]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран

17:58 17.07.2025
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
© Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко

Военнослужащие ФРГ окажутся напрямую вовлеченными в планирование и осуществление боевых операций против России в случае использования Украиной дальнобойных ракет Taurus, Россия ответит на это решительно. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что под содействием Германии в производстве на украинской территории дальнобойных систем могут скрываться планы налаживания на предприятиях украинского ВПК локализации сборки ракет Taurus. 

"Помните, в ноябре 2024 года президент России Владимир Путин четко обозначил российскую позицию по поводу решения стран Запада дать зеленый свет на использование их дальнобойных систем для ударов вглубь территории России. Эта позиция останется неизменной, Россия считает себя вправе применять свое оружие против военных объектов тех стран, которые позволят применять свое оружие против России, в случае же дальнейшей эскалации конфликта будем отвечать решительно и зеркально", - приводит слова Захаровой ТАСС.

Она отметила, что как бы не старался Запад замаскировать такие планы - им не удастся "спрятать концы в воду", так как первые сбитые ракеты российскими системами ПВО быстро позволят установить, где и как производились такие системы, а главное - назвать страну происхождения. "А о последствиях мы уже предупреждали", - заключила дипломат. 

Темы: Военная операция на Украине, Россия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.07.2025, 02:19
    Гость: если смешной - то

    смейся!
    Право обосновывается законом: ТОТ ПРАВ, У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ! А пока - трудно судить. Очень надеюсь, что прав много больше именно у России. Вашу же ОкрАйну вообще трэба изживать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.07.2025, 14:14
    Гость: с первой же попытки

    Разводной авто-ж/д мост на Днестровком лимане (Затока) был выведен из строя после 7 ракетных ударов (с общим числом более двух десятков "Калибров"), наносившихся в период март-июль 22-го года. При этом в то время никакой ПВО у этого моста не было. Движение по мосту в полном объёме было восстановлено в марте 23-го. Окончательно мост был уничтожен в 24-ом после многочисленных ракетных ударов.
    Всё не так просто, сударь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.07.2025, 14:04
    Гость: Смешной бред

    1. Любое право обосновывается законом. Нет закона - нет права.
    2. У России нет никаких особых прав, которых не было бы у других стран. Право имеет всеобщий характер. Тогда можно сказать, что США и Израиль имеют право применять оружие против помогающих Ирану стран.
    3. Продажа/передача/поставка вооружений является мировой практикой, регулируемой международным законодательством. Запрет на поставку вооружений какой-либо стране вводится Совбезом ООН в форме накладываемого на неё оружейного эмбарго. В отношении Украины оружейное эмбарго никогда не вводилось. Никаких правовых ограничений на поставку ей вооружений не существует.
    Таким образом, заявление Захаровой находится вне юридической плоскости, и к праву не имеет никакого отношения. Предназначено исключительно для внутреннего употребления - для поддержания патриотического возбуждения россиян. И это всем понятно, кроме самих россиян (если судить по комментам здесь).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.07.2025, 07:57
    Гость: алекс

    Имею я право применить?-Имеете.А могу ли я применить?-Нет не можете!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.07.2025, 02:26
    Гость: Отличный план!

    Чем предлагаете бомбить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (71)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Юристы Пригожина намерены учесть замечания суда и подать новый иск к Навальному и Милову
Вадим Курылев, 24 ноября, Live Story
Расширьте пространство дома с помощью нескольких махинаций. Советы экспертов
Fakel «Прощай, молодость!»
Мара посвятила «Раненые города» русским Донецку и Луганску
«Русская армия безупречна. А тыл безупречен? Предательство в тылу страшнее лобовых таранов врага»
Евгений Каргаполов «Мы»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
Новая Госдума не доработает до конца?
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.