Маски сброшены: на кого работают силовики

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

20.11.2019, 14:36
Гость: Татьяна Алексеевна

В общем и целом так :
Была в Краснодаре НККО " Народный контроль".
По решению СУДА эта организация была аннулирована.
Так что от имени КАКОГО Народного Контроля выступает Мелихова, данных НЕТ.
ЕЩЁ на этой женщине висят МИЛЛИОННЫЕ ШТРАФЫ.
Её уже выпустили и наложили очередной штраф.

26.11.2019, 18:01
Гость: советы

она может заплатить в валюте ссср

20.11.2019, 15:16
Гость: Для Татьяны Алексеевны

По Вашему мнению, для того, чтобы гражданину заявить об общегосударственной или иной проблеме гласно, необходимо кого-то представлять! И еще, для этого необходима "чистая" репутация? Следуя Вашей логике граждане разделены на сорта или категории. Но кем? Вами? Опасная тенденция. Такое уже было. О холопах чтото знаете? Со своими штрафами человек волен разбираться самостоятельно и, кстати, это не Ваше дело. А вот поведение и действия полицейского не тактичны и не законны. Они создали резонансную проблему.

26.11.2019, 18:02

опозорил честь мундира да и все. полное отсутствие квалификации.понятий о законности

20.11.2019, 20:54

Тут пришлось поднапрячься с Вашим заявлением, что действия полицейского не тактичны и не законны.
Если судить по видео, то появление этой группы уже ждали. Значит был вызов из этой организации. Полицейские подошли и попросили предъявить документы. Документов им не было прядьявлено. Хотя, на такие мероприятия обязательно носить документы. И если человек не предъявил документы, то он может быть задержан для выяснения личности. А уж когда начались обвинения и оскорбления с её стороны, то тут уже она сама подала повод для задержания. Её не били, а просто под ручки посадили в автозак. Закон тут ни на копейку не нарушен.

20.11.2019, 17:03

Мелихова везде козыряет организацией "Народный контроль", но нигде эта организация в Краснодаре не зарегестрирована. А должна быть зарегестрирована на основании закона N 82-ФЗ от 19.05.1995 года " Об общественных объединениях".
Для приёма личных заявлений существуют администрации районов, городов, посёлок и т. д.
Да, у неё есть право отдельного пикета с плакатом в руках. Это было бы гораздо эффективнее, на мой взгляд.
Тут ещё один вопрос. Она везде пропагандирует, что РФ НЕЗАКОННА. Но у неё есть участок земли и на нем стоит дом. Значит, паспорт гражданина РФ у неё имеется.
Или тогда надо поднимать вопрос о её гражданстве. Да, ещё есть заявление от неё, что паспорт залит чернилами. Но, тогда, почему она его не меняет? Штрафы-отдельная тема. Пока не знаю их сути. Узнаю.

26.11.2019, 18:04

она имеет дом и участок по праву рождения

20.11.2019, 12:49
Гость: Мимо проходила

А мне кажется, что-то происходит у нас , что-то назревает, как чирей на попе, потому как гайки закручивают все сильнее и удавку вместе с поясом затягивают всё туже. Вот и подстраховались в синагоге, потому как ...если в кране нет воды, значит выпили.... Погромов боятся, ибо бунт , если таковой случиться конечно, по традиции, будет яростным и беспощадным. А значит надо, на всякий такой случай, подстелить соломки.... А что касается полицаев, то не зря же их переименовывали из народной милиции в полицию, россгвардию, нацгвардию. В самом названии этих ведомств уже содержатся ответы на вопросы кого именно они охраняют и защищают. Да и финансирование у них хорошее. А финансирование....... Ну можно до бесконечности писать почему и как, всё и так для всех давно очевидно.

26.11.2019, 18:05

ну так если вода в городе люксембургу принадлежит а раввин жкх занимается по егрюл . лицензии на взрывчатые приобрел.

20.11.2019, 13:23
Гость: Ага!

Так "гайки закручивают", что в ведущих вузах преподают русофобы, поддерживающие киевскую хунту и мечтающие о развале России. А в СМИ призывают к свержению власти - за государственные деньги.
Если это "режим", то мазохистский.

20.11.2019, 14:29
Гость: Бтр

Тут все просто, на самом деле.
Иногда диву даешься, казалось бы, в моде патриотизм, духовные скрепы и прочая мишура, так почему на центральных каналах в шоу из студий не вылазят приглашенные люди, по своим моральным качествам являющиеся абсолютно моральными уродами, некоторые наговорили такого, что по ним вообще УК плачет.Почему их продолжают приглашать и "скармливать", ломая психику и здравый смысл, смотрящим эти шоу. Ответ прост - переключение внимания населения, отвлечение от реальных проблем. Эти "пугала" выполняют особую роль, с их помощью ведут устрашение населения,смысл сводится к тому, что: ну как можно быть против власти , когда такие враги кругом, и власть нужно непременно во всем поддерживать, а то вон что будет.

21.11.2019, 12:42
Гость: Гость

в том то и дело, что патриотизм и скрепы для них мишура, мода, шоу и морковка для "населения".

20.11.2019, 10:02
Гость: Хладщ

Ничего не понял.кто кого крышует?Что там в синагоге делается?

20.11.2019, 13:47

Судя по всему, они готовятся к концу света.

20.11.2019, 06:27
Гость: Макар

Маски сброшены... Маски никто не носил. Совершенно любая силовая структура стоит на защите интересов правящего класса.
Если нет ума это понять, тогда да, тогда маски и прочая лабудень.

20.11.2019, 11:37
Гость: Во-во!

Это и пытаются внушить гражданам.

19.11.2019, 22:07
Гость: не всё так однознчно

Если где незаконно находится взрывчатка, это дело компетентных органов, а не общественных активистов.

20.11.2019, 11:34
Гость: Да уж!

И, слава Богу, они справляются.
Достаточно вспомнить о разгуле терроризма на начале нулевых, который свелся к минимуму не сам по себе, а усилиями (зачастую героическими) правоохранительных органов. А то, что их всячески стремятся дискредитировать, противопоставляя неким активистам (белым и пушистым) - тоже понятно. Это обычная майданная технология натравливания населения на полицию. Надеюсь, у нас (имеющих перед глазами пример Украины) этот фокус не сработает.

20.11.2019, 13:46
Гость: Тоже Интересно

Вполне объективное мнение.

20.11.2019, 13:34
Гость: Для - "Да уж!"

Вы или не понимаете простых вещей или провокатор! Вообще то, вероятно, и то и другое. Дискредитировать правоохранительные органы могут только лица, их представляющие, своей некомпетентностью, бестактностью, злоупотреблениями правами, нарушением законности, безответственностью и безнаказанностью от низа до верха, покровительством на верхах власти. Это видит и знает все население, а не только "некие активисты". Так например рождались "кущевские" события и последствия. Для любого государства всегда дорого стоит тупость и правовой "безпредел" полицейского и представителя любого правоохранительного органа. Население жаждет видеть полицейского своим защитником и крайне разочаровано, когда их надежды обманываются. Поэтому, на неправильное поведение полицейского возмущенная реакция у людей несколько уступает только на безответственность медицинской скорой помощи. Не случайно и телефон полиции "02". К сожалению и горе-правители этого не понимают, толкая полицию на неправедные дела и поступки. А вы про Украину! Какое невежество!

26.11.2019, 18:08

Дискредитировать правоохранительные органы могут только лица, их представляющие, своей некомпетентностью, бестактностью, злоупотреблениями правами, нарушением законности, безответственностью и безнаказанностью-----это и имело место

20.11.2019, 00:45
Гость: ТС

A что в подобных школах подрывников готовят?
Это для какого такого случая?

19.11.2019, 23:28
Гость: Гость- не всё так однозначно

А что если, так называемые, компетентные органы некомпетентны и, более того, находятся на службе(проплачиваются)у тех же преступников против которых они, по существу, должны бы бороться (а это именно так и это происходит по всей России),тогда что вы, неоднозначный вы наш,предлагаете, сидеть и ждать пока нас всех по одному эти террористы вместе с "компетентными органами" убивать будут? В России каждый год умирает и исчезает более миллиона людей и вы считаете это нормальным?
То, что делает эта женщина, должен делать каждый мало-мальский уважающий себя и любящий свою страну и её народ, человек.
А комменты, подобные вашему,могут писать только те,кто и заинтересован в уничтожении России и её народа.

20.11.2019, 13:48
Гость: Интересно

...." В России каждый год умирает и исчезает более миллиона людей и вы считаете это нормальным?".... А ссылочку можно откуда вы это взяли? Тоже хочу почитать.
Отдельно сколько умирает ежегодно и сколько исчезает?.

20.11.2019, 00:21
Гость: А комменты, подобные вашему,могут писать только те,

бла-бла-бла.

Любезный, у вас паранойя.
На короткую фразу простыню наваяли.

+В России каждый год умирает и исчезает более миллиона людей и вы считаете это нормальным?+

При чем тут я и статья???

19.11.2019, 22:53
Гость: Именно.

А тут вообще имеется лицензия, согласно статье. То есть все законно.
А задавать вопросы - не нужно, выдали лицензию, значит так положено.
-
Чем глупостями заниматься, перепроверять всех направо и налево, шли бы эти тетки лучше в банк, за кредитами.

20.11.2019, 00:22
Гость: Гы-гы- выдали лицензию, значит так положено.

Кому?
Школе при синагоге?

19.11.2019, 22:41
Гость: Посохин

Нарушение конституционных прав граждан было, есть и будет делом, прежде всего, ОБЩЕСТВЕННЫХ АКТИВИСТОВ.

19.11.2019, 22:59
Гость: Что за ерунда?

Нарушение - да, возможно "и будет делом..."
Но тут нарушений нет. Этническому кружку выдана лицензия на взрывчатку. Выдана уполномоченным органом и в соответствии с установленным порядком.
Активистам тут делать нечего.

20.11.2019, 12:52
Гость: Для - что за ерунда?

Назовите другие этнические кружки, которым выданы лицензии на взрывчатку, обоснование и цель получения ими ВВ. Общественность вправе потребовать, а при необходимости и поучаствовать в проверке обоснованности ее выдачи, условий хранения и использования по предписанному назначению.

20.11.2019, 16:21
Гость: С какой стати мне потребуется

называть еще какие-то кружки?
И что это подтвердит или опровергнет?
Лицензии выдаются каждому лицу отдельно, при чем здесь другие?
.
О "в праве требовать".
Такие требования оформляются в виде запросов в орган, выдавший лицензию, либо в надзорный орган.
Ответ будет такой: "Лицензия выдана на основании заявления лица и в порядке, установленном действующим законодательством".
-
Проверки проводятся по поручению вышестоящих организаций или в случае, если существуют обоснованные сомнения в достоверности представленных документов или имеются сведения о фактах нарушения правил хранения и использования.
--------
Давайте проще.
Лицензию выдали. Значит документы нормальные, есть помещения и люди с допусками.
Менты никуда проверят не пойдут, тем более с "добровольцами" с улицы.
И эта тетка все это прекрасно знает.
Это шоу, дружище. Успокойтесь.

19.11.2019, 18:09
Гость: продолжение

его проверить с участием той же общественности. Но это сделано не было.Превышение должностных полномочий,- это уголовно-наказуемые действия. Преступление! И каждый гражданин имеет право на самооборону!Но в краснодарском истолковании закона выглядит все наоборот. Где прокурор? Результат - полстраны втянуты в обсуждение еврейской темы. Откровенная полицейская провокация с подачи раввина дестабилизировала общество. Кому это выгодно??? Только не нам с вами.

19.11.2019, 17:57
Гость: Мы втянуты в

громкий конфликт, которого не должно было быть.Причина его в прогрессирующей деградации правоохранительных органов, в данном случае, прежде всего полиции. Эту проблему называют просто- полицейщина. Причем она активно поддерживается другими госструктурами, так как чиновникам и приближенным к ним это выгодно для прикрытия своих грехов. А что они этим поведением дискредитируют полицию им на это,по их глупости,- наплевать. Но это ведь до поры, до времени.А зарвавшиеся полицейские уже забывают, что по Закону "О полиции" их первая задача предотвращение преступлений, но не создание условий для их совершения. Майор то, это должен знать! На месте Мелиховой мог оказаться любой из вас, кто занят в этом обсуждении. Оснований для задержания и доставления в ИВС Мелиховой не было.Превысив свои полномочия полицейский создал конфликтную ситуацию, а по сути провокацию и с ведома или по поручению своего руководства незаконно упрятал ее в ИВС. Мелихова должна была, по вашему его за это благодарить? Доставить в полицию необходимы основания , причем законные! Отсутствие у ее паспорта, в данном случае, необоснованная "придирка". С ней были люди с паспортом, которые могли подтвердить её личность. Полная, как говорят, "заказуха". Это должен подтвердить прокурор, если он объективен. Кроме того, майора должны были научить его начальники тактике поведения и действий в общении с гражданами,- все это прописано в Законе "О полиции" и в ведомственных документах. Получив сигнал о ВВ он обязан был

19.11.2019, 23:35
Гость: Гость - мы втянуты в...

Совершенно согласен с вами. К ответу призывать надо не Мелихову, а этого полицая и подрывника Ткача.
Защитим Мелихову! Не позволим свершиться беззаконию!

20.11.2019, 13:48
Гость: Чего сидишь?

Беги защищай.

19.11.2019, 17:56
Гость: Ибрагим

Давно хотел задать один вопрос, но подходящего случая не было. А вот сейчас, думаю, этот вопрос задать можно. Задаю.
Вопрос очень простой. Что такое национальное самосознание? И зачем это самосознание нужно?
И еще. Как определить, есть у тебя национальное самосознание или нет его?
Пожалуйста поделитесь своими соображениями по этому вопросу. Очень хочу знать, что такое национальное самосознание. Только говорите, пожалуйста, простыми словами, чтобы доходчиво было. Ну и примеры можно привести для наглядности. Ну, например, описать поведение двух людей, у одного из которых есть национальное самосознание, а у другого нет.

19.11.2019, 21:03
Гость: Европеец

Простой пример моего национального самосознания :
...
- всегда всем говорю что я русский
- когда хвалят русскую власть я отвечаю, что хотя я и русский, но эту власть хорошей не считаю
- никогда не хотел иметь другое имя - горжусь своим
- с удовольствием рассказываю за границей о своих родственниках и знакомых в России
- люблю говорить у нас русские анекдоты
- считаю русский юмор одним из лучших в мире
- уважаю смекалку русских
- терпеть не могу русскую склочность (сам такой) и агрессивность в жизни
- когда спрашивают откуда и - отвечаю, что я из СССР хотя жить там не хочу
- если спрашивают имею ли российское гражданство - отвечаю - нет, не нуждаюсь
...
Моё мнение - национальное самосознание это то как человек видит себя русским. Потому то это и называется САМОсознание.

20.11.2019, 13:00

Да русский ты, русский, токма чавойта глаз какой то у тя узкий, а шнобель больно плюский::))

20.11.2019, 01:17
Гость: Хех!

Ты антирусский.
Точнее антироссийский (до печёнок). Лучше бы ты прибился к тем, среди кого живешь, а не трудился на наших сайтах на разрушение России. Вот и вся твоя любовь.

20.11.2019, 06:35
Гость: Ейбогус -"прибился".

"Новиков-Прибой",писатель.
А ещё был Мамин-Сибиряк.
Да,
А еще Бонч-Бруевич.

20.11.2019, 00:47
Гость: Гость-Европейцу

По всем вашим примерам, вашего национального самосознания можно с лёгкостью определить, что вы из себя на самом деле представляете.
Во-первых вы не русский, а еврей(нет такого понятия как русский юмор, но есть понятие еврейский юмор).
А эта фраза "люблю говорить у нас русские анекдоты", что это? Так у нас не говорят.
А это,"Считаю русский юмор одним из лучших в мире." Вы, пожалуй, единственный в мире кто так считает, если вы, конечно, под "русским юмором" не имели ввиду "еврейский", он то действительно, считается одним из лучших(вот тут то вы и попались).
Далее, "Терпеть не могу русскую склочность(сам такой)и агресивность в жизни."
Русским может быть присуще горлопанство, грубиянство,горячность но никак не склочность(жадность, мелочность)и агресивность. Это как раз-таки присуще всё тому же еврею.
По вашей фразе "когда спрашивают откуда- отвечаю, что я из СССР, хотя жить там не хочу," легко выяснить, во-первых, что вы сами не знаете чего вы хотите, а во-вторых,что вашими доминирующими чувствами являются недовольство, противоречисость и ненависть.
Вы, когда вас спрашивают, говорите, что вы из СССР, но при этом также говорите, что жить там не хотите.Это значит только одно,что страну,в которой вы сейчас живёте, вы ненавидите больше чем СССР.Вы, живя среди европейцев, называете себя русским, а здесь вы называете себя европейцем. Есть такое выражение "свой среди чужих и чужой среди своих. Вы -чужой везде. Диагноз: когнитивный диссонанс.По европейским меркам-лузер.

19.11.2019, 22:29
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Моё мнение - национальное самосознание это то как человек видит себя русским. Потому то это и называется САМОсознание.>>
У меня есть вопросы по каждому пункту вашего национального самосознания. Но пока не буду их задавать. В вашем определении национального самосознания есть какая-то незавершенность. Вроде все правильно. Но все равно чего-то не хватает.
Задам такой вопрос. А как вел бы себя (или ведет себя) русский в Европе, утративший чувство национального самосознания? И приходилось ли вам встречать таких русских?
Помните, я спрашивал, что такое духовность? Вы тогда тоже все четко разложили по полочкам. Но и тогда была какая-то незавершенность. Вы тогда перечислили качества интеллигентного и воспитанного человека. Да, конечно, духовность включает такие качества. Но духовность, как мне кажется, выше этих качеств. То есть помимо этих качеств духовный человек должен обладать еще какими-то качествами. Так и с национальным самосознанием. Вы вроде все правильно говорите. Но, повторяюсь, чего-то все равно не хватает. А вот чего не хватает?

20.11.2019, 07:58

Легко отвечу на Ваш вопрос. У большинства русских национальное самосознание неотделимо от России. Вот и всё чего нет в моём самосознании. У россиян это принадлежность к чему то большему, у меня самосознание сугубо индивидуальное. Меня это так устраивает.

20.11.2019, 11:56

<<у меня самосознание сугубо индивидуальное>>
А самосознание и может быть только индивидуальным. На то оно и самосознание. То есть человек сам себя кем-то осознает. Не кто-то со стороны говорит вам, что вы русский, а вы сами осознаете себя русским.
Вот я почему-то уверен, что вам в Европе говорят, что вы европеец. То есть вы в своем поведении и мышлении ничем не отличаетесь от европейцев. Но вы мне говорите, что у вас сохранилось национальное самосознание, вы чувствуете себя русским. Но в то же время вам чуждо мировоззрение русских, чужд их менталитет. Но это же явное противоречие. Как можно сохранять национальное русское самосознание, отвергая русский менталитет? Можете как-то объяснить это противоречие?

20.11.2019, 12:48

Эти вещи в сознании не смешиваются а потому и не мешают одна другой.
Русский я по происхождению и скорее им на 90% был и на 10% остался. То, что осталось осознаю как выгоду и иногда как балласт. То, что я сегодня - это Европеец по типу поведения, на 90% мышления.
Моё европейское самосознание определяет то, кто я сейчас а моё русское то, кто был и что во мне неевропейское.
Например - во мне осталось русская тяга кого-то переспорить вместо того чтобы акцептировать просто другое мнение. Жена мне часто говорит - ведёшь себя как русский.
Русское во мне почти не является тем, что мне полезно, но дорисовывает мою личность. У нас принято ценить в личности то, что её как-то выделяет в толпе или в сравнении с другими, вот почему у меня нет нужды прятать своё происхождение или стыдиться за него. В группе незнакомых мне людей я намного интереснее аборигенов - у меня интересный жизненный опыт и многое пережил такое, что европейцы не знают.
Иногда на эту тему шучу. Когда 3,5 года был «моржом» и каждый второй день купался в проруби меня спрашивали как я пришёл к этому.
Я отвечал : «Знаете, я русский а у нас в школах есть некоторые предметы которые не обязательны и можете их выбрать или отказаться от них. Так например - был предмет немецкий язык и предмет закаливание в ледяной воде. Посколько терпеть не мог немецкий - выбрал плавание в ледяной воде».
Люди улыбнулись и контакт был налажен на позитивной волне.

20.11.2019, 13:52
Гость: Ну все...

"Европейцу-демагогу и пустомеле удалось затянуть Ибрагима в пустопорожнюю болтовню ни о чем. Это его любимый прием- пытаться втянуть кого-либо в пустой треп на возможно большее количество постов. Ибрагимка в который раз попался на этот крючок. Молодей "европеец"- браво. :)

20.11.2019, 13:43

<<В группе незнакомых мне людей я намного интереснее аборигенов - у меня интересный жизненный опыт и многое пережил такое, что европейцы не знают.>>
Это ваш личный жизненный опыт, это ваша личная особенность. К национальности и национальному самосознанию это не имеет никакого отношения. Незнакомым людям вы интересны именно как личность, а не как русский. Хотя ваша национальность тоже может вызывать некоторый интерес. Как, например, парижанину будет интересно о чем-то поговорить с берлинцем или с москвичом. Не более того.

20.11.2019, 16:16

Когда рассказываю о своей службе в армии на Севере около Мурманска европейцам оооочень интересно.

20.11.2019, 17:08

<<Когда рассказываю о своей службе в армии на Севере около Мурманска европейцам оооочень интересно.>>
Ну так я об этом и говорю. Вы интересны людям как человек, имеющий другой опыт. Они ничего не знают о службе на Севере. И им интересно послушать вас. А ваша национальность и ваше национальное самосознание в данном случае находятся на втором плане. О службе на Севере им может рассказывать и русский, и мордвин, и якут, и немец, и вообще любой. И всех будут с интересом слушать. Так что национальность тут ни при чем.

20.11.2019, 13:38

<<Например - во мне осталось русская тяга кого-то переспорить вместо того чтобы акцептировать просто другое мнение. Жена мне часто говорит - ведёшь себя как русский.>>
Стремление обязательно кого-то переспорить не является исключительно русской чертой характера. Упрямые спорщики есть везде. Так что это стереотип. А мыслить стереотипами не надо. Такое мышление никогда не приведет к истине. От стереотипов надо избавляться.
...
<<Русское во мне почти не является тем, что мне полезно, но дорисовывает мою личность>>
То есть вы для европейцев являетесь экзотической личностью? И этим им интересны? Это так? Или вы интересны людям чем-то другим?
...
<<У нас принято ценить в личности то, что её как-то выделяет в толпе или в сравнении с другими, вот почему у меня нет нужды прятать своё происхождение или стыдиться за него>>
То есть в Европе ценят человека уже за то, что он не похож на других. Правильно я понимаю? А если человек выделяется среди других своими отрицательными качествами, его тоже ценят? Например, человек постоянно и нагло врет, и этим отличается от других, которые врут умеренно. Его будут за это ценить? Он будет пользоваться уважением?
Вы не стыдитесь своего происхождения только потому, что в Европе ценят людей, чем-то отличных от других. А если бы в Европе не ценили таких людей, вы бы скрывали свое происхождение?

20.11.2019, 16:14

Как я и писал, я могу быть экзотическим только на какую-то долю тех 10% русского, которая во мне ещё есть. Остальное европейское.
Люди всегда ценят тех, которые отличаются от других - часто даже в плохом - примеров полно.
Если ьы я жил в Чехии не в 2007-2010 а в 1968 так точно бы своим происхождением не хвастался. Точно также как при Сталине миллионы людей скрывали свои мысли.

20.11.2019, 17:26

<<Как я и писал, я могу быть экзотическим только на какую-то долю тех 10% русского, которая во мне ещё есть. Остальное европейское.>>
Получается, что вы по своей сути европеец. А по происхождению русский. А что для вас важней, сегодняшнее ваше состояние и самоощущение или ваше происхождение?
...
<<Люди всегда ценят тех, которые отличаются от других - часто даже в плохом - примеров полно.>>
Если люди ценят плохих людей, то они этих плохих считают хорошими. Никто не скажет, что ценит кого-то за то, что он плохой. За что некоторые уважают Сталина? За то, что он плохой? Нет, они считают, что Сталин хороший. Поэтому и ценят его.
А каких еще плохих личностей ценят люди? Приведите пару примеров.
...
<<Если ьы я жил в Чехии не в 2007-2010 а в 1968 так точно бы своим происхождением не хвастался.>>
А зачем вообще хвастаться своим происхождением? Или, напротив, стесняться своего происхождения?
...
<<Точно также как при Сталине миллионы людей скрывали свои мысли.>>
Какое это имеет отношение к национальному самосознанию?

20.11.2019, 19:55

Происхождение для меня роли не играет.

20.11.2019, 20:32

<<Происхождение для меня роли не играет.>>
Люблю четкость во всем. Люблю четкие ответы. Этот ваш ответ четкий и однозначный. У вас уже давно европейское самосознание. Вы осознаете себя европейцем. Вы разделяете европейские ценности. Значит, у вас не может быть другого самосознания кроме европейского. Вы европеец. А европеец - это не национальность. Или национальность? А почему европеец не может быть национальностью?
Ладно, закрываем тему. Вообще-то вопрос с национальностью и национальным самоопределением в цивилизованных странах давно решен. Человек сам причисляет себя к той или иной национальности. Это его личный выбор. А в паспорте указывается гражданство, а не национальность. Короче говоря, национальность - личное дело каждого. И национальное самоопределение - тоже. Думаю, в этом вы со мной согласитесь.

20.11.2019, 09:03

Большинство россиян без осознания своей принадлежности к целому не чувствует себя полноценными.
Я с малых лет не хотел мириться со своей принадлежностью в СССР к :
...
- к базарному поведению многих в России
- к грязи и бездорожью
- к вездесущему насилию
- к конформному поведению по отношению к любой власти
- к двуличности в жизни - одно на глазах, другое на кухне
- к наплевательскому отношению к природе
- к нетерпимости к более способным и более инициативным людям
...
Сейчас в современной России не хотел бы быть привязан :
...
- к системе отношений между людьми в вашей стране сейчас
- к набобству и мамону
- ксенофобии в отношениях к другим народам
...
А посколько о том как живу решаю сам - решил, что буду принадлежать себе и людям вокруг меня в тех странах, менталитет народов которых мне ближе. Мою принадлежность к русскому этносу считаю экзотическим лейблом из прошлого - что-то типа хорошего загара или кучерявых волос.
Цинично ? Да ! Но намного честнее чем называть себя интернационалистами и в то же время быть антисемитами или ненавидеть мигрантов, или считать себя гуманистами и в то же время поддерживать открыто диктаторские режимы, или всю жизнь быть воинствующим атеистом и в то же время сейчас зажигать свечи в церкви, или говорить о прекрасных просторах России и ничего не делать против чудовищного загрязнения среды ... и так далее.

20.11.2019, 12:16

<<А посколько о том как живу решаю сам - решил, что буду принадлежать себе и людям вокруг меня в тех странах, менталитет народов которых мне ближе. Мою принадлежность к русскому этносу считаю экзотическим лейблом из прошлого - что-то типа хорошего загара или кучерявых волос.>>
Ну и где тут ваше русское национальное самосознание? Вы же уже не русский. От русского в вас осталось только имя.
Я считаю, что национальное самосознание - это надуманная вещь. Комплекс каких-то привычек нельзя называть национальным самосознанием. Поэтому никто на форуме не сможет определить, что такое национальное самосознание. Как не смогли четко сформулировать понятие духовности. Люди часто повторяют слова, не вникая в их суть. И даже не пытаясь вникнуть. Я вот замечаю, что думающих людей мало. Хотя многие утверждают, что в советской школе их учили думать. А вот тут еще один интересный вопрос. А можно ли научить человека думать?
Вопросов много. Четких ответов мало. И от вас тоже не получил четкого ответа на вопрос о национальном самосознании. Но вы хоть как-то ответили. Другие вообще промолчали. А почему промолчали? Да потому что не знают, что такое национальное самосознание и зачем оно нужно. Так что вопрос остается открытым. Как и другие вопросы. О демократии, о справедливости, о духовности. А было бы интересно обсуждать именно эти фундаментальные вопросы.
Ладно, может быть, как-нибудь обсудим эти вопросы.

20.11.2019, 13:05
Гость: иван з.

А с фига ли требуется объяснять, что такое справедливость, духовность, национальное самосознание? Четких определений не может быть в принципе. Всё это относится к области восприятия, как вкус, запах, цвет. Это восприятие, во-первых, в значительной мере индивидуально, а во-вторых, попробуй объяснить, что такое соленое или красное на уровне восприятия человеком. Тем не менее, человек, не задумываясь над определениями, безошибочно отличает дерьмо от сахара.
И вообще, на хрена это объяснять?

20.11.2019, 14:09
Гость: Ибрагим - иван з.

<<А с фига ли требуется объяснять, что такое справедливость, духовность, национальное самосознание? Четких определений не может быть в принципе.>>
Если не может быть четких определений, то как можно требовать и добиваться справедливости? Как тогда можно рассуждать о духовности и говорить, что у какого-то народа высокая духовность? Как тогда можно призывать сохранять национальное самосознание? Тогда о чем мы вообще говорим, если нет четких определений?
...
<<Всё это относится к области восприятия, как вкус, запах, цвет. Это восприятие, во-первых, в значительной мере индивидуально, а во-вторых, попробуй объяснить, что такое соленое или красное на уровне восприятия человеком>>
Что такое красное или соленое объясняется элементарно. Показываем человеку красный цвет, а потом просим его выбрать из множества предметов красные. Если он выбрал правильно, то он отличает красный цвет от других. Если не смог выбрать - он дальтоник.
То же самое и с соленым. Такие вещи люди понимают одинаково. А вот со справедливостью значительно сложней. Но тем и интересней найти четкое определение.
...
<<Тем не менее, человек, не задумываясь над определениями, безошибочно отличает дерьмо от сахара>>
Вы хотите сказать, что человек может безошибочно отличить справедливость от несправедливости? Но почему тогда вокруг этого так много споров?
...
<<И вообще, на хрена это объяснять?>>
Чтобы знать, о чем мы говорим.

20.11.2019, 15:44

<<Тогда о чем мы вообще говорим, если нет четких определений?>>
Я тоже не понимаю, зачем тебе понадобился этот разговор. "Как определить, есть у тебя национальное самосознание или нет его?" Да оно просто есть или нет. Для меня такого вопроса вообще не существует. Я просто знаю, что я русский. Нет, я конечно сдавал зачёты и экзамены, читал мысли философов, писателей, классиков марксизма-ленинизма, критику "вражеских голосов" о национальном самосознании, только не они определяли мое самосознание в первую очередь. Как ни высокопарно звучит, но начиналось оно "с картинки в моем букваре" и "песни, что пела мне мать". Потом ещё много чего было. Для меня это просто данность.
Для русского, живущего в Европе, и Ибрагима, живущего в России, возможно, национальное самоОсознание и является проблемой. Для меня - нет.
С определением цветов тоже не так. Человек может выбрать предметы красного цвета без ошибки, только видеть он их может, возможно, как фиолетовые. Ты должен знать, какая путаница в тюркских языках со словом "кёк", "кок" и близкими им. Какой цвет они означают?
Про соленое ты моей жене объясни. То, что для меня кажется бессолым, она считает пересоленным, всё фигуру бережет.
Так и со справедливостью. Большинство воспринимает ее примерно одинаково, но у каждого есть свои особенности в пределах определенной нормы, пусть даже и достаточно широких.
Про значительные отклонения от нормы я не говорю, они тоже не требуют объяснений. Ты же часто сразу видишь психа в фазе обострения?

20.11.2019, 17:39

<<Для русского, живущего в Европе, и Ибрагима, живущего в России, возможно, национальное самоОсознание и является проблемой. Для меня - нет.>>
Почему вы решили, что это для нас является проблемой? Для Европейца точно не является. Он уже давно во всем определился. Для меня это тоже не проблема. Я вообще считаю, что словосочетание "национальное самосознание" является бессмысленным. А вы какой смысл вкладываете в это понятие?
...
<<С определением цветов тоже не так. Человек может выбрать предметы красного цвета без ошибки, только видеть он их может, возможно, как фиолетовые.>>
Возможно. Только он вам всегда будет подавать красные кубики, если вы об этом его попросите. И будет считать, что этот цвет называется красным. Никаких проблем у вас с ним не будет. А вот когда начнете говорить о справедливости, не зная точно, что это такое, вот тогда проблемы возникнут.
Вот скажите мне, справедливо ли требовать, чтобы богатые платили более высокие налоги со своего дохода?
...
<<Про значительные отклонения от нормы я не говорю, они тоже не требуют объяснений. Ты же часто сразу видишь психа в фазе обострения?>>
Даже психов люди часто принимают за нормальных людей. И даже восхищаются ими. Так что какие-то четкие критерии нужны и важны в любом деле.

20.11.2019, 19:28

Снова здоро́во! То весь форум задрал с требованием объяснить, что такое национальное сознание, то "Для меня это тоже не проблема". Ты уж определись. Зачем на ровном месте проблему создавать?
Со справедливостью, как и с кубиками, проблем тоже не будет до тех пор, пока этот человек не начнет тормозить и показывать синий вместо красного. Или явную гнусность называть высшей справедливостью. И случаи, когда это происходит, сплошь и рядом. И не потому, что люди не видят разницу между белым и черным, а потому, что это им выгодно. Так что дело не в определениях, а в выгоде.
Поэтому я считаю, что богатые, действительно должны платить более высокие налоги. Это не значит, что доход того же предпринимателя не должен быть выше зарплаты его рабочего. Но сверхдоходы, тем более полученные не за счёт личных талантов, а за счёт того, что он своевременно подсуетился, должны распределяться в обществе более рационально.
О психах я писал, если ты заметил, в фазе обострения, т.е. когда их неадекватность бросается в глаза.
Ещё раз повторюсь, что огромному числу понятий в мире просто невозможно задать четкие критерии или оцифровать их. Поэтому искусственный интеллект всегда будет проигрывать человеку.

20.11.2019, 20:12

<<То весь форум задрал с требованием объяснить, что такое национальное сознание, то "Для меня это тоже не проблема". Ты уж определись. Зачем на ровном месте проблему создавать?>>
Проблему не я создаю. Проблему создают те, кто кричит, что русские теряют чувство национального самосознания. Вот я и решил спросить у форумчан, а что такое национальное самосознание. Оказалось, что никто не знает, что это такое. И вы тоже не знаете. Не знаете же?
...
<<Поэтому я считаю, что богатые, действительно должны платить более высокие налоги.>>
Вы считаете, а другие так не считают. Ну и что с этим делать?
...
<<Но сверхдоходы, тем более полученные не за счёт личных талантов, а за счёт того, что он своевременно подсуетился, должны распределяться в обществе более рационально>>
Вот видите, опять нет четкого критерия. Что значит рационально?
И что значит подсуетился? Это разве какой-то критерий?
Вот и получается, что без четкий определений значений слов мы никогда ни о чем не договоримся.
...
<<О психах я писал, если ты заметил, в фазе обострения, т.е. когда их неадекватность бросается в глаза>>
Заметил. Только вот кому-то неадекватность бросается в глаза, а кому-то нет. Вот эта женщина, о которой эта статья, адекватная или нет? Ведь многие ее считают адекватной. Что вы скажете этим многим?
...
<<огромному числу понятий в мире просто невозможно задать четкие критерии или оцифровать их>>
Абсолютно всему можно задать четкие критерии.
А искусственный интеллект всегда будет выигрывать у человека.

20.11.2019, 21:25

Опять сказка про белого бычка. Да с чего ты решил, что я не знаю, что такое национальное самосознание? Или ты хочешь , чтобы я тебе дал четкое исчерпывающее определение в трёх строчках? Тогда попробуй мне объяснить, чтобы я понял, что из себя представляет синий цвет. Представь, что я слеп от рождения и никогда его не видел. Так же невозможно объяснить, не опираясь на опыт человека и всего человечества, множество понятий.
В случае налогов критерий определяется в ходе общественной дискуссии, работы политиков, экономистов и оформляется в виде налогового законодательства с учётом целесообразности, которая определяется точно так же. Естественно, это будет какой-то усреднённый критерий, так как сколько людей, столько и мнений. С чего ты решил, что эти мнения должны быть унифицированы?
Согласен, что термин "подсуетиться" не очень удачен, слишком мягок. Заменим на "стырить, хапнуть, урвать".
Об этой Марине я высказался одним из первых, посмотри в начале ветки. По мне, она хитра, корыстна, беспринципна. Но неадекватной ее не назовешь. Все ее действия четко просчитаны. Тебе, с твоей любовью к конкретике, она должна импонировать. ЧистА "кАнкретная" баба.
И про искусственный интеллект мне не заливай. Вон опять робот-пылесос мои тапочки куда-то загнал, хрен найдешь. Ушел, гад, на зарядку и стоит, тупо моргает индикаторами, типа, не при делах.

21.11.2019, 10:39

<<Да с чего ты решил, что я не знаю, что такое национальное самосознание? Или ты хочешь , чтобы я тебе дал четкое исчерпывающее определение в трёх строчках?>>
Если вы не можете дать четкого определения тому, чего, как вы утверждаете, знаете, то вы того (или этого) не знаете. Не знаете вы, что такое национальное самосознание. И я этого не знаю. И никто этого не знает. Это бессмысленная фигура речи.
Ладно, пока закрываем тему. Но в будущем при удобном случае я этот вопрос о национальном самосознании буду задавать. Удачи!

21.11.2019, 12:46

Ты больной? Если для тебя это "бессмысленная фигура речи" и "этого никто не знает", то зачем ты это будешь спрашивать?

21.11.2019, 13:34

Успокойтесь, уважаемый. Ибрагим уже не первый раз начинает провокационные разговоры. Потом удаляется с гордо поднятой головой, что типа, во он такой умный, а мы, дураки, не ответили ТАК КАК ЕМУ ХОТЕЛОСЬ.
Лично я не стала лезть с объяснениями. Доказать и объяснить этому человеку что-либо - пустая трата времени.

21.11.2019, 13:29

Но ведь для кого-то это не бессмысленная фигура речи. А коли так, то он попытается объяснить, что такое национальное самосознание. Как это попытался сделать Европеец. А вот вы даже не попытались. Вот мне и интересно, как люди понимают это самое национальное самосознание. Поэтому и задаю этот и другие вопросы. Но внятных ответов, к сожалению, не получаю. Отсюда делаю вывод, что люди в большинстве своем мало задумываются о смысле слов.
Ладно, всё. Больше на этой ветке отвечать не буду. Но ещё, надеюсь, побеседуем. Готовьте четкие определения и формулировки. Без этого в народе взаимопонимания не будет. А взаимопонимание нам очень нужно. Просто необходимо. Ну чтобы у нас сформировалось какое-то самосознание.

21.11.2019, 15:55

Ну так открой словарь политологии на букве "Н", найди статью и хоть зачитайся. Там определение дано в 24 слова. Чем оно тебя не устраивает?

20.11.2019, 19:53

Налог одобряю - сын платит и не ворчит.

20.11.2019, 12:49

В жизни иногда может быть очень полезно не пускаться в обсуждение некоторых тем. Толку от такого обсуждения мало а энергию отнимает.

20.11.2019, 13:54
Гость: Забавно

Но ты здесь этим постоянно занимаешься.Энергии не жалко?
:)

20.11.2019, 14:34

Три четверти ваших тем оставляю без внимания. Я писал НЕКОТОРЫХ ТЕМ. Читать надо внимательно.

20.11.2019, 00:51
Гость: Гость- Ибрагиму

Вы спрашиваете " а вот чего нехватает"?
Не хватает совести, которая есть правда. вот и вся загадка.

20.11.2019, 12:19
Гость: Ибрагим

<<Не хватает совести, которая есть правда. вот и вся загадка.>>
У кого не хватает совести? У Европейца? А почему вы решили, что он бессовестный? В чем выражается его бессовестность?

19.11.2019, 17:51
Гость: Априкот

Вот был прикол, если бы ФРС США управлял Махмуд Асламбек-Оглы, Газовой промышленностью в ФРГ Степан Михалыч Иванов, а главным банком ЕС Петро Мацук. Но в РФ такое положение вещей- норма.

19.11.2019, 17:03
Гость: Рудольф

Силовики равно как и суды работают исключительно на сильного

19.11.2019, 21:30
Гость: таки-да

"работают исключительно на сильного"-а, кто может идти против всесилия лохтората суеверной дерьмократии?Несовершенным созданиям божиим кушать надо,плодиться и размножаться - семьи кормить ..на все воля божия.

19.11.2019, 18:02
Гость: из деревни дедушка

Участковый из прихожан синагоги видать, маскируеться под русского!

19.11.2019, 16:56
Гость: Кот Мурр

РФ - единственная страна в мире где на Первом канале гос.ТВ ,четыре еврея под руководством пятого(ведущего) обсуждают "Будущее русского народа"(С)!!!!!!!
-------
Такого идиотизма нигде больше не встретишь.
Даже представить невозможно бредовый бред,что-бы на ТВ Израиля,четверо арабов с пятым арабом ведущим обсуждали "Будущее Израиля"!

19.11.2019, 16:51

Сколько живу,столько и удивляюсь наивности и дурости берёзовых буратин!
.
Вот и сейчас только до них дошло(и то до очень малой части!) ,кто они такие и кто их хозяева.
.
Хотя всё лежит на поверхности - достаточно посмотреть список "Русского Форбса" и включить Кагал -ТВ.Как в Хайфу попадаешь!
.
Но наивным "дружбонародцам" всё "внЯзапно" и "хто бы мох подумать?!".

19.11.2019, 18:02
Гость: из деревни дедушка

Ты хошь сказать что в Израиле евреи хреново живут или что?

19.11.2019, 20:10

Наверное очень плохо,раз наше любимое родное правительство выплачивает всем их пенсионерам - бывшим гражданам РФ и СССР пенсии не меньше 56 000 рублей.Мол они на макарошках жить не могут как русские пенсы.
.
Но это уточни у своего любимого Шапиро-Соловьёва.
Он гражданин Италии и Израиля,как и положено всем "высокоранговым патриотам России" и знает.

19.11.2019, 23:41
Гость: Котик,

Все про Соловьева жуете жвачку?
Он сотрудник телевидения, его работа устраивает его работодателя. По зарплате они договорились. Вас-то что здесь касается?
.
Там, где я работаю, еще работают два гражданина Узбекистана. Грузчик и водитель. Справляются хорошо. Получают зарплату.
Как, не беспокоит это Вас? Не желаете здесь это прокомментировать?

20.11.2019, 11:14
Гость: его работа устраивает его работодателя

А можно узнать, кто конкретно его работодатель? Телеканал "Россия 1" - это частная лавочка или ФГУП «ВГТРК»? Ах, таки государственное предприятие...
В таком случае логичен следующий вопрос: что есть государство?
Если это общественно-территориальное образование, то каждый его участник, в т.ч. и Кот, имеет полное право спросить, какого хрена его налоги идут в карман гражданина другой страны, члена НАТО.
Если же "государство" для вас всего лишь одна из форм ОПГ, то требовать от "терпил" приверженности и лояльности просто нелогично.
Итак, повторю вопрос: какого хрена какой-то крендель мои налоги отваливает в карман г-ну Соловьеву в таком количестве, что он уже вторую виллу прикупил на территории вероятного противника и, тем самым, финансирует НАТО?

20.11.2019, 16:41
Гость: Отвечаю на вопрос.

Соловьев получает зарплату от людей, назначенных на предприятиях нанимать работников из имеющихся кандидатов и принимать у них выполненную работу.
Вы считаете, что эти люди нанимают плохих работников? Или платят им слишком много?
Обратитесь к администрации этих предприятий и предложите им свои услуги. Я уверен, что Вас, хорошего работника, пригласят - оптимизация всех интересует!
Боюсь, впрочем, что когда Вы ознакомитесь с кругом задач, Ваше настроение изменится.
-
О частной лавочке. Вне зависимости от формы собственности, любые СМИ финансируются из госбюджета.
-
Простите, я не понимаю фразу "мои налоги". Вы кто?
-
Финансирование затрат (в т.ч. и военных) - главная цель создания РФ. Виллы Соловьева здесь ничего не меняют.

20.11.2019, 04:44
Гость: Ейбогус -"получают зарплату".узбеки.

А им что,тюбетейками платить?

19.11.2019, 17:42

А чем ты отличаешься о тех евреев?
Ты уже столько грязи на русских вылил, что понятно, на кого ты работаешь.

19.11.2019, 20:13

Работаю на Хоздеп,живу в Киеве и Хайфе.
Ты поройся в методичках своих и почитай посты товарок,там они про меня всё вывалили.
Из савушкинского вонючего подвала всё видно.
Ну кроме пенсов роющихся в "пенсобаках".

19.11.2019, 21:30
Гость: Ну кроме пенсов роющихся в "пенсобаках"

и безработных недопенсионеров. Хотя они и очередей в ЦЗН тоже в упор не видят, так что искренне повторяют лажу о том, что "Уровень безработицы по России в среднем составил 0,9%".

20.11.2019, 14:07
Гость: Еще один бредит

Это ты где такую цифру надыбал 0,9%.Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности рабочей силы) на сентябрь 2019г. по данным Росстата составил 4,4% .
Конечно врут но не 0,9% же.
Ты что такой тупой и думаешь ,что и другие тупые и не могут погуглить - "Безработица в России"?
Вы господа либероиды даже врать правдоподобно не умеете.

19.11.2019, 21:27

С тобой неинтересно разговаривать.
Пенсобаки, шебесгои, хоздеп,
Сплошная ГРЯЗЬ.

20.11.2019, 11:21
Гость: Сплошная ГРЯЗЬ

Ай-ай, память девичья...
ГРЯЗЬ для тебя народ России: помнишь, как я тебя приглашал на твою проповедь ИОЛ на Павелецком вокзале?
Даю еще один шанс свою правоту доказать не в теории, а на практике, не в тырнете, а в реале: готова посетить ЦЗН и там, в очереди "не вписавшихся в рынок" прочесть свои лекции о том, какое замечательное у нас г-во и как прекрасно в нем исполняются законы?

20.11.2019, 11:30

Лично я в ЦЗН была на учёте полтора года. К твоему сведению. Так что, закрой на эту тему рот в мой адрес.

19.11.2019, 22:15
Гость: тане

Если грязь не называть грязью, она последней не перестанет быть.

19.11.2019, 23:19

Тебе нравится когда тебя ШЕБЕСГОЕМ называют?
А мне не нравится. И я считаю, что меня этим УНИЖАЮТ.
Можешь служить у него в подтанцовке. И лобызать его грязный рот.
Грязь к грязи...

20.11.2019, 14:09
Гость: Это точно

Как говорит русская народная мудрость - св...нья всегда грязи найдет.Но они не русские и русских поговорок и пословиц не знают. Но их истерика весьма показательна.За живое задело.

19.11.2019, 20:01

Давно Вы в шебезгоях у Минцев батрачите,а не поняли,что им даже на вас-своих верных шестёрок нас.....!

19.11.2019, 16:44

Сколько живу,столько и удивляюсь наивности и дурости берёзовых буратин!
.
Вот и сейчас только до них дошло(и то до очень малой части!) ,кто они такие и кто их хозяева.
.
Хотя всё лежит на поверхности - достаточно посмотреть список "Русского Форбса" и включить Кагал -ТВ.Как в Хайфу попадаешь!
.
Но наивным "дружбонародцам" всё "внЯзапно" и "хто бы мох подумать?!".

19.11.2019, 15:45
Гость: Ещё чуть чуть

Путин правильно говорит, наша юстиция самая лучшая в мире. Правда не говорит для кого лучшая, для воров, всех мастей или затюрканых ею граждан

19.11.2019, 23:54
Гость: Ну, и?...

В стране диктатура буржуазии. Государство, естественно, обеспечивает интересы этих людей.
А как должно быть, по-Вашему?

20.11.2019, 14:12
Гость: Это верно

Хотели капитализьму ,ну и вот он во всей красе.

19.11.2019, 16:51

Бриллиантовые судьи Хахалевы,самые бриллиантовые в мире!

19.11.2019, 14:29
Гость: Интересно

А что-то я Кота не вижу, он же вопил на теме про Украину что про Россию ничего не пишут и тем нет? Но зато где про Украину он иуи как тут. Аж 6 тем сейчас на "Главном" про Россию и только одна про Украину.
И он еще будет оправдываться что он не провокатор.Явный провокатор.

19.11.2019, 16:48

Вам , пригожинским памперсам без Украины и Котов ни как?
.
Вот и тут,вспомнил сразу,что-бы замылить неудобную тему про своих Хозяев.
.
Давай опять чещи любимое "А у каклов ещё хуже",шебесгой.
Что-бы уж даже "Бабки утина" блевали от одного вида телевизора.

19.11.2019, 23:56
Гость: А зачем

ты смотришь телевизор?
Не нравится, так выключи.
Если потерял пульт - вынь из розетки...

20.11.2019, 11:27
Гость: ты смотришь телевизор?

Да. Г-во финансирует СМИ, тратит на них бюджетные деньги, налогоплательщики имеют полное право смотреть, куда эти деньги уходят.
Или вы из когорты тех, кто считает, что государство - это всего лишь ОПГ? Тогда принцип "Отдал деньги - забудь о них!" реально рулит!

20.11.2019, 16:53
Гость: Была такая карикатура:

На опушку леса выходят толпой навстречу друг другу два отряда. Одеты одинаково, вооружены одинаково.
Оба командира одновременно кричат: "Сдавайте оружие - вы незаконное вооруженное формирование".
-
Дружище, ОПГ и буржуазное государство отличаются постольку, поскольку они разные по масштабу деятельности.
Цели и способы их достижения - одинаковы. Просто потому, что других способов не существует.
-
Не расстраивайтесь. Ни один начальник не всевластен, даже королева Англии или главарь ОПГ. А уж тем более президент РФ-ии. На них можно влиять и это постоянно происходит.
Не упирайтесь в термин "ОПГ" и удача к Вам придет.

19.11.2019, 14:09
Гость: интересует ?

Меня другое интересует, куда смотрела ФСБ когда синагога подала "прощение" на получение разрешения складирования ВВ и СВ?
///////////////////////
Дык тудысь и смотрела . Смотрит и видит : все стоят ровно, но некоторые как то ровнее ровных.

19.11.2019, 14:06
Гость: Александр Сергеевич

"Не мог он покер от пасьянса, как мы ни бились, отличить". (перефраза)

19.11.2019, 13:39
Гость: "Евреи,

евреи, кругом одни евреи..." (с)

19.11.2019, 14:22
Гость: А что?

Не так разве? Покопайтесь и у всех во власти найдете еврейские корни.Если не сам мама или бабушка то жена как у Ельцина.

19.11.2019, 17:21

И копать не надо, язчик включи, они сами наперегонки кричат про себя и бравируют этим безо всяких смущений.

19.11.2019, 13:06
Гость: Валера

Само обращение к народу с призывами где-то собраться,пойти куда-то,крикнуть кому-то что-то ужасно революционное,отправит под откос любую идею.Дело было бы куда серьёзней,если бы она обратилась за помощью в какую-нибудь партию,хоть они и бессмысленные все до одной и то толку было бы больше,если бы там её сразу бы не послали по известным адресам.

19.11.2019, 14:56
Гость: Да уж!

Все средства хороши, лишь бы возбудить граждан.
Все окупится - разграблением страны после майдана.

19.11.2019, 14:23
Гость: То-то и оно

Куда не обращайся если речь заходит о евреях тебя тут же отошьют. Вы думаете если она обратится к Пиманову в "Человек и закон" он станет ее делом заниматься? Да как бы не так.

19.11.2019, 12:51

Почитал я о Мещеряковой-Мелиховой и дело тут не так просто,как кажется.Образования нет,зато очень уж она,вся из себя, раскованная,без коплексов,Чумак и Кашпировский в одном лице,то есть тот ещё лекарь.Есть в ней что-то хамоватое,что то непривлекательное,как в женщине.Не знаю насчёт взрывчатки в синагоге,если она там есть,то ей здорово повезло-отмазка серьёзная,плюс ко всему шум на всю страну со всем,что она наговорила.Если нет,то всё обернётся против неё.Само обращение к стране с призывами пересылать деньги-всё это очень похоже на медийный развод,с её то богатым опытом торговли фантазиями и одновременную защиту от ареста.Её биография не в её пользу,с одновременной,может быть,пользой для готовых ей довериться.Посмотрим,что будет дальше,потому что слова,ею сказанные,особенно насчёт евреев,НЕ забудутся,как бы не обернулось дело.

19.11.2019, 15:07
Гость: Не тебе

... судить о людях.

19.11.2019, 17:09

Мне больше нравится судить нелюдей.С людьми я всегда договорюсь.

19.11.2019, 14:34

И тебе не забудется что ты про евреев наговорил. :)

20.11.2019, 14:18
Гость: Ну вот

Еврей -европеец уже всем грозить начал.

19.11.2019, 12:34

Как центральная синагога скажет , так и будет.

19.11.2019, 12:12
Гость: Ого

... его честь и достоинство как представителя власти». Т.е. власти, а не НАРОДА. Вот оно как...

19.11.2019, 12:09
Гость: Vovan

Не там ищете. Евреи-то в основном сбежали, кто в Израиль, кто в штаты. И? на рынках теперь азеры. И глупее, и хамовитее. А кто у руля? За миллиард ДОЛЛАРОВ себе у моря в Краснодарском крае особнячок отгрохали. Евреи что ли? У меня есть знакомые этой национальности. Трудяги. Отличные люди. Как это не смешно, и инженер, и слесари, и даже грузчик один был. И мне по на их вероисповедание. А вот христиане армяне не вызывают столь положительных эмоций. Но здесь каюсь. В массе своей они возможно очень приличные люди. Может это только мне не повезло.
P.S. Был интересный анекдот в свое время:
В обществе память раздается звонок
- Алло, это Рабинович Вас беспокоит.Скажите, Вы по прежнему считаете, что евреи продали Россию?
- Да, .....вская морда. И что тебе еще надо?
- Скажите, где я могу получить свою долю?

19.11.2019, 22:08
Гость: таки-да

" И? на рынках теперь азеры. И глупее, и хамовитее. А кто у руля? "-рынки , как и рули , оне -разные , есть и глобальные а, бывают и от детского лисапеда .Болтают что,"печатный станок" по производству для буратин всея планета ямайских фантиков из бриттонвудского леса , держат кашерные хуцпаны ..на основе истино верного всемирного рыночного учения шахеризма -махеризма от фридманов-хаеков .Руль от синапсов несовершенных созданий божиих тоже, по-ходу у правильных пацанов.

19.11.2019, 12:50
Гость: Гость-Vovan

Только, Бога ради, не надо себя выдавать за типа не еврея. Так пишут только евреи, для того чтобы люди подумали(на подсознательном уровне)примерно такое:"Ну возможно только мне не повезло встретить порядочного "этой национальности," а вот вовану, глядишь ты,повезло. Встретился такой да ещё и не один."
Раскусили мы тебя, vovan, раскусили. Мы уже все ваши трюки-крюки знаем. Нас уже не проведёшь на мякине.

19.11.2019, 12:38
Гость: И? на рынках теперь азеры.

Да?
Чёт в советское время на рынках в среде продавцов евреев не было.

19.11.2019, 11:37
Гость: Гость: Наталья

Этот хабад что хотит, то и воротит в нашей стране. Не пора ли уже и честь знать. Боже, о какой чести я говорю? Была бы у них честь, давно бы убрались,а так... нам самим придётся,засучив рукава, их выкорчёвывать из нашей земли. Ох и нелёгкая эта работа - из болота тащить бегемота.
Руки прочь от Марины Мелиховой и от всего нашего народа!!!

19.11.2019, 11:14
Гость: gvozd

она предлагает поднимать свое национальное сознание
--
ого, да ведь это самое наитяжелейшее преступление в глазах мировой либеральный банды.
ведь неоднократно уже было подтверждено и заявлено с высоких трибун оон, еспч, ес, кремля и госдепа - у русских прав человека Нет.. такие права только людям положены, а русские в понимании олигархии, не люди..
характерно, что несмотря на систематическое фабрикование уголовных дел полицией и выборными представителями народа - никто за это никогда не понес наказания..
и депутаты госдумы почему то не спешат исправить беззаконие новыми законами защищающими права граждан.. - глухое молчание.
а ведь дело простое, коррупция очевидна и национальная подоплека тоже.

19.11.2019, 14:01
Гость: Бор

А ещё надо вспомнить про суды над активистами г.Перми, там тоже силовики на
ИХ стороне.

19.11.2019, 10:20
Гость: Беглый

Хорошо наркотики не подбросили.

19.11.2019, 23:59
Гость: Одно из двух.

Либо эта тетка - подставная кукла.
Либо скоро подбросят пакетик.

19.11.2019, 10:14
Гость: Герой Труда.

На кого работают силовики?
Так ясень пень - на того, кто им башляет.
-
Но здесь, конечно, возникают два других вопроса.
1. На хрена синагоге взрывчатка?
Вышеозначенному Ткачу не дают покоя лавры Кахане из пресловутой нью-йорксой "Лиги защиты евреев"?
2. Каким образом граждане бывшего СССР могут себя или хотя бы что-то и кого-то защитить или отстоять, если у них нет права на оружие?
-
У "предстваителя власти" есть не больше чести и достоинства, чем у самой власти.

20.11.2019, 04:52
Гость: Ейбогус -"нахрена синагоге взрывчатка"-Геройтруда.

Потому что синагоги не проверяются.
Так что там можно и подлодку с Булавой держать.
А самой синагоге,конечно,взрывчатка нужна так же,как и Евангелие.

20.11.2019, 00:08
Гость: Вы странный.

"На кого работают силовики... ...на того, кто им башляет".
Удивлены? А Вы на кого работаете? На того, кто не башляет?
-
"На хрена синагоге взрывчатка?"
Еще одна глупость... Есть порядок. Организация обратились с заявлением. Оно рассмотрено. Все требования заявитель выполнил. Выдана лицензия.
.
У моего тестя есть лицензия на двустволку. Она постоянно продлевается. Менты ни разу не спросили его: "А на хрена тебе ружье?"
-
Про права. Можете привести пример, когда право на сопротивление власти было бы легально получено?

20.11.2019, 11:38
Гость: А Вы на кого работаете? На того, кто не башляет?

Да, на семью, на близких, на Государство... Вот ради их всегда не западло отдать больше, чем получаешь от них. Но когда тебе ВМЕНЯЮТ в обязанность башлять, кому-то, при этом запрещая спрашивать куда делись деньги и выражать протест, если деньги потрачены коряво - вот тут реально западло.

"Можете привести пример, когда право на сопротивление власти было бы легально получено?" - не надо столь убого подменять понятия. "Сопротивление власти" и "Выражение недовольства" не есть синонимы. Когда нам поднимали пенсионный возраст, то обосновывали это тем, что "Так в других странах!". Когда в России, как в других странах, будет не разрешительный, а уведомительный порядок выражения недовольства населения действиями власти?!

20.11.2019, 17:07
Гость: Да, на семью, на близких, на Государство

Вы серьезно?
Всю прибыль, которую приносит Ваш труд, Вы распределяете по своему усмотрению? Постойте, но если в Ваших руках вся прибыль, то как вы можете "отдать больше"? Откуда возьмете больше, чем есть?
Ничего не путаете?
Может, все же, Вы получаете только часть той прибыли, которую приносит Ваш труд?
И не Вам решать, куда девать ее остальную, большую часть?
-
Когда Вам поднимали пенсионный возраст - это обосновывали рекомендацией МВФ. Почитайте их сайт, там есть документы и на русском. При чем здесь какие-то "другие страны"?
-
"Недовольство" выражайте сколько угодно, это никого не касается. А "сопротивляться" попробуете - узнаете, куда уходит основная часть прибыли от Вашего труда.

20.11.2019, 09:09
Гость: Герой Труда. вы странному.

1. Хочешь сказать, что ты тоже чиновник и тоже работаешь местного на раввина?
-
2. Ты прочти мой пост, а не свой внутренний голос.
В вопросе "На хрена синагоге взрывчатка?" узри синагогу, а не своего тестя. Был бы вместо синагоги карьер, не было бы вопроса.
-
3. У человека есть естественные права, которые не требуют чего-то "легально". Слыхал такое, или нет?
Например, если ты встретил волка в лесу, то можешь взять в руки палку;
Или если тебя бросился душить с криком "Именем РФ!" мент, депутат или сам Президент, то ты можешь сопротивляться всеми доступными средствами.
Улавливаешь?

20.11.2019, 12:02
Гость: Герою Труда

1. Нет, не хочу.
-
2.Чиновники собирают документы по перечню, который до них довели. Если лицензия выдана, значит документы в порядке. Вопрос "На хрена..." не имеет отношение к делу.
-
3. У человека нет "естественных" прав. Право - понятие общественное. То есть права предоставляет человеку общество. Внимание(!) - через своих представителей. То есть через власть. А власть никогда и нигде не давала право угрожать себе. Или было такое? Вот я и попросил привести пример...
-
Про волков. Можем отдельно обсудить. Это другой случай.
Про ментов. Вы же сами прекрасно знаете, что если к Вам применяет силу представитель власти, то отвечая силой, вы получите пулю. Нет?

20.11.2019, 14:03
Гость: Герой Труда. все еще странному.

1. Если для тебя суть не имеет значения, то нефик проникаться бюрократическим восторгом о подписанной бумажке, о которой я и слова не сказал.
От вопроса "на хрена" ты ушел.
2. У человека есть естественные права. Они не предоставляются, даже не упоминаются общестовом, но признаются им. Любой, например, имеет право дышать, смеяться, говорить и чесать левое ухо правой рукой. Не впадай добровольно в состояние оловянного солдатика.
3. О том и речь!
Дай менту себя задушить! Не сопротивляйся!
А то вдруг он тебя пристрелит?
Или мент скажет тебе "Именем РФ! Прыгни в очко!". Прыгнешь?

20.11.2019, 17:30
Гость: Наверное, Вам повезло.

Вы, кажется, взрослый человек, прожили спокойную жизнь и сохранили ум ребенка. Не сердитесь.
Вы, похоже, плохо себе представляете, как работают чиновники. Там мало интересного, но есть некоторые правила. Надо либо их менять, либо следовать этим правилам.
-
О правах. Смотрите. Понятие "право" есть регулируемая обществом Ваша возможность что-то делать. Ну, вот, если Вы имеете "право" чесать ухо и почесали ухо 1 раз, 2 раза, потом еще и еще... - значит, ваши права бесконечны? Абсурд, верно? То, что не регулируется обществом - вообще не обсуждается, не существует, как право.
То есть понятия "право" вне общества просто нет. Как, например, не существует результата арифметического деления числа на "ноль".
Понятие "естественное право" - абсурд. Оно искусственно введено идеологами. Подумайте на эту тему и Вы согласитесь с этим.
-
Да, прыгну в очко, если скажет мент. И Вы прыгнете.
Миллионы людей не то, что бы в очко прыгают по указке властей, а, например, идут на войну, под пули, если им скажет власть. Кормят чужих людей за счет своих детей, если им скажет власть.
Очко - это ерунда, согласны?

21.11.2019, 08:50

Если ты готов пригнуть в очко, то прыгай.
На мои посты не больше не отвечай.

20.11.2019, 11:55
Гость: если ты встретил волка в лесу, то можешь взять в руки палку

Можешь. Но должен быть готов понести полную ответственность, включая уголовную, за нарушение не только правил сбора валежника, но и за издевательство над животными.

19.11.2019, 12:50
Гость: на того, кто им башляет

, и не только. Власть неустанно объясняет, что поднятие пенсионного возраста продлевает жизнь. Не всем, конечно, только тем, кто и так пахал до 60-ти. А вот силовикам поднятие пенсионного возраста на 5 лет категорически противопоказано!

19.11.2019, 14:13

Но и о "глубинном народе" забывать не будут.
Дадут каждому полкану в наследственное владение деревеньку.
Вот он по-отечески и позаботится.
Кого надо высечет на конюшне.
Кому надо разрешит посидеть на завалинке.

20.11.2019, 00:11
Гость: Это Вы так мечтаете?

Страсно хотите внешне походить на барина?
-
Дружище, если бы крепостное право было реально выгодней капитализма, его бы власти не отменили в 1861 году.
Не думали об этом?

20.11.2019, 09:24

В РФ нет капитализма.
А есть те самые пространства отсталости, запустения, которые Гитлер с Розенбергом планировали устроить на месте СССР.

20.11.2019, 12:14
Гость: "В РФ нет капитализма..."

В РФ:
Основные ср-ва производства принадлежат частным лицам.
При этом производство и финансы сконцентрированы в руках узкого круга лиц.
Производство - товарное.
Разрешена эксплуатация людей. При этом большинство работников живет, продавая рабочую силу.
-
Это не капитализм? А что?
--
Цели лично самих этих господ до сих пор тайна. Это отдельная тема. То, что Вы указали - вероятно, цель их кураторов.

19.11.2019, 16:15
Гость: Дадут каждому полкану в наследственное владение деревеньку

, если деревеньки не повымирают повсеместно... Устойчивое ощущение, что власти РФ ведут необъявленную войну против российской глубинки.

19.11.2019, 09:24
Гость: ну так

Несколько раз пытался дать инфу как Кадыров боится евреев. Все разы её блокировали. Кто блокировал? Взломщики (ольгинские или ещё кто по круче), а может всётаки "интернационалисты" на КМ?

20.11.2019, 00:14
Гость: Кадыров боится евреев

Вы знакомы с Рамзан Ахматычем?

19.11.2019, 12:33

А ты не давай "инфу" от старух в какой-нибудь Хайфе.
Мол, евреев боится, даже Кадыров, который не боится даже ИГИЛа.
Трюк-то дешевый и старушачий.

20.11.2019, 09:52
Гость: ну да-ну да

АПН-СЗ,"Кадыров запутался в еврейском вопросе"
----
«Кого больше всего убивал Пророк? Евреев! Эти евреи нам не дают объединиться! Они всегда против со времен Пророка, да благословит его Аллах и приветствует!» - Напомнил глава Чечни Рамзан Кадыров. Однако ранее наш автор, коммунистический блогер Пётр Баранов обнаружил (0.02-1.52) и другое его заявление. На встрече с криминальными еврейскими бизнесменами - торговцем оружием Акадием Гайдамаком и владельцем Черкизоовского рынка Тельманом Исмаиловым и сопровождавшим их в качестве придворного шута Геннадием Хазановым Кадыров сказал: «Пророк что говорил делать? Бизнес с евреями. Он сказал не убивать иудеев, а налаживать экономические связи».
====
АПН-СЗ,"Кадыров круче российских генералов, но евреи круче Кадырова"
---
"Агенты Израиля, Англии, Америки – одни и те же. Это как американо-английский бульдозер. Америка спит себе спокойно, а через Израиль идут поручения для Америки, а Америка исполняет. Поэтому все эти страны – то же самое. - Сообщил арабскому филиалу Russia Today глава Чечни Рамзан Кадыров. - Сейчас в Сирии все мусульмане друг против друга воюют. Я задаю вам вопрос. Если вы мусульмане, рядом Израиль, рядом другие государства, вы почему с ними не воюете?"
К сожалению чеченские и российские слушатели услышали эти суровые слова в сильно урезанном виде. При передаче интервью чеченской государственной телерадиокомпанией "Грозный", все анти-израильские пассажи аккуратно вырезаны. Вот и выходит, что, ни во что не ставя россий

19.11.2019, 09:11
Гость: Zahar

"В череде этих исторических событий, как мы уже заметили ранее,
бесспорно прослеживается закономерность. — Еврейский народ при-
ходит на территорию другого народа, адаптируется в его среде и к его
условиям (берёт даже себе характерные имена и фамилии этого народа)
и, не допуская смешанных браков, выстраивает деловые отношения
с руководством страны, народа. После этого, используя экономику и местную специфику, и преимущества своего закрытого корпоративного
образа жизни — резко наращивает своё благополучие.
И когда этот процесс доходит до стадии подавления коренного на-
рода, естественным образом возникает конфликт, который завершается
только двумя вариантами: или окончательным подавлением коренной
нации, или принятием мер коренной нацией против доминанты евреев —
изгнанием евреев, их уничтожением, порабощением и т.д."

19.11.2019, 08:51
Гость: Простое дело

Мелихова набрала долгов, не хочет возвращать, да и нечем, поскольку все средства перевела в землю и недвижимость. Что ей, теперь продавать все, что куплено на чужие деньги? Вы смешные люди, право. Теперь ей нужен скандал на пустом месте. Она предъявила документы, подтверждающие ее обвинения? - Нет. Ну. и ее совершенно справедливо попрут из коллегии адвокатов в связи с профнечистоплотностью.
Вот методы Мелиховой:"Вот откуда ноги растут у прокурора Малкина!!!! Оказывается ребе Ткач #Хабад #ОрАвнер жалуется на адвоката Марину Борисовну Мелихову в Адвокатскую палату Краснодарского края и требует лишить её статуса адвоката !!
Прошу звонить в Адвокатскую палату Краснодарского края... и заявлять Протест политической травле адвоката Мелиховой со стороны гражданина Израиля Ткач Ю. И (его тел в сенагоге ....) можно тоже заявить Протест!
Ребе Ткач бежит жаловаться на адвоката Мелихову! 26.09.19. Обидели..."
Самое смешнле, что это "правовед" абсолютно безграмотен... "Сенагога", блин. Мехихова, это не сеновал...

19.11.2019, 12:01
Гость: Гость- Простое дело

Ну зачем же так нагло и беспордонно лгать про какие-то набранные долги? Вы ведь, тем самым, себя с потрахами выдаёте.
Мелиховой нужно отдать должное хотя бы за то, что она не только говорит, как многие, но и делает.Не побоялась разворошить гадюшник. Дай Бог мужикам быть такими хотя бы на половину.
Позор полицаям, прислужникам оккупантов! Прочь лапы от Мелиховой!

19.11.2019, 11:52
Гость: Не надо здесь врать

Если у тебя есть конкретные факты (а их на самом деле не может быть, потому что их нет в природе), то предъяви!
И не ври.
Видно, что за кагал ты тут впрягся.за шекели

19.11.2019, 08:40
Гость: Ай да участковый.

Это по нашенски. Бей своих, что бы сильнее боялись.

19.11.2019, 08:37
Гость: Скучножить

Елизавета Киселева, деревня, - в школу, в среднюю школу! Нет такого выражения "шито черными нитками". Есть выражение "Шито белыми нитками" Шито белыми нитками — бездоказательно, заметный обман в деле. Фразеологизм — точный перевод французского выражения «coudre avec du fil blanc». Родился в среде портных. Во Франции, да, наверное, не только там, портные изначально приготовленные детали платья сшивали для примерки белыми нитками, чтобы шов был отчетливо виден, потом белые нитки удалялись.

19.11.2019, 08:30
Гость: Ужас.

Россияне сами себя уничтожают..

19.11.2019, 09:15
Гость: Nik

А чтоб наверняка, держат взрывчатку в синагоге. ):
А вобче похоже на наезд и ответку с перепугу органов ( не среагировали на ксенофобские настроения).

19.11.2019, 08:13

Осталось подождать на «Кристальную ночь» в России. Как вижу, подготовка началась.

19.11.2019, 07:56
Гость: такс

Странно что отдельным россиянам нужны отдельные а не общие школы

20.11.2019, 12:52
Гость: Что же странного?

Такие отдельные школы есть во всем мире.
И в России они были всегда. Например: коррекционные школы.

20.11.2019, 13:54
Гость: Для - "Что же странного?"

Вы правы. Возник вопрос, на него должен последовать исчерпывающий ответ. Ответ можно было, в случае правомерности получения лицензии, сформулировать в течение 30 минут. Синагога рядом. Но простейший процесс проверки информации тупая полицейщина превратила в скандал всероссийского, и не только, масштаба. Так было из давних пор -полицейская провокация рождала кровавые бунты. Но на дворе то 21 век!

20.11.2019, 17:41
Гость: Неверная последовательность

Неверная: вопрос...нет_ответа..скандал...бунт.
-
Верная: потребность_в_бунте...создание_вопроса...блокирование_ответа...финансирование_скандала...бунт.
-
Зачем нужен бунт? Ну, разные цели. Например, перераспределение собственности. Скрытие преступлений.
-
P.S. Так и вижу парня в армяке, и он говорит:"Но на дворе то 14 век!" И вокруг все кивают головами, дескать, да, сейчас другие времена...

19.11.2019, 12:10
Гость: Реплика

В свое время на волне "демократических преобразований" в Петербурге представители "отдельных россиян" первыми обратились в администрацию Собчака за разрешением открыть школы для детей "отдельных россиян". Собчак лично это не сделал, перепоручил подчинённым. Знаете, кто подписал разрешение на открытие еврейских школ в Питере? ВВП.

19.11.2019, 15:54
Гость: такс

Про Питер можете не рассказывать я больше видел а если бы вы видели свиту Собчака то там клейма негде ставить

19.11.2019, 07:21
Гость: Трезвый

вывод. Дело ясное что дело темное. Зачем религиозной организации дали разрешение на взрывчатку? Однозначно это дело нужно прояснить до конца и всем объяснить суть дела, а иначе народ может подумать что готовится провокация для закручивания гаек и преследования противников властей.

19.11.2019, 10:12
Гость: Зачем религиозной организации дали

разрешение на взрывчатку?

А ЗАЧЕМ религиозной организации взрывчатка?

Если это всё правда, то заниматься этим должна ФСБ, а не полиция и прокуратура, имхо.

19.11.2019, 20:40

" ОР АВНЕР" - не коммерческая организация. Даже и не религиозная. Я прочитала про неё. Данные есть в интернете.
У них действительно ест лицензия на хранение и использование взрывчато-опасных и химически-опасных веществ 1,2,и 3го классов.
Если судить по зарегестрированным видам деятельности, то, возможно это какие-то реактивы.
К сожалению я не специалист по классам этих веществ.

19.11.2019, 12:08
Гость: Гость: Сосед

Нам необходимо по всем синагогам пойти, как эта смелая женщина,с проверками и делать это на постоянной основе. Так как народец энтот, на протяжении многих столетий и даже тысячелетий зарекомендавал себя как неблагонадёжный.

19.11.2019, 12:57
Гость: Давай

я к тебе домой буду регулярно приходить, проверять как ты, например, детей воспитываешь. Или чем жена в твоё отсутствие занимается.

19.11.2019, 14:46
Гость: Владимир С-Пб

Ты на что руку поднял, холоп! На ювенальную юстицию?!?

19.11.2019, 16:18
Гость: Не только,

еще и на феминальную….

19.11.2019, 15:41
Гость: Да не,

я чиста по-соседски.

19.11.2019, 06:56
Гость: D.D.

Бухаткин?..
Это про него, что ли, Синица говорил?
...
Как они любят себя величать - "брахманы" и "кшатрии". Местечковые, в т.ч. и в кремле.
Дык эта, "неприкасаемые", - в чем этический смысл всякой социальной революции?
Ага-ага: попрать верхом низости низость.
...эээ, нипонял, - Синица-то про Бухаткина говорил, не?..

19.11.2019, 06:25
Гость: Александр М

Да, Россию колонизировали со времён Ельцина. Поэтому, хозяином является не народ, а номенклатура и олигархи. Силовики обслуживают требования олигархов и номенклатуры, потому что куплены и коррупционно связаны с ними.

19.11.2019, 01:42
Гость: Советник

Привет антисемиты! Почему же вы не говорите и не пишите об истинных причинах создания т.н. "Народного контроля". Почему нет ссылки на видео встречи этого "НГ" с равином. Почему не пишите сколько личных долгов, по открытым делам, у председателя этого "НГ". А только и мусолите,не достоверную информацию. Кто подтвердил, что школа обращалась за этой лицензией. И почему это вообще вдруг называют школой?

19.11.2019, 12:16
Гость: Гость-советнику

А ты часом не советник ли губернатора Краснодарского края Ткач, который и пытается завести уголовное дело на Марину Мелихову?
Мы всё выясним, будь покойный, и кто лицензии выдавал, и кто и зачем обучает детей терроризму и человеконенавистнечеству и т.д.

19.11.2019, 08:12
Гость: Ейбогус -

Действлно,не школа ,а какая то база моссада))))
Ну что.пора закрывать их,по всей стране,конечноконечно- вселенский вой поднимется, все встрянут,вкл.и Трумпа,но если жить хотите,то надо,федья,надо.
А с этим как его говорящей фамилией-Бухаткиным,надо "поговорить".

19.11.2019, 00:53
Гость: s.

ну так это же лже-сссровцы. они давно уже занимаются экстремизмом.
что тут удивительного..

19.11.2019, 12:26
Гость: Гость-s

Неужели? Значит по вашему выявлять и обличать преступников и террористов - это экстремизм? Вот вы и спалились, голубчик.
Долой оккупантов и их пособников!

19.11.2019, 12:53

что там на самом деле произошло нужно ещё выяснить, а не принимать её слова на веру.
то что эти люди бросаются на органы власти, это уже давно замечено.

20.11.2019, 01:15
Гость: Гость-s

Эта власть, с её органами, нелегитимна и преступна и на неё не только бросаться надо, её надо замочить в сартире, как выражался "шеф" этой же банды.

19.11.2019, 08:59
Гость: Adrinalino Morfius

достал кремлевский бот, она все правильно пишет, также достали обрезанные недочеловеки, захватившие власть, пора гнать этих узурпаторов из нашей Россеюшки...

19.11.2019, 12:52

какие ещё узурпаторы, всё согласно народной конституции 93-го года принятой на референдуме. получите, распишитесь.

19.11.2019, 13:41
Гость: МММ

"Народная" Конституция 93 года написана под диктовку американских кураторов. Кто-то еще сомневается? Смотрите новости с украины.

20.11.2019, 00:32
Гость: под диктовку американских кураторов

Что за чушь?
Никто ничего не диктовал. Это просто перевод их текста.
Как вы себе представляете эту "диктовку", если среди них практически не было людей, говорящих по-русски?

20.11.2019, 04:55
Гость: Ейбогус -Конституция Рф.

А для этого нужен русскоговорящий американец? Вы шутите,или ээээ...
Совсем-того,такскзть?

20.11.2019, 12:27
Гость: Бросьте.

Персонал, владеющий местным языком, естественно, есть во всех специальных учреждениях.
Но подобные бумаги требуют утверждения руководства.
А руководство:
1. Не занимается языками, ибо существуют переводчики.
2. Никогда не подпишет документ на иностранном языке, ибо отвечает за подпись перед своим руковоством.
-
Ленинградская группа, несомненно, сама перевела английский оригинал.

19.11.2019, 00:46
Гость: Евгений В

Как и положено, у кого власть, того силовики и защищают.

19.11.2019, 00:32
Гость: Слизняк

Если в синагоге хранится взрывчатка, то зачем? Зачем нужен скандал вокруг этого, когда можно было просто вывезти её оттуда? Какая то глупость! Можно создать ООО по разведке ископаемых и храни под охраной в более безлюдных местах на законных основаниях. Значит какой то есть резон! Тут дело тёмное!
Как говорится, - "Если в пьесе на сцене в первом акте висит ружьё, то в последнем акте обязательно выстрелит!". А если так, то в синагоге хранится взрывчатка, чтобы взорвать эту синагогу. Какие это нехорошие люди, которые это сделают! Как же их найти? Кому же это выгодно?

20.11.2019, 00:38
Гость: Можно создать ООО по разведке ископаемых

Естественно. Хоть один нашелся здравомыслящий. Скорее всего, это какие-то хим. реактивы в учебных целях.
Для разрушения синагоги не требуется, как Вы понимаете, разрешения властей на соотв. материалы. Оно по умолчанию есть и у армии, и у спец. служб.

19.11.2019, 06:43
Гость: фермер

Возможно это аммиачная селитра, которая используется как азотное удобрение и в качестве компонента взрывчатых веществ.

19.11.2019, 08:14
Гость: А957

Горе-фермеру. Была бы выдана на удобрение, а тут конкретно на взрывчатые вещества. Пластидом, гексогеном и порохом тоже можно удобрять? Чего хвостом вилять, пытаясь выгородить единомышленников.

19.11.2019, 00:26
Гость: Pupsik

Получается, что надо проверять синагоги по всей стране - там могут быть склады оружия и взрывчатки для террактов против русского населения как в 1999 в Москве и Рязани. Сами жедаи взрывать, конечно, не будут - поручат продажным силовикам или пешкам-ваххабитам. Все для нагнетания хаоса и развала страны.

19.11.2019, 00:13
Гость: ни колай

уж не синагоги ли устраивают теракты руками исламистов?

19.11.2019, 10:39
Гость: Гость-ни колаю

Именно так. Все беды в мире от горяизбранных.

19.11.2019, 03:03
Гость: Томас

Естественно ...давно известна роль евреев в России .
Они могут делать всё , что захотят и им за это ничего не будет...их боятся и очень.
Полиция тоже в страхе..

19.11.2019, 03:01
Гость: Ейбогус -

Наконец
Штирлитц догадался.

18.11.2019, 23:50

Лицензию на хранение и использование ВВ выдаёт Ростехнадзор. Марине надо было туда сначала обращаться.
В таких вопросах надо действовать аккуратно. Сейчас ей надо искать умного адвоката. Без него ей будет тяжело.
Ах, девочка, главное сейчас ничего не подписывать.

19.11.2019, 04:20

Эта "девочка" лохов разводит сотнями на миллионы. Она сама адвокат, правда, кажется уже в прошлом, лицензию забрали.
Так что, Татьяна Алексеевна, ее жизненный опыт побогаче Вашего будет и над Вашими советами она разве что посмеется.
Очень колоритная личность. Если заинтересуетесь, почитайте и про Марину Мещерякову. Это одна и та же мадам.

19.11.2019, 14:09

Посмотрела я видео с полицейскими...
Не до конца, но и то что я увидела, меня шокировало.
Если она юрист, то я - папа римский.
Поведение совершенно базарное. Её попросили предъявить паспорт, что вполне законно. Она не предъявила. Начала просто истерить. Юридическим образованием тут и не пахнет. Материлась. Называла полицейских продажными. Это-оскорбление.
Я поторопилась с её поддержкой.

19.11.2019, 15:22

Да,поторопились с поддержкой и заслужили уважение самого колбасно-мусорного магната и товарища Са...-Ах! какого человека!.Горе,горе!-сейчас вы уже не будете им пользоваться.

19.11.2019, 17:18

Нет, Европеец поддержал как раз " Ивана з".
А Вы смотрели видео с полицейскими?

19.11.2019, 20:59

Нет.

19.11.2019, 18:44

Алексеевна !
Этот Валерий сюда ходит только скандалить - больше ничего не умеет.
И банят у него 95% постов из-за матерщины и глупого содержания.

19.11.2019, 19:42

А ты не хочешь видео с полицейскими посмотреть. У меня руки не доходят посмотреть его до конца. Сейчас пойду и посмотрю.
Потом поговорим?

19.11.2019, 20:36

Посмотрел это видео до момента когда эту дуру заталкивали в машину. Пищала как зарезанная ! Крассота !
Все время дирижировала свой ансамбль однополчан и заботилась, чтобы сама в кадр попала в хорошем ракурсе.
Весёлое видео. Это было первое видео с базарной «девушкой» которое я видел за последних 45 лет.
Полисмены долго были терпеливыми и даже когда её увозили не были агрессивными. Понравилась мне и её главная адъютантша - толстенная баба. И тот старый хрен тоже был молодец. Активный.
Короче балаган.
Если у вас вся такая оппозиция - так я против оппозиции.

20.11.2019, 00:51
Гость: у вас вся такая оппозиция

У кого это "у вас?". Она, вообще-то везде одинакова. У всех свои роли, кто лекции читает, кто с ментами дерется.
Вам ли не знать, дружок?

19.11.2019, 21:23

Там ещё было кое-что интересное. Когда подошли полицейские, то она СПРЯТАЛАСЬ за спины тех, с кем пришла. Это очень показательно. А уж её последний выкрик : С...!, вообще её закопал.

20.11.2019, 00:58
Гость: Татьяна Алексеевна, скажите,

Вы действительно считаете, что упомянутый Вами видеоматериал достаточен для вынесения хотя бы какого-нибудь суждения о происходящем?
.
Мне кажется, Вы лишь пытаетесь представить его таковым. При этом сама Вы, несомненно, слишком умны, что бы так заблуждаться.

20.11.2019, 11:22

Я не только видео посмотрела. Я узнала про ту "синагогу", которая и не синагога. Да, лично для меня кое-что в этой истории понятно.
Я ещё в закладках не стекла и другие видео, связанные с деятельностью этого т. н. Народного контроля.
Добавлю, что по видео с полицейскими ей ещё вполне можно к 319 статье прибавить и ст. За хулиганство. Номер её я забыла.
Сможете доказать, что я не права?

20.11.2019, 17:52
Гость: Сможете доказать, что я не права?

Не буду и пытаться - ведь Вы правы.
Скорее всего школа получила обычную лицензию на какие-то химреактивы.
Скорее всего, кому-то потребовалось решить какие-то их внутренние проблемы. Не знаю, заменить директора школы, например. Подумали и решили к чему придраться.
Пригласили активную даму и договорились о стоимости услуги.
Пригласили адвокатов и журналистов. Ну, и так далее.

19.11.2019, 13:06

Да, колоритная личность. Даже не понять сразу за что она больше всего борется. Тут и за СССР идут выкладки и против синагоги. Меня ведь и смутило, что имея опыт работы в адвокатуре она не знает правильных шагов в том же вопросе с синагогой. Зачем было лезть напропалую? Вот её и тормознули. Не посмотрела я видео с полицейскими. Посмотрю.

20.11.2019, 01:01
Гость: в том же вопросе с синагогой

Лицензия, согласно статье, выдана школе, а не синагоге.
Лицензия выдается конкретному юрлицу.

20.11.2019, 13:36

Я ещё раз повторю, что эта организация никакая не синагога. И даже не школа.

20.11.2019, 17:55
Гость: В статье написано "школа".

А вообще, «Ор Авнер» это какая-то некоммерческая организация по улучшению образования и гуманитарным ценностям?
Кому выдали лицензию-то?

19.11.2019, 10:54

Спасибо, поищу информацию.

19.11.2019, 08:20

Всегда Вас считал серьёзным человеком - тут это опять подтвердилось.
Посмотрел информацию о этой даме - те же самые мысли о том, что СССР жив и оккупирован, что иногда и на КМ.
Иногда в таких вот случаях невольно думаю - а не лучше ли россиянам действительно иметь «царя», держащего всё в железных рукавицах ? Потому, что если бы его не было - расплодилось бы экстремистом всех мастей множество а там и до гражданской войны недалеко. Хрен его знает - с царём плохо, без него непонятно что будет. :)

20.11.2019, 01:06
Гость: с царём плохо

Это Вы в Англии не жили.
У них абсолютная монархия уже много веков - и ничего, не жужжат. Дворяне, бароны... Чернь, опять же.
У них и экстремистов мало.
Все сходится. Царь нужен.

19.11.2019, 09:19
Гость: Ирина

Психология РАБА.

19.11.2019, 12:25

Согласен. Но это не мой случай. Я далеко и от ваших обычаев независим. но такое мышление многим тут не чуждо - «лучше такой, чем майдан», говорят тут часто.

19.11.2019, 14:26
Гость: Недоевропейцу

Нет, это как раз ТВОЙ случай.

19.11.2019, 18:46

Порадуй себя, болезный, фантазиями.
Я в отличии от Тебя одобрямствовать не хожу и от политики независим.

20.11.2019, 01:10
Гость: "...одобрямствовать не хожу и от политики независим..."

Ого!
На выборы не ходите, деньгами не пользуетесь?
Живете в тайге, охотитесь с рогатиной на медведей?

19.11.2019, 09:01
Гость: Adrinalino Morfius

Правильно она все пишет, дождетесь, что все будет как в Сибири с лесопилками...

19.11.2019, 00:28
Гость: ABCD

Меня другое интересует, куда смотрела ФСБ когда синагога подала "прощение" на получение разрешения складирования ВВ и СВ?
тут нужно вести расследование, зачем им вообще это нужно, какую цель они преследуют и по цепочке как и кто проталкивал их "прошение", так как по закону религиозные организации вообще не имеют права получать даже лицензию на оружие и ВВ. И как они умудрились получить лицензию на это и кто её подписал. Там даже хранение должно быть специальным- за городом, охраняемая зона, часовые ВОХР (ЧОП не допускаются)колючая проволока в несколько рядов итд.. а где они хранили ВВ? В самой синагоге в черте города? И какого типа ВВ, полупромышленный толуол (для горно рудных работ), если тротил то это уже относится к ВОЕННЫМ видам ВВ! Так как тротил имеют большую мощность чем толуол. Может там были какие то пластиды? Гексоген?
на ум приходит только одно- евреи к чему то готовятся. И явно не защищать Россию и русский народ.
Полагаю, что сейчас власть попытается под давлением хасидского центра в Москве замять это дело. А человека этого начнут конкретно давить.
Не удивляюсь что у неё в ИВС ещё и "инфаркт" вдруг случится...
Похоже она зацепила очень серьёзную тему.

19.11.2019, 11:02
Гость: Гость-ABCD

Нашла кощееву иглу.
И вообще нам надо, несмотря ни на что, а тем более не слушая различных сплетень(коих здесь, как собственно и везде(боты проплаченные) всё теми же горяизбранными, не мало)),отстаивать всем миром своих.
Кстати, евреев с детства учат защищать своих даже несмотря на то, что этот еврей совершил ужасное преступление. Вот поэтому - то они и преуспевают в достижении своей цели-завоевание и порабощение всего человечества.
Мы начнём побеждать только тогда, когда наш лозунг, для каждого, будет: "Один за всех и все за одного."

18.11.2019, 23:20
Гость: good

и кто поверит, что на Каширском шоссе в Москве было так, как рассказывала "власть"?!

20.11.2019, 01:12
Гость: и кто поверит, .....

Ну, как не верить.
Вот в америке - верят правительсту про разные случаи. А мы что, хуже?

20.11.2019, 06:38
Гость: Ейбогус -в америке

Не верят.
С 1960гг.

20.11.2019, 12:34
Гость: Да?

А я вот читаю везде, что у них там свобода печати и судебная ветвь власти - поэтому верят...
А что же у них произошло в 1960гг.?

19.11.2019, 02:07
Гость: good-y

вашу версию плиз:

18.11.2019, 23:20
Гость: xmyr

Странная история, хотя краснодарские края не впервой полны чудес...

18.11.2019, 23:11
Гость: Почему

краевая прокуратура не проверила эту информацию?
Может быть действительно в национальной школе при синагоге обучают взрывному делу?
К чему готовятся?
Свободу Марине Малиховой!

19.11.2019, 11:15
Гость: Гость- Почему

Их синагоги - это только прикрытие, а на самом деле это школа моссада по обучению молодёжи терроризму.
Нельзя оставлять все эти синагоги без независимого расследования и позволять им(гражданам других государств) творить беззаконие в отношении жителей нашей страны.
Все на защиту Мелиховой! Нет беззаконию и геноциду!

18.11.2019, 23:00
Гость: Отец

Надо понимать, что Краснодар ныне уже полностью захвачен наглыми лицами либеральной национальности. А их синагогу со школой- а по сути склад взрывчатых веществ- охраняет участковый Бухаткин Александр Борисович.
Однако их голыми руками не возьмешь- у них есть лицензия на хранение взрывчатых веществ. А кто им её выдал?
Наверняка лицо либеральной национальности-иначе эту несуразицу объяснить невозможно.
Хотя, кто объяснит такую несуразицу: через три года после наглого расстрела советской власти среди белого дня- почти вся общенародная собственность РСФСР оказалась именно в руках наглых лиц либеральной национальности.
Случайность, или заранее подготовленное преступление?

19.11.2019, 16:20
Гость: Краснодар ныне уже полностью захвачен

А все по закону - клянусь бриллиантами судьи Хахалевой!

19.11.2019, 11:22
Гость: Гость- Отцу

Подписываюсь под каждым вашим словом.
Вот уж действительно, куда бы этот народец,либеральной национальности, не пришёл, везде стоит стон людской и скрежет зубов. и так на протяжении веков.
Не дадим своих в обиду! Прочь руки от Марины Мелиховой!

18.11.2019, 22:57
Гость: Петров

Там Марина одна казачка осталась,остальные только ... . К сожалению.

18.11.2019, 22:47
Гость: Ник

Если в синагоге хранится взрывчатка,то кто даст гарантии,что эта взрывчатка однажды не будет использована для террористических атак? Странная реакция полиции.Взрывчатку же не на хлеб намазывают и не молются глядя на нее.А при неосторожном обращении со взрывчаткой от помещений останется груда камней и десятки жертв.

18.11.2019, 22:24
Гость: Им дай волю,

они захотят губернатора "контролировать", а потом кремль?

18.11.2019, 23:14
Гость: хасиды давно контролируют Кремль их

обитателей, и в целом РФ

19.11.2019, 01:15
Гость: ABCD

Рано или поздно проблема контроля народа РФ заменится на проблему утилизации народа не их заветов. Вот тут тротил и в дело пойдёт.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации