Девять процентов жителей России собираются остаться бездетными

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.12.2019, 22:32
Гость: Владимир*

Демографический вопрос, на мой взгляд, ценностный. Материальное играет, наверное, какую-то роль, но точно не главную. После войны в нашей стране был взрыв рождаемости. Это уж точно не по причине высокого уровня жизни. А по причине, я думаю, того, что люди ощутили острую потребность созидать в широком смысле этого слова. После четырех лет тотального уничтожения и разрушения.
Далее.
Поэтому, мне кажется, нужно в молодых людях воспитывать правильное понимание счастья. Я не раз видел, как некоторые, продавая машину, на прощание ее гладят. Скажу банальность: часть людей реально больше ценят вещи нежели людей. И эта часть, к сожалению, растет.
Далее.
Все люди стремятся быть счастливыми. Если есть понимание, что счастье - это вести за руку своего ребенка в первый класс. Счастье - это когда ребенок безмятежно спит на твоих руках. Счастье - это плыть с ребенком на спине. Счастье видеть, как старший взрослеет, пытаясь объяснить младшему вещи, которые и сам-то еще не вполне понимает.
Далее.
Но для такого понимания счастья нужно воспитание, нужна культура, чтение великой русской литературы... А иначе получаются убожества, вроде местного клоуна "европейца". Бесплодные в самом широком смысле этого слова.

02.12.2019, 22:44
Гость: Да

ВСЕ УСПЕХИ ДЕТЕЙ - СЧАСТЬЕ
---------------

И так до их - детей - старости :)
--------------

Недавно умер один мой бывший начальник...очень гордился, что довёл сына до должности директора, а потом и академика..

02.12.2019, 07:18
Гость: Шило

Ну Леваде верить,это как верить в Деда Мороза. Если они опрашивали сташеклассников,то это норма,если от 21 -25,это другое,а в 30,женщины,готовы хоть от инопланетян рожать. Это природа,и ни какая соц.обстановка их не остановит.

01.12.2019, 23:48
Гость: хм

Добровольная бездетность - наиболее изощренный способ получения премии Дарвина.

01.12.2019, 22:51
Гость: Хикикомори

А мне например плевать что после меня будет , лет через семьдесят я буду в земле гнить , а пока поживу в своё удовольствие , а после меня хоть потоп

01.12.2019, 17:57
Гость: Да

Это, во многом, расплата за большое социально-имущественное расслоение..одни живут более, чем богато, а многие за ними тянутся, чтобы хоть в чём-то не сильно отставать, а при таком подходе дети - помеха..

01.12.2019, 15:20
Гость: gvozd

проблема с демографией всегда одна - левацкий феминизм и засилье левой идеологии в законодательстве страны.
в мусульманских странах где ни левых ни феминизьма нет - с демографией проблем нет.

01.12.2019, 21:15
Гость: засилье левой идеологии в законодательстве страны.

ВОТ ИМЕННО!! а еще в НЕИСПОЛНЕНИИ 5-Й ЗАПОВЕДИ, которая стоит в порядке исполнения , прежде других заповедей которые касаются взаимоотношений между людьми такие как; 6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего .
5 ЗАПОВЕДЬ :"Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе". Выходит важенее тех, что следуют за ней. А при современной культуре и идеологии ,когда все ресурсы жизненные тратятся и отдаются детям, старого человека, под конец жизни,нет не только здоровья и прежних доходов, но и прежнего уважения которое он получал от коллектива, от друзей, от окружения других членов семьи, которые раньше от него были зависимы. Теперь общество, через образы в сми, фильмах, шоу, разных " психологов "и коучей объясняет ,что родителям ребенок ничего не должен, что рожали они для себя. (темы с нарциссами и психопатами, конечно должны быть разьяснены, но заповедь на то и заповедь и от Бога).Так что земля наша, согласно заповеди, останется для мусульман и китайцев, у них с почтением к родителям все ОК-ей.

01.12.2019, 19:56
Гость: Наивный

Молодец! В целом-то верно рассуждаете

01.12.2019, 14:52
Гость: Сердечник

это ещё при том что некоторым детей лучше не иметь вовсе

01.12.2019, 11:58
Гость: Евгений В

Дело не только в деньгах. Все кто имеет хоть какую постоянную работу, не голодают, на химические продукты денег, после уплаты за ЖКХ и прочих поборов, с горем пополам хватает даже пенсионерам.
Дело в другом:
- морально-нравственный психологический климат в стране не соответствует уверенности в будущем не только для своих возможных и желаемых детей, но даже для себя; в этом отношении даже семьи молодые люди начинают избегать;
- не малую роль играет и постоянное давление пропаганды о напряженной международной обстановке, что вокруг одни враги; кто друзья, Кавказ, Украина, Белоруссия, Казахстан, Китай, Корея, Япония, Австрия, Германия, Франция, любимые богатеями из РФ США, а может Турция?
- а может обещанный президентом РАЙ, куда мы все попадем в случае войны?
- глобальны коррупция, лживость центральной власти и думы.
Вот это основные причины не желания иметь детей многими думающими людьми России.

01.12.2019, 13:05
Гость: да

да, это большое достижение, что денего хватает хоть на химические продукты.

01.12.2019, 16:40
Гость: Время Ч.

Химпродукты жует весь мир, дело тут не в кол-ве денег. За всяких олигархов и мировую элиту не скажу.

01.12.2019, 11:40
Гость: Беглый

У меня трое дочке 5, средний 7 и старый 11.
Я счастлив на самом деле, да нелегко конечно, но нам с супругой нравится.
Что касается данной темы, все наши близкие знакомые разбежались, хотя один человек есть.
Тяжело в России сегодня семью содержать. Рецепта нет, живу как мои родители учили...

01.12.2019, 11:29
Гость: фуц

успехи все выше и выше, телевизор больше смотрите

01.12.2019, 09:47
Гость: Виктор А

Пока доминирует идеология "потреб...ства", всё пойдёт по западному пути исчезновения государства. Если кто-то надеется, что мигранты выручат,- может, но это будет уже не Россия. Эта власть ничего хорошего для России не готовит.

01.12.2019, 14:43
Гость: Виталий

А это власть ростит из вас потребителя ?
Или в жизни важна пышность и роскошь?
В идеале сделать так чтоб пенсионные сборы детей шли их родителям те самые 13% на пенсию чтоб с каждого ребёнка выращенного и воспитанного
Тогда и народ задумается ведь у наших дедов детей было много не только потому что интернета небыло а потому что они понимали крепкий род это их благополучная старость

01.12.2019, 09:46
Гость: Ирина

Да дело совсем не в личном комфорте, а скорее в неуверенности и тревоге за будущее ребёнка. Рожать очередных никому не нужных мучеников? Именно здесь ад, инферно и наши "управители" его активно воспроизводят. Да некоторые женщины не рожают, возможно, из чувства сострадания.

01.12.2019, 16:43

После ВОВ много было комфорта? А вот детей почему-то много. Обмельчали нынче бабы, больше о личном комфорте и инстаграмме думают, чем о детях.

01.12.2019, 14:45

Ну что за бред
Ребёнок счастлив от момента рождения и до взрослой жизни
А многие и потом и только от вас зависит кокава будит его жизнь как вы научите его думать и воспринимать мир

01.12.2019, 09:11
Гость: Макар

///...Материнский капитал и социальные пособия – это замечательно. Благодаря им резко возрастают возможности у людей среднего достатка, принципиально готовых к расширению семьи. ..//
Взял и испортил всё написанное, всю статью. От этого маткапитала и копеечных пособий плеваться хочется. Это не пособия, а откровенное издевательство.

01.12.2019, 11:44

Мат капитал очень трудно использовать, мы хотели им воспользоваться купить домик,обратились в Сбербанк и были шоировавны условиями которые нам предложили

01.12.2019, 16:44

Брат моей жены со своей женой использовали маткапитал для покупки собственного дома. Все в норме, вот недавно им отопление индивидуальное сделал и запустил.

01.12.2019, 09:04
Гость: Чего это товарищ Князев всполошился.

Узбеки,или африканцы, нарожают. Все будет хорошо с рождаемостью. Цвет кожи ведь не сильно будет иметь значение?

01.12.2019, 10:35
Гость: Гость

Дело не в цвете кожи. Они не только цвет кожи воспроизводят в своих детях, но и культурные, интеллектуальные модели и т.д. И много великих открытий совершили африканцы? Каких успехов добились узбеки в плане "свободы, равенства, братства"? Они смогли построить настоящие государства для своих граждан, обеспечить их хотя бы едой и минимальной медицинской помощью, я не говорю про образование, равные возможности и т.д.? Они хотя бы цели такие осознают в качестве ценности?

01.12.2019, 10:59
Гость: Европеец

Все происходим от африканцев а Узбеки были цивилизацией задолго до того как в России научились у медведей лапти плести. Шовинистическое мнение.

01.12.2019, 17:05

Реальность вокруг нас вообще ужасно шовинистская. Вся техника изобретена, разработана белыми, вся фундаментальная наука в основе этих изобретений и разработок создана белыми, демократию придумали белые, Христос - белый, римское право придумали белые, доказательную медицину придумали белые и т.д. И вы никогда не переедете на ПМЖ в Узбекистан или Бурунди, ваши дети не поедут получать высшее образование в африканский университет (вот расисты!), вы не захоимие лечиться в больнице Центральной Африканской Республики (шовинизм какой!) и т.д.

01.12.2019, 17:49

Христос был еврей.
Это Вы переименовали доводы своего гнусного отношения к другим людям ?
А вот приедут к вам футболисты чёрные и наложат по самое не могу. Или научат в баскетбол играть. Некоторые чёрные актёры играют намного убедительнее чем ваши танкисты, политруки и другие.
Превосходство чёрной рассы в некоторых аспектах поняла даже тетя из Воронежа, которая в 71 годах вышла замуж за африканца из Берега Слоновой Кости.
По моему в США больше отлично работающих афроамериканцев чем в России всех вообще.
...
Между прочим, всё что Вы переименовали придумали может и белые, но в многих случаях россияне в этом не участвовали заняв африканскую позицию, да и сейчас идёте в направлении той же Бурунди. :)

01.12.2019, 22:52
Гость: Некоторые Европейцы.

Тоже ничего особого не создали. Торговали всю жизнь тем, что создали другие. Старая еврейская привычка искать выгоду из чужой деятельности.

01.12.2019, 18:55

Евреи, надо понимать, черные? А баскетбол и футбол с успехом заменяют судебную систему, медицину и демократические процедуры в африканских странах? Речь шла о том, что, хотя это и шовинизм, но ни африканцы, ни узбеки, извиняюсь, не смогли создать у себя дома ни современную науку, ни современное производство, ни государство всеобщего благосостояния, ни систему здравоохранения и т.д. И, к сожалению, даже не собираются пока этого делать, поскольку это не входит в их нынешнюю систему ценностей, которые они и передают своим детям. Живут ли они дома или приезжают в Европу, везде они несут на подошвах своих башмаков свой аул. Остальной ваш бред трудно комментировать, такая каша у вас в голове.

01.12.2019, 19:51

Напишите «10 Black Scientists You Should Know”.
Там найдёте африканцев, среди которых есть изобретатель микрофона, чёрная женщина первой заметившей зависимость кровяных сосудов от холестерина и многие другие. Даже этим 10 Вы в подмётки не годитесь, даже имея ввиду Ваши твёрдую кожу.
Могу найти специально для Вас намного больше известных чёрных учёных или врачей.
Стыдились бы, дамочка Да ещё с Вашим отношением к труду.
(Нинивию я перепутал, но даже если бы вспомнил название древнего африканского города и так бы Вы остались шовинисткой до мозга костей).

01.12.2019, 19:31

Если я возьму 40-50% российского населения, особенно в селах - они тоже ничегошеньки не собираются ни изобретать, ни творчеством заниматься. Многие даже в сортиры бегают до сих пор в то время как даже в многих африканских странах это не считается признаком цивилизации.
И тем не менее это люди, хотя и на примитивной ступени развития человечества.
Между прочим в Южной Африке (Нинивия) задолго до первых признаков цивилизации в России или даже в Европе существовала развитая цивилизация. Стыдно это не знать.
...
То, что белый человек развивался с тех пор быстрее - это результат условий среды - холод прежде всего. А вот почему вас холод стимулирует слабо мне не понятно.
Между прочим Вы не пытаетесь возникать на представителей жёлтой расы - только на чернокожих. Я как читаю Ваши посты - Вы что касается желания твердо трудиться тоже на африканцев смахиваете - тоже ищете способы как не лопнуть от натуги. У африканцев я это могу понять - жарища там. А вот что Вас ведёт к лени мне непонятно а притом только этим тут и хвастаетесь. :)

01.12.2019, 22:47
Гость: Европейцу

Вы вскоре раже несёте чушь под видом умных мыслей. Утомляет.

01.12.2019, 23:00

Не читайте, не утомляйте себя.

02.12.2019, 09:11
Гость: житель

Спасибо за комментарий. До этого не собирался читать, вроде как с этой темой и так все понятно. Потратил время не зря, оказалось, что в статье много интересных фактов и выводов.

01.12.2019, 13:31
Гость: За

6 тысяч лет довольно известной истории человечества африканские негры не сделали ничего. Повторяю: НИ-ЧЕ-ГО!!!
И не надо хдесь шовинизмом тыкать. Шовинизм - это у евреев.

01.12.2019, 13:51

Ваш шовинизм круче еврейского. Он является производным от недовольства собственной жизнью. У евреев если есть - от хорошей жизни.

01.12.2019, 16:46

Плохо ты знаешь историю славян, хотя оно и понятно почему. Под Воронежем раскопки славянских поселений датируются аж 40 тыс. лет назад.

01.12.2019, 21:35
Гость: Времю

А некоторые Чёрное море выкапали ещё до 40 тыс лет,и что?Вам бы с ними поделится историей,приятно бы провели время.Впервые слышу,чтобы кроманьонцы были славянами, ваше открытие перевернёт весь научный мир и тянет прямо на Нобелевку,так что спешите сообщить человечеству эту великолепную новость.

01.12.2019, 17:50

Умеете вы себе красивую историю придумывать.

01.12.2019, 12:00
Гость: Все происходют от африканцев

А вот Европеец происходит напрямую от обезьян племени "Дай-Дай Бакс!".

01.12.2019, 14:47
Гость: Бтр

Ну зачем же на обезьян такой ярлык повешали??::))
Да и вообще, может не он от них, а они от него.

01.12.2019, 12:44

Члены нашего племени вами успешно управляют доооолгие годы и дооолгие годы будут.

01.12.2019, 16:47

Муха, бегая по слону, тоже орала - он мой!!!

02.12.2019, 12:39

::))

01.12.2019, 10:01
Гость: Природный процесс

У них-то как раз правильный, естественный цвет. Природа сама отсеивает альбиносов.

01.12.2019, 09:01
Гость: Ну как бы

Детей рождают не по выгоде. Детей рождают по зову души и по желанию, чтобы кто-то после тебя остался. Эти 9 процентов не сумели найти того,с которым они родили бы счастливо детеныша. Или действительно обуреваемы эгоистичными позывами. Да. Они имеют возможность иметь более комфортабельное, возможно по их соображением, существование во время их жизни, когда они полны сил. Но забывают о моменте, когда им нужен стакан воды, а подать-то некому. Да и хрен с ними. Сами выбрали.

01.12.2019, 10:10

Чарли Шин бы не согласился.
Однажды сказал, что дети это Божье наказанье за то, что занимаемся сексом.

01.12.2019, 12:14

Европеюшка, вы там уже давно "безнаказанно" этим занимаетесь,
однополые коммуникации не приводят к рождаемости.

01.12.2019, 13:49

Знаешь как здорово получается секс когда не думаешь будет ли в результате солдат или сталеварка ?

01.12.2019, 14:49

Угу вот я и смотрю не солдат не сталиваров )))
Сплошные радужные лица одухотворёные с толстыми задами чтоб удобней было

01.12.2019, 16:19

Ты разбираешься что лучше ?

01.12.2019, 08:50
Гость: Ну, как бы

дете

01.12.2019, 07:14
Гость: Олег

Дети для родителей должны быть прежде всего дешевыми. Если детский комбез стоит 2/3 минималки, а собрать ребенка в школу равно половине годовой зарплаты рабочего средней квалификации или годовой зарплате сельского труженика, о какой рождаемости может идти речь? Спасибо путину за уничтожение страны!

01.12.2019, 16:50
Гость: Врем я Ч.

Запад тоже Путин развалил? А то там тоже рождаемость падает. В корень надо зрить, товарищ.

01.12.2019, 14:51

Дешёвые дети ))) вот так сказанул ))
Где такое видано
А так и комбез попроще можно и в школу поскромнее
А да это не про нас нужно шик показать крутизну в кредит

01.12.2019, 11:45

Соглашусь... Дорого, очень.

01.12.2019, 09:12
Гость: Макар

Хочешь одним спасибом отделаться?

01.12.2019, 06:15
Гость: такс

Всякого рода оптимизации налоги и уничтожение инфраструктуры для воспитания детей даёт свои плоды А более менее обеспеченные это люди с мозгами и могут быстро сосчитать что переместятся в группу работающих бедных

01.12.2019, 05:36
Гость: людоеды задергались

...нам детей хочется!да нет проблем - всех озабоченных принудительно осеменить и в роддом сменив пол предварительно.И пускай их дети наслаждаются ими же установленными порядками - ну ,например, в субботу утром прибежит посыльный из военкомата и под роспись сунет им повестку на какие-то дебильные сборы.А в дальнейшем никто не прибежит и не скажет что,мол,на учет на биржу надо вставать до 6-ти месяцев,а не до 9-ти,как было и им до лампочкем какие у тебя обстоятельства - и хрен тебе а не пособие хоть и 18 лет работал по белому

01.12.2019, 05:04
Гость: Трезвый

вывод. Цивилизации,как и народы, рождаются и умирают и это естественный процесс развития человечества хотя и есть исключения как Китай.Козе понятно что еврокатолическая цивилизация загнила и стопудово к концу 21-ого века превратится в жалкие огрызки или в труп. Очень жаль что по такому пути буржуазная власть РФ толкает и нашу Родину со смертью которой умрет и одна из самых древних цивилизаций как евразийская которая породила китайскую и индийскую.
Однозначно что при сохранении компрадорской власти проблему рождаемости не решить. Для сохранения России нужны не только экономические полумеры в виде материального стимулирования рождаемости, но и административные в виде запрета абортов (убийства детей в утробе матери) семейным женщинам имеющих менее ТРЕХ детей и разворот государственной пропаганды на институт многодетной семьи. Иначе постепенное вымирание коренных народов РФ и замещение их мигрантами. Это выгодно компрадорской буржуазии-"гражданам мира" и глобалистам,но не выгодно нам простым коренным жителям России у которых родина одна.

01.12.2019, 04:47
Гость: Алексей

Наш средний и высокий доход вызывает смех, если о нем сказать в других странах с которыми любит упоминать наши правители. Когда у этих граждан появляется ребенок, они переходят сразу в группу нищих, которым нужны пособия, по задумкам наших правителей. Кто получает подачки, нищие. нашим правителям (наши граждане их сами выбирают) хочется быть отцами нации и они дают подачки, а не современные рабочие места с достойной зарплатой. Тогда люди живут за свой счет уверенны в своем будущем и будут дети. А так сегодня материнский капитал с барского плеча, а завтра "денег нет, но вы держитесь" или "были деньги, куда делись черт его знает". Нет уверенности у граждан - нет будущего у государства. Есть великий Путин, посмотри ТВ, который всем руководит, все решает и пытается заставить всех работать, будто не он их назначал, а они не воруют, а берут свою долю, а зачем их назначать и держать на этих постах. Некоторые получают больше чем вся зарплата поселка в 5000 жителей. Не заплатим убегут сказал Президент, а кому они нужны еще бы сказал.

01.12.2019, 01:54
Гость: Василий без власти

Когда хорошие территории пустеют,они потом быстро заполняются,но только уже другими народностями.Таков закон природы,она не любит пустоту.Что до рожать-не рожать,в нынешнее время без поддержки государства и на одном энтузиазме семей,далеко с многодетностью не уедешь.МАТЬ ДОЛЖНА ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ и получать за это деньги и рабочий стаж.Хочет государство существовать,вопрос вполне решаем,сегодня ещё можно,а завтра может быть уже поздно,некому будет.

01.12.2019, 01:11
Гость: Альфа

"...и продумать способы юридической защиты женщин, принявших решение полностью посвятить себя воспитанию детей – чтобы они не остались без нормальной пенсии и социальной защиты."
=====================================================================
В стране победившего звериного капитализма по определению не может быть и речи ни о нормальных пенсиях, ни о социальной защите.

30.11.2019, 23:09
Гость: нв

Мужчине женщина не нужна это обуза. С нынешним семейным кодексом и правоприменительной практикой в ЗАКС пойдет только идиот. А если примут закон о семейно бытовом насилии рожать перестанут совсем.

01.12.2019, 16:52

Не -заКс, а - заГс.

30.11.2019, 21:47

Смотрю, кто статью написал - конечно же мужчина. Литературу нужно хотя бы немного читать на данную тему, перед тем, как что-то писать. "Психоэмоциональное здоровье женщины после родов является уязвимым, обостряются внутренние конфликты, понимать себя становится труднее. Если до родов женщину не устраивал ее образ жизни, то во время беременности эти ощущения усиливаются вдвое. При отсутствии сознательной готовности иметь ребенка, в случае, когда рождение ребенка является результатом того, что на женщину оказывали давление семья или общество, беременность и материнство превращаются в ловушку. Даже когда беременность желательна, женщина может испытывать очень смешанные ощущения. Риски послеродовой депрессии сохраняются и тогда, когда беременность проходит без физиологических или психологических осложнений. Есть случаи, когда эмоционально стабильные женщины после успешных родов отказывались принимать детей или даже утверждали, что это не их ребенок. Исследования общей психологической практики не могут спрогнозировать вероятность такого поведения – в таких случаях без помощи психиатра не обойтись". В смысле, если женщина психологически не готова стать матерью, то ей вообще противопоказано рожать малыша. В таком случае она и ребенка может угробить, и себя к тому же. Я очень хорошо знаю, что такое "лишний" ребенок в семье. Моя мама была третьим ребенком, поэтому ее очень не хотели. Да, родили и воспитали, но любили меньше всех. Даже "советовали" бабушке - зачем она тебе - выброси ее

01.12.2019, 22:44
Гость: женщины после родов отказывались принимать детей

в животном мире тоже есть такие случаи. При желании корректируется парой таблеток,особенно сегодня. А тысячелетиями "Психоэмоциональное" здоровье женщины старались во всех культурах беречь ,по мере развития общества, внимая мудрости носителям опыта.

30.11.2019, 23:13
Гость: нв

В эти байки можно было бы поверить в 18 лет.

30.11.2019, 21:45
Гость: Carlos

Из статьи вытекает, что русские настолько зажрались и сдурели от свалившихся на них жизненных благ, что решили отказаться от рождения детей ради получения всяческих изысканных удовольствий, поскольку дети не дают родителям вести роскошный образ жизни...

30.11.2019, 21:27
Гость: Делов куча, 10 %!

Япония. В 2014 году 17,9% респондентов-мужчин любого возраста, принявших участие в исследовании JFPA, сообщили, что мало интересуются сексом или даже думают о нём с неприязнью. Для категории «мужчины в возрасте 25-29 лет» этот показатель даже выше — 20,3 процента.
Также было установлено, что 41,6% двадцатилетних молодых людей никогда не бывали на свиданиях. Исследование от 2014 года показало, что почти половина супружеских пар (44,6%) в признались, что не занимаются сексом.
Италия. С детьми в Италии действительно большая проблема. Количество рождений на женщину там ниже, чем в таких депрессивных и подверженных оттоку населения странах ЕС, как Болгария и Эстония. В 2015 году в стране родилось всего 488 тысяч детей – это самый низкий показатель в истории Италии начиная с 1861 года.
Сознание гна Князева крайне примитивно, а знаний - О без палочки. Древние видели в Риме Антонинов «империю отпущенников», современные исследователи той же эпохи утверждают, что «большинство римского населения было потомством рабов». На могильных надписях г. Рима времён ранней империи 75% имён неиталийского происхождения, в Медиолане, Патавиии, Беневенте их больше 50%, даже в маленьких городках – около 40% .Связи государства и семьи ослабли, общество постепенно расслаивалось, распадалось на отдельные элементы и, таким образом, вновь впадало в варварство. Мужчины отказывались защищать свою страну и даже продолжать род.
Не вражья пропаганда, а законы Природы. Учи матчасть, Слава.

30.11.2019, 21:18
Гость: Tor

Китайцам это на руку.
Может быть сжалятся над остатками народонаселения этой великой территории и по человечески до смотрят до старости.

01.12.2019, 21:50
Гость: Тогу

Спасибо за анекдот.Конечно сжалятся и досмотрят,благо Север большой и просторный,есть прекрасные места с великолепными видами на Карское или Чукотское моря,даже юрту подарят.

30.11.2019, 21:04
Гость: Не страшно

Вырастет многонациональность. Это хорошо

30.11.2019, 21:02
Гость: личный опыт

Налог на бездетных.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.