• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: В России может появиться единая платежка по ЖКУ

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

16.10.2019, 09:21
Гость: Бушприт

А что где-то еще есть не единый платежный документ за жку и как это снижает риск хищения? Бред какой-то!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.10.2019, 06:53
Гость: уже проходили

Самое главное в ЖКУ это постоянный ежегодный рост тарифов.Одни воруют,а другие оплачивают сворованное.Сколько можно?
И единая платежка ничего не даст,только большие сроки и смертная казнь для воров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.10.2019, 06:49
Гость: stalker

Не совсем понимаю как введение единого платежного документа может "снизить риски хищения средств управляющими компаниями, сделав расчеты более прозрачными". Ведь получатели этих средств не изменятся. Порядок использования данных средств тоже. И что помешает произвести расхищение этих средств уже после того, как они поступят на счета управляющих и энергоснабжающих компаний ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 23:47
Гость: Константин. И.

Осталось добавить - по просьбам трудящихся (или с более отвечающей времени формулировке). В постсталинские времена (при Хрущёве или Брежневе уже не помню) была проведена "по просьбам трудящихся" оптимизация цен. Незначительно были снижены цены на какую - то мелочёвку, не пользующуюся спросом, и повышены цены на ряд товаров широкого потребления.
Платежи однозначно вырастут. Было же проведено для облегчения нагрузки на семейный бюджет разделение индексации платежей на два этапа, которое скрывало элементарное повышение платежей.
Ещё один приём (это уже мошенничество компаний) - снижение переданных показаний элктросчётчиков в период повышения тарифа. Я с этим уже сталкивался не единожды. Последний раз отправил письмо на сайт компании. Никакой реакции не последовало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 23:38
Гость: Виталий

Это ловушка! Я оплачу вывоз мусора, а деньги спишут к примеру за эл. энергию за прошлый месяц. Или наоборот, Система ЕРЦ слепа, для неё все ваши платежи обезличены и она распределяет их по очереди в порядке задолженности, примерно так же работает исполнительное судебное производство, платежи поступают истцам в порядке очередности. Государство затягивает и без того перегруженных долгами граждан в круговорот «вечного должника». Самый прогрессивный и справедливый метод, это прямые договора со всеми поставщиками услуг. Все проблемы с задолженностями и качеством предоставляемых услуг вы должны решать непосредственно с каждым из них. ЕРЦ это своего рода виртуальный кассир и понятие справедливое и адресное распределение средств ему не известно. Докладчики лукавят, когда говорят что будет легче разобраться в одном окне из за неправильных начислений или некачественно предоставленных услуг - это ложь! Единый Расчетный Центр - такой же посредник между вами и РСО, именно по этой причине он не сможет эффективно решить ваши вопросы. Более того этот законопроект противоречит ранее принятому ФЗ-59 от 03.04.2018 г. о переходе на прямые договора с РСО.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 21:24
Гость: единый платежный документ снизит

риски хищения средств управляющими компаниями..........

Раньше нам говорили с точностью до наоборот.
Надо отдельно,а то управляющие компании не перечисляют поставщикам....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 21:16
Гость: Гы-гы-может появиться единая платежка по ЖКУ

Уже не знают как изгалиться.
Они и так одна, отдельно только электричество. У нас электролиты.
И при Союзе так было, и никто ничего не крал.
===
По замыслу создателей законопроекта, единый платежный документ снизит риски хищения средств управляющими компаниями, сделав расчеты более прозрачными.

А чегой-то все у нас от и до воруют и взятки берут?
Раньше были ЖЭКи и деньги не крали. Тандем говорит что гос. Управление было очень неэффективным. Одни галоши.

Теперь управляющие компании и проблем с ними куча.
На фига капремонт выделили?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 20:42
Гость: Сссс!!!!!

Больна,больна моя Россия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 19:57
Гость: Да сколько можно уже

менять? То единые, то множественные, то отменяют, то вводят. Как в анекдоте " Вы не понимаете- им это только и надо". Что бы исполнители на виду были.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 15:50
Гость: Всеволод

О самом главном мотиве введения единой платежки умолчали. А именно, сейчас за разные виды коммунальных услуг наши граждане платят в разной степени старательности.
Например, за мусор половина населения не платит. И эффективных рычагов воздействия на населения у региональных операторов по вывозу мусора нет. Судится - это еще та волокита с такой массой неплательщиков.
А вот за свет платят практически все, потому что иначе из облэнерго придут и просто его отключат. И деться гражданину некуда.
Так вот, когда сделают общую платежку, где и свет, и вода, и отопление, и мусор, то платить придется за все и сразу. Потому что при неоплате общей полной суммы проведенный платеж будет делиться пропорционально между всеми поставщиками коммунальных услуг. Соответственно полной оплаты за электричество не получится, и данному гражданину запросто могут отключить свет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 20:51
Гость: алекс

Так и есть,самую суть уловили, но есть и еще плюшка для дельцов от ЖКХ каждая строчка в новой платежке волшебным образом округлится в большую сторону.Например ОДН сначала входил в графу "ОБСЛУЖИВАНИЕ", потом по указу правительства был вычленен в отдельную графу, но графа "ОБСЛУЖИВАНИЕ" не похудела на сумму ОДН- на лицо резкое увеличение общего платежа выше заявленной инфляции,теперь их можно снова объединить а после снова вычленить и так до бесконечности, ловкость рук и никакого мошенничества . Кстати, увеличение оплаты услуг ЖКХ сразу отражается статистиками как рост ВВП, что называется сделайте для ВВП красивый рост ВВП!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
15.10.2019, 15:37
Гость: АГА!

Скудоумные дебилы - ворюги. В СССР так и было. Один блокнот, на первом листе образец- заполнил и в одно окошко всё сразу!А сейчас штук пять холстин,заполненных в лучшем случае на четверть, и на каждой призыв экономить бумагу!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.