Сергей Черняховский. Жизнь на Марсе как норма Конституции

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

16.02.2020, 09:49
Гость: Скептик (из анекдотов)

Давайте так:
Правки в Конституцию вносятся Указом Президента, но не чаще, чем раз в две недели.
И на этом закончим.

16.02.2020, 08:55
Гость: s

В последнее время при обсуждении любых вопросов функционирования государства употребляет слово "элита"-мнение элиты,позиция элиты,но нигде не раскрывается значение этого понятия для страны и круг людей или слоев общества входящих в столь значимое сообщество,в СССР было главенствующее понятие рабочий класс,элита кто это-чиновники,миллиардеры,просто собственники,богач, приближенных в власти и главный вопрос на чем зиждится их особое положение и и влияние и насколько оно отражает или противостоит мнению населения страны,в общем то различающееся по группам населения или это фигура не имеющая физического смысла а лишь отражение позиции власти то есть узкого круга текущего момента...

16.02.2020, 08:29
Гость: serg

Конституция может меняться когда изменилось общество и эти изменения необходимо закрепить законодательно,отражая тем самым одобрение народом этих изменений...

15.02.2020, 14:12
Гость: demos

Ну, если гундяй о Мамоне говорил, то понять можно.

15.02.2020, 09:24
Гость: Простой генерал от инфантерии

Голландии не стало, исчезла проституция ,
Зато у нас-- поправки в Конституцию !

15.02.2020, 09:16
Гость: вообще-то

Элиты в РФ? Что за новость? Есть воры и жулики.
Ну а конституция это просто набор правил что принимает общество как само-собой разумеется. К такому набору правил отнюдь не относится например верховенство международного права. К тому же например уведомительный характер проведения общественных мероприятий кардинально расходится с действиями МВД и законами принимаемыми с подачи кремля. Ну а как в своё время отменили выборы губернаторов - так это вообще антиконституционная песня была. Т.е. основные положения не являются согласием "элит".
Вывод. Конституция в РФ бумажная тряпка которая не обязательна к применению даже самими "элитами".

15.02.2020, 09:08
Гость: Гад Ползучий

Конституцию, безусловно, надо менять.
ПО ОДНОЙ причине: в ней не урегулирован главный политический вопрос об ИСТОЧНИКЕ ВЛАСТИ.
Номинально, в конституции указано, что источник власти - многонациональный народ. А дальше - проблема. НИКТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ОБОЗНАЧАЕТ термин "многонациональный народ", какова его структура, кто является полномочным представителем многонационального народа, как зовут этого представителя, как этот представитель выражает волю многонационального народа, и т.д.
...
У конституционной проблемы "многонационального народа" нет ни имени ни фамилии. Только в одном нормативном акте, указе Президента, сказано, "многонациональный народ (российская нация)". То есть одно неопределенное понятие выразили через другое, точно также неопределенное понятие.
Короче, источник власти формально не определен, и фактически источником власти стали деньги.
И именно поэтому в конституцию пихают бога, ИМЕННО в качестве источника власти, потому что "многонациональный народ" - ФИКЦИЯ.
...
А ВОТ КАК НАДО:
Источник власти - Российская нация, которая является политическим союзом народов, заключивших договор о совместном проживании на данной территории. Для контроля за соблюдением условий указанного договора, народы учреждают институт властного принуждения в виде государства.
Народ — это несколько поколений людей, находящихся между собой в родственных отношениях на протяжении веков и продолжающих воспроизводить родственные отношения между собой путём рождения детей.

16.02.2020, 00:24
Гость: МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ-Российская нация,

которая является политическим союзом народов, заключивших договор о совместном проживании на данной территории. =

С КЕМ ДОГОВОР-ТО ЗАКЛЮЧИЛА НАЦИЯ, неужели.... С БОГОМ?))))))))))))))

Это вообще АБЗАЦ- Народ — это несколько поколений людей, находящихся между собой в родственных отношениях на протяжении веков и продолжающих воспроизводить родственные отношения между собой путём рождения детей.

А БРАТ и СЕСТРА - родственники?
По вашей логике нет, потому что совместных детей они не производят...
Во довели людей политикой, прям до сдвигов сознания....

спросим же у интернета..

Наро́д — историческая общность людей. Употребляется в научной литературе в двух основных значениях — в политическом и в культурно-этническом. Взятое в первом значении слово является синонимом понятия «нация»...

Нация (от лат. natio — племя, народ) - исторически сложившаяся в процессе развития устойчивая общность людей, проживающих на одной территории, имеющих общую культуру, язык, самосознание.

16.02.2020, 06:13

ВОПРОС: С КЕМ ДОГОВОР-ТО ЗАКЛЮЧИЛА НАЦИЯ
ОТВЕТ: Договор заключили народы. Нация - продукт этого договора.
ВОПРОС: А БРАТ и СЕСТРА - родственники?
ОТВЕТ: Брат и сестра - дети ОДНИХ родителей. Следовательно, брат и сестра - родственники.
ВОПРОС: НАРОД и НАЦИЯ - одно и то же?
ОТВЕТ. - НЕТ. это разные понятия.
1. Народ — это несколько поколений людей, находящихся между собой в родственных отношениях на протяжении веков и продолжающих воспроизводить родственные отношения между собой путём рождения детей. Члены народа - люди.
2. Нация - политический союз народов, заключивших договор о совместном проживании на данной территории. Члены нации - народы.
....
Оба этих определения - мои собственные. Можете не искать их в научной литературе. Понятие народа в вышеприведенной формулировке на википедию я залил самолично.
Это моя авторская разработка. Я ее обкатываю на различных сайтах с 2008 года. Пока никто не смог мне доказать, что моя схема хуже расхожих теорий о народах и нациях.
И у вас это не получилось.
Пока?

16.02.2020, 17:44
Гость: Mr Bean

Думаю, от скромности вы не умрете, ну да ладно, это на вашей совести. Но вот в словари иногда заглядывать не мешает. На-пример, в словаре русского языка С.И.Ожегова мы читаем "народ - население государства, жители страны." Так что "многонациональный народ", - народ в составе которого много разных национальностей. Не надо мудрствовать лукаво и придумывать всякие формулировки.
"Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры." Так что нация никакой не продукт никакого договора, тем более политический. Понятие нации к политике не имеет отношения. А что касается конституции, тут вы правы, с юридической точки зрения, - это договор.
"Конституция - основной закон государства". Коротко и ясно.
А вот, что говорит википедия: "Конституция (от лат. Constitutio "устройство, установление, сложение") - основной закон государства, особый нормативный акт, имеющий высшую юридическую силу. Коституция определяет основы политической, правовой и экономической системы государства. Конституция - учредительный документ государства, в котором изложены основные цели создания государства. В подавляющем большинстве стран Конституция принимается учредительным собранием либо путем референдума. ... Теория общественного договора определяет Конституцию как договор между населением и государством, где определяется порядок формирования государства и взаимоотношения сторон. ...

17.02.2020, 02:46
Гость: Гад Позучий

Словари бывают разные: толковые, энциклопедические, синонимические, диалектные (и еще масса различных типов словарей) и ЮРИДИЧЕСКИЕ.
1. Вы приводите значение слов из толкового словаря.
2. Я предлагаю ЮРИДИЧЕСКИЕ ТЕРМИНЫ. Точнее - систему юридических терминов, непротиворечиво и индивидуально-определенно позволяющую идентифицировать юридические субъекты и максимально точно описывать их правовые отношения.
То, что я предлагаю называется юридический глоссарий.
Такой глоссарий содержится в огромном количестве законов и подзаконных правовых актов.
Значение одного и того же слова может отличаться в зависимости от предмета и целей правового регулирования в различных правовых актах.
В законодательной практике выглядит это так:
"Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:" и дальше следует перечень терминов, позволяющих однозначно использовать слова и словосочетания для правового регулирования определенных правовых отношений.
В том что я разработал собственную систему юридических терминов, позволяющих хорошо (поверьте мне) регулировать правовые отношения между народом, нацией и государством - нет ничего сверхординарного. Этим занимается любой автор законопроекта. Каждый депутат должен уметь это делать.
Беда в том, что никто (ну, кроме меня) пока не разработал хорошую систему ЮРИДИЧЕСКИХ терминов, которая позволила бы привести нашу политическую систему в порядок, и отразить этот порядок в Конституции.
Я просто молодец. Согласитесь?

17.02.2020, 04:16

ПРИМЕР различного толкования слова "дорога":
- Слово "дорога в словаре Ожегова имеет четыре значения:
1. Полоса земли, предназначенная для передвижения, путь сообщения. Асфальтированная, шоссейная, грунтовая, просёлочная д. Большая д.
2. Место, по к-рому надо пройти или проехать, путь следования.
3. Путешествие; пребывание в пути.
4. перен. Образ действий, направление деятельности.
.
- Слово "дорога" в правилах дорожного движения: "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии."
.
- Слово "дорога" в законе "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности": "автомобильная дорога - объект транспортной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств и включающий в себя земельные участки в границах полосы отвода автомобильной дороги и расположенные на них или под ними конструктивные элементы (дорожное полотно, дорожное покрытие и подобные элементы) и дорожные сооружения, являющиеся ее технологической частью, - защитные дорожные сооружения, искусственные дорожные сооружения, производственные объекты, элементы обустройства автомобильных дорог;"
..
Применение слов в значении словаря Ожегова в законе - верный путь к бардаку в законодательстве.
Применять в законе слова "народ" и "нация" в трактовке Ожегова - идиотизм.))

17.02.2020, 05:10

Каждый юридический термин, закрепленный в Конституции или законе, позволяет живым людям обладать правами,нести обязанности, совершать определенные действия, а ,в определенных случаях, предполагает наступление ответственности, иногда очень суровой.
...
ВАШЕ определение "Нация - исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры." - ПРАВОВАЯ ПУСТЫШКА.
Оно не позволяет определить кто конкретно является членом нации, какими правами и обязанностями он обладает в связи с этим, какую ответственность несет в связи с этим.
...
МОЕ определение "Нация - политический союз народов, заключивших договор о совместном проживании на данной территории", - позволяет четко сказать, что членами нации являются народы, имеющие право на совместное мирное сосуществование на данной территории, в соответствии с условиями договора, который эти народы заключили между собой.
Народом, для целей заключения такого договора, является общность людей, связанных родственными отношениями, которые, в свою очередь, возникают в связи с рождением детей.
Что такое "дети" - теперь уже можете спокойно посмотреть у Ожегова.
Вся юридическая и политическая картина сразу становится ясна из такого четкого, красивого (моего))) определения.
Даже таким "специалистам-лингвистам" как Вы, батенька.
И хватит, ужЕ, крутить мне бейцы.

15.02.2020, 09:48

Соответственно, поскольку Конституция есть письменное выражение договора народов об условиях совместного проживания на общей территории, как и в любом договоре, в преамбуле ДОЛЖНЫ быть перечислены ВСЕ стороны договора. Т.е.все 150 этносов, составляющих российскую нацию должны быть перечислены в преамбуле Конституции.
...
А любителям формулировок "великий марсианский и другие мелкие примкнувшие к нему народы" надо заткнуть пасть. Раз и навсегда.

15.02.2020, 11:01

А принимать Конституцию, т.е. подписывать не текст, должны уполномоченные представители народов, избранные на основании и в соответствии с законом.
Но, прежде чем выбирать представителей народов, обязательно, необходимо формально установить персональный состав каждого народа. Т.е. составить всеобъемлющую родословную ВСЕХ народов.
...
Вот так сложно надо было бы принимать Конституцию.
А то, что сейчас делается, - профанация или имитация придания легитимности незаконной власти.
Ни больше, ни меньше.

15.02.2020, 01:31
Гость: Передёргивание и подмена понятий

в сознание атеистической части общества, на сегодня вполне мирно настроенной по отношению к религии, уверенность, что мира с религией в итоге быть не может и любое признание за ней ее в общем-то естественного права на существование в итоге обернется агрессией клерикалов против общества и попытками установить над ним свой диктат
======================
Атеи́зм в широком смысле — отвержение веры в существование богов; В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов.
Википедия

Что значит "атеистическая часть общества"?
Нам с подачи РПЦ и ВЛАСТИ много лет вдалбливаю что если ты белый человек славянской внешности , говорящий по-русски, значит ТЫ АПРИОРИ ПРАВОСЛАВНЫЙ. Даже не обсуждается.Не зря изо всех утюгов вещают что у нас 80% православные, а Гарант однажды небрежно бросили :"более 80% православных!"
Только дебил не видит и не понимает что это прессинг, сращивание власти с церковь, клерикализм по научному.
Я вижу и понимаю это давно и ЭТО НАРУШЕНИЕ МОИХ ПРАВ.
Не отношу себя к атеистам, но не желаю чтобы меня записывали в православные и тыркали религией. Конституция и Закон о свободе совести дают мне и остальным такое право. НО РПЦ в нарушение законов новоровит влезть и засунуть свой нос везде. В образование, в армию. Вон уже в нарушение Конституции забабахали главный храм ВС РФ, а вся власть показательно позирует
РПЦ нагло наступает, уже в Конституцию лезет - поэтому +МИРА С РЕЛИГИЕЙ В ИТОГЕ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ "
И они не отстанут.
ДОСТАЛИ!!!

16.02.2020, 00:41
Гость: Мальчик

Сказано было: "Кесарю - Кесарево, Богу - Богово. Введение в Конституцию упоминания Бога, как некой предпосылки Конституции, противоречит этому фундаментальному принципу Православия. Что верно для католиков, то неверно для православных. Нельзя освящать именем Бога всяческую мирскую суету. Про нынешнюю Конституцию говорят, что она была написана под Ельцина, новую, готовящуюся будут называть Путинской. Через некоторое время она будет носить имя какого-нибудь Президента Сидорова. Спрашивается: а при чём здесь Бог? Освящать именем Бога можно лишь неизменные тексты, а не меняющиеся под влиянием сиюминутных политических соображений свод юридических законов, охраняющих интересы господствующего политического и экономического класса. Мало олигархам того, что они захапали общенародную собственность, так им теперь этот грабёж нужно освятить ещё и именем Бога. Да и, вообще, внесение Бога в свод каких-то административных уложений есть издевательство над верой, пошлость и дурновкусие.

16.02.2020, 09:40
Гость: Скептик

Введение в Конституцию упоминания Бога может быть и в отрицательной формулировке:
"Не верим мы в бога и сами строим страну свою...".

16.02.2020, 13:21

Были бы вы настоящим скептиком, то написали бы: "Есть Бог или его нет, одному Богу известно". Поэтому вы не скептик, а хохмач уровня Ваньки Урганта. Ник "хохмач" или, на выбор, - ник "Шмургант" даю бесплатно.

16.02.2020, 08:16
Гость: Ейбогус -Малшику.

Вы не одно лицо с Пионером?
))если упомянули Бога,это что,уже "освящение" объекта? Так просто,раз-и освятил. Детское мышление.
.Пусть хоть Манделу упоминают,Бог все равно далек от вашей суеты.

16.02.2020, 14:59

Вы, дядя, своим пошлым ником нарушаете заповедь: "Не упоминай Бога всуе". Что касается текста под ним, то он не поддаётся комментарию.

15.02.2020, 13:02
Гость: gvozd

в реальности, атеизм это тоже Вера не основанная ни на каких фактах.
агрессивный атеизм как и феминизм намертво связан с либерал-социализмом - это все из одной клоаки выползло.
вера в Бога вопрос широкий и в первую очередь означает Согласие следовать закону от Бога.
либералам этот закон божий был как нож к горлу на пути к захвату Власти.
тот же гомосексуализм в по закону от Бога - смертный грех.., а по законам либерал-фашисткой клики сегондя это не только нормально, это Обязанность..
проводится Насильственная сексуализациа и гомосексуализация детей например - это Никогда не было бы возможным, если бы население было бы Христианским.
но это лишь айсберг фундаментальных подвижек которые следуют из секты атеизма..

16.02.2020, 01:12
Гость: Пионер

У немецких солдат, охранявших Освенцим и Бухенвальд, на пряжках их ремней было выдавлен девиз:"Got mit uns" ("Бог с нами"). Президент США Г.Трумэн, отдавший приказ уничтожить Хиросиму и Нагасаки, тоже был верующим христианином. А вот молодогвардейцы Донбасса в отличие от бандеровцев в Бога не верили, они верили в Советскую власть и Сталина. Поляки считаются самыми верующими католиками в мире, но и больших антисемитов в мире нет. А ведь так любимая ими Матка Бозка была еврейкой. Так что не всё тут так просто. Сейчас все толпой бросились верит в Бога, цена такой вере ломаный грош.

16.02.2020, 00:37
Гость: в реальности, атеизм это тоже Вера не основанная ни на каких

Лично я (т.к. пост был мой) просто хочу чтоб меня оставили в покое и не "лечили" православием, чтоб попы не лезли в образование , чтоб не сверкали на телеэкранах. есть у них канал- СПАС - пусть там проповедуют. Точка.
И нечего сюда либералов приплетать. Откуда они взялись-то ЭТИ ЛИБЕРАЛЫ? С Марса прилетели или враги подбросили?

А что Гарант АРХИЕРЕЙСКОМ СОБОРЕ УЧАСТВОВАЛ И у них помощи попросил в образовании , медицине и пр. - так это его сугубо личное дело, он Конституцию нарушает. когда попы кому понадобятся- все знают где их найти.
У многих насильственная поповизация всея РУСИ ВЫЗЫВАЕТ НЕПРИЯЗНЬ И ОТВРАЩЕНИЕ.

Насильственной поповизацией пропагандоны сами толкают людей к либералам.
А вы, ведь заморский, иностранный гвоздь?
Где живёте там и проповедуйте.

16.02.2020, 19:53

Где живёте там и проповедуйте.
--
"узнаю брата колю!" - коммуняки как всегда.
вы вот не хотите что бы вам указывали, но при этом с пафосом командуете где кому "проповедовать",
как вы выразились.
мешают вам мои слова - это Хорошо. для этого и пишу.
что бы либерал-коммуняки не могли безпрепятсвенно людям в мозг испражнятся.
ибо зло от этого беспримерное, оттого мой народ в рабстве пребывает уже более 100 лет.
рабство это у него в голове..
что касется навязывания Бога, тут я соглашусь.
навязывать нельзя, это не коммунизм - это Добровольное и Личное дело.

17.02.2020, 13:40
Гость: Валлийский Коган- гвоздю

Вы ,блин, про народ как в оперетке.
А вы как Моисей опереточный зайдите к фараону, жезлом по полу и как взвойте "лет май пипл гоу!"
У Мойши таки получилось.
А как вы, представитель угнетенного народа по Америкам да Уэльсам разъезжаете-то?
Какие-то у вас вериги странные. Из секс-щопа?
А из вашей головы рабство кто вышиб? Больно было?

16.02.2020, 02:40
Гость: Лично вам

Видите ли, уважаемый, проповедовать, то есть делится своими религиозными убеждениями разрешено конституцией, также как верить любым богам, исповедовать любую религию, или не исповедовать никакой, это тоже все конституция Российской Федерации. Поэтому любой гражданин РФ может слушать, а может и не слушать проповедника, это его право, а вот запретить проповедовать он не может, хотя пытается, тем самым нанося обществу больний вред, чем в его понятии проповедь. Поэтому смотрите на это филосовски, если вам нравится задайте вопрос и подискутируйте, если не нравится просто вежливо отойдите, уверяю вас, будет спокойней и вам и проповеднику и всему обществу. А вот агрессивность в любую сторону не допустима, тут я с вами полностью согласен.
Ну а то, что вера ни на чем не основана, - это глубокое заблуждение, вера может быть основана только на знании. Вера без основы, без знания существа вопроса, - это фанатизм. Атеизм, - это не вера не во что, а отсутсвие веры во что-либо. Но тем не мение повторю, верить или не верить, - это личное право любого человека, так же как и право проповедовать в то, во что он верит.

14.02.2020, 23:00
Гость: Вольд

По сути - "лакмусовая бумажка" позитива т.н. сегодняшних "политических перемен" - это будущая "неприкосновенность " семьи ВВ и его приближенных. По аналогии с анклавом ЕБН.
Дискредитация доктрин "Документа прямого действия", робчайшее и мельчайшее по факту влияние конституционного суда над могущественными уклонистами Высшего правового Акта, покорная и контролируемая ГосДума - не есть ли реальный "побочный?!" эффект К-93.
Не слазит с печи Илья Муровец, не верит, что украли его лапти супостаты ...
Трудно приживается прививка демократии на пассионарном теле народа.

14.02.2020, 22:26
Гость: майк

Как развиваться.. У меня ощущение, все вернулось в дореволюционную Россию
Предприниматель сдает площадь и получает 100к, обложение 6%, в остатке 96к!!!
Производство получает 100к и налог 6%, но у производителя вложено ресурсов 70к, в отоге он получит 30к-6к=24к!!!
1 Давайте отделим производство от предпринимательства.
2 Год основания Красного креста 1867, не случайно. После отмены крепостного права 1861. Задачи для него были другими. Этот вопрос еще впереди

15.02.2020, 18:12
Гость: Отец-майк

Не понял-что такое 100к, 30к?
Объясните мне-старику- пожалуйста.

15.02.2020, 22:26
Гость: "К"--это

Тысяча.
Хотя мб.это Кони. Вобщем,ценность какаято

16.02.2020, 11:36
Гость: Отец

Да уж-русский и могучий язык-либералы ныне превратили в воровскую "феню" и теперь лишь ботают по ней.

14.02.2020, 23:53
Гость: из ветвей

*Как развиваться. У меня ощущение, что вернулись в дореволюционную Россию.*
А никак. Развиваться будешь, когда сравнишь налоги дореволюционной России с последующими совдеповскими в 1930-35 годах - с\х налог, самообложение, культсбор, единовременный налог и др. платежи советского рабства.. Такое *отделение производства от предпринимательства* закончилось плачевно и Красный крест не помог.

14.02.2020, 21:28
Гость: Вологда

Бога предложил прописать в Конституции Кирилл Гундяев. Уже за одно это этот вопрос не должен обсуждаться. Ведь любой атеист ближе Богу чем Кирилл. Атеист Бога не обманывает. А Кирилл обманывает . И обманывает изощренно. Он ежедневно талдычит: " Я живу по заповедям Христовым, и соблюдаю их беспрекословно потому что я патриарх." А посмотрите на его кортеж, на его часы ,на то как он вырубил реликтовые сосны в Геленджике для строительства своей резиденции, как отжал квартиру. И станет понятно что его слова не стоят ломаного гроша и обсуждать их нормальному человеку неприлично.

14.02.2020, 19:28
Гость: Поручик в отставке

"Существующая в России Конституция имеет много родимых пятен и много скелетов в самых разных шкафах."
=================
Начнем с начала. Где список шкафов и опись скелетов в них? Не уклоняться!

14.02.2020, 19:09
Гость: На

бюллетене нарисую фигу.

14.02.2020, 19:00

реальных изменений насколько можно судить НЕТ.
рф попрежнему остается колонией запада в конституции.
никаких изменений касательно верховенства закона рф над циркулярами контор мирового правительства.
попрежнему конституция филькина грамота и никто не обязан ее соблюдать, не отвечает за ее нарушение.
попрежнему русских нет в якобы "России"..
попрежнему нет Запрета на законодательные функции исполнительной власти, конретно правительства.
ни слова о принадлежности недр страны народу.
ни слова о неотьемленном праве на самозащиту..
ни слова о запрете сбора персональной информации.
ни слова о запрете вмешательства в частную переписку.
и т.д. и т.п.
вобщем, очередной либеральный фуфел.

14.02.2020, 18:56
Гость: такиминадо

Автор удивил очень качественным текстом. Просто не ожидал.
Полностью поддерживаю.

14.02.2020, 16:52
Гость: Во истину!

Конституционная инициатива, с подогревом СМИ, вовлекла в крайне затратное дело всех наивных и даже бывалых, которые полагают, что на сей раз их мудрые мысли кто-то учтет. Все это из-за оторванности от реальности или непонимания её. Нам даже не жаль впустую растраченных на это бюджетных средств, несмотря на то, что живем то по принцыпу: "Мы, что бедны или мало кому должны?!". Надо уметь понять стратегию инициаторов, которая заключается в её простоте по содержанию. Предполагающая проект новой Конституции РФ: 1. Действующий Президент правит страной пожизненно. 2. Президент всегда прав. 3. Кто не согласен с тем, что президент правит страной пожизненно и, что он всегда прав,- должен руководствоваться пунктами 1 и 2. На все другие варианты, в нашем не справедливо разделенном обществе, потребуются годы бесплодного обсуждения, что кроме того, влечет отвлечение населения от необходимых и реальных дел.

14.02.2020, 18:03
Гость: Беглый

Вы уважаемый Во истину мало, мало ошибаетесь, Вольдемар утомил всех и да же в связи с тем, что повысил оклады опричникам, все понимают , Вольдемару конец!
Он гасит и своих и чужих, веры ему нет.
Людям для работы нужны не нефть и газ, а просто жить и в России это можно, без взяток и присмотра со стороны органов.
Итог, Вольдемар давай до свиданья!

14.02.2020, 16:47
Гость: Ира

А где эти люди будут работь ? Вопрос: сколько заводов построено в Москве за 30 лет ?

14.02.2020, 18:58
Гость: Там только

разваливали заводы.

14.02.2020, 17:36
Гость: доцент

\ Вопрос: сколько заводов построено в Москве за 30 лет ?
Типун тебе на язык! И так из-за понаехавших не продохнуть, так ты хочешь чтобы ещё заводы в Москве небо коптили! Не заводы пусть коптят за Уралом, а мы в московских офисах будем прибыль подсчитывать...

14.02.2020, 16:34
Гость: пенсионер

Проблема не в Конституции, а в людях готовых ей следовать и главное подчиняться.

14.02.2020, 16:18
Гость: Путин вроде

тертый калач уже 20 лет рулит поэтому знает досконально все подводные кремлевские камни и течения. Но затеял общенародное обсуждение конституции, открыл по существу клетки российского зверинца и все макаки и крокодилы вывали и начали орать. А до этого сидели тихо в своих углах и жрали бананы, которые кремль или госдеп им иногда подбрасывал смотря на кого работают и кто у них хозяин. Путин никуда уходить не собирается и ему нужно было только немного подправить конституцию чтобы стать пожизненным правителем и все. Это нужно было сделать по тихому в рабочем порядке как обычно например с пенсионной реформой пропустить через ручную Госдуму не будоража озлобленный народ в сложный исторический период для России куда её кремль и загнал в очередной раз своими дурацкими реформами. Созданная комиссия по изменению конституции члены которой в первый раз только там узнали что вообще есть такой документ и это не икона в кремлевском кабинете. Они в полной растерянности и поражены как активно народ начал обсуждать эту конституцию завалив их предложениями о которой давно забыли и теперь хотят поменять все включая власть в надежде что может хоть что-то измениться к лучшему в этой серой и не проглядной российской тьме. А обратно загнать зверей в клетки будет не просто, нужно будет власти взять хлыст и похлопать по кабуре с наганом чтобы опять затихли.

14.02.2020, 19:04
Гость: Хлопать

не наганами будет, а "российская гвардия"
по своим щитам для поднятия духа
дубасить быдловское народонаселение.

14.02.2020, 16:01
Гость: Ветеран

Вопрос о легитимности существующей "конституции" не стоит даже обсуждать. Но если уж говорить о Конституции, то надо помнить, что это ОСНОВНОЙ ЗАКОН государства, и в него просто нельзя пихать все, чего кому заблагорассудится, нельзя законодательно утверждать не только кризис, но и рецессию экономики.

14.02.2020, 15:30
Гость: член Госсовета

Наш шеф,и швец, и жнец, и на дуде игрец, ,считает что важнее чем жизнь на Марсе,это всенародный праздник, по случаю референдума поправок в Конституции, и продление полномочий для нашего шефа.

14.02.2020, 15:03

Существующая в РФ Конституция имеет одно невыводимое родимое пятно-незаконность её принятия!
Она принималась сразу, после расстрела среди белого дня из танковых пушек, ельцинскими террористами РСФСР, её Высшего законодательного органа и её конституции.
Все президентские полномочия Ельцина-согласно конституции РСФСР(статья 121-6)были прекращены немедленно-после издания им указа № 1400, 21 сентября 1993 года.
Ельцин после этого дня, не имел никакого права на президентские полномочия-в том числе-он не имел никаких полномочий назначать референдум по новой конституции.
Так что РФ, со дня её появления на свет-живет фактически по филькиной, ничтожной грамоте-её нынешней конституции.
Отсюда выходит, что вся приватизация, проведенная ельцинскими терористами, а иначе их назвать нельзя (при этом расстреле погибли сотни ни в чем не повинных людей)- юридическая авантюра, не имеющая никакой юридической силы.
Согласно конституции РСФСР-основного закона страны-вся собственность РСФСР является общенародной, а народ эту собственность никому и никогда не передавал!
Так что единственный выход из нынешнего юридического тупика, создавшегося в России-Восстановление РСФСР с её Конституцией, Народным Судом и уголовным правом.
А как же иначе?
Если ныне, живя по этой филькиной грамоте до сих пор даже не было возбуждено уголовного дела, по факту явного террористического акта, при котором погибли сотни невинных людей.
А, сколько вообще людей погибло в РФ за эти годы её существования?

14.02.2020, 21:09
Гость: ABCD

Вы забыли один нюанс упомянуть.
Верховный совет РСФСР НЕ давал разрешения Ельцину и его "реформаторам" на главное - приватизацию СССР, недр, промышленности, земли итд.. Помощь оказали США- снайперы с крыши посольства США. По этой причине в РФ даже не было попыток расследования этого, кто были те самые снайперы и кто стоял за ними. Учитывая, что США выделили Ельцину 600.000$ на подкуп всех от кого зависел результат "выборов", и эти деньги которые Сопчашка как раз и таскала в штаб Ельцина в коробках "из под ксерокса", можно сделать вывод кем был сам Ельцин для России, точку он поставил в конгрессе США, когда поздравил С "господина президента и весь американский народ" в уничтожении СССР. Не нужно быть гением, что бы понять простую вещь- события 90-х в Москве и в 2014г в Киеве- это абсолютно одинаковые процессы за которыми стояли те же самые люди.
25 декабря 1991 Ельцин подписал закон- №2094-1 Об переименовании РСФСР в РФ. Но фишка в том, что в тот момент Ельцин НЕ был президентом РСФСР и НЕ существовало "страны-Российская федерация". Но Ельцин подписал его как ПРЕЗИДЕНТ РФ! То есть не существующей страны. Ему кто-то дал такие полномочия? -никто не давал.
По этой самой причине в ООН НЕТ слов о том, что в совбезе ООН находится РФ, в уставе ООН- постоянный член ООН это СССР! В чём может убедится любой на их сайте. Для ООН юридически- РФ не существует.
ВСЕ законы Ельцина и его приемник- не имеют никакой юридической силы.

15.02.2020, 16:28

Он не был президентом и тогда, когда устроил референдум по принятию нынешней конституции. То есть она вдвойне- филькина грамота- как и созданная им РФ, в которой мы ныне жив

15.02.2020, 09:22
Гость: ну да

Как и гарантии Кудрина штатовскому послу на захват российской экономики американцами.

14.02.2020, 21:58
Гость: СССР юридически существует

Даже на ютубе есть видео от 19 года, где Жириновский открыто говорит, что "СССР юридически существует, но Москва молчит".

Беловежские были отменены КПРФ

«Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

Постановлением №157-IIГД и постановлением № 156-II ГД РФ ДЕНОНСИРОВАЛА Беловежские соглашения и признала существование Союза.

https:// kprf.ru/history/date/129339.html

14.02.2020, 16:12
Гость: Ошибаетесь

На всё имел право великий Барыс Ельбасы. Его дважды всенародно избирал народ. Он наполнил полки магазинов!

14.02.2020, 14:51
Гость: Штурман

Уважаемый автор! Вы же прекрасно понимаете что чехарда с ельцинской конституцией затеяна лишь с одной целью. Сохранить диктатуру буржуазии под маркой ельцинизм во главе с Путиным. Все остальное это попытка навести тень на плетен и обмануть лехторат так как сырьевая экономика в тупике,а компрадорам наплевать что будет с Россией,включая и ельцинизм,через 3-5 лет. Запасы сырья;нефти,газа,леса подходят к концу,себестоимость добычи и транспортировки растет и у них уже нет смысла дальше поддерживать полуколониальную власть и тем более вкладывать свои наворованные капиталы в РФ где уже бродит признак новой социалистической революции. Кроме того мошна заполнена,семьи и имущество там и зачем впустую тратить деньги поддерживая банкротов-ельцинистов
Действительно Конституция РФ на бумаге имеет элементы социал-демократии,но они никогда не были жизненными и о них никто и не вспоминал. Новые поправки всего лишь заплата на Конституцию и они не меняют и не могут поменять суть ельцинизма. Единственная серьезная поправка это внесение руководящий и направляющей роли Госсовета над всеми тремя ветвями власти хотя раньше власть была только президентской являющейся ширмой для реальной власти в лице компрадорского олигархата.
Вы же профессор и зачем вам избегать правды. Нечестно все это.

14.02.2020, 15:43
Гость: Не автор

Не знаю. ка ответит автор.
Но на мой взгляд, стремление все политические процессы в стране сводить к "желанию буржуазии сохранить свою власть" - просто шизофринично.
Конечно, любой класс борется за взятие и сохранение власти. И никакой - добровольно власть не отдает.
Только власть то ему нужна не сама по себе - а как инструмент для достижения своих целей. Часто дурных - но часто и благонамеренных.
Поэтому сводить все сохранению власти - тупость и попытка отвести внимание от реально происходящих процессов.
В частности - и от реальной борьбы внутри представителей этого класса.

14.02.2020, 14:42
Гость: Беглый

Ага! Я понял почему мы так плохо жили!
Конституция плохая была.
Автор, Вы попытались сказать, что нужно менять, а почему Конституция Российской Федерации в которой хоть, что то осталось социальной направленности плохо, а эта которую уже принимают быстро и ничего не пояснив, вызывает тревогу.
Но самое главное, какой госсовет, какие пожизненно полномочия, зачем!?

14.02.2020, 14:39
Гость: Р.....

Конституция у нас не является законом прямого действия.
В ней записаны общие слова, которые никакого влияния на жизнь людей не оказывают.
Так есть, так и будет, судя по всему.
Гораздо большее влияние на жизнь оказывает какая-нибудь ведомственная инструкция, потому что именно на неё, если что, сошлётся чиновник. Но гражданам её прочитать не дадут.

И зачем тогда столько шума? Голосование? Вбросы новых тем? Обсуждение?

Правильный ответ:

Все средства хороши, когда надо поддержать падающее доверие Путину и ЕР после отмены пенсий.

14.02.2020, 14:30
Гость: good

Социум созрел для ОБСУЖДЕНИЯ.
Но обсуждать можно с теми, кому доверяешь.
С шулерами не обсуждают.
Голосование поправок превратится в голосование о доверии.

14.02.2020, 14:09
Гость: D.D.

Ууууу, доктор, "вопрос адекватного исполнения закона самим изменением закона" только и обеспечивается, - приведением утверждаемой нормы в соответствие с общепринятыми правилами.
Напр. - геноцид за геноцид.
...
вся эта суета имеет одну единственную причину: уход от ответственности за содеянное и за не сделанное
поэтому
со своей высокой трибуны запустите в массы основополагающий принцип наделения властью:
НЕТ СПРОСА - НЕТ ПРАВА
(в т.ч.на госсоветы-сенаторства и т.п.соломенную туфту)

14.02.2020, 13:23
Гость: Вся эта возня

с поправками к Конституции чистой воды мошенничество.

14.02.2020, 14:46
Гость: Как

и все в России с 93 года.

14.02.2020, 13:20
Гость: Конституция

с пониженной социальной ответственностью.

14.02.2020, 13:16
Гость: Джефри Чосер

Не будите спящую собаку.

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.
Организации, запрещенные на территории Российской Федерации