11:12 10.01.2020 Антон Крайний

Демографический парадокс: живем дольше – умираем чаще

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

11.01.2020, 20:45
Гость: Сердечник

правильные дети - только запланированные и от порядочных родителей.
остальные - бремя и проклятие для людей и всего общества

12.01.2020, 08:39
Гость: Евгений

Евгеника? Так и до разделения на "полноценных" и "неполноценных" можно дорассуждаться...

11.01.2020, 18:17
Гость: A. M. Горький

Русскому человеку водка полезна. Более того, в большинстве случаев она ему просто необходима.

11.01.2020, 17:22
Гость: Шило

Главное,что жить стали веселее.

11.01.2020, 23:23
Гость: таки-да

"Главное,что жить стали веселее."-дык , как иначе когда "все есть": экономика то рыночная -забавная , конкурентная среда -помер реальный или потенциальный конкурент , помянул и уже радость бытия для несовершенных созданий божиих.

11.01.2020, 15:34
Гость: Не, нам нужны не дети, а новые долларовые миллиардеры.

Можно ли нормально содержать троих детей при семейном доходе 50-60 тысяч рублей в месяц в городе?
Сколько будет стоить одеть обуть(особенно в районах с холодной зимой, дети быстро вырастают из одежонки и обувки), купить спортивную одежду и принадлежности к школе на троих детей разного возраста?
Помимо школьной одежды, нужна иная одежда и хорошее питание.
Нужно каждому место, (в данном случае три) где они будут делать уроки и спать.
И на этом семейные ежемесячные расходы не заканчиваются. Папа и мамой тоже хотят покушать, одеть и обуть себя и т.д.
Семья из пяти человек будет нуждаться минимум в четырех комнатной благоустроенной квартире.
Сейчас мало у кого есть такие условия для жизни.

11.01.2020, 15:10
Гость: Как то вот так вот.

Самая простая государственная поддержка русской семьи - это с рождением 3-го ребенка(через год после его рождения при условии что ребенок остался жив), обеспечить семью новой 4 или 5 комнатной благоустроенной квартирой бесплатно, не взирая на то, было ли у них до этого жилье свое или взятое в ипотеку. Плюс ежемесячное пособие на детей. Это будут реальные шаги государства направленные на повышение рождаемости в тех регионах где идет спад рождаемости.

11.01.2020, 10:42
Гость: Белая Русь

Если бы я ждал подддержки от государства, то детей и вовсе не успел бы завести. Дети это моё продолжение, только они останутся после меня, поэтому родили уже двух дочек. Будем еще стараться. Ну а другие как хотят. Больше места моим детям и внукам будет если что.

11.01.2020, 09:45
Гость: К слову.

Более плодовитые, не значит что они более продвинутые в науке и технике.

12.01.2020, 20:23
Гость: Колом на

Так может и плодовитые, что не продвинутые...
Жадность фраера сгубила! Япония как пример.

11.01.2020, 07:40
Гость: Николай

Результат деяний "гаранта" с антирусским правительством - нищета, конфронтация, ограбление, разрушение - "результаты" чудовищные, хотелось бы дожить до суда над этими "деятелями". Какой-то злой "гений", а может "подвиг" разведчика? Богатейшую страну превратить в нищее государство - сырьевую колонию

12.01.2020, 06:57
Гость: Макар

Всё согласно утверждённого плана...

11.01.2020, 05:51
Гость: Александр М

Когда власть не хочет платить пенсии, тогда резко повышается продолжительность жизни?

10.01.2020, 23:50
Гость: ЫВЦВ

Парадокс же состоит в том, что при катастрофическом падении рождаемости продолжительность жизни в России по итогам 2019 года непонятным образом повысилась

Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2020/01/09/demograficheskaya-situatsiya-v-rossii/867429-demograficheskii-paradoks-zhivem-do

СВИСЯТ СТАТИСТЫ

10.01.2020, 22:46
Гость: Просто гость

"...в каждой семье сегодня должно быть не менее троих детей. И обеспечить это – прямая обязанность государства.Правильно говорите!Предлагаю дополнить забугорную ювеналку ещё одной должностью- сексочиновник,который будет увеличивать рождаемость в каждой семье.А кто будет против- газ отключим,а мужа с детьми отдадим в приёмную семью.

10.01.2020, 22:42
Гость: Соси лапу, если, что...

У власти в голове ничего нет, окромя себя любимых не обидеть, где ещё в истории доводилась на дурака государство и народ пограбить. И ведь придумали жулики, приватизацию, эффективные воры и все клюнули. Пожимаем плоды всеобщего отупения, да ещё никак не возьмемся за ум, по 75% отдаем на выборах. Народ сам себя хоронит, а пэтриоты за бугор слиняют, если, что.

10.01.2020, 18:27
Гость: Европеец

Мужики !
Давайте думать вместе.
...
1. Вся эта трескотня о рождаемости стихийно идёт из глубины души и пробует отвечать на мучающий вопрос - «кто нас, стариков, будет в будущем кормить ?». Наверное считается, что больше чад - больше корма останется старикам. Как в средние века. Это первая ошибка.
...
2. Вторая ошибка многих переживающих за демографию состоит в том, что государство ДОЛЖНО заботиться о повышении рождаемости. Ничего оно не должно - наоборот - многодетные бедные семьи = обуза и орава, которую надо кормить. А это не в интересах государства как такового.
...
3. Третья ошибка озабоченных рождаемостью состоит в том, что вопя про рождаемость, ни один из них даже и думать не собирается работать в этом благородном направлении - скорее всего эгоистически ждёт кто побольше нарожает кроме него. Дураков в 21 веке нет - каждый будет рожать 1-2 детей или вообще детей иметь не будет.
...
4. Четвёртая ошибка в том, что имея первое место в мире по абортам трудно ожидать бум рождаемости - и дело не в том, что зародыши вырезают, а в том, что обнадёживающие мамы САМИ ИДУТ под нож и делается это в СССР и России уже многие десятилетия.
...
В Европе благосостояние стареющих людей в большинстве своём никак не зависит от количества детей, которых сотворили в молодости. Мои дети самостоятельны и мне от них ничего не надо, я обеспечен и даже помогаю дочери, хотя она и без этой помощи легко обойдётся.
...
Вывод.
Надо не собираться в постель к жене а учиться работать эффективно.

11.01.2020, 15:47
Гость: Хехе

То-то в Европе, не заинтересованной по твоему в рождаемости, государство выплачивает пособие на ребенка более 200 евро в месяц до 25 лет, в случае если он в этом возрасте не работает.
Ты никак не врубишься, что власть (по твоему государство) сама по себе ничего материального не производит. Она существует на деньги отжатые (налогами, страховками, сборами, штрафами, акцизами и т.д.)у работающего населения.
Единственно что ты угадал, так это п.4

11.01.2020, 17:19

Власть производящая что-то материальное нужна только шимпанзе. Такую власть сами себе делайте.
Я писал о вашем государстве а не о моём.
Моё заботится.
Если Ты несогласен с моим пунктом 3 - значит через какое то время Тебя надо будет поздравлять с рождением потомка - или всё таки как я и писал - полагаешься на других ?

12.01.2020, 09:01
Гость: Удачи.

Еще раз - власть ничего материального производить не может. Не ее это дело. Задача власти создание нормальных условий для развития общества во всех направлениях.
То что должна делать власть написано в Конституции и должностных обязанностях чиновников.
Мелко мыслишь, потому как мелко плавал. Переубеждать тебя нет смысла, как говорят - ученого учить, только портить.
Если от власти нет толку обществу и конкретному гражданину, если власть работает только на себя то зачем такую власть обществу содержать?
P.S. Что ты можешь знать о России, в которой ты с малолетства не был?

12.01.2020, 09:21

Пишешь то, что и я, но попутно не забывая посклочничать и обозвать.
Типично русское поведение.
От моего государства толк есть. О России можно многое помнить, многое знать от друзей и многое читать из того, что сами о себе пишете. Я даже не нуждаюсь в наших СМИ. Знаю р вас больше чем они и больше чем вы. Потому что вы о себе многого не знаете не сравнивая себя с другими.

10.01.2020, 17:38
Гость: Дельный патриот

Наверно, нам пора организовать собственное государство. Но принимать будем не всех, нам чужие не нужны. Примем, глядя на лицо. А кто рожей не вышел, - проваливай!

10.01.2020, 23:26
Гость: ***

Моя семья - моя крепость! Крепость малогоборитная, осажденная со всех сторон врагами, требующими дань, ежемесячно, ежегодно. И власть в этой крепости принадлежит не мне.

11.01.2020, 15:37
Гость: :

Хорошо выдал, мощно.

10.01.2020, 14:37
Гость: коллега

А вы верите в официальные статистические данные? Я лично давно перестал
им верить. Как-то на воскресном вечере у кремлёвского соловья один довольно высоко расположенный гражданин РФ заявил, что есть сведения о том, что численность населения страны совсем на 146 млн.чел, а где-то 80. И это больше похоже на правду. Ведь последние 10 лет Россия живёт только с понижающей демографической динамикой. В живых остаются люди, наделённые от природы геном долголетия. Поэтому Минздрав с удовлетворением констатирует, что продолжительность жизни у россиян растёт. А что конкретно сделало государство для увеличения этой самой продолжительности жизни граждан? Может поддержало старость материально? обеспечило социально? может медикаменты стали дешевле и доступнее? может защитило стариков от посягательств мошенников? и ещё много других "может". Нет. Государство не сделало ничего из выше перечисленного, более того, с каждым годом гайки закручиваются всё сильнее. В рекламе показывают, как мальчишка взял скрипку, пошел на улицу, поиграл, заработал на шоколадки - это пропаганда! А вот если бабушка пришла на рынок продать выращенную на даче редиску, её запросто штрафом обложат - это жизнь. Общество в РФ уже сложилось и ему не нужны немощные, государство не будет заботиться о стариках и скоро вообще снимет с себя эти обязательства, переложит на плечи детей, а нет таковых - в хоспис, в дом престарелых, как в "развитых" странах всеми любимого запада.

10.01.2020, 14:31
Гость: ramzay

рожать - рожать ! - а под какой проект ???где рождённые дети будут работать ? не квалифицированные места все заняты выходцами , новые не созданы , заводы - фабрики закрыты ( весь ширпотреб из Китая )так что сначала определитесь под какой проект рожать а потом вякайте...властям фиолетово - были бы работяги на трубе и достаточно !

10.01.2020, 14:23
Гость: Петров

Так они,эти,ну про которых или хорошо,или ничего,всё для этого делают.Стараются т.с. изо всех сил.

10.01.2020, 13:41
Гость: гражданин

Предлагаю оформить рождение детей, как услугу со стороны населения оказываемую государству РФ, чиновникам, бизнесменам и олигархам. Все последние должны за эту услугу платить на постоянной основе ( за воспитание, за детский сад, образование, медицину, жилье), если хотят получить будущих защитников, квалифицированных работников и предотвратить развал страна. В противном случае пусть готовятся через 25-30 лет к развалу страны, гибели бизнеса и бегству за рубеж.

12.01.2020, 07:07
Гость: Макар

Да они давно готовы сд.....ть за рубеж. В любой момент.
"После нас хоть потоп"- давно было сказано.

12.01.2020, 01:25
Гость: Сочувствующий

Предложение просто супер! Но не для нынешних манагеров..

10.01.2020, 12:52
Гость: Рустем

Всё по плану горбачева-тетчер, должно остаться 15млн, в это число входят все бывшее пространство СССР. Так что не стоит плакать вам же чубайса сказал ну подумаешь умрёт миллионов 20-30,не вписались в рынок.
Тем более цены на углеводороды падают, количество и богатство миллиардеров растёт, борьба с бедными в самом разгаре,и для государства не важно за счёт чего сократится бедность, важен факт.

10.01.2020, 12:30
Гость: Ссссс!!!!!!!

Как это там,вчера:Построить дом,Посадить дерево.Вырастить сына.
Ну,построил. Сам.Своими силами.На свои кровные,оплаченные налогам,заплатив косвенные налоги за все ,даже ,кажется ,за воздух.Пришел бандит,облеченный властью,оценил по принципу моя власть,что хочу то и ворочу,и грабит меня под предлогом налога на недвижимость.Затем пришел бандит с большой дороги именуемый рэкетиром ,и нету дома у меня.Ну посадил дерево,Сам.На свои.....Пришел бандит облеченный властью,их бандитов,облеченных властью там все как один.Не иам посадил.Срубить .Штраф заплатить по принципу моя власть...Сыночка вырастил.Пришел кремлевский приказ послать сыночка голову складывать в Сирии.Не заплатил мне не шиша,не оплатил мои расходы по принципу моя власть,это не твой сыночек!

10.01.2020, 14:53
Гость: иван з.

А кем у тебя сын в Сирии служит? И где живёшь, если дом отобрали?

10.01.2020, 17:52
Гость: Сссс!!!!Ване 3

Так в РФ,сынок,в РФ.Иль помочь захотел?Иль посадить?А в Сирии все абсолютно мои сыночки служат,и многие уже не служат,геройски головы сложив.Вот ты то сам,пошто не в Сирии,уж не прикрыт ли ты высокой должностью и партбилетом ЕР?

10.01.2020, 12:27
Гость: Сусанин

Может это вовсе не яма, а политика? Не декларируемая...

Гость: gmogol

граждане не хотят размножаться в условиях многолетнего сокращения рабочих мест, позволяющих вести достойную жизнь и отказе государства от всех основных социальных обязательств. и это направление уже не изменится, невозможно, как ни грустно это осознавать. все решения, которые привели к нынешнему положению дел были приняты в 88..91 году, а машину времени пока не построили.

Гость: Хорь Пригожина

"""Все знают хорошо, что мы категорически нуждаемся в увеличении количества нашего народа."""
________
Со второго предложения в статье - сразу вранье. Мы нуждаемся в увлечении не количества, а КАЧЕСТВА нашего народа - морального, культурного, интеллектуального и физического. Зачем нам миллионы нариков, алкашей, трусов, терпил, воров и предателей, страдающих интернационализмом головного мозга? Пусть русских будет меньше, но это должны быть люди высшей пробы, и по крови и под духу, которыми можно гордиться. Япония тоже не растет демографически, но это Япония. А из РФ сделали проходной двор и среднеазиатский наркопритон. Проблема не в уменьшении населения - проблема в его систематической замене на дикарей.

10.01.2020, 12:25
Гость: пенсионер

Эка Бином Ньютона, теорема Ферма. Падение рождаемости - это следствие либеральных реформ и колониального статуса России. Какая демография может быть при нищенском уровне жизни, кабальной ипотеке, разваленной медицине - образовании и неуверенности в завтрашнем дне.

10.01.2020, 18:24
Гость: Патриот Золотой Орды

Это точно. Американские ковбои скачут по всей России и стреляют куда ни попадя. А наших джигитов ещё мало, не успевают всех спасти. Долой Запад!

10.01.2020, 12:25
Гость: Петр

Надо принять закон,который будут критиковать во всем мире.Ну и черт с ними.За каждого рожденного в России ребенка европеоидной рассы- миллион рублей,или больше.

10.01.2020, 14:55
Гость: иван з.

Расу как будешь определять?

10.01.2020, 18:15

Если напишет «не возможно» - хороший генетический материал. Будет покорно служить вождю.

10.01.2020, 14:40
Гость: ramzay

в год !

10.01.2020, 14:56
Гость: Или-или

При либерастах и предателях во власти росияние не размножаются!

10.01.2020, 11:43
Гость: good

Ни что не помогает так от жизни, как отсутствие уверенности в завтрашнем дне!

10.01.2020, 14:06
Гость: уехх

Как страшно звучит: ЗАВТРАШНЕЕ ДНО. Я не уверен.

10.01.2020, 14:58
Гость: good

видимо вы жертва ЕГЭ (или хотите ей казаться)!
Но мысль интересная!
С таким отрицательным ростом к 2024 году дно будет пробито.
А вот захотят ли хозяева этих приказчиков колониальной администрации такого поворота?! Марионеток можно заменить в любой момент и поставить других (назвав это транзитом власти), старыми сказками о светлом будущем успокоив народ очередным вставанием с колен...

10.01.2020, 11:39
Гость: такс

Если люди покупают квартиры 24 метра по ипотеке то где там будут жить дети Дома в пригородах единственный выход Также государство до 18 лет должно выплачивать минималку на каждого ребёнка

10.01.2020, 11:33
Гость: Статья - детсад.

Как будто автор и Кирилл - первые люди на Земле. Всё уже было.
«Началась общая дезинтеграция государства. Связи государства и семьи ослабли, общество постепенно расслаивалось, распадалось на отдельные элементы и, таким образом, вновь впадало в варварство, ибо цивилизация существует лишь благодаря активному сотрудничеству граждан и их желанию подчинить собственные интересы общему благу. Мужчины отказывались защищать свою страну и даже продолжать род». (Дж. Фрейзер. The Golden Bough, часть IV «Адонис, Аттис, Озирис, т. 1).
«Древние видели в Риме Антонинов «империю отпущенников», современные иссле-дователи той же эпохи утверждают, что «большинство римского населения было потомством рабов». На могильных надписях г. Рима времён ранней империи 75% имён неиталийского происхождения, в Медиолане, Патавиии, Беневенте их больше 50%, даже в маленьких городках – около 40%».(С. Кнаббе. Римское общество в эпоху ранней империи.//История древнего мира. Т.3. Упадок древних обществ. М., ГРВЛ, 1989)
«По существу, в раннем христианстве проявилась психология человека, лишенного всех общественных связей и гарантий. Современники постоянно отмечают рост индивидуализма и тяги к богатству, общую эмансипацию личности от государства. Ослабевают связи внутри семьи, растет пренебрежение к традиционной религии». (А. Б. Егоров. Римская республика с середины II в. до 31 г. до н. э)
Пациент присмерти, и никакая политика государства его не оживит.

10.01.2020, 11:31
Гость: Штурман

Автор забыл главное. Главная причина сокращения рождаемости это аборты из-за общей политики властей к (хотел написать к своему народу..) к проблемам населения. Власть оторвана от народа и живет сама по себе за счет продажи сырья за бугор.В стране каждый пытается выжить в одиночку и тут лишний ребенок уже неподъемная гиря. Тут можно писать трактаты и все будет верно. К сожалению слова и дела в стране часто расходятся так что края не видно.
Еще раз повторяю что нужно административно,законом запретить аборты замужним женщинам имеющих меньше двух детей,а благополучие многодетных семей власть должна поставить выше всего и тогда все будет путем.
Рожайте наперекор всему. Будет трудно,но к старости оказаться в одиночестве когда вам никто не подаст стакан воды это страшно. Сходите хоть раз в дом престарелых рядом и посмотрите в глаза тем у кого нет ни детей и ни семьи. Так умирать вдвойне страшно и это даже врагу не пожелаешь.

10.01.2020, 12:21
Гость: Рожайте наперекор всему.

Будет трудно,но к старости оказаться в одиночестве когда вам никто не подаст стакан воды это страшно.

Количество поданных вам на старости стаканов воды никак не зависит от числа ваших детей. Они теперь сами по себе, и на стариков им плевать. Жизнь такая. И она останется такой, какие законы власть не примет.

10.01.2020, 14:32
Гость: Штурман

Что посеешь,то и пожнешь. Те кто не занимался воспитанием детей и думал только о себе любимом действительно оторваны от своих детей так как дети почти полная копия родителей. По роду службы мне не раз приходилось посещать дома ветеранов и Вам прежде чем писать чушь про стакан воды советую хоть раз посетить любой приют для одиноких стариков и старух. Почему они брошены своими детьми или внуками или не брошены так как у них не было детей. В молодые годы одиночество это кайф и вольному воля. Тогда порхая по жизни они не думали о своей старости и сейчас сполна страдают за свою ошибку.
Семья, то есть (7 Я) и есть основа благополучия и счастья каждого разумного гражданина. Конфликт между эгоизмом одиночки и здравом смыслом решается тогда когда уже силы на исходе и человек на финише жизни.Видимо вы пока еще не дожили до этого и поэтому поете осанну личному эгоизму. Придет время и вы за стакан воды будете согласны отдать все накопленное.

10.01.2020, 17:03
Гость: ШШШ-турман,

такая самоуверенность свойственна или очень молодым, или очень тупым.
Вы в семье можете как угодно распинаться, воспитывая своих детей, но результат зависит больше не от вас, а от общества. Уже потому, что при нынешней жизни вас с детьми не связывают общие заботы, общий труд.
Но главное потому, что человека в основном воспитует общество. Отсюда и проблема "отцов и детей".
А общество сейчас больное, и воспитует не людей, а уродов.
Проблему решить можно, только поменяв всё:
"На третьей стадии (болезни "Непризавит") сделать нельзя ничего. Учреждение практически скончалось. Оно может обновиться, лишь переехав на новое место, сменив название и всех сотрудников. Конечно, людям экономным захочется перевезти часть старых сотрудников, хотя бы для передачи опыта. Но именно этого делать нельзя. Это верная гибель - ведь заражено все. Нельзя брать с собой ни людей, ни вещей, ни порядков. Необходим строгий карантин и полная дезинфекция. Зараженных сотрудников надо снабдить хорошими рекомендациями и направить в наиболее ненавистные вам учреждения, вещи и дела немедленно уничтожить, а здание застраховать и поджечь. Лишь когда все выгорит дотла, можете считать, что зараза убита".
Сейчас всё общество людей в таком состоянии.

10.01.2020, 18:48

Так «воспитует» ?

10.01.2020, 15:37
Гость: Тай думку гадаю...

Враги России захватили власть в России, или как?

11.01.2020, 14:16
Гость: Чому ты нэ сокил? или как?

В любой стране мира правит "национальная" элита, поставленная на должность мировой космополитической кодлой. А для этой кодлы нацгосударства - только рабочие места, сами они живут в "мире без границ".
А то, что сейчас называется национальным государством, это просто тюремная камера для ватников.

Такая модель современной действительности не встречает противоречий, и объясняет все "глупости" властей.

12.01.2020, 00:51
Гость: Евгений В

В РФ "элита" - не "национальная".

10.01.2020, 15:33
Гость: такс

У друга шли 2 ое детей по пешеходному переходу а их задавили и что дальше он вам что ещё нарожает

11.01.2020, 06:07
Гость: Рустем

А водителю компенсацию выплатили за повреждения авт?

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации