23:37 20.12.2019

Как шахтеры Кузбасса долги по зарплате «выбивают»

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

23.12.2019, 23:49
Гость: Хе-хе-хе

Так и тянет припомнить кузбасским шахтарям 89 год, когда приехали в Москву касками на Арбате стучать, чтоб работать как у нас а получать как у них.

23.12.2019, 11:47
Гость: Аналитик

Сегодня не могу быть аналитиком из-за своей болезни, приверженности открытой добычи угля, а также антипатии к шахтёрам Кузбасса. Шахтёры Кузбасса были одной главных сил, разрушавших мою Родину - СССР. Ими двигал шкурный интерес, несмотря на то, что у шахтёров было многое, чего не имели другие. В конце 90-х они стали штейкбрейхерами, предав своих собратьев из Мосбасса. Поэтоу я всегда против шахтёров, особенно кузбасских. Пусть строят тоннели и метро, становясь честными людьми.

22.12.2019, 00:04
Гость: Леонид

Главное чтобы на Сирию хватило. А свои потерпят

22.12.2019, 16:22
Гость: нет

главное, чтоб на яхты хватало.

21.12.2019, 15:52
Гость: Иван Иваныч

Главное, это АО ШАХТА Заречная. Кто там чего намутил, где деньги и т,д. Недавно, также сопя от гнева, некий автор писал о закрытии завода тролза, знаменитого производителя троллейбусов. Там оказалось, что директор залез в некие комбинации с выкупом чужих долгов, в результате чего возникла задолженность по зарплате. В итоге сегодня Троллза работает, произошла смена хозяина( похоже что это трансмашхолдинг) долги погашены, директор изгнан, зарплаты платят, набирают ещё рабочих, увеличена номенклатура продукции за счёт изготовления трамвайных кузовов( новый цех).
Так что надо "пороть" руководителя этого холдинга.

21.12.2019, 14:42
Гость: М. Горький

Права — не дают, права — берут.

21.12.2019, 14:02
Гость: Кот Мурр

Это не щахтёры ,а агенты Хоздепа и бандеровцы лодку стабильности раскачивают!Надыть срочно туды направить Росхвардию и "пехотинцев",чтобы вразумили крепостных новых бояр.

21.12.2019, 17:24
Гость: Евгений В

Ну, слава Богу, появился. Уже беспокоиться начал, не случилось ли что? Иногда скучно без Вас.

23.12.2019, 13:44

Да не чего со мной не случилось,Многоуважаемый.Я же предупредил,что писать стало скучно.
.
Когда все одно пишут и дискуссия возникает только с ольгинскими троллями на зарплате ,какой может быть интерес?
.
Ну и трут меня сильно.
.
Да и уже давно бесполезны наши усилия(я имею в виду оба лагеря и пригожинцев то-же!),деградация социума и развал не преодолимы.
----------
За интерес к моим стараниям премного благодарен.Очень приятно старому коту ....
-----------
- "Доброе слово и кошке приятно."(С)

21.12.2019, 15:55

А что если направить тебя. Ты им расскажешь какая Россия отсталая, какие они рабы, какой у них плохой президент. А мы тебя навестим в травматологии. Я тебе лично китикет привезу.

23.12.2019, 13:49

Ви совершенно правы!
-
Недавно действительно чуть меня не отправили пожилые пенсионеры и больные в поликлиннике В ТРАВМАТОЛОГИЮ!
.
Просто за фразу оправдывающую "всеми любимого президента",вставленную в сплошной мат по поводу "успехов" и "вставалок с колен".Мол не в нём дело ,а в народе таких выбирающем и терпяшим....вторую часть фразы мне не дали докончить!
.
Какая реанимация!ЧУТЬ НЕ УБИЛИ!
.
Самое удивительное - те же самые люди которые совсем недавно убили-бы за одно слово против него!!!!!
.
СЮР!КАФКА!

21.12.2019, 11:50
Гость: Горбаты мост

ждет.

21.12.2019, 18:49
Гость: На самом деле

вместо Горбатого моста, надо было стучать Горбатому по хребту.

21.12.2019, 11:29
Гость: Николай

А может все дело, что все собственники москвичи, лондонцы да островитяне? Вот представите, Кузбасс этакое народное по Федорову предприятие, от нас все вывозят руду, металлы, метизы, рельсы, прокат, арматуру, ферросплавы, алюминий, лес, уголь (которого добываем более 60 % по стране), химия, золото и т.д. Зерном себя полностью обеспечиваем, все выращиваем, свое мясо, молоко и т.д. - так каждый из жителей Кузбасса были бы богаче чем жители Эмиратов. Не было бы разрухи, нищенских зарплат, отсутствие дорог (уже ограничивают по весу проезд по мостам и тоннаж машины по дорогам), это у нас бы сносили хрущевки, а не в Москве (не свинство ли, что на благоустройство столицы уходит наших денек как на все остальные города?), была бы моя воля я столицу перенес в Новосибирск (он то еще русских город)или построил новый. А может все это специально делается, что бы как в Донбассе? Вон НАТО уже готовится к полно масштабной войне, учения проводят, долбят санкциями, разрушают экономику, производства на грани, недовольство от лжи, несправедливости и алчности власти, не хватает только спички поднести, или Аннушка уже пролила масло?

21.12.2019, 14:04

была бы моя воля я столицу перенес в Новосибирск (С)
----------------
Нормальный человек в эту опу мира даже туалет не перенесёт!
Тлен,разруха и безнадёга.Как будто ВКС разбомбили вместе с Алеппо.

21.12.2019, 16:01

Я учился в Академгородке. Новосибирск шикарный город. Ты его недостоин.

22.12.2019, 16:25
Гость: Иванычу

Когда ты учился, дедушко? 40 лет назад?

21.12.2019, 11:17
Гость: Всеволод

Из статьи "Около 200 шахтеров в Кузбассе объявили забастовку из-за долгов по зарплате, сумма которых уже подбирается к 162 млн руб."
Это получается, что в среднем каждый шахтер недополучил зарплату на сумму около 800 тыс. руб.
Вопрос - сколько же он получает вообще, если при таких невыплатах он все ж продолжал ходить на работу и работать? На что все это время он живет? Ведь кушать надо каждый день!
Примерьте такую сумму невыплат на себе. Смогли бы Вы при Вашей зарплате жить и дальше работать, если бы долг Вашего предприятия перед Вами по зарплате составлял 800 тыс. руб?
Лично для меня такой долг превышает мой годовой заработок.
Поэтому ясно, если б такая сумма для шахтера была бы абсолютно критична для жизни, то забастовка шахтеров началась бы не сегодня, а давным-давно. Если жрать не на что, то на такую тяжелую работу не походишь.
Стало быть основную часть зарплаты шахтер получал. И жить было на что. Потому и до забастовки дозрели только что.
Это я все к тому, что не так уж все плохо у шахтеров. Да, работа тяжела и опасна, и платят им за дело. Но и не стоит преувеличивать их проблемы на фоне тех материальных трудностей, которые имеют работники других специальностей и предприятий. И однако ж даже не бастуют.

22.12.2019, 16:30
Гость: ну да

Заплатили, например, тебе четверть зарплаты, и радуйся. А то, что там, кроме этой работы, работать особо негде, ничего. Домашние поголодают, не помрут. Вон им цельный сертификат на тыщщу рублей дали - ешь, не хочу.

21.12.2019, 12:28
Гость: иван з.

162 млн. это задолженность по трем шахтам, по всем работникам. Бастуют не все шахтеры и работники, а лишь относительно небольшая их часть. Остальные продолжают работу. Поэтому задолженность перед каждым шахтером персонально, конечно же, не 800 тысяч, а намного меньше.

21.12.2019, 08:22
Гость: Буржуин

Как хорошо иметь пару сотен рабов. Даже похлёбки им давать не надо. Они всё равно ходят на работу и.... работают, работают. Красота.

21.12.2019, 09:30
Гость: валя

А в советское время все так работали. зА 3КОПЕЙКИ.

22.12.2019, 07:53
Гость: Не

надо врать. В советское время люди жили достойно. Это сейчас люди работают за копейки.

21.12.2019, 15:12
Гость: Не трепись.

Шахтеры в СССР были самые высокооплачиваемые. Инженер в НИИ в Москве получал 150-180 рублей, шахтеры 500-700 рублей в месяц + премии и бесплатные профилактории для отдыха и восстановления здоровья. А вот оплата жилья действительно стоила копейки, которое они получали бесплатно, как и все граждане страны.

21.12.2019, 16:03

И то что они участвовали в развале Союза, позволяя собой манипулировать - им позор.

21.12.2019, 18:21
Гость: Викалин Альмагелевич.

Они тогда единственные кто вышел требовать оплату за свой труд. Другие работяги продолжали безропотно, бесплатно работать, надеясь на совесть руководства, пока их потом не поперли с рабочих мест рейдеры так и не выплатив зарплат.
Это было время государственных преступников творящих беспредел в стране, они убивали и нагнетали ужас на законопослушных граждан. Это были самые настоящие бандитские репрессии против своего народа.

21.12.2019, 11:40
Гость: Вале(И)

Врешь,работали за зарплату ,на которую можно было жить и летом съездить на юг.А сегодня в районный центр не съездишь в больницу.

21.12.2019, 07:58
Гость: Остап

Забастовка- это нормально, к этому нужно привыкать.У верблюда два горба, потому что жизнь-борьба(советская пословица) Рабочие требуют своего, и правильно,чем денег больше- тем живешь лучше - и бастуют.Дай нам наших денег, иначе разорим! Хозяин против, это его деньги, не дам, у меня дети, жена и любовница(или даже две) Происходит противостояние, борьба. Единоборство, глаза в глаза(Бог ты мой, как мне это нравится). И тут один сморгнул, глаз отвел, слабинку дал. Ату его! Побежал? Собаками его! Гони!Лег,упал, руками прикрылся? Фу!,Назад! Стоять! Победителю достается всё, побежденный плачет.Мне нравится такая жизнь. Жаль, что я старею.Жаль, что этот мир и дальше будет жить так же- но уже без меня. Мне нравился этот мир.

21.12.2019, 16:10
Гость: Хунвэйбин Иванович

Грустный пост.
Крепкого здоровья вам.

21.12.2019, 07:38
Гость: И ни слова про профсоюз,защитника интересов трудящихся

Если сегодня день зарплаты и ее не выплатили, завтра все должны сидеть на рабочем месте и ничего не делать, до тех пор пока не выплатят деньги.
Это бандитский капитализм, так сказал один из классиков приватизации. Другой мудрец экономики сказал, что нам дешевле купить, чем самим производить. И ведь верно сказал - дешево купить, таможню и налоги обойти, народу дорого это барахло спихнуть. Маржу на яхты и дворцы за рубежом. Создать проблемы действующим рентабельным предприятиям нарушив финансирование, затем акционировать и благополучно присвоить его группой лиц, засекретив личные доходы, хозяев и подставных людей. Вот и вся суть их видения «реформ».

21.12.2019, 11:49
Гость: О профсоюзах

В Германии, чтобы уволить работника иногда легче расформировать подразделение и потом создать новое.

21.12.2019, 06:35
Гость: Трезвый

вывод. Экономические требования становятся искрой из которой может случится пожар только тогда когда на первое место ставят уже политические требования о смене власти. На Кузбассе этого нет и пока не предполагается. Лично мне фиолетово проблемы шахтеров Кузбасса так как именно они стали ударной силой Ельцина в борьбе с Советской Властью. Хотели "капитализму", кушайте его по полной.

21.12.2019, 05:58
Гость: Зри в корень

Сегодня день рождения Сталина! Он был защитником рабочего класса. Вряд ли понравится властям, если шахтеры выйдут сегодня на площади с портретами Сталина и с требованием отдать долги!

21.12.2019, 11:45
Гость: Ося

родился 18 декабря 1878 г.

21.12.2019, 05:48
Гость: Skeptik

Нет, не выбивают они долги
Клянчат, умоляют, побираются
Выбивают иначе,
Для начала должника следует напугать, а потом уж и разговаривать
Они Перепутали последовательность действий
Есть у меня знакомый коллектор , жаль не шахтёр
Странно, среди рабочих коллекторы не встречаются
В этом вся проблема

21.12.2019, 18:45
Гость: На самом деле

в лучших традициях глубинного сурковско-путинского народа долги выбивают стоя на коленях. Глядишь сжалятся и конфеты детишкам к Новому году дадут.

21.12.2019, 04:10
Гость: Альфа

В советское время такой бардак принципиально был невозможен!

21.12.2019, 14:06
Гость: Сын шахтёра

В советское время уголь был нужен,а сейчас нужда в нём снижается.Это нормальный процес.Даже в Германии ,в областях где раньше добывали уголь,сегодня высокая безработица.Времена другие,к ним надо правильно приспосабливаться

21.12.2019, 15:59

В данном случае времена не при чем. Была сделана работа, шахтёры должна за неё получить деньги. Если это махинации руководства, то их под суд. Шахту на продажу, и новый хозяин должен выдать зарплату и запустить добычу, так как консервация шахты это ежедневная работа, за которую так же надо платить.

22.12.2019, 16:37
Гость: Ивану Ивановичу

На какую такую продажу? Она уже продана. Эхфективному собственнику. Хренушки он кому её отдаст.

21.12.2019, 15:17
Гость: Мелишь потихоньку.

Это зеленым скажи спасибо. Поэтому там все позакрывали и получили самую высокую цену за эл.энергию в Европе.

22.12.2019, 16:40
Гость: дойч

Грета наше фсе! Хоть и из другой страны, и хоть использованная убогая. Все пляшем под дудку тех, кто устроил в ООНе дешёвый спектакль!

21.12.2019, 03:02

В РФ все хорошо, президента уважают, а некоторые даже готовы боготворить, по его мнению: правительство медведева, ЦБ и весь остальной аппарат власти работают прекрасно, денег в бюджете тьма, девать некуда, даже в Америке "ценную" бумагу покупает ЦБ на излишки, плановые бюджетные в 2019 году тоже не успели или не сумели все израсходовать, поголовье богачей и прочих жирных котов при власти возрастает ежегодно, чиновникам зарплату увеличил президент своим указом до предела, строжайшие законы по зарплате узаконены и вдруг!!!??? Как же так, значимых работников сырьевой иглы - шахтеров обижают? Где, единственный народный защитник в РФ - президент, куда он смотрят, почему его перестали слушаться, и такая мелочь без его вмешательства не решается, он и так вкалывает, как раб на галерах?

21.12.2019, 11:05

А почему президент должен вмешиваться? Какие свои функциональные обязанности он в данном случае не выполнил?
Законы действительно приняты, действует механизм их исполнения, право на забастовку в трудовом кодексе закреплено, профсоюзы и другие общественные организации не запрещены, судебная практика, как правило, в пользу работников, и т.д. и т.п.
Что вам ещё от президента надо? Дальше сама, сама...

21.12.2019, 17:32

Да-да, понимаю, что не всякий юмор всем понятен...

21.12.2019, 19:05

Юмор от Евгения В!? Уржаться можно!

21.12.2019, 13:59

Верно,продажный!
ПреСиТент 20 годков должен делать только одно - обогащать своих корешей,строить себе дворцы и развлекаться спортиками и пиаром себя любимого.

21.12.2019, 01:25
Гость: Долой Запад !

Не допустим Майдана в Кузбассе! Бандеровцы должны вернуться на рабочие места и давать стране угля. Почему спит Росгвардия?

21.12.2019, 10:09
Гость: Они не бандеровцы,

а иноагенты на службе у навального, раскачивают галеру стабильности.

21.12.2019, 04:12
Гость: Альфа

А вот росгвардию в забой и отправить давать стране угля - сон мгновенно улетучится и делом займутся.

21.12.2019, 01:08
Гость: Из Кремлевского крыльца

Надо будет узбеков, и таджиков, в забой отправить, раз ,местные не хотят работать, и подождать до дня Победы.

21.12.2019, 00:57
Гость: Манифест Коммунистической партии

Пролетариям нечего терять, кроме своих цепей. Приобретут же они весь мир.

21.12.2019, 00:32
Гость: Какие вопросы

там задавали на пресс-конференции?

21.12.2019, 14:00

Видимо опять про собачек и личную жизнь Великолепного.

21.12.2019, 02:57
Гость: доцент

Плохие бояре не доложили царю о ситуации с зарплатами на Кузбассе.

21.12.2019, 00:20
Гость: Василий без власти

Опять какие-то владельцы от фокус-мокус,а почему недра эксплуатируются не государством?Если они принадлежат народу,то причём здесь товарищ Бендер с фокусами?Где государственный контроль?А к какой совести призывает автор?Быстрее Паниковский покраснеет за украденного гуся.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации