]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России может появиться единая платежка по ЖКУ

15:05 15.10.2019

Правительство России поддержит законопроект о введении единого платежного документа по ЖКУ, пишет газета «Известия».

Предполагается, что после качественной доработки документа россиянам станет проще оплачивать и рассчитывать все жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, ведомствам будет легче следить за ростом тарифов.

Как отмечает газета, проект был внесен еще в июне 2019 года. По замыслу создателей законопроекта, единый платежный документ снизит риски хищения средств управляющими компаниями, сделав расчеты более прозрачными.

Подобный платежный документ уже несколько лет действует в Москве, однако в ряде регионов жители получают несколько платежных бланков за разные виды жилищно-коммунальных услуг.

В случае принятия законопроекта, единый платежный документ может появиться уже весной 2020 года. 

Темы: Деятельность депутатов и выборных органов власти в России, Жилищно-коммунальное хозяйство в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2019, 09:21
    Гость: Бушприт

    А что где-то еще есть не единый платежный документ за жку и как это снижает риск хищения? Бред какой-то!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2019, 06:53
    Гость: уже проходили

    Самое главное в ЖКУ это постоянный ежегодный рост тарифов.Одни воруют,а другие оплачивают сворованное.Сколько можно?
    И единая платежка ничего не даст,только большие сроки и смертная казнь для воров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2019, 06:49
    Гость: stalker

    Не совсем понимаю как введение единого платежного документа может "снизить риски хищения средств управляющими компаниями, сделав расчеты более прозрачными". Ведь получатели этих средств не изменятся. Порядок использования данных средств тоже. И что помешает произвести расхищение этих средств уже после того, как они поступят на счета управляющих и энергоснабжающих компаний ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.10.2019, 23:47
    Гость: Константин. И.

    Осталось добавить - по просьбам трудящихся (или с более отвечающей времени формулировке). В постсталинские времена (при Хрущёве или Брежневе уже не помню) была проведена "по просьбам трудящихся" оптимизация цен. Незначительно были снижены цены на какую - то мелочёвку, не пользующуюся спросом, и повышены цены на ряд товаров широкого потребления.
    Платежи однозначно вырастут. Было же проведено для облегчения нагрузки на семейный бюджет разделение индексации платежей на два этапа, которое скрывало элементарное повышение платежей.
    Ещё один приём (это уже мошенничество компаний) - снижение переданных показаний элктросчётчиков в период повышения тарифа. Я с этим уже сталкивался не единожды. Последний раз отправил письмо на сайт компании. Никакой реакции не последовало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2019, 23:38
    Гость: Виталий

    Это ловушка! Я оплачу вывоз мусора, а деньги спишут к примеру за эл. энергию за прошлый месяц. Или наоборот, Система ЕРЦ слепа, для неё все ваши платежи обезличены и она распределяет их по очереди в порядке задолженности, примерно так же работает исполнительное судебное производство, платежи поступают истцам в порядке очередности. Государство затягивает и без того перегруженных долгами граждан в круговорот «вечного должника». Самый прогрессивный и справедливый метод, это прямые договора со всеми поставщиками услуг. Все проблемы с задолженностями и качеством предоставляемых услуг вы должны решать непосредственно с каждым из них. ЕРЦ это своего рода виртуальный кассир и понятие справедливое и адресное распределение средств ему не известно. Докладчики лукавят, когда говорят что будет легче разобраться в одном окне из за неправильных начислений или некачественно предоставленных услуг - это ложь! Единый Расчетный Центр - такой же посредник между вами и РСО, именно по этой причине он не сможет эффективно решить ваши вопросы. Более того этот законопроект противоречит ранее принятому ФЗ-59 от 03.04.2018 г. о переходе на прямые договора с РСО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
Народ с ума сойдёт от этой правды! Чиновники обязаны публиковать свои декларации
Патриарх Кирилл © KM.RU
Патриарх Кирилл рассказал, что его отец крестил Путина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! «Грустно и пусто»
Украина научила: Эстония испугалась оспаривать территориальную целостность России
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
«Забытый эпизод "перестройки" - нашествие советских телевизоров на Польшу»
Женя Любич, 18 мая, «16 Тонн»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
Клейзавод «Кубики» (компакт-кассета)
«СерьГа», 18 февраля, «16 Тонн»
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
Роман Абрамович стал гражданином Португалии. Где хорошо, там и родина?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.