А вы думали, что ОН за вас? Нет, он за олигархов, банкиров, воров, предателей, но не за людей. Но если нравится, продолжайте смотреть бубнёж на прямых линиях, видимо, на вас и рассчитано.
ЭТО ТОЛЬКО У РОССИЙСКИХ - А У ЗАРУБЕЖНЫХ НА ВСЕ 400%
Не поверите, но нет. Крупнейшие европейские банки на грани банкротства, выпрашивают поддержку у государства. Из-за отрицательных процентных ставок. Российский капитализм - самый звериный капитализм в мире.
ЭТО ОЗНАЧАЕТ ОДНО -РАСЦВЕТ РАБСТВА В РОССИИ... МОЖЕТ ПОРА УЗАКОНИТЬ ОТКРЫТО РАБСТВО?
Если в банках прибыло, значит у кого то убыло. Банки это не производственная сфера и радоваться здесь особо нечему. Деньги, сделали деньги. Со времен старухи процентщицы ничего не поменялось.
Убыло очевидно у кого. У вкладчиков, которым снизили ставки, и у ипотечников, которым ставки почти не снизили.
"Прибыль банков РФ за 11 месяцев выросла на 46%". Ну и что с того ? Как это отражается на благосостоянии обычных граждан в нашей стране ? Как это отражается на уровне развития реального сектора нашей экономики ? Да ни как. Скорее влияет в обратную сторону. Прибыльность банкам приносят операции спекулятивного характера, доходы от ипотеки и от финансовых сложений. До реального сектора экономики средства банков практически не доходят, т.к. кредитоваться банки предлагают под очень высокие проценты для предпринимателей. Да еще обеспечение постоянно требуют в виде залогов и поручительства. А что касается ипотеки, то и тут все понятно. Это на Дальнем Востоке молодым семьям могут предоставить ипотеку под 2 % годовых за счет государственных субсидий. В остальных случаях ставка гораздо выше. В итоге на покупку квартиры человек тратит столько же средств, сколько стоит две таких же. И все за счет банковских процентов и комиссий. Я уже не говорю о сильно завышенной стоимости самого жилья. Явный сговор строительных компаний и банков. Так что особенно радоваться нечему. Их доходы за счет обдираловки нас с с вами.
Таких прибылей не бывает.
Как так может быть?
"Вклады физлиц в банках в ноябре выросли на 0,7%."
"доля вкладов в иностранной валюте снизилась с 20,9 до 20,6%"
"Прирост депозитов и средств организаций составил 2,2%"
"снижение розничного кредитования: до 1,3% в ноябре против 1,4% в октябре."
"на 0,1% сократился портфель рублевых корпоративных кредитов"
И вот на фоне этого в общем-то застоя вдруг оказывается, что "прибыль российских банков в январе-ноябре 2019 года ... на 46,3% больше результата за аналогичный период 2018". То есть при показателях роста деятельности в 1-2 %, а то и при их снижении, прибыль от этой самой деятельности возрастает почти в полтора раза. И точно так же возрастает на чьих-то конкретно карманах (Мы славно поработали, и славно отдохнем!).
Это КАК? ОТКУДА?
Банки зарабатывают на разнице процентных ставок по вкладам и кредитам. Не важно, что объем заимствований и вкладов не растет, важно, что быстро снижаются ставки по вкладам и почти не снижаются ставки по кредитам.
Если честно - цифры поставили в тупик. Такое впечатление, что снова дали им денег из ЗВР по линии ЦБ. Кремль уже в 2009 банки на 200 млрд. долларв "спасал". По сути, под шумок о "кризисе" чекисты попилили тогда с друзьями-банкирами 40% ЗВР. Подозреваю, что в этот раз то же самое. В РФ деньги есть толко у недрососов. Но они их россиянским банкирам не дают - несут западным. Поэтому деньги россиянские банкиры могут "сделать" только либо обдирая народ (ипотечников, должников по микрокредитам) либо запустив лапу в "закрома оф Родина". С нищего народа собрать долгов так сразу, чтобы в 1,5 раза повысить прибыль точно не получится. Остается последнее.
Сколько из этих банков работает в Крыму?
Если где то прибыло-значит где то убыло!Закон сохранения...
За такую экономику президента на кол надо посадить
Один захудалый банк финансово стоит миллиона таких как, например, я. Один банк обогатился, а полмиллиона таких как я обеднели - наше государство делает вывод: в целом все стали богаче! Такая, вот, извращённая логика.
Центробанк РФ - самый лучший в мире. Споры неуместны, завистливые и злобные комментарии - тоже.
что россияне беднеют?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.