13:14 26.11.2019 Юрий Болдырев

«Кабальная сделка»: лекарства в кредит под 22% годовых

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

27.11.2019, 23:48
Гость: Серп и молот

Путин отменил обязательную сертификацию лекарств !

27.11.2019, 20:49
Гость: все чудесней и чудней

Да ладно Вам, на фоне того, что "наще" пгавительство с 29.11.19 вроде как отменяет обязательную сертификацию лекарств..-кредит на лекарства Пустяк.

27.11.2019, 15:46
Гость: 1945

Они там наверху уже совсем осатанели от счастья и безнаказанности

27.11.2019, 18:21
Гость: Кот Мурр

Почему бы и не сатанеть от терпения ТЕРПИЛ?

27.11.2019, 15:22
Гость: Клотильда фон Шпац

Ростовщичество грех. Не слышу возмущённой реакции РПЦ. Вы же любите совать нос, куда не надо. А тут что-то язык засунули... Давайте, боритесь. А знаете почему не станете - потому что продажные, лицемерные, зажравшиеся слуги ублюдочной власти.

28.11.2019, 10:39
Гость: Отец

Клотильда, вы явно не в теме о христианстве-утверждая что ростовщичество-грех.
Прочтите в Новом Завете притчу о таланах. Вот выдержка из неё:
-лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; посему надлежало тебе отдать серебро моё торгующим, и я, придя, получил бы моё с прибылью; итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.Так что Гундяев строит свои лавки в точном соответствии с этой притчей.
Правда говорят, что у иудеев:иудею, давать в рост иудею-есть Великий грех.

27.11.2019, 18:23

Гундяеву не когда,он по две свечные лавки строит в день.
Где такой бизнес мутят про заповеди Христа о "изгнание торговцев из храма" забывают.Впрочем как и все остальные.

27.11.2019, 13:10
Гость: ну да - грустно жить без бентли

форум-мск,"Мэрия Москвы потратила 850 миллионов рублей на вывоз опавших листьев"
--
А Вы говорите лекарства. Да и что такое 22% для лекарства пускай в тысячу? 220 р. Матвиенко в сутки много больше съедает (как-то вопила что ей в сутки 5000 не хватает), не говоря уже о ВВП и всех других проплаченных)))

27.11.2019, 18:17
Гость: на вывоз опавших листьев"

Что форум-мск и вы предлагаее делать с опавшими листьями?
Интересно знать ваше мнение.

28.11.2019, 12:27
Гость: с опавшими листьями

разбираются дворники, а не мерия, за свою зарплату.
Городские парки и скверы? Там тоже свои штатные дворники.
Где можно ознакомиться детально с расходами мерии по уборке опавших листьев? Да нигде, сие тайна великая есть!

28.11.2019, 11:14
Гость: ну да

Воровать меньше надо и уметь организовывать работу

27.11.2019, 11:20
Гость: Рудольф

Конечно, все это будет сопровождаться процессом "вымывания" бесплатных и малостоимостных лекарств, дабы перевести их в разряд кредитования. Бальзаковский Гобсек плачет от зависти.

27.11.2019, 09:39
Гость: перенос экзекуции

эти толпы в очередях за справкой, да организовать, да вывезти в центр Москвы, вот бы люди проорались. Может был бы толк. Да кто же это организует, может "есть такая партия" ?

27.11.2019, 08:03
Гость: Русский

А я в аптеке- на ипотеке
Кто не рискует -тот не бздит.
Я оторвусь за всю ..... в аптеке
Аптеку кинув-умру в кредит.

27.11.2019, 07:22
Гость: Skeptik

Взять аптеку проще чем банк

27.11.2019, 06:15

Мужеству аптекарей надо петь славу. Ведь человек покупающий в кредит машину имеет шансов крякнуть в 10 раз меньше чем покупатель лекарств. А процетная ставка на лекарства выше всего в 5,5 раз. Почти в два раза больше риска. Это просто-таки отеческая забота о больных.

27.11.2019, 07:34
Гость: русскому

Люди покупают лекарства часто не себе, а родным. И в этих условиях попадут в кабалу. А родным эти лекарства могут и не помочь...

27.11.2019, 07:56

У вас больщущие трудности с пониманием черного юмора.

27.11.2019, 03:39
Гость: Troubleshooter

Еще раз перечитал название статьи:«Кабальная сделка: лекарства в кредит под 22% годовых!»
и поймал себя на мысли - звучит как газетные заголовки прошлого века об Африканских странах.
Зулусы!

27.11.2019, 01:41
Гость: Troubleshooter

Жили мы бедно, а затем нас обокрали...
Наелись...капитализма? Нет, идем дальше.
Но, все-таки, нам повезло, мы пожили в будущем. Я о Советском Союзе. Есть что вспомнить.

27.11.2019, 07:57
Гость: доцент

\ Наелись...капитализма?
Мы его даже не видели! Из социализма сразу в феодализм...

27.11.2019, 12:11
Гость: Добрый-19

==Мы его даже не видели!==
/И никогда не увидите. Ведь в США тот же самый феодализм и рабовладение. А вы их копируете.
Уж такой он настоящий капитализм в жизни, а не тот который вам рисовали антисоветчики из кпсс Лукьянов, Гайдар, Чубайс.

27.11.2019, 10:00
Гость: ну-ну,

пожалуй сразу в рабовладельческий строй.
из букварей давно убрали всем нам знакомое "мы не рабы..."

27.11.2019, 11:51
Гость: Рустем

Это ты выдаёш желаемое за действительность, где ты видел унас в стране чтобы бесплатно кормили-а хозяин должен кормить раба. А у нас и зарплату копеечную и ту не платят а про еду и говорить не надо.

26.11.2019, 23:14
Гость: хм

Очередной кредитный продукт с более-менее стандартной процентной ставкой, но какой обличающий пафос... Или рекламодатель это подразумевал?

27.11.2019, 09:19
Гость: такс

У меня тоже один так считал а тут бац и операция 800 тысяч а после этой вторая светит ещё 800 т Хмыкайте дальше и за вами рано или поздно придут

27.11.2019, 18:17
Гость: хм

Глупо обсуждать банковский процент по кредиту. Банкирам всегда будет мало, а кредитуемым-много. У меня один знакомый так считал, а там бац, и взял ипотеку. Но при ипотеке процент всегда, меньше. Таксуйте дальше, и за вами рано или поздно придут, сколько бы слезливых правдивых и не очень историй не было написано. Лечись, не лечись, все там будем.

27.11.2019, 10:36
Гость: надо

поменьше по врачам ходить, а то такое впечатление, что некоторые специально заражают людей, чтоб потом 800000 р срубить.

27.11.2019, 15:35

В том то и дело что ходить не мог

27.11.2019, 05:12
Гость: В.М.

Хм, всякое воровское счастье всегда краткосрочно. Надеюсь, и тебе придется потребить "Очередной кредитный продукт с более-менее стандартной процентной ставкой" А может, и более радикальное лекарство от воровских привычек)

26.11.2019, 22:14
Гость: retvizan

Можно набрать побольше и в ящик сыграть. Тогда и кредит отдавать не придется. Хоть перед смертью повеселиться.

26.11.2019, 23:03
Гость: ABCD

Аптечная ростовщическая сеть отсудит у наследников недвижимость если она у них есть. И не стоит беспокоится- они таким людям отпускать лекарства не будут в кредит. Там потребуют залог на всю сумму кредита.
Всё для людей,в нашей чудесной стране. Заработать на умирающих и больных- спешат все кто только может. Нечего личного, только бизнес.

27.11.2019, 07:53
Гость: retvizan

Эх, жаль. Хороший был вариант, набрать боярышника, пригласить друзей... Погулять на своих поминках.

26.11.2019, 21:04
Гость: банкир

Банки уже не знают как подсодить население на кредиты, и звонят по телефону, и присылают смс, и оплачиваешь в банках коммуналку а тебе "возьмите кредит, у нас хорошие ставки..." Вот если б у нас кредитовали иностранные банки под 2% годовых, то мы взяли обязательно. А так пенсия 10000 руб., а с тебя эти морадеры хотят получить моржу 22% с твоей беды, ну конечно нет, такого счастья нам не надо.

26.11.2019, 20:55
Гость: врач

Лучшее лечение это голодовка,и болезни от голодухи все передохнут, ну и тут выздоровление.

26.11.2019, 20:47
Гость: Этот монстр

в виде химфарма, распустил свои щупальцы осминога на все нищее население России. Это теперь будут рубить на комиссиях, диспанцеризациях, обнаруживать липовый рак, только чтоб раскрутить население на деньги, как будто они смогут вернуть здаровье людям. В войну 1941-1945гг, раненых на войне возвращали в строй вылеченными 70% солдат. И лечили и вылечивали в войну без лекарств!!!! А теперь, столько химфармзаводов, столько дорогостоящих лекарств, а вылечить не могут. Да нет не хотят лечить без взяток и подарков.

26.11.2019, 20:03

Следующий этап - давать будут кредит на лечение ЗА ОРГАНЫ!
.
Хочешь почку вылечить?
Отдавай вторую!.
Скрепно и духовно.

27.11.2019, 10:06
Гость: кредит на лечение ЗА ОРГАНЫ

Обеспечение кредита - нормальная практика, почему органы должны быть исключением? Не совесть же продавать, которой никогда не было...

26.11.2019, 19:40
Гость: Митя

Мы все хорошо знаем историю что такое капитализм,Он характерезуется в четырех словах--миллиордеры, бомжи,безработица, нищета.Он СУЩЕСТВУЕТ ВЕКАМИ и все одно и тоже миллиордеры, бомжи, безработица, нищета. НАША страна очень богатая, а государство бедное так как ресурсами управляют миллиордеры. При СССР мы стремились к коммунизму, но незнали, что жили при маленьком коммунизме. Все было бесплатно медицина, образование, детские садики ясли, пионерские лагеря, квартиры. Я воспитал 6-х детей, как говорили родители работайте а дети под присмотром государства. Можно было купить квартиру через кооператив и расчитаться, за 2 года. Средняя з\плата была по СССР 250РУБ, Это 250000руб сейчас а не 25000руб. Страна наша держится на рабочем классе, а рабочий класс в дерьме пенсионеры в нищете. Нужна наионализаия всех природных ресурсов в пользу государства то есть народа. Почему поколение 30-х, 40-Х, 50-Х, 60-Х 70-Х ГОДОВ долгожители, да потому что мы питались настоящими продуктами .Сейчас питаемся спошь химией. Наше общество больное ,каждый 3-й страдает печенью, онкология, кардиология, стресс. Нынешное поколение не доживут до пенсии до 60-ти лет ,не говоря уже о 65-ти лет. ПУТИН В В ВРАГ рабочего класса и пенсионеров

27.11.2019, 10:11
Гость: Страна наша держится на рабочем классе

Это пережиток проклятого СССР. Ничего, это временные трудности, производство планомерно и весьма успешно уничтожается, лишнее население, пусть и медленно, но стабильно, тоже успешно сокращается... Дело Чубайса-Гайдара побеждает!

26.11.2019, 19:37

Путин и Зеленский провели телефонный разговор, касающийся транзита газа. Что логично: впереди нормандская четверка, на которой нужно решать проблему Донбасса, а для Кремля Донбасс — это не «русские своих не бросают», а инструмент шантажа Европы и Украины в вопросах газового транзита. На «своих» Кремлю плевать, какие они свои?"Свои" в Израиле живут!
.
Пока, судя по информации о разговоре, подвижек нет. Киев отказывается рассматривать любые временные схемы вроде продления текущего договора, и настаивает на заключении нового. Кроме того, «нулевой вариант» с отказом от взаимных претензий также неприемлем.
.
Позиции Кремля сейчас очень слабые. Формально ленточки на трубах Турецкого потока и Северного потока-2 к 31 декабря, скорее всего, перережут, но реальные поставки газа начнутся либо существенно позже, либо в объемах, которые никак не повлияют на необходимость транзита через Украину. Уже поэтому вопрос: быть ли транзиту, снят. Быть. А вот условия и сроки ещё не определены.
.
Европа, конечно, намерена дожать кремлевских и поставить их в стесненное положение как сейчас, так и в будущем. И прямо сейчас для этого есть все условия. Прекращение подачи газа в Европу станет тяжелым ударом в первую очередь для Газпрома — он рискует получить массовые иски от потребителей, причём регресс требований к Украине после 31 декабря будет невозможным- договор прекратит своё действие, а потому Украина перестанет нести ответственность по нему. Это проблемы Газпрома - как доставить товар потребителю

27.11.2019, 05:24
Гость: В.М.

А здешние зомбаки вволю потешились над этим сообщением в ленте новостей. Как их убедили по зомбоящику, в разговоре речь шла исключительно о исчезнувших унитазах и подержанных трусах с украинских кораблей))

26.11.2019, 19:21
Гость: Гость

Презумпция невиновности существует только в криминальном праве. В гражданском праве существует презумпция вины, поэтому это как раз вы должны и доказывать, что не являетесь верблюдом. Причем вам еще очень повезло - некоторые не могут даже доказать, что они живы, не то что инопланетяне. Так что совершенно не достаточно заявить, что вы являетесь инопланетянином - это еще вам нужно доказать. А поскольку это сделать у вас вряд ли получиться, тогда исходя из того, что вы здесь написали - если конечно данный текст заинтересует соответствующие органы, то у вас будет такая возможность - воспользоваться презумпцией невиновности. И возможно даже случиться так, что в ближайшие пару лет эта справка вам точно не понадобиться, более того - вас даже отвезут за государственный счет в места не столь отдаленные. Ну конечно же, если инопланетяне случайно не заберут вас к себе, как своего несостоявшегося агента...

26.11.2019, 17:43
Гость: охотник за бакланами

Это же надо, у россиян уже на аспирин нету денег,зато про Украину днем и ночью, проблемы обсуждают,и поучают как надо жить.

27.11.2019, 07:53
Гость: Баклану

Так ты тоже постоянно поучаешь как жить.

26.11.2019, 19:16

Что-то пригожинских не видно! Надо бы для их привлечения написать, что лекарствами в кредит торгуют на Украине...

26.11.2019, 19:44

Пригожинские аванс получили.
Купцуют.
Завтра с похмелов набегут.Злые.

26.11.2019, 17:06
Гость: Кот Мурр-Скрепышам.

Теперь Вам понятно,зачем строят так много храмов и мечетей,синагог и дацанов в РФ?
.
Заболел?
Пошёл в храм ,помолился,поставил свечку,дал батюшке "на медок" и глядишь выздоровел(может быть)....
.
Ну а нет,так отпоют....то-же хорошо.
Всё скрепно - духовненько так,по старому времён славного Михаила-Тишайшего.

26.11.2019, 16:37
Гость: Кот Мурр-Медицины НЕТ-2!

Продолжение рассказа ВЫЖИВШЕГО пациента московской больницы(конечно отрывки):
.
"Начался острый приступ рвоты, нос залило, марля слиплась и стала проваливаться в пищевод , никого нет... Зашла сестра, записала показатели мочи в пакете катетера и ушла... Я понял, что это конец. Последнее, что сделал, – задержал дыхание и стал левой рукой ощупывать узел... Чудом, пока меня возили на КТ, он немного ослаб. Примерно с пятой попытки за минуту я смог его развязать и вытащить всё это дерьмо изо рта... освободил вторую руку. Тут же сработала сигнализация дыхательная. Нарисовались: "Вы зачем это сделали, это опасно!" Б....., я умирал!(С)
.
Были и другие сцены, например, когда сестры водили ко мне других: "Глянь, какие у моего зубы хорошие, а ему 42!"Мне не стыдно всё это рассказать, это им с этим жить!(С)
.
Якобы связанные руки – это для защиты пациентов, но два человека на два бокса, и когда подолгу никого нет – это пиздец. Такое отношение – это ужас... Потом меня как "стабильного" пациента отвезли в коридор в реанимации... минута молчания... и с новым пациентом повторилась история, как со мной: связанные руки, трубка и рвота. На его счастье зашла уборщица которая стала орать помогите...(С)
.
Моя история ещё не окончилась, но благодаря Любимой и Божьей помощи я могу сейчас рассказать вам, как бывает в 21 веке в Москве...
Я не знаю, зачем у нас строят новые космодромы и мосты, когда системы здравоохранения НЕТ... Кому всё это нужно?"(С)
----
Это всё творилось в Москве,в элитной клинике!

26.11.2019, 17:17
Гость: a

Я - не одобрямс. Но, мохнатый ник, пора кончать заливать бред. Если не укажете название учреждения, то написанное останется на вашей каспаровской совести. Итак, какая больница?

27.11.2019, 12:32
Гость: Провинциальный доктор

Какая больница?Да любая!
Медицина в стране убита,это факт непреложный для всех кроме пропагандистов власти,вроде тебя.
Платят персоналу ,только что-бы с голоду не перемёрли.Зато главврачи и их прихлебалы гребут по сотне тысяч в месяц.А разворовывают ещё больше.
И не уйдёшь ни куда ,в глубинке работы нет,от слова совсем.
Зато по телевизору - сплошной парадиз и благорастворение в воздусях.
И все мосты с космодромами ,такой-же фейк как и развитие медицины.

27.11.2019, 15:32
Гость: Так ты

ещё и доктор? Я думал, только историк "по первому образованию". В смысле, истории любишь придумывать.

26.11.2019, 19:50

Конечно,конечно,я же не пригожинский и киселёвский балабол.
По правилам сайта КМ конечно НЕЛЬЗЯ указывать адреса других ресурсов.Всё таки конкуренты.
.
Но я попробую.Может модераторы и войдут в положение и удовлетворят наши с вами просьбу ? Вы всё таки из партии власти,из ЕдРа.
.
И так наберите в поисковике:
Садисты в московской больнице.
Варламов.Ру.
.
Там есть и ссылка на оригинал поста и фото его Автора.
.
Удачи.

26.11.2019, 16:36
Гость: столько хахатался

Эакон нужно назвать ,,Кошелёк или жизнь,,

26.11.2019, 16:59

Ты ещё не околел от скрепной жизни и медицины,Хохотун?
.
А ведь столько хохотался тут когда я лет пять назад писал о том ,что тебя и всех скрепышей-терпил ждёт впереди.
.
Как ты истерил защищая "самого мудрого руководителя мира"(С)!Это просто сказка!

26.11.2019, 16:29
Гость: Кот Мурр-Медицины НЕТ!

Рассказ пациента московской(!) платной(!) клиники!
.
"Что это за вещество, мне потом сказали – кажется, неореланиум или как-то так. Каков он для человека в сознании? Это кома организма. Нельзя даже глазами пошевелить, но мозг мой был в полном сознании. В рот мне воткнули дыхательные трубки. Один нюанс: у меня от гематомы очень сильно сопли шли и горло постоянно забивалось... Я учился выходить из этой комы по чуть-чуть: сначала шевелить глазами, потом пальцами ног, потом кистями рук , плечами... Процедура преодоления комы занимала примерно час... В правом запястье у меня титановая пластина, и мне так больно вывернули руку, что боль была нестерпима... В довершение ко всему ноги мне сначала сложили крест-накрест, из-за чего они горели и затекли... С дыхательной трубкой даже стонать невозможно..."(С)
.
Когда сестра заходила в бокс, я старался пошевелить ногами сильно и руками, обратить на себя внимание... Знаете, что получал ? Новую дозу неореланиума! На третий раз сестра прочистила горло со словами "ну и сопливый гад!", а когда с пальца упал индикатор пульса и сработала сигнализация, подошла, ударила кулаком в плечо, а во второй раз в лицо и сказала: "С....., будешь мне ещё мешать!"(С)
.
Рядом со мной лежала очень старая женщина, которую материли и били несколько раз: "С....., чтоб ты сдохла на рентгене!" В довершение примерно ночью сестра заявила: "Я пошла спать, пошли все на .......". Никто не обращал внимания на орущие индикаторы давления на всех койках... всем было ... "(С)

26.11.2019, 17:02
Гость: Кот

но это всё относится не к нашей медицине ,а к отношению персонала к своей работе.Ведь не Путин с Медведевым там работают и так по скотски относятся к пациентам,а самые простые женщины - врачи,нянечки и медсёстры из самой народной гущи.Согласитесь.

26.11.2019, 19:57

Не хочу их оправдывать,НО ,их зарплаты ,судя по постам людей откликнувшихся на этот крик души человека и вступившихся за медперсонал - 8 - 9 тыр!!!!!
.
Кто довёл этих людей до такой нищеты и скотства?
Кто довёл медицину до такого кошмарного состояния?
Кто 20 лет лелеет такую БЕЗНАДЁГУ?
.
Считаете,что эти медсёстры?
Они все "ахенты Хоздепа раскачивающие лодку"?
Смелее,мой Друг?Вон пензенский "отец-родной" не постеснялся назвать всех недовольных беспределом цыганского криминала и его крышевателей - "агентами Госдепа".Запишите туда уж и всех нянечек,медсестёр и врачей страны,потому как ситуация в медецине в глубинке намного страшнее столичной.

27.11.2019, 15:20
Гость: котобой

Как уже достали посменные тролли. Ваш график работы легко вычислить по активности на форуме. А знаешь, за что я ненавижу таких как ты не меньше, чем власть? Тебе так же нас.... на все наши проблемы и беды как и им. Ты, домофон, европоц - вы злорадствуете, упиваетесь трудностями и неудачами, люто ненавидите людей, живущих в России. Так что вся твоя "критика" и "обличения" с пеной у рта не более чем простой пи...ж.

26.11.2019, 16:24

Я могу предложить комплексное решение проблемы: можно вспомнить перестроечный опыт и лечить по телевизору, как Чумак и Кашпировский. Уверен, что Соловьёв и Киселёв вполне с этой задачей справятся! Страждущие будут заряжать открытки с видами Крыма перед телевизором, а потом прикладывать их к больным местами!

26.11.2019, 16:13
Гость: Отец

А я ныне не удивляюсь тому, что происходит в нынешней РФ.
Ведь мы уже почти четверть века живем по сути в дурдоме-под названием-РФ.
РФ была создана ельцинскими безнаказанными террористами, которые среди белого дня расстреляли из танковых пушек высший законодательный орган РСФСР и её конституцию. При этом расстреле погибли сотни ни в чем не повинных людей. Однако, по этому вопиющему факту явного преступления-даже не было возбуждено уголовного дела, и явные преступники до сих пор остаются безнаказанными-хотя этот расстрел транслировался на весь мир, в прямом телеэфире-ну разве это не дурдом?
Общенародная собственность РСФСР, которая согласно её основного закона- Конституции РСФСР-принадлежала всему многонациональному народу РСФСР-вдруг оказалась, большей своей частью, в собственности маленькой группки лиц либеральной национальности, хотя народ этой группке свою собственность не передавал ни одним документом-ну, разве это не дурдом?
Народ-источник власти, записано в статье 3 конституции РФ. Однако, эта власть принимает законы, по котрому этому народу лекарства будут выдаваться в кредит, под 22% годовых и, под залог его квартир-ну, разве это не дурдом?

26.11.2019, 16:08
Гость: вадим иванович

не верю это наверно очередная хохма от володеньки если правда то страна 404 номер 2 аминь

26.11.2019, 15:55
Гость: Терпилам:

Какого режима достойны, при том
Бараны баранами мы и живём:
Когда бы на гневный протест нарывалась,
Так разве над нами бы власть издевалась?

26.11.2019, 15:06
Гость: a

Почему-то опустили информацию, что кредит дается только под залог квартиры или органов для трансплантации.

26.11.2019, 16:45

Что бы у СКРЕПЫШЕЙ окончательно не подкосить веру в "Доброго царя пекушегося о народе".

26.11.2019, 14:14
Гость: О как!-Юрий Болдырев: «Удивлен, что вокруг этой

«обнадеживающей» новости так тихо===

А что хотел этот провокатор, чтоб сбылась его мечта и ЛЮДИ ВЫШЛИ НА УЛИЦУ?
===========
См. ниже

Сеть аптекарских ларьков «Самсон-фарма» совместно с МТС-банком первыми в России запустили услугу экспресс-кредитования в аптеках, пишет «Коммерсантъ». Потребителям будут продавать в кредит лекарства.

В аптеках можно будет оформить кредит на сумму от трёх до трёхста тысяч рублей на срок от 3 месяцев до года по ставке 23 процента годовых.

В МТС-банке уточнили, что пока pos-кредитование доступно в нескольких аптеках сети. В следующем году банк оценит эффективность эксперимента и тогда уже решит, будет ли он расширен.==

Я конечно НЕ ОДОБРЯЮ, но ЭТО ЭКСПЕРИМЕНТ.
Если пользоваться будут мало или вовсе не будут, проект свернут.
Только в одной сети. Аптек полно.
А не слабо Юрию Болдыреву со "всеми патриотическими силами" устроить пикеты около ларьков где есть такое кредитование, или подать заявку на митинг против того кредитования?
СлабО. А подстрекать Болдыреву в самый раз.

\получается лохи понесли деньги в МММ, виновато государство.
И так далее. Если кто алкаш, тоже виновато государство, не там и не в то время врдку продают.

26.11.2019, 21:03
Гость: Добрый-19

А честным трудом жить не пробовали? У миллионов людей пенсии "отжали" и живете припеваючи в своих хоромах и отпрыски ваши все по Лондонам, да по Америкам. А нас тут призываете вас сволочей от посягательств Госдепа, на украденные у нас же миллиарды, защищать.
И что интересно. Со всего производительного населения собираете огромный налоговый процент, фактически 50 процентов зарплаты на ОМС, а на операции больным детям по телевидению артисты призывают собирать. Сколько яхт на наши деньги уроды понакупили?

26.11.2019, 13:52
Гость: gmogol

> И главное: процентная ставка - 22 процента годовых

Недоступное лекарство становится доступным не за 200% годовых, а лишь за 22%
Это практическая реализация стратегии win-win: хорошо гражданам (они не умерли), хорошо банкам (они заработали).
Уверен, что практику медицинского кредита нужно распространить на всю сферу здравоохранения, проработать вопрос с финансовыми организациями, устроить общественные слушания.
--
Со мной согласен и Президент, который ранее уже сообщил нам: нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования, человек должен понимать свою ответственность за собственное здоровье.
--
Бизнес, участвующий в софинансировании лечения гражданина это ответственный бизнес. Многие утверждают, что в России предприниматели не несут социальной ответственности, наконец то они посрамлены: 22% вместо 200%.
Возможно будет интересна идея медицинских сертификатов, например на визит к терапевту, выдаваемых ломбардами. Над этим нужно подумать в правительстве, внимательно поработать с экспертным сообществом.

26.11.2019, 13:41
Гость: маргинал - либерал

лекарства в кредит под 22% годовых ? Да это - коммунизм какой-то. Надо выдавать лекарства в кредит под 100000% годовых. Прибыль превыше всего.

26.11.2019, 16:50

Надо за органы давать кредит!
.
Хочешь гад почку вылечить?Отдавай вторую!
.
Это будет скрепно и духовно.

26.11.2019, 17:07
Гость: Дык

Не отберут духовные врачи - отберут солдаты НАТО.Ты этого хочешь?

27.11.2019, 15:24
Гость: На самом деле

ты хочешь чтобы у тебя отобрали Нацгвардейцы??? И бутылкой из под шампанского лучше пусть свои, российские тебя лечат? И чтоб бутылка была от отечественного товаропроизводителя, изготовленная в рамках программы импортозамещения. И чтоб налоги от ее покупки в Росбюджет пошли, а не проклятущим пиндосам.
Вот это я понимаю патриотизм. За Родину, за Пу..Сталина)))!

26.11.2019, 14:53
Гость: Carlos

Да, 22% годовых это очень мало - а вдруг лекарство кредитуемому не поможет, и он ласты склеит? Кто оплатит банку убытки?
Надо не только % повышать, но и в обязательном порядке6 этот кредит страховать!

26.11.2019, 18:30
Гость: Кто оплатит банку убытки?

Вопрос интересный, мы об этом не подумали и стали шутковать, а тема не шутейная.
Поэтому надо пресекать эту инициативу на корню, в смысле аптечного кредита.
И вообще, Сталина на них нет!

26.11.2019, 17:23
Гость: gmoogol

Как это верно! Ваше предложение об обязательном страховании кредита прекрасный пример позиции ответственного, неравнодушного Гражданина.

26.11.2019, 19:33

Не умом и популизЬмом поразить тщился, но в пользе государственной, укреплении скреп духовных преуспеть!

26.11.2019, 14:00
Гость: gmogol

22% это хороший пример социально ответственного бизнеса в непростые времена.

27.11.2019, 07:10

Мало, должно быть 86%!

26.11.2019, 19:50

Не умеют неконкурентоспособные россияне-аборигены заботу ценить, скрепы духовные не берегут, вымирают они, вроде бы правильно, освобождая место для мигрантов, трудолюбивых и неприхотливых... Но вымирают-то с убытком - не все, конечно, но наиболее злостные, успевают на пенсии, пусть малой, но пожить, деньги государственные транжиря, опять же иногда оставлют после себя родственникам какую-никакую, а недвижимость, а то и сбережения, нет чтобы не на пенсию доживать, а на имеющиеся сбережения и имущество. Бывает, что и органы, вполне пригодные для пересадки, в могилу с собой уносят, а могли бы их и при жизни продать, с тем, чтоб государство не на пенсии тратилось, а скрепы духовные укрепляло.... Не все у нас еще сделано для укрепления государственности и скреп духовных, ох, не все... Тут работы - непочатый край...

26.11.2019, 13:33
Гость: Про инопланетян не надо.

Пусть честно напишет: у кого брал, сколько, для чего.

26.11.2019, 13:31

В аптеки не хожу на жратву денег после уплаты обязательных платежей остаётся 3 тысячи Тут или жрать или лечится на голодный желудок Хотя так и так он пустой

27.11.2019, 07:13

Перечни заболеваний, для терапии которых рекомендуется и не рекомендуется лечебное голодание (разгрузочно-диетическая терапия), у разных специалистов отличаются. Немалая часть последователей голодания верит, что этот метод излечивает практически любые болезни. Спорными являются сведения о лечении путем голодания онкологических заболеваний, туберкулеза, СПИДа, лучевой болезни, инфекционных и венерических болезней. Некоторые болезни опасно лечить с помощью голодания, для них и определяется перечень противопоказаний.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.