Они плакали не потому, что провожали Мединского. Они плакали, потому, что им предстоит встречать Любимову.
Мединский был неплохим министром культуры?
Но ведь именно при нем расцвели пышным цветом пятая голубая колонна театральных извращенцев и казнокрадов. При нем процветал авантюрист Гельман, вор Константин Райкин и многие другие сомнительные персонажи от искусства.
Качество фильмов упало ниже плинтуса. А их идеологическое и духовное содержание вообще обесценилось до нуля. Достаточно назвать скандальный фильм Матильда, который оставил резанную рану в сердцах миллионов верующих русских людей.
Так что я бы не стал лить либеральные, элгэбэтэшные слезы и сопли по поводу его ухода. Безхребетный и малообразованный, бездуховный управленец, который сделал вреда культуре России больше, чем пользы. Таково мое мнение.
Средний рост зарплат с 2012г по 2018 г составил в 1.5 раза. Учитывая во сколько раз она была ниже по стране, вроде как примерно в два раза, то М. просто привёл её к средним з\п по стране. Ну хорошо, но ничего особенного.
А насчёт строительств... А чем он должен был заниматься, только з\п делить что ли? "Кукушка" уже совсем помешалась на "петухе".
Зато докторскую себе на плагиатах сворганил, подозреваю и благодаря "кукушке" уже работавшей в МГУ (утверждавшей дохтурскую М). Да и что он писал сам, а что другие, вопросы весьма не простые. Нерсесов с АПН-СЗ постоянно пинает М. за плагиат или его рабов в обслуге делающих ошибки даже на плагиатах. Хотя что удивительного? Автор, можете привести название своей кандидатской и докторской? Скорее всего были из разряда "славы КПСС" и ничего от науки там не было, т.е. обычные словоблудские диссертации. Но а что за академик что не может ничего сказать о новых научных направлениях в политологии, академик вроде как и "должон" знать. но ничего кроме смеха его слова не вызовут. Правда надо признать что возможно его диссеры на западный манер "хфилософий" и потянут, там важна эрудиция и умения работать с информацией. Ну есть что поддерживать "кукушке".
Диссертацию можно почитать, она в прямом доступе. И книжки и диссер вполне себе приличные. Тявкать «плохо и не знаю знаю не читал» как-то по скотски. Его работа видна и благородна. А Вам стыдно если конечно он остался этот стыд. Небось продали за безценок.
Кандидатская - "Противоречивость труда при обобществленной собственности".
Интересная тема не спорю. Только о противоречивости труда он не разу ничего не произнёс членоразделього, за все те статьи что видел на КМ и АПН, т.е. в диссертации автор ничего научного не открыл, но наваял лишь пустые слова, поскольку для него самого противоречивость труда в нём самом ничего не открыло..
2.5 тысячи статей))) Где опубликованы эти 2.5 тысячи, на КМ и АПН? Ну так тут и не может быть научных статей и их нельзя включать в списки научных работ, поскольку к науке они не имеют отношения. Подозреваю что подавляющее число статей аналогичные.
Докторская диссертация -"Коммунистическая оппозиция в современной России: генезис, противоречивость, перспективы". Автору работа ОКП известна? Ни разу не вспоминал ведь. Так о какой коммунистической оппозиции он мог что либо членораздельное произнести, тем более сделать научное открытие поскольку в диссертации должны быть научные положения достойные защиты. Помимо того докторская диссертация подразумевает что человек открыл новое научное направление. Да что он вообще открыл в науке?
Об этом и разговор, что он не только на академика не тянет, поскольку не способен говорить о новых научных направлениях в политологии, а даже в науке ничего толкового не сделал. Но да - эрудиция на западный манер у него есть. Так и не может такой человек принимать участия в утверждении чужих диссертаций, поскольку не разбирается в том что есть наука.Он плодит таких же пустомель
"Противоречивость труда при обобществленной собственности"=
но к культуре не имеет никакого отношения как и к журналистике.
Мединский в МГИМО получил квалификацию журналиста-международника. Профессиональный специалист по PR-технологиям,
А должен был?
Окститесь-какая наука- он журналист и РR-менеджер.
Почему-то на ихнем ОЛИМПЕ стало модным иметь научную степень
Жириновский- доктор философских наук.
Главный по космосу Дмитрий Рогозин- В 1996 году на философском факультете МГУ защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата философских наук по теме «Русский вопрос и его влияние на национальную и международную безопасность» (специальность 23.00.03 — «Политическая культура и идеологии»). В 1999 году там же защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора философских наук по теме «Проблемы национальной безопасности России на рубеже XXI века» (специальность 09.00.10 — «Философия политики и права»)
В 1997 году Путин защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук по теме «Стратегическое планирование воспроизводства минерально-сырьевой базы региона в условиях формирования рыночных отношений (Санкт-Петербург и Ленинградская область)» (Специальность 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством») в Санкт-Петербургском государственном горном институте
Да не переживайте Вы все так из-за степеней больших начальников... на каждого начальника приходятся сотни настоящих учёных, о которых известно только в их профессиональной среде...ни разу не видел серьёзного отношения к генеральскким диссертациям, внутри среды - несколько другие приоритеты..
Понятно, что в нерабочее время, урывками, серьёзную науку не сделаешь..понятно, что им нередко помогают и в работе, и в самой защите..
Но зато могу утверждать, что даже довольно липовый доктор наук в начальском кресле всё же лучше такого же начальника, но без степени...
Глупостей явно меньше говорит, да и многие проблемы видит глубже...
Так что я рассматриваю начальские диссертации, как курсы повышения квалификации для них же..
------------------
А серьёзной наукой - известно, где занимаются, да и кто, тоже ясно...почти любой опытный специалист внутри отрасли назовёт сходу несколько таких...причём этих же, на 90 процентов, назовёт и другой..и в сумме вы узнаете про всех за полчаса, если кому интересно..
А доллара-вдвое.
Не у всех, у некоторых совсем никакого роста.
Зато импортозамещение осуществили (добившись продовольственной безопасности).
***
Или ты по хамону тоскуешь?
Подобные мединским и Ко сначала всё советское разрушили и раздербанили, через много лет кой-как наладили и ВЫДАЮТ ЭТО ЗА СВЕРХДОСТИЖЕНИЯ.
Ура- мы построили аэропорт, у нас есть свои грузовики(свои ли?), а космодром Восточный мы достроим , не в срок и с гигантскими хищениями, но таки достроим!
А через 10 лет у нас может появиится свой гражданский авиалайнер, а может и нет.....
При этом поплёвывают на СССР .
Кому нравится Медынский.
***
А кому Эмнуэль с Гозманом, с которыми ты солидаризируешься, приписывая "Медынскому и К" - деяния их покровителей: Ельцина, Гайдара и Чубайса.
Единственный "недостаток" диссертации Медынского: это разоблачение русофобских мифов.
***
С точки зрения либерастии, непростительный.
Мединский как министр был на своём месте. Он вёл правильную политику. Поэтому такие как Райкин, Серебренников и Амнуэль, а также такие как они радуются. Удивляет другое кто поучаствовал в назначении нового министра Любимовой. Через год увидим что она наработает.
Белый тигр(2012) реж Карен Шахназаров
=Шахназаров – это обобщенное лицо тех, кому Мединский нравится. Амнуэль – обобщенное лицо тех, кому Мединский не нравится. Сравнив их лица, каждый может сделать вывод, чье лицо ему нравится больше.=
НИ ОДНО ИЗ ЭТИХ ЛИЦ НЕ НРАВИТСЯ в прямом смысле.
А как насчёт вечно скрюченной позы Амнуэля? Нравится?
Шахназаров - известный режиссер. Медынский - писатель.
***
А ты кто такой?
когда люди встают в зале это значит много, очень много. когда .... с Эха тявкают это тоже значит что ты прав. Достойнейший министр.
всех времен и народов вечно на лице недовольная мина (выражение лица , а не то что Ленин под историческую Россию подложил)
Вечно недоволен, выражение лица будто съел лимон. Даже на концерте в Сирии таким был.
Мож он болеет, или тяжело ему на работе.
Пусть отдохнёт человек.
Эдак скоро и по Медведеву жалеть станет товарищ Черняховский.
Мнуэль...да тут не только одна буква потеряна, тут спасет комплексное лечение на конюшне .Я даже знаю с кем он радовался жадно глотая пузыри шампанского (русские аккуратно и неторопясь стаканами водку пьют) это Ахеджакнутая, Замакароненый , Быковатые,Зашендренные, хитрозадые Платошкины.
физиономии рыльца нуэля отражает редчайшее чмо, от одного вида которого явственное желание левать.
Фамилию -Шахназаров слышал конечно, но сам ни одного фильма не вспомнил. Запустил поисковик, единственно знакомое название - "Мы из джаза" (уже не помню оттуда ничего). Подозреваю про кукушку и петуха пост не пропустят, ладно не буду повторять.
Курьер, Мы из джаза...Город Зеро ..
--------
Эти мне нравятся больше, но есть и другие...Зимний вечер в Гаграх..и ещё не меньше десятка..
Это, вполне объективно, не просто хороший, а отличный режиссёр..
У многих и одного хорошего фильма нет..
Вообще-то его на повышение ВВП направил, а не отправил в отставку, собственно как и ДАМ-у. Всё ради любимой ж... делается, а она для них не пыльную работёнку подыскивает, лишь бы и далее продолжали свой не пыльный труд.
Ну автор понятно, его М. в Совет при МК направил, а автор поддержал защиту М. по истории - "Кукушка хвалит петуха, за то что тот кукушку".
А новую доску маннергеймову новый министер будет вешать али нет?
......Григорий Амнуэль, выступая в том же эфире, с радостью говорил об уходе Мединского и утверждал..............................................................
Честно не являлся сторонником политики Мединского ,когда факты вопиют , что пора вводить цензуру и открывать уголовные дела против некоторых гришек-яшек за их глумлением над Российской, Рсской историей , театром и кино. Но после заявление Амнуэля . МЕДИНСКОГО ЗАУВАЖАЛ, ЭТО ЛУЧШАЯ ОЦЕНКА ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А ТВ всё таки надо как то выбирать кого приглашают, некоторые в раже и укусить могут. Стаканами уже бросались, кулаками размахивали, слюной брызжали.
Вся сфера культуры - либеральное болото, где вязнет любая патриотическая инициатива.
***
Надо быть воистину геркулесом, чтобы сделать что-нибудь полезное для России, тем более при премьере, крышующем либеральную плесень.
Медынскому (при всех его заслугах) не удалось сломить либеральную круговую пороку, продолжавшую штамповать русофобские поделки на государственные деньги (превратив "храмы искусства" в вертепы, обыдливающие и развращающие народ). Надеюсь, его замена на непонятно кого, означает не капитуляцию патриотических сил перед либеральным болотом, а осознание Кремлем (после ряда безуспешных попыток), что на уровне правительства эта проблема не решается. Нужно кардинально изменить подход, подняв ее на президентский уровень (где профильным министрам отводится чисто техническая функция). Иначе стране - кранты, и никакие экономические успеха (если таковые будут) не помогут.
Так нужен человек со стороны, далёкий от этой тусовки. Примерно вот такой, помните анекдот про старшину ..... ты на гражданке кем был? Студент ,а сейчас г..... иди бери люминь и веди его к складу.
Помните директора консерватории? Либерасты его сожрали, даже не поперхнувшись, оставив распоряжение деньгами в ведении у Швыдкого (который до сих пор подвизается во властных структурах на хлебных местах). С Васильевой была такая же попытка, но она предпочла не связываться с всесильными либералами, а вот Медынский боролся, за что наши сплошь либеральные СМИ его всячески гнобили (чуть не лишив диссертации), а теперь бурно радуются его отставке.
***
Тут нужен человек, обладающей высшей властью. Как Сталин.
Не нужно нам дирижеров-религиоведов в образовании.
Альтернатива верующим не атеисты (которых вообще-то не существует), а сектанты (представляющие, в том числе другие центры силы), если не сатанисты (цель которых уничтожение человечества).
***
Так что традиционные религии - это не просто меньшее из зол, а встречный пал.
Новый министр - весьма прогрессивных взглядов. Типа - идите все ... Да и другие тоже хороши - что в просвещении, что в минобрнауке. Знатоки в ЕГЭ и в юриспруденции - сплошной восторг и восхищение. За что России такое наказание?
Зато теперь у нас министр- матерщинник. Круто! Наконец- то, опять первые в мире по культуре (или бескультурью, что-то я запутался).
гм, тоже требует глубокой практики и образования!
новый министр крыл матом? И кого? Может, так и надо было :))))
Шнур там всех научит как правильно и к месту выражаться.
Полазий по Жежешке, пока не подчистили, а если почистили то в инете ниче не пропадает, поищи. И фотку в футболке с метершинной надписью, и признание в употреблении наркотиков и высказывание Любимовой о России "сраная Рашка". Все найдешь.
Странно, что она прошла мимо внимания политологов, хотя, если что и озадачивает в новом правительстве, так это замена двух профильных министров, отвечавших за духовную сферу (где у России, пожалуй, самые большие проблемы ввиду засилья либералов, проще говоря, русофобов) - на малоизвестные (и малопонятные в смысле взглядов) фигуры, тогда как прежние занимали худо, бедно патриотическую позицию (отсюда и ненависть либералов к Медынскому и сведение Васильевой к пустому месту). Неудивительно, что Эмнуэль радуется (празднуя победу), а Шахназаров опасается, что вернутся 90е.
***
Надеюсь все же, что Кремль решил наконец (после 20ти лет безуспешных попыток) заняться проблемой духовности лично, а соответствующим министрам отводится чисто техническая роль.
Данная личность-образец типичного проходимца, которыми напичкана выше краев нынешняя власть РФ-созданной ельцинскими террористами-также проходимцами.
Он-выходец из блатных, которых в пост брежневском СССР, только и принимали в МГИМО. Там, будучи ещё студентом он сумел вступить в КПСС-понятно, что это он тогда мог сделать только по блату. Никакого отношения к культуре, этот журналист по образованию-никогда не имел.
Однако ныне пошла такая мода-журналистам руководить отраслями, к которым они никогда не имели никакого отношения. Тот же Рогозин- также журналист-ныне руководит Роскосмосом.
Да и сама РФ по своей сути-проходимец в истории.
Скорее бы прошли времена этих проходимцев.
Правильно, батя, глаголишь. А проходимцы пройдут, на то они и проходимцы.
"Да и сама РФ по своей сути-проходимец в истории..."
***
Ага, а до этого была РИ, потом СССР, а теперь РФ.
Хех, РИ, а потом СССР после себя оставили русскую государственность, а РФ уничтожила не только эту государственность, но уничтожило даже самих русских-Их ныне в РФ попросту не стало!
Вы хоть чувствуете разницу между нынешним проходимцем истории-РФ-и теми великими государствами истории?
Российская государственность так "уничтожена", что РФ признана одной из трех наиболее могущественных стран мира.
***
А 90е - это была смута, к счастью, преодоленная. Если только мы сами не развалим страну, как развалили РИ и Союз.
африканские подростки для потехи уже белого в восьмером метелят, плоды мультикультурализма
"Стрелять теперь запрещено, поэтому в отчетности много несчастных случаев.
"Шестеро туземцев утонули а надсмотрщик выплыл. Правда у него был револьвер"//"Страшные соломоновы острова"
- Это здесь частенько бывает, - заметил шкипер. - Взгляните вон на того парня у руля, мистер Аркрайт! Ведь самый настоящий людоед. Полгода назад он вместе с остальной командой утопил тогдашнего шкипера "Арлы".
Прямо на палубе, сэр, вон там, у бизань-мачты.
- А уж в какой вид палубу привели - смотреть было страшно, -проговорил помощник.
- Позвольте, вы хотите сказать?.. - начал Берти.
- Вот, вот, - прервал его шкипер Гансен. - Несчастный случай. Утонул человек.
- Но как же - на палубе?
- Да уж вот так. Между нами говоря, они воспользовались топором.
- И это - теперешний ваш экипаж?!
Чаще всего становились кандидатом в члены КПСС, были отдельные личности, которым удавалось вступить в партию, у нас в училище на 4 курсе старшина и пару зам. командиров взводов стали членами КПСС, что стало с ни и потом мне не известно.
Беглый, ну вы даете-сравнили хрен с редькой-военное училище и МГИМО.
Вы не знаете историю СА. На четвёртом курсе КВУ процентов 10 были уже в партии , а многии брали характеристики чтоб вступить в войсках. А в ПУ к окончанию 100% были членами парти , а то как они могли занимать должность главных дятлов в армии.
Не верю!
Если и плакали, то ... возрастная публика.Засидевшаяся на должностях.
=================================
+"Карен Шахназаров, выступая в эфире Владимира Соловьева, +
Нашли кого слушать!
Директор Мосфильма заделался профессиональным патриотом, не вылазит с ток-шоу.
Пипл хавает, нахваливает.
И никому в голову не приходит -КОГДА ЖЕ ОН ЗАНИМАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ РАБОТОЙ.
За что он там зарплату получает.
Шахназаров уже такое несёт в телевизоре вместе со своим дружьаном буржуем Соловьёвым.
Самые бОльшие русские патриоты это буржуи.
То, что для либералов "патриот" ругательство, уже никого не удивишь. Г.. в стране хватает.
Ошибаетесь.
ПАТРИОТ нынче индульгенция!
Можно быть мошенников, вором, нехорошим человеком- главное орать погромче нечто ПАТРИОТИЧНОЕ. Будешь уважаемым человеком.
Полный телевизор ПАТРИОТОВ. И не запросто так.
А воз и ныне там.
Вот достали уже патриотическими воплями.
Главное не вопли, а дела.
А дел НЕТ.
Сколько раз орали как подорванные -вот-вот "русские Украины"- там же врали что там аж 120% русских. Так вот те русские до того любят русский язык, прям кушать без него не могу. Они снесут хунту и придут в Россию.(это не моя придумка, так орали многие на полит.шабашах, конкретно политолог Сергей Марков
Пошло 2 или даже 3 года ...Ну и где?
Не снесли. Не пришли...
Зачем врали?
Там замороженный конфликт, как Приднестровье. Зачем врали?
Если не понимали- то отвратительные стратеги. У таких ничего не получится.
:-)))) да уж куда великолепному режиссеру Шахназарову до профессионального диванника Гыгыкала! :-)))))
снимался фильм "Наркокурьер"
Как-то его творения не запомнились.
а ведь точно, так сходу и не назовешь его творения. Пришлось в википедию смотреть. Мы из джаза смотрел, нормально. Цыплакова там цыпочка. Остальные фильмы какие-то с трудом вспомнил, какие-то вообще первый раз слышу.
:-))))) сразу заметен полёт мыслИ диванного «гиганта мыслей и отца социализма», - конечно же, если лично вам нечто не запомнилось, то, значит, такового и не было! :-)))))))
вроде и не говорил что не было... Только о личных впечатлениях, что не запомнилось.
Мне вот запомнилось, но опять же, по моему личному мнению, такие творения относятся к разряду УГ.
Не знаю, что такое «разряд УГ», но от того, что лично вам он не нравится, Шахназаров не перестанет быть великолепным режиссёром! Но, собственно, речь даже не о ваших или моих вкусах, а о бредовом посте никому неизвестного диванного нуля, который, конечно же, лучше знает, чем должен или не должен заниматься Шахназаров.:-))))
З.Ы. Впрочем, после вёдер помоев, вылитых на этом форуме вот такими диванными нулями на великого русского учёного Менделеева, меня уже ничто не удивляет! :-)))
УГ это означает унылое...., дальше полагаюсь на твою интуицию. Отточия мои, модератор не при чём.
:-))))) иного от БГ (это означает безымянное ....) и не ожидал: вполне логично, что БГ увидел УГ, потому что связующее слово здесь Г! :-)))))
Отточия мои, модератор нИ при чём. :-))))
Видите ли, мнимая величина, я аз есмь почтеннейшая публика, которая неким Шахназаровым деньги дает.
Они должны меня ублажать и духовно радовать, уплочено.
Поучений и забесплатно от всяких там навалом.
Наверняка любитель сериалов ну типа Великолепный век или Пёс.
Великолепный век?
Хорошая актёрская игра, красивая музыка, красивые костюмы
Пёс- фигня.
Да как бэ и фильмы Шахназарова - не высокое искЮйство, не камерное кино, не артхаус, а массовое. Такой же попсятный режиссер.
Да собственно он и в сериалах отметился. Сериал "Анна Каренина". Не знаю как там с великолепным веком, но его Анна Каренина ужас ужасный.
Депрессия. Евстигнеев, конечно, и Панкратов Черный блестяще сыграли. Но совершенно непонятен посыл фильма. Почему Беглов оказался в одиночестве. Таких мужиков женщины, обычно, на руках носят. И жил он в нищете, хотя получал пенсию и подрабатывал, к тому же. И все окружающие его уважали. Аналогично "Мы из джаза", ну не потерялись бы эти музыканты в жизни, а прекрасно бы устроились. А там безнадега. У музыкантов есть одна причина, по которой они оказываются у разбитого корыта - это алкоголизм. И это абсолютный факт!
Он похоже в основном по ящику трепется вместе с вассерманом и шпионом Яшкой. Нет бы сериалы снимать про патриотизм.
У каждой ленинградской бабушки всегда был заветный шкафчик с консервами. Это надо знать. Страх голода. А консервы я пробовал,и не помер,раз тут пишу.
Похоже в Российском многонациональном государстве негоже русскому быть министром культуры.Ну ладно,либералы,но верхушка ЕР выступила за снятие.Действительно,какой-то "рывок" намечается,если чиновники готовятся бежать с корабля на другой.
Зато Горбачев и Ельцин были русскими.
А ОН точно РУССКИЙ?
Не будет русский вывешивать доску фашистскому прихвостню Маннергейму!
Сам друган Гитлера Коба заступался за Маннергейма.
И вообще только нерусские провокаторы типа Гапона могут писать такие статейки.
И когда это И.В. "заступался" за Маннера? Доказательства в студию!
И был до марта 46го.
"Карен Шахназаров, выступая в эфире Владимира Соловьева, с высокой похвалой оценил все то, что сделал для сферы культуры Владимир Мединский за восемь лет работы министром."
---------
Шахназарову можно верить.. да и реакция сотрудников министерства говорит о том же..
Обычно, как начальника убирают, его через день перестают вспоминать...
Ну, если не считать пары приближенных..
А бывают и такие, память о которых поддерживает весь коллектив и - десятилетиями..
Мединский явно ближе ко вторым..(впрочем, это не эпитафия, будем надеяться..)
Либералы думают, что им удалось сожрать Медынского.
***
Надеюсь, что это не так. Надеюсь, что сфера культуры выведена из правительства на более высокий уровень, где совет Медынского может пригодиться (как пригодились советы Белоусова).
Как они могут сожрать его, если он сам либерал?
Отечественный либерал - это русофоб (не признающий никаких свобод, кроме собственных).
***
В чем Медынского никак не упрекнешь.
:) Либералы - они теперь ОЧЕНЬ разные бывают..
А вообще, в России обычно имеют в виду совсем не мирных любителей всех свобод - либералов, а злобных русофобов-либерастов, которые ненавидят русских, всегда противопоставляют им ЛЮБЫХ иностранцам и стремятся, в тоже время, их ограбить..К слову, либерастам и свободы не нужны,особенно чужие да и вообще..дай им волю, они и русских всех с удовольствием расстреляют..
Да...ещё... АБСОЛЮТНОЕ большинство их не совсем русские...хотя вроде как и русские попадаются..
Кто не работает, тот не ошибается. Не все гладко было в работе Мединского, в частности, не смог или не занимался "авгиевыми конюшнями" на ТВ и киностряпии, может руки не дошли, тем не менее, был полной неожиданностью его уход из правительства. Надеюсь, в должности помощника президента, он займется чисткой "конюшен" на ТВ, СМИ, кино!
Мединский был не подарок, это - факт.
В прошлом году в Москве он закрыл Центр славянской письменности и культуры в Черниговском переулке.
И открыл в конце того же года в Москве Центр горских евреев.
Ему лучше быть министром в Израиле.
Вместо него президент Путин назначил нам не менее оригинального министра культуры.
Министра культуры, признающегося в соцсетях в том, что она, Ольга Борисовна Любимова, «ненавидит» культуру — классическую музыку, балет, выставки, экскурсии, музеи и т.п.
Видимо, главным из искусств она, как нам и завещано более ста лет назад, считает кино.
Потому и первое ее публичное явление в качестве министра состоялось 24 января на награждении лучших кинематографистов страны премией «Золотой орёл».
Ну теперь держитесь – даже представить страшно, какие фильмы она на поток поставит.
Но, судя по всему, кремлёвские сидельцы от неё в восторге.
А мы?
Впрочем нас никто и не спрашивает.
Когда в стране управляют культурой, это просто печально.
Поэтому то ни кто и не слышал о Великой Культуре СевероАмериканских Соединённых Штатов. Равно как ни чего не слышно о Величайшей Культуре Канады и Австралии.
о культуре США , Канады и Австралии - новообразованных эмигрантских стран.
Вообще-то на Руси светскую литературу, грамотность, бритье, картины-статуи, науку и прочий культур-мультур разрешили только При Петре 1м.
Это начало 18 века. Те эмигрантские страны с культурой образовались примерно тогда же. Так что Российская Империя с США по возрасту разница всего около полувека.
обычный стеб.
масштаб сравнения как вентиль слезопотока, - "Кто мало видел, много плачет"
Действительно что ложка дегтя портит бочку меда,а это и есть бывший министр культуры,а точнее поп-культуры,России.Скандал с установкой памятной доски в Ленинграде бывшему финскому фашисту показал что не все золото что блестит и неясно кто был,Иванов или Мединский,инициатором этого позора.
Провожая министра нельзя давать ему жесткие оценки и прежде всего нужно понять каким болотом он управлял. Поймите простой факт. После смерти СССР также ушла в прошлое советская культура главной целью которой была воспитание всесторонне развитой личности на основе гуманизма и социального реализма. Сейчас иное. Поп-культура-это культура потребителя животных интересов,то есть культура обезьян и Мединский как мог боролся против деградации личности на уровень ниже пояса. Что-то сделал,но против либеральной прозападной массы, кормящихся от бюджета на культуру, он был обречен на поражение.
Капитализм во дворе однако.
:-)))))) «... ушла в прошлое советская культура главной целью которой была воспитание всесторонне развитой личности на основе гуманизма и социального реализма»!!!!! :-))))))))) великолепно, давно так не веселился: это здешнее-то чванливое и неврастеничное отребье, изрыгающее потоки слюней, - «всесторонне развитые личности»?! :-))))))
Любезный, а дезертировали вы в 91-м, - предав столь любимый вами социализм! - надо полагать, тоже от «всесторонней развитости» или это у вас «соцреализм» был такой?! :-)))))))
«В этом есть какой-то сакральный смысл. Санкт-Петербург, взрастивший нынешнего российского президента, был в свое время второй родиной и до последних дней жизни любимым городом Маннергейма. Какой бы высокий пост в Финляндии ни занимал барон Густав Маннергейм, в душе он оставался русским офицером, исколесившим всю Россию, подставлявшим за нее под пули голову и грудь»
Писатель Леонид Власов, который написал 17 книг о Маннергейме.
увеличил число спектаклей и выручку музеев, но в культуре главное то как раз содержание а не количество, это же не добыча песка чем больше тонн нагреб тем лучше. Если у него все экономические показатели выросли, то зачем заменили такого успешного менеджера от культуры. А вот с содержанием то как раз полный провал, никакой художественной ценности и смысла все новые спектакли, фильмы и картины как раз не представляют это полный отстой. Их вредно вообще показывать взрослым и особенно детям они бьются потом в истерике посмотрев очередную мультяшную страшилку. А взрослые кто к рюмке тянется, кто к пистолету, кто с балкона хочет спрыгнуть крыша у всех едет от современного искусства Мединского.
Сказано: воздаст каждому по делам его.
у фашиста маннергейма были тоже положительные черты, но даже за это не стоило в городе, пережившем блокаду, вывешивать прославляющую его мемориальную доску.
Плакать могли по разным причинам,например,о том,что новый министр("новая метла")придет со своими людьми и кое-кому придется искать другую работу.В такие минуты каждый плачет о своем,а не об уходящем министре.
Не в бровь, а в глаз- ("новая метла")придет со своими людьми и
А русские есть?
русские такой народ, везде пролезут!
Ну, Власов был русский.
***
А Рокоссовский, Сталин и Багратион, по твоей логике, - не русские.
Жалели русских?
командных должностях, вместе с русским народом, давили врагов - инородных и иноземных клопов-паразитов.
Константин Рокоссовский-поляк, советский и польский военачальник, дважды Герой Советского Союза (1944, 1945). Кавалер Ордена «Победа» (1945). Единственный в истории СССР маршал двух стран: Маршал Советского Союза (1944) и маршал Польши (1949).
Багратион- Представитель побочной ветви грузинского царского дома Багратионов.
Сталин в городе Гори (Грузия), в семье сапожника.
Я с большим уважением отношусь к Сталину, а в Грузии жили разные кавказские национальности, мне неважено грузин Сталин,мингрел , осетин или кто ещё.
Не все знают и понимают что в империи, которую потеряла власть Российской Федерации -РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ была постороена не по национальному признаку, а на основе ПРАВОСЛАВИЯ, крестился или перешел в ПРАВОСЛАВИЕ и ТЫ СВОЙ. Впрочем так тогда было во всех империях.
Об СССР все знают - все были гражданами СССР -СОВЕТСКИМИ ГРАЖДАНАМИ, а потом уже украинцами, белорусами, казахами, узбеками и т.д.
Территория, в разные времена называвшаяся то РОссийская ИМПЕРИЯ, то СССР, НИКОГДА НЕ БЫЛА ДЛЯ РУССКИХ.
Всегда была многонациональной.
Русский был государственым языком и языком межнационального общения.
Союза больше НЕТ.
Эх-хех, философ, какие из, были министрами культуры?
РУССКИХ СТАЛИ УБИВАТЬ В 1984 с приходом БУНДЕСВЕРА И ЦЕХАЛА.
но матом не ругался.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.