Предлагаешь нормальную, цивильную одежду купить - нет, надо дырявые джинсики, желательно или с мотней, или чуть ниже колен штанины. Это культура? И никто ведь этим не занимается. Никто! Какого...у подрастающего поколения кумиры - не ученые и исследователи, а вонючие матершинники, гопники и ворье? Да потому что взрослые, в погоне за своими золотыми тельцами, забыли о нравственности вообще. Все. Приплыли. А теперь руками разводим.

15.10.2019, 00:09
Гость: Анне

Сударыня, не порите ерунды. Какой Столыпин при 80% неграмотных тогда людей?
Наше советское образование другое дело. И не начальное, а вообще любое.
У на Иран с Ираком редко кто путает, в отличие от хваленого запада))

14.10.2019, 18:28

Лично мое мнение - если человек начинает срываться на детях - это говорит только об одном - что у него на самом деле проблемы в жизни. Кем был педагог изначально - раб, воспитывающий ребенка своих хозяев. Это только недавно при СССР профессию учителя попытались "возвеличить", а теперь все опять возвращается на круги своя. Как говориться, рожденный ползать, летать не может. А значит каждый человек, который выбрал для себя эту профессию, должен понимать, насколько низок у него будет социальный статус, поскольку "раб" он даже ниже чернорабочего. Поэтому, когда молодые здоровые мужики идут работать в школу учителями с нищенской зарплатой - это о многом говорит. И вот когда этот человек начинает понимать, что он настоящий неудачник, тогда-то и начинаются разные нервные срывы. А что касается учителя физкультуры в 73 года со склерозом, то по-моему это уже издевательство над детьми - ей на пенсию давно пора. Вот они и отреагировали так - потому что это реакция человека на издевательство над ним. Я тоже так могу отреагировать (правда без рукоприкладства) по отношению к старшим людям, если сочту их поведение издевательством по отношению ко мне. В любом случае этим двум учителям в школе не место, и их ученики это им явно показали. А что делать, если они сами не понимают таких очевидных вещей...

15.10.2019, 13:29

"Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его". Евангелие от Луки, глава 6, стих 40.

15.10.2019, 03:32
Гость: Лида Алматинская

Голубчик, рабство уже давно во всем мире отменили. Вы видимо только что из лесу вышли.
Каким учителям место в российской школе, я раньше написала. Вы, видимо, из тех, кто учителей покупает, чтобы чадо не напряглось. Успехов вам и вашим детям в ваших полетах, коль рождены летать.
На всякий случай, научите их хоть читать, кто знает куда они залететь могут. Чтобы хоть адвокатов сумели нанять когда залетят. А умение летать - это у вас от рождения или научил кто? Ах, да, вы рождённый летать. Откуда такая цитатка? Уж не в школе ли подслушали?

14.10.2019, 19:39
Гость: В каждом классе и корридорах установить видеокамеры.

Офигенно глубокие у тебя познания прошлого и настоящего.
Учитель не был рабом хозяев и не занимался воспитанием их детей, он занимался обучением. Воспитателей и без него хватало.
Тебя, судя по твоим высказываниям в детстве родители не учили уважать старших.
Вот так и вырастают повесы которые на вечном огне шашлыки жарят.

14.10.2019, 19:32
Гость: Гость 2

Вы бы для начала перечитали учебник по истории Древнего
мира для 5 класса . Может тогда немного поумнеете .

14.10.2019, 18:27
Гость: Салтыков - Щедрин

Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.

14.10.2019, 21:52

Какое солово великого русского писателя-сатирика и выдающегося управленца высшего звена М. Е. Салтыкова-Щедрина непонятно? Русским по белому сказано "По ВОЗМОЖНОСТИ избегая кровопролития"! По возможности! То есть, при внедрении просвещения кровопролитие является делом рядовым и обыкновенным, нормальным... Скорее, отсутствие кровопрлития при внедрение просвещения является искючением из привычного течения процесса...
Внимательнее надо читать классиков, а читая - вникать ;-)

14.10.2019, 18:08
Гость: Поручик в отставке

Моих учителей до сих пор помню. Нынешних жалко до слез.
Казарменную дисциплину - в школу. Каждый должен знать свое место в стою жизни.

14.10.2019, 17:52
Гость: Валера

Глагол "наделать" вполне сходится с общепринятым смыслом и в необщепринятом смысле.Они-синонимы.

15.10.2019, 04:38

Голубчик, глагола "наделать" в русском языке не существует. Вот оно современное образование в действии. Вообще образование служит для того, чтобы знать, какую книгу и на какой полке взять, чтобы получить знания по тому или иному вопросу. Меня мама всегда учила, что нужно знать немного обо всем и все о немногом, и она была права. Мой жизненный почти 77-летний опыт говорит, что это абсолютная правда. Ну а что касается вопроса "пороть или не пороть?" Ответ однозначный, конечно пороть и как можно чаще. "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детсва наказывает его" Притчи царя Соломона, глава 13, стих 24.

15.10.2019, 11:02

В связи с этим возникает вопрос? Может быть тебя ещё не поздно положить поперёк лавки? Не каждому удаётся оставаться в младенческом возрасте в 77 лет.

15.10.2019, 10:30

Я для престарелых безграмотных не голубчик и у меня НЕ современное образование.Ты за свои 77 лет так и не удосужился выяснить-существует ли глагол "наделать",как производительное от глагола "делать" в русском языке или нет,который отлично спрягается.Рот разевать будешь потом,когда узнаешь его семантические свойства и что это такое вообще.
Глагол "наделать"-это самостоятельный глагол,совершенного вида,переходный,с приставкой "на" и корнем "дел",с лицом,числом и наклонением.Учить он меня ещё тут будет.

15.10.2019, 13:13

Отвечать хаму, - себя не уважать.

14.10.2019, 17:49

Конечно надо пороть.
Но прежде всего всех тех, кто думает, что самое хорошее было советское образование. Причина проста - образование уже лет 30 вещь континуальная а не статическая. Любое образование сегодня через пару лет превращается в хлам, кроме нескольких всегда нужных вещей.
...
В России и когда то в СССР взгляды о образовании основывались на мнении человека успешного - он думал так : «Советское образование воспитало МЕНЯ - значит оно хорошее».
То, что притом 90% выпускников имело плохое образование или никому не нужное уже роли не играло. С любым образование человек в СССР навсегда получил какую то работу и помаленьку туда ходил.
...
Любой фермер в Европе или Америке уже лет 60 назад был намного более образован во своей области чем колхозник в СССР. Он был глуповат и неуч в других областях, но в том, что его кормило был спец.
Это касается многих профессий.
...
А тут вот дилемма - пороть или нет ?
...
Моя дочь закончила биохимический факультет университета и уже лет 20 работает в фармацевтических фирмах - должна была переучиваться несколько раз. Сын закончил экономический университет и тоже переучивался много раз. Просто потому, что работал управленцем в банке, Siemens, тракторном заводе, был CEO в машиностроительной фирме а теперь возглавляет фирму по обработке отходов. И всегда было нужно постоянно учиться. Само образование помогало только в очень скромной мере.
...
Образование должно прежде всего научить учиться и не убить способность самому совершенствоваться.

14.10.2019, 22:38
Гость: srha

Сравнить колхозника с фермером, т.е. с/х рабочего (в бытовом понимании, в котором вы употребили) с организатором с/х работ - есть передёргивание, т.е. демагогия, а европеец? Ведь с агрономом, зоотехником и т.д. сравнить не захотели.

И да, образование, это не специализация в которой нужно "континуально", образование это основа личности и от курсов специализации не меняется - ни математика (2+2 всё так же 4, какие бы специализации вы не прошли...), ни физические законы, ни химические и т.д. Кстати, отметив, что образование может быть "никому не нужное", вы показали что для вас лично оно оказалось не востребованным ("никому"). Т.е. внутри-то, для себя, вы себя считаете не образованным.

А дипломы и курсы..., ну не знаю, хватит ли у вас образования, чтобы осмыслить мысль русского философа домашнего образования позапрошлого века: "Специалист подобен флюсу ...". Но может попробуете? Это лучше демагогии.

14.10.2019, 22:58

Большинство фермеров это намного больше чем с/х рабочий. Часто это и агроном, и зоотехник в одном лице и эконом тоже.
Я не считаю себя образованным человеком такого типа, какой у русских в почёте - ходящая энциклопедия, знаток изречений всех мыслителей прошлого, историк, политолог и философ в одном флаконе.
У меня довольно примитивное педагогическое образование.
.
Намного больше чем образование ценю в человеке, то, что у многих русских встречается редко - это самостоятельность. Это самое ценное качество человек, особенно мужика.
А в этом смысле я и трактую своё образование - всегда тогда, когда мне моё нутро подсказывало, что надо обучаться, я это делал сам, сознательно и ответственно - не ругая систему образования, не задумываясь «пороть или не пороть», и так я продолжал всю свою жизнь.
.
Когда надо было - принуждал себя изучать языки - владею 5 языками (включительно русского) и ещё сверх этого плохонько договорюсь по немецки и даже владею одним диалектом, который ещё не кодифицирован.
Когда хотел иметь успех в бизнесе - опять учился и за всё что научился за 45 лет могу благодарить ТОЛЬКО себя.
.
А целью образования я как раз и считаю такую систему при которой человек не теряет веры в себя и никогда не перестаёт двигать своё образование вперед.
По моему, Россия пока ещё очень далеко от такого понимания образования.
.
Не знаю кому принадлежит цитируемое изречение, но точно могу сказать, что сейчас бы он такое не сказал. Особенно когда ему понадобится специалист на рак.

15.10.2019, 08:38
Гость: srha

Мда. Образование не зависит от нации лица, европеец вы наш. Вы спутываете специализацию и образование. Подскажу: знание нескольких принципов заменяет не знание многих фактов. Образование дает знание принципов, и они по жизни не устаревают, а только обогащаются практикой. Ваша же "специализация", как вы сами сознались, устаревает за несколько лет ("никому не нужное"), т.е. является лишь накачкой фактами, причём не упорядоченными в должной мере, иными словами, эклектическими, или как ныне говорят, клипповыми, потому и требуют перезагрузки каждые несколько лет.
Кстати, знание нескольких языков не признак образования, а признак того, что вы запомнили перевод тыщ трёх слов с идиомами и пару десятков алгоритмов их соединений. Любой помощник приказчика купца 17 века знал несколько языков, и ещё умел складывать, делить и вести амбарную книгу, но считал, что Солнце крутится вокруг Земли в отличии от образованных профессоров.

И Россия гораздо дальше в правильном понимании образования, чем европейцы, ибо в российских дипломах подтверждают, что получено высшее образование (первые три курса) со специализацией такой-то (знают об этом различии), а в европейских обычно пишут лишь о прохождении обучения, испытания по специализации и полученных привелегий.

И насчёт вашего "точно могу сказать" - могу лишь заметить, что только у слабых людей принципы меняются в зависимости от ситуации. А при болезни, кстати, рекомендую обратится не менее чем к трём спецам, ибо "подобны флюсу".

15.10.2019, 10:05

Мы никогда не поймём один другого.
Когда Вы пишете об образовании, имеете ввиду состоявшихся высокодуховных людей, получивших богатое образование в лучших вузах, происходящих из семей подающих пример. Скорее всего имея и себя в качестве примеры или других выдающихся людей России, которых в России можно найти с успехом.
...
Когда я пишу об образовании я имею ввиду образование ВСЕХ молодых людей.
А в этом и есть разница между нами.
Подавляющее большинство учеников (может 70% из всех) проходит школой ОТ НЕУСПЕХА к НЕУСПЕХУ уже не считая двойки или порицания учителей.
Эти люди это ваша страна. Их неуспехи в школе прямо влияют на их самостоятельность, убивая её уже в первых классах.
Я это знаю по себе. Только в 10 классе мне молоденькая учительница сказала, что я способный - подстегнула во мне то, что уже почти умерло от засилья двоек.
А потом :
...
- в стране в 10 раз больше убийств чем в Германии
- первое место в мире по абортам
- постоянное нытье и ожидание благ от кого-то другого (типа верните нам Сталина или хотим дармовые квартиры как в СССР)
...
Вы говорите о взлётности принципов а я говорю о формировании людей способных пройти по жизни с успехом адекватным их способностям и так делать страну сильнее.
....

15.10.2019, 09:15

Насчёт принципов вполне согласен.
Потому и считаю советское образование слабым, принципы были будь ложные или постоянно менялись.
Главный принцип в образовании, если оно должно быть успешным, это привить у молодого человека страсть к знаниям и воспитать в нём самостоятельность во всём что делает. А вот как раз это советская школа и не умела.
Часто школа как раз убивала то, что в дитяти было от природы.
У меня один принцип - «Я способный. От никого не жду ничего. Всё зависит только от меня».
...
У Вас другие принципы ?

14.10.2019, 20:00
Гость: На самом деле

через 30 лет в хлам превращаются вот такие умники, на вроде европейца.
Хоть бы понимал о чем говоришь.
По примеру своих кумиров-эксплуататоров, предлагаешь при помощи образования превратить все подрастающее поколение в одноразовый инструмент, попользовался и выкинул?
Западное образование плодит ораву безмозглых скотов, бессмысленно проживающих свою животную жизнь.
--
""Образование должно прежде всего научить учиться и не убить способность самому совершенствоваться""
Ничего тупее придумать невозможно.
Потому у вас там на западе всю жизнь учатся и дураками помирают. Суть образования не в самом процессе учебы, не в том чтобы учиться, а в том ЧЕМУ ТЫ НАУЧИЛСЯ!
То что ты понимаешь под учебой, всего-лишь натаскивание на выполнение определенных операций.
--
И детьми зря хвалишься. Если бы они что-то полезное для общества сделали это одно, а карьерный рост это мечта эгоиста-потребителя. Родился - пожрал - сходил в сортир и умер. Вот ваша жизнь.

14.10.2019, 20:46

Вот когда у Тебя будет рак и Тебе предпишут лекарство фирмы Roche, в которой работает дочь, вот тогда Ты очень туго задумаешься над своими глупыми словами. Без таких лекарств у вас люди умирают намного раньше срока. Дочь в фирме отвечает за эти лекарства.
Сын управляет фирмой по обработке отходов, такой обработке, которая у вас еще на существует и благодаря которой в Европе уже есть страны вообще без складов отходов.
В обеих случаях делают ооочень полезные вещи а их карьерных рост говорит о том, сто делают эту работы очень хорошо.
...
Я бы на Тебя посмотрел, Чтобы Ты делал со своим образованием, полученным в 60 тые годы в этом веке без постоянного совершенствования своих знаний - скорее всего я результат и вижу - невостребованный индивид.

15.10.2019, 00:33
Гость: Сын управляет фирмой по обработке отходов

Это типа начальник помойки что ли?

15.10.2019, 07:36

И так можно сказать. Начальник помойки с окладом 200.000 евро в год. С заводом по переработке отходов и парком современнейшей техники. Ваш ненаглядный недавно просил президента Финляндии продать такой завод.

15.10.2019, 00:00
Гость: Алевтина

Вы в своем уме,Европеец?! Как у вас рука поднялась такое написать:"Вот когда у Тебя будет рак..."?! Просите прощение у оппонента "На самом деле"! И попросите редакцию,чтобы убрали ваш мерзкий комментарий.Вы позорище Европы!

15.10.2019, 07:37

Почему ?
Он ведь назвал специалиста флюсом и не постеснялся.

14.10.2019, 22:11

и лекарства производите с целью наживы. Не стоит Тебе строить из себя и из всей Европы эдаких благодетелей. На скольких миллиардах ограбленных людей и на скольких сотнях ограбленных стран и народов все ваше разрекламированное благополучие?!
Все лекарства и разрекламированные заболевания приносят циничным скотам большие прибыли. Больше чем продажа алкоголя, табака и наркоты.

14.10.2019, 21:53

вся Твоя нервная реакция говорит о том что я попал в самую точку.
Только подтвердил мои слова. Управлять и созидать это разная деятельность, но Тебе не дано этого понять.
Многие инструменты полезны для людей, но это не ставит их над людьми.
Твоя гордость, это гордость Полкана, попавшего к щедрому хозяину, перед бродячими, но свободными собратьями.
Опять приходится повторять, что проблема не в самом по себе совершенствовании. В Советском Союзе, в эпоху его расцвета образование получали не для карьерного роста и покупки престижного коттеджа. Хотя попадались и такие индивиды, вроде Тебя.
А вот массовое появление таких как Ты, тревожный сигнал близкого упадка культуры.

14.10.2019, 22:30

Как я смотрю вы способны только созидать в мысли своей а делать всё за вас должны другие.

15.10.2019, 12:21

а что все? Я не просил весь мир погружать в информационную пучину, я не прошу заваливать Россию всем этим продовольственным и промышленным дерьмом, кучей дерьмовых медикаментов, болонскими образовательными методичками и тому подобным хламом.
Это все вам надо, чтобы увеличивать свои несметные богатства и астрономические счеты в банках. А миллиарды людей живут в нищете из-за этой не утоляемой алчности "золотого миллиарда" бездельников.

15.10.2019, 00:35
Гость: Мама дорогая!

А почему "вы" и "вас" с маленькой буквы?

15.10.2019, 08:23

Слышал о множественном числе ?

14.10.2019, 20:32

А как с Твоим мировоззрением состыковывается простой факт, что почти всё ввозите из стран Запада, покупая продукцию созданную такими вот потребителями ?
Если бы вы были что к чему и сами были на высоте - я бы ещё стеснялся так написать. А так - только понты у вас.

14.10.2019, 22:05

отвечу и на это. Лично я ничего не ввожу. Мало того, не отождествляю себя с этой шайкой "наркоманов", приватизировавших наш дом и распродающих его ради новых доз своей "дури", под которой я понимаю европейскую манию монетизации всех человеческих ценностей.
И мне стесняться нечего и не за что стыдиться. Это ведь не я, а твои идолы выкачивают денежные потоки со всех людей и стран планеты. Это ведь вы поклоняетесь мамоне и готовы родной матери ценник на шею повесить.

14.10.2019, 22:29

Ещё как ввозишь.
Носишь на теле, ешь, стучишь по клаве сделанной не в России и пользуешься западным софтвером, ездишь на русской машине, сделанной в итальянской фирме ФИАТ управляемой заграничным менеджером. Всё это изобрели и сделали люди, которых Ты тут назвал презрительно. Вот за это и надо стыдиться.

15.10.2019, 12:17

большинство товаров для РесФеда производится в Китае и китайцами и не от доброты душевной, а с целью извлечения прибыли. Не правда ли? Кстати и Европу снабжают китайцы. Не хочешь им спасибо сказать, что за вас вашу работу делают?

15.10.2019, 12:42

Пусть делают - признателен. Они делают дешёвыми хороший товар для более бедных. А у нас и так работы полно.

15.10.2019, 14:19

вся работа ваша искусственна, перекладывание бумажной стопки с одного стола на соседней. Ну сейчас в цифровом варианте ( с рабочего стола одного ПК на другой). Вот вся ваша занятость, на то и РесФедовских младших братьев подсадили. Теперь эти дурни хвалятся цифровой, как бы экономикой, расплодив миллионы чиновников.
Путинская чиновничья Расия - это сатирическая копия "Запада", ничего своего.

15.10.2019, 15:38

Тут Петроф правильно заметил, что вы пускаетесь в споры без каких либо знаний о Европе или хотя бы подготовки.
Понятия не имеете что в Европе и как делается, хотя многое прямо импортируете и сами сделАть не умеете.
Практически в каждой деревне Европы есть какой-нибудь или несколько заводов - небольших, но современных. Если надо дам кучу ссылок на информацию и фотографии. Тут ничегошеньки не попрёшь.
Специально говорю - в деревнях и маленьких городках, что в Европе одно и то же.
К примеру посмотри где находится в Германии завод по производству пластмассовых окон Salamander, которые купишь и у вас. Находится в маленьком городке и снабжает профилями пол Европы. Таких примеров приведу кучу а у вас даже в больших городах от промышленности остались рожки да ножки.
И Ты ещё берёшся болтать что то о нашей работе.
...
Я бы очень стыдился вообще вякать про Европу на Твоём месте.
Войди в любой супермаркет России и в половине случаев будешь платить за покупки у кассового пульта фирмы ITAB, в которой я работал в Чехии и Швеции (шведская фирма). А вы даже такую примитивную хрень качественно не сделаете.
Надо больше примеров ?

15.10.2019, 19:15

постыдился бы тут хвалиться всякой мелочовкой, вроде окон и кассовых аппаратов. СССР была самодостаточной и самообеспеченной страной, выпускали все что только представить возможно от космических кораблей и спутников, до иголок и спичек. И не жаловались. И аппараты кассовые твои на..ен никому у нас не нужны были.
У вас в европах радуются когда какой нибудь свечной заводик на 10 рабочих мест откроют, за великое достижение считаете нищеброды. В СССР вообще не знали что такое безработный, бездомный, нищий. А у вас люди рады если работу на 1-2 дня найдут.
Так что "чья бы корова мычала", как говорим мы русские.

15.10.2019, 19:53

Так мелочёвка, говоришь ?
Посмотри «Какие товары мы закупаем и можно ли их ...«
...
Там чуть пониже есть таблица из которой следует, что почти по всему, кроме свинины и ещё кой чего вы ввозите от 60 до 90% всего, причём чем сложнее оборудование, тем больше его ввозите - ах до 90%.
...
Все, что вы там «выпускали» я знаю доподлинно и обычно это было хренового качества, никто этотне покупал или этого вообще не было.
То, что вы не жаловались - это другая история. Вы и сейчас не жалуетесь.
...
Примеры я Тебе привел те, которые знаю по работе или был там. Могу привести вещи сложнее, которые и до сих пор не делаете и не умеете. Но Ты это и сам знаешь.

16.10.2019, 12:53

у Тебя все разговоры про "купили-продали". "У нас покупают, у вас не покупают". А за пределами прибыли больше и жизни нет.

16.10.2019, 13:26

Не совсем так.
У вас делали, но плохо или не делали.

16.10.2019, 16:02

вся проблема России в том что ее Управляющие встроились в Западную систему на правах поставщика ресурсов. Если не встраивались и в России все бы делали. А так какой смысл в каждом населенном пункте свой завод по производству кассовых аппаратов. Вы же (Запад) и не разрешает строить заводы, Запад же и инициировал развал бывшей советской промышленности. Устранил конкурентов. Это именно ваша Западная система распределения квот и указаний кому, где и что (какую отрасль промышленности) иметь и чем заниматься.
Если бы российским хозяйчикам разрешили производить кассовые аппараты, то вам бы и Тебе конкретно КРАНТЫ бы НАСТАЛИ. Поэтому вы и не разрешаете России иметь свою промышленность.
--
И в этом смысле, с твоей стороны, глупость - обвинять Россию в том что она чего то не производит.
Посмотри с чего в Греции начался кризис, в Португалии, Италии, Испании. Вся беда этих стран в командных методах ЕС-экономики удушивших их промышленность и с/хоз-во КВОТАМИ.

16.10.2019, 17:33

Посоветую.
Сходи в IKEA и посмотри на их кассовый аппарат - он от моей бывшей фирмы. Потрогай, посмотри детали качества обработки. Подумай. Это самый дорогой из всей серии изготовляемых. Стоит около 1600 евро.
Ничего сложного в нём нет. Два мотора двигают резиновый конвейер. Качественная покраска На автоматической линии порошковыми красками JOTUN (Дания) или Дюпон. Исключительно качественная нержавейка чешского производства. Части из плексигласа делались в маленькой семейной фирме в Чехии.
А я посмотрю кто у вас делает кассовые аппараты.
И так можно сравнивать бесконечно.

16.10.2019, 19:50

1.Вы нам не разрешаете делать кассовые аппараты. Ведь в противном случае рухнет вся ваша экономика.
Поэтому можешь сравнивать до бесконечности.
2. Один из отцов-основателей периферийной России (кажется егорка Гайдар) в основу построения модели современной Роисси заложил принцип "мы снабжаем ресурсами Запад, а Запад нам поставляет все необходимое", или "природные ресурсы в обмен на продовольствие и промтовары". Так что свою критику направляй по адресу тех кто присоединил Россию к Западу в качестве поставщика ресурсов.

17.10.2019, 08:07

Метавр на послушался Запада ! :)

16.10.2019, 17:23

Нравится мне как вы выдумываете от моего имени что вам угодно. Заводы шведской фирмы ITAB, в которой я был директором закупок и логистики для чешского завода, были когда то всего 2 - в Европе - в Йонгчёппинге (Швеция) и в Босковициях (Чехия). Потом эта фирма купила такую же немецкую фирму Hansa и с ней и завод в Бельгии (Антверпен). После этого завод в Швеции закрыли.
А Ты весело болтаешь о заводе на кассовые автоматы в каждой деревне.
Эти 2 завода снабжают кассовыми аппаратами 60% рынка Европы или около 30 торговых сетей включительно российских.
Во всём стараетесь обвинять кого угодно - только не себя.

16.10.2019, 19:42

это какая-то антирыночная монополия у вас.
Ты лучше объясни кто из монополистов позволит строить в России такие же заводы по производству кассовых аппаратов.
Ваш "Свободный рынок" крайне тоталитарен и не терпит конкуренции.

16.10.2019, 17:10

Как то Ты забыл о том, что в России почти ничего путного не делали задолго до того как ваши куда то там «встроились».
Заводы СССР никакими конкурентами никогда и не были.

16.10.2019, 19:39

производственные объединения СССР ни с кем не конкурировали. Они полностью обеспечивали советских граждан всем необходимым в отличие от вашей западной промышленности, которая только в совокупности всех стран Запада могла обеспечивать население нужными товарами. Если брать промышленность одной страны, даже самой крупной, то там было и есть далеко до самодостаточности. Только торговля вас спасает.
А продукция ряда отраслей советской промышленности по надежности была самого высшего и передового качества.
Вспомни хотя бы продукты. Вы забыли когда последний раз кушали не гмо, а натуральную еду. А мы еще помним 80-е.

16.10.2019, 14:06
Гость: У тебя в СССР

когда ты там проживал не все товары были не совсем плохого качества. Был Совет Экономической Взаимопомощи . СЭВ в Соцстранах, где товарооборот был сопоставим с западным. И товары на экспорт СССР экспортировал по качеству не хуже западного, в частности электринику. А о военной техники и говорить не приходится, т.к. она тогда была лучше западной, а сегодня запад отстаёт существенно, а точнее отстал навсегда (Подводный торпедный неуязвимый аппарат Посейдон с атомным двигателем и глубиной погружения более 1 км и термоядерным зарядом в 2 МГТ, ракета с неограниченной дальностью полёта Буревестник с атомным двигателем, Установка ПВО С 500 и т.д. и не говори свои мантры, что это мультики, это реальность.
.
А ты тут мантры свои разносишь по методичке: "а у вас, а у нас", самому-то не противно на свою историческую Родину гадости и всякую клевету распространять. НО не всё было хреново, а что то было хуже, а что-то лучше.

16.10.2019, 15:12

«Не все товары были не совсем плохого качества» - это по каковски ?

15.10.2019, 12:58
Гость: А что же ты на раннюю пенсию

аж в 58 лет ушёл в 2010, если работы в твоей бедненькой европейской стране Чехии работы полно? А может стыдно тебе стало русофоб, что ты предал Израиль, Австрию, где фиктивно подженился и осел в бедной Чехии!

15.10.2019, 13:26

На пенсию ждут как на манну небесную лохи Твоего типа.
Я работаю и сейчас на своём. А если бы не хотел работать - отдыхал бы. В отличие от Тебя - обеспечен.

16.10.2019, 13:47
Гость: Вот ты

и подрабатываешь на русофобии, т.к. пенсия твоя маленькая и её не хватает.

15.10.2019, 08:10
Гость: tot64

Европеец хотя и зануда ( перекати поле в поисках сала покошернее и слаще) страшенная и высокомерен не по чину ( гордиться может всётаки тот кто на земле пращуров дома строит и детей растит) но всё или почти всё что он здесь излагает ( и посты выше) имеет быть справедливым...
Присоединяюси...

15.10.2019, 09:17

Европеец не зануда. Провокатор для тех, кто любит тут спорить, но общими понятиями, не пытаясь даже в тему вникать. Самая интересная информация - это форумы наших соотечестников. Я тут по необходимости изучал вопросы мед.обслуживании в австрии на форуме russianaustria. Много чего интерсного. Ну на таких форумах ведь масса людей, и все свои жизненные проблемы обсуждают. А тут Европеец и еще несколько. А там сотни. Много о чем Европеец умалчивает. Ну так ведь и правильно делает - информацию надо искать, если интересно узнать о жизни в других местах. Мне не безинтересно такие форумы разных стран почитать. Форум про образование в Чехии, к примеру, чрезвычайно интересен. Из общения на форумах понимаешь уровень и характер проблем в России и в любой другой стране. На форумах наших соотечественников за границей практически отсутствует политика - в основоном обсуждение проблем и пути их решения, что делает их очень познавательными. Еврропеец кстати и призывает постоянно пользоваться разными источниками информации. Это же нормально.

15.10.2019, 11:54
Гость: Европеец т

За титул провокатора признателен.
Моё участие на КМ спровоцировал друг - российский академик когда мне послал статейку в какой-то газете о здравоохранении в моей стране.
Правда там была подана так, чтобы россиянин ахнул какое страшное у нас здравоохранение. Там свой опыт описывал русский, бывший там в командировке.
Вот что ему показалось страшным :
...
- нельзя было вызвать врача на дом
- когда пошёл в частную поликлинику ему сказали, что надо платить
...
А притом нигде в Европе нет практики вызова врача на дом. Причина проста - врач - очень дорогой специалист и тратить его время на постоянное перемещение по домам это разбазаривать его время. Кроме этого если пациент только простужен - должен сам двигаться и сам идти в поликлинику, не хрен дома сидеть.
Если у этого человека не было страховки - как он может ожидать, что ему предоставят сразу же и в частной клинике обслуживание ?
...
А о том каково у нас здравоохранение в статье не было ни слова.
Так я решил проверить всё ли что пишется о Европе так примитивно. Пришёл на Км и понял - почти всё.
...
Конечно я умалчиваю многое. Зачем хвалиться тем чем трудно похвалиться.
...
У нас, например, врачи паразитируют на фармацевтических фирмах и часто предписывают лекарства тех фирм, которые их потом возят На конгрессы по всему миру. Моя дочь возила таких врачей по всей планете - от Борнео до Сан Франциско. Объездила весь мир за счёт этих фирм.
Часто бывает, что врач предпишет лекарство «которое надо» а ещё и то, которое поможет.

15.10.2019, 14:41

Да. Я очень расстраиваюсь, когда из иностранного опыта берется не очевидное и логичное положительное, а что-нибудь откровенно антинародное. К примеру Ликсутов съездил в Токио, где давно уже нет таких пробок, какие бывали лет 10 назад. И что он оттуда вынес? Платные парковки! И все!! Ни эстакад, ни тоннелей через целые районы он "не заметил". И тут же в жизнь его бесценные наблюдения.

15.10.2019, 08:57

Я долгие годы работал директором закупок и подозреваю, что меня там держали из-за занудности.
Ведь это каким противным надо быть, чтобы послать потенциального поставщика домой переделывать его предложение 5-6 раз, чтобы снизил цены так как надо ?
А при переговорах о контракте выдержка и занудность - половина успеха.
...
Самую большую награду за мой труд в качестве директора закупок я получил неожиданно от менеджера фирмы (Коне) - лифты. Я покупал их лифты в немецкой фирме а потом ушёл в газовую - немецко-французскую.
Через пару месяцев должен был вести переговоры с Kone опять. В комнату переговоров вошёл тот же мужик из Коне, увидел меня и воскликнул : «И тут Ты !!!!».

15.10.2019, 08:42

Вся моя родня говорит, что я зануда. Я им потом долгие часы говорю, что это не так.
А насчёт высокомерности - моя тёща говорила : «Юрий ! Всегда говори о себе только хорошее - лучше пусть остальные Тебе завидуют, чем будут о Тебе сплетничать.»

14.10.2019, 17:47

Вот что может наделать в стране только одна мразь.

14.10.2019, 18:37
Гость: Всего

одна?

14.10.2019, 19:26

Остальных ты перечислишь.

14.10.2019, 19:56

Как говорил батька Ангел:"Баб тоже придумаем как назвать.Ты помогёшь".

14.10.2019, 18:28
Гость: доцент

Нет, только 86%...

14.10.2019, 19:41

ты не доцент, а процент...

14.10.2019, 17:06
Гость: Ветеран

В первую очередь необходимо пороть родителей этих отморозков, иначе ничего не получится.

14.10.2019, 21:54

Надо пороть так: сначала родители выпорют своих отморозков, а потом - отморозки должны будут выпороть родителей. Но, можно, я думаю, в некоторых случаях, и наоборот - сначала дети порят родителей, потм родители порят детей.

14.10.2019, 16:53
Гость: Учителя жаль

С таким контингентом учащихся работать - себе вредить.

14.10.2019, 16:41
Гость: А. Райкин

Может быть, может быть, стенка не так глупо. Я вспоминаю свое детство... Слушайте, а может их драть? Я про детей, про этих соловьёв-разбойников. Нас-то драли и ничего, как видите, целое поколение выросло. Вот в моей семье Сидоровых мой отец Сидоров старший, меня, Сидорова младшего лупил как сидорову козу. Вам это же самое может рассказать о себе каждый интеллигентный человек. Конечно, могут быть и другие методы воспитания, но для этого нужны и люди, и время, и деньги, а здесь дешево и сердито. А главное, все под руками: ремень, руки и это самое... — объект воспитания.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации