12:56 19.11.2019 Сергей Ищенко

Балтийскому флоту настает подводный капут

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

22.11.2019, 19:29
Гость: Кот Мурр

Нафиг Загребному Балтийский флот,когда всё его внимание обращено на развитие "Панамского",а его корешей - Флота супер-яхт на Лазурном берегу Франции?
.
Смешные люди.

23.11.2019, 14:34
Гость: Котяре

Тебя Навальный заждался, там деньги делят которые от Ходорковского получили. Смотри не опоздай.

21.11.2019, 10:17
Гость: Шило

При парусном флоте,Балтийское,Черное и Средиземное моря,это огромный театр действий! При дредноутах и крейсерах,тесновато, а на данный момент,ваааааще лужи.

21.11.2019, 09:19
Гость: БРЭД

И много навоевали подлодки на Балтике с 1941-1944. Противник перекрыл выход и любая попытка прорыва заканчивалась трагедией. А ракеты Искандер М, Калибр наземного базирования и так с задачей справятся

22.11.2019, 14:42
Гость: Верно

Теперь после того как США вышли из ДРСД, Калибры можно использовать с наземных установок и дальность Искандеров можно увеличить. Никакой технической проблемы это не представляет.

22.11.2019, 18:17
Гость: Никакой технической проблемы

Верно, технической проблемы нет, так, чисто по мелочи! Какие конкретно цели на Балтике и в каких случаях вы собираетесь решать "Калибрами"?
Лично я вижу только одно применение: это оружие ответного удара в случае попытки нападения на российскую подлодку. В остальных случаях ракеты надводных кораблей априори предпочтительнее, поскольку запуск из шахт и запуск из торпедного аппарата несравнимы.

23.11.2019, 14:39
Гость: Почему из шахт?

Вы о чем? "Калибр"это ракета НЕ шахтного базирования, они запускаются с наземных пусковых установок. Или стационарных наподобие американских МК или на мобильных вроде платформы для "Искандеров" Переделки там минимальные.

21.11.2019, 07:46
Гость: Я

Зато на 20 мегаяхт, денег потратили больше чем на весь российский флот, за 30 лет.

21.11.2019, 07:45
Гость: Видимо росэлите и богатеям

Для мотивации траты денег на защиту места своего кормления, нужен страх. Но у них страха нет, поэтому богатеи платят прогрессивные налоги за границей, туда же инвестируют миллиарды и скупают недвигу и яхты в лондонах. А российское ВПК, финансируется по остаточному принципу.

21.11.2019, 08:38
Гость: защиту места своего кормления

Вот тут проблема терминологии: для лисы "место кормления" вовсе не курятник, а своя нора, куда она курочку утащит. Что будет с курятником - ей пофиг, а вот нору свою она, реально, защищать будет до последнего!
Беда в том, что у патриотов от власти норы там, у кругомврагов, а курятник - вся Россия.

20.11.2019, 22:57
Гость: уехх

Точно, не осталось, всех переловили швеТТские рыбаки в шхерах;((

20.11.2019, 21:15
Гость: Вообще-то

после победы Октября никогда Балтфлот не выполнял боевые задачи на Балтике в полном объеме

21.11.2019, 00:18
Гость: на Балтике в полном объеме выполнять боевые задачи

перестало получаться с Роченсальмского сражения. Пришлось тогдашнего короля на балу того, но не помогло.

20.11.2019, 15:42
Гость: Что денег много завелось?

А зачем в этой луже держать подводный флот? Он из этой мышеловки не сможет выйти ,горловину перекрывают Дания, Польша, ФРГи др. То оружие которое имеет ПЛ (ракетное) распологается и на земле. На балтике нужен флот береговой охраны.

20.11.2019, 15:30
Гость: Иван Иваныч

Ну вообще то статья презабавная.
Из неё средний либераст- майданоид делает вывод что дизельных лодок не существует в РФ. Далее наш либераст-майданоид делает вывод что если и делают варшавянки, то без калибров. В чем суть этой статьи. Берётся самый малозначимый запертый флот, и на его основе выводы предлагается распространять на все флоты.
Глупость? Естественно. Но в рамках информационной войны сойдёт. Странно только, за какое тупое быдло автор держит читателей. И быдло откликнулось. Весь форум забит заявлениями что в России нет флота. Разве трудно забить в Гугл « залп с подводной лодки по Сирии», где НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ ЯКОБЫ варшавянки стреляют по Сирии?

20.11.2019, 18:38
Гость: если и делают варшавянки, то без калибров

Статью не читал, видимо, там прямым текстом сказано:
"Вооружены лодки проекта 636.3 шестью 533-мм торпедными аппаратами. Два верхних могут использоваться как ПУ ракетного комплекса «Калибр-ПЛ». Объемы торпедного отсека позволяют загрузить до 18 торпед или ракет".

21.11.2019, 11:27

Читал, но автор делает подмену понятий, пытаясь экстраполировать Балтику на весь флот. Да вы сами посмотрите на ветке.

21.11.2019, 13:46
Гость: автор делает подмену понятий, пытаясь экстраполировать

Не надо свои домыслы приписывать оппоненту.

21.11.2019, 14:27
Гость: Это не домыслы.

Автор занимается подменами. Начиная с того, что никто не собирается оставить Балтфлот без подводных лодок и лодки стоиться будут. После этого читать остальное нет смысла.

21.11.2019, 16:04
Гость: лодки стоиться будут

Дык, и 25 млн высокотехнологичных рабочих мест создаваться будут, обязательно, потом, когда-нибудь, если "объективные обстоятельства" не помешают.
А про то, что сейчас есть - ну, не хочется говорить, слишком портит радужную картину бодрых заявлений про "заканчивается переоснащение современным супер-оружием".

22.11.2019, 14:43
Гость: Не интересно

Пустой треп для базара оставьте.

22.11.2019, 16:12
Гость: Пустой треп для базара

- это обещания, которые в РФ, почему-то, не считает нужным выполнять даже несменяемый патриот.
Потому будем опираться на факты:
- БФ имеет только одну подлодку, "Палтус" Б-806, 1986-го года, ее "одноклассница" Б-227, 1983 года, была в ремонте с 2011 по 2014 год, в 2016 ее опять подновили, но в 2018 все-таки списали. ПОВТОРЮ: у этих лодок разница в три года.
- их одноклассница "Алроса" чуть новее, 1988 года, стоит в ремонте с 2014 года, должна была выйти 2017, но так и не смогла
- В ПЛАНАХ сменить их "Варшавянками", первая из которых БУДЕТ ЗАЛОЖЕНА только в 2023 году, если все пойдет по плану. Та же Б-603 Волхов, заложенная летом 2017 года, все еще не спущена на воду.
- "Палтусы" 1986 года и старше, за исключением Б-806, уже все покинули строй, а Б-806 - ЕДИНСТВЕННАЯ действующая подлодка БФ.
Таковы ФАКТЫ.
А в противовес им только ПУСТОЙ ТРЕП "лодки стоиться будут"...

22.11.2019, 18:20
Гость: Еще раз

...для особо тупых. Мне ваши истерики не интересны.Особенно неадекваты, которые противоречат сами себе. Похоже действительно "кошаья юолезнь" очень заразна. Да навальненыш? Верно служишь, молодец.В сад.

20.11.2019, 13:17
Гость: Ветеран

А где же наши сказочники с их бодрыми заявлениями?

20.11.2019, 15:16

А шо случилось?

20.11.2019, 09:33
Гость: Владимир

Вопрос такой возникает, если на Балтийском флоте нет подводных лодок, то что же шведы много лет выискивают!? Как найти то, чего нет!?
Но деньги списывают и отмывают исправно.

20.11.2019, 14:30
Гость: Как найти то, чего нет!?

Ну почему нет - советская подлодка разок вылезла на камни прямо напротив шведской базы, неделю снимать не разрешали.

22.11.2019, 14:44
Гость: И с тех пор

...у них диарея не прекращается?

20.11.2019, 10:46
Гость: Шведы

русских газет не читают и не знают, что нам капут. Поэтому скоро опять начнут её искать.

20.11.2019, 10:35
Гость: Да

ПРО ШВЕДОВ ВООБЩЕ ЗАБАВНО...

У них там подводные НЛО какие-то в шхерах летают... скорости,как у самолётов, неимоверные...

20.11.2019, 07:15
Гость: Боцман

Очень странненько звучит что на Балтике у РФ только одна устаревшая подлодка, как и у Украины тоже одна на Чёрном море приваренная к пирсу чтобы не утопла, они поступили даже более находчиво. А как заходились разные «патриоты» про украинский флот, а российский то оказывается не лучше, просто лапшу вешали. Если в РФ не могут сделать даже обычную не атомную подлодку то как же они собрались делать новое супероружие какие то Посейдоны которые там месяцами без экипажа должны бороздить океанские глубины? Не зря мучают смутные сомнения что это тоже очередная туфта от кремля.

20.11.2019, 11:01
Гость: Капдва

Бредить идите в другое место.

20.11.2019, 06:39
Гость: Ссссс!!!!!!!!

При всем уважении к спецам и профессионалам мне профану никак не понять,зачем нам подлодки в Балтике,где на них будет охота почище охоты на уток на озере охотничьего общества в день открытия осеннего сезона,когда все берега облеплены жаждущими пера охотниками.Утка или улетит,или будет перебита.Вспомним Отечественную,когда каждый из немногочисленных выходов в море был геройским поступком сам по себе.

20.11.2019, 11:09
Гость: Капдва

Не забывайте что основная база Балтфлота давно в Балтийске. Если бы флот базировался в Кронштадте его заперли бы на раз.

20.11.2019, 06:04
Гость: Ейбогус -трудности с названиями

Можно назвать подлодку"Бурбулис",он неплохо их пилил в 90 гг, лобзиком

20.11.2019, 03:11
Гость: Шило

У России,весь перриметр, УГРОЖАЮЩИЕ направления!

19.11.2019, 21:41
Гость: Остап

Это СССР готовился воевать со всем миром, чтобы во всем мире построить коммунизм. У нынешней РФ такой цели нет. К чему сравнивать, сколько у кого подлодок? Подлодки с подлодками не воюют. Подлодки уничтожаются другими средствами. Одна ракета средней дальности с ЯБЧ может уничтожить базу подлодок, и вот их нету у Польши и Швеции. На войне правил нет. Кто победил, тот и прав.

20.11.2019, 01:21
Гость: Подлодки с подлодками не воюют

Гуглить "подлодка-охотник"

20.11.2019, 15:04
Гость: Первыми были британские

типа R, еще в ПМВ.

20.11.2019, 00:49
Гость: У нынешней РФ такой цели нет.

Которой из?

20.11.2019, 08:38

К слову, интересно, что ответит Остап на это...для него, видимо, это одна цель..хотя по правилам языка,две..

19.11.2019, 23:23
Гость: blog2038,.

"Подлодки с подлодками не воюют"
---
Я не знаю что вы имеете ввиду под "воюют", но существуют категории подлодок которые созданы именно для того чтобы охотиться за подлодками и такие лодки вполне способны повоевать друг с другом.

19.11.2019, 21:13
Гость: Варшавянок с калибрами

делать на кабеле с берега - и пусть себе неограниченно на дне лежат.

19.11.2019, 20:54
Гость: Отец

Подводные лодки предназначаются для защиты страны от её внешнего врага.
Однако СССР уничтожили его внутренние враги-имена которых до сих пор от народа засекречены. В Итоге оказалось, что деньги потраченные на оборону СССР- были потрачены впустую.
РФ была создана ельцинскими террористами, которые среди белого дня расстреляли из танковых пушек РСФСР и её конституцию только за то, что они им не нравились. И эти террористы до сих пор остались безнаказанными.
Нужна ли нынешняя РФ её внешним врагам?
Лично я не знаю ответа на этот вопрос. Однако на мой взгляд РФ ныне является оккупированной Западом территорией. И правят этой территорией люди, прошедшие обучение на Западе. Из РФ на Запад отправляется более 70% её национального дохода. Туда днем и ночью отправляются её природные и человеческие ресурсы. Поэтому вряд ли у Запада- с его нынешними подводными лодками- появится необходимость нападать на своего сателлита.
У РФ, на мой взгляд, есть единственный враг- русский государствообразующий народ, который составляет более 80% населения РФ. У этого народа, созданная террористами РФ-украла его общенародную собственность, которая была закреплена за народом РСФСР в её конституции, расстрелянной создателями РФ. И эту собственность народ никому не передавал!
А, для защиты РФ от этого её главного врага-подводные лодки абсолютно не нужны!

20.11.2019, 10:33
Гость: За Советскую Родину!

И вывод один - революция. Возврат к социалистическим принципам. Иного пути уже нет.

20.11.2019, 15:05
Гость: Возврат к социалистическим принципам.

Распределения колбасы.

20.11.2019, 08:44

К слову, не могли бы обосновать цифру 70 ? Может быть, 95? или наоборот,10?

И потом, это навсегда отправляют, или это некие запасные карманы (своим банкам не доверяют) - ведь деньги, например, в оффшорах есть и у вполне государственных структур?

20.11.2019, 11:18
Гость: ???

Мне тоже интересно.Вообще-то принято подтверждать свои заявления ссылками и фактами

20.11.2019, 12:15

Американская некоммерческая организация "Национальное бюро экономических исследований" провела своё исследование и выявила,что в 2016 году из РФ было выведено в оффшоры 75% её национального дохода. Лично у меня нет сомнения к этим цифрам.
А у вас?

20.11.2019, 13:28

Я давно не верю западным брехунам. Перечитайте мой пост 20.11.2019, 11:31.

20.11.2019, 10:03

Давно хочу спросить - о почему так важен 1993 год? ВЕДЬ ЭТО, СКОРЕЕ,БЫЛ ФИНАЛ?

Мне жаль погибших, говорят, у них всех была стоптана обувь..но с точки зрения закона, там все были неправы... просто у Ельцина была власть над спецслужбами, а у Руцкова с Хасбулатовым не было...а армия была. что правильно, в стороне..

А конституция - хорошая бумага, но не прямого действия и такой конфликт вообще не предусматривался..

--------------

Но началось-то всё раньше...вот глуповатый Горбачёв со своим подельником мутным Яколевым зачем разрушили Варшавский блок? Причём серию оранжевых революций с странах соцлагеря ведь КГБ организовал, или вы не в курсе?

А ЕЛЬЦИН МАЛОЛЕГИТИМНО (БЕЗ ЗАКАВКАЗЦЕВ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ УЧАСТВОВАЛИ В 1924 ГОДУ, и без всякого одобрения или обсуждения)СО СВОИМ БУРБУЛИСОМ ЛИКВИДИРОВАЛ ВЛАСТЬ ГОРБАЧЁВА ВМЕСТЕ СО СТРАНОЙ, И ТУТ ЖЕ ДОЛОЖИЛ НАЧАЛЬНИКУ,КОТОРЫМ СЧИТАЛ БУША -СТАРШЕГО.

А 1993 - это уже финал..

20.11.2019, 13:15

Да, но согласно конституции РСФСР Ельцин- после подписания им указа № 1400 был уже никто. в октябре 1993 года. А после расстрела его сподручными, среди белого дня, Высшего законОдательного органа РСФСР-Ельцин и его подручные перешли в разряд обычных террористов, которых требовалось судить за сотни невинных жертв этого преступления. Неужели и с этим фактом тоже будете спорить?

20.11.2019, 13:39

Я в дороге, искать некогда...

Но в конституции, думаю, ничего про указ номер 1400 не было :)

Вам проще, взгляните в инете, что там было написано и о чем...
Конкретно что?
----

Я понимаю, что ни он, ни Верховный совет не могли просто так распускать,-увольнять друг друга..

Но он был при этом командующим и ему подчинялось ФСБ, а у руцкова никого...

И вообще, я там не об этом, это вообще финал трагедии..двоевластие уж точно, неустойчивая конструкция..где то и должно было заискрить...

20.11.2019, 17:56

Однако, после издания им указа №1400, согласно тогдашнего основного закона страны-Конституции РСФСР-он уже был никем!
Никаким главнокомандующим! и ФСБ не могло ему подчинятся!
Так что не надо дуру гнать про некую искру.
Он уже в октябре 1993 не был никаким главнокомандующим. Он тогда стал во главе террористического акта, при котором погибли сотни ни в чем не повинных людей и был расстрелян основной закон страны-её конституция!
А, мотивация у террористов была лишь одна-присвоение огромной общенародной собственности РСФСР-полтора десятком лиц либеральной национальности. Неужели вы- "Да"-будете с этим фактом- вооруженного танковыми пушками террора против конституции РСФСР- спорить?

20.11.2019, 19:03

ТО, ЧТО В ИТОГЕ СТРЕЛЬБЫ, вместо которой НАДО было провести несколько референдумов, проведена, в том числе и абсолютно нелегитимная приватизация, спорить не буду..

20.11.2019, 18:57

С ЕЛЬЦИНСКОГО УКАЗА ВСЁ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ...ИЗУЧИТЕ ОСОБОЕ МНЕНИЕ СУДЕЙ..

20.11.2019, 18:54

Я просмортел материалы..

В указе он распустил Верховный совет, потом было ЗАКЛЮЧЕНИЕ Верховного суда, что он не имел права,и поэтому сам должен быть отрешён, но в заключении было особое мнение судей, что сам Верховный суд не имел прав давать такое заключение..поскольку только сьезд мог заказать заключение..

Я НИЖЕ НАПИСАЛ...двоевластие было...

А поскольку всё неопределённо - отставлен или нет, неясно, вот ФСБ ЕМУ И ПОДЧИНИЛОСЬ...

20.11.2019, 14:45
Гость: в конституции ничего про указ номер 1400 не было

Заключение Конституционного Суда Российской Федерации от 21 сентября 1993 года № З-2 «О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина

20.11.2019, 18:34

ПОСМОТРЕЛ, СПАСИБО..

Понял, что многие судьи самого ВЕРХОВНОГО Суда не поддержали это заключение..и даже нашли процедурную нестыковку - заключение должен был требовать Сьезд, а этого сделано не было..

В целом, как уже отмечал - двоевластие..ЭТО И ТАК ЧУВСТВОВАЛОСЬ..

20.11.2019, 15:51
Гость: Предлагался вариант

Одновременные перевыборы Верховного Совета и президента. Но Ельцин и Ко к тому времени столько успели накосячить что Ельцин опасался что его прокатят.И такой вариант был весьма реальным.

20.11.2019, 18:47

МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ..

Ельцину вообще закон не писан, это заметно..

В Беловежсье распустили Союз силами трех республик (при этом идею народ не одобрял) - на том основании, что СССР был этими республиками и создан..НО ЭТО ВРАНЬЁ... была четвертая республика, Закавказская..

Так что при желании можно считать Беловежский сговор путчем и нарушением закона, а тогда Советский Союз ещё жив.. :)

-------------

А когда Ельцина чуть не импичнули в 1999, когда спас его Жирик, сказав, видимо, от имени фракции, что поддерживает (или правда, поддержали...но процедуру не помню...как-то странно всё выглядело - сначала как бы импичнули, а потом вдруг сказали, что голоса всей фракции Жирика против импичмента..МОГ И ЛИЧНО СКАЗАТЬ)

Но тут важно вот что - когда вопрос висел в воздухе, пошла инфа, что Ельцин опять хочет пустить в дело танки..

ТО ЛИ ПУГАЛИ, ТО ЛИ...ЕЛЬЦИН-ТО, ОН МОГ...

А народ около Думы очень надеялся, что импичнут..много было их, скромно одетых, я заглянул посмотреть..там было немного и в поддержку, стояли с другой стороны, ближе к памятнику Марксу - хорошо одетых, и далеко не все русские..

20.11.2019, 10:50

ПОПРАВКА..ПИСАЛ ПО ПАМЯТИ...1922 год - год образования СССР

20.11.2019, 09:45

Американская некоммерческая организация "Национальное бюро экономических исследований" провела своё исследование и выявила,что в 2016 году из РФ было выведено в оффшоры 75% её национального дохода. Поэтому, все вопросы по обоснованию этой цифры-к ней! Лично у меня нет сомнения к результатам её исследования.
Однако меня удивляет, что такой разносторонний знаток обороноспособности страны-от подводных лодок до танков"Армата" не знает главного про обороноспособность страны- а,сколько вывозится за рубеж национального дохода из этой страны?

20.11.2019, 11:31

Это правильно.Главное верить американцам. Мы им и президента выбрали и Скрипалей Россия отравила и на референдум в Коыму жителей автоматами сгоняли и аж два корпуса российской армии воюют в Донбассе и так далее. Самое удивительное что есть наивные которые верят всему что говорят и пишут на западе.
Поверили всем этим голосам и развалили великую державу.

20.11.2019, 14:49
Гость: Главное верить американцам

Форбс тоже нельзя верить? Там присутствие российских миллиардеров и миллионеров неуклонно увеличивается, и пофиг санкции!

20.11.2019, 15:48
Гость: Верьте кому хотите

Хоть марсианам.

20.11.2019, 18:40
Гость: Хоть марсианам

Это ЕдРасам, что ли?

20.11.2019, 10:30

Вопросы у меня не к организации, а к вам... Вы зачем путаете всех?

Доклад был о том, сколько НЕУЧТЕННЫХ АКТИВОВ держат россияне в оффшорах!

То есть заводы-то тоже частично там оформлены..

А это совсем другое..а у вас прозвучало, как деньги..

Хотите в чём-то разбираться, читайте внимательнее...КРИЧЕВСКИЙ НА ЭТУ ТЕМУ ТОЖЕ ПИСАЛ..

20.11.2019, 11:33

Ну, Кричевский писал потому, что увидев в них себе конкурента.
Интересно как по вашему- заводы которые производят подводные лодки тоже частично оформлены в оффшорах?

20.11.2019, 13:10

Сереродвинск-нет, про остальные не знаю..

Но вы с темы ушли...

Короче, организация и писала с целью пропаганды, но говорила другое..
-----

Там в оффшорах с учётом все плохо..там есть и заводы, и права собственности, и деньги..

Причем граждане, как правило, здесь ( хотя есть и там :) )

20.11.2019, 10:12

НО ВЫ-ТО ЗАТО ВСЁ ЗНАЕТЕ - ТО ЕСТЬ ВЕРИТЕ АМЕРИКАНЦАМ?

К слову, а почему оффшоры все в одном пакете? У наших госкорпораций вообще-то счета тоже там, говорят, так платить удобнее? Или все доходы госкомпаний тоже туда, и с концами?

19.11.2019, 20:49

НА ВСЁ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ХВАТИТ.

Что касается подлодок, сейчас важнее довести до ума ракету "Булава",для наиболее "стратегических" подлодок в смысле достижения РАСЧЁТНОГО вероятного количества отдельных управляемых блоков..

Запуск из подводного положения этих ракет уж проверяется...но, хотя ракет на подлодке соответствующего класса достаточно, но при использовании разных блоков одна подлодка может поразить до 160 разных целей...

Наличие таких подлодок в составе флота резко меняет планы всем..

Ни одна страна не рискнёт проверять, что будет после гибели, скажем их 100 городов..
---------

Если исходить из соотношения - сколько у кого всяких разных лодок, так никуда не приедешь..

Начинать надо с наиболее эффективных средств..

Вот в декабре обещают поставить (уже в части) первые танки "Армата" - МАШИНА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НОВОГО УРОВНЯ...фактически, скорость работы напоминает автоматическую систему..

И её ведь можно ещё совершенствовать...

20.11.2019, 14:34
Гость: скорость работы напоминает автоматическую систему

На видео по пересеченке мехвод ее ведет вылезши из люка...

20.11.2019, 01:27
Гость: МАШИНА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НОВОГО УРОВНЯ

Да, судя по количеству! Для парадов и выставок хватает - а больше, уже традиционно, и не нужно! Хотя дежурная отмазка кремлеботов "А нам больше и не нужно!" действует в любой теме, хоть про "новейшее супероружие", хоть про рабочие места, хоть про количество роддомов...

20.11.2019, 11:35
Гость: Это всё

...что Вы можете сказать? Кремлеботы, ольгинские,пригожинские и т.д.?
Это конечно очень высокоинтеллектуально и весьма выскокопрофессионально по теме.
Действительно, вы де...лы навальненско-ходорковские с одной извилиной это пишете в каждой теме, хоть про вооружение хоть про музеи и цветники, сами в жизни ничего не сделавшие.Трепачи.
Что такое ВНЭУ может рассказать?

20.11.2019, 15:05
Гость: Это конечно очень высокоинтеллектуально

Дык, не более, чем постоянный визг пригоженцев про "агентов госдепа"!
А что сказано, то и сказано, и уже неоднократно. Подтвержденное количество Армат - два десятка, если есть иные цифры - в студию!

"Сотрудники мэрии пояснили – в соответствии с госпрограммой модернизации вооружений-2020, завод был загружен. Был пик заказов на Су-34 в начале 2016-2017-х годов, теперь НАПО имени Чкалова выпускает менее 10 изделий в год"
Сколько всего чудо-оружия Су-34 произведено? Аж целая сотня? А его конкурента F-35 произвели более четырех с половиной сотен, и ежегодно клепают еще почти сотню, всего по плану - более трех тысяч.
Тут паритетом даже не пахнет! А уж бодрые рапорты про "полное переоснащение армии современным оружием" вызывают даже не горькую усмешку, а горькие слезы.

20.11.2019, 13:04
Гость: Павел__

А как еще ольгинских называть? Прежде чем ожидать рассказа про ВНЭУ - расскажете про армату? Видели-ли её где-либо, кроме единственного раза на параде? А ведь сколько было .....а!
А Т-50 , который был разрекламирован еще году в 2011-м, когда про армату еще и не говорили - что, уже летает?
А ядрено-летающие-годами-в-стратосфере торпеды, разрекламированные главным пустым болтуном страны - это то, что недавно в Северодвинске взорвалось при попытке хотя-бы просто взлететь?

20.11.2019, 15:52
Гость: Жаль...

Не дают модераторы ответить хамлу бандеровскому.

21.11.2019, 12:37

..... , ты всех, кто считает, что минимум 15-ть лет из 19-ти, которые нацдилер просидел в царском кресле потеряны впустую, потому что царёк то игрался в олимпиядки, то со своими западными пол.партнерами заигрывал - называешь бандеровцами?

21.11.2019, 14:36
Гость: Жаль

Я всех хамов такими считаю, кто даже отдаленно обсуждать тему не хочет и врет на каждом шагу. Сравнивать мощности США и РФ может или де...л или провокатор.
Похоже вам слово "объективность" не знакомо. Никогда Россия не сможет производить столько сколько США. Это не СССР.

21.11.2019, 16:06
Гость: Россия не сможет производить столько сколько США

Смотря чего! Темпы производства российских миллиардеров и миллионеров значительно опережают США!

20.11.2019, 13:47

С парадом вы сильно отстали...Армата есть и в кинохронике...испытания снимались..

20.11.2019, 15:10
Гость: Армата есть и в кинохронике

А Panzerkampfwagen VIII «Maus» можно не только в кинохронике увидеть, но и ручками потрогать в Кубинке. Это реально делает его боевым оружием, а не эксклюзивным экспонатом?

20.11.2019, 08:33

:) Отмазки при слабой экономике тоже нужны..

А то и так денег недостаточно,так выпускать по 20 000 танков, а потом их отправлять ржаветь за Урал, лищь бы не оставлять в Европе, тоже наивно..или не знать, что делать со складами 14 армии...

Впрочем, сейчас есть неплохие образцы по многим направлениям.. даже гражданским..

Количество будет зависеть от ВВП (я про деньги :) )

20.11.2019, 15:16
Гость: есть неплохие образцы

Образцы от серийных машин отличаются тем, что их реальная, боевая ценность стремится к нолю.
Ребятки, вы уж определитесь, меж собой, что нужно заявлять про "достижения" двух десятков лет правления ЕдРа: либо "Перевооружение армии новейшими образцами!", либо "А нам больше и не нужно!", потому как одновременно обе этих заявы на шизофрению смахивают.

20.11.2019, 11:51
Гость: С кем вы пытаетесь разговаривать?

Они такого слова "объективность" не знают их на ЕГЭ этому не учат. У них одна установка- все что делается в России это плохо,все что делается на западе это хорошо.
Тема про строительство подводных лодок в России и что же написано по теме?- "пригожинские".
Вот эти господа и есть боты.Ничего по теме написать не могут,только хамить умеют и корчить из себя суперпатриотов.
Они простейших вещей не понимают,что как тут написали, лодки в гаражах не строятся.Есть такие понятие кораблестроительные мощности .Они ограничены и ВСЕ стапеля на всех российский кораблестроительных заводах ЗАГРУЖЕНЫ полностью.НЕ на всех стапелях лодки можно строить, ну и так далее.
Освободятся стапеля на них заложат новые лодки для Балтики.Действительно только де...лам непонятно что главные флоты для России это ТОФ и СФ их в первую очередь и насыщают кораблями.И конечно ЧФ.Только в сказках бывает все и сразу.
Что до танков то их у России сегодня действительно около 20 тыс.И в армии и на базах запаса.
Нынешние Т-90С, лучшие танки в мире и их раскупают как горячие пирожки,зачем же прекращать их производство?ВСЕ армии мира занимаются модернизацией техники и у нас Т-72 и Т-80 доводятся до современного уровня.Это дешевле и позволяет поддерживать бронетанковые войска на высоком уровне.
Никто не будет все бросать и переходить на Т-14.Госзаказ на них получен и их будут делать без штурмовщины,отрабатывая и технологию и технологические цепочки.Большинство кто здесь пишет никогда на производстве не работали.Офисные..

20.11.2019, 13:15

Объясняю пригожинским - не все граждане РФ относятся к категории людей, которые не помнят, что было неделю назад или год назад. То есть "86%" разумеется - год за годом слушают глав-болтуна и верят его однообразным и повторяющимся сказкам-обещалкам, но 86% - это не 100%. И точно так-же, как не входящие в "86%" - помнят предыдущие болтологии вовочки - они помнят и то, что вовочка у власти уже 19-ть лет. Стапели, говорите, не пустуют, загружены все? И как давно они загружены? И сколько предприятий при этом лже-патриоте были выведены из состава стратегических и раздербанены из-за чего возникают сложности при производстве? И сколько времени было потрачено впустую, на развлекушечки-олимпиядочки?
Вот это вот всё помнится, когда натыкаешься на мусорные писульки-передерки из сурковских методичек про "делать без штурмовщины" и прочую пургу! Помни - твой нацдилер года с 2002-го повторяет заклинание "времени на раскачку у нас нет, нам нужен рывок"

20.11.2019, 13:37
Гость: С кем Вы пытаетесь разговаривать.

Спасибо Вы блестяще подтвердили мой тезис - "Вот эти господа и есть боты.Ничего по теме написать не могут,только хамить умеют и корчить из себя суперпатриотов.Они простейших вещей не понимают...." .- Спасибо лучшее подтверждение моим словам трудно придумать.
Я к Вам обращался? Вроде нет. Как собеседник Вы мне не интересны и Вы здесь не прокурор а я не обвиняемый, Вы что-то напутали.Так что на ваши вопросы я отвечать не обязан и не собираюсь.
Вот с уважаемым "Да" поговорю с удовольствием.
До свидания.

20.11.2019, 15:30

Твои "простейшие вещи", пригожинский - очевидны. Это тезис прислужников воров - "еще не время, надо еще подождать". Как недавно усы-пескова - выдало откровение, что трогать олигархов "еще не время" (пусть еще повывозят из страны ресурсы и деньги, ага).
Тот-же тезис - "не надо торопиться" - рекламировал и главстерх - в деле вора-сердюкова - и в результате "неторопления" часть эпизодов воровства не была рассмотрена судом из-за истечения сроков давности. Так что готовность рулящей ворокодлы защищать воров и их возможность воровать подольше - очевидна. Зато вот дела о росгваредейцах, получивших тяжелую моральную травму из-за пустого пластикового стаканчика - те рассматриваются очень быстро. Так что, еще раз повторюсь - ваш тезис - "не надо торопиться" (т.е. еще не всё в стране украли, ну а кто не согласен - тех назовем ничего не понимающими ботами) - виден невооруженным глазом и издалека.

21.11.2019, 14:42
Гость: С кем Вы пытаетесь разговаривать

Мне ваши истерики не интересны. Неуважаемый здесь не базар и если нечего сказать- помолчите.
Не вижу от Вас даже попыток обсудить тему, что называется - ему про Фому, а он про Ерему. Тпичный тролль пытающийся стрелочки перевести.Зачем-то Сердюкова приплел, я Вам о нем что-то писал? Вы полный неадекват и просто провокатор, используете ПОДЛЕЙШИЙ прием троллей, приписывая оппоненту то что он не говорил.
Если "мой тезис" "не надо торопиться" то ваш - нужно было сдаться Гитлеру. Нравится что я вам ответил тем же? Думаю вряд ли. Так что не подличайте и лечитесь.

20.11.2019, 23:14
Гость: уехх

Похоже, зашибло тебя отрикошетившим пластиковым стаканчиком, ушибленный.

21.11.2019, 14:43
Гость: С кем Вы пытаетесь разговаривать

Еще как зашибло. Только не пластивовым стаканчиком , а похоже чем потяжелее. Поразительный неадекват с запредельной фантазией.

20.11.2019, 00:51
Гость: МАШИНА,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, НОВОГО УРОВНЯ.

С здоровенной башней без брони. Замечательно.

19.11.2019, 22:18

Да, вы видимо специалист широкого профиля- раз и в подводных лодках разбираетесь и на танках "Армата" катаетесь. Однако, кто из них быстрее бегает?

20.11.2019, 12:01
Гость: А кроме как хамить

...другие аргументы есть? Впрочем после того как Вы написали что подводные лодки "бегают" Ваш образовательный уровень понятен. А может подводные лодки еще и летают?
Уважаемый Да хоть что-то попытался объективное написать, а вы и вам подобные тут же его обхамили. Это ваши единственные "аргументы" господа "караулпатриоты." Вы не патриоты вы враги России, хамство и вранье еще ни одной стране не помогали.
Только объективная оценка тех или иных фактов, может быть полезной, а не огульное поливание грязью всего и вся.
Но вся ваша "объективность" это когда вы вместо аргументированного ответа собеседнику начинаете вопить в его адрес - ольгинские...пригожинские...савушкинские. И считаете что это и есть патриотизм- глотки драть и хамить. А знаете почему? Потому что ни ума ни образования вам не хватает сказать что-то другое.
Именно такие как вы вместо спокойного обсуждения темы превращаете форум в базар. Многие именно за этим сюда и приходят, погавкаться, покрасоваться. Есть что по теме сказать- выслушаю.Нет - гуляйте лесом.

20.11.2019, 15:21
Гость: подводные лодки "бегают"

Вообще-то, даже суда не "плавают", а именно ходят.
А уж про корабль с хорошим ходом отзыв "Резво бежит!" - вообще норма.

21.11.2019, 14:45
Гость: Нет...

Если говорят то "резво идет". Не нужно оправданий.Просто следующий раз не говорите глупости.

21.11.2019, 16:10
Гость: Если говорят то "резво идет"

И так, и так говорят, не надо из себя ставить истину последней инстанции.

20.11.2019, 12:23

Хамите вы-если при обсуждении темы про подводные лодки балтфлота, начинаете обсуждать танк "Армата". Разве это не хамство и не уважение к форумчанам?

20.11.2019, 13:58
Гость: YUM

Подправлю: "Армата" не танк, а платформа.
На которой возможно строительство других
единиц техники. Ну-у, например, "БПМТ - Терминатор".

20.11.2019, 15:28
Гость: строительство других единиц техники

- это замечательно! Вот только чтобы техника эта была именно боевой, а не парадной, ее должно быть не единицы, и даже не сотни.
"За три с половиной десятилетия было построено несколько тысяч танков Abrams в нескольких модификациях. Кроме того, с начала девяностых годов в боях было потеряно несколько десятков подобных бронемашин" - есть идеи, сколько Армат должно быть в строю для реального, пусть и очень локального, конфликта?

21.11.2019, 14:51
Гость: Опять больной попался

Сколько неадекватов набежало. "Абрамс" выпускался 30 лет.А "Армата" тоже 30 лет выпускается? Ты что совсем спятил такие сравнения производишь?
В Росиси есть и Т-90 которые не уступают Армате и Т-80 и модернизированные Т-72 которые прекрасно себя зарекомендовали в Сирии. А твой хваленый "Абрамс" господин подпиндосник, прекрасно поражается стареньким РПГ-7. Учи матчасть.

21.11.2019, 16:20
Гость: "Абрамс" выпускался 30 лет

"Небольной", видимо, с арифметикой совсем не дружит... Сколько лет, при нынешнем уровне производства, будут производить хотя бы полтысячи "Армат" - посчитать не в состоянии!
И начинаются традиционные отмазки кремлеботов "А нам и не нужно!"...
Если "не нужно", то зачем тогда постоянно бодро рапортовать о "новейшем оружии", если оно существует не в оружейном количестве, а в лабораторно-выставочном?
Аферисты...

22.11.2019, 18:33
Гость: Больному

Ты действительно больной. Я тебе не баба Ванга,чтобы прогнозы на 30 лет вперед делать.
Пройдет 30 лет тогда и сравним.Если доживем конечно. Что вряд ли. Так что жди. И пацан прежде чем эту чушь писать сравни производственные и финансовые возможности США и РФ.
Только безграмотные особи могут такие сравнения проводить. РФ это не СССР. Ты же не будешь сравнивать сколько Россия может танков сделать и сколько Украина.
Вообщем гуляй Вася и не увлекайся глупыми фантазиями.

20.11.2019, 14:43
Гость: платформа. На которой возможно строительство других

Израиль и на платформе Т-55 понастроил Ахзаритов, вполне хватило...

20.11.2019, 14:36
Гость: Ну-у, например, "БПМТ - Терминатор".

С незащищенным вынесенным легким вооружением - одной гранаты меж рогов ему хватит.

20.11.2019, 15:54
Гость: Очередной бред

На какой из западных машин такого типа вооружение в бронированном модуле? Это что вам танк? К тому защита есть, учите матчасть. На Т-72 "Корд" тоже открыто стоит.Какой кошмар.

21.11.2019, 00:25
Гость: На Западе не считают что танку (основе наземных сил) нужна

какая-то специальная БМПТ. Разве что тяжелый транспортер тонн под 80.
Кстати на последних модификациях линии 72х по американскому опыту пулеметчик в бронебашенке, учите матчасть.

21.11.2019, 14:47
Гость: В "бронебашенке"? В Т-72?

А еще чего вам привиделось? А слабо было посмотреть крайний танковый биатлон?

21.11.2019, 15:33
Гость: Это где розовые Т-72 скачут?

"Модификация основного боевого танка Т-72 для уличных боев впервые была представлена корпорацией «Уралвагонзавод» за рубежом. Дебют боевой машины, предназначенной для боев в городской застройке, состоялся на выставке KADEX-2016 в Астане."
Башенка с пулеметом и бульдозерный нож.

22.11.2019, 14:51
Гость: Отстал от жизни?

Ну тогда просыпайся.Всё есть в сети.Читай.Паренек бульдозерный нож у инженерных машин на базе танка, а у танков схемное оборудование для самоокапывания.

22.11.2019, 18:33
Гость: Пардон...

Съемное конечно.

21.11.2019, 08:58
Гость: какая-то специальная БМПТ

не нужна только США, поскольку они всегда "воевали" только на других континентах, и БМПТ им заменяли точечно-лепешечные удары. Стрельнули по танку - уничтожается не огневая точка, а площадь, на которой она может находиться. Так было во Вьетнаме, так было и в Ираке. Самарру брать не стали, ее просто превратили в груду щебня.
Штатам пофиг, поскольку до них беженцам, в т.ч. и джихадистам, надо очччень дорогой авиабилет покупать, а вот в ЕС можно и на матрасе надувном переплыть.

21.11.2019, 15:29
Гость: В войну калибр танковых пушек только растет.

Делать недотанк с мелкашками БМПТ смысла не имеет.

22.11.2019, 16:17
Гость: БМПТ - не танк!

У нее принципиально другие задачи, соответственно и оборудование с вооружением - тоже!

22.11.2019, 18:34
Гость: А ему

...лень в интернет залезть и почитать.Совсем жертвы ЕГЭ обленились.

22.11.2019, 14:52
Гость: БМПТ

НЕ предназначен для борьбы с танками противника.

20.11.2019, 13:42
Гость: Я писал об Армате?

Вы ничего не путаете? Это написал не я ,а "Да" к нему и обращайтесь. Я всего лишь написал что Вы хам и это правда, потому что вместо аргументов обзываеет собеседников- "ольгинские", "савушкинские", "пригожинские" и т.д. заменяя этим аргументы и знания. И Вы это опровергнуть не сможете ,любой может прочитать.

20.11.2019, 17:45

Я не отказываюсь, в этом случае я и напомнил про Армату:)

Ну, что сказать...про подлодки ясно в основном,мне на самом деле кажется, что сейчас ракеты Булава важнее совершенствовать, а по этой платформе - не очень...а тут пошла инфа, что их в декабре - январе уже в строй готовят, а к лету о 100 штуках говорят..

Вот и выяснял, кто что думает.. :)

21.11.2019, 14:55
Гость: Я всего лишь о том

...что эти господа настолько неадекватны и безграмотны что даже не могут толком прочитать, понять и даже не увидеть кто и чего пишет. "Булава" на "Варшавянках" не стоит. Там "Калибры" и в перспективе - "Цирконы".

20.11.2019, 15:29
Гость: вместо аргументов обзываеет собеседников

"агентами госдепа" савушкинская шобла.

19.11.2019, 23:45
Гость: protopop47

... Скорее всего Вы, если так рьяно бросились в защиту воровского олигархического режима в РФ... Которому и ПЛ и Армата вовсе и не нужны... Им нужна Росгвардия...

19.11.2019, 19:59

Нафига нам армия и флот,если мы в Северодвинске новой игрушкой вундервафлей Гаранта так жахнем,что всю Северную Европу превратим в радиоактивную пустыню?
.
Нам то пофиг - итак на свалке выпотрошенной и проданной "дружками" на Запад ,Китай и Индию живём.
----------
"Они в ад,а мы в рай."(С)Гарант гарантирует)

19.11.2019, 20:56

:) Не переживай, доделают..любые ракеты первые десять раз могут рвануть..

20.11.2019, 15:18
Гость: Татьяна Алексеевна

Если вспомнить, то ту же БУЛАВУ начали испытывать ещё в 2007-2008 годах. Сколько раз было неудачных, даже смеялись над нами. А теперь вон, ЛЕТАЕТ КАК ПТИЧКА.
Мужчины, я залезла на чисто вашу тему, не обижайтесь.
А лично я очень люблю смотреть видео с полётами наших СУ И МиГов. "Петля Пугачева" или "Кобра" - просто экстаз!

21.11.2019, 00:26
Гость: "Кобра" - просто экстаз!

Вы летали на "Кобре"? Турки туристам разрешают?

21.11.2019, 14:58
Гость: Не нужно

...пытаться казаться тупее чем Вы есть на самом деле. Любой вменяемый человек понял что речь идет о фигуре высшего пилотажа, которую называют - "Кобра Пугачева".
Но Вы видимо пытаетесь нам сказать, что к адекватным Вы не относитесь. Спасибо , мы прекрасно это поняли.
Милейший то что Вы написали никак к чувству юмора не относится, скорее к глупости.

21.11.2019, 16:24
Гость: речь идет о фигуре высшего пилотажа, которую

Показали широкой публике на авиасалоне Ле Бурже еще в 1989 году.
Это тоже "достижение нынешней власти"?

22.11.2019, 18:40
Гость: Это тут при чем?

Не надо юлить, Вы сказали глупость пытаясь юморить. У Вас это не получилось. Когда, кто и где и на каком самолете показал этот элемент высшего пилотажа и без вас знаем. И про "колокол" в курсе.

19.11.2019, 19:02
Гость: Skeptik

Флот нужен только солдафонам
чтобы на пенсию в 40 лет !
Генералам, чтобы воровать!
А мне зачем?

19.11.2019, 18:53
Гость: Помнится

Помнится, сталинский Балтфлот был заперт немцами и ничего сделать не мог. А перевели бы на Север- мог бы воевать.

19.11.2019, 21:55
Гость: Именно

береговая и корабельная артиллерия Балтийского флота и остановила немцев на подступах к Ленинграду.

20.11.2019, 12:10
Гость: Только для этого

... и нужен флот?

20.11.2019, 15:36
Гость: А для чего еще?

Не для охраны газовозов же! Ведь у "патриотов" все просто: они сперва кричат про "сверхдержаву", а потом, когда на глазах у "сверхдержавы" ее суда по-пиратски вяжут, как это было с "Нордом" - искренние вопли "Да как они смели!".
А о том, что свои суда(да и трубопроводы тож) охранять надо, раз уж кругомвраги, "патриоты" не задумываются принципиально...

20.11.2019, 17:11
Гость: Ещё не хватало,

чтобы после котла у Крымского моста, хохлы нас морскому делу учили.

20.11.2019, 19:03
Гость: Охренеть...

Записывать себе в заслугу перехват корабельной группы, переход которой был анонсирован задолго до этого - полный финиш!
Уверен, что когда клевреты США поляки или, ваще позор, литовцы решат арестовать российский газовоз, они тоже заранее будут предупреждать?

21.11.2019, 15:00
Гость: Охреневшему

Пацанчик переход не "анонсируется" он -СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ. Это только у вас на Украине везде бардак. Попробуй сунься в проливы не согласовав это с Турцией и не получив разрешения на проход.

21.11.2019, 16:38
Гость: Малыш читать уже научился, а понимать - еще нет.

Ему про вполне реальные риски провокаций, вроде "Норда", и средства, необходимые для их предотвращения, а он - про Турцию и проливы...
Видимо, "хохлы нас морскому делу учили", да не научили, коль и после "Норда" форумные "патриоты", при обсуждении проблем БФ, вопят "Да не нужно ничего в той луже! Мы всех ядреными ракетами закидаем!".

22.11.2019, 14:56

Не нужно увиливать и стрелочки переводить.Разговор шел КОНКРЕТНО об "уведомлении" или "согласовании" прохода проливов.Тебя поймали на вранье.

22.11.2019, 16:46
Гость: Разговор шел КОНКРЕТНО

В моих постах разговор шел КОНКРЕТНО, что о захвате "Норда" никто не предупреждал, и его повязали легко, у всех на глазах.
Отмазка о том, что в Керченском проливе повязали КГ ВМСУ не канает по той простой причине, что о ее проходе предупредили заранее, к ее перехвату ЗАРАНЕЕ ГОТОВИЛИСЬ, а не предупредили бы - хрен его знает, как оно обернулось бы. Даже подготовленные к перехвату корабли ЧФ сработали, мягко говоря, не лучшим образом.
Вывод: риск захвата российских судов высок, поскольку ВМФ РФ не продемонстрировали готовность успешно отражать подобные акции.
Но головою скорбный прибежал вопить про проливы и согласования.
Понимаю, что верному запутинцу слишком сложно осилить все три моих поста, но попытаюсь в последний раз:
Мой пост 20.11.2019, 15:36 был о том, что задача флота не только воевать, но и охранять гражданские суда, "береговая и корабельная артиллерия Балтийского флота" тут не помогут, как не помогли уберечь от захвата "Норда" ни береговая артиллерия, ни ракеты ГРКР "Москва".
И перехват КГ ВМСУ никоем образом это не опровергает, поскольку ее ждали, о ней предупреждали, а вот о готовящемся захвате никто предупреждать не будет.
Так понятно или и дальше дурковать будешь?! Прочти мой пост 20.11.2019, 15:36 еще два, три раза - может, хоть тогда дойдет!
Если и после этого не способен осилить целых три поста - продолжай дурковать в одиночестве.

22.11.2019, 18:43

Мне все равно о чем был Ваш пост.Мне Ваше словоблудие до лампочки.Я конкретно писал о порядке прохождения Керченского пролива и ТОЛЬКО! А Вы своим флудом пытаетесь заболтать факт что Вас поймали на вранье.Вы еще тут сказочку про Красную Шапочку целиком процитируйте. :)

20.11.2019, 19:51
Гость: От шестёрок США всего можно ждать.

Но, видимо, боятся, раз не делают.

20.11.2019, 20:37
Гость: Но, видимо, боятся, раз не делают

Надеюсь! Хотя есть и другие варианты:
- Пока еще не налажено регулярное курсирование газовозов(терминал не так давно нарисовался)
- Пока еще не поступал заказ(провокация в Керченском проливе тож не сразу произошла)
- Хороший козырь, берегут для особого случая
- ...

19.11.2019, 18:46
Гость: Такие дела

Если вы хотите, чтобы в РФ армия и флот была таких же размеров, как и у СССР, то тогда будьте готовы к тому, что и колбасы, и туалетной бумаги не будет, как в СССР, и страна окончит так же, как СССР. После СССР остались горы оружия на сто лет войны, а вот СССР больше нет.

19.11.2019, 18:19

Тут всей стране уже капут светит,а наивный Автор об ОСТАТКАХ советского Балтфлота ,ещё не проданного в металлолом китайцам,печалится.

19.11.2019, 18:07
Гость: из деревни дедушка

Да , прочитал кто вопит, знакомый кадр, бывший замполит Ищенко, выпускник академии им. Ленина, кап раз, по моему. Прозрел на пенсии враз.Закончил нормальное моское училище и сбег в замполиты, еще и корреспонденты. Так и до сих пор и несет разную хрень в либеральных СМИ! Усе пропало, сушите весла!

19.11.2019, 22:04
Гость: Вольдемар

Да он никогда не заканчивал военно-морского училища. А только Львовское политическое

19.11.2019, 18:06
Гость: Ну и что?

У СССР и подлодок было немерено, и танков больше всех в мире. И чем это помогло СССР?

20.11.2019, 12:17
Гость: Помогло

Армия и форт если Вы не в курсе предназначены для отражения ВНЕШНЕЙ агрессии. Разве кто-то на СССР рискнул напасть? Армия и флот НЕ предназначены чтобы бороться с внутренним предательством. Для этого есть спецслужбы. Вот они не сработали. Армия и флот могли только шарахнуть ракетами и снарядами по кремлевскому кабинету Горбачева. Правда от Кремля бы тоже ничего не осталось. От Москвы наверное тоже.

19.11.2019, 18:05
Гость: из деревни дедушка

Свободная Пресса -брхаловка Ивана Марковича Беды. А учредитель АНО (!!!!!)старая пенсионерка. Все по схеме...госдепа. КМ, кому горбатого лепим?

19.11.2019, 17:23

Автор пишет что как будто бы проекта варшавянка нет лодок с калибрами. Так он подаёт, имея ввиду Балтийское море. Но они давно пуляют калибрами по Сирии из чёрного.

По замкнутой энергетической установке:
-

В руководстве ВМФ России заявляли, что ожидают получить готовую ВНЭУ от „Рубина“ в 2021-2022 годах. Теперь, комментируя премьеру „Малахита“ на МВМС-2019, недавно назначенный главкомом ВМФ России адмирал Николай Евменов заявил, что решение о выборе проекта воздухонезависимой энергетической установки для подводных лодок может быть принято после сравнительных испытаний того, что предлагают „Рубин“ и „Малахит“.
_
То есть она только что выставлена была на выставке, и предназначается для проекта Пиранья. Ну и и.д. Странный акцент на балтийском море. Оно мелкое, лодки видно с любого разведывательного аппарата. Поэтому наш балтийский флот самый маленький, в отличие от гигантского соседнего северного.

19.11.2019, 18:57
Гость: Нужна война, чтоб больше не было войн!

Продаю баян! Коза. Зачем подлодки на Балтике, ничего они не решают. Война должна быть ядерной и бить нужно первыми, после этого вопрос о субмаринах на Балтике отпадает сам собой.

20.11.2019, 12:37
Гость: В принципе, да

Но войны могут быть и локальными и не только между ядерными державами. И мировая война может начаться с ограниченных конфликтов. Так что флот нужен.
А вообще тут правильно кто-то написал основные флоты это ТОФ и СФ где базируются подводные атомные ракетоносцы и многоцелевые АПЛ.
Задача всех остальных сил этих флотов состоит в том ,чтобы обеспечить выход этих АПЛ на боевые позиции, не дать средствам ПЛО противника засечь и уничтожить эти лодки. Если они выходят в океан- ищи свищи и пушной северный зверек прибежит к любой державе.
Задача же КБФ это оборона Балтийского побережья РФ и не более того.
Где -то слышал как моряки называют наши флоты. СВ- Современный Флот. ТОФ - Тоже Флот. БФ - Бывший Флот и ЧФ- Чи Флот Чи не Флот.
Шутка конечно. Но доля правды в этом есть.

20.11.2019, 15:41
Гость: Но войны могут быть и локальными

, а могут и не войны, и даже не конфликты, а просто разовые акции.
Пример: вот стоит под Калининградом плавучий терминал СПГ, к нему идет газовоз, а подлые кругомвраги, под каким-либо предлогом, его арестовывают. Что тогда, традиционно вопить "Да как они смели!" и "Да мы их в ядерную пыль сотрем!"? Или кусать локти "А где же был наш доблестный балтфлот?"?

19.11.2019, 21:16
Гость: отпадает сам собой.

это да.

19.11.2019, 16:50
Гость: Рустем

Всё чем хвастается нынче президент, это разработки времен дорогого Леонида Ильича. Просто все это не требовалось воплощать в жизнь, потому что страна была действительно защищена, не только в оборонной сфере но и в экономической. Да и была принята продовольственная программа, которую как всегда воплощали через анус, расплодив дикое количество производителей и даже не подумав о переработке, хранении и сбыте. Что и привело в 90х к дефециту в результате списания всего что производилась. А на всё это требовались деньги.
А что касается флота то уже как говорится исчерпали все перспективное что было создано Леонидом ильичем, а создать что-то новое
Некому не будет же кудрина или чубайса что-то строить их учили только отнимать и делить(даже не сохранять) а уничтожать конкурентов США.
Так что участь флота незавидная.

19.11.2019, 17:27

Что всё? Конкретизируйте по пятому поколению например. По двигателю к нему, по минному тральщику с композитным корпусом, по пд-14, по проекту Ясень.

19.11.2019, 19:58

На каспии в 1978-79гг.проводили испытания экранопланов и тральщиков из стекловолокна и эпоксидной смолы. Просто нынешние материалы вроде углеволкна созданы не так давно. Ну а про поезда сясенями не стоит и говорить. Америкосы ельцину в первую очередь приказали их уничтожить. Ну а наш светоч либерализма все пытается это воссоздать.

20.11.2019, 12:45
Гость: Петро

Сразу видно вашу высочайшую квалификацию. Первое -"экраноплан" это не корабль это отдельный класс на стыке флота и авиации.
Второе- в БЖРК (15П961 «Мо́лодец» (РТ-23 УТТХ),никаких "ясеней" не было на вооружении.Там была ракета 15Ж60 или 15Ж61. Мог бы и сам прочитать.
И вопрос тебе о другом задавали, а ты соскочил.

20.11.2019, 19:10

Если ты такой знаток истории вооружения, то назови хоть одно КБ которое закрыл брежнев, расформировал и отправил на вольные хлеба(именно оборонного назначения). Поэтому поставив на верфь
Пл 4го поколения, конструктора спроектировали и пятое. Ну а дальше читай посты выше. Про продовольственной программу и новейшие материалы.

21.11.2019, 15:04
Гость: Петро

Не нужно стрелочки переводить. Сказал глупость -будь мужчиной или согласись что был не прав или промолчи.

22.11.2019, 14:59
Гость: Ишь чего Вы захотели

Он сейчас от Вас потребует рассказать о чем говорили протопоп Аввакум с Гришкой Отрепьевым на литовской границе, лишь бы уйти от темы на которой позорно засыпался.

19.11.2019, 16:19
Гость: история капута

Кто интересуется минированием Финского залива и противоминной борьбы рекомендую Платонов А.В. "Трагедии Финского залива". а по поводу минирования до войны - "Постановка мин началась в 23:30 21 июня. Группа минных заградителей «Норд» под охраной шести катерных тральщиков и четырех торпедных катеров поставила в несколько приемов заграждения И-12, И-13, И-14, И-15 и И-16 между островом Бенгтшер и мысом Тахкуна. " "Минная группа «Кобра» под охраной пяти катерных тральщиков и шести торпедных катеров поставила заграждения И-17, И-57, И-58 и И-59 к северу от мыса Пакринем. 21 июня эта группа наблюдала советский линкор, идущий на запад, и после выхода, около 21:40, заметила суда и по крайней мере три военных корабля. Во время постановки мин советские береговые наблюдательные посты несколько раз запрашивали германские корабли светом азбукой Морзе. Они не отвечали, но «Kaiser» зажег якорные огни. Ввиду движения советских судов заграждения поставили с некоторым отклонением от первоначального плана, после чего германские корабли без каких-либо помех вернулись в шхеры Финляндии.
Финны тоже в ночь с 21 на 22 июня ставили минные заграждения в Финском заливе, но подводными лодками: И-74 — «Iku-Turso» и И-75 — «Vetehinen». Уже на рассвете 22 июня германская авиация сбросила 25 донных мин южнее маяка Толбухин, юго-восточнее Кронштадта и между Котлином и Ленинградом. Далее минные постановки продолжались еженочно."

19.11.2019, 16:14
Гость: Дед

Комфлота не прав.
Зомбоящег говорить,что у нас всё проста ъашибись….
Эффективные манагеры рулят….

19.11.2019, 16:06
Гость: Куда плывём-то?..

Проблем через край, за бедою беда,
Зато с верховода, как с гуся вода:
Бессменно в своих пребывая химерах,
Гребёт и гребёт себе "раб на галерах"...

19.11.2019, 18:21

Ну "нагрёб" он с корешами очень даже хорошо.

19.11.2019, 15:51
Гость: Олег

Ельцинизм все проср @л. Преемник перехватил эстафету. За этими деятелями теперь разгребать десятилетиями и поколениями.

19.11.2019, 19:14
Гость: Олегу

"Преемник перехватил эстафету."

Олег, вы неправы в корне!

Невидимая рука рынка здесь тоже проявила свою хватку!

19.11.2019, 15:39
Гость: Давненько,давненько

Не читали мы глупостей от СП.

19.11.2019, 15:17
Гость: Несть числа

Военных аналитегов. Хорошо, что к практическим делам их не подпускают. А вот за болтовню хорошо бы их спросили, кому надо.

20.11.2019, 12:48
Гость: Бесполезно

Вон как эти "аналитеги" тут же на Вас набросились как стая шакалов.По теме ни слова. Они со своими воплями кочуют с темы на тему. Им все равно где вопить что про сельское хозяйство, что про Космонавтику ,про флот, или про выращивание цветочков.

19.11.2019, 18:56
Гость: А вот за болтовню хорошо бы их спросили

Во-во! Чего это бывший командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев всякую пургу несет? Видать, не читал форумных авторитетных специалистов!

19.11.2019, 16:00
Гость: Хлестаковщина

А что же делал верховный главнокомандующий? Строил стадионы, мундиалил, проводил банкеты и парады, тянул к партнёрам газопроводы, рыбачил с министром обороны, повышая пенсионный возраст, пиарился и любовался собой?

19.11.2019, 18:50
Гость: Вы похоже не в курсе

Изменений в Российской Армии за последние 20 лет. Значит это Вам и не надо.

19.11.2019, 22:14
Гость: Изменений в Российской Армии за последние 20 лет

на соседней, самолетной теме в красках описал некий "Поручик в ..." : "МО нужны десять СУшек - столько и заказано у завода". А подлодки в Балтике, как оказалось, ваще не нужны... РФ не нужны.

20.11.2019, 12:51
Гость: Вот Вы и доказали

...что Вам ничего не надо, только поорать и д..ма на вентилятор побросать. Можете доказать ...."что подлодки в Балтике, как оказалось, ваще не нужны... РФ не нужны."?
Ну давайте, докажите Вам надо. Про поручика насмешили.

20.11.2019, 15:43
Гость: Можете доказать

Статью нечетал многабукф?

21.11.2019, 15:07
Гость: Понятно...слился

Как вы однообразны и примитивны. Статью -то это ты не читал.
Цитата- "Закладку первой «Варшавянки» для Балтики на питерских «Адмиралтейских верфях» планируется провести сразу после того, как этот завод завершит работу над последней (шестой) такой же субмариной для Тихоокеанского флота."
--------------------
Учись пацан.

22.11.2019, 18:49
Гость: Зачем ему учиться?

Он три класса закончил и этого для него достаточно.
Отсюда и "нечЕтал" и слово слитно написано. Хотя правильно раздельно и через И. Не чИтал".ЧИтка , а не чЕтка. Эти жертвы ЕГЭ даже не в курсе правил русского языка, как проверяется написание букв.
Вот такие безграмотные особи здесь рассуждают о флоте.

19.11.2019, 18:29
Гость: Дельфин

На Балтике должны действовать малые ракетные корабли и мини-подлодки с раетами средней дальности. Но это логично для генералиссимуса, но не для либералиссимуса!

19.11.2019, 17:56
Гость: Вот-вот

...и я говорю, что корабли нужно было строить в гаражах.Ты совершенно прав.

19.11.2019, 14:34
Гость: Владимир С-Пб

А какова глубина Балтийского моря? Аж 100 метров!
А рядом с С-Пб и Калининградом? Аж 50 метров местами!
А какова высота современной подводной лодки? Ну, метров 20 (+/_)
И спасительные 7 футов под килем надобны.
Не забываем про трубопроводы и прочие силовые кабели.
Я не военспец, но при этой арифметике у меня в голове что-то не получается скрыть в водах Балтики подводный флот.

20.11.2019, 14:12
Гость: YUM

""..А какова глубина Балтийского моря? Аж 100 метров!
А рядом с С-Пб и Калининградом? Аж 50 метров местами!
А какова высота современной подводной лодки? Ну, метров 20 (+/_)
И спасительные 7 футов под килем надобны.
Не забываем про трубопроводы и прочие силовые кабели.
Я не военспец, но при этой арифметике у меня в голове что-то не получается скрыть в водах Балтики подводный флот..."
На "соседнем форуме" посвященном гибели "Курска", чОрным-по-русскому" было сказано: ПЛ запрещено погружаться, если "под килём" меньше чем 3(три) её длины". А не пресловутые "7 футов".
Отсюда - вопрос: какова должна быть "длина" подводной лодки на Балтике
или: где и какие задачи она должна решать?
PS. для справки : "подводная лодка проекта 636.3- " имеет 74 метра в длину

19.11.2019, 18:16
Гость: Дорогой СССР

Зачем думать о глубинах морей и океанов, зачем нужны подводные лодки, если либералиссимус только способен содрать воздух и стращать мультиками, но не способен отдать приказ войскам к действиям. ЭТО ПОХОЖЕ НА СССР, который накопил горы оружия, которое ему не помогло сохраниться и победить. Даже не понятно, зачем тогда от Гитлера отбились, чтобы потом сдаться побежденным власовцам и ворам. С Россией будет тоже, что и с СССР! Если нет идеи победить, то нужно ждать поражения! С этой властью другого не будет.

19.11.2019, 19:19
Гость: доцент

Каким действиям? Вроде бы уже получили за эти действия пользу от санкций или тебе всё мало?

19.11.2019, 14:21
Гость: интересуюсь

Ну-ка, защитнички, расскажите как у нас всё здорово) неужели верховный главнокомандующий лгал? Не может быть, просто лодки невидимые.

19.11.2019, 16:31
Гость: сейчас

даст указание выпустить новый мультик

19.11.2019, 18:28
Гость: Простой генерал от инфантерии

Мультик с калошами ?

19.11.2019, 17:59
Гость: Во!

Вот и специалист по мультикам нарисовался.

19.11.2019, 15:17
Гость: Для "интересуюсь"

А у вас, в хохляндии, сколько подводных лодок?

20.11.2019, 10:38
Гость: интересуюсь

А у вас в хохляндии как? Когда нечего сказать, то оппонент сразу из хохляндии?)

19.11.2019, 19:20
Гость: доцент

У них нет такого загребного, как у нас!

20.11.2019, 12:52
Гость: Домофону

У вас ВООБЩЕ ничего нет.

19.11.2019, 15:31
Гость: так мы за Балтику

говорим.

19.11.2019, 18:24

У кремлёвских политруков без Украины ни как.
.
Даже своего Гаранта уже сбесили эой тупостью - сколько можно про эту Украину талдычить,лютовал,- народ наоборот всё понимает.
.
Но им больше НЕ ЧЕГО сказать.
Вот и продолжают из года в год мусолить старые методички про "замёрзших каклов".

20.11.2019, 12:53
Гость: Котяре

Ну а ты чего здесь по теме сказал ?

19.11.2019, 17:57
Гость: Впервые слышу

...что Украина имеет выход к Балтике.

19.11.2019, 14:16
Гость: А кто такой

Сергей Ищенко? Очередной всепропальщик? Этот ... не в курсе что главные флоты РФ это Северный и Тихоокеанский? Именно они пополняюится в первую очередь новыми кораблями.
Пришлось в срочном порядке пополнять и Черномоский флот, который был в загоне из-за Украины,которая запрещала новые корабли для ЧФ.
Вполне естесственно что для Балт.Флота пополнение в последюю очередь и это оправдано. Что касаемо ВНЭУ то это еще большой вопрос действительно ли они по совкупности качеств лучше классических?
Кто это доказал в реальном бою? Никто. Да, лодки с ВНЭУ могут находиться под водой гораздо дольше чем "Варшавянки", но автор забыл и главный недостаток этих лодок - они гораздо более ШУМНЫЕ!!! Их легче обнаружить чем наши "черные дыры".
Думаю с появлением новых более емких аккумуляторов, а они уже на подходе, эти лодки с ВНЭУ уже не будут казаться такими уж более современными.
Вообщем квалификация автора под большим вопросом. Понятно что лодки для Балтики будут строиться ТОЛЬКО после того как стапеля освободятся от лодок которые заложены для ТОФ и СФ. Или автор предлагает лодки для КБФ строить в гараже?
Еще раз- главные флоты это ТОФ и СФ и задача всех сил флота в т.ч. и дизельных ПЛ это обеспечение выхода на боевые позиции атомных подводных ракетоносцев, а топить вражеские корабли это уже потом.
Пусть автор матчасть подучит.

20.11.2019, 06:24
Гость: Ейбогус -актотакому.

А Балтика и Ч.море все ж главнее,
Тих.ок. надводный будет парализован флотом сша,и китайским,на определ.этапе они будут тандемом,да и уже.
Сев.моря заняты субмаринами сша,и давно там живут.
Введение субмарин новых займет годы,больше смысла есть создавать береговые
Комплексы, ну и иметь хотя б 10 100% бесшумных суб.не помешало бы.с Булавой,Синевой, и пр.
(Если это правда, то есть уже 7 их.)
Авианосцы и пр.громадины нет смысла строить уже.
Передайте это Шойгу от меня.

20.11.2019, 13:04
Гость: А кто такой

Чем же Черное море и Балтика важнее? При чем здесь надводный флот если говорим о подводных лодках? И парализовать Тихоокеанский флот не так-то просто. На карту посмотрите. Он прикрыт Курильскими островами на которых как раз активно строятся базы, аэродромы, береговые комплексы, что вызывает истерику у США и Японии. Сразу видно что темой Вы не интересовались. Что значит "бесшумные субмарины" с "Синевой" и "Булавой"?
Вы хоть понимаете что их можно разместить ТОЛЬКО на Атомных подводных лодках? И они уже есть в составе флотов и продолжают строиться.Их не 7 их больше. Вы посчитали только проект "Борей", еще 2 "акулы в строю" и лодки других проектов. 9 штук проектов Кальмар" и "Дельфин".
На неатомных можно разместить только "калибры" и цирконы" и торпедные аппараты. Что сейчас и делается.
Авианосцы слава Богу никто строить не собирается.
Передайте это Путину от меня.

22.11.2019, 00:29
Гость: Ейбогус -актотакому.

Потому,что это Европ.часть Рф. Где все население,и вся инфра.
Плюс "дружественная Укр".
Тихий о.что? Подход к Сибири.где популяции-ок.6 милл.только. и минимум инфры.кроме труб и пр.
О севере и говорить нечего.

22.11.2019, 15:05
Гость: Вот и не говорите

И так много глупостей наговорили. Не все стратегические интересы определяется численностью населения. А "кто такому" Вы возразить аргументированно ничего не смогли.Он абсолютно правильно все написал.

23.11.2019, 08:19
Гость: Ейбогус -ну,если люди -уже не интерес,то

А в чем стратег.интересы? Сибирь завтра будет китайской.
Пока там лес рубят,а потом будут рубить не лес уже.

22.11.2019, 17:02
Гость: численностью населения,

вернее его плотностью, как и плотностью границ(на Балтике пяток государств на один полет ракеты), интенсивностью судового и корабельного траффика, определяется набор средств отстаивания стратегических интересов. Грубо говоря, если кто-то совсем безмозглый рискнет захватывать российские суда на севморпути, то их можно защитить с воздуха или даже с дальней дистанции Базальтами-Вулканами.
В густонаселенной Балтике такой вариант не проканает.
Так понятно?

21.11.2019, 09:07
Гость: Чем же Черное море и Балтика важнее?

Тем, что основные провокации были, есть и будут именно в зоне ответственности БФ и ЧФ.
Неужели, столь очевидные вещи объяснять надо?

21.11.2019, 15:12
Гость: Кто такую глупость сказал?

Основная борьба сейчас смещается в Арктику, а это ответственность СФ и в Азиатско-Тихоокеанский регион. Речь не о провокациях, а о крупных региональных конфликтах. Североморцы и в Средиземку ходят.
На Балтике и Черном море для противодействия провокациям, вполне достаточно легких сил, Авиации и ракетных комплексов. Они простреливают всю акваторию.

22.11.2019, 10:13
Гость: Основная борьба сейчас смещается в Арктику

"Кто такую глупость сказал?"
Основные провокации ВСЕГДА были и будут в густонаселенных регионах. Вон, траулер "Электрон" в 2005 попытались захватить - резонанс был? Кроме приколов в стиле "Побег Электроника" - ничего...
А захват "Норда" и попытка прорыва в Керченском проливе все еще штормят. То, что попытка захвата российского газовоза, идущего к калининградскому терминалу СПГ - всего лишь вопрос времени, разве не очевидно?
Арктика - российская территория и акватория, там российские атомоходы ходят, как хотят, российские стратеги летают, как пожелают, и НИКТО, кроме суицидников, на них не бросится.
А Балтика - совсем другое дело, туда, в случ-чего, МиГ-31 с "Кинжалом" не долетит, его по дороге "махнут" наземные средства ПВО стран НАТО... Напомнить, как в Грузии снесли Ту-22?
Тот, кто думает, что малые дистанции - синоним малых масштабов, либо дурак, либо предатель.

22.11.2019, 14:34
Гость: Одно удивляет

Зачем лезут обсуждать тему те кто в ней "ни в зуб ногой" и похоже даже в армии не служили. Мальчик, это как же ты умудрился сравнить ракету с бомбардировщиком? К тому же это даже не бомбардировщик был а разведчик Ту-22МР, на базе бомбардировщика, потому ему и пришлось входить в зону ПВО.
Дальность пуска "Кинжала" это 500-600 км, на самом деле наверняка больше. Это какие же "средства ПВО НАТО" могут действовать на таких дальностях? Это какие средства ПВО НАТО могут сбивать гиперзвуковые ракеты как "кинжал"?
И про Арктику абсолютно дилетантская галиматья, даже обсуждать не буду.
Похоже Вы еще в юношеском возрасте и пишете чушь. Нужно было в армию идти юноша, а не косить за спиной родителей.

22.11.2019, 18:52
Гость: Хе-хе

Как какие? Наверное рогаткой сбивать будут как в Саудовской Аравии хваленые "Пэтриоты" сбивали дроны и крылатые ракеты. Хе-хе.

22.11.2019, 17:46
Гость: Совсем плохой... Даже иронии не понял. Еще раз:

"потому ему и пришлось входить в зону ПВО" - да любой российский самоль, который полетит выполнять задачу в Балтике, особенно в районе Калининграда, окажется в зоне действия ПВО сразу нескольких стран! С аэродрома Черняховск до Литвы или Польши вдвое ближе, чем до моря! Вальнут, как Ту-22 в Грузии, и объясняй потом сколько угодно, бомбардировщик это был, шрурмовик, или вообще учебно-тренировочный Як-130. Так понятно?
Т.е. оперативная помощь с воздуха исключена априори.
Теперь поведай нам, всезнающий теоретик, какими еще способами ты собираешься уберечь пока еще неизвестный российский газовоз от судьбы известного российского "Норда"? Реально, откуда-нибудь издалека "Кинжалом" или "Бастионом" с берега, Вильгельм Телль комнатный?!

22.11.2019, 14:14
Гость: Вы глупость и говорите

Чтобы предотвратить провокации тех сил что на ЧФ и БФ вполне достаточно. В Арктике, если Вы не в курсе, американские АПЛ ходят как у себя дома., правда не нарушая терр.воды России.
То что большинство стран объединились чтобы лишить Россию Арктики только Вы один не в курсе, американцы открыто заявляют что Сев.Мор.Путь это собственность всего мирового сообщества.
Так что драчка будет еще та. Похоже Вы совсем события не отслеживаете.

22.11.2019, 18:09
Гость: сил что на ЧФ и БФ вполне достаточно

Поезжай, расскажи в реале это морякам с "Норда", если вернешься не слишком поврежденный - расскажешь нам об их реакции.
"не нарушая терр.воды России" - это ключевое.
"большинство стран объединились чтобы лишить Россию.." - не надо лозунгов, нужны конкретные примеры, как ВМФ кругомврагов покушались на российскую Арктику.
"Дела, а не слова".
Опыт бодания с амерами в наших черноморских водах уже имеется, в 1988 два сторожевика чуть на дно не отправились, пытаясь своими корпусами выбить амерские эсминец(!) и крейсер(!!!). Хорошо, у амеров жим-жим, и они удрали, а так, ведь, водоизмещение несравнимое, беда чудом прошла рядом...
А какие конфликты с амерами имели место в наших северных водах?

22.11.2019, 15:07
Гость: Бесполезно

Здесь все либероиды собрались поклонники либеральной "Свободной прессы" и больные "кошачьей" болезнью.
Вон как кинулись защищать свою либеральную газетенку.

20.11.2019, 01:57
Гость: Прежде

чем учить других, неплохо бы самому разбираться в теме.
Во-первых, главное достоинство ВНЭУ - отсутствие необходимости всплывать на поверхность в течении длительного времени, что резко повышает выживаемость ПЛ в походе, это даже не обсуждается.
Во-вторых, есть различные типы ВНЭУ, некоторые шумят больше, некоторые меньше, чем обычные дизеля. Во время подзарядки АБ они ВСЕ шумят. Отсюда следует логичный вывод: чем меньше раз ПЛ заряжает свои АБ, тем выше скрытность. А для этого должны быть более ёмкие АБ.
В-третьих, у зарубежных ПЛ на сегодняшний день ёмкость АБ значительно выше, чем у наших. Когда догоним и догоним ли вообще - вопрос остается открытым.

Смысл статьи в том, что ВНЭУ разрабатывается уже много лет, потрачена куча денег, а результата всё нет.

20.11.2019, 13:18
Гость: Прежде чем хамить

...неплохо бы внимательнее прочитать то ,что пишет Ваш собеседник.
Всё что Вы перечислили давно и подробно разбиралось на В.О. не думайте что Вы один это читаете. Речь в статье не только о лодках с ВНЭУ , а как раз о "Варшавянках" для Балтфлота.
У нормальных людей обсуждается всё- спокойно, аргументированно и без воплей и хамства чем тут большинство занимается превращая тему в базарный хай.
Вопрос у нас открыт по многим направлениям и по многим направлениям мы отстали. Тяжело нагонять то что порушено в девяностых и начале нулевых.
Но и глупо отрицать что что-то все же делается, хоть сравнивать с СССР конечно неправильно по многим причинам.
Что касаемо ВНЭУ то споры о выборе схемы, идут до сих пор.
Вообщем я не собираюсь здесь повторять то,что подробно разбиралось на В.О.
Кому интересно сам почитает.Можно почитать и на других тематических ресурсах. К сожалению большинству здесь это не интересно и их интерес совсем в другом.
Вам же тоже верну ваш совет- прежде чем поучать других, узнайте своего собеседника поближе, а не с высокозадранным носом корчить из себя всезнайку. Вы так и не поняли что ни к кому конкретно я не обращался, не поучал , а просто высказал свое мнение. Это именно Вы бросились в драку и меня поучать.
Вы вон с теми кто здесь ни бе ни ме по теме сказать не может пободайтесь. Но их Вы не трогаете, Вы нападаете на тех кто пытается писать по теме. До свидания.

21.11.2019, 00:11
Гость: Вежливому.

Давайте по пунктам:
- начнем с того, что "собеседник" сам начал хамить в адрес автора статьи. Я тоже высказал мнение, но когда человек начинает врать, утверждая, что лодки с ВНЭУ шумят больше, чем обычные дизельные, или сомневаясь в преимуществе лодок с ВНЭУ - это вызывает сомнение, а в теме ли он вообще.
- может, хватит всё валить на девяностые и нулевые. А потом в оправдание будем приводить "десятые", "двадцатые" и т.д.? Смешно же ведь. Сталин поднял страну за несколько лет, хотя исходные условия были намного хуже, чем у нас в девяностые.
- согласен, что по многим направлениям мы отстали и, скорее всего, не догоним, учитывая продолжающийся развал образования и действия нынешней власти.
- зачем мне предлагать спорить с теми, кто "ни бе ни ме по теме сказать не может"? Вам нравится разговаривать с людьми, которые Вас не понимают? Всего хорошего.

21.11.2019, 15:18
Гость: Прежде чем?

А Вы автор статьи? Сего так перевозбудились? Я вроде в ВАШ лично адрес ничего резкого не сказал. Так что давайте сюда в наш разговора автора не приплетать.
Ничего здесь не понял и Вами сказанного.При чем здесь Сталин, при чем здесь оправдание? Может хватит фантазировать?
Или будете отрицать что девяностые и нулевые совершенно никакого влияния на авиастроение и кораблестроение не оказали?
Ну скажите что нет и это будет показателем вашей объективности.Мне НЕ нравится разговаривать с людьми которые меня не понимают, но это
ВЫ ко мне обратились , а не я к Вам. Я дал Вам ссылку на В.О. где подобно рассматриваются проблемы ВНЭУ. Просвещайтесь. И Вам не хворать.

19.11.2019, 21:26
Гость: ШУМНЫЕ были с подводной работой дизеля, в 50х.

Эти- с бесшумными топливными элементами. Правда мощности небольшой.

20.11.2019, 13:21
Гость: Гораздо раньше

Первые опыта с РДП(работа дизеля под водой) проводил еще на Балтике во время 1-ой мировой морской офицер Гудима. Немцы РДП, который они называли "Шнорхель" использовали во время Второй мировой. В Советском флоте да...в пятидесятых.

20.11.2019, 14:41
Гость: опыта с РДП

Это не движение под водой - труба наверх торчит. По той трубе немцев в
Атлантике много потопили с воздуха, видна на радаре.
В советском флоте были лодки с емкостями для жидкого кислорода и на нем работал дизель под водой.

19.11.2019, 16:33
Гость: С появлением

новых более емких аккумуляторов, а они уже на подходе".
Это те, которые взрываются ?

19.11.2019, 18:25

Нет,те которые в "будущем роде".
У кремлеботов - всё в будущем роде.

20.11.2019, 15:40

Да, тоже заметил.
На самом деле - подлодки - это уже позавчерашний день!
С базы на Луне, о которой свистел "не бот, а патриот" рогозин, и которая тоже "будет", году в 200000320000-м - вова сразу гадких своих "западных партнеров" победит! Или - в рай всей Россией...

19.11.2019, 17:53
Гость: Совершенно верно

У Вас на даче.

19.11.2019, 16:02
Гость: Действительно

Это объективно что Вы написали. Зря Ищенко взялся за эту тему.

19.11.2019, 15:38
Гость: Виктор.Красноярск.

А ты повидимому шапкозакидальщик, нет и нет , ВСТАВАТЕЛЕСКОЛЕН. Сами уничтожили ,но при этом объвиняют других.

19.11.2019, 17:58
Гость: Мальчику

Хамить не нужно и учитесь понимать написанное ,а не фантазировать на пустом месте.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации